Влияние событий на Украине на межличностные отношения

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

Как повлияли на междичностные отношения с близкими события на Украине?

Со всеми ругаюсь, делю на своих и врагов
4
3%
Ни с кем не ругаюсь, это глупо
44
34%
Есть такие, которых я вычеркнул из жизни из-за их взгляда на происходящее
21
16%
Ограничил общение с инакомыслящими
33
26%
Стараюсь держать нейтралитет
20
16%
А что там такого на той Украине?
1
1%
Мне пофиг
6
5%
 
Total votes: 129

Женя Шелоф
Новичок
Posts: 57
Joined: 26 Mar 2022 20:01

Re: Влияние событий на Украине на межличностные отношения

Post by Женя Шелоф »

Тетя-Мотя wrote: 27 Mar 2022 02:16
Женя Шелоф wrote: 27 Mar 2022 02:13
Тетя-Мотя wrote: 27 Mar 2022 01:52
Женя Шелоф wrote: 27 Mar 2022 01:48 Главным образом Zдравого смысла :D Zатмение у россиян, когда (если) вышки отключат - пройдёт
??
Не читали?
«Обитаемый остров» просто поверг меня в изумление. Страной на планете Саракш правит небольшая группа политиков. Население страны питает к ним самые теплые чувства, которые поддерживаются особым психическим полем, распространяемым с помощью мощных излучателей, расположенных на башнях, сеть которых покрывает всю страну. Это же излучение поддерживает в людях лютую ненависть к врагам, внешним и внутренним.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Обитаемый_остров
А кто именно эти облучаемые люди - определяется кем-то Поразительно Объективным?
Вам не кажется беZумием, что после "Двое детей, дом и т.д." жена внезапно поняла, что "муж - русофоб, как и большинство его друзей"? и " Все разбежались по окопам"?
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3828
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: Влияние событий на Украине на межличностные отношения

Post by AndrI-Oxa »

Женя Шелоф wrote: 27 Mar 2022 02:14
AndrI-Oxa wrote: 27 Mar 2022 01:54
Женя Шелоф wrote: 27 Mar 2022 01:48
Тетя-Мотя wrote: 26 Mar 2022 20:25
kuz wrote: 26 Mar 2022 19:20 Например, я со временем поняла, что мой муж - русофоб, как и большинство его друзей, ну и что мне было с этим делать? Двое детей, дом и т.д. Пока не случилась эта война, то это тлело, а сейчас? Все разбежались по окопам и совершенно невозможно найти middle ground
Я думаю, что проблема в данном случае - никакая не война. А таки взаимное отсутствие... много чего.
Главным образом Zдравого смысла :D Zатмение у россиян, когда (если) вышки отключат - пройдёт
Массаракш!
Наш человек :fr: :D
Не совсем :) Я на форуме никами почкованием не размножаюсь... :D
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
Женя Шелоф
Новичок
Posts: 57
Joined: 26 Mar 2022 20:01

Re: Влияние событий на Украине на межличностные отношения

Post by Женя Шелоф »

AndrI-Oxa wrote: 27 Mar 2022 02:27
Женя Шелоф wrote: 27 Mar 2022 02:14
AndrI-Oxa wrote: 27 Mar 2022 01:54
Женя Шелоф wrote: 27 Mar 2022 01:48
Тетя-Мотя wrote: 26 Mar 2022 20:25
Я думаю, что проблема в данном случае - никакая не война. А таки взаимное отсутствие... много чего.
Главным образом Zдравого смысла :D Zатмение у россиян, когда (если) вышки отключат - пройдёт
Массаракш!
Наш человек
Не совсем :) Я на форуме никами почкованием не размножаюсь... :D
Но АиБ таки читали :umnik1: А Вас тоже из политики выжили?
лето
Уже с Приветом
Posts: 4811
Joined: 22 Aug 2005 18:43

Re: Влияние событий на Украине на межличностные отношения

Post by лето »

Тетя-Мотя wrote: 27 Mar 2022 00:47
лето wrote: 27 Mar 2022 00:38
Тетя-Мотя wrote: 27 Mar 2022 00:22
лето wrote: 26 Mar 2022 23:44
Тетя-Мотя wrote: 26 Mar 2022 23:41
А вы уверены, что ЭТО важно?
Это не вопрос важно, а интересно. Или это заява припугнуть или дело последует за словом...
Нет, это "заява" жене - на то, что ему жена важнее всего остального и всех остальных. В том числе важнее любых "взглядов".
Это все прекрасно, но не объясняет какие действия будут предприняты против обидчиков жены.
Кому не объясняет? Жене, полагаю, объяснений достаточно. А что уж там непонятно остальным - не проблема этой семьи. Ну или вы хотите обсуждать нечто иное, чем межличностные отношения перед лицом происходящего.
Я хотела спросить по поводу вами написанного, а именно что конкретно будет сделано мужем. Или вы предполагали что-то ещё под тем, что ему "Будет ЧЕМ ответить" обидчика жены? Заметьте именно вы написали ЧЕМ с большой буквы. Предполагалось, что там такие действия такие действия ой ой. Но
Вы в третий раз не ответили. То есть все это красивые слова и сделано ничего не будет? Зачем все эти дополнительные объяснения, не дающие ответ на простой вопрос :pain1:
Так и скажите, посотрясали воздух, жене понравилась 'мужественность' мужа и дело с концом.
Ни калашниковых, ни полиции, ни лоеров, ни мордобоя не придвидется короче
Женя Шелоф
Новичок
Posts: 57
Joined: 26 Mar 2022 20:01

Re: Влияние событий на Украине на межличностные отношения

Post by Женя Шелоф »

inock wrote: 24 Mar 2022 02:20
Kapitula123 wrote: 24 Mar 2022 02:05
bulgari wrote: 24 Mar 2022 02:00 А родители у моих Нью-Йоркских друзей сегодня пешком перешли румынскую границу
И кому-то помогло обсуждение политики с вами в данной ситуации?
Да, мне помогло. Я теперь знаю, что не один. Вокруг есть люди которые чувствуют и думают как я. Есть и другие. Если бы ни с кем не говорил, то не знаю, что случилось бы. :(
:fr:
Мне и знание о том что думают родные и друзья которые совсем не "чувствуют и думают как я" тоже не помешало. При этом никто не поругался и со всеми обещались дальше созваниваться.
Вообще сколько образованных и не пенсионеров в той или иной степени поддерживают беZумие поразило.
inock
Уже с Приветом
Posts: 10735
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: Влияние событий на Украине на межличностные отношения

Post by inock »

лето wrote: 27 Mar 2022 02:37
Тетя-Мотя wrote: 27 Mar 2022 00:47
лето wrote: 27 Mar 2022 00:38
Тетя-Мотя wrote: 27 Mar 2022 00:22
лето wrote: 26 Mar 2022 23:44
Это не вопрос важно, а интересно. Или это заява припугнуть или дело последует за словом...
Нет, это "заява" жене - на то, что ему жена важнее всего остального и всех остальных. В том числе важнее любых "взглядов".
Это все прекрасно, но не объясняет какие действия будут предприняты против обидчиков жены.
Кому не объясняет? Жене, полагаю, объяснений достаточно. А что уж там непонятно остальным - не проблема этой семьи. Ну или вы хотите обсуждать нечто иное, чем межличностные отношения перед лицом происходящего.
Я хотела спросить по поводу вами написанного, а именно что конкретно будет сделано мужем. Или вы предполагали что-то ещё под тем, что ему "Будет ЧЕМ ответить" обидчика жены? Заметьте именно вы написали ЧЕМ с большой буквы. Предполагалось, что там такие действия такие действия ой ой. Но
Вы в третий раз не ответили. То есть все это красивые слова и сделано ничего не будет? Зачем все эти дополнительные объяснения, не дающие ответ на простой вопрос :паин1:
Так и скажите, посотрясали воздух, жене понравилась ьмужественностьь мужа и дело с концом.
Ни калашниковых, ни полиции, ни лоеров, ни мордобоя не придвидется короче
Есть понятие преданности, и не только в браке. А чем ответить будет зависить о конкретных обстоятельств. Самое меньшее разделить её судьбу в любом варианте.
Лоеры, полиция и мордобой это мелочи в стиле Ксении Собчак.
Женя Шелоф
Новичок
Posts: 57
Joined: 26 Mar 2022 20:01

Re: Влияние событий на Украине на межличностные отношения

Post by Женя Шелоф »

лето wrote: 27 Mar 2022 02:37 Я хотела спросить по поводу вами написанного, а именно что конкретно будет сделано мужем. Или вы предполагали что-то ещё под тем, что ему "Будет ЧЕМ ответить" обидчика жены? Заметьте именно вы написали ЧЕМ с большой буквы. Предполагалось, что там такие действия такие действия ой ой. Но
Вы в третий раз не ответили. То есть все это красивые слова и сделано ничего не будет? Зачем все эти дополнительные объяснения, не дающие ответ на простой вопрос :pain1:
Так и скажите, посотрясали воздух, жене понравилась 'мужественность' мужа и дело с концом.
Ни калашниковых, ни полиции, ни лоеров, ни мордобоя не придвидется короче
Ну когда обещают достать звезду с неба не ожидается же ни космической программы ни даже харасмента селебрити?
Если абстрагироваться от конкретного супруга:
Подозреваю, что если бы действительно чей-то муж додумался "ЧЕМ ответить" то ещё до суда бы благоверному за такую глупость всю плешь проели :D
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Влияние событий на Украине на межличностные отношения

Post by Тетя-Мотя »

inock wrote: 27 Mar 2022 02:42
лето wrote: 27 Mar 2022 02:37
Тетя-Мотя wrote: 27 Mar 2022 00:47
лето wrote: 27 Mar 2022 00:38
Тетя-Мотя wrote: 27 Mar 2022 00:22
Нет, это "заява" жене - на то, что ему жена важнее всего остального и всех остальных. В том числе важнее любых "взглядов".
Это все прекрасно, но не объясняет какие действия будут предприняты против обидчиков жены.
Кому не объясняет? Жене, полагаю, объяснений достаточно. А что уж там непонятно остальным - не проблема этой семьи. Ну или вы хотите обсуждать нечто иное, чем межличностные отношения перед лицом происходящего.
Я хотела спросить по поводу вами написанного, а именно что конкретно будет сделано мужем. Или вы предполагали что-то ещё под тем, что ему "Будет ЧЕМ ответить" обидчика жены? Заметьте именно вы написали ЧЕМ с большой буквы. Предполагалось, что там такие действия такие действия ой ой. Но
Вы в третий раз не ответили. То есть все это красивые слова и сделано ничего не будет? Зачем все эти дополнительные объяснения, не дающие ответ на простой вопрос :паин1:
Так и скажите, посотрясали воздух, жене понравилась ьмужественностьь мужа и дело с концом.
Ни калашниковых, ни полиции, ни лоеров, ни мордобоя не придвидется короче
Есть понятие преданности, и не только в браке. А чем ответить будет зависить о конкретных обстоятельств. Самое меньшее разделить её судьбу в любом варианте.
Лоеры, полиция и мордобой это мелочи в стиле Ксении Собчак.
Спасибо. Вопросы какие-то для меня совершенно несущественные и ответа не требующие. Жене понравилась не "мужественность" мужа, а приоритеты.
Удивительно, что чем именно он будет отвечать - требуют отчета от меня, человека постороннего, при том, что никто лично к ней пока не цеплялся, просто вокруг обстановка накалялась. Интересно - предполагалось, что я встречно пристану к ней с этим вопросом? А она - к своему мужу? Чтобы весь арсенал действий наперед выложил? Или что?
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
inock
Уже с Приветом
Posts: 10735
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: Влияние событий на Украине на межличностные отношения

Post by inock »

Тетя-Мотя wrote: 27 Mar 2022 02:48
inock wrote: 27 Mar 2022 02:42
лето wrote: 27 Mar 2022 02:37
Тетя-Мотя wrote: 27 Mar 2022 00:47
лето wrote: 27 Mar 2022 00:38

Это все прекрасно, но не объясняет какие действия будут предприняты против обидчиков жены.
Кому не объясняет? Жене, полагаю, объяснений достаточно. А что уж там непонятно остальным - не проблема этой семьи. Ну или вы хотите обсуждать нечто иное, чем межличностные отношения перед лицом происходящего.
Я хотела спросить по поводу вами написанного, а именно что конкретно будет сделано мужем. Или вы предполагали что-то ещё под тем, что ему "Будет ЧЕМ ответить" обидчика жены? Заметьте именно вы написали ЧЕМ с большой буквы. Предполагалось, что там такие действия такие действия ой ой. Но
Вы в третий раз не ответили. То есть все это красивые слова и сделано ничего не будет? Зачем все эти дополнительные объяснения, не дающие ответ на простой вопрос :паин1:
Так и скажите, посотрясали воздух, жене понравилась ьмужественностьь мужа и дело с концом.
Ни калашниковых, ни полиции, ни лоеров, ни мордобоя не придвидется короче
Есть понятие преданности, и не только в браке. А чем ответить будет зависить о конкретных обстоятельств. Самое меньшее разделить её судьбу в любом варианте.
Лоеры, полиция и мордобой это мелочи в стиле Ксении Собчак.
Спасибо. Вопросы какие-то для меня совершенно несущественные и ответа не требующие. Жене понравилась не "мужественность" мужа, а приоритеты.
Удивительно, что чем именно он будет отвечать - требуют отчета от меня, человека постороннего, при том, что никто лично к ней пока не цеплялся, просто вокруг обстановка накалялась. Интересно - предполагалось, что я встречно пристану к ней с этим вопросом? А она - к своему мужу? Чтобы весь арсенал действий наперед выложил? Или что?
Ну типа да, как Пушкин вызовет на дуэль и пристрелит собаку. :D
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3828
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: Влияние событий на Украине на межличностные отношения

Post by AndrI-Oxa »

Женя Шелоф wrote: 27 Mar 2022 02:31
AndrI-Oxa wrote: 27 Mar 2022 02:27
Женя Шелоф wrote: 27 Mar 2022 02:14
AndrI-Oxa wrote: 27 Mar 2022 01:54
Женя Шелоф wrote: 27 Mar 2022 01:48
Главным образом Zдравого смысла :D Zатмение у россиян, когда (если) вышки отключат - пройдёт
Массаракш!
Наш человек
Не совсем :) Я на форуме никами почкованием не размножаюсь... :D
Но АиБ таки читали :umnik1: А Вас тоже из политики выжили?
Я туда и не вживался. Политика это грязь... А у нас тут и без этого сейчас mud season.
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
Женя Шелоф
Новичок
Posts: 57
Joined: 26 Mar 2022 20:01

Re: Влияние событий на Украине на межличностные отношения

Post by Женя Шелоф »

AndrI-Oxa wrote: 27 Mar 2022 02:57
Женя Шелоф wrote: 27 Mar 2022 02:31 Но АиБ таки читали :umnik1: А Вас тоже из политики выжили?
Я туда и не вживался. Политика это грязь... А у нас тут и без этого сейчас mud season.
Тут несогласен - что "Политика это грязь" внушают грязные политики, чтобы кто по брезгливей не думали к ним соваться и мешать им делать грязные дела.
User avatar
Пулька
Уже с Приветом
Posts: 764
Joined: 05 Aug 2007 20:29

Re: Влияние событий на Украине на межличностные отношения

Post by Пулька »

Женя Шелоф wrote: 27 Mar 2022 02:40
inock wrote: 24 Mar 2022 02:20
Kapitula123 wrote: 24 Mar 2022 02:05
bulgari wrote: 24 Mar 2022 02:00 А родители у моих Нью-Йоркских друзей сегодня пешком перешли румынскую границу
И кому-то помогло обсуждение политики с вами в данной ситуации?
Да, мне помогло. Я теперь знаю, что не один. Вокруг есть люди которые чувствуют и думают как я. Есть и другие. Если бы ни с кем не говорил, то не знаю, что случилось бы. :(
:fr:
Мне и знание о том что думают родные и друзья которые совсем не "чувствуют и думают как я" тоже не помешало. При этом никто не поругался и со всеми обещались дальше созваниваться.
Вообще сколько образованных и не пенсионеров в той или иной степени поддерживают беZумие поразило.
Не знаю. Может мне везет, но со всеми своими друзьями и родственниками в России я на одной волне. Никто ЭТО не поддерживает, все очень переживают, но в то же время не готовы выходить на улицы и размахивать лозунгами.
С местными сложнее, особенно с мужем, поскольку с ним все же больше всего общения. При том, что при Путине никто из них вообще не жил.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Влияние событий на Украине на межличностные отношения

Post by Тетя-Мотя »

Пулька wrote: 27 Mar 2022 03:08
Не знаю. Может мне везет, но со всеми своими друзьями и родственниками в России я на одной волне.
А у меня явно все по-разному. И даже не могу сказать, что это "не везет".
Не везет - это только если начинаются речи типа "ВСЕ люди должны вот только так... или только эдак..." Т.е. своя эта т.н. правота начинает ставиться во главу угла.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
sasha_z
Уже с Приветом
Posts: 2409
Joined: 03 Mar 2007 05:07
Location: usa

Re: Влияние событий на Украине на межличностные отношения

Post by sasha_z »

Женя Шелоф wrote: 27 Mar 2022 02:19
sasha_z wrote: 27 Mar 2022 01:13
лето wrote: 26 Mar 2022 23:37
Тетя-Мотя wrote: 26 Mar 2022 20:25 Так вот ее этот муж без затей - сказал, что что бы там по чьей вине ни происходило - если кто его русской жене или о его русской жене дурное скажет или сделает - у него есть ЧЕМ ответить.
А ЧЕМ он ответит?
...
По морде даст. Как вариант.
Вот жене будет здорово передачки носить :o
Не мечтайте. Если два белых - выигрывает - у кого адвокат круче.
User avatar
kuz
Уже с Приветом
Posts: 10683
Joined: 09 Sep 2007 21:32
Location: Boston

Re: Влияние событий на Украине на межличностные отношения

Post by kuz »

Женя Шелоф wrote: 27 Mar 2022 02:22
Тетя-Мотя wrote: 27 Mar 2022 02:16
Женя Шелоф wrote: 27 Mar 2022 02:13
Тетя-Мотя wrote: 27 Mar 2022 01:52
Женя Шелоф wrote: 27 Mar 2022 01:48 Главным образом Zдравого смысла :D Zатмение у россиян, когда (если) вышки отключат - пройдёт
??
Не читали?
«Обитаемый остров» просто поверг меня в изумление. Страной на планете Саракш правит небольшая группа политиков. Население страны питает к ним самые теплые чувства, которые поддерживаются особым психическим полем, распространяемым с помощью мощных излучателей, расположенных на башнях, сеть которых покрывает всю страну. Это же излучение поддерживает в людях лютую ненависть к врагам, внешним и внутренним.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Обитаемый_остров
А кто именно эти облучаемые люди - определяется кем-то Поразительно Объективным?
Вам не кажется беZумием, что после "Двое детей, дом и т.д." жена внезапно поняла, что "муж - русофоб, как и большинство его друзей"? и " Все разбежались по окопам"?
У вас проблемы с пониманием? Со временем != внезапно
I just closed my eyes and swung
User avatar
kuz
Уже с Приветом
Posts: 10683
Joined: 09 Sep 2007 21:32
Location: Boston

Re: Влияние событий на Украине на межличностные отношения

Post by kuz »

Роза wrote: 26 Mar 2022 20:34
Тетя-Мотя wrote: 26 Mar 2022 20:31
Роза wrote: 26 Mar 2022 19:59 Как же русофоб мог жениться на русской? :)
Мог конечно!
Моя подруга-еврейка взяла в мужья некоторого... антисемита. Нашла в нем много иного хорошего. Долго его антисемитизмом дразнила. Потом еще тем, что их ребенок - еврей.
Да мало ли глупостей "общего порядка" опровергаются тем, как человек ведет себя в жизни, а не на словах! Ну и наоборот, конечно.
Значит ей было пофиг, что он антисемит, да он и не антисемит вовсе.
И тот русофоб, который женится на русской - вовсе не русофоб, а так, потрыднеть.
Я русская наполовину, если это важно. И женились мы еще в ссср, никакую русофобию не обсуждали, вообще национальный вопрос. Приехали сюда по студенческой визе и да, за 30 лет совместной жизни я много о нем поняла, что в этом странного? Если бы можно было бы переиграть назад, то не вышла бы замуж за русофоба, да и любого фила пожалуй тоже, просто бы не смогла полюбить, эти качества мне противны.
I just closed my eyes and swung
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8711
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Влияние событий на Украине на межличностные отношения

Post by lizacat »

По теме и про моё окружение: из-за Украины (2014 или сейчас) никто не развелся. Да и отголоски скандалов не слышны не были. Может быть мои знакомые русские на русских/украинцы на украинках женаты или взгляды одинаковы..... Я из Ростова: у нас у всех родня и там и там.

Трамп "развел" одну пару.

А вот во время lockdowns многие разбежались. В основном мужики сбежали: они в принципе ждали "пока дети вырастут", но в этой атмосфере не смогли дождаться.....
I will not apologize
User avatar
IvanGrozniy
Уже с Приветом
Posts: 10377
Joined: 04 Feb 2004 14:14
Location: Edgewater, NJ

Re: Влияние событий на Украине на межличностные отношения

Post by IvanGrozniy »

Роза, если бы на 20 лет помоложе, то бы еще ого-го - поддержал и захотел пообщаться как человек с похожими взглядами. А так уже что делать? За нас все решено. Осталось только поддержать диктаторов задним числом за вероломные действия с разных сторон баррикад.
User avatar
Alex_L
Уже с Приветом
Posts: 12156
Joined: 02 Oct 2000 09:01
Location: Одесса, Укр -> Belmont, CA

Re: Влияние событий на Украине на межличностные отношения

Post by Alex_L »

kuz wrote: 27 Mar 2022 04:41 Если бы можно было бы переиграть назад, то не вышла бы замуж за русофоба, да и любого фила пожалуй тоже, просто бы не смогла полюбить, эти качества мне противны.
Это верно, когда делят по кланам и племенам это противно. Это как книги оценивать по цвету обложки, а не по содержанию.
My God!... I'm Gorgeous!
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Влияние событий на Украине на межличностные отношения

Post by Тетя-Мотя »

Alex_L wrote: 27 Mar 2022 06:12
kuz wrote: 27 Mar 2022 04:41 Если бы можно было бы переиграть назад, то не вышла бы замуж за русофоба, да и любого фила пожалуй тоже, просто бы не смогла полюбить, эти качества мне противны.
Это верно, когда делят по кланам и племенам это противно. Это как книги оценивать по цвету обложки, а не по содержанию.
А может - по национальности автора? Она как-то чаще встречается.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Влияние событий на Украине на межличностные отношения

Post by kyk »

lizacat wrote: 27 Mar 2022 05:02В основном мужики сбежали
к молодухам?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
лето
Уже с Приветом
Posts: 4811
Joined: 22 Aug 2005 18:43

Re: Влияние событий на Украине на межличностные отношения

Post by лето »

inock wrote: 27 Mar 2022 02:42 Есть понятие преданности, и не только в браке. А чем ответить будет зависить о конкретных обстоятельств. Самое меньшее разделить её судьбу в любом варианте.
Лоеры, полиция и мордобой это мелочи в стиле Ксении Собчак.
Я бы тоже ответила "в зависимости от обстоятельств".
Это мелочи пока это не ваша морда или не к вам иск. По поводу разделения судьбы опять же в зависимости от обстоятельств. Если русских будут отдельно в "гетто" закрывать как японцев, то лучше пусть на воле будет и детей поднимает, чем как декабрист за женой....
лето
Уже с Приветом
Posts: 4811
Joined: 22 Aug 2005 18:43

Re: Влияние событий на Украине на межличностные отношения

Post by лето »

Женя Шелоф wrote: 27 Mar 2022 02:46
лето wrote: 27 Mar 2022 02:37 Я хотела спросить по поводу вами написанного, а именно что конкретно будет сделано мужем. Или вы предполагали что-то ещё под тем, что ему "Будет ЧЕМ ответить" обидчика жены? Заметьте именно вы написали ЧЕМ с большой буквы. Предполагалось, что там такие действия такие действия ой ой. Но
Вы в третий раз не ответили. То есть все это красивые слова и сделано ничего не будет? Зачем все эти дополнительные объяснения, не дающие ответ на простой вопрос :pain1:
Так и скажите, посотрясали воздух, жене понравилась 'мужественность' мужа и дело с концом.
Ни калашниковых, ни полиции, ни лоеров, ни мордобоя не придвидется короче
Ну когда обещают достать звезду с неба не ожидается же ни космической программы ни даже харасмента селебрити?
Если абстрагироваться от конкретного супруга:
Подозреваю, что если бы действительно чей-то муж додумался "ЧЕМ ответить" то ещё до суда бы благоверному за такую глупость всю плешь проели :D
Звезда- это заведомо недостижимое обещание, а все, что там инок определил как от Ксении Собчак- вполне.
А если абстрагироваться, то конечно плешь проели)))
лето
Уже с Приветом
Posts: 4811
Joined: 22 Aug 2005 18:43

Re: Влияние событий на Украине на межличностные отношения

Post by лето »

Тетя-Мотя wrote: 27 Mar 2022 02:48
Удивительно, что чем именно он будет отвечать - требуют отчета от меня, человека постороннего, при том, что никто лично к ней пока не цеплялся, просто вокруг обстановка накалялась. Интересно - предполагалось, что я встречно пристану к ней с этим вопросом? А она - к своему мужу? Чтобы весь арсенал действий наперед выложил? Или что?
От вас как от человека написавшего текст, кто ж знал, что вы просто решили воздух посотресать, чтобы красиво было, а не по существу.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Влияние событий на Украине на межличностные отношения

Post by Тетя-Мотя »

лето wrote: 27 Mar 2022 11:27
Тетя-Мотя wrote: 27 Mar 2022 02:48
Удивительно, что чем именно он будет отвечать - требуют отчета от меня, человека постороннего, при том, что никто лично к ней пока не цеплялся, просто вокруг обстановка накалялась. Интересно - предполагалось, что я встречно пристану к ней с этим вопросом? А она - к своему мужу? Чтобы весь арсенал действий наперед выложил? Или что?
От вас как от человека написавшего текст, кто ж знал, что вы просто решили воздух посотресать, чтобы красиво было, а не по существу.
Так я и спрашиваю - а что именно и зачем я должна была сделать "по существу"? Я передала разговор, состоявшийся недели две-три назад. Ваши вопросы возникли вчера. Что конкретно от меня ожидается? Слетать на машине времени в три недели назад и там задать ваш странноватый бестактный на мой вкус вопрос той знакомой? Позвонить сегодня этому мужу, с которым я никогда не общаюсь, и задать ему ваш важный вопрос? Дать вам координаты этой пары, чтобы вы сами задали этот свой существенный вопрос? Еще какие варианты? По мне - одно дичее другого.
Для вас почему-то важен ответ на ваш вопрос или вы "просто решили воздух...", ну и далее по вашему тексту?

Возвращаясь к теме топика - для сохранения "межличностных отношений" как раз чрезвычайно важно лишних вопросов не задавать , к людям со своей наиважнейшей политической линией не лезть, флагами ни у кого перед носом не махать, а все делать ровно наоборот.
Last edited by Тетя-Мотя on 27 Mar 2022 13:52, edited 1 time in total.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!

Return to “О жизни”