Депрессия что делать

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19440
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Депрессия что делать

Post by jsjs »

лето wrote: 15 Mar 2022 01:18
jsjs wrote: 15 Mar 2022 00:49 Вот же так бывает -- на словах все гусары, а как до дела доходит...
Мечтается быть гусаром, а на деле интеллигент!
(не брезгуя плагиатом) "Я не интеллигент, у меня профессия есть!"
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Депрессия что делать

Post by Gabi »

лето wrote: 15 Mar 2022 00:46
Gabi wrote: 15 Mar 2022 00:07 Это зависит от местной пары, конечно. Но я заметила, что чем у местной пары выше социально-экономический уровень, тем меньше желания общаться с иммигрантами. Отчасти это из-за отсутствия интеллектуального любопытства, отчасти из-за желания избежать дискомфорта или дополнительных усилий, как вы говорите.

В моих обоих случаях мужчина был местный, и с ним не переставали общаться. Жен же в круг так и не приняли и я тоже, кстати, отказалась с ними общаться. Не из вышеуказанных причин, высокомерия или еще чего там. Просто у нас не было ничего общего, кроме пола, и языка в случае с одной из них.
Мне кажется даже, если и интеллект подходящий, и темы общие, все равно есть что-то эфимерное, которое кликает или нет. В конце концов всегда можно "просветить", "рассказать/пересказать последний бестселлер", но вот есть ли обоюдный интерес рассказывать/слушать, делиться так сказать - вот в чем вопрос!
Это тоже есть, но оно не очень хорошо работает с людьми из очень разных культур, которые к тому же не могут полноценно общаться из-за языковых ограничений.

Что я имела в виду, для американцев из классов повыше иммигрант сам (или сначала) должен проделать необходимую работу: приехать из правильной страны, отучиться в правильном вузе, научиться гладко говорить по-английски и полностью социализироваться в это общество. До "кликает с человеком или нет" даже не доходит в таких случаях.
cool, with nerdy accents
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Депрессия что делать

Post by Gabi »

Тетя-Мотя wrote: 15 Mar 2022 01:11 О, вот у нас тут неподалеку на хуторе такая русскоговорящая жена у сельского американского мужа завелась. Не буду уж говорить из какой конкретно страны... Очень хотела общаться, прослышав о нас. Но как же она меня достала! Все время ее куда-то вози, права она получить не может "из-за мужа", а также постоянно ныла про своих американских пасынков, как они ей не угодили, и подкатывала - а как ей найти себе лойера, который бы ее проконсультировал, почему у мужа страховка жизни оформлена не на нее, а на детей, "все им!" Не реальные даже деньги, а просто страховка! Т.е. дальше ближайшего рубля человек ничего не видит. Ну и при том, что я понимала ее несколько стесненное положение - мне все равно было как-то странно, что я ее все время должна была к себе в гости привозить, а она меня фиг к себе звала. Не то чтобы мне туда особо хотелось, но тем не менее.
Короче, года два уже ее не видела и не нарадуюсь.
С "моими" была несколько другая проблема. Они обе были чуть старше моей дочери и их интересы не выходили за пределы инстаграмо-тиктоков. Даже если бы у меня было много свободного времени или мне платили бы за общение с ними, я бы не стала проводить свое время в их компании.
Да и если бы я была исключительно человеколюбивым альтруистом, тоже, не знаю, не знаю...
cool, with nerdy accents
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Депрессия что делать

Post by Тетя-Мотя »

Gabi wrote: 15 Mar 2022 11:14
Тетя-Мотя wrote: 15 Mar 2022 01:11 О, вот у нас тут неподалеку на хуторе такая русскоговорящая жена у сельского американского мужа завелась. Не буду уж говорить из какой конкретно страны... Очень хотела общаться, прослышав о нас. Но как же она меня достала! Все время ее куда-то вози, права она получить не может "из-за мужа", а также постоянно ныла про своих американских пасынков, как они ей не угодили, и подкатывала - а как ей найти себе лойера, который бы ее проконсультировал, почему у мужа страховка жизни оформлена не на нее, а на детей, "все им!" Не реальные даже деньги, а просто страховка! Т.е. дальше ближайшего рубля человек ничего не видит. Ну и при том, что я понимала ее несколько стесненное положение - мне все равно было как-то странно, что я ее все время должна была к себе в гости привозить, а она меня фиг к себе звала. Не то чтобы мне туда особо хотелось, но тем не менее.
Короче, года два уже ее не видела и не нарадуюсь.
С "моими" была несколько другая проблема. Они обе были чуть старше моей дочери и их интересы не выходили за пределы инстаграмо-тиктоков. Даже если бы у меня было много свободного времени или мне платили бы за общение с ними, я бы не стала проводить свое время в их компании.
Да и если бы я была исключительно человеколюбивым альтруистом, тоже, не знаю, не знаю...
Да не вижу я даже, чем это особо отличается.
Если интересы у человека не идут дальше ближайшего рубля или дальше тиктока - это ж практически одно и то же.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Депрессия что делать

Post by Gabi »

Тетя-Мотя wrote: 15 Mar 2022 13:57 Да не вижу я даже, чем это особо отличается.
Если интересы у человека не идут дальше ближайшего рубля или дальше тиктока - это ж практически одно и то же.
Для меня человек "не дальше рубля" неприятен, "не дальше тиктока" просто неинтересен.
Но если с точки зрения общаться-не общаться, то, да, разницы действительно особой нет.
cool, with nerdy accents
rtogan
Уже с Приветом
Posts: 1558
Joined: 13 Dec 2011 11:24

Re: Депрессия что делать

Post by rtogan »

Coffe wrote: 13 Mar 2022 05:45
rtogan wrote: 13 Mar 2022 04:03
Coffe wrote: 10 Mar 2022 04:41 Мне надо что бы девушка готовила и знала своё место.
А вы уверены, что сами знаете свое место? ;) Вы девушку с собакой не перепутали?
А вы явно по теме ничего сказать не можете. Какой то агрессивный старичок.
Не знаю, старичок или нет, но даже в детском возрасте у меня не было бредовых мыслей, типа женщина должна знать своё место. Вы, кстати, не ответили на вопрос, знаете ли вы свое ;)
rtogan
Уже с Приветом
Posts: 1558
Joined: 13 Dec 2011 11:24

Re: Депрессия что делать

Post by rtogan »

Gabi wrote: 13 Mar 2022 22:10
Coffe wrote: 12 Mar 2022 19:34 Конечно очевидно что если у вас похожая зарплата/социальный статус то меньше риск что вы вдруг окажетесь domestic abuser чем если привез из таиланда/украины/россии.
С последним вариантом еще есть риск некоторой социальной изоляции. Люди из вашего круга, возможно, будут сторониться вашей жены.
Меня просили два разных мужчины, один с женой из Таиланда, другой из Украины, проявить сочувствие и пообщаться с их жёнами.
Из Украины? ;) Что вы имеете в виду? Кто сторонится женщин из Украины? Я пока таких (умных людей) еще не встречал.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Депрессия что делать

Post by Komissar »

Тетя-Мотя wrote: 15 Mar 2022 01:11 О, вот у нас тут неподалеку на хуторе такая русскоговорящая жена у сельского американского мужа завелась. Не буду уж говорить из какой конкретно страны...
неужели с-из?
rtogan
Уже с Приветом
Posts: 1558
Joined: 13 Dec 2011 11:24

Re: Депрессия что делать

Post by rtogan »

Coffe wrote: 10 Mar 2022 20:19
sasha_z wrote: 10 Mar 2022 19:06
Coffe wrote: 10 Mar 2022 18:56

Я только знаком немного с американскими законами. Если разница в доходе большая и жена решила уйти с детьми. То я буду должен ей отдавать больше половины своей зарплаты. У вас тоже такие финансовые последствия? Просто если я привезу меркантильную девушку оттуда в США она должна быть полной дурой что бы не развестись потом. А без женитьбы ей визу сюда больше не дадут)
Подождите немного. Скоро в России будет финансовая джопа - и тётки сами будут к вам прыгать в обьятия - как в 90-ые. А то с 2004-го (где-то) "ожирели" - и начали ковыряться. И по Привету видно. Лет 20 назад треть постов были об одном и тот же - амер. муж забрал детей, выгнал из дома, сама я не местная - машину не вожу, по англицки онли ай лав ю... А потом - Хлоп. И резко пропало всё это. Однозначно "ожирели". Ждите. Тренируйтесь на медсестрах. Тем более скоро вам их из Филиппин тучами будут "нежирных" привозить.
Я кстати частично из-за этого открыл тему. В 90ые я сам был ребёнок , не застал. Но раньше ко мне приезжала девушка по турист визе. Она говорила что я мало улыбаюсь как будто я совок а не американец. А теперь она даже в Турцию сама съездить не сможет. И я в этом не вижу ничего хорошего. Лучше пусть немного зажравшиеся чем такие для которых это чисто транзакция.
Пытаюсь найти связную мысль. Ее зажратость проявилась в том, она говорила, что вы мало улыбаетесь? И вы хотите, чтобы она за свои к вам в америку по тур визе каталась, чтобы вы ее осчастливили своим вниманием? :-)
rtogan
Уже с Приветом
Posts: 1558
Joined: 13 Dec 2011 11:24

Re: Депрессия что делать

Post by rtogan »

fusion wrote: 10 Mar 2022 20:36
Lizaveta wrote: 10 Mar 2022 20:31
fusion wrote: 10 Mar 2022 20:29
Lizaveta wrote: 10 Mar 2022 20:25
fusion wrote: 10 Mar 2022 20:23

ну пусть зарабатывает, совместный бюджет, дети...
вы чайлд фри?
Нет, но мне никто не говорил что женится на мне чтобы я рожала и готовила. Это дикость, простите.
почему дикость?
разделение прав и обязанностей.
у мужчины свои, у женщины свои.
семья - это кроме любви и чувств - совместное ведение хозяйства и дети.
Так нет слов о любви и чувствах в хотелках автора. В этом же все дело.
Ну и семьи без детей тоже бывают, хоть и реже, конечно.
ну а он хочет, чтобы семья была с детьми, или это дико по вашему?
я вас не понимаю честно...
мужчина хочет создать семью, хочет жену, чтобы готовила и родила...о нет, это дикость,
это же ужас...
единственно что к чему придраться можно это слова "чтобы свое место знала", во всем остальном не вижу ничего плохого.
Если человек не только думает, что девушка должна знать свое место, но у него и хватает ума об этом объявлять, то у него - серьезные проблемы. Не находите?
Я уже не говорю о связности мыслей.
rtogan
Уже с Приветом
Posts: 1558
Joined: 13 Dec 2011 11:24

Re: Депрессия что делать

Post by rtogan »

kyk wrote: 11 Mar 2022 01:43
fusion wrote: 10 Mar 2022 19:40может местные страшные и жырные)
именно.
Сейчас хохлушки из Украины влёт в омерике пойдут, при этом их даже спонисровать не надо, они сразу на гос.халяву прыгнут, типа 8ой программы.

Кофий, попробуй украинок поискать, но говори что бедный
Ну и зачем он нужен украинкам, которых спонсировать не надо?
rtogan
Уже с Приветом
Posts: 1558
Joined: 13 Dec 2011 11:24

Re: Депрессия что делать

Post by rtogan »

del
rtogan
Уже с Приветом
Posts: 1558
Joined: 13 Dec 2011 11:24

Re: Депрессия что делать

Post by rtogan »

katiet wrote: 11 Mar 2022 14:00
Тетя-Мотя wrote: 11 Mar 2022 13:58
katiet wrote: 11 Mar 2022 13:47
Тетя-Мотя wrote: 11 Mar 2022 13:37 70 тыщ долгов у хорошо зарабатывающего человека? Какой УЖАС!
Это ее долги, на ее образование как понимаю.
Он ничего не должен изменнице...если бы был ушлым можно было бы кое что заявить на нее кое куда и тогда она наслаждалась бы обществом мексиканца без своих детей уже. Доводилось видеть это в действии, работает... Тут кто не успел тот опоздал, так что надо быстро действовать.
Должен, не должен... глупости какие-то.
Вот не понимаете вы, насколько легче откупиться и забыть, чем высчитывать-крохоборствовать, сколько и куда она потратила... Тем более если образование свое она закончила - есть шанс, что начнет работать сама, это многое изменит.
Стоящий мужчина переступил и дальше жизнь жить пошел, а не хнычет по трем тыщам на детей. Дети столько и стоят.
Нет не глупости.
В некоторых культурах вообще убивают за такие вещи, там не о долгах речь бы шла.
А дети, которые она вырастит ненавидеть отца и которые его знать возможно не захотят, которые чужого мужика будут папой называть.
Ага, а в других культурах - друг друга кушают, и что? ;)
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5247
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: Депрессия что делать

Post by fusion »

rtogan wrote: 16 Mar 2022 07:54
fusion wrote: 10 Mar 2022 20:36
Lizaveta wrote: 10 Mar 2022 20:31
fusion wrote: 10 Mar 2022 20:29
Lizaveta wrote: 10 Mar 2022 20:25
Нет, но мне никто не говорил что женится на мне чтобы я рожала и готовила. Это дикость, простите.
почему дикость?
разделение прав и обязанностей.
у мужчины свои, у женщины свои.
семья - это кроме любви и чувств - совместное ведение хозяйства и дети.
Так нет слов о любви и чувствах в хотелках автора. В этом же все дело.
Ну и семьи без детей тоже бывают, хоть и реже, конечно.
ну а он хочет, чтобы семья была с детьми, или это дико по вашему?
я вас не понимаю честно...
мужчина хочет создать семью, хочет жену, чтобы готовила и родила...о нет, это дикость,
это же ужас...
единственно что к чему придраться можно это слова "чтобы свое место знала", во всем остальном не вижу ничего плохого.
Если человек не только думает, что девушка должна знать свое место, но у него и хватает ума об этом объявлять, то у него - серьезные проблемы. Не находите?
Я уже не говорю о связности мыслей.
ничего подобного,
это форум, тут может объявить,
а то что он так думает я полностью поддерживаю,
он не юля говорит, что ему жена нужна, а не любовница, не партнер и прочее.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Депрессия что делать

Post by Тетя-Мотя »

rtogan wrote: 16 Mar 2022 07:36
Gabi wrote: 13 Mar 2022 22:10
Coffe wrote: 12 Mar 2022 19:34 Конечно очевидно что если у вас похожая зарплата/социальный статус то меньше риск что вы вдруг окажетесь domestic abuser чем если привез из таиланда/украины/россии.
С последним вариантом еще есть риск некоторой социальной изоляции. Люди из вашего круга, возможно, будут сторониться вашей жены.
Меня просили два разных мужчины, один с женой из Таиланда, другой из Украины, проявить сочувствие и пообщаться с их жёнами.
Из Украины? ;) Что вы имеете в виду? Кто сторонится женщин из Украины? Я пока таких (умных людей) еще не встречал.
Сторонятся, быввет, не именно женщин оттудова или отсюдова, а просто конкретных женщин по конкретной причине. Из-за языково-культурных различий - запросто. Но да, они при этом могут оказаться и из указанной страны.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
rtogan
Уже с Приветом
Posts: 1558
Joined: 13 Dec 2011 11:24

Re: Депрессия что делать

Post by rtogan »

Тетя-Мотя wrote: 16 Mar 2022 11:33
rtogan wrote: 16 Mar 2022 07:36
Gabi wrote: 13 Mar 2022 22:10
Coffe wrote: 12 Mar 2022 19:34 Конечно очевидно что если у вас похожая зарплата/социальный статус то меньше риск что вы вдруг окажетесь domestic abuser чем если привез из таиланда/украины/россии.
С последним вариантом еще есть риск некоторой социальной изоляции. Люди из вашего круга, возможно, будут сторониться вашей жены.
Меня просили два разных мужчины, один с женой из Таиланда, другой из Украины, проявить сочувствие и пообщаться с их жёнами.
Из Украины? ;) Что вы имеете в виду? Кто сторонится женщин из Украины? Я пока таких (умных людей) еще не встречал.
Сторонятся, быввет, не именно женщин оттудова или отсюдова, а просто конкретных женщин по конкретной причине. Из-за языково-культурных различий - запросто. Но да, они при этом могут оказаться и из указанной страны.
или из любой страны, за исключением штатов?
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Депрессия что делать

Post by Тетя-Мотя »

rtogan wrote: 16 Mar 2022 18:36
Тетя-Мотя wrote: 16 Mar 2022 11:33
rtogan wrote: 16 Mar 2022 07:36
Gabi wrote: 13 Mar 2022 22:10
Coffe wrote: 12 Mar 2022 19:34 Конечно очевидно что если у вас похожая зарплата/социальный статус то меньше риск что вы вдруг окажетесь domestic abuser чем если привез из таиланда/украины/россии.
С последним вариантом еще есть риск некоторой социальной изоляции. Люди из вашего круга, возможно, будут сторониться вашей жены.
Меня просили два разных мужчины, один с женой из Таиланда, другой из Украины, проявить сочувствие и пообщаться с их жёнами.
Из Украины? ;) Что вы имеете в виду? Кто сторонится женщин из Украины? Я пока таких (умных людей) еще не встречал.
Сторонятся, быввет, не именно женщин оттудова или отсюдова, а просто конкретных женщин по конкретной причине. Из-за языково-культурных различий - запросто. Но да, они при этом могут оказаться и из указанной страны.
или из любой страны, за исключением штатов?
Страшную вещь скажу - они и из штатов могут быть. Человек не своего круга - дело такое...
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
rtogan
Уже с Приветом
Posts: 1558
Joined: 13 Dec 2011 11:24

Re: Депрессия что делать

Post by rtogan »

Gutiusha wrote: 11 Mar 2022 16:04
alex_127 wrote: 11 Mar 2022 15:56
Gutiusha wrote: 11 Mar 2022 15:48
kuz wrote: 11 Mar 2022 15:40
city_girl wrote: 11 Mar 2022 15:19

По нынешним временам еще не возраст. Подружки меняются, у подружек бойфренды тоже меняются. И кто его там разберет кто кого как перчатки меняет.
Да, безусловно, подружки тоже меняют, просто я опасаюсь, что сын попадет в ситуацию автора - 35 и ищу жену 25 лет для заведения детей. Ну и какой 25 он сдался?
да, на западе дела - жесть. У меня в Питере сейчас племяш 18-ти лет женится и одновременно ждёт ребёнка со своей бышей (молоденькой, правда) учительницей музыки.... Но это Россия :D
А невеста с той учительницей знакомы? А то у вас неоднозначно...
:D
ну да, ну да, женится НА, и ждёт ребёнка С. Это одна и та же особа
Ну вот, а в цивилизованных штатах учительница 7 лет в тюрьме отсидела за отношения с несовершеннолетним учеником. После отсидки вышла за него замуж.
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8711
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Депрессия что делать

Post by lizacat »

fusion wrote: 16 Mar 2022 10:22
ничего подобного,
это форум, тут может объявить,
а то что он так думает я полностью поддерживаю,
он не юля говорит, что ему жена нужна, а не любовница, не партнер и прочее.
8O Жена, но ни разу не партнер? Всё правильно: пусть знает свое место.
I will not apologize
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5247
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: Депрессия что делать

Post by fusion »

lizacat wrote: 16 Mar 2022 20:50
fusion wrote: 16 Mar 2022 10:22
ничего подобного,
это форум, тут может объявить,
а то что он так думает я полностью поддерживаю,
он не юля говорит, что ему жена нужна, а не любовница, не партнер и прочее.
8O Жена, но ни разу не партнер? Всё правильно: пусть знает свое место.
жена это и партнер и любовница и спутник по жизни и т.д.
партнер это партнер, не обязательно что жена.

п.с. такое ощущение, что тут девочки подростки собрались, а не взрослые женщины с опытом жизни.
исключение kuz, тетя-мотя и некоторые другие.
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5247
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: Депрессия что делать

Post by fusion »

rtogan wrote: 13 Mar 2022 04:21
fusion wrote: 10 Mar 2022 12:00
kyk wrote: 10 Mar 2022 11:45
fusion wrote: 10 Mar 2022 11:41если бы я а западе или в РФ жил, то скорее всего не женился бы,
на западе-то бабы избалованные, а в омерике ещё и metoo. А вот России-то почему бы не женился? Не на мАсквичке, конечно, а на рыбинской или из Сибири. Чем не устраивает?
я тут с бакинкой еле справляюсь, куда уж русскую ))
вообще швах на самом деле полный, затюкали мужиков, реально надо было из деревни брать и пофигу на айкью, высшее образование и прочее, зато спокойнее...
Надо было там и оставаться. Даже религиозные мусульманки здесь меняются, осознав, здешние права и спрос/предложение.
да я как раз там, а не тут, ну или наоброт,
короче не там где вы ))
это уже глобальное пошло, сюда тоже добралось,
у мусульман по другому и у некоторых других народов,
как у азиатов не в курсе, но думаю получше с этим делом.
только в Азербайджане образ жизни, особенно в Баку не мусульманский, а семейные законы почти копия российских.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Депрессия что делать

Post by kyk »

fusion wrote: 17 Mar 2022 16:09п.с. такое ощущение, что тут девочки подростки собрались
просто абОмериканились
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8711
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Депрессия что делать

Post by lizacat »

fusion wrote: 17 Mar 2022 16:09
lizacat wrote: 16 Mar 2022 20:50
fusion wrote: 16 Mar 2022 10:22
ничего подобного,
это форум, тут может объявить,
а то что он так думает я полностью поддерживаю,
он не юля говорит, что ему жена нужна, а не любовница, не партнер и прочее.
8O Жена, но ни разу не партнер? Всё правильно: пусть знает свое место.
жена это и партнер и любовница и спутник по жизни и т.д.
партнер это партнер, не обязательно что жена.

п.с. такое ощущение, что тут девочки подростки собрались, а не взрослые женщины с опытом жизни.
исключение kuz, тетя-мотя и некоторые другие.
:pain1:
Жена партнер/партнер но не жена/ему нужна жена, но не партнер.....

Вы уж сами сначала разберитесь в этом......
I will not apologize
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8711
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Депрессия что делать

Post by lizacat »

kyk wrote: 18 Mar 2022 02:30
fusion wrote: 17 Mar 2022 16:09п.с. такое ощущение, что тут девочки подростки собрались
просто абОмериканились
Как там Рыбинск и необамериканеные женщины?
I will not apologize
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Депрессия что делать

Post by kyk »

lizacat wrote: 18 Mar 2022 04:48Как там Рыбинск и необамериканеные женщины?
никак, спасибо вождю :angry:
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:

Return to “О жизни”