Депрессия что делать

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

Coffe
Уже с Приветом
Posts: 194
Joined: 09 Feb 2021 16:18

Re: Депрессия что делать

Post by Coffe »

лето wrote: 12 Mar 2022 19:53 Запросто можешь нанять. Называется экскорт.
Что б жила со мной и готовила?)
Coffe
Уже с Приветом
Posts: 194
Joined: 09 Feb 2021 16:18

Re: Депрессия что делать

Post by Coffe »

sky_way wrote: 12 Mar 2022 20:01
Coffe wrote: 12 Mar 2022 19:34
sky_way wrote: 12 Mar 2022 06:54 Автор если хочешь узнать что такое настоящая депрессия: привези девушку из бСССР, обеспечивай ее всем пока она будет сидеть дома с детьми, купи дом, заведи общие счета. Самое главное чтобы у тебя была большая белая зарплата типо Software engineer или врача. Потом после 10 лет барака она подаст на развод, заберет половину сэйвингов, выкатит DVRO и не будет давать видеть детей. А ты будешь ходить по судам и доказывать что не домашний насильник за десятки тысяч долларов + потеряешь половину всех сейвингов а оставшиеся отдашь на адвокатов - тогда ты узнаешь что такое действительно депрессия, а то что у вас пока что весенняя хандра.
Вот спасибо за предупреждение. А тут некоторые пишут как будто я какой-то шизофреник если даже теоретически задумываюсь о таких последствиях брака. Конечно очевидно что если у вас похожая зарплата/социальный статус то меньше риск что вы вдруг окажетесь domestic abuser чем если привез из таиланда/украины/россии.

Интересно детали вашего развода, как внезапно узнали о разводе или постепенное скандалы? Как получили domestic violence, во время ссоры позвонила в полиции или просто внезапно пришёл restraining order to your work?
Автор вот, можешь почитать мой топик
Жена забрала ребенка и не отвечает. Подавать на развод?
viewtopic.php?f=4&t=227575
Спасибо почитаю вечерком перед сном.
Coffe
Уже с Приветом
Posts: 194
Joined: 09 Feb 2021 16:18

Re: Депрессия что делать

Post by Coffe »

city_girl wrote: 12 Mar 2022 20:01
Coffe wrote: 12 Mar 2022 19:51
Большинство людей в моем окружение женаты на женщинах которые зарабатывают столько сколько и они. Даже можно нанимать симпатичную au pair из Европы что б смотрела за детьми если жена работящая) а в случае развода нет смысла тратиться на адвокатов, спокойно делят имущество сами и детей 50/50. Ну и разумеется разводятся такие пары реже чем там где есть определённый стимул. Интересно могу ли я нанять себе au pair если у меня нет детей))
Дело не в «стимуле разводиться». Дело в том а каков был «стимул жениться» когда вступали в брак.
Ну я когда сделал этот топик у меня было на уме что не открываю тиндер... перед тем как эта война началась мне на тиндере из России попадались сплошные golddiggers. А сейчас очевидно будет только хуже. Я помню когда туда приезжал лет 5 назад тогда там нормальные люди знакомились, да и а США на tinder были нормальные знакомства. А теперь уже качество давно пошло ко дну.
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8711
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Депрессия что делать

Post by lizacat »

sky_way wrote: 12 Mar 2022 20:01
можешь почитать мой топик
Жена забрала ребенка и не отвечает. Подавать на развод?
viewtopic.php?f=4&t=227575
Надеюсь что вам всё же удается видится с ребенком....

Как вы там вообще? Виден свет в конце туннеля? 20000$ хотяб вернули?
I will not apologize
sky_way
Posts: 17
Joined: 18 Aug 2020 02:47

Re: Депрессия что делать

Post by sky_way »

Coffe wrote: 12 Mar 2022 20:05
Тетя-Мотя wrote: 12 Mar 2022 17:00 Кстати! Автор! Классика жанра же - притворяйтесь бедным! Никаких Доминикан - палатки, хайки, рюкзак, запорожец...
А я на самом деле относительно бедный. В отличии от программистов только начал зарабатывать. Это значит я в случае развода потеряю больше потому что все нажитое в браке совместно.. большинство даже самых golddiggers не планируют подавать на развод ещё перед свадьбой. Многие даже на самом деле верят что у них domestic abuse после разговора с адвокатом. Но конечно соглашаются забрать все charges если муж им скажет "слушай я согласен на все твои требование но если не снимешь domestic abuse charge то меня уволят с работы и тогда кроме savings я ничего отдать больше не смогу".
Если у вас финансово неравный брак, то нужно брать и вешать как можно больше долгов на себя и жену. Про ваши финансы жена знать не должна, все счета на которых лежат деньги или стоки должны быть оформлены не на вас. В противном случае сказка про Золушку может превратиться в сказку про "Золотую Рыбку" где вы будете в роле "Рыбки" выплачивать неработающей Старухе или гробить карьеру.

Вообщем если доход девушки меньше чем ваш и у нее нет образования, то жениться на ней нельзя. Поэтому в США никто из богатых слоев населения не женится на официантках или кассиршах.

Почитай про развод Джонни Деппа и как его жена обвинила в domestic abuse и следующие Пираты будут сниматься без него.

Если вам есть что терять, а другой стороне развод выгоден финансово. То жениться в США не нужно ни при каких обстоятельсявах
sky_way
Posts: 17
Joined: 18 Aug 2020 02:47

Re: Депрессия что делать

Post by sky_way »

lizacat wrote: 12 Mar 2022 20:19
sky_way wrote: 12 Mar 2022 20:01
можешь почитать мой топик
Жена забрала ребенка и не отвечает. Подавать на развод?
viewtopic.php?f=4&t=227575
Надеюсь что вам всё же удается видится с ребенком....

Как вы там вообще? Виден свет в конце туннеля? 20000$ хотяб вернули?
Да с ребенком опека 50/50 но на адвокатов ушли десятки тысяч долларов. Деньги всегда можно заработать, а время и здоровье - самый ценный ресурс - не вернешь
User avatar
Krasavcheg
Уже с Приветом
Posts: 3016
Joined: 13 Jun 2008 14:17
Location: VA

Re: Депрессия что делать

Post by Krasavcheg »

city_girl wrote: 12 Mar 2022 19:56 Вы так и не ответили публике почему вы категорически не хотите искать более менее равную себе здесь. Возраст 30+ Это возраст молодых женщин, которые уже образованы, зарабатывают, следят за собой (спорт/здоровье), и готовых к браку и детям. Ну или вообще этого не хотят и скрывпть от вас не будут.
Вы также не ответили публике почему вы категорически не хотите искать более менее равного себе здесь. Возраст 30+ Это возраст молодых мужчин, которые уже образованы, зарабатывают, следят за собой (спорт/здоровье), и готовых к браку без детей и прочей чепухи. Ну вообще не способны к деторождению и скрывать это от вас не будут. Может быть вы тайный гомофоб? Объяснитесь пожалуйста, а то публика волнуется.
"Все емигранты тут второго поколенья, от них сплошные недоразуменья..."
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8711
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Депрессия что делать

Post by lizacat »

Только что заметила: ТС ищет "жену" подходящую на tinder. А разве это не hookup app?

Конечно наверно и там прынцессу нарте можно..... Может одна где и затесалась там....
I will not apologize
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Депрессия что делать

Post by Тетя-Мотя »

Krasavcheg wrote: 12 Mar 2022 20:49
city_girl wrote: 12 Mar 2022 19:56 Вы так и не ответили публике почему вы категорически не хотите искать более менее равную себе здесь. Возраст 30+ Это возраст молодых женщин, которые уже образованы, зарабатывают, следят за собой (спорт/здоровье), и готовых к браку и детям. Ну или вообще этого не хотят и скрывпть от вас не будут.
Вы также не ответили публике почему вы категорически не хотите искать более менее равного себе здесь. Возраст 30+ Это возраст молодых мужчин, которые уже образованы, зарабатывают, следят за собой (спорт/здоровье), и готовых к браку без детей и прочей чепухи. Ну вообще не способны к деторождению и скрывать это от вас не будут. Может быть вы тайный гомофоб? Объяснитесь пожалуйста, а то публика волнуется.
Ничо не поняла... Все штоль обязаны быть в поиске?
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8711
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Депрессия что делать

Post by lizacat »

Тоже не поняла.... у city_girl вроде и муж есть и вообще. Или это ТС теперь мужика предлагают?
I will not apologize
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Депрессия что делать

Post by Тетя-Мотя »

Да и вообще у меня общее впечатление, что мужчины все же более склонны себе до старости мамку искать, вот "чтоб готовила, чтоб убирала", чем женщины папку. Женщина, вырастившая детей, редко нуждается в папке. Так что если уж встретила кого замечательного - прекрасно, а нет - так и... тоже прекрасно. Специально разыскивать "чтоб... что?" - женщины менее склонны. А обеспечивают они себя и сами нормально.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Депрессия что делать

Post by kyk »

Тетя-Мотя wrote: 12 Mar 2022 21:09 Все штоль обязаны быть в поиске?
жизнь - это поиск и борба
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Депрессия что делать

Post by Тетя-Мотя »

kyk wrote: 12 Mar 2022 21:37
Тетя-Мотя wrote: 12 Mar 2022 21:09 Все штоль обязаны быть в поиске?
жизнь - это поиск и борба
У верблюда два горба!
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Депрессия что делать

Post by kyk »

Тетя-Мотя wrote: 12 Mar 2022 21:39У верблюда два горба!
именно!
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Депрессия что делать

Post by Тетя-Мотя »

kyk wrote: 12 Mar 2022 21:40
Тетя-Мотя wrote: 12 Mar 2022 21:39У верблюда два горба!
именно!
Ну вот. Так докажите, что вы не верблюд.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Депрессия что делать

Post by Komissar »

лето wrote: 12 Mar 2022 19:45 Coffee,
Опереди врага на два шага. Отдай ей все сам вначале, она останется в непонятках и будет разгадывать тайну до конца жизни, с тобой! А у тебя у и так ничего не будет, не о чем будет беспокоится, будешь жить с легким сердцем :D
мудро, лето! Узнаю острый химфаковский ум.
лето
Уже с Приветом
Posts: 4811
Joined: 22 Aug 2005 18:43

Re: Депрессия что делать

Post by лето »

Coffe wrote: 12 Mar 2022 20:08
лето wrote: 12 Mar 2022 19:53 Запросто можешь нанять. Называется экскорт.
Что б жила со мной и готовила?)
И жила, и готовила, и посуду в посудомойку клала и потом разбирала.
User avatar
Krasavcheg
Уже с Приветом
Posts: 3016
Joined: 13 Jun 2008 14:17
Location: VA

Re: Депрессия что делать

Post by Krasavcheg »

Тетя-Мотя wrote: 12 Mar 2022 21:27 Да и вообще у меня общее впечатление, что мужчины все же более склонны себе до старости мамку искать, вот "чтоб готовила, чтоб убирала", чем женщины папку. Женщина, вырастившая детей, редко нуждается в папке. Так что если уж встретила кого замечательного - прекрасно, а нет - так и... тоже прекрасно. Специально разыскивать "чтоб... что?" - женщины менее склонны. А обеспечивают они себя и сами нормально.
Насчёт мужчин сказать ничего не могу, потому что с мужчиной никогда не жил. А девушки (не все но многие) лет эдак до 25, иногда даже до 30 и до 40, очень даже любят чтобы папик решал за них все бытовые вопросы, дарил им подарки, сдувал с них пылинки. Потом происходит резкая смена поведения, возможно даже что-то на гормональном уровне. Появляется желание всё решать самостоятельно, управлять финансами и строить мужчин, которые попались под руку. В-общем, девочка превращается в женщину, я бы даже сказал в самку. В этот момент опытный папик вовремя откланивается, а неопытный может попасть под раздачу и наделать глупостей. Вот наглядный пример.
https://en.wikipedia.org/wiki/Oleg_Sokolov
"Все емигранты тут второго поколенья, от них сплошные недоразуменья..."
User avatar
Зазноба
Уже с Приветом
Posts: 3821
Joined: 25 Apr 2019 22:12

Re: Депрессия что делать

Post by Зазноба »

иу
за меня никто никогда не решал
даже родители начиная с 18
моё мнение (ц)
лето
Уже с Приветом
Posts: 4811
Joined: 22 Aug 2005 18:43

Re: Депрессия что делать

Post by лето »

Komissar wrote: 12 Mar 2022 22:05
лето wrote: 12 Mar 2022 19:45 Coffee,
Опереди врага на два шага. Отдай ей все сам вначале, она останется в непонятках и будет разгадывать тайну до конца жизни, с тобой! А у тебя у и так ничего не будет, не о чем будет беспокоится, будешь жить с легким сердцем :D
мудро, лето! Узнаю острый химфаковский ум.
Не было химфаков в моей биографии.
А жаль, классная бы химичка получилась :D
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Депрессия что делать

Post by Komissar »

лето wrote: 12 Mar 2022 22:57
Komissar wrote: 12 Mar 2022 22:05
лето wrote: 12 Mar 2022 19:45 Coffee,
Опереди врага на два шага. Отдай ей все сам вначале, она останется в непонятках и будет разгадывать тайну до конца жизни, с тобой! А у тебя у и так ничего не будет, не о чем будет беспокоится, будешь жить с легким сердцем :D
мудро, лето! Узнаю острый химфаковский ум.
Не было химфаков в моей биографии.
А жаль, классная бы химичка получилась :D
сорри, перепутал страницы в Тетрадке(тм)
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8711
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Депрессия что делать

Post by lizacat »

Krasavcheg wrote: 12 Mar 2022 22:34 я бы даже сказал в самку.
:D Напомнило:

— Ты самка, Варвара, — тягуче заныл он. — Ты публичная девка!

— Васисуалий, ты дурак! — спокойно ответила жена.
I will not apologize
User avatar
Krasavcheg
Уже с Приветом
Posts: 3016
Joined: 13 Jun 2008 14:17
Location: VA

Re: Депрессия что делать

Post by Krasavcheg »

lizacat wrote: 13 Mar 2022 01:48
Krasavcheg wrote: 12 Mar 2022 22:34 я бы даже сказал в самку.
:D Напомнило:

— Ты самка, Варвара, — тягуче заныл он. — Ты публичная девка!

— Васисуалий, ты дурак! — спокойно ответила жена.
К сожалению, классики не сообщили нам обрела ли Варвара своё счастье с инженером Птибурдюковым. А жаль, это было бы поучительно. :-)
"Все емигранты тут второго поколенья, от них сплошные недоразуменья..."
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8604
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Депрессия что делать

Post by Lizaveta »

Coffe wrote: 12 Mar 2022 20:08
лето wrote: 12 Mar 2022 19:53 Запросто можешь нанять. Называется экскорт.
Что б жила со мной и готовила?)
А в чем такая большая проблема с готовкой? Мясо/рыбу на сковородку, салат в миску. Полно нескучных рецептов повсюду.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Депрессия что делать

Post by kyk »

лето wrote: 12 Mar 2022 22:57А жаль, классная бы химичка получилась :D
Last edited by kyk on 13 Mar 2022 02:27, edited 2 times in total.
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:

Return to “О жизни”