Безопасно ли ехать в Рыбинск

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

Ехать в рыбинск временно или навсегда

Опасно
25
35%
Безопасно, но глупо
24
33%
Безопасно и патриотично
23
32%
 
Total votes: 72

Gutiusha
Уже с Приветом
Posts: 4116
Joined: 03 Oct 2007 23:45
Location: из Стекольной

Re: Безопасно ли ехать в Рыбинск

Post by Gutiusha »

Петрович, вы смотрите на старый мир, каким он остался в вашей памяти, и пытаетесь по этому представлению судить о новом мире, который только начинается. Делать какие-то предсказания сейчас вообще трудно, если не невозможно. Во всяком случае, предсказываю - курс рубля к доллару уж вовсе никакого значения не имеет :)
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Безопасно ли ехать в Рыбинск

Post by Komissar »

Gutiusha wrote: 22 Mar 2022 20:56 Петрович, вы смотрите на старый мир, каким он остался в вашей памяти, и пытаетесь по этому представлению судить о новом мире, который только начинается. Делать какие-то предсказания сейчас вообще трудно, если не невозможно. Во всяком случае, предсказываю - курс рубля к доллару уж вовсе никакого значения не имеет :)
расскажи про новый мир подробнее
(я серьезно интересуюсь)
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Безопасно ли ехать в Рыбинск

Post by kyk »

Vandam wrote: 22 Mar 2022 13:53 Не раскрыт вопрос законопослушности возвращенца - были ли призывы к санкциям, постил ли фейки и вообще поддерживал нациков?
всегда колебался вместе с линией партии. И вобще против фашизма во всём мире :fr:
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
petrovich999
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 19 Jan 2021 04:04
Location: Историческая родина - Россия

Re: Безопасно ли ехать в Рыбинск

Post by petrovich999 »

Gutiusha wrote: 22 Mar 2022 20:56 Петрович, вы смотрите на старый мир, каким он остался в вашей памяти, и пытаетесь по этому представлению судить о новом мире, который только начинается. Делать какие-то предсказания сейчас вообще трудно, если не невозможно. Во всяком случае, предсказываю - курс рубля к доллару уж вовсе никакого значения не имеет :)
20% ставки рефинансирования ЦБ РФ, арест резервов ЦБ РФ и невозможность Алмаз-Антею получить свои 1 млрд усд - это вполне себе новый мир. Полный запрет полетов туда-сюда, блокировка карточек Виза-Мастеркард и многое-многое другое - это тоже новый мир, новее некуда. Вы вообще о чем?

Я уже давно прошу вас рассказать про новый мир, как вы его видите. Дождусь ли? :food:
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Безопасно ли ехать в Рыбинск

Post by kyk »

petrovich999 wrote: 22 Mar 2022 22:46Я уже давно прошу вас рассказать про новый мир, как вы его видите. Дождусь ли? :food:
Петрович, родину и вождя что ли разлюбил?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
petrovich999
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 19 Jan 2021 04:04
Location: Историческая родина - Россия

Re: Безопасно ли ехать в Рыбинск

Post by petrovich999 »

Наоборот, полюбил еще крепче и то, и другое. Но издалека.
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: Безопасно ли ехать в Рыбинск

Post by deev_a_v »

petrovich999 wrote: 22 Mar 2022 19:38 Я по-прежнему считаю, что спецоперация была вынужденным, необходимым и правильным шагом,
Когда я это читаю, я вспоминаю вот эту гениальную короткометражку
"Спиной повернулась,спровоцировала меня, самооборона получается!"

User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 4987
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Безопасно ли ехать в Рыбинск

Post by Перекатиполе »

kyk wrote: 11 Mar 2022 06:00 и готовить сам научился
Еду мужскую, 1 кг порция? :)
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Безопасно ли ехать в Рыбинск

Post by kyk »

Перекатиполе wrote: 23 Mar 2022 19:16Еду мужскую, 1 кг порция? :)
ну так не женскую же. Чай не гейропа
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Hamster2005
Уже с Приветом
Posts: 2810
Joined: 19 Jun 2005 18:27
Location: Ontario

Re: Безопасно ли ехать в Рыбинск

Post by Hamster2005 »

petrovich999 wrote: 22 Mar 2022 19:38
alex5 wrote: 22 Mar 2022 17:25 Сейчас кардинально другая ситуация - рыночная экономика, и дружественный сосед Китай под боком, который прозводит ВСЕ. Временные сбои с лекраствами и пр. будут конечно, пока не устаканится новая система расчетов юань-рубль, потом все пойдет как по маслу.
Санкции точно не навсегда, Гейропа уже задыхается от цен на энергию, уже сейчас забастовки и демонстрации - дальше будет только хуже, так что многие санкции будут отменены уже в этом году.
Ну и Путин не вечен, приход другог лидера скорее всего вызовет снятие большинства санкций - запад тоже не дурак, жить в условиях постоянной конфронтации с Россией не выгодно никому.
Вашими бы устами да мед пить...

ЦБ РФ скачком поднял ставку рефинансирования с 9.5%, что уже было много, до немыслимых 20%. Соответственно ипотека скакнула до 22% годовых, надо быть сумашедшим, чтобы брать ипотеку на таких условиях. Жилищное стоительство рухнуло, обратив в пыль мечты многих россиян о собственном жилище и немедленно лишив работы много тысяч строителей и связанных со строительством бизнесов. И как можно брать кредиты на функционирование и тем более развитие бизнеса при таких ставках? Ответ - никак. Именно такую цель преследует ЦБ - свести до минимума кредитование бизнесов и граждан, чтобы не разгонять инфляцию. Это классическая реакция центробанков в условиях тотального кризиса экономики, из чего следует, что ЦБ РФ ожидает этого самого тотального кризиса экономики. Другой признак кризиса - это рухнувший рубль. Соловьев и Киселев говорят об успехах российских войск на Украине, а не о 20% ставки ЦБ РФ и курсе 104 руб/усд, но мы-то с вами люди образованные, и у нас есть своя голова на плечах для того, чтобы анализировать происходящее, разве не так?

Каждый имеет право надеяться на рациональное, разумное поведение гейропы, которая отменит санкции к концу года если не по любви к России, то хотя бы из расчета. Такая логика сильно напоминает ущербную западную логику - что оголодавшие россияне скинут противного Путина и вернутся к демокраси 90-х. На самом деле, конечно, не случится ни того, ни другого - и санкции останутся, и Путина никто не скинет. Путин не вечен, но и на больного не похож, так что жить России под санкциями как минимум до 2036 года, ожидаемого завершения третьего второго срока Путина. Впрочем, к тому времени и конституцию России можно еще раз изменить, окончательно убрав ограничение сроков.

Практика показывает, что сам по себе нефтегаз никак санкциям-шманциям не препятствует. Богатый углеводородами Иран живет под очень серьезными санкциями десятки лет, нефтеносные районы Сирии оккупированы американцами, а нефтеносную Ливию попросту стерли в порошок, как и Ирак. И Россию бы давно стерли, если бы товарищ Берия под чутким руководством товарища Сталина не обеспечил создание ядерного щита над Россией. Десятки лет под санкциями Куба, в прошлом самый популярный американский курорт. И все эти санкции были применены по сугубо политическим поводам, как и в случае с Россией. Однако тот чудовищный объем санкций, который применили к России, пока что не применяли ни к кому, санкции действительно адские. И опять у Соловьева-Киселева комментарии на эту тему очень жизнерадостные, но всех тех, кто мог бы высказать альтернативное мнение, на политические ток-шоу на всякий случай больше не приглашают.

На российские природные ресурсы никаких санкций не накладывается, как и на Свифт для расчетов за них, поэтому и снимать санкции на банки, авиацию, валютные резервы ЦБ РФ и все другие сферы из-за этого никто не будет, откуда такие странные идеи? Связи нет никакой, в огороде бузина, а в Куеве дядька. Вдобавок снижение углеводородной зависимости от России - очень серьезное намерение Европы, на что будут выделяться миллиарды. Так что ожидать, что статус России как бензоколонки приведет к снятию санкций - не надейтесь, сколько бы гейропа ни задыхалась от цен. Впрочем, прогноз - что санкции снимут уже в этом году - легко проверить под Новый год, запомним этот твит.

Я по-прежнему считаю, что спецоперация была вынужденным, необходимым и правильным шагом, несмотря на очень сильное негативное воздействие на Россию и россиян, к чему надо быть готовым как минимум психологически. Но мне мои российские знакомые уже рассказывают, как многие принимают практические шаги по смягчению удара по их личной экономике, покидая Россию на неопределенный срок, и это не только звезды шоу-бизнеса.

И, чтоб два раза не вставать, это не копипейст.
Так выходит, главная цель спецоперации - разрушить российскую экономику?
Похоже, она будет успешно достигнута .

Интересно, на кого Путлер работает ?
Германия, или всё-таки Израиль?
Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас!....
Однажды он прогнется под нас!
© "Машина времени"
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Безопасно ли ехать в Рыбинск

Post by kyk »

Hamster2005 wrote: 26 Mar 2022 05:55или всё-таки Израиль?
мировая закулиса во главе с сионистами
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
Женя Шелоф
Новичок
Posts: 57
Joined: 26 Mar 2022 20:01

Re: Безопасно ли ехать в Рыбинск

Post by Женя Шелоф »

kyk wrote: 22 Mar 2022 22:29
Vandam wrote: 22 Mar 2022 13:53 Не раскрыт вопрос законопослушности возвращенца - были ли призывы к санкциям, постил ли фейки и вообще поддерживал нациков?
всегда колебался вместе с линией партии. И вобще против фашизма во всём мире :fr:
С линией партии колебаться мало, история учит, что велик шанс не совпасть по фазе. Например, против фашизма в Турции бороться становилось то правильно то нет. Сейчас против фашизма на украине идеологически верно, может ещё прибалтике и западе, а "во всём мире" - может быть чревато :flag:
Женя Шелоф
Новичок
Posts: 57
Joined: 26 Mar 2022 20:01

Re: Безопасно ли ехать в Рыбинск

Post by Женя Шелоф »

Hamster2005 wrote: 26 Mar 2022 05:55 Так выходит, главная цель спецоперации - разрушить российскую экономику?
Похоже, она будет успешно достигнута .
Ещё сплотить НАТО и привлечь туда новых кандидатов, увеличить военные бюджеты и отложить кризис китайской экономики :fr:
User avatar
Hamster2005
Уже с Приветом
Posts: 2810
Joined: 19 Jun 2005 18:27
Location: Ontario

Re: Безопасно ли ехать в Рыбинск

Post by Hamster2005 »

Женя Шелоф wrote: 27 Mar 2022 03:04
Hamster2005 wrote: 26 Mar 2022 05:55 Так выходит, главная цель спецоперации - разрушить российскую экономику?
Похоже, она будет успешно достигнута .
Ещё сплотить НАТО и привлечь туда новых кандидатов, увеличить военные бюджеты и отложить кризис китайской экономики :fr:
Похоже, мы тут раскрыли заговор против самого ...
:D
Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас!....
Однажды он прогнется под нас!
© "Машина времени"
User avatar
petrovich999
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 19 Jan 2021 04:04
Location: Историческая родина - Россия

Re: Безопасно ли ехать в Рыбинск

Post by petrovich999 »

Hamster2005 wrote: 26 Mar 2022 05:55 Так выходит, главная цель спецоперации - разрушить российскую экономику?
Из моего поста такой вывод никак не следует, но кто обращает внимание на такие мелочи?
Интересно, на кого Путлер работает ?
Германия, или всё-таки Израиль?
Путлер работает на Россию, причем как раб на галерах.
User avatar
Hamster2005
Уже с Приветом
Posts: 2810
Joined: 19 Jun 2005 18:27
Location: Ontario

Re: Безопасно ли ехать в Рыбинск

Post by Hamster2005 »

petrovich999 wrote: 27 Mar 2022 03:54
Hamster2005 wrote: 26 Mar 2022 05:55 Так выходит, главная цель спецоперации - разрушить российскую экономику?
Из моего поста такой вывод никак не следует, но кто обращает внимание на такие мелочи?
Интересно, на кого Путлер работает ?
Германия, или всё-таки Израиль?
Путлер работает на Россию, причем как раб на галерах.
...ага, я еще упустил , что имеющие возможность свалить из РФ - валят толпой.

Как то слова о своевременности и нужности начала войны получаются не совсем в строку...

;)
Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас!....
Однажды он прогнется под нас!
© "Машина времени"
User avatar
petrovich999
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 19 Jan 2021 04:04
Location: Историческая родина - Россия

Re: Безопасно ли ехать в Рыбинск

Post by petrovich999 »

Hamster2005 wrote: 27 Mar 2022 04:01 ...ага, я еще упустил , что имеющие возможность свалить из РФ - валят толпой.

Как то слова о своевременности и нужности начала войны получаются не совсем в строку...
;)
Россия - свободная демократическая страна, свято соблюдающая права человека, включая право на свободу мысли и свободу перемещения как внутри России, так и за ее пределами. В отличие, скажем, от США и Канады, которые заботились о своей безопасности, убивая ни за что ни про что демократическими бомбами сотни тысяч людей за тысячи миль от своих границ, Россия ведет боевые действия в стране, имеющей общую границу с Россией протяженностью две тысячи километров. Я нахожу совершенно естественным, что россияне встревожены, и страну покидают некоторые из тех, кто имеет такую возможность. Имеют право, это их выбор, мы тоже так когда-то поступили, тут нет повода для дискуссии.
User avatar
Hamster2005
Уже с Приветом
Posts: 2810
Joined: 19 Jun 2005 18:27
Location: Ontario

Re: Безопасно ли ехать в Рыбинск

Post by Hamster2005 »

petrovich999 wrote: 27 Mar 2022 04:19
Hamster2005 wrote: 27 Mar 2022 04:01 ...ага, я еще упустил , что имеющие возможность свалить из РФ - валят толпой.

Как то слова о своевременности и нужности начала войны получаются не совсем в строку...
;)
Россия - свободная демократическая страна, свято соблюдающая права человека, включая право на свободу мысли и свободу перемещения как внутри России, так и за ее пределами. В отличие, скажем, от США и Канады, которые заботились о своей безопасности, убивая ни за что ни про что демократическими бомбами сотни тысяч людей за тысячи миль от своих границ, Россия ведет боевые действия в стране, имеющей общую границу с Россией протяженностью две тысячи километров. Я нахожу совершенно естественным, что россияне встревожены, и страну покидают некоторые из тех, кто имеет такую возможность. Имеют право, это их выбор, мы тоже так когда-то поступили, тут нет повода для дискуссии.
То у вас Путлер, то свободное демократическое государство - уж чем-чем, а демократией современную РФ никак не попрекнешь!
Одни "рокировочки" и "обнуления " чего стоят ...
:D

Чем , по-вашему, встревожены покидающие родину россияне?
Я полагаю - опасаются оказаться в стране- изгое.
Протяженность границы с Украиной тут явно не причём.
Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас!....
Однажды он прогнется под нас!
© "Машина времени"
User avatar
petrovich999
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 19 Jan 2021 04:04
Location: Историческая родина - Россия

Re: Безопасно ли ехать в Рыбинск

Post by petrovich999 »

Hamster2005 wrote: 27 Mar 2022 04:32 То у вас Путлер, то свободное демократическое государство - уж чем-чем, а демократией современную РФ никак не попрекнешь!
Одни "рокировочки" и "обнуления " чего стоят ...
:D

Чем , по-вашему, встревожены покидающие родину россияне?
Я полагаю - опасаются оказаться в стране- изгое.
Протяженность границы с Украиной тут явно не причём.
Путлер у вас. Оставим бесплодные дискуссии о демократии и обнулениях, останемся в более или менее в рамках обсуждения Рыбинска и вокруг него.

Я полагаю, что покидающие страну россияне встревожены точно тем же самым, чем был встревожен я и чем были встревожены вы, покидая отечество и перемещаясь в Онтарио - что в ближайшее время колбасы на родине ожидается меньше, чем в Онтарио. Вся эта хрень насчет страны-изгоя сама по себе никакого значения не имеет. Единственное, что имеет значение - это следствие из того факта, что страна становится изгоем, а именно - проблемы с обобщенной колбасой, т.е. ожидаемое ухудшение качества жизни. Рыба ищет, где глубже, а человек где лучше, тут не надо долго искать причины.

Протяженность границы с Украиной - это ключевой фактор в происходящих событиях, но это в политику.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Безопасно ли ехать в Рыбинск

Post by kyk »

Давайте ближе Рыбинску
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
vladn
Уже с Приветом
Posts: 281
Joined: 20 May 2004 13:13

Re: Безопасно ли ехать в Рыбинск

Post by vladn »

petrovich999 wrote: 27 Mar 2022 03:54 Путлер работает на Россию, причем как раб на галерах.
Бедный Путлер... Нельзя так старичка эксплуатировать. На пенсию бы его отправить, пусть отдохнет.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Безопасно ли ехать в Рыбинск

Post by kyk »

vladn wrote: 28 Mar 2022 00:48Бедный Путлер.
Уважаемый/ая, тема про Рыбинск и в Жизни, не в Политике :angry:

Здесь пишем при жизнь в Рыбинске и как туда попасть без вреда для здоровья :umnik1:
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7909
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: Безопасно ли ехать в Рыбинск

Post by Oleg Co »

А что тут обсуждать?

Разве что - почему вы еще не в Рыбинске???
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Безопасно ли ехать в Рыбинск

Post by kyk »

Oleg Co wrote: 28 Mar 2022 02:18Разве что - почему вы еще не в Рыбинске???
и это тоже - почему мы все ещё не в Рыбинске :fr:
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7909
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: Безопасно ли ехать в Рыбинск

Post by Oleg Co »

kyk wrote: 28 Mar 2022 02:18
Oleg Co wrote: 28 Mar 2022 02:18Разве что - почему вы еще не в Рыбинске???
и это тоже - почему мы все ещё не в Рыбинске :fr:
Я туда съездил и хотел остаться, но у меня нет русского паспорта.

И еще у меня не обнаружили гена скрепности, но зато обнаружили все признаки фашиста: хромосомы X и Y, вместо Z и V. Меня наверное укропы притравили биологическим оружием, меняющим генотип русского человека.

Return to “О жизни”