Депрессия что делать

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Депрессия что делать

Post by Тетя-Мотя »

fusion wrote: 18 Mar 2022 17:16
просто в РФ и некоторых странах СНГ женщины даже если зарабатывают норм, не хотят делиться, неужели не слышали - мои деньги это мои, а твои - наши общие?
типа считается,что мужчина больше должен,
то есть какая то смесь непонятная, нет ни западного равенства в правах, но и традиционной семьи тоже нет.
Да нет, я слышала, но лично для меня это нонсенс, где бы я ни находилась.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Депрессия что делать

Post by Тетя-Мотя »

fusion wrote: 18 Mar 2022 17:16 раздельный бюджет не означает, что в рестике я ем стейк, а она хлеб с маслом.
например жена может платить за няню или что там еще, а муж за еще какие то расходы,
ну или в общий котел все.
Я кстати вот еще о чем подумала... в отношении вашего раздельного-совместного бюджета и "жена не хочет делиться своим доходом".
А как оно вообще у вас выглядит? У нас общий котел всю жизнь был, и оба ли мы работаем или же только муж (одна я работала какое-то совсем короткое время) - деньги идут на общий счет, которым мы оба и распоряжаемся.
У вас жена, которая "не хочет делиться своим доходом" - она имеет доступ к вашему доходу? Или вы ей что-то там просто ограниченно и "целево" выделяете?
Потому как если это так - то это вы своим доходом делиться не хотите в той же степени. Зачем ей нужны "ее" деньги, если все деньги и так ее? Что за игры?
У нас деньги на общем счету и распоряжаюсь им в основном как раз я. Муж даже не особо знает, сколько у нас денег и даже какая у него зарплата. У меня пытается выспрашивать периодически.
Last edited by Тетя-Мотя on 18 Mar 2022 20:11, edited 1 time in total.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Депрессия что делать

Post by city_girl »

Тетя-Мотя wrote: 18 Mar 2022 17:30
fusion wrote: 18 Mar 2022 17:16
просто в РФ и некоторых странах СНГ женщины даже если зарабатывают норм, не хотят делиться, неужели не слышали - мои деньги это мои, а твои - наши общие?
типа считается,что мужчина больше должен,
то есть какая то смесь непонятная, нет ни западного равенства в правах, но и традиционной семьи тоже нет.
Да нет, я слышала, но лично для меня это нонсенс, где бы я ни находилась.
Я слышала такую фразу, но никогда не видела таких семей. Хотя нет одну семью видела, где доходы это ее доходы, но там муж миллиардер.

Знаю много семей там бСССР где женщина зарабатывает больше.
User avatar
Мусь
Уже с Приветом
Posts: 3344
Joined: 18 Mar 2009 05:36

Re: Депрессия что делать

Post by Мусь »

Отвечаю ТС на вопрос "что делать?"
Взять лист бумаги. Разделить вертикальной линией на 2 колонки. В 1 написать "шапку" - что я хочу получить в браке (что-то вы там уже написали...что хотите от жены)
А вот во второй колонке напишите - что хотите и можете дать и давать годами, этой 1-ой женщине.
И сравните количество своих "хочу" и "могу"... А заодно подумайте - зачем какой-то женщине, в течении долгих лет и возможно остаток жизни, удовлетворять все ваши "хочу"(из 1 столбика). Что она должна получать ТАКОГО, что компенсирует ей ЕЕ потребности на долгие годы?
Иначе несчастная, обиженная и обделенная в своих личных ХОЧУ женщина вам устроит все те проблемы, о которых вам тут "клуб бывших мужей" вещает.
Last edited by Мусь on 18 Mar 2022 20:29, edited 1 time in total.
Не принимай важных решений, когда ты сердишься.
Не давай обещания, когда ты счастлив.
User avatar
kuz
Уже с Приветом
Posts: 10683
Joined: 09 Sep 2007 21:32
Location: Boston

Re: Депрессия что делать

Post by kuz »

Мусь wrote: 18 Mar 2022 20:01 Отвечаю ТС на вопрос "что делать?"
Взять лист бумаги. Разделить вертикальной линией на 2 колонки. В 1 написать "шапку" - что я хочу получить в браке (что-то вы там уже написали...что хотите от жены)
А вот во второй колонке напишите - что хотите и можете дать и давать годами, этой 1-ой женщине.
И сравните количество своих "хочу" и "могу"... А заодно подумайте - зачем какой-то женщине, в течении долгих лет и возможно остаток жизни, удовлетворять все ваши "хочу"(из 1 столбика). Что она должна получать ТАКОГО, что компенсирует ей ЕЕ потребности на долгие годы?
Иначе несчастная и обиженная женщина вам устроит все те проблемы, о которых вам тут "клуб бывших мужей" вещает.
Мне кажется этот подход нормальным, если у др стороны тоже есть столбик могу, а не только хочу
I just closed my eyes and swung
User avatar
Мусь
Уже с Приветом
Posts: 3344
Joined: 18 Mar 2009 05:36

Re: Депрессия что делать

Post by Мусь »

kuz wrote: 18 Mar 2022 20:13
Мне кажется этот подход нормальным, если у др стороны тоже есть столбик могу, а не только хочу
[/quote]
Естественно, у нее есть и свои 2 столбика...
Должны быть, по крайней мере... прежде чем кидаться на первого попавшегося "кота в мешке", ублажая его интересы 8)
Не принимай важных решений, когда ты сердишься.
Не давай обещания, когда ты счастлив.
User avatar
Мусь
Уже с Приветом
Posts: 3344
Joined: 18 Mar 2009 05:36

Re: Депрессия что делать

Post by Мусь »

kuz wrote: 18 Mar 2022 20:13
Мне кажется этот подход нормальным, если у др стороны тоже есть столбик могу, а не только хочу
Естественно, у нее есть и свои 2 столбика...
Должны быть, по крайней мере... прежде чем кидаться на первого попавшегося "кота в мешке", ублажая его интересы 8)
Не принимай важных решений, когда ты сердишься.
Не давай обещания, когда ты счастлив.
Coffe
Уже с Приветом
Posts: 194
Joined: 09 Feb 2021 16:18

Re: Депрессия что делать

Post by Coffe »

Короче мне каждый день звонит одна особа из России. Она и перед войной звонила каждый день. Она хочет от меня деньги но теперь до неё дошло что даже если б и хотел я ей бы переслать не мог. Она может надеется что ещё на халяву со мной в отпуск съездит и что в отпуске выпросит ещё и деньги ссылаясь на трудную эконом ситуацию в россии. Это какой то идиотизм. Мне надо ездить в отпуск с такой с которой возможно в будущем жениться. Думаю пора ее заблокировать.
Coffe
Уже с Приветом
Posts: 194
Joined: 09 Feb 2021 16:18

Re: Депрессия что делать

Post by Coffe »

fusion wrote: 18 Mar 2022 13:15
city_girl wrote: 18 Mar 2022 12:58
fusion wrote: 18 Mar 2022 11:11 Вроде на русском написал))
Жена это партнер,любовница и многое другое, но партнер необязательно жена.
Можно встречаться периодически, но проживая каждый в своем доме, можно жить вместе без брака, у каждого свой уголок, свои расходы- это партнер, любовница и прочее, но не жена.
Это трудно понять?
Можете сколько угодно спорить, но хотелки ТС не находят симпатии ни у одной женщины. Можете сетовать что женщины испортились. Но как есть.
тогда ему лучше не жениться, если уж так.
какой смысл реально?
это как рулетка 50 на 50, такой процент разводов,
потом бегай плати всем и содержи жену и детей, которые по факту уже чужие будут.
если бы был молодым сейчас, то в нынешних реалиях не женился бы однозначно.
п.с. вообще вин ситуация для мужчины на западе это взять разведенку с ребенком,
все на готовом, да еще и бывший алименты платит.
У разведенки бывший либо платит либо нет. Может бывший спился. В таком случае это просто хищная женщина с прицепом. А если бывший миллионер, то я ей врядли что могу предложить)
Coffe
Уже с Приветом
Posts: 194
Joined: 09 Feb 2021 16:18

Re: Депрессия что делать

Post by Coffe »

Тетя-Мотя wrote: 18 Mar 2022 16:16
kyk wrote: 18 Mar 2022 15:48
city_girl wrote: 18 Mar 2022 13:21Разведёнке то с ребенком зачем такой муж сдался? Чтоб еще раз развестись?
чтоб обеспечил её и детей - элементрано, Ватсон. А если и развестись, то оставив Кофия без штанов.
Не... Такой - действительно, только чтобы развестись.
Если какой-то мужчина так видит "цели женщины" - то нафига ему-то эта женщина нужна? Это ж по его же сценарию - как только найдется кто-то, кто лучше... обеспечивает... или подставь что хочешь - так она проапгрейдит и всех делов.
По идее нужна же такая женщина, которой ты как личность нравишься. Вы допускаете, что вы или кто другой - сами по себе женщине можете понравиться, без "обеспечения" как вашей наиглавнейшей функции?
Я вот и спрашивала у автора - а что в вас есть привлекательного? Без ложной скромности? Кроме "обеспечения"... - Не ответил.

У меня, скажем, подруга наиближайшая. Недолго была замужем в ранней молодости, развелась, ребенок. Когда ребенку было лет 12 (а разводу лет 10) - переехала в США. Кстати, когда подозревала, что муж будет что-то возражать или пытаться оспаривать, с кем ребенок остается - сделала просто. Она вообще умная. Она сказала - а если хочешь - пусть живет с тобой. И - все. Все вопросы были сняты. Уехали. Постепенно построила свой очень приличный бизнес.
Потом завела роман с мужчиной нашим, "кавказской национальности". Слегка младше себя. Он айтишник, зарабатывает хоть и прилично, но в разы меньше, чем она. Постепенно съехались. Купили дом. Родили ребенка. Потом через год - поженились. В таком вот порядке. Прекрасная пара. Уже лет 20 в браке. Первый ребенок был всегда в нормальных отношениях со своим отцом, они его приглашали в гости в США, ребенок в Россию к нему тоже ездил. У отца - новая семья, тоже все ОК.
Вот вам - мужчина женился на "разведенке с ребенком". Вписывается в картину мира?
Вы описываете пример где мужчина младше женщины и зарабатывает меньше ее. Может ещё Максима Галкина поставить в пример? А что он и сам по себе успешный мужчина, из семьи генерала, и как видите не развелись. Только какое это отношение имеет к стандартной семье?
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Депрессия что делать

Post by Тетя-Мотя »

Coffe wrote: 19 Mar 2022 01:23
Вы описываете пример где мужчина младше женщины и зарабатывает меньше ее. Может ещё Максима Галкина поставить в пример? А что он и сам по себе успешный мужчина, из семьи генерала, и как видите не развелись. Только какое это отношение имеет к стандартной семье?
Ну он ее младше... года на полтора. При чем тут Галкин?
Они уже 20 лет в браке, и она так и зарабатывает раза в три больше. А у него хорошая айтишная зарплата. Зато гарантированная, а бизнес дело такое... непредсказуемое. И чем это так уж нестандартно? И чего в этом плохого?
Вот встретилась бы вам отличная женщина, хорошо зарабатывающая, с ребенком от другого брака, веселая, классная - вас бы это заинтересовало? Вашего возраста, скажем.
Last edited by Тетя-Мотя on 19 Mar 2022 01:42, edited 1 time in total.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
Coffe
Уже с Приветом
Posts: 194
Joined: 09 Feb 2021 16:18

Re: Депрессия что делать

Post by Coffe »

Тетя-Мотя wrote: 18 Mar 2022 17:03
fusion wrote: 18 Mar 2022 16:49
все таки пока очень мало таких случаев.
п.с. где вы таких находите ?))
у меня например жена норм зарабатывает, я больше понятное дело, но ее деньги это ее, а мои - наши общие )) а попробуй оспорь, такое начинается)
как то получилось, что в РФ и некоторых странах СНГ не произошло полного перехода к равноправию как на Западе, то есть традиционные отношения сходят на нет, но женщины все равно считают, что мужчина должен обеспечивать, то есть слова про совместный бюджет и общие траты со скрипом проходят, немного странная ситуация.
Я их не "нахожу", они просто есть среди моих личных знакомых и родственников, я их отмечаю. Что говорит, конечно, о том, что это еще не совсем в порядке вещей, а то бы я их и не замечала никак, вероятно.

Для меня семья и раздельный бюджет - звучит странно. У нас во все времена был общий. Кстати, были и у нас времена, когда я больше зарабатывала, вспомнила! Т.е., типа, муж пять копеек, а я целых шесть! (Это когда мы только в США приехали, перебивались какой-то ерундой.)

Но в условиях тутошней жизни и отмирания традиционной семьи - это вполне может быть, раздельный бюджет. Наблюдаю как дочь живет со своим мол.челом - он работает, она учится и мы ее содержим и оплачиваем учебу. Ну или она на свое содержание будет займ брать дальше, посмотрим как пойдет. Так они расходы делят. Квартиру оплачивают пополам, все остальное тоже, даже с продуктами у них какие-то там взаимные записи и бюджет. Мне интересно, изменилось бы это, если бы они вступили в брак, или нет. Мы как-то с ней обсуждали - а как себя вести, если разнодоходная пара хочет поехать вместе отдыхать, но один может себе позволить существенно больше, чем другой. Она говорит - или оба едут в дешевую поездку и делят расходы, или зарабатывающий больше может другого пригласить в дорогую поездку и покрывать все экстра вещи сам в качестве пригласившего, т.к. ему хочется быть в именно этом обществе. И никто никому ничего не должен в любом варианте. И тем более никакой такой фигни, что я, типа, себе заказываю фуа-гру, а ты ее себе позволить не можешь и жуешь рядом корочку хлеба с горчицей...

Тут тоже было любопытно - мы ее отправили отдохнуть на океан зимой, дали денег на билет и сняли квартиру. Сказали - езжай с кем хочешь. Она пригласила своего бф, но делить с ним расходы не стала вообще, т.к. решила, что она-то едет отдыхать, а ему-то все равно в основном работать нужно из дому, он просто едет за компанию, это не "его" отдых. Он сам себе купил билет и все. Короче, какие-то у них там свои идеи.
Это не стандартно даже в США. Такие отношения обычно когда 1 человек хочет другого больше чем наоборот.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Депрессия что делать

Post by Тетя-Мотя »

Coffe wrote: 19 Mar 2022 01:42
Это не стандартно даже в США. Такие отношения обычно когда 1 человек хочет другого больше чем наоборот.
А какие "такие"-то?
Я думаю, вы не особо в курсе молодежных отношений. Они живут друг с другом вместе, поскольку им так нравится, хочется и удобно. А не чтобы что-то получить в материальном плане. Сейчас вот молчелу захотелось на три дня в горы на великах кататься - он эту поездку организовал, ее пригласил.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Депрессия что делать

Post by kyk »

Мусь wrote: 18 Mar 2022 20:01 Иначе несчастная, обиженная и обделенная в своих личных ХОЧУ женщина вам устроит все те проблемы, о которых вам тут "клуб бывших мужей" вещает.
особенно в омерике :good:
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Депрессия что делать

Post by kyk »

kuz wrote: 18 Mar 2022 20:13если у др стороны тоже есть столбик могу
$$$ и длина :good:
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
Coffe
Уже с Приветом
Posts: 194
Joined: 09 Feb 2021 16:18

Re: Депрессия что делать

Post by Coffe »

Тетя-Мотя wrote: 19 Mar 2022 01:30
Coffe wrote: 19 Mar 2022 01:23
Вы описываете пример где мужчина младше женщины и зарабатывает меньше ее. Может ещё Максима Галкина поставить в пример? А что он и сам по себе успешный мужчина, из семьи генерала, и как видите не развелись. Только какое это отношение имеет к стандартной семье?
Ну он ее младше... года на полтора. При чем тут Галкин?
Они уже 20 лет в браке, и она так и зарабатывает раза в три больше. А у него хорошая айтишная зарплата. Зато гарантированная, а бизнес дело такое... непредсказуемое. И чем это так уж нестандартно? И чего в этом плохого?
Вот встретилась бы вам отличная женщина, хорошо зарабатывающая, с ребенком от другого брака, веселая, классная - вас бы это заинтересовало? Вашего возраста, скажем.
В моем возрасте это конечно более нормально иметь детей чем не иметь. Но я не вижу зачем бы женщина с детьми захотела встречаться с мужчиной бездетным, если у неё нет проблем. Мне по крайней мере никто не предлагал женщин с прицепом в реальной жизни. Зато мне пару лет назад коллега предлагала познакомить с бездетной женщиной немного младше меня. Она вроде была симпатичная и не слишком старая что бы детей делать, но я отказался потому что не хотелось что бы пошёл на свидание, не вышло, и затем на работе неуклюже выглядеть. Да и я тогда встречался с одной особой. А сейчас мне уже вряд ли предложат достаточно молодую женщину и при этом с профессиональным образованием. Поэтому более нормально искать женщину лет 10+ младше себя.
Coffe
Уже с Приветом
Posts: 194
Joined: 09 Feb 2021 16:18

Re: Депрессия что делать

Post by Coffe »

Тетя-Мотя wrote: 19 Mar 2022 01:45
Coffe wrote: 19 Mar 2022 01:42
Это не стандартно даже в США. Такие отношения обычно когда 1 человек хочет другого больше чем наоборот.
А какие "такие"-то?
Я думаю, вы не особо в курсе молодежных отношений. Они живут друг с другом вместе, поскольку им так нравится, хочется и удобно. А не чтобы что-то получить в материальном плане. Сейчас вот молчелу захотелось на три дня в горы на великах кататься - он эту поездку организовал, ее пригласил.
Наверное я все таки в курсе молодёжных отношений потому что я ещё хожу в молодёжные бары.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Депрессия что делать

Post by Тетя-Мотя »

Coffe wrote: 19 Mar 2022 02:38
Тетя-Мотя wrote: 19 Mar 2022 01:45
Coffe wrote: 19 Mar 2022 01:42
Это не стандартно даже в США. Такие отношения обычно когда 1 человек хочет другого больше чем наоборот.
А какие "такие"-то?
Я думаю, вы не особо в курсе молодежных отношений. Они живут друг с другом вместе, поскольку им так нравится, хочется и удобно. А не чтобы что-то получить в материальном плане. Сейчас вот молчелу захотелось на три дня в горы на великах кататься - он эту поездку организовал, ее пригласил.
Наверное я все таки в курсе молодёжных отношений потому что я ещё хожу в молодёжные бары.
Понятно. Наша молодежь вообще в бары не ходит. Им некогда и неинтересно.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Депрессия что делать

Post by Komissar »

Coffe wrote: 19 Mar 2022 02:36
В моем возрасте это конечно более нормально иметь детей чем не иметь. Но я не вижу зачем бы женщина с детьми захотела встречаться с мужчиной бездетным
а кто будет кормить прицеп?
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Депрессия что делать

Post by kyk »

Тетя-Мотя wrote: 19 Mar 2022 02:42Понятно. Наша молодежь вообще в бары не ходит. Им некогда и неинтересно.
Кофий в бары ходит не просто так, а чтобы бабу найти
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Депрессия что делать

Post by Тетя-Мотя »

kyk wrote: 19 Mar 2022 03:13
Тетя-Мотя wrote: 19 Mar 2022 02:42Понятно. Наша молодежь вообще в бары не ходит. Им некогда и неинтересно.
Кофий в бары ходит не просто так, а чтобы бабу найти
Ну так там и найдет... соответствующую месту нахождения. И будет считать, что знает про молодежные взаимоотношения, ага.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
Coffe
Уже с Приветом
Posts: 194
Joined: 09 Feb 2021 16:18

Re: Депрессия что делать

Post by Coffe »

Komissar wrote: 19 Mar 2022 02:58
Coffe wrote: 19 Mar 2022 02:36
В моем возрасте это конечно более нормально иметь детей чем не иметь. Но я не вижу зачем бы женщина с детьми захотела встречаться с мужчиной бездетным
а кто будет кормить прицеп?
Ну да это и имеется ввиду. Либо у неё финансовые проблемы либо другие. Женщинам с ребенком подходит мужчина с ребёнком. Я бы хотел своих детей сделать, т.е. с женщиной младше 30.
User avatar
kuz
Уже с Приветом
Posts: 10683
Joined: 09 Sep 2007 21:32
Location: Boston

Re: Депрессия что делать

Post by kuz »

Тетя-Мотя wrote: 19 Mar 2022 03:17
kyk wrote: 19 Mar 2022 03:13
Тетя-Мотя wrote: 19 Mar 2022 02:42Понятно. Наша молодежь вообще в бары не ходит. Им некогда и неинтересно.
Кофий в бары ходит не просто так, а чтобы бабу найти
Ну так там и найдет... соответствующую месту нахождения. И будет считать, что знает про молодежные взаимоотношения, ага.
Совсем необязательно, ваши молодые еще учатся, а некоторые отучились и не заняты в выходные
I just closed my eyes and swung
User avatar
-helloworld-
Уже с Приветом
Posts: 2098
Joined: 03 Dec 2010 02:46
Location: Intermountain West

Re: Депрессия что делать

Post by -helloworld- »

Поднимая тему - наши мормоны срочно едут "спасать" одиноких украиночек в Польше. Никаких проблем с выбором, можно даже несколько сразу. "Для сурьйозных отношений" :radio%:
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Депрессия что делать

Post by kyk »

-helloworld- wrote: 18 Apr 2022 16:05Поднимая тему - наши мормоны срочно едут "спасать" одиноких украиночек в Польше. Никаких проблем с выбором, можно даже несколько сразу. "Для сурьйозных отношений" :radio%:
Ну привезут они такую украиночку в омерику. Поживёт она с ними годик, научится на омериканской мове балакать и зафайлит им объюз, да ещё не простой, а групповой. И они не только на деньги попадут но ещё и в турму за групповуху.

Это у местных бандеровцев может есть шанс привезти бабу и не давать ей учить английский, общаясь только на мове, да и то в наше время при налачии Google Translate и интырнета - не прокатит
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:

Return to “О жизни”