Безопасно ли ехать в Рыбинск

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

Ехать в рыбинск временно или навсегда

Опасно
25
35%
Безопасно, но глупо
24
33%
Безопасно и патриотично
23
32%
 
Total votes: 72

User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Безопасно ли ехать в Рыбинск

Post by kyk »

Пулька wrote: 11 Mar 2022 21:28Прочитала, что прибывающих в Россию из США пограничники дотошно допрашивают.
на какой предмет? Морду не бьют?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
Larsonsager
Уже с Приветом
Posts: 1860
Joined: 02 Sep 2016 20:26

Re: Безопасно ли ехать в Рыбинск

Post by Larsonsager »

на предмет?
Откуда пограничники знают, что пассажир прибыл именно из США? Прямых рейсов-то нет.
Особенно интересно узнать, что спрашивают пограничники не у приезжающих из США, а о выезжающих туда.
User avatar
Пулька
Уже с Приветом
Posts: 764
Joined: 05 Aug 2007 20:29

Re: Безопасно ли ехать в Рыбинск

Post by Пулька »

kyk wrote: 11 Mar 2022 21:30
Пулька wrote: 11 Mar 2022 21:28Прочитала, что прибывающих в Россию из США пограничники дотошно допрашивают.
на какой предмет? Морду не бьют?
Тут два варианта: подозревают в шпионаже или в наличии психзаболевания. Пока не бьют.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 11999
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Безопасно ли ехать в Рыбинск

Post by M. Ridcully »

Larsonsager wrote: 11 Mar 2022 21:32 на предмет?
Откуда пограничники знают, что пассажир прибыл именно из США? Прямых рейсов-то нет.
Особенно интересно узнать, что спрашивают пограничники не у приезжающих из США, а о выезжающих туда.
Неделю назад ничего не спрашивали. Только таможня спросила, сколько денег везу.
Мир Украине. Свободу России.
User avatar
Пулька
Уже с Приветом
Posts: 764
Joined: 05 Aug 2007 20:29

Re: Безопасно ли ехать в Рыбинск

Post by Пулька »

M. Ridcully wrote: 11 Mar 2022 21:34
Larsonsager wrote: 11 Mar 2022 21:32 на предмет?
Откуда пограничники знают, что пассажир прибыл именно из США? Прямых рейсов-то нет.
Особенно интересно узнать, что спрашивают пограничники не у приезжающих из США, а о выезжающих туда.
Неделю назад ничего не спрашивали. Только таможня спросила, сколько денег везу.
Вроде какое-то новое распоряжение вышло.
User avatar
-helloworld-
Уже с Приветом
Posts: 2098
Joined: 03 Dec 2010 02:46
Location: Intermountain West

Re: Безопасно ли ехать в Рыбинск

Post by -helloworld- »

kyk wrote: 11 Mar 2022 21:18
M. Ridcully wrote: 11 Mar 2022 21:09А почему именно Рыбинск?
малая родина+ рыбка с рыбинского моря
На Волге ляпота. :fr: Чуть от крупных городов отъехать, так время вообще остановилось.
Нет такой красоты в Северной Америке.
katiet
Уже с Приветом
Posts: 395
Joined: 27 Feb 2022 22:07

Re: Безопасно ли ехать в Рыбинск

Post by katiet »

Пулька wrote: 11 Mar 2022 21:33
kyk wrote: 11 Mar 2022 21:30
Пулька wrote: 11 Mar 2022 21:28Прочитала, что прибывающих в Россию из США пограничники дотошно допрашивают.
на какой предмет? Морду не бьют?
Тут два варианта: подозревают в шпионаже или в наличии психзаболевания. Пока не бьют.
Что сразу в Кащенко из аэропорта?
katiet
Уже с Приветом
Posts: 395
Joined: 27 Feb 2022 22:07

Re: Безопасно ли ехать в Рыбинск

Post by katiet »

-helloworld- wrote: 11 Mar 2022 22:07
kyk wrote: 11 Mar 2022 21:18
M. Ridcully wrote: 11 Mar 2022 21:09А почему именно Рыбинск?
малая родина+ рыбка с рыбинского моря
На Волге ляпота. :fr: Чуть от крупных городов отъехать, так время вообще остановилось.
Нет такой красоты в Северной Америке.
Доводилось плавать по всей Волге на яхте в советские времена, и севернее по рекам, тогда когда еще не застраивали берега домами и все было реально дикое. Да, ляпота и рыба была шикарная.
Но по справедливости многие красоты США куда более впечатляют - хотя и Россия имеет аналогичные на Алтае, Камчатке например.
User avatar
petrovich999
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 19 Jan 2021 04:04
Location: Историческая родина - Россия

Re: Безопасно ли ехать в Рыбинск

Post by petrovich999 »

Castawayinla wrote: 11 Mar 2022 21:05 Я так понял, что это для других нельзя, для собственных нужд- пожалуйста. Хотя, если после пересечения границы рассматривать себя как person located in the Russian Federation, тогда получается что совсем нельзя. Какие мнения?
Мнение уже высказывалось. Карточки ЮнионПей вместо Визы-Мастеркарда. Никакой налички, кроме мелочи.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Безопасно ли ехать в Рыбинск

Post by kyk »

petrovich999 wrote: 11 Mar 2022 23:40Карточки ЮнионПей
Я как раз в Финансах тему открыл: UnionPay debit card
Сюда не ходи, туда ходи
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
Gutiusha
Уже с Приветом
Posts: 4116
Joined: 03 Oct 2007 23:45
Location: из Стекольной

Re: Безопасно ли ехать в Рыбинск

Post by Gutiusha »

petrovich999 wrote: 10 Mar 2022 05:34
kyk wrote: 09 Mar 2022 04:25 Возвращаться в Рыбинск
Навсегда?

Я выбрал "безопасно, но глупо". Чем вас не устраивает жизнь в США или где вы сейчас живете и в чем вы надеетесь улучшить свою жизнь в уездном городишке Рыбинске?

При всем моем врожденном оптимизме и приобретенном путинизме я считают будущее России весьма и весьма мрачным, причем не только ближайшее, год-два, но и среднесрочное, лет на 10-15 или даже больше. Банкротства, массовые увольнения, инфляция, нарастание бедности, переходящей в нищету, неизбежный рост преступности - мало не покажется, близко к тому, что было в 90-х, хоть и по другим причинам - в 90-х потому, что легли под дядю Сэма, а сейчас потому, что встали из-под него.
думаю, что вы очень неправы в своей оценке ближайшего будущего России, но согласна с тем, что Куку ехать глупо. Он производит впечатление достаточно легкомысленного молодого человека - зачем он там, да ещё в такой ответственный момент? :-) Там своих таких не дождутся, пока свалят. В Штатах в ближайшее время должно быть спокойно, это вам не Европа и не Украина, которых ожидает интересное будущее
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Безопасно ли ехать в Рыбинск

Post by kyk »

Gutiusha wrote: 22 Mar 2022 07:04молодого человека
:wink: :good:
Завидуйте, старпёры
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Безопасно ли ехать в Рыбинск

Post by Komissar »

Gutiusha wrote: 22 Mar 2022 07:04
думаю, что вы очень неправы в своей оценке ближайшего будущего России, но согласна с тем, что Куку ехать глупо. Он производит впечатление достаточно легкомысленного молодого человека - зачем он там, да ещё в такой ответственный момент? :-) Там своих таких не дождутся, пока свалят. В Штатах в ближайшее время должно быть спокойно, это вам не Европа и не Украина, которых ожидает интересное будущее
если кук - молодой чел, то я вааще бебик. Уа, уа.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Безопасно ли ехать в Рыбинск

Post by Komissar »

kyk wrote: 22 Mar 2022 07:06
Gutiusha wrote: 22 Mar 2022 07:04молодого человека
:wink: :good:
Завидуйте, старпёры
Гутюша усе знает. Я моложе тебя!
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Безопасно ли ехать в Рыбинск

Post by kyk »

Komissar wrote: 22 Mar 2022 07:21Гутюша усе знает. Я моложе тебя!
не примазывайся, старпёр! И на старуху бывает проруха :umnik1:
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Безопасно ли ехать в Рыбинск

Post by Komissar »

kyk wrote: 22 Mar 2022 07:26
Komissar wrote: 22 Mar 2022 07:21Гутюша усе знает. Я моложе тебя!
не примазывайся, старпёр! И на старуху бывает проруха :umnik1:
не спорь. Таких юных, как я еще поискать.
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8711
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Безопасно ли ехать в Рыбинск

Post by lizacat »

:lol: Кук и Комми меряются у кого моложе .....

П.С. tax return тьфу, birth certificate в студию
Last edited by lizacat on 22 Mar 2022 07:33, edited 1 time in total.
I will not apologize
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Безопасно ли ехать в Рыбинск

Post by kyk »

Komissar wrote: 22 Mar 2022 07:27Таких юных, как я еще поискать.
если только по сравнению с Петровичем, да и то не очень :nono#:
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
Brave
Уже с Приветом
Posts: 845
Joined: 26 Feb 2019 23:13
Location: CA

Re: Безопасно ли ехать в Рыбинск

Post by Brave »

Gutiusha wrote: 22 Mar 2022 07:04
petrovich999 wrote: 10 Mar 2022 05:34
kyk wrote: 09 Mar 2022 04:25 Возвращаться в Рыбинск
Навсегда?

Я выбрал "безопасно, но глупо". Чем вас не устраивает жизнь в США или где вы сейчас живете и в чем вы надеетесь улучшить свою жизнь в уездном городишке Рыбинске?

При всем моем врожденном оптимизме и приобретенном путинизме я считают будущее России весьма и весьма мрачным, причем не только ближайшее, год-два, но и среднесрочное, лет на 10-15 или даже больше. Банкротства, массовые увольнения, инфляция, нарастание бедности, переходящей в нищету, неизбежный рост преступности - мало не покажется, близко к тому, что было в 90-х, хоть и по другим причинам - в 90-х потому, что легли под дядю Сэма, а сейчас потому, что встали из-под него.
думаю, что вы очень неправы в своей оценке ближайшего будущего России, но согласна с тем, что Куку ехать глупо. Он производит впечатление достаточно легкомысленного молодого человека - зачем он там, да ещё в такой ответственный момент? :-) Там своих таких не дождутся, пока свалят. В Штатах в ближайшее время должно быть спокойно, это вам не Европа и не Украина, которых ожидает интересное будущее
Похоже, в штатах тоже ожидается интересное будущее...

Gutiusha
Уже с Приветом
Posts: 4116
Joined: 03 Oct 2007 23:45
Location: из Стекольной

Re: Безопасно ли ехать в Рыбинск

Post by Gutiusha »

Brave wrote: 22 Mar 2022 07:58 Похоже, в штатах тоже ожидается интересное будущее...

я совершенно согласна по поводу интересного будущего в Штатах, собственно, оно уже наступило пару лет назад :D . Дальше будет ещё интереснее. Но до Европы вам, как до этого... до Европы раком? Или до Киева раком? Или что-то про дядьку?
В общем, у вас будет гораздо более терпимая ситуация, ну средний класс сольётся полностью - но кому сейчас легко.
Gutiusha
Уже с Приветом
Posts: 4116
Joined: 03 Oct 2007 23:45
Location: из Стекольной

Re: Безопасно ли ехать в Рыбинск

Post by Gutiusha »

Komissar wrote: 22 Mar 2022 07:19
Gutiusha wrote: 22 Mar 2022 07:04
думаю, что вы очень неправы в своей оценке ближайшего будущего России, но согласна с тем, что Куку ехать глупо. Он производит впечатление достаточно легкомысленного молодого человека - зачем он там, да ещё в такой ответственный момент? :-) Там своих таких не дождутся, пока свалят. В Штатах в ближайшее время должно быть спокойно, это вам не Европа и не Украина, которых ожидает интересное будущее
если кук - молодой чел, то я вааще бебик. Уа, уа.
здрасти, приехали, а не он тут бегал по всему форуму, молодуху себе искал? Или я что-то путаю? (я здесь только наскоками бываю) Я думала - молодой ищет себе молодую, ну, типа, как Интернетный Волк :gen1:
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Безопасно ли ехать в Рыбинск

Post by kyk »

Gutiusha wrote: 22 Mar 2022 08:05Или я что-то путаю?
то Кофий был, а я больше про пенЬсию в Рыбинске интересуюсь
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
petrovich999
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 19 Jan 2021 04:04
Location: Историческая родина - Россия

Re: Безопасно ли ехать в Рыбинск

Post by petrovich999 »

Gutiusha wrote: 22 Mar 2022 07:04
petrovich999 wrote: 10 Mar 2022 05:34
kyk wrote: 09 Mar 2022 04:25 Возвращаться в Рыбинск
Навсегда?

Я выбрал "безопасно, но глупо". Чем вас не устраивает жизнь в США или где вы сейчас живете и в чем вы надеетесь улучшить свою жизнь в уездном городишке Рыбинске?

При всем моем врожденном оптимизме и приобретенном путинизме я считают будущее России весьма и весьма мрачным, причем не только ближайшее, год-два, но и среднесрочное, лет на 10-15 или даже больше. Банкротства, массовые увольнения, инфляция, нарастание бедности, переходящей в нищету, неизбежный рост преступности - мало не покажется, близко к тому, что было в 90-х, хоть и по другим причинам - в 90-х потому, что легли под дядю Сэма, а сейчас потому, что встали из-под него.
думаю, что вы очень неправы в своей оценке ближайшего будущего России, но согласна с тем, что Куку ехать глупо. Он производит впечатление достаточно легкомысленного молодого человека - зачем он там, да ещё в такой ответственный момент? :-) Там своих таких не дождутся, пока свалят. В Штатах в ближайшее время должно быть спокойно, это вам не Европа и не Украина, которых ожидает интересное будущее
А как вы оцениваете будущую жизнь рядового россиянина?

В 2012 курс был 32 руб/усд, а сегодня 104. Понятно, что с американской пенсией по мере дальнейшего крутого падения курса рубля благосостояние кука в рублях будет только расти, в то время как уровень жизни рядового россиянина будет падать. Как минимум, поездки россиянин за границу станут менее доступны, но не только. Цены на импорт в рублях тоже, естественно, и дальше будут расти, причем намного более высокими темпами, чем уровень зарплат и пенсий, не говоря уж о том, что многие импортные товары попросту больше не будут поставляться в Россию.

Санкции - это навсегда. Мало кто из форумчан доживет до того времени, когда их отменят, а скорей всего, до этого счастивого момента не доживет ни один, включая кука. Мне наплевать на хамон, Мазератти или Луи Виттон, но и с лекарствами уже сейчас проблемы, надеюсь, никто не будет спорить. Я слишком хорошо помню те времена, когда импорта практически не было, и вспоминаю их безо всякого энтузиазма, особенно советскую обувь, как и телевизоры Воронежского радиозавода. Конечно, многое с тех пор изменилось в лучшую сторону, но полное замещение западного импорта вряд ли возможно в принципе. Особенно плохо в СССР было с высокотехнологичной продукцией, и с тех пор лучше не стало. Американский айфон можно заменить, но не российской маркой, а опять же импортом из Китая вместо США. А вот самолет МС-21 уже лишился импортных компонентов, и когда ему полное, стопроцентное, окончательное импортозамещение произведут? Через месяц, через год, через десять лет? Про Суперджет Сухого с гордостью сообщали, на сколько процентов снизили зависимость от импортных компонентов - снизили, а не избавились. А как обслуживать и производить плановую замену и ремонт агрегатов боингов и эрбасов? И это только в гражданской авиации, но и во всех других отраслях промышленности та же история. Алмаз-Антей не может получить один миллиард долларов за проданную продукцию - военную продукцию, это та сфера, где российская продукция пользуется спросом из-за своей дешевизны, как автомобили Лада стоили за рубежом дешевле, чем Мерседес. Поставить продукцию можно, а деньги получить нельзя. Интересный расклад.

Один мой знакомый, проживший много лет и неплохо устроенный в Канаде, после того, как развелся с женой, вернулся насовсем в Россию, там тоже быстро устроился и потом с энтузиазмом рассказывал, как он теперь счастлив от повышенного женского внимания, которое обрушилось на родине на него, приличного, обеспеченного, а главное - трезвого мужика средних лет. Для него это было важно, может, и куку такой мотив поможет принять решение о возвращении в родной Рыбинск. Я там тоже бывал, но очень давно, подростком, и совершенно ничего о Рыбинске не помню.
alex5
Уже с Приветом
Posts: 483
Joined: 30 Jul 2021 20:31
Location: midwest

Re: Безопасно ли ехать в Рыбинск

Post by alex5 »

petrovich999 wrote: 22 Mar 2022 16:57

Санкции - это навсегда. Мало кто из форумчан доживет до того времени, когда их отменят, а скорей всего, до этого счастивого момента не доживет ни один, включая кука. Мне наплевать на хамон, Мазератти или Луи Виттон, но и с лекарствами уже сейчас проблемы, надеюсь, никто не будет спорить. Я слишком хорошо помню те времена, когда импорта практически не было, и вспоминаю их безо всякого энтузиазма, особенно советскую обувь, как и телевизоры Воронежского радиозавода. Конечно, многое с тех пор изменилось в лучшую сторону, но полное замещение западного импорта вряд ли возможно в принципе. Особенно плохо в СССР было с высокотехнологичной продукцией, и с тех пор лучше не стало.
Сейчас кардинально другая ситуация - рыночная экономика, и дружественный сосед Китай под боком, который прозводит ВСЕ. Временные сбои с лекраствами и пр. будут конечно, пока не устаканится новая система расчетов юань-рубль, потом все пойдет как по маслу.
Санкции точно не навсегда, Гейропа уже задыхается от цен на энергию, уже сейчас забастовки и демонстрации - дальше будет только хуже, так что многие санкции будут отменены уже в этом году.
Ну и Путин не вечен, приход другог лидера скорее всего вызовет снятие большинства санкций - запад тоже не дурак, жить в условиях постоянной конфронтации с Россией не выгодно никому.
User avatar
petrovich999
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 19 Jan 2021 04:04
Location: Историческая родина - Россия

Re: Безопасно ли ехать в Рыбинск

Post by petrovich999 »

alex5 wrote: 22 Mar 2022 17:25 Сейчас кардинально другая ситуация - рыночная экономика, и дружественный сосед Китай под боком, который прозводит ВСЕ. Временные сбои с лекраствами и пр. будут конечно, пока не устаканится новая система расчетов юань-рубль, потом все пойдет как по маслу.
Санкции точно не навсегда, Гейропа уже задыхается от цен на энергию, уже сейчас забастовки и демонстрации - дальше будет только хуже, так что многие санкции будут отменены уже в этом году.
Ну и Путин не вечен, приход другог лидера скорее всего вызовет снятие большинства санкций - запад тоже не дурак, жить в условиях постоянной конфронтации с Россией не выгодно никому.
Вашими бы устами да мед пить...

ЦБ РФ скачком поднял ставку рефинансирования с 9.5%, что уже было много, до немыслимых 20%. Соответственно ипотека скакнула до 22% годовых, надо быть сумашедшим, чтобы брать ипотеку на таких условиях. Жилищное стоительство рухнуло, обратив в пыль мечты многих россиян о собственном жилище и немедленно лишив работы много тысяч строителей и связанных со строительством бизнесов. И как можно брать кредиты на функционирование и тем более развитие бизнеса при таких ставках? Ответ - никак. Именно такую цель преследует ЦБ - свести до минимума кредитование бизнесов и граждан, чтобы не разгонять инфляцию. Это классическая реакция центробанков в условиях тотального кризиса экономики, из чего следует, что ЦБ РФ ожидает этого самого тотального кризиса экономики. Другой признак кризиса - это рухнувший рубль. Соловьев и Киселев говорят об успехах российских войск на Украине, а не о 20% ставки ЦБ РФ и курсе 104 руб/усд, но мы-то с вами люди образованные, и у нас есть своя голова на плечах для того, чтобы анализировать происходящее, разве не так?

Каждый имеет право надеяться на рациональное, разумное поведение гейропы, которая отменит санкции к концу года если не по любви к России, то хотя бы из расчета. Такая логика сильно напоминает ущербную западную логику - что оголодавшие россияне скинут противного Путина и вернутся к демокраси 90-х. На самом деле, конечно, не случится ни того, ни другого - и санкции останутся, и Путина никто не скинет. Путин не вечен, но и на больного не похож, так что жить России под санкциями как минимум до 2036 года, ожидаемого завершения третьего второго срока Путина. Впрочем, к тому времени и конституцию России можно еще раз изменить, окончательно убрав ограничение сроков.

Практика показывает, что сам по себе нефтегаз никак санкциям-шманциям не препятствует. Богатый углеводородами Иран живет под очень серьезными санкциями десятки лет, нефтеносные районы Сирии оккупированы американцами, а нефтеносную Ливию попросту стерли в порошок, как и Ирак. И Россию бы давно стерли, если бы товарищ Берия под чутким руководством товарища Сталина не обеспечил создание ядерного щита над Россией. Десятки лет под санкциями Куба, в прошлом самый популярный американский курорт. И все эти санкции были применены по сугубо политическим поводам, как и в случае с Россией. Однако тот чудовищный объем санкций, который применили к России, пока что не применяли ни к кому, санкции действительно адские. И опять у Соловьева-Киселева комментарии на эту тему очень жизнерадостные, но всех тех, кто мог бы высказать альтернативное мнение, на политические ток-шоу на всякий случай больше не приглашают.

На российские природные ресурсы никаких санкций не накладывается, как и на Свифт для расчетов за них, поэтому и снимать санкции на банки, авиацию, валютные резервы ЦБ РФ и все другие сферы из-за этого никто не будет, откуда такие странные идеи? Связи нет никакой, в огороде бузина, а в Куеве дядька. Вдобавок снижение углеводородной зависимости от России - очень серьезное намерение Европы, на что будут выделяться миллиарды. Так что ожидать, что статус России как бензоколонки приведет к снятию санкций - не надейтесь, сколько бы гейропа ни задыхалась от цен. Впрочем, прогноз - что санкции снимут уже в этом году - легко проверить под Новый год, запомним этот твит.

Я по-прежнему считаю, что спецоперация была вынужденным, необходимым и правильным шагом, несмотря на очень сильное негативное воздействие на Россию и россиян, к чему надо быть готовым как минимум психологически. Но мне мои российские знакомые уже рассказывают, как многие принимают практические шаги по смягчению удара по их личной экономике, покидая Россию на неопределенный срок, и это не только звезды шоу-бизнеса.

И, чтоб два раза не вставать, это не копипейст.

Return to “О жизни”