Депрессия что делать

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Депрессия что делать

Post by Gabi »

Frecken Bock wrote: 13 Mar 2022 23:57 Встаю в очередь на обнимашки. Замечательно, что Вы нас не покинули :-)
Разве можно покинуть таких интересных людей, как вы?! :-)
cool, with nerdy accents
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Депрессия что делать

Post by Gabi »

Komissar wrote: 13 Mar 2022 23:59 чмоки-чмоки, шелкомед!
И для тебя тоже шелкомед? Не знаю, надолго ли... :twisted:
cool, with nerdy accents
inock
Уже с Приветом
Posts: 10735
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: Депрессия что делать

Post by inock »

Gabi wrote: 14 Mar 2022 21:55
Komissar wrote: 13 Mar 2022 23:59 чмоки-чмоки, шелкомед!
И для тебя тоже шелкомед? Не знаю, надолго ли... :тшистед:
Он забыл. Прости старого человека. :oops:
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Депрессия что делать

Post by Gabi »

inock wrote: 14 Mar 2022 22:03 Прости старого человека. :oops:
Куда деваться-то, прощу, конечно. Уже простила. :D

А почему вы думаете/ты думаешь, что с мужьями молодых, заграничных жен тоже перестают общаться? Из моих примеров, с мужьями не перестали общаться.
cool, with nerdy accents
inock
Уже с Приветом
Posts: 10735
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: Депрессия что делать

Post by inock »

Gabi wrote: 14 Mar 2022 22:08
inock wrote: 14 Mar 2022 22:03 Прости старого человека. :оопс:
Куда деваться-то, прощу, конечно. Уже простила. :Д

А почему вы думаете/ты думаешь, что с мужьями молодых, заграничных жен тоже перестают общаться? Из моих примеров, с мужьями не перестали общаться.
И меня простите :D :Rose: .Если разрешите на ты?

Несколько раз мужья обращались ко мне и моей жене с просьбой позвонить или просто поговорить с заграничной супругой, так как им не с кем обцаться из-за языковых проблем или
невключённости в местную жизнь. Иногда на встречах местные ведут себя слишком подчёркнуто дружелюбно-лояльно со всеми формальными вопросами и комплиментами типа:
- У вас хороший английски, я вас понимаю.
- Или вы откуда приехали? Из какой части России?
- Сколько времени вы в США
- И как вам здесь нравится?
Я не знаю, но мне кажется, что местной паре нужно делать дополнительные усилия приглашая пару с заграничной женой к себе в дом.
Я могу быть абсолютно не прав.
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19440
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Депрессия что делать

Post by jsjs »

Gabi wrote: 13 Mar 2022 22:12
лето wrote: 13 Mar 2022 22:02 Габи, где же вы были? Лезу обниматься первая точнее вторая, ГудбайАмерика опередил.
лето, мне тоже не хватало вас и вашего чувства юмора. :love:
Лезть обниматься у меня наглости не хватит, но тоже... так сказать... это...
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Депрессия что делать

Post by Gabi »

jsjs wrote: 14 Mar 2022 22:29 Лезть обниматься у меня наглости не хватит, но тоже... так сказать... это...
И я вас тоже... того... этого... (почти из Служебного романа) :oops:
cool, with nerdy accents
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Депрессия что делать

Post by Gabi »

inock wrote: 14 Mar 2022 22:29 Несколько раз мужья обращались ко мне и моей жене с просьбой позвонить или просто поговорить с заграничной супругой, так как им не с кем обцаться из-за языковых проблем или
невключённости в местную жизнь. Иногда на встречах местные ведут себя слишком подчёркнуто дружелюбно-лояльно со всеми формальными вопросами и комплиментами типа:
- У вас хороший английски, я вас понимаю.
- Или вы откуда приехали? Из какой части России?
- Сколько времени вы в США
- И как вам здесь нравится?
Я не знаю, но мне кажется, что местной паре нужно делать дополнительные усилия приглашая пару с заграничной женой к себе в дом.
Я могу быть абсолютно не прав.
Это зависит от местной пары, конечно. Но я заметила, что чем у местной пары выше социально-экономический уровень, тем меньше желания общаться с иммигрантами. Отчасти это из-за отсутствия интеллектуального любопытства, отчасти из-за желания избежать дискомфорта или дополнительных усилий, как вы говорите.

В моих обоих случаях мужчина был местный, и с ним не переставали общаться. Жен же в круг так и не приняли и я тоже, кстати, отказалась с ними общаться. Не из вышеуказанных причин, высокомерия или еще чего там. Просто у нас не было ничего общего, кроме пола, и языка в случае с одной из них.
cool, with nerdy accents
лето
Уже с Приветом
Posts: 4811
Joined: 22 Aug 2005 18:43

Re: Депрессия что делать

Post by лето »

jsjs wrote: 14 Mar 2022 22:29
Gabi wrote: 13 Mar 2022 22:12
лето wrote: 13 Mar 2022 22:02 Габи, где же вы были? Лезу обниматься первая точнее вторая, ГудбайАмерика опередил.
лето, мне тоже не хватало вас и вашего чувства юмора. :love:
Лезть обниматься у меня наглости не хватит, но тоже... так сказать... это...
Это, да то. Экий вы нерешительный. Уж так и быть обниму Габи опять, и за вас, по старой тс дружбе :D
лето
Уже с Приветом
Posts: 4811
Joined: 22 Aug 2005 18:43

Re: Депрессия что делать

Post by лето »

Gabi wrote: 15 Mar 2022 00:07
inock wrote: 14 Mar 2022 22:29 Несколько раз мужья обращались ко мне и моей жене с просьбой позвонить или просто поговорить с заграничной супругой, так как им не с кем обцаться из-за языковых проблем или
невключённости в местную жизнь. Иногда на встречах местные ведут себя слишком подчёркнуто дружелюбно-лояльно со всеми формальными вопросами и комплиментами типа:
- У вас хороший английски, я вас понимаю.
- Или вы откуда приехали? Из какой части России?
- Сколько времени вы в США
- И как вам здесь нравится?
Я не знаю, но мне кажется, что местной паре нужно делать дополнительные усилия приглашая пару с заграничной женой к себе в дом.
Я могу быть абсолютно не прав.
Это зависит от местной пары, конечно. Но я заметила, что чем у местной пары выше социально-экономический уровень, тем меньше желания общаться с иммигрантами. Отчасти это из-за отсутствия интеллектуального любопытства, отчасти из-за желания избежать дискомфорта или дополнительных усилий, как вы говорите.

В моих обоих случаях мужчина был местный, и с ним не переставали общаться. Жен же в круг так и не приняли и я тоже, кстати, отказалась с ними общаться. Не из вышеуказанных причин, высокомерия или еще чего там. Просто у нас не было ничего общего, кроме пола, и языка в случае с одной из них.
Мне кажется даже, если и интеллект подходящий, и темы общие, все равно есть что-то эфимерное, которое кликает или нет. В конце концов всегда можно "просветить", "рассказать/пересказать последний бестселлер", но вот есть ли обоюдный интерес рассказывать/слушать, делиться так сказать - вот в чем вопрос!
User avatar
7thSense
Уже с Приветом
Posts: 796
Joined: 14 Nov 2006 23:01
Location: FL

Re: Депрессия что делать

Post by 7thSense »

inock wrote: 13 Mar 2022 23:02
Gabi wrote: 13 Mar 2022 22:10
Coffe wrote: 12 Mar 2022 19:34 Конечно очевидно что если у вас похожая зарплата/социальный статус то меньше риск что вы вдруг окажетесь domestic abuser чем если привез из таиланда/украины/россии.
С последним вариантом еще есть риск некоторой социальной изоляции. Люди из вашего круга, возможно, будут сторониться вашей жены.
Меня просили два разных мужчины, один с женой из Таиланда, другой из Украины, проявить сочувствие и пообщаться с их жёнами.
Не, с этим проблем не будет. Оба будут социально- изолированы, придётся друг друга развлекать.
С чего бы это, если жена из Украины( про Таиланд не знаю) - автор живёт там, где русскоговорящие практически доминируют.
Будет полно общения
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19440
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Депрессия что делать

Post by jsjs »

лето wrote: 15 Mar 2022 00:39
jsjs wrote: 14 Mar 2022 22:29
Gabi wrote: 13 Mar 2022 22:12
лето wrote: 13 Mar 2022 22:02 Габи, где же вы были? Лезу обниматься первая точнее вторая, ГудбайАмерика опередил.
лето, мне тоже не хватало вас и вашего чувства юмора. :love:
Лезть обниматься у меня наглости не хватит, но тоже... так сказать... это...
Это, да то. Экий вы нерешительный. Уж так и быть обниму Габи опять, и за вас, по старой тс дружбе :D
Вот же так бывает -- на словах все гусары, а как до дела доходит...
蝸牛そろそろ登れ富士の山
inock
Уже с Приветом
Posts: 10735
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: Депрессия что делать

Post by inock »

7thSense wrote: 15 Mar 2022 00:48
inock wrote: 13 Mar 2022 23:02
Gabi wrote: 13 Mar 2022 22:10
Coffe wrote: 12 Mar 2022 19:34 Конечно очевидно что если у вас похожая зарплата/социальный статус то меньше риск что вы вдруг окажетесь доместиц абусер чем если привез из таиланда/украины/россии.
С последним вариантом еще есть риск некоторой социальной изоляции. Люди из вашего круга, возможно, будут сторониться вашей жены.
Меня просили два разных мужчины, один с женой из Таиланда, другой из Украины, проявить сочувствие и пообщаться с их жёнами.
Не, с этим проблем не будет. Оба будут социально- изолированы, придётся друг друга развлекать.
С чего бы это, если жена из Украины( про Таиланд не знаю) - автор живёт там, где русскоговорящие практически доминируют.
Будет полно общения
Мой опыт говорит, что не будет. Опять же я не знаю, В Маями не жил . Может и будет сколько хочешь. :pain1:
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Депрессия что делать

Post by Komissar »

inock wrote: 15 Mar 2022 00:51 В Маями не жил .
а где у тебя поместье во ФЛ?
User avatar
7thSense
Уже с Приветом
Posts: 796
Joined: 14 Nov 2006 23:01
Location: FL

Re: Депрессия что делать

Post by 7thSense »

Так надо приехать и посмотреть. Сильно удивитесь. На пляже у нас ( Palm Beach county) - из трёх загорающих компаний- две будут русскоязычные. Знакомятся вовсю, особенно новоприбывшие во Флориду. На Facebook полно местных групп.
inock
Уже с Приветом
Posts: 10735
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: Депрессия что делать

Post by inock »

Komissar wrote: 15 Mar 2022 00:58
inock wrote: 15 Mar 2022 00:51 В Маями не жил .
а где у тебя поместье во ФЛ?
Ближе к северу.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Депрессия что делать

Post by Komissar »

7thSense wrote: 15 Mar 2022 00:58 На пляже у нас ( Palm Beach county) - из трёх загорающих компаний- две будут русскоязычные.
остальные боятся меланомы?
User avatar
7thSense
Уже с Приветом
Posts: 796
Joined: 14 Nov 2006 23:01
Location: FL

Re: Депрессия что делать

Post by 7thSense »

Не, просто по русски не говорят. Пляжи трещат от наплыва туристов ли, или уже приехавших на постоянное место жительства.
Но пока у нас прохладно и rip tides - мы, местные , не купаемся - лето есть для этого. А народ лежит около штормового океана- и обмораживается в 70 degrees с ветром :D
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Депрессия что делать

Post by Тетя-Мотя »

лето wrote: 15 Mar 2022 00:46
Gabi wrote: 15 Mar 2022 00:07
inock wrote: 14 Mar 2022 22:29 Несколько раз мужья обращались ко мне и моей жене с просьбой позвонить или просто поговорить с заграничной супругой, так как им не с кем обцаться из-за языковых проблем или
невключённости в местную жизнь. Иногда на встречах местные ведут себя слишком подчёркнуто дружелюбно-лояльно со всеми формальными вопросами и комплиментами типа:
- У вас хороший английски, я вас понимаю.
- Или вы откуда приехали? Из какой части России?
- Сколько времени вы в США
- И как вам здесь нравится?
Я не знаю, но мне кажется, что местной паре нужно делать дополнительные усилия приглашая пару с заграничной женой к себе в дом.
Я могу быть абсолютно не прав.
Это зависит от местной пары, конечно. Но я заметила, что чем у местной пары выше социально-экономический уровень, тем меньше желания общаться с иммигрантами. Отчасти это из-за отсутствия интеллектуального любопытства, отчасти из-за желания избежать дискомфорта или дополнительных усилий, как вы говорите.

В моих обоих случаях мужчина был местный, и с ним не переставали общаться. Жен же в круг так и не приняли и я тоже, кстати, отказалась с ними общаться. Не из вышеуказанных причин, высокомерия или еще чего там. Просто у нас не было ничего общего, кроме пола, и языка в случае с одной из них.
Мне кажется даже, если и интеллект подходящий, и темы общие, все равно есть что-то эфимерное, которое кликает или нет. В конце концов всегда можно "просветить", "рассказать/пересказать последний бестселлер", но вот есть ли обоюдный интерес рассказывать/слушать, делиться так сказать - вот в чем вопрос!
О, вот у нас тут неподалеку на хуторе такая русскоговорящая жена у сельского американского мужа завелась. Не буду уж говорить из какой конкретно страны... Очень хотела общаться, прослышав о нас. Но как же она меня достала! Все время ее куда-то вози, права она получить не может "из-за мужа", а также постоянно ныла про своих американских пасынков, как они ей не угодили, и подкатывала - а как ей найти себе лойера, который бы ее проконсультировал, почему у мужа страховка жизни оформлена не на нее, а на детей, "все им!" Не реальные даже деньги, а просто страховка! Т.е. дальше ближайшего рубля человек ничего не видит. Ну и при том, что я понимала ее несколько стесненное положение - мне все равно было как-то странно, что я ее все время должна была к себе в гости привозить, а она меня фиг к себе звала. Не то чтобы мне туда особо хотелось, но тем не менее.
Короче, года два уже ее не видела и не нарадуюсь.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
лето
Уже с Приветом
Posts: 4811
Joined: 22 Aug 2005 18:43

Re: Депрессия что делать

Post by лето »

jsjs wrote: 15 Mar 2022 00:49 Вот же так бывает -- на словах все гусары, а как до дела доходит...
Мечтается быть гусаром, а на деле интеллигент!
Вспомнилось "интеллигенту от себя спасенья нет"
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Депрессия что делать

Post by kyk »

Тетя-Мотя wrote: 15 Mar 2022 01:11 Не буду уж говорить из какой конкретно страны...
ПН classic
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
лето
Уже с Приветом
Posts: 4811
Joined: 22 Aug 2005 18:43

Re: Депрессия что делать

Post by лето »

Тетя-Мотя wrote: 15 Mar 2022 01:11 О, вот у нас тут неподалеку на хуторе такая русскоговорящая жена у сельского американского мужа завелась. Не буду уж говорить из какой конкретно страны... Очень хотела общаться, прослышав о нас. Но как же она меня достала! Все время ее куда-то вози, права она получить не может "из-за мужа", а также постоянно ныла про своих американских пасынков, как они ей не угодили, и подкатывала - а как ей найти себе лойера, который бы ее проконсультировал, почему у мужа страховка жизни оформлена не на нее, а на детей, "все им!" Не реальные даже деньги, а просто страховка! Т.е. дальше ближайшего рубля человек ничего не видит. Ну и при том, что я понимала ее несколько стесненное положение - мне все равно было как-то странно, что я ее все время должна была к себе в гости привозить, а она меня фиг к себе звала. Не то чтобы мне туда особо хотелось, но тем не менее.
Короче, года два уже ее не видела и не нарадуюсь.
Тут не до поиска эфимерности, тут вы Тетя-Мотя заместо жилетки и спасательного круга. А квартирный денежный вопрос не только москвичей испортил, но практически косит всех...как вирус
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Депрессия что делать

Post by Тетя-Мотя »

Какой еще эфемерности... Но если тебе нужна жилетка, круг, да что хочешь - ну можно же чуток меньший напор проявлять?.. Да просто для приличия!
Она теперь должно быть думает, что у меня к ней национальная неприязнь. А она просто лично меня достала, своею "персоналити"!
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
7thSense
Уже с Приветом
Posts: 796
Joined: 14 Nov 2006 23:01
Location: FL

Re: Депрессия что делать

Post by 7thSense »

Gabi wrote: 15 Mar 2022 00:07
inock wrote: 14 Mar 2022 22:29 Несколько раз мужья обращались ко мне и моей жене с просьбой позвонить или просто поговорить с заграничной супругой, так как им не с кем обцаться из-за языковых проблем или
невключённости в местную жизнь. Иногда на встречах местные ведут себя слишком подчёркнуто дружелюбно-лояльно со всеми формальными вопросами и комплиментами типа:
- У вас хороший английски, я вас понимаю.
- Или вы откуда приехали? Из какой части России?
- Сколько времени вы в США
- И как вам здесь нравится?
Я не знаю, но мне кажется, что местной паре нужно делать дополнительные усилия приглашая пару с заграничной женой к себе в дом.
Я могу быть абсолютно не прав.
Это зависит от местной пары, конечно. Но я заметила, что чем у местной пары выше социально-экономический уровень, тем меньше желания общаться с иммигрантами. Отчасти это из-за отсутствия интеллектуального любопытства, отчасти из-за желания избежать дискомфорта или дополнительных усилий, как вы говорите.

В моих обоих случаях мужчина был местный, и с ним не переставали общаться. Жен же в круг так и не приняли и я тоже, кстати, отказалась с ними общаться. Не из вышеуказанных причин, высокомерия или еще чего там. Просто у нас не было ничего общего, кроме пола, и языка в случае с одной из них.
Я была в такой ситуации. Потом уже, когда язык подтянула, и graduate degree получила, тот круг как то стал не таким важным, общались, конечно, но и другой круг появился, и моему супругу понравился. Давно это было.
лето
Уже с Приветом
Posts: 4811
Joined: 22 Aug 2005 18:43

Re: Депрессия что делать

Post by лето »

Тетя-Мотя wrote: 15 Mar 2022 01:40 Какой еще эфемерности... Но если тебе нужна жилетка, круг, да что хочешь - ну можно же чуток меньший напор проявлять?.. Да просто для приличия!
Она теперь должно быть думает, что у меня к ней национальная неприязнь. А она просто лично меня достала, своею "персоналити"!
Ну той, когда общаться приятно и хочется, и не по принуждению и выслушиванию очередной серии про "Красавицу и Козлосвина"

Return to “О жизни”