Депрессия что делать

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

katiet
Уже с Приветом
Posts: 395
Joined: 27 Feb 2022 22:07

Re: Депрессия что делать

Post by katiet »

Тетя-Мотя wrote: 11 Mar 2022 16:05
katiet wrote: 11 Mar 2022 16:01
Отчаиватсья никогда ни к чему, но вот толкать людей на самоубийство или гнобить их жизнь подобными действиями тоже совсем ни к чему. Вам повезло что родители развелись так поздно и что не было наверно жесткача при этом и мать вас годами не настраивала против отца в малом возрасте и не предоставляла какого другого "папу"
Ну развелись-то они хоть и поздно, но брак их был очень для меня, ребенка, неприятным. С ранних лет. Я их развод восприняла с облегчением.
У обоих были потом другие семьи, получше на какое-то время, но потом опять пошла "своя правота".
Вот и сидят теперь... друг с дружкой и каждый со своею правотой - ни любви, ни хотя бы дружбы.
Но вот хоть сейчас вместе.
User avatar
kuz
Уже с Приветом
Posts: 10683
Joined: 09 Sep 2007 21:32
Location: Boston

Re: Депрессия что делать

Post by kuz »

Gutiusha wrote: 11 Mar 2022 15:59
katiet wrote: 11 Mar 2022 15:39
city_girl wrote: 11 Mar 2022 14:44
katiet wrote: 11 Mar 2022 14:00
Нет не глупости.
В некоторых культурах вообще убивают за такие вещи, там не о долгах речь бы шла.
А дети, которые она вырастит ненавидеть отца и которые его знать возможно не захотят, которые чужого мужика будут папой называть.
Я сколько знаю разведенных семей, если папа хочет иметь нормальные отношения с детьми он их имеет, не хочет не имеет. Сейчас другие времена. Уже нет того самоуправства с обеих сторон как было лет 50 назад.

А в каких культурах разрешено убийство за измену? Мужчин тоже предлагаете к стенке за «пошел по бабам»?
Вы сами из полной семьи наверно?

Мужчина когда ходит по бабам он не заставлят женщию платить за все и не отбирает детей.

И да, женщины часто запрещают контакт с отцом или льют такую грязь об отце что рушат отношения навсегда.

Думаю вы знаете в каких культурах и странах за измену смерть, это ведь широко известно и доступная инфа.
самое трагичное, на мой взгляд, что в 90 процентах случаях эта грязь - чистая правда :| . Но вы, как я понимаю, мужчина, к тому же принадлежащий к какой-то традиционной средневековой культуре. В таком случае, откланиваюсь, так как диалог явно невозможен :-)
Ну как мы видим и в свете последних событий - правда у всех своя. Плохо, что при разводе начинают отстаивать свою неправоту. И если судебная система благосклоннее к женщинам с детьми, то это дает возможность им быть безнаказанными, а если еще и abuse приплести, то все, туши свет.
I just closed my eyes and swung
Gutiusha
Уже с Приветом
Posts: 4116
Joined: 03 Oct 2007 23:45
Location: из Стекольной

Re: Депрессия что делать

Post by Gutiusha »

katiet wrote: 11 Mar 2022 16:03
Gutiusha wrote: 11 Mar 2022 15:59
katiet wrote: 11 Mar 2022 15:39
city_girl wrote: 11 Mar 2022 14:44
katiet wrote: 11 Mar 2022 14:00
Нет не глупости.
В некоторых культурах вообще убивают за такие вещи, там не о долгах речь бы шла.
А дети, которые она вырастит ненавидеть отца и которые его знать возможно не захотят, которые чужого мужика будут папой называть.
Я сколько знаю разведенных семей, если папа хочет иметь нормальные отношения с детьми он их имеет, не хочет не имеет. Сейчас другие времена. Уже нет того самоуправства с обеих сторон как было лет 50 назад.

А в каких культурах разрешено убийство за измену? Мужчин тоже предлагаете к стенке за «пошел по бабам»?
Вы сами из полной семьи наверно?

Мужчина когда ходит по бабам он не заставлят женщию платить за все и не отбирает детей.

И да, женщины часто запрещают контакт с отцом или льют такую грязь об отце что рушат отношения навсегда.

Думаю вы знаете в каких культурах и странах за измену смерть, это ведь широко известно и доступная инфа.
самое трагичное, на мой взгляд, что в 90 процентах случаях эта грязь - чистая правда :| . Но вы, как я понимаю, мужчина, к тому же принадлежащий к какой-то традиционной средневековой культуре. В таком случае, откланиваюсь, так как диалог явно невозможен :-)

Да нет, в 99% процентов случаев это выдумки обиженной озлобленной женщины решившей мстить бывшему отрываясь на ребнке.
А ваши предположения обо мне настолько смешны что даже комментировать не буду.
вы знаете, я уже так давно живу на свете, что предположения вполне себе могу позволить делать, опять-таки, извиняюсь :D . Вы, конечно, вполне можете быть женщиной, подвергшейся влиянию определённой идеологии, это да. Но обычно такой взгляд на вещи свойственен мужчинам определённых конфессий либо национальностей. Насчёт озлобленных женщин - оставим за кадром вопрос, а чо ж они так озлобились-то все, а?

Согласна с Горожанкой - если мужчина хочет иметь отношения со своими детьми после развода, в 90 процентов случаев - он их имеет. В остальных 10 процентах - надо немножко поднапрячься и подключить соответствующие органы для того, чтобы это было возможно. Но ведь так приятно не уделять внимания своему потомству, ни за что не отвечать, и при этом иметь повод для постоянных жалоб на кошмарную бывшую, которая "не даёт с детьми видеться"
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7918
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: Депрессия что делать

Post by shokoladnitsaa »

Зазноба wrote: 10 Mar 2022 21:34
kuz wrote: 10 Mar 2022 21:26 Я бы тоже хотела бы, чтобы муж свое место знал и не выносил мозг, иначе зачем он мне сдался? Что не так?
мне всегда казалось что место у вещей
возможно я ошибаюсь
и у собачек :-)
katiet
Уже с Приветом
Posts: 395
Joined: 27 Feb 2022 22:07

Re: Депрессия что делать

Post by katiet »

Gutiusha wrote: 11 Mar 2022 16:12
katiet wrote: 11 Mar 2022 16:03
Gutiusha wrote: 11 Mar 2022 15:59
katiet wrote: 11 Mar 2022 15:39
city_girl wrote: 11 Mar 2022 14:44

Я сколько знаю разведенных семей, если папа хочет иметь нормальные отношения с детьми он их имеет, не хочет не имеет. Сейчас другие времена. Уже нет того самоуправства с обеих сторон как было лет 50 назад.

А в каких культурах разрешено убийство за измену? Мужчин тоже предлагаете к стенке за «пошел по бабам»?
Вы сами из полной семьи наверно?

Мужчина когда ходит по бабам он не заставлят женщию платить за все и не отбирает детей.

И да, женщины часто запрещают контакт с отцом или льют такую грязь об отце что рушат отношения навсегда.

Думаю вы знаете в каких культурах и странах за измену смерть, это ведь широко известно и доступная инфа.
самое трагичное, на мой взгляд, что в 90 процентах случаях эта грязь - чистая правда :| . Но вы, как я понимаю, мужчина, к тому же принадлежащий к какой-то традиционной средневековой культуре. В таком случае, откланиваюсь, так как диалог явно невозможен :-)

Да нет, в 99% процентов случаев это выдумки обиженной озлобленной женщины решившей мстить бывшему отрываясь на ребнке.
А ваши предположения обо мне настолько смешны что даже комментировать не буду.
вы знаете, я уже так давно живу на свете, что предположения вполне себе могу позволить делать, опять-таки, извиняюсь :D . Вы, конечно, вполне можете быть женщиной, подвергшейся влиянию определённой идеологии, это да. Но обычно такой взгляд на вещи свойственен мужчинам определённых конфессий либо национальностей. Насчёт озлобленных женщин - оставим за кадром вопрос, а чо ж они так озлобились-то все, а?
Нет это вы стали жертвой идеологий. Дальше с вами не интересно обсуждать...
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Депрессия что делать

Post by Тетя-Мотя »

katiet wrote: 11 Mar 2022 16:07
Тетя-Мотя wrote: 11 Mar 2022 16:05
katiet wrote: 11 Mar 2022 16:01
Отчаиватсья никогда ни к чему, но вот толкать людей на самоубийство или гнобить их жизнь подобными действиями тоже совсем ни к чему. Вам повезло что родители развелись так поздно и что не было наверно жесткача при этом и мать вас годами не настраивала против отца в малом возрасте и не предоставляла какого другого "папу"
Ну развелись-то они хоть и поздно, но брак их был очень для меня, ребенка, неприятным. С ранних лет. Я их развод восприняла с облегчением.
У обоих были потом другие семьи, получше на какое-то время, но потом опять пошла "своя правота".
Вот и сидят теперь... друг с дружкой и каждый со своею правотой - ни любви, ни хотя бы дружбы.
Но вот хоть сейчас вместе.
Да. И оба это состояние не-на-ви-дят.
Но они уже старые и вряд ли что-то можно изменить. Они должны бы по идее научиться друг к другу относиться с пониманием и уважением, но каждому продолжает казаться, что это все должен сделать тот, другой. Который не он.

Единственное, пожалуй, полезное в их браке и этом вот нынешнем состоянии - это то, что они и мне, и внукам показывают, как нельзя себя вести друг с другом.
Last edited by Тетя-Мотя on 11 Mar 2022 16:19, edited 1 time in total.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
katiet
Уже с Приветом
Posts: 395
Joined: 27 Feb 2022 22:07

Re: Депрессия что делать

Post by katiet »

В общем автору надо идти в церковь. В христианскую, в мечеть, в сиинагогу, смотря что ближе.
Там общаться, и появится круг традиционно натстроенных людей.
Я понимаю что автор не верит. Но не обязательно быть глубоко верующим чтобы ходить в церковь или жениться на верующей женщине.
А дальше может автор приобретет веру, может не такую глубокую как люди которые верят с дества, и назад в мир где разрешен разврат и привествуются разводыуже самому будет некомфортно возвращаться.
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5247
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: Депрессия что делать

Post by fusion »

Gutiusha wrote: 11 Mar 2022 15:59
katiet wrote: 11 Mar 2022 15:39
city_girl wrote: 11 Mar 2022 14:44
katiet wrote: 11 Mar 2022 14:00
Нет не глупости.
В некоторых культурах вообще убивают за такие вещи, там не о долгах речь бы шла.
А дети, которые она вырастит ненавидеть отца и которые его знать возможно не захотят, которые чужого мужика будут папой называть.
Я сколько знаю разведенных семей, если папа хочет иметь нормальные отношения с детьми он их имеет, не хочет не имеет. Сейчас другие времена. Уже нет того самоуправства с обеих сторон как было лет 50 назад.

А в каких культурах разрешено убийство за измену? Мужчин тоже предлагаете к стенке за «пошел по бабам»?
Вы сами из полной семьи наверно?

Мужчина когда ходит по бабам он не заставлят женщию платить за все и не отбирает детей.

И да, женщины часто запрещают контакт с отцом или льют такую грязь об отце что рушат отношения навсегда.

Думаю вы знаете в каких культурах и странах за измену смерть, это ведь широко известно и доступная инфа.
самое трагичное, на мой взгляд, что в 90 процентах случаях эта грязь - чистая правда :| . Но вы, как я понимаю, мужчина, к тому же принадлежащий к какой-то традиционной средневековой культуре. В таком случае, откланиваюсь, так как диалог явно невозможен :-)
охренеть просто,
чуть что мужчина о своих правах заикнулся, так сразу средневековая культура, дикарь ))
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Депрессия что делать

Post by Тетя-Мотя »

katiet wrote: 11 Mar 2022 16:19 В общем автору надо идти в церковь. В христианскую, в мечеть, в сиинагогу, смотря что ближе.
Там общаться, и появится круг традиционно натстроенных людей.
Я понимаю что автор не верит. Но не обязательно быть глубоко верующим чтобы ходить в церковь или жениться на верующей женщине.
А дальше может автор приобретет веру, может не такую глубокую как люди которые верят с дества, и назад в мир где разрешен разврат и привествуются разводыуже самому будет некомфортно возвращаться.
Не пойдет ведь. Ему ж очень важно его состояние неверия, и ему будет казаться, что на это кто-то извне покушается.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
katiet
Уже с Приветом
Posts: 395
Joined: 27 Feb 2022 22:07

Re: Депрессия что делать

Post by katiet »

Тетя-Мотя wrote: 11 Mar 2022 16:17
Да. И оба это состояние не-на-ви-дят.
Но они уже старые и вряд ли что-то можно изменить. Они должны бы по идее научиться друг к другу относиться с пониманием и уважением, но каждому продолжает казаться, что это все должен сделать тот, другой. Который не он.

Единственное, пожалуй, полезное в их браке и этом вот нынешнем состоянии - это то, что они и мне, и внукам показывают, как нельзя себя вести друг с другом.
Ну живут же таки вместе? Значит может не так ненавидят это в душе, а лучего варианта нет похоже. Если люди реально не хотят жить вместе то находят способ этого не делать.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Депрессия что делать

Post by city_girl »

Gutiusha wrote: 11 Mar 2022 15:53
katiet wrote: 11 Mar 2022 15:48 В штатах измена не привествуется среди большинства людей, в отличии от россии/украины где да, люди более развращены последствиями известных политических событий последних 100 лет.
Интересно, при чём тут политические события и "люди развращены"? В силу известных демографических процессов в России наблюдается повышенная концентрация козлосвинов, то есть мужчин, не желающих нести ни за что ответственность, и одновременно требующих к себе особого отношения. То есть, взявших "худшее из двух миров". Но, кстати, у молодёжи, то есть людей лет 30 и младше, я такого козлосвинства уже не замечаю - налицо более адекватное, уважительное отношение к женщине. Ну и соответственно.

Другое дело, что в странах с белым населением в последние десятилетия ведётся бешеная пропаганда "против брака". Так что это затрагивает и Штаты, и Европу, и Россию пока что - куда ж деться
Вчера получила новость из России, племянница разводится, 25 лет, ребенку 2 года. Муж работал месяца 2-3 за время их брака (4 года). Племянница работала периодически в декрет и сейчас работает - и в красной зоне и посменно в реанимации онкологии, ну и "детские деньги" были. Разводится потому что сказала, что устала от всего и самой себя тоже, ну срывает свое недовольство и безнадегу, сказала не хочу чтобы в этом ребенок рос и сама не хочу в таком своем негативе жить. И что же муж, а муж с преогромным удвилением воспринял ее решение и сказал: "а мне никто не сказал что в браке есть материальная ответственность". Мы всей семьей выпали в осадок))) и смех и грех. Папаша он неплохой, вот пусть ребенком и занимается периодически сколько может. Только за, но уже вне семейных отношений.

Причем там деваха супер красивая и работящая с совершенно скромными запросами, никаких там обеспечений и миллионов не требовалось от мужчины, но блин не лежать же целый день на диване и жаловаться теще, что жена "плохо чистоту наводит, кто бы ее научил" и еще скандалить.
Last edited by city_girl on 11 Mar 2022 16:24, edited 1 time in total.
User avatar
kuz
Уже с Приветом
Posts: 10683
Joined: 09 Sep 2007 21:32
Location: Boston

Re: Депрессия что делать

Post by kuz »

Gutiusha wrote: 11 Mar 2022 16:12
katiet wrote: 11 Mar 2022 16:03
Gutiusha wrote: 11 Mar 2022 15:59
katiet wrote: 11 Mar 2022 15:39
city_girl wrote: 11 Mar 2022 14:44

Я сколько знаю разведенных семей, если папа хочет иметь нормальные отношения с детьми он их имеет, не хочет не имеет. Сейчас другие времена. Уже нет того самоуправства с обеих сторон как было лет 50 назад.

А в каких культурах разрешено убийство за измену? Мужчин тоже предлагаете к стенке за «пошел по бабам»?
Вы сами из полной семьи наверно?

Мужчина когда ходит по бабам он не заставлят женщию платить за все и не отбирает детей.

И да, женщины часто запрещают контакт с отцом или льют такую грязь об отце что рушат отношения навсегда.

Думаю вы знаете в каких культурах и странах за измену смерть, это ведь широко известно и доступная инфа.
самое трагичное, на мой взгляд, что в 90 процентах случаях эта грязь - чистая правда :| . Но вы, как я понимаю, мужчина, к тому же принадлежащий к какой-то традиционной средневековой культуре. В таком случае, откланиваюсь, так как диалог явно невозможен :-)

Да нет, в 99% процентов случаев это выдумки обиженной озлобленной женщины решившей мстить бывшему отрываясь на ребнке.
А ваши предположения обо мне настолько смешны что даже комментировать не буду.
вы знаете, я уже так давно живу на свете, что предположения вполне себе могу позволить делать, опять-таки, извиняюсь :D . Вы, конечно, вполне можете быть женщиной, подвергшейся влиянию определённой идеологии, это да. Но обычно такой взгляд на вещи свойственен мужчинам определённых конфессий либо национальностей. Насчёт озлобленных женщин - оставим за кадром вопрос, а чо ж они так озлобились-то все, а?

Согласна с Горожанкой - если мужчина хочет иметь отношения со своими детьми после развода, в 90 процентов случаев - он их имеет. В остальных 10 процентах - надо немножко поднапрячься и подключить соответствующие органы для того, чтобы это было возможно. Но ведь так приятно не уделять внимания своему потомству, ни за что не отвечать, и при этом иметь повод для постоянных жалоб на кошмарную бывшую, которая "не даёт с детьми видеться"
Это все правильно только при полной непредвзятости бракоразводных судов, а так - при прочих равных мужчина и будет тем козлом, что за все платит(в случае не мирного развода)
I just closed my eyes and swung
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Депрессия что делать

Post by city_girl »

kuz wrote: 11 Mar 2022 16:23
Это все правильно только при полной непредвзятости бракоразводных судов, а так - при прочих равных мужчина и будет тем козлом, что за все платит(в случае не мирного развода)
У меня другие примеры, скорее работает правило - у кого деньги тот и платит, если у женщин то платит женщина. Пример свосем недалеко, женщина платит алкоголику-наркоману при том что у них очень тяжелый special needs ребенок, на которого сами понимаете сколько расходов. Вот она крутится как белка в колесе, сейчас еще надо и алименты мужу платить. Но хоть покой наступил в доме.

Моей подруге пришлось с большим расстройством отдать часть недвиги, которую она заработала пока муж лет 18 их брака не работал. Ну надо было раньше разводиться, а то все "ради детей"
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Депрессия что делать

Post by Тетя-Мотя »

katiet wrote: 11 Mar 2022 16:21
Тетя-Мотя wrote: 11 Mar 2022 16:17
Да. И оба это состояние не-на-ви-дят.
Но они уже старые и вряд ли что-то можно изменить. Они должны бы по идее научиться друг к другу относиться с пониманием и уважением, но каждому продолжает казаться, что это все должен сделать тот, другой. Который не он.

Единственное, пожалуй, полезное в их браке и этом вот нынешнем состоянии - это то, что они и мне, и внукам показывают, как нельзя себя вести друг с другом.
Ну живут же таки вместе? Значит может не так ненавидят это в душе, а лучего варианта нет похоже. Если люди реально не хотят жить вместе то находят способ этого не делать.
В старости? Вряд ли. Оба хотят быть при мне. И каждый хочет другого "пересидеть".
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Депрессия что делать

Post by city_girl »

Тетя-Мотя wrote: 11 Mar 2022 16:35 В старости? Вряд ли. Оба хотят быть при мне. И каждый хочет другого "пересидеть".
А как вы сами с этим справляетесь? В смысле я вижу что справляетесь, но насколько сложно и как приходили к этому, или помогли какие то жизненные правила установки?
Last edited by city_girl on 11 Mar 2022 16:45, edited 1 time in total.
User avatar
Krasavcheg
Уже с Приветом
Posts: 3016
Joined: 13 Jun 2008 14:17
Location: VA

Re: Депрессия что делать

Post by Krasavcheg »

city_girl wrote: 11 Mar 2022 16:22 ... а муж с преогромным удвилением воспринял ее решение и сказал: "а мне никто не сказал что в браке есть материальная ответственность". Мы всей семьей выпали в осадок))) ...
Всё правильно. Мальчику не рассказали что за детей надо платить. А девочке не рассказали что рожать детей надо от мужчины постарше, у которого есть и деньги и ответственность. В церковь, сукины дети, все в церковь. :D
"Все емигранты тут второго поколенья, от них сплошные недоразуменья..."
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Депрессия что делать

Post by city_girl »

Krasavcheg wrote: 11 Mar 2022 16:42
city_girl wrote: 11 Mar 2022 16:22 ... а муж с преогромным удвилением воспринял ее решение и сказал: "а мне никто не сказал что в браке есть материальная ответственность". Мы всей семьей выпали в осадок))) ...
Всё правильно. Мальчику не рассказали что за детей надо платить. А девочке не рассказали что рожать детей надо от мужчины постарше, у которого есть и деньги и ответственность. В церковь, сукины дети, все в церковь. :D
старпер есть старпер... не каждая хочет так начинать свою жизнь. но теперь оба знают, что семья и дети это ответственность и материальная в том числе.
User avatar
Krasavcheg
Уже с Приветом
Posts: 3016
Joined: 13 Jun 2008 14:17
Location: VA

Re: Депрессия что делать

Post by Krasavcheg »

city_girl wrote: 11 Mar 2022 16:46
Krasavcheg wrote: 11 Mar 2022 16:42
city_girl wrote: 11 Mar 2022 16:22 ... а муж с преогромным удвилением воспринял ее решение и сказал: "а мне никто не сказал что в браке есть материальная ответственность". Мы всей семьей выпали в осадок))) ...
Всё правильно. Мальчику не рассказали что за детей надо платить. А девочке не рассказали что рожать детей надо от мужчины постарше, у которого есть и деньги и ответственность. В церковь, сукины дети, все в церковь. :D
старпер есть старпер... не каждая хочет так начинать свою жизнь. но теперь оба знают, что семья и дети это ответственность и материальная в том числе.
Ну нет так нет, значит будет воспитывать ребёнка сама. Мальчик подрастёт, поумнеет и найдёт себе другую девочку, помоложе и не такую капризную.
"Все емигранты тут второго поколенья, от них сплошные недоразуменья..."
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7918
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: Депрессия что делать

Post by shokoladnitsaa »

fusion wrote: 11 Mar 2022 15:41при словах "рожать и готовить" удивительно вскидывают брови типа че за зверь такой появился, дичь какую то несет ))
не это ключевое для ТС. Ключевое "знать своё место".
Молчела попросили расшифровать , и он поясни: знать своё место=готовить и не пилить мозги.
Теперь осталось выяснить что для него означает"пилить мозги".
Может, просто взять немую?
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Депрессия что делать

Post by Тетя-Мотя »

city_girl wrote: 11 Mar 2022 16:40
Тетя-Мотя wrote: 11 Mar 2022 16:35 В старости? Вряд ли. Оба хотят быть при мне. И каждый хочет другого "пересидеть".
А как вы сами с этим справляетесь? В смысле я вижу что справляетесь, но насколько сложно и как приходили к этому, или помогли какие то жизненные правила установки?
Это очень не то чтобы сложно, но очень как-то неприятно. Постоянно. Они теперь не вздорят, а просто ТЕРПЯТ. И совершенно не продвигаются в сторону хоть какого-либо приятия, прощения и прочего вот этого всего. Про себя думаю, что им обоим полезно было бы вот как раз в церковь походить, что ли. Но они даже и помыслить о подобном не могут, для них это все о "наживающихся попах" - ну, как в советской школе научили.
Единственная "установка" исходит, слава богу, от моего мужа - что никакие поползновения переселиться в наш дом не поддерживаются. Ни под каким предлогом. А предлогов уже было выставлено с пяток. Ну, почему другого следует переместить. А гостевой дом предоставить кому-то одному. При этом у каждого из них есть свое жилье.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Депрессия что делать

Post by city_girl »

Krasavcheg wrote: 11 Mar 2022 16:51 Ну нет так нет, значит будет воспитывать ребёнка сама. Мальчик подрастёт, поумнеет и найдёт себе другую девочку, помоложе и не такую капризную.
В России среди молодых, есть большой недостаток девочек, мальчиков больше, в поколении старше сорока (старше) да дисбаланс в другу сторону начинается. Но сорокалетние + взамуж совершенно не рвутся, особенно если более менее себя содержат.

Так что мальчику надо будет очень постараться, включить мозги и начать зарабатывать и начать уважать девочек, чтобы себе кого-то найти хотя бы из ровесниц. Начнет хорошо бабло заколачивать (что сомнительно), появится больше вариантов.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Депрессия что делать

Post by Тетя-Мотя »

shokoladnitsaa wrote: 11 Mar 2022 16:54
Теперь осталось выяснить что для него означает"пилить мозги".
Может, просто взять немую?
Так она взглядом сверлить будет!
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5247
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: Депрессия что делать

Post by fusion »

Coffe wrote: 10 Mar 2022 04:41 Мне уже за 35 и только прошлым летом начал серьезно зарабатывать. Серьёзная работа и много отпуска. Думал буду много путешествовать. Съездил пару раз в Россию и монтенегро. Зимой никуда не ездил, не нравилось что надо на обратном пути ковид сдавать, и теперь вот эта война. Так я по-видимому никогда уже в Россию не поеду. Я думал найти себе девушку для серьезных отношений там, пора детей делать. Здесь ровесницы уже слишком старые чтобы с ними детей делать... и вообще здесь у людей другие взгляды на жизнь. Мне надо что бы девушка готовила и знала своё место.

Но там теперь думаю нет ничего кроме "интердевочек". Если я там знакомлюсь на тиндер то даже раньше, перед этими санкциями в основном там все хотели прямую сделку путешествия в обмен на секс. А теперь разумеется там вообще кроме денег ничего их не будет интересовать, я даже не открывал сейчас тиндер потому что уверен это как открыть сайт эскорт услуг.

Я был знаком с одной особой уже много лет, в интернете познакомились. Она очень меркантильная. Она симпатичная и не тупая. 28лет исполнилось. Она явно названивает мне только из-за денег. Но она не профессионалка хотябы. Я сомневаюсь что в США я смогу найти что-то лучше. Но думаю привез бы я ее сюда получил бы в итоге обвинение в domestic abuse, потому что здесь быстро учатся такому методу заработать, это гораздо выгоднее чем ездить во всякие Дубаи и получать копейки. Ещё у неё из минусов курит и даже когда ее просил в моей компании в номере не курить все равно курила. И книжки не читает, только блогеров смотрит. Родители у неё в разводе. Так что мне все время быть одному? Раньше я вообще думал что когда то куплю себе 2ой дом в Европе и там заведу семью, а теперь в Европу совсем не хочется.
Coffee, я тут немного подумал, я бы вам советовал все таки не отчаиваться, не впадать в депрессию из за того, что ваши знакомые или одногодки в РФ с семьями и прочее.
эти семьи через 5 - макс 10 лет все равно распадутся с довольно тяжелыми последствиями в первую очередь для мужчины.
в РФ на ходу пословица - нет такого понятия как твоя женщина - есть просто твоя очередь,
на стату гланьте, простой гугл
https://www.planeta-zakona.ru/blog/razv ... 0%BE%D0%B2.
По данным ЕМИСС в 2020 году в России распалось 73 % браков, для сравнения в 2018 и 2019 годах распалось 65 % браков.
в 2021 году еще хуже
Количество разводов в России с января по май 2021 года возросло по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 44%
образно, процент разводов около 80 или ближе к этой цифре, все те папаши, которых вы наблюдали в РФ потом будут страдать и речь даже не об алиментах, при росс реалиях, если бывшая захочет (а она так и сделает), то отец может детей и не увидеть и никакие приставы особо не помогут, или же будут бегать за бывшей вымаливая встречи с детьми платя деньги и прочее сверх алиментов, короче тут шантаж на полную, в России и в некоторых других странах СНГ у разведенных отцов прав - кот наплакал.
наблюдал все это у своих друзей, когда жил в Москве.

в США все таки 53 процента разводов немало.
тут реально или в церковь идите или около того подобные мероприятия, как тут советовали,
или же реально - просто не женитесь и все...
на крайняк можете в мусульманских странах поискать,
тот же Иран, девушки многие красивые, к русским персы благосклонно относятся, без враждебности,
у меня знакомые тут в Баку, муж - перс, жена - русская, норм живут уже много лет.

п.с. турчанок не смотрите, там уже полстраны в семье прозападные отношения, мужики реально плачут, и их семейное законодательство казнит мужиков не хуже западного.
Last edited by fusion on 11 Mar 2022 17:03, edited 2 times in total.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Депрессия что делать

Post by city_girl »

Тетя-Мотя wrote: 11 Mar 2022 16:54
city_girl wrote: 11 Mar 2022 16:40
Тетя-Мотя wrote: 11 Mar 2022 16:35 В старости? Вряд ли. Оба хотят быть при мне. И каждый хочет другого "пересидеть".
А как вы сами с этим справляетесь? В смысле я вижу что справляетесь, но насколько сложно и как приходили к этому, или помогли какие то жизненные правила установки?
Это очень не то чтобы сложно, но очень как-то неприятно. Постоянно. Они теперь не вздорят, а просто ТЕРПЯТ. И совершенно не продвигаются в сторону хоть какого-либо приятия, прощения и прочего вот этого всего. Про себя думаю, что им обоим полезно было бы вот как раз в церковь походить, что ли. Но они даже и помыслить о подобном не могут, для них это все о "наживающихся попах" - ну, как в советской школе научили.
Единственная "установка" исходит, слава богу, от моего мужа - что никакие поползновения переселиться в наш дом не поддерживаются. Ни под каким предлогом. А предлогов уже было выставлено с пяток. Ну, почему другого следует переместить. А гостевой дом предоставить кому-то одному. При этом у каждого из них есть свое жилье.
Спасибо что поделились, очень интересный опыт.
User avatar
Зазноба
Уже с Приветом
Posts: 3821
Joined: 25 Apr 2019 22:12

Re: Депрессия что делать

Post by Зазноба »

в большинстве скучаев к мексу бегают по неудовлетворенности
так что сами виноваты
моё мнение (ц)

Return to “О жизни”