Влияние событий на Украине на межличностные отношения

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

Как повлияли на междичностные отношения с близкими события на Украине?

Со всеми ругаюсь, делю на своих и врагов
4
3%
Ни с кем не ругаюсь, это глупо
44
34%
Есть такие, которых я вычеркнул из жизни из-за их взгляда на происходящее
21
16%
Ограничил общение с инакомыслящими
33
26%
Стараюсь держать нейтралитет
20
16%
А что там такого на той Украине?
1
1%
Мне пофиг
6
5%
 
Total votes: 129

User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Влияние событий на Украине на межличностные отношения

Post by Тетя-Мотя »

Kolombina wrote: 27 Mar 2022 19:12 Если бы у моего мужа вдруг случился Путин головного мозга, я бы с ним развелась и не посмотрела бы на дом и троих детей.
Я не понимаю доводов, что это всего лишь политика. Это не политика, это война, и если бы мой муж рассказывал мне, и нашим детям, что у их мамы недонациональность и недоязык и бабушку и теть-дядь с маминой стороны надо побомбить, и может быть даже случайно убить, но гуманно минимизируя потери, конечно, то для меня это хуже, чем другие более популярные причины для развода.
Еще бы и за кастоди боролась, хотя в обычной жизни я считаю, что 50-50 кастоди - это просто блессинг.
Ну это вы крайности описываете, с ними легко. "У мамы недонациональность", "надо побомбить"...
А если он причины войны видит иначе, чем жена, без всяких "недонациональностей", флагами в поддержку махать не хочет (но жене не мешает, маши себе) - то - ?
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Влияние событий на Украине на межличностные отношения

Post by Тетя-Мотя »

Москвичка wrote: 27 Mar 2022 19:44
Тетя-Мотя wrote: 27 Mar 2022 18:11
city_girl wrote: 27 Mar 2022 17:53 У меня кстати интересная ситуация со всеми. Никто не спешит высказывать свою позицию, никто не лезет к другому «со своим отношением к ситуации». Совершенно ясно что в первую очередь важны человеческие отношения. Далее по ходу дела выясняется, но при малейшем расхождении оценок, все останавливаются и далее общение идет без политики.
У нас так со всеми, кроме родителей.
Родители пытаются настаивать на чем-то и что-то демонстрировать. Если не впрямую, так хоть косвенно. Но постоянно. Уклоняюсь.
Тут забавно было - маме говорю - мы уезжаем вечером. Она мне - а мы тоже! Уезжаем! (Чтобы они вместе уехали - это событие. Я радуюсь!) Говорю - а вы куда? А она мне страшно громко и с нажимом: На концерт! В поддержку! УКРАИНЫ! Ну я говорю - и прекрасно. Про себя подумала, что идея, может, и не самая лучшая, т.к. ей через неделю предстоит операция хирургическая и не стоило бы лишний раз шляться по общественным местам, но сила и напор были таковы, что я вообще ничего говорить не стала. Пусть радуются своей общественной позиции.
Отличный пример, который объясняет мне, почему я в США не повезла своего старенького папу. И сама там не осталась с младшим. Тот еще дурдом
Я своей маме сейчас весь пакет передач поставлю, русские, украинские - радуйся украинским, пожалуйста. Но меня конвертировать - пожалуйста, не надо, я в войне участвовать отказываюсь.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Пулька
Уже с Приветом
Posts: 764
Joined: 05 Aug 2007 20:29

Re: Влияние событий на Украине на межличностные отношения

Post by Пулька »

Не, ну пойти на концерт в поддержку Украины, сидя в Америке, геройство еще то. Вот выйти на Болотную я понимаю, даже если и не со всем согласна. Я про россиян. Была бы украинкой, тоже пошла бы на концерт.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Влияние событий на Украине на межличностные отношения

Post by city_girl »

Kolombina wrote: 27 Mar 2022 19:07 А вы ожидали любви к фашистам?
А разве вы не «любите» много лет азовцев, днепровцев, «москаляку на гиляку», и все преступления, ими совершаемые?
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9684
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Влияние событий на Украине на межличностные отношения

Post by Москвичка »

Пулька wrote: 27 Mar 2022 20:14 Не, ну пойти на концерт в поддержку Украины, сидя в Америке, геройство еще то. Вот выйти на Болотную я понимаю, даже если и не со всем согласна. Я про россиян. Была бы украинкой, тоже пошла бы на концерт.
Так мама вроде не украинка
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Влияние событий на Украине на межличностные отношения

Post by Тетя-Мотя »

Москвичка wrote: 27 Mar 2022 20:22
Пулька wrote: 27 Mar 2022 20:14 Не, ну пойти на концерт в поддержку Украины, сидя в Америке, геройство еще то. Вот выйти на Болотную я понимаю, даже если и не со всем согласна. Я про россиян. Была бы украинкой, тоже пошла бы на концерт.
Так мама вроде не украинка
Конечно не украинка. Их национальность «стыдно быть русскими».

Я бы ни на какой концерт с дополнительной начинкой не пошла. На русский тоже.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Пулька
Уже с Приветом
Posts: 764
Joined: 05 Aug 2007 20:29

Re: Влияние событий на Украине на межличностные отношения

Post by Пулька »

Москвичка wrote: 27 Mar 2022 20:22
Пулька wrote: 27 Mar 2022 20:14 Не, ну пойти на концерт в поддержку Украины, сидя в Америке, геройство еще то. Вот выйти на Болотную я понимаю, даже если и не со всем согласна. Я про россиян. Была бы украинкой, тоже пошла бы на концерт.
Так мама вроде не украинка
Ну так и я про то же. Хочешь помочь - помоги материально.
User avatar
Пулька
Уже с Приветом
Posts: 764
Joined: 05 Aug 2007 20:29

Re: Влияние событий на Украине на межличностные отношения

Post by Пулька »

Тетя-Мотя wrote: 27 Mar 2022 20:29
Москвичка wrote: 27 Mar 2022 20:22
Пулька wrote: 27 Mar 2022 20:14 Не, ну пойти на концерт в поддержку Украины, сидя в Америке, геройство еще то. Вот выйти на Болотную я понимаю, даже если и не со всем согласна. Я про россиян. Была бы украинкой, тоже пошла бы на концерт.
Так мама вроде не украинка
Конечно не украинка. Их национальность «стыдно быть русскими».

Я бы ни на какой концерт с дополнительной начинкой не пошла. На русский тоже.
Я бы пошла. Если бы на Россию напали.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Влияние событий на Украине на межличностные отношения

Post by city_girl »

Пулька wrote: 27 Mar 2022 20:33
Москвичка wrote: 27 Mar 2022 20:22
Пулька wrote: 27 Mar 2022 20:14 Не, ну пойти на концерт в поддержку Украины, сидя в Америке, геройство еще то. Вот выйти на Болотную я понимаю, даже если и не со всем согласна. Я про россиян. Была бы украинкой, тоже пошла бы на концерт.
Так мама вроде не украинка
Ну так и я про то же. Хочешь помочь - помоги материально.
Я думаю с материальной помощью надо быть осторожнее. Одно дело помочь конкретным людям. Другое дело, что под этим соусом наверняка действует масса мошенников ( из серии с фондами (БЛМ, Навального и т д) В конце концов Украина была до недавнего времени базой массы скамеров разного толка, и телефонных, и хакеров, и т д и т п
User avatar
Пулька
Уже с Приветом
Posts: 764
Joined: 05 Aug 2007 20:29

Re: Влияние событий на Украине на межличностные отношения

Post by Пулька »

city_girl wrote: 27 Mar 2022 20:38
Пулька wrote: 27 Mar 2022 20:33
Москвичка wrote: 27 Mar 2022 20:22
Пулька wrote: 27 Mar 2022 20:14 Не, ну пойти на концерт в поддержку Украины, сидя в Америке, геройство еще то. Вот выйти на Болотную я понимаю, даже если и не со всем согласна. Я про россиян. Была бы украинкой, тоже пошла бы на концерт.
Так мама вроде не украинка
Ну так и я про то же. Хочешь помочь - помоги материально.
Я думаю с материальной помощью надо быть осторожнее. Одно дело помочь конкретным людям. Другое дело, что под этим соусом наверняка действует масса мошенников ( из серии с фондами (БЛМ, Навального и т д) В конце концов Украина была до недавнего времени базой массы скамеров разного толка, и телефонных, и хакеров, и т д и т п
Фондам я тоже не доверяю. Можно собрать продукты, одежду, лекарства для беженцев, жилье им предоставить.
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9684
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Влияние событий на Украине на межличностные отношения

Post by Москвичка »

Маме надо посмотреть феллоу американ Патрика Ланкастера в Мариуполе

"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Влияние событий на Украине на межличностные отношения

Post by Kolombina »

Тетя-Мотя wrote: 27 Mar 2022 19:51
Kolombina wrote: 27 Mar 2022 19:12 Если бы у моего мужа вдруг случился Путин головного мозга, я бы с ним развелась и не посмотрела бы на дом и троих детей.
Я не понимаю доводов, что это всего лишь политика. Это не политика, это война, и если бы мой муж рассказывал мне, и нашим детям, что у их мамы недонациональность и недоязык и бабушку и теть-дядь с маминой стороны надо побомбить, и может быть даже случайно убить, но гуманно минимизируя потери, конечно, то для меня это хуже, чем другие более популярные причины для развода.
Еще бы и за кастоди боролась, хотя в обычной жизни я считаю, что 50-50 кастоди - это просто блессинг.
Ну это вы крайности описываете, с ними легко. "У мамы недонациональность", "надо побомбить"...
А если он причины войны видит иначе, чем жена, без всяких "недонациональностей", флагами в поддержку махать не хочет (но жене не мешает, маши себе) - то - ?
Причины можно видеть иначе, можно рассуждать про США, Европу, и новый мир, и кому это выгодно. Это другое. Это может быть выгодно кому угодно, у всех свои теории, я их с интересом послушаю. Эти теории не бомбят Украину.

А вот путинизм мозга, который здесь транслируют - именно про недонациональность, нациков каких-то, что Россия была "вынуждена", что там кто-то колол медведя, и параноидальных медведь ответил, три ха-ха. Я писала, что у меня в реале таких нет, все черпаю из Привета и из речей вашего вождя и его Геббельсов, ака Симоняны и Соловьевы. У меня некоторые родтсвенники и друзья там пошли в тероборону, у кого когда-то было военное образование - ушли в ВСУ, просто военных у меня нет друзей. Путиноиды рассказывают, что они нацисты и их надо бить. Если бы мой муж вдруг проснулся одним утром и начал это транслировать - ну на хрена мне такой муж. И еще зачем еще и детям это транслировать. У меня младший ребенок еще тоддлер.
always@(posedge clk)
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9684
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Влияние событий на Украине на межличностные отношения

Post by Москвичка »

"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Влияние событий на Украине на межличностные отношения

Post by Fur_Elise »

Коломбина, а мне просто интересно что вы думаете про правительство Украины, про тех кто в принципе в ответе за благополучие собственного народа? Вы полностью поддерживаете его действия или бездействие? Они абсолютно ни в чём не виноваты? на них внезапно напали? И совершенно напрасно вы не хотите прислушиваться к тому что когда ситуация напрочь накалилась, то вместо деэскалации со стороны Европы и главное Штатов, они наоборот сделали все чтобы ещё больше эскалировать ситуацию. И напрасно вы игнорируете тот факт что в XXI веке никакие войны просто так не начинаются, всем всё прекрасно известно заранее и страны предпринимают те или иные усилия, ради войны или против войны. Как в данном случае США предпринимает огромные усилия чтобы война была как можно более кровопролитной. Игнорировать это просто глупо. Извините за откровенное мнение. А простые украинцы тут разумеется ни причём
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5447
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Влияние событий на Украине на межличностные отношения

Post by domperignon »

Там все просто.

"Ты виноват лишь в том что хочется мне кушать"
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Влияние событий на Украине на межличностные отношения

Post by kyk »

Kolombina wrote: 27 Mar 2022 21:58 Если бы мой муж вдруг проснулся
А говорила, что не замужем, вот и верь после этого хохлушкам :angry:
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Влияние событий на Украине на межличностные отношения

Post by Тетя-Мотя »

Тот вариант, который Коломбина окрестила "Путиным головного мозга" - где муж считает жену недочеловеком и рад побомбить ее родню - это просто муж-козел. И жену свою не любит. И Путин тут ваще ни при чем. А, да, он еще детей там науськивает, что ли? Нафига такой муж нужен. Впрочем, и жена ему тоже не особо нужна, скорее всего. Есть и в этом гармония!
А если он ничего этого не делает, но мнение по происходящему имеет отличное от ее, а она при этом бежит разводиться - то, пардон, это она это самое...

Мой папаша все время науськивает моих детей всякой антипутинской и антиправительственной фигней, годами. Уведет куда-нибудь и давай... проклинать. Они иногда жалуются, но так, походя. Я не вмешиваюсь, они сами все видят. Сама просто очно прошу мне это не адресовать, а от фейсбука его отписалась. Там всякая ерунда типа "избавьте уже нас КТО-НИБУДЬ от этого ..., ВСЕ готов отдать". Ага-ага, все готов.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
Спорщик
Новичок
Posts: 28
Joined: 27 Mar 2022 22:55

Re: Влияние событий на Украине на межличностные отношения

Post by Спорщик »

Тетя-Мотя wrote: 27 Mar 2022 22:56 Тот вариант, который Коломбина окрестила "Путиным головного мозга" - где муж считает жену недочеловеком и рад побомбить ее родню - это просто муж-козел.
...
Мой папаша все время науськивает моих детей всякой антипутинской и антиправительственной фигней, годами. Уведет куда-нибудь и давай... проклинать. Они иногда жалуются, но так, походя.
Сравнение некорректное - ключевое что считает жену недочеловеком, а не различие политических взглядов. Вас же отец не считает недочелоком?
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Влияние событий на Украине на межличностные отношения

Post by Kolombina »

kyk wrote: 27 Mar 2022 22:54
Kolombina wrote: 27 Mar 2022 21:58 Если бы мой муж вдруг проснулся
А говорила, что не замужем, вот и верь после этого хохлушкам :angry:
Вы меня плохо конспектируете. Я писала - а может, незамужем, а может, замужем. Заведите тетрадочку ))
always@(posedge clk)
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Влияние событий на Украине на межличностные отношения

Post by Kolombina »

Тетя-Мотя wrote: 27 Mar 2022 22:56 Тот вариант, который Коломбина окрестила "Путиным головного мозга" - где муж считает жену недочеловеком и рад побомбить ее родню - это просто муж-козел. И жену свою не любит. И Путин тут ваще ни при чем. А, да, он еще детей там науськивает, что ли? Нафига такой муж нужен. Впрочем, и жена ему тоже не особо нужна, скорее всего. Есть и в этом гармония!
А если он ничего этого не делает, но мнение по происходящему имеет отличное от ее, а она при этом бежит разводиться - то, пардон, это она это самое...
Вы не перескакивайте :)
Мнения озвучены здесь владдодом, приветом, комиссаром, и всякими другими странными буковками, боюсь не назову. Они все рады побомбить, и все считают украинцев недочеловеками и нацистами, считают победы - весь привет полон этого дерьмища. Вы думаете, они своим детям или женам что-то другое говорят?

У меня вот тоддлер спрашивает - "а поцему бабуска Натаса сидит в подвале?"

И на какое другое какое мнение , например, вы пытаетесь перевести тему? Что это выгодно США? Я на эту тему и сама могу порассуждать, и разводиться из-за этого не побегу.

Я , кстати, так и не вижу какой-то выгоды для России в этом, кто-то может внятно, своими словами рассказать, зачем Пу напал на Украину? ТОлько не надо сказочки про НАТО и нацистское правительство\население, это хорошо для 70%, чтобы посылали своих детей на войну и не сильно задумывались об этом.
always@(posedge clk)
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Влияние событий на Украине на межличностные отношения

Post by Тетя-Мотя »

Kolombina wrote: 27 Mar 2022 23:14
Тетя-Мотя wrote: 27 Mar 2022 22:56 Тот вариант, который Коломбина окрестила "Путиным головного мозга" - где муж считает жену недочеловеком и рад побомбить ее родню - это просто муж-козел. И жену свою не любит. И Путин тут ваще ни при чем. А, да, он еще детей там науськивает, что ли? Нафига такой муж нужен. Впрочем, и жена ему тоже не особо нужна, скорее всего. Есть и в этом гармония!
А если он ничего этого не делает, но мнение по происходящему имеет отличное от ее, а она при этом бежит разводиться - то, пардон, это она это самое...
Вы не перескакивайте :)
Мнения озвучены здесь владдодом, приветом, комиссаром, и всякими другими странными буковками, боюсь не назову. Они все рады побомбить, и все считают украинцев недочеловеками и нацистами, считают победы - весь привет полон этого дерьмища. Вы думаете, они своим детям или женам что-то другое говорят?

У меня вот тоддлер спрашивает - "а поцему бабуска Натаса сидит в подвале?"

И на какое другое какое мнение , например, вы пытаетесь перевести тему? Что это выгодно США? Я на эту тему и сама могу порассуждать, и разводиться из-за этого не побегу.

Я , кстати, так и не вижу какой-то выгоды для России в этом, кто-то может внятно, своими словами рассказать, зачем Пу напал на Украину? ТОлько не надо сказочки про НАТО и нацистское правительство\население, это хорошо для 70%, чтобы посылали своих детей на войну и не сильно задумывались об этом.
Это вы не перескакивайте. Ни одного из перечисленных вами ников я тут вроде не видела. Что они говорят своим женам и детям - к теме отношения не имеет, коли они внутри семьи к событиям относятся одинаково.
А тема не о выгодах США или там зачем Путин напал на Украину, или какие там или сям нацисты, фашисты, негодяи и сволочи (этих тем и без того тут полно), а об отношениях с близкими. И что происходит, если взгляды на происходящее разнятся.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Bezego66
Новичок
Posts: 59
Joined: 19 Mar 2022 14:31

Re: Влияние событий на Украине на межличностные отношения

Post by Bezego66 »

Тетя-Мотя wrote: 27 Mar 2022 18:11
Родители пытаются настаивать на чем-то и что-то демонстрировать. Если не впрямую, так хоть косвенно. Но постоянно. Уклоняюсь.
Ну знамо дело. Родители. Моей свекрови 85. Ну не спорить же с ней. Когда начинает, то мы с сыном такие "да, баб (мам), конечно, баб (мам). Не хватало еще потрепать нервы старушке. Ради чего?
IrIr
User avatar
Bezego66
Новичок
Posts: 59
Joined: 19 Mar 2022 14:31

Re: Влияние событий на Украине на межличностные отношения

Post by Bezego66 »

Тетя-Мотя wrote: 27 Mar 2022 22:56 Тот вариант, который Коломбина окрестила "Путиным головного мозга" - где муж считает жену недочеловеком и рад побомбить ее родню - это просто муж-козел. И жену свою не любит. И Путин тут ваще ни при чем.

100%
IrIr
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Влияние событий на Украине на межличностные отношения

Post by Тетя-Мотя »

Bezego66 wrote: 27 Mar 2022 23:28
Тетя-Мотя wrote: 27 Mar 2022 18:11
Родители пытаются настаивать на чем-то и что-то демонстрировать. Если не впрямую, так хоть косвенно. Но постоянно. Уклоняюсь.
Ну знамо дело. Родители. Моей свекрови 85. Ну не спорить же с ней. Когда начинает, то мы с сыном такие "да, баб (мам), конечно, баб (мам). Не хватало еще потрепать нервы старушке. Ради чего?
Мои не такие уж старые. И тупое поддельное поддакивание типа "шу-шу-шу" их не удовлетворит. Им надо все время возмущаться чем-то и находить в нас подлинную поддержку и искреннее совозмущение.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2628
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: Влияние событий на Украине на межличностные отношения

Post by Vlada123 »

Fur_Elise wrote: 27 Mar 2022 17:32 Женщины про которых я говорю никакие не мамаши, это наши русскоязычные, украинские женщины живущие тут у меня под боком в Штатах. Дети у них или маленькие или бывшие на родине мильон лет назад, живущие тут. Там у них родители, как правило, и ещё их разрушения родной земли волнуют. Что я вполне понимаю. Проблема моя с ними такая что они жмут кнопку share на всё что минимально вписывается в agenda "русские сволочи".
А зачем вы их читаете? Используйте опцию на 30 дней отключить сообщения от этих людей.

Return to “О жизни”