Влияние событий на Украине на межличностные отношения

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

Как повлияли на междичностные отношения с близкими события на Украине?

Со всеми ругаюсь, делю на своих и врагов
4
3%
Ни с кем не ругаюсь, это глупо
44
34%
Есть такие, которых я вычеркнул из жизни из-за их взгляда на происходящее
21
16%
Ограничил общение с инакомыслящими
33
26%
Стараюсь держать нейтралитет
20
16%
А что там такого на той Украине?
1
1%
Мне пофиг
6
5%
 
Total votes: 129

User avatar
Bezego66
Новичок
Posts: 59
Joined: 19 Mar 2022 14:31

Re: Влияние событий на Украине на межличностные отношения

Post by Bezego66 »

Тетя-Мотя wrote: 27 Mar 2022 18:11

Мои не такие уж старые. И тупое поддельное поддакивание типа "шу-шу-шу" их не удовлетворит. Им надо все время возмущаться чем-то и находить в нас подлинную поддержку и искреннее совозмущение.
Это вообще издержки характера, которые к старости только усиливаются: все время чем-то возмущаться. Всегда найдут чем повозмущаться. Рядом с такими родителями только ограничение общения, а иначе можно кукушкой поехать.
IrIr
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Влияние событий на Украине на межличностные отношения

Post by Тетя-Мотя »

Если читать, смотреть и слушать только то, что тебе нравится - оторвешься от реальности.
Это как односторонняя пропаганда, только еще хуже.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
Спорщик
Новичок
Posts: 28
Joined: 27 Mar 2022 22:55

Re: Влияние событий на Украине на межличностные отношения

Post by Спорщик »

Bezego66 wrote: 27 Mar 2022 23:41
Тетя-Мотя wrote: 27 Mar 2022 18:11

Мои не такие уж старые. И тупое поддельное поддакивание типа "шу-шу-шу" их не удовлетворит. Им надо все время возмущаться чем-то и находить в нас подлинную поддержку и искреннее совозмущение.
Это вообще издержки характера, которые к старости только усиливаются: все время чем-то возмущаться. Всегда найдут чем повозмущаться. Рядом с такими родителями только ограничение общения, а иначе можно кукушкой поехать.
Люди разные и стареют по разному, при отличии взглядов вполне могу общаться с родителями.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Влияние событий на Украине на межличностные отношения

Post by Fur_Elise »

Kolombina wrote: 27 Mar 2022 23:14
Я , кстати, так и не вижу какой-то выгоды для России в этом, кто-то может внятно, своими словами рассказать, зачем Пу напал на Украину? ТОлько не надо сказочки про НАТО и нацистское правительство\население, это хорошо для 70%, чтобы посылали своих детей на войну и не сильно задумывались об этом.
потому что, если я правильно понимаю, в истории нашей цивилизации наступил момент , что "либо ты их, либо они тебя". Это упрощенно говоря. Запад и Ко vs всех остальных (Россия, Китай и ТД) Момент обусловлен нехваткой ресурсов на огромное население шарика. Разумеется это не совсем момент в 2022 году это просто такой переломный момент нашей цивилизации который займёт далеко не один год. И Путин как стратег готовит нужную почву. Поправьте, если я что-то не так понимаю.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Влияние событий на Украине на межличностные отношения

Post by kyk »

Kolombina wrote: 27 Mar 2022 23:02Вы меня плохо конспектируете. Я писала - а может, незамужем, а может, замужем. Заведите тетрадочку ))
Тетрадка - у Коммисара, а я по памяти :fr:
Last edited by kyk on 28 Mar 2022 00:05, edited 1 time in total.
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Влияние событий на Украине на межличностные отношения

Post by Kolombina »

Fur_Elise wrote: 28 Mar 2022 00:02
Kolombina wrote: 27 Mar 2022 23:14
Я , кстати, так и не вижу какой-то выгоды для России в этом, кто-то может внятно, своими словами рассказать, зачем Пу напал на Украину? ТОлько не надо сказочки про НАТО и нацистское правительство\население, это хорошо для 70%, чтобы посылали своих детей на войну и не сильно задумывались об этом.
потому что, если я правильно понимаю, в истории нашей цивилизации наступил момент , что "либо ты их, либо они тебя". Это упрощенно говоря. Запад и Ко vs всех остальных (Россия, Китай и ТД) Момент обусловлен нехваткой ресурсов на огромное население шарика. Разумеется это не совсем момент в 2022 году это просто такой переломный момент нашей цивилизации который займёт разумеется не один год. Поправьте, если я что-то не так понимаю.
Это паранойя - бей первым, что озвучил Пу. Не подходит никак. Ну подождал бы, пока кто-то ударил бы. Был бы красивым и добрым. В чем его выгода-то? :pain1: Или тех 70% что поддерживают?
always@(posedge clk)
User avatar
Роза
Мисс Привет
Posts: 42388
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: Влияние событий на Украине на межличностные отношения

Post by Роза »

Тетя-Мотя wrote: 27 Mar 2022 23:31
Мои не такие уж старые. И тупое поддельное поддакивание типа "шу-шу-шу" их не удовлетворит. Им надо все время возмущаться чем-то и находить в нас подлинную поддержку и искреннее совозмущение.
Видать им просто делать нечего, вот и вовлекаются эмоционально, потому что других источников эмоций нет. Займите их чем-нибудь полезным и менее агрессивным.
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 17880
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Влияние событий на Украине на межличностные отношения

Post by worldCitizen »

Kolombina wrote: 28 Mar 2022 00:05
Fur_Elise wrote: 28 Mar 2022 00:02
Kolombina wrote: 27 Mar 2022 23:14
Я , кстати, так и не вижу какой-то выгоды для России в этом, кто-то может внятно, своими словами рассказать, зачем Пу напал на Украину? ТОлько не надо сказочки про НАТО и нацистское правительство\население, это хорошо для 70%, чтобы посылали своих детей на войну и не сильно задумывались об этом.
потому что, если я правильно понимаю, в истории нашей цивилизации наступил момент , что "либо ты их, либо они тебя". Это упрощенно говоря. Запад и Ко vs всех остальных (Россия, Китай и ТД) Момент обусловлен нехваткой ресурсов на огромное население шарика. Разумеется это не совсем момент в 2022 году это просто такой переломный момент нашей цивилизации который займёт разумеется не один год. Поправьте, если я что-то не так понимаю.
Это паранойя - бей первым, что озвучил Пу. Не подходит никак. Ну подождал бы, пока кто-то ударил бы. Был бы красивым и добрым. В чем его выгода-то? :pain1: Или тех 70% что поддерживают?
Женское мышление.
Запад готовился много лет чтоб ударить, через нациков.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Влияние событий на Украине на межличностные отношения

Post by Fur_Elise »

Kolombina wrote: 28 Mar 2022 00:05
Fur_Elise wrote: 28 Mar 2022 00:02
Kolombina wrote: 27 Mar 2022 23:14
Я , кстати, так и не вижу какой-то выгоды для России в этом, кто-то может внятно, своими словами рассказать, зачем Пу напал на Украину? ТОлько не надо сказочки про НАТО и нацистское правительство\население, это хорошо для 70%, чтобы посылали своих детей на войну и не сильно задумывались об этом.
потому что, если я правильно понимаю, в истории нашей цивилизации наступил момент , что "либо ты их, либо они тебя". Это упрощенно говоря. Запад и Ко vs всех остальных (Россия, Китай и ТД) Момент обусловлен нехваткой ресурсов на огромное население шарика. Разумеется это не совсем момент в 2022 году это просто такой переломный момент нашей цивилизации который займёт разумеется не один год. Поправьте, если я что-то не так понимаю.
Это паранойя - бей первым, что озвучил Пу. Не подходит никак. Ну подождал бы, пока кто-то ударил бы. Был бы красивым и добрым. В чем его выгода-то? :pain1: Или тех 70% что поддерживают?
Коломбина давайте Вы изберётесь в президенты России и будете делать как считаете нужным. И посмотрим что из этого выйдет

Кстати это ваша цитата говорит как раз о не очень хорошем понимании происходящих процессов. Я прошу прощения но Россию били мордой об стол уже многие годы просто вы этого не замечали
Last edited by Fur_Elise on 28 Mar 2022 00:13, edited 2 times in total.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Влияние событий на Украине на межличностные отношения

Post by city_girl »

Kolombina wrote: 28 Mar 2022 00:05 Это паранойя - бей первым, что озвучил Пу. Не подходит никак. Ну подождал бы, пока кто-то ударил бы. Был бы красивым и добрым. В чем его выгода-то? :pain1: Или тех 70% что поддерживают?
Ну не стали ждать, когда Украина довооружиться до зубов и поставит у себя НАТО. Предоставили тс Украине возможность «быть красивой и доброй».
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Влияние событий на Украине на межличностные отношения

Post by Kolombina »

Fur_Elise wrote: 27 Mar 2022 22:17 Коломбина, а мне просто интересно что вы думаете про правительство Украины, про тех кто в принципе в ответе за благополучие собственного народа? Вы полностью поддерживаете его действия или бездействие? Они абсолютно ни в чём не виноваты? на них внезапно напали? И совершенно напрасно вы не хотите прислушиваться к тому что когда ситуация напрочь накалилась, то вместо деэскалации со стороны Европы и главное Штатов, они наоборот сделали все чтобы ещё больше эскалировать ситуацию. И напрасно вы игнорируете тот факт что в XXI веке никакие войны просто так не начинаются, всем всё прекрасно известно заранее и страны предпринимают те или иные усилия, ради войны или против войны. Как в данном случае США предпринимает огромные усилия чтобы война была как можно более кровопролитной. Игнорировать это просто глупо. Извините за откровенное мнение. А простые украинцы тут разумеется ни причём
Извините, за откровенное мнение, но эскалация - это паранойя. Гитлер тоже говорил, что Польша на него нападет.

У вас есть какие-то другие аргументы, кроме того, что кто-то собирался нападать на Россию?
Потому что это бред, это неинтересно, это по старой методичке Геббельса.

Зачем Пу напал на Украину, какой у него эндгейм от этой кровопролитной войны? Кровопролитной ее делает он, если что.
США тоже прикладывает руку тем, что не дает Украине достаточного вооружения, чтобы бить российскую армию, но это косвенно. Путин ее делает кровопролитной прямо.

Какая конечная цель у Пу?
always@(posedge clk)
inock
Уже с Приветом
Posts: 10735
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: Влияние событий на Украине на межличностные отношения

Post by inock »

Kolombina wrote: 27 Mar 2022 23:14
Тетя-Мотя wrote: 27 Mar 2022 22:56 Тот вариант, который Коломбина окрестила "Путиным головного мозга" - где муж считает жену недочеловеком и рад побомбить ее родню - это просто муж-козел. И жену свою не любит. И Путин тут ваще ни при чем. А, да, он еще детей там науськивает, что ли? Нафига такой муж нужен. Впрочем, и жена ему тоже не особо нужна, скорее всего. Есть и в этом гармония!
А если он ничего этого не делает, но мнение по происходящему имеет отличное от ее, а она при этом бежит разводиться - то, пардон, это она это самое...
Вы не перескакивайте :)
Мнения озвучены здесь владдодом, приветом, комиссаром, и всякими другими странными буковками, боюсь не назову. Они все рады побомбить, и все считают украинцев недочеловеками и нацистами, считают победы - весь привет полон этого дерьмища. Вы думаете, они своим детям или женам что-то другое говорят?

У меня вот тоддлер спрашивает - "а поцему бабуска Натаса сидит в подвале?"

И на какое другое какое мнение , например, вы пытаетесь перевести тему? Что это выгодно США? Я на эту тему и сама могу порассуждать, и разводиться из-за этого не побегу.

Я , кстати, так и не вижу какой-то выгоды для России в этом, кто-то может внятно, своими словами рассказать, зачем Пу напал на Украину? ТОлько не надо сказочки про НАТО и нацистское правительство\население, это хорошо для 70%, чтобы посылали своих детей на войну и не сильно задумывались об этом.
Не очень уместно об этом писать в период активных военных действий, но напал чтобы её, Украину, захватить и подчинить. Это стандартное мышление любого крупного политика в большой стране. Война как продолжение достижения политических целей другими методами. Считает что с Украиной у России больше шансов и сильней позиция в мире. Принятие 14 стран в НАТО с 1999 года это отступление и стратегическое поражение. Народ тоже так считает в большинстве на инстинктивном родоплеменные уровне.
Нацики это новояз. Нацик - стороннике независимой Украины.
Зачем Наполеон напал на Российскую империю, Гитлер на Польшу, Австро-Венгры на Сербию, США на Ирак? Неужели из-за нефти, её ж купить можно, или оружия массового поражение, которого не было, или установления демократии в Ираке, ну то что Исламское государство вместо демократии установили не будем упоминать.
Да нет, всё просто захват и подчинение. Если получиться местную администрацию организовать , зависимую конечно, организуют.
User avatar
Роза
Мисс Привет
Posts: 42388
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: Влияние событий на Украине на межличностные отношения

Post by Роза »

Kolombina wrote: 27 Mar 2022 23:14
Я , кстати, так и не вижу какой-то выгоды для России в этом, кто-то может внятно, своими словами рассказать, зачем Пу напал на Украину? ТОлько не надо сказочки про НАТО и нацистское правительство\население
Это не сказочки как раз, а реалии.
После того, как показали зверства ВСУ над нашими военнопленными, рейтинг Путина приблизился к тому, когда Крым вернулся.
И Талипов написал у себя в телеге, в его посте ссылка на его же пост о пытках военнопленных. Я эту ссылку не привожу, там ужасное видео, впечатлительным лучше не смотреть.
Last edited by Роза on 28 Mar 2022 00:15, edited 1 time in total.
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Влияние событий на Украине на межличностные отношения

Post by Kolombina »

city_girl wrote: 28 Mar 2022 00:12
Kolombina wrote: 28 Mar 2022 00:05 Это паранойя - бей первым, что озвучил Пу. Не подходит никак. Ну подождал бы, пока кто-то ударил бы. Был бы красивым и добрым. В чем его выгода-то? :pain1: Или тех 70% что поддерживают?
Ну не стали ждать, когда Украина довооружиться до зубов и поставит у себя НАТО. Предоставили тс Украине возможность «быть красивой и доброй».
Я вас прошу, вы ж не мужик с улиц Саратова, который гордо говорит - мой сын идет воевать на Украину, защищать нас от НАТО. Украине НАТО не светило и не светит.
always@(posedge clk)
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Влияние событий на Украине на межличностные отношения

Post by Kolombina »

inock wrote: 28 Mar 2022 00:14
Kolombina wrote: 27 Mar 2022 23:14
Тетя-Мотя wrote: 27 Mar 2022 22:56 Тот вариант, который Коломбина окрестила "Путиным головного мозга" - где муж считает жену недочеловеком и рад побомбить ее родню - это просто муж-козел. И жену свою не любит. И Путин тут ваще ни при чем. А, да, он еще детей там науськивает, что ли? Нафига такой муж нужен. Впрочем, и жена ему тоже не особо нужна, скорее всего. Есть и в этом гармония!
А если он ничего этого не делает, но мнение по происходящему имеет отличное от ее, а она при этом бежит разводиться - то, пардон, это она это самое...
Вы не перескакивайте :)
Мнения озвучены здесь владдодом, приветом, комиссаром, и всякими другими странными буковками, боюсь не назову. Они все рады побомбить, и все считают украинцев недочеловеками и нацистами, считают победы - весь привет полон этого дерьмища. Вы думаете, они своим детям или женам что-то другое говорят?

У меня вот тоддлер спрашивает - "а поцему бабуска Натаса сидит в подвале?"

И на какое другое какое мнение , например, вы пытаетесь перевести тему? Что это выгодно США? Я на эту тему и сама могу порассуждать, и разводиться из-за этого не побегу.

Я , кстати, так и не вижу какой-то выгоды для России в этом, кто-то может внятно, своими словами рассказать, зачем Пу напал на Украину? ТОлько не надо сказочки про НАТО и нацистское правительство\население, это хорошо для 70%, чтобы посылали своих детей на войну и не сильно задумывались об этом.
Не очень уместно об этом писать в период активных военных действий, но напал чтобы её, Украину, захватить и подчинить. Это стандартное мышление любого крупного политика в большой стране. Война как продолжение достижения политических целей другими методами. Считает что с Украиной у России больше шансов и сильней позиция в мире. Принятие 14 стран в НАТО с 1999 года это отступление и стратегическое поражение. Народ тоже так считает в большинстве на инстинктивном родоплеменные уровне.
Нацики это новояз. Нацик - стороннике независимой Украины.
Зачем Наполеон напал на Российскую империю, Гитлер на Польшу, Австро-Венгры на Сербию, США на Ирак? Неужели из-за нефти, её ж купить можно, или оружия массового поражение, которого не было, или установления демократии в Ираке, ну то что Исламское государство вместо демократии установили не будем упоминать.
Да нет, всё просто захват и подчинение. Если получиться местную администрацию организовать , зависимую конечно, организуют.
Это понятно, в какой-то мере. Но Украина в 30 раз меньше России. В 30 ( !!!) раз.
ПОэтому - а зачем, а стоило оно того? Ну и 40 миллионов нациков. Ок, какой-то процент пророссийских есть, но он настолько мал, особенно сейчас. Что с этими нациками делать?
always@(posedge clk)
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Влияние событий на Украине на межличностные отношения

Post by city_girl »

Kolombina wrote: 28 Mar 2022 00:15
city_girl wrote: 28 Mar 2022 00:12
Kolombina wrote: 28 Mar 2022 00:05 Это паранойя - бей первым, что озвучил Пу. Не подходит никак. Ну подождал бы, пока кто-то ударил бы. Был бы красивым и добрым. В чем его выгода-то? :pain1: Или тех 70% что поддерживают?
Ну не стали ждать, когда Украина довооружиться до зубов и поставит у себя НАТО. Предоставили тс Украине возможность «быть красивой и доброй».
Я вас прошу, вы ж не мужик с улиц Саратова, который гордо говорит - мой сын идет воевать на Украину, защищать нас от НАТО. Украине НАТО не светило и не светит.
Я не знаю что говорят мужики на улицах Саратова и кто чем гордится. Но меня удивляет такое ваше обширное познание мужиков на улицах Саратова, и такое незнание, чем занимаются ваши родимые «азовцы» и прочие арестовичи на Украине.
User avatar
Роза
Мисс Привет
Posts: 42388
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: Влияние событий на Украине на межличностные отношения

Post by Роза »

inock wrote: 28 Mar 2022 00:14
Нацики это новояз. Нацик - стороннике независимой Украины.
Вы неправы. Сторонники независимости Украины - это просто люди, которые желают видеть Украину независимой, и все. Нацики - это нацисты. Почитайте их программы, они есть в сети: Билецкого, Тягнибока, Фарион.
Вот лишь одна цитата Тягнибока - слова, которые он произнес в 2004 году:
Они не боялись, как и мы сейчас не должны бояться, они взяли автомат на шею и пошли в те леса, они готовились и боролись с москалями, боролись с немцами, боролись с жидвой и с другой нечистью, которая хотела забрать у нас наше украинское государство… Нужно отдать Украину, наконец, украинцам. Эти молодые люди, и вы, седоголовые, это есть та смесь, которой больше всего боится москальско-жидовская мафия, которая сегодня правит на Украине
За эти слова он был исключен из фракции Виктором Ющенко.

Билецкий- по прозвищу "Белый вождь" в своих трудах пропагандировал превосходство белой расы.

Про Фарион я еще в 2012 году тут тему открывала
viewtopic.php?f=30&t=177095
И так далее.
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Влияние событий на Украине на межличностные отношения

Post by Kolombina »

city_girl wrote: 28 Mar 2022 00:23
Kolombina wrote: 28 Mar 2022 00:15
city_girl wrote: 28 Mar 2022 00:12
Kolombina wrote: 28 Mar 2022 00:05 Это паранойя - бей первым, что озвучил Пу. Не подходит никак. Ну подождал бы, пока кто-то ударил бы. Был бы красивым и добрым. В чем его выгода-то? :pain1: Или тех 70% что поддерживают?
Ну не стали ждать, когда Украина довооружиться до зубов и поставит у себя НАТО. Предоставили тс Украине возможность «быть красивой и доброй».
Я вас прошу, вы ж не мужик с улиц Саратова, который гордо говорит - мой сын идет воевать на Украину, защищать нас от НАТО. Украине НАТО не светило и не светит.
Я не знаю что говорят мужики на улицах Саратова и кто чем гордится. Но меня удивляет такое ваше обширное познание мужиков на улицах Саратова, и такое незнание, чем занимается ваши родимые азовцы на Украине.
Какой чудесный перевод темы :) Так почему Путин не дождался, пока кто-то начнет нападать? Долго ждать бы пришлось? не дожил бы?

Арестовича не могу слушать, он слишком оптимистичный, у него каждую неделю-две война заканчивается. Я лучше Грозева, Швеца, Коха послушаю.
always@(posedge clk)
User avatar
Bezego66
Новичок
Posts: 59
Joined: 19 Mar 2022 14:31

Re: Влияние событий на Украине на межличностные отношения

Post by Bezego66 »

Kolombina wrote: 27 Mar 2022 21:58 Если бы мой муж вдруг проснулся одним утром и начал это транслировать - ну на хрена мне такой муж. И еще зачем еще и детям это транслировать. У меня младший ребенок еще тоддлер.
так не бывает. Жил поживал адекватный мужик и вдруг раз с утра проснулся и начал транслировать что-то эдакое. Путин тут и вправду ни при чем. Такое либо есть в человеке и тогда оно по любому поводу по жизни транслируется, либо нет.
IrIr
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Влияние событий на Украине на межличностные отношения

Post by Тетя-Мотя »

Kolombina wrote: 28 Mar 2022 00:22
ПОэтому - а зачем, а стоило оно того?
В каком смысле - стоиЛО ли? Про это через сто лет отстраненно рассуждать будут.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Bezego66
Новичок
Posts: 59
Joined: 19 Mar 2022 14:31

Re: Влияние событий на Украине на межличностные отношения

Post by Bezego66 »

Kolombina wrote: 28 Mar 2022 00:38 Ну подождал бы, пока кто-то ударил бы. Был бы красивым и добрым. В чем его выгода-то? :pain1: Или тех 70% что поддерживают?
Так он как раз дождался. Или вы не верите, что в Донбассе давно гражданская война и убивают людей?
IrIr
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Влияние событий на Украине на межличностные отношения

Post by kyk »

Bezego66 wrote: 28 Mar 2022 00:58Или вы не верите, что в Донбассе давно гражданская война и убивают людей?
ты ж в прошлом нике вроде за фашистов и б/а/ендеровцев был. Переобулся?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Влияние событий на Украине на межличностные отношения

Post by Kolombina »

Bezego66 wrote: 28 Mar 2022 00:58
Kolombina wrote: 28 Mar 2022 00:38 Ну подождал бы, пока кто-то ударил бы. Был бы красивым и добрым. В чем его выгода-то? :pain1: Или тех 70% что поддерживают?
Так он как раз дождался. Или вы не верите, что в Донбассе давно гражданская война и убивают людей?
У меня муж из Донецка и вся его семья жила там да недавнего времени. Нет, там не гражданская война, там Россия воюет с Украиной, уже давно пора называть вещи своими именами. Ваш гиркин сам жаловался, что сволочи местные, не хотят воевать, все за них надо делать. Только к августу 2014 собрал аж 250 чел из местных, в 7 мил регионе. На тот момент уже был взят Донецк и прошла уже куча знаменитых боев, без ополченцев. Слушайте ваших внимательнее.
always@(posedge clk)
inock
Уже с Приветом
Posts: 10735
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: Влияние событий на Украине на межличностные отношения

Post by inock »

Kolombina wrote: 28 Mar 2022 00:22
Это понятно, в какой-то мере. Но Украина в 30 раз меньше России. В 30 ( !!!) раз.
ПОэтому - а зачем, а стоило оно того? Ну и 40 миллионов нациков. Ок, какой-то процент пророссийских есть, но он настолько мал, особенно сейчас. Что с этими нациками делать?
Грузия меньше России во сколько раз? Размер и численность населения не имеют отношения. Если отбиться в войне сможет то всё, свободная страна, если нет то нет. Это отсрочення война за независимость. Ну как колонии США от Англии отбились. Если б правительство убежало, Киев пал и кто-то вышел с хлебом и солью, то никого бы не бомбили, люстрацию бы сделали это да, но жерт было бы меньше.
С "нациками"-то? Для лидеров и мелких начальников люстрация, для кого-то тюрьма, а для население первый канал Российского телеводения 24/7. За 2-3 года переформатирует сознание-мышление 70% населения. Ну как в России после 2000 года после Ельцина . Не переформатирует? Не хочу вас расстраивать, но это будет сделано, не сразу конечно. Кто-то уедет, другие будут с фигой в кармане до конца жизни ходить, ну как родители Тёти-Моти примерно. А в остальном да, всё сработает. Перекуют в добропорядочных украинцев. Осталось немногое - победить.
User avatar
Bezego66
Новичок
Posts: 59
Joined: 19 Mar 2022 14:31

Re: Влияние событий на Украине на межличностные отношения

Post by Bezego66 »

Kolombina wrote: 28 Mar 2022 01:25 У меня муж из Донецка и вся его семья жила там да недавнего времени. Нет, там не гражданская война, там Россия воюет с Украиной, уже давно пора называть вещи своими именами. Ваш гиркин сам жаловался, что сволочи местные, не хотят воевать, все за них надо делать. Только к августу 2014 собрал аж 250 чел из местных, в 7 мил регионе. На тот момент уже был взят Донецк и прошла уже куча знаменитых боев, без ополченцев. Слушайте ваших внимательнее.


У меня тоже есть достаточно близкие друзья, проживающие в Донецке, которые дождаться не могут, когда станут территорией РФ и которые утверждают, что по ним стреляют "свои". О чем я и писала выше: сначала нужно договориться о том, что считать фактами, а только потом спорить.
IrIr

Return to “О жизни”