Влияние событий на Украине на межличностные отношения

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

Как повлияли на междичностные отношения с близкими события на Украине?

Со всеми ругаюсь, делю на своих и врагов
4
3%
Ни с кем не ругаюсь, это глупо
44
34%
Есть такие, которых я вычеркнул из жизни из-за их взгляда на происходящее
21
16%
Ограничил общение с инакомыслящими
33
26%
Стараюсь держать нейтралитет
20
16%
А что там такого на той Украине?
1
1%
Мне пофиг
6
5%
 
Total votes: 129

лето
Уже с Приветом
Posts: 4811
Joined: 22 Aug 2005 18:43

Re: Влияние событий на Украине на межличностные отношения

Post by лето »

Тетя-Мотя wrote: 27 Mar 2022 12:45
лето wrote: 27 Mar 2022 11:27
Тетя-Мотя wrote: 27 Mar 2022 02:48
Удивительно, что чем именно он будет отвечать - требуют отчета от меня, человека постороннего, при том, что никто лично к ней пока не цеплялся, просто вокруг обстановка накалялась. Интересно - предполагалось, что я встречно пристану к ней с этим вопросом? А она - к своему мужу? Чтобы весь арсенал действий наперед выложил? Или что?
От вас как от человека написавшего текст, кто ж знал, что вы просто решили воздух посотресать, чтобы красиво было, а не по существу.
Так я и спрашиваю - а что именно и зачем я должна была сделать "по существу"? Я передала разговор, состоявшийся недели две-три назад. Ваши вопросы возникли вчера. Что конкретно от меня ожидается? Слетать на машине времени в три недели назад и там задать ваш странноватый бестактный на мой вкус вопрос той знакомой? Позвонить сегодня этому мужу, с которым я никогда не общаюсь, и задать ему ваш важный вопрос? Дать вам координаты этой пары, чтобы вы сами задали этот свой существенный вопрос? Еще какие варианты? По мне - одно дичее другого.
Для вас почему-то важен ответ на ваш вопрос или вы "просто решили воздух...", ну и далее по вашему тексту?

Возвращаясь к теме топика - для сохранения "межличностных отношений" как раз чрезвычайно важно лишних вопросов не задавать , к людям со своей наиважнейшей политическрй линией не лезть, флагами ни у кого перед носом не махать, а все делать ровно наоборот.
Не должны конечно. Может в том же самом разговоре две недели назад были какие-то пояснения. От вас уже ничего не ожидается. Даже с машиной времени не парьтесь.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Влияние событий на Украине на межличностные отношения

Post by Fur_Elise »

И что тут скажешь? Знакомые разбитые горем украинские женщины перепощивают херню не задумываясь . И что-то мне подсказывает что они действительно начали ненавидеть русских. Хочется закричать: опомнитесь, одумайтесь, включите хоть на минуту критическое мышление. Но они ведь мне ответят что это мне одуматься надо, это ведь не их страна вторглась в мою, а наоборот
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9684
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Влияние событий на Украине на межличностные отношения

Post by Москвичка »

Fur_Elise wrote: 27 Mar 2022 16:36 И что тут скажешь? Знакомые разбитые горем украинские женщины перепощивают херню не задумываясь . И что-то мне подсказывает что они действительно начали ненавидеть русских. Хочется закричать: опомнитесь, одумайтесь, включите хоть на минуту критическое мышление. Но они ведь мне ответят что это мне одуматься надо, это ведь не их страна вторглась в мою, а наоборот
Там уже тысяч 25 перемолото. А ведь это чьи-то сыновья. И попробуйте, докажите такой мамаше, что её сын нацист.
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Влияние событий на Украине на межличностные отношения

Post by Fur_Elise »

Москвичка wrote: 27 Mar 2022 16:52
Fur_Elise wrote: 27 Mar 2022 16:36 И что тут скажешь? Знакомые разбитые горем украинские женщины перепощивают херню не задумываясь . И что-то мне подсказывает что они действительно начали ненавидеть русских. Хочется закричать: опомнитесь, одумайтесь, включите хоть на минуту критическое мышление. Но они ведь мне ответят что это мне одуматься надо, это ведь не их страна вторглась в мою, а наоборот
Там уже тысяч 25 перемолото. А ведь это чьи-то сыновья. И попробуйте, докажите такой мамаше, что её сын нацист.
я даже не об этом а о том что картинка с орденами явный фейк я так думаю. Я не ставлю под сомнение сколько там перемолото, но ставлю под сомнение что Россия выпустила такие ордена. Но с горя люди хавают всё подряд и русские выставляются в очень неприглядном свете
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9684
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Влияние событий на Украине на межличностные отношения

Post by Москвичка »

Fur_Elise wrote: 27 Mar 2022 16:59
Москвичка wrote: 27 Mar 2022 16:52
Fur_Elise wrote: 27 Mar 2022 16:36 И что тут скажешь? Знакомые разбитые горем украинские женщины перепощивают херню не задумываясь . И что-то мне подсказывает что они действительно начали ненавидеть русских. Хочется закричать: опомнитесь, одумайтесь, включите хоть на минуту критическое мышление. Но они ведь мне ответят что это мне одуматься надо, это ведь не их страна вторглась в мою, а наоборот
Там уже тысяч 25 перемолото. А ведь это чьи-то сыновья. И попробуйте, докажите такой мамаше, что её сын нацист.
я даже не об этом а о том что картинка с орденами явный фейк я так думаю. Я не ставлю под сомнение сколько там перемолото, но ставлю под сомнение что Россия выпустила такие ордена. Но с горя люди хавают всё подряд и русские выставляются в очень неприглядном свете
ну так о том и речь, мамаша такая будет цепляться за любой фейк, чтобы выставить своего сына не убийцей, а "хероем".
А истинные герои, низкий поклон их родителям, вот они:



История пишется победителями, а остатки бандеровцев будут распылены на заднеприводной Запад с соответствующими сему печальному факту перспективами
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Влияние событий на Украине на межличностные отношения

Post by city_girl »

Очень рассмешила медаль с голым мужиком с фиговым листочком. Только очень тупой человек может представить что такая медаль за военные подвиги может быть выпущена в принципе.

А вообще-то изготовители фейков могли бы изучить вопрос получше. Медали за «взятие фашистских городов» выпускались только с надписями и датой. Поэтому не могли выпускаться заблаговременно. Дата должна была быть известной. Никаких «вражеских» монументов и памятников там естественно не изображалось

Как и медали за освобождение. Тоже только название города и дата. Все пост фактум.

Наверное макеты фейков срисованы с каких-нибудь сувенирных медалек-шоколадок
Last edited by city_girl on 27 Mar 2022 17:38, edited 1 time in total.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Влияние событий на Украине на межличностные отношения

Post by Fur_Elise »

Женщины про которых я говорю никакие не мамаши, это наши русскоязычные, украинские женщины живущие тут у меня под боком в Штатах. Дети у них или маленькие или бывшие на родине мильон лет назад, живущие тут. Там у них родители, как правило, и ещё их разрушения родной земли волнуют. Что я вполне понимаю. Проблема моя с ними такая что они жмут кнопку share на всё что минимально вписывается в agenda "русские сволочи".
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9684
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Влияние событий на Украине на межличностные отношения

Post by Москвичка »

Fur_Elise wrote: 27 Mar 2022 17:32 Женщины про которых я говорю никакие не мамаши, это наши русскоязычные, украинские женщины живущие тут у меня под боком в Штатах. Дети у них или маленькие или бывшие на родине мильон лет назад, живущие тут. Там у них родители, как правило, и ещё их разрушения родной земли волнуют. Что я вполне понимаю. Проблема моя с ними такая что они жмут кнопку share на всё что минимально вписывается в agenda "русские сволочи".
и у них нет близких родственников, которые там погибли? Не верю. Вон inock спросите
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Влияние событий на Украине на межличностные отношения

Post by Fur_Elise »

Про пострадавших родственников не знаю и сейчас я стараюсь с женщинами не общаться. Вот ещё попалось
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Влияние событий на Украине на межличностные отношения

Post by city_girl »

Fur_Elise wrote: 27 Mar 2022 17:32 Женщины про которых я говорю никакие не мамаши, это наши русскоязычные, украинские женщины живущие тут у меня под боком в Штатах. Дети у них или маленькие или бывшие на родине мильон лет назад, живущие тут. Там у них родители, как правило, и ещё их разрушения родной земли волнуют. Что я вполне понимаю. Проблема моя с ними такая что они жмут кнопку share на всё что минимально вписывается в agenda "русские сволочи".
Заблокируйте. Они же не беспокоятся от том, что вам приятно или нет. Заблокируйте, пока, а потом посмотрите. Что поделать такие времена. Но если людей не волнует ваше восприятие, вас такие люди тоже не должны волновать.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Влияние событий на Украине на межличностные отношения

Post by Fur_Elise »

Москвичка wrote: 27 Mar 2022 17:14История пишется победителями
прошу прощения но у меня нет ни малейшего сомнения что при любом исходе западная история (и та, о которой можно прочитать в интернете) будет написана так, что Украина разумеется победила, а иначе и быть не может
Last edited by Fur_Elise on 27 Mar 2022 17:45, edited 1 time in total.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Влияние событий на Украине на межличностные отношения

Post by Fur_Elise »

city_girl wrote: 27 Mar 2022 17:40
Fur_Elise wrote: 27 Mar 2022 17:32 Женщины про которых я говорю никакие не мамаши, это наши русскоязычные, украинские женщины живущие тут у меня под боком в Штатах. Дети у них или маленькие или бывшие на родине мильон лет назад, живущие тут. Там у них родители, как правило, и ещё их разрушения родной земли волнуют. Что я вполне понимаю. Проблема моя с ними такая что они жмут кнопку share на всё что минимально вписывается в agenda "русские сволочи".
Заблокируйте. Они же не беспокоятся от том, что вам приятно или нет. Заблокируйте, пока, а потом посмотрите. Что поделать такие времена. Но если людей не волнует ваше восприятие, вас такие люди тоже не должны волновать.
думаю что блокировать это всё-таки слишком. насчёт межличностных отношений : Мне жаль что с теми с кем раньше были хорошие отношения, сейчас вот такая хренотень.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Влияние событий на Украине на межличностные отношения

Post by city_girl »

Fur_Elise wrote: 27 Mar 2022 17:39 . Вот ещё попалось
На самом деле, я согласна с этим, точно так же полная тупизна, когда украинцы объясняют россиянам, что происходит в России и что россиянам надо делать.

Россияне могут сказать почему они делают то что делают и все. Официальная позиция была высказана, в остальном споры бессмыслены. Все время доя споров вышло.

Нам как гражданам и жителям США, россиянам и украинцам имеет больше смысла говорить о последствиях и как с этим жить, ну или решать какие то весьма конкретные вопросы из этого возникшие.
Last edited by city_girl on 27 Mar 2022 17:46, edited 1 time in total.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Влияние событий на Украине на межличностные отношения

Post by Тетя-Мотя »

Ну и не было, значит, этих хороших отношений никогда. Это ровно та ситуация, которую моя приятельница описывала, где вчерашние подружки друг другу смерти желают. Их у нее много, правда, а много близких не бывает.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
alex5
Уже с Приветом
Posts: 483
Joined: 30 Jul 2021 20:31
Location: midwest

Re: Влияние событий на Украине на межличностные отношения

Post by alex5 »

Fur_Elise wrote: 27 Mar 2022 17:32 Женщины про которых я говорю никакие не мамаши, это наши русскоязычные, украинские женщины живущие тут у меня под боком в Штатах. Дети у них или маленькие или бывшие на родине мильон лет назад, живущие тут. Там у них родители, как правило, и ещё их разрушения родной земли волнуют. Что я вполне понимаю. Проблема моя с ними такая что они жмут кнопку share на всё что минимально вписывается в agenda "русские сволочи".
тут ничего не поделаешь, это та самая западная "культура", про которую нам с 90х говорили, что нам, "вате", надо у них учиться.

У них тема такая - все что они на западе говорят или делают это правильно и является образцом для подражания. Соотвественно несогласным затыкают рот, накладывают санкции, отжимают деньги и собственность и при случае бомбят.
Last edited by alex5 on 27 Mar 2022 17:50, edited 1 time in total.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Влияние событий на Украине на межличностные отношения

Post by city_girl »

Тетя-Мотя wrote: 27 Mar 2022 17:46 Ну и не было, значит, этих хороших отношений никогда. Это ровно та ситуация, которую моя приятельница описывала, где вчерашние подружки друг другу смерти желают. Их у нее много, правда, а много близких не бывает.
Да, получилось что ее муж и есть ее «лучшая подружка»
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Влияние событий на Украине на межличностные отношения

Post by Тетя-Мотя »

city_girl wrote: 27 Mar 2022 17:47
Тетя-Мотя wrote: 27 Mar 2022 17:46 Ну и не было, значит, этих хороших отношений никогда. Это ровно та ситуация, которую моя приятельница описывала, где вчерашние подружки друг другу смерти желают. Их у нее много, правда, а много близких не бывает.
Да, получилось что ее муж и есть ее «лучшая подружка»
И это ли не счастье?...
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Влияние событий на Украине на межличностные отношения

Post by city_girl »

У меня кстати интересная ситуация со всеми. Никто не спешит высказывать свою позицию, никто не лезет к другому «со своим отношением к ситуации». Совершенно ясно что в первую очередь важны человеческие отношения. Далее по ходу дела выясняется, но при малейшем расхождении оценок, все останавливаются и далее общение идет без политики.
User avatar
Bezego66
Новичок
Posts: 59
Joined: 19 Mar 2022 14:31

Re: Влияние событий на Украине на межличностные отношения

Post by Bezego66 »

Ругаться не ругаемся. Мериканская часть семьи слушает, что им в уши льет местная пропаганда и ищет подтверждения у меня. Будто мне известна истина в последней инстанции. Я всем говорю (и нашим и ихним): 1. я против войны в принципе. 2. Я уверена, что врут и наши и ихние. И реальной картины я не знаю. В итоге - фактов нет. Есть якобы факты - разные, в зависимости от того, кто говорит. Пока нет фактов, все споры теряют смысл.

Прислали ссылку на мут корт для студентов МГИМО, которые якобы (главное слово во всех дисскуссиях о войне) высказались в поддержку войны.
"they blame Ukrainians for starting the war in Donbass despite the fact that exactly Russian Federation has started this war and occupied our territory ... just like putin does;

Вот тут это явно видно. Перед словом despite, не хватает слов "но они врут". Одна сторона считает фактом то, что украинцы начали войну на Донбасе, а другая сторона это фактом не считает. Как тут можно спорить? Нужно сначала договориться о том, что считать фактом. Поэтому по сабжу - нет не спорю. Нет смысла.
IrIr
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Влияние событий на Украине на межличностные отношения

Post by city_girl »

Тетя-Мотя wrote: 27 Mar 2022 17:48
city_girl wrote: 27 Mar 2022 17:47
Тетя-Мотя wrote: 27 Mar 2022 17:46 Ну и не было, значит, этих хороших отношений никогда. Это ровно та ситуация, которую моя приятельница описывала, где вчерашние подружки друг другу смерти желают. Их у нее много, правда, а много близких не бывает.
Да, получилось что ее муж и есть ее «лучшая подружка»
И это ли не счастье?...
Оно и есть
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Влияние событий на Украине на межличностные отношения

Post by Тетя-Мотя »

city_girl wrote: 27 Mar 2022 17:53 У меня кстати интересная ситуация со всеми. Никто не спешит высказывать свою позицию, никто не лезет к другому «со своим отношением к ситуации». Совершенно ясно что в первую очередь важны человеческие отношения. Далее по ходу дела выясняется, но при малейшем расхождении оценок, все останавливаются и далее общение идет без политики.
У нас так со всеми, кроме родителей.
Родители пытаются настаивать на чем-то и что-то демонстрировать. Если не впрямую, так хоть косвенно. Но постоянно. Уклоняюсь.
Тут забавно было - маме говорю - мы уезжаем вечером. Она мне - а мы тоже! Уезжаем! (Чтобы они вместе уехали - это событие. Я радуюсь!) Говорю - а вы куда? А она мне страшно громко и с нажимом: На концерт! В поддержку! УКРАИНЫ! Ну я говорю - и прекрасно. Про себя подумала, что идея, может, и не самая лучшая, т.к. ей через неделю предстоит операция хирургическая и не стоило бы лишний раз шляться по общественным местам, но сила и напор были таковы, что я вообще ничего говорить не стала. Пусть радуются своей общественной позиции.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Влияние событий на Украине на межличностные отношения

Post by Тетя-Мотя »

Bezego66 wrote: 27 Mar 2022 18:00 Ругаться не ругаемся. Мериканская часть семьи слушает, что им в уши льет местная пропаганда и ищет подтверждения у меня. Будто мне известна истина в последней инстанции. Я всем говорю (и нашим и ихним): 1. я против войны в принципе. 2. Я уверена, что врут и наши и ихние. И реальной картины я не знаю. В итоге - фактов нет. Есть якобы факты - разные, в зависимости от того, кто говорит. Пока нет фактов, все споры теряют смысл.
Да я бы даже не сказала, что "фактов нет". Есть какие-то. А вот интерпретирует их каждый по-своему. И выбирает из кучи только те, которые нужны и подходят к определенной "позиции".
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Влияние событий на Украине на межличностные отношения

Post by Kolombina »

Fur_Elise wrote: 27 Mar 2022 16:36 И что тут скажешь? Знакомые разбитые горем украинские женщины перепощивают херню не задумываясь . И что-то мне подсказывает что они действительно начали ненавидеть русских. Хочется закричать: опомнитесь, одумайтесь, включите хоть на минуту критическое мышление. Но они ведь мне ответят что это мне одуматься надо, это ведь не их страна вторглась в мою, а наоборот
Да, ваша страна напала на Украину, убивает мирных жителей, бомбит города.
Да, градус ненависти к оккупантам огромный.

А вы ожидали любви к фашистам? Риалли? Может, ваша бабушка в WW2 встречала фашистов цветами?

И украинские военные воюют за свою землю и свои семьи. Вот так прямо и просто.

не пойму, почему вас это так удивляет.
always@(posedge clk)
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Влияние событий на Украине на межличностные отношения

Post by Kolombina »

Если бы у моего мужа вдруг случился Путин головного мозга, я бы с ним развелась и не посмотрела бы на дом и троих детей.
Я не понимаю доводов, что это всего лишь политика. Это не политика, это война, и если бы мой муж рассказывал мне, и нашим детям, что у их мамы недонациональность и недоязык и бабушку и теть-дядь с маминой стороны надо побомбить, и может быть даже случайно убить, но гуманно минимизируя потери, конечно, то для меня это хуже, чем другие более популярные причины для развода.
Еще бы и за кастоди боролась, хотя в обычной жизни я считаю, что 50-50 кастоди - это просто блессинг.
always@(posedge clk)
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9684
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Влияние событий на Украине на межличностные отношения

Post by Москвичка »

Тетя-Мотя wrote: 27 Mar 2022 18:11
city_girl wrote: 27 Mar 2022 17:53 У меня кстати интересная ситуация со всеми. Никто не спешит высказывать свою позицию, никто не лезет к другому «со своим отношением к ситуации». Совершенно ясно что в первую очередь важны человеческие отношения. Далее по ходу дела выясняется, но при малейшем расхождении оценок, все останавливаются и далее общение идет без политики.
У нас так со всеми, кроме родителей.
Родители пытаются настаивать на чем-то и что-то демонстрировать. Если не впрямую, так хоть косвенно. Но постоянно. Уклоняюсь.
Тут забавно было - маме говорю - мы уезжаем вечером. Она мне - а мы тоже! Уезжаем! (Чтобы они вместе уехали - это событие. Я радуюсь!) Говорю - а вы куда? А она мне страшно громко и с нажимом: На концерт! В поддержку! УКРАИНЫ! Ну я говорю - и прекрасно. Про себя подумала, что идея, может, и не самая лучшая, т.к. ей через неделю предстоит операция хирургическая и не стоило бы лишний раз шляться по общественным местам, но сила и напор были таковы, что я вообще ничего говорить не стала. Пусть радуются своей общественной позиции.
Отличный пример, который объясняет мне, почему я в США не повезла своего старенького папу. И сама там не осталась с младшим. Тот еще дурдом
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)

Return to “О жизни”