Депрессия что делать

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
kuz
Уже с Приветом
Posts: 10683
Joined: 09 Sep 2007 21:32
Location: Boston

Re: Депрессия что делать

Post by kuz »

Тетя-Мотя wrote: 11 Mar 2022 14:17
katiet wrote: 11 Mar 2022 14:11
Што? Мужчина тут проявляет слабость и жадность?

Да он ничего этой шалаве не должен.

Вот и не женятся мужчины теперь, правильно избегают а то нарвутся на таких которые хотят за их счет жить с другими мужиками.
Правильно не женятся молодые американцы теперь.

В некоторых мусульманских странах знают как поступать с такими бабами, и правильно. Хочешь уйти - уходи, а за измену смерть.
А вы, пардон, не заметили, что это не столько мужчины не женятся, сколько им жениться не на ком? Мало стало дур "знать свое место". По моему впечатлению, желающих жениться больше, чем желающих замуж, как раз среди молодежи.
Да хоть на этот топик взгляните. Это не он жениться не хочет.
Вон дочь моя про брак говорит - конечно, им всем удобно иметь "мамочку"! А нам зачем? Нам и так хорошо!
Я вот не уверена, что желающих жениться больше. У вас дочь, а у меня взрослый сын, 28. Про него точно знаю, что не хочет, среди его друзей 1! В стадии помолвки с девочкой с российскими корнями кстати, а остальные имеют подружек, периодически их обновляя, живут практически все отдельно, 1 живет вместе с подружкой. Вот так мамонты и вымрут. Не нравится мне все это.
Да и не вижу я про мамочек - прекрасно сами себя обслуживают или нанимают обслугу.
I just closed my eyes and swung
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Депрессия что делать

Post by city_girl »

Krasavcheg wrote: 11 Mar 2022 15:07
city_girl wrote: 11 Mar 2022 14:56 Я тоже за церковь...
Не, во взрослом возрасте поверить в непорочное зачатие и прочую хренотень - это тяжело. А если будешь симулировать без задора, то воцерковлённые невесты не поведутся. Я - за реабилитационную поездку на историческую родину. Годика на три. А бывшая пусть тем временем пососёт лапу и наделает новых долгов. Но это работает только когда эмоциональная связь с детьми уже потеряна.
Мы про ТС, у него нет бывших, и его работа и возраст не подразумевает "три года на бывшей Родине". Тем более что нынче и на Украину то сложно советовать ехать
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Депрессия что делать

Post by kyk »

city_girl wrote: 11 Mar 2022 15:14А то сейчас популярно, от другого хочу "традиционного", а от себя готов(а) дать только "суперсовременное". Короче потребительство сплошное
именно так раскрепощается женщина при перезде из вУкраины и России в омерику и берёт лучшее от "обоих миров". :mrgreen: И правильно делает. :good:
Поэтому бабам детородного возраста в омерику ехать целесообразно, а мужикам нет
Last edited by kyk on 11 Mar 2022 15:24, edited 1 time in total.
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Депрессия что делать

Post by city_girl »

kuz wrote: 11 Mar 2022 15:15 Я вот не уверена, что желающих жениться больше. У вас дочь, а у меня взрослый сын, 28. Про него точно знаю, что не хочет, среди его друзей 1! В стадии помолвки с девочкой с российскими корнями кстати, а остальные имеют подружек, периодически их обновляя, живут практически все отдельно, 1 живет вместе с подружкой. Вот так мамонты и вымрут. Не нравится мне все это.
Да и не вижу я про мамочек - прекрасно сами себя обслуживают или нанимают обслугу.
По нынешним временам еще не возраст. Подружки меняются, у подружек бойфренды тоже меняются. И кто его там разберет кто кого как перчатки меняет.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Депрессия что делать

Post by Тетя-Мотя »

kuz wrote: 11 Mar 2022 15:15
Тетя-Мотя wrote: 11 Mar 2022 14:17
Вон дочь моя про брак говорит - конечно, им всем удобно иметь "мамочку"! А нам зачем? Нам и так хорошо!
Я вот не уверена, что желающих жениться больше. У вас дочь, а у меня взрослый сын, 28. Про него точно знаю, что не хочет, среди его друзей 1! В стадии помолвки с девочкой с российскими корнями кстати, а остальные имеют подружек, периодически их обновляя, живут практически все отдельно, 1 живет вместе с подружкой. Вот так мамонты и вымрут. Не нравится мне все это.
Да и не вижу я про мамочек - прекрасно сами себя обслуживают или нанимают обслугу.
Ну согласна сойтись на том, что это никому не нужно.
Хотя у меня дочь - уверена, что при желании нашла бы себе мужа достойного с полпинка.
А вот про мальчиков - сомнительно. Выглядит, как если бы они пожелали - им было бы много сложнее.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
katiet
Уже с Приветом
Posts: 395
Joined: 27 Feb 2022 22:07

Re: Депрессия что делать

Post by katiet »

Тетя-Мотя wrote: 11 Mar 2022 14:53
Нет бывает. У него второй брак уже длиннее первого, и все прекрасно.
Никакого "лучшего куска жизни" - нет, это фигня.
Очень у многих после неудачного первого брака, алиментов и т.д. - прекрасный второй. (Вот у мужа моего, к примеру... хи-хи.)
Ну только если он не идиот пальнуть в голову... за три тыщи в месяц. Недорого он свою голову ценит, короче.
У вас родители не разведены?

И нет, лучше не будет, даже не смешите, ему лучшие годы сожрали и плюнули в душу, такие раны не лечатся.
Вы не знаете что в душе у вашего знакомого и никогда не узнаете.
Плюс вы судите по отдельной личности, как будто все одинаковы.
И когда решают палить, люди не занимайтся бухгалтерской оценкой перед этим.
А эту мерзкую бабенку надо всего лишить не только за то что пыталась сломать человека но и за что пытается сломать жизни детей.
katiet
Уже с Приветом
Posts: 395
Joined: 27 Feb 2022 22:07

Re: Депрессия что делать

Post by katiet »

city_girl wrote: 11 Mar 2022 14:44
katiet wrote: 11 Mar 2022 14:00
Нет не глупости.
В некоторых культурах вообще убивают за такие вещи, там не о долгах речь бы шла.
А дети, которые она вырастит ненавидеть отца и которые его знать возможно не захотят, которые чужого мужика будут папой называть.
Я сколько знаю разведенных семей, если папа хочет иметь нормальные отношения с детьми он их имеет, не хочет не имеет. Сейчас другие времена. Уже нет того самоуправства с обеих сторон как было лет 50 назад.

А в каких культурах разрешено убийство за измену? Мужчин тоже предлагаете к стенке за «пошел по бабам»?
Вы сами из полной семьи наверно?

Мужчина когда ходит по бабам он не заставлят женщию платить за все и не отбирает детей.

И да, женщины часто запрещают контакт с отцом или льют такую грязь об отце что рушат отношения навсегда.

Думаю вы знаете в каких культурах и странах за измену смерть, это ведь широко известно и доступная инфа.
Last edited by katiet on 11 Mar 2022 15:45, edited 2 times in total.
User avatar
kuz
Уже с Приветом
Posts: 10683
Joined: 09 Sep 2007 21:32
Location: Boston

Re: Депрессия что делать

Post by kuz »

city_girl wrote: 11 Mar 2022 15:19
kuz wrote: 11 Mar 2022 15:15 Я вот не уверена, что желающих жениться больше. У вас дочь, а у меня взрослый сын, 28. Про него точно знаю, что не хочет, среди его друзей 1! В стадии помолвки с девочкой с российскими корнями кстати, а остальные имеют подружек, периодически их обновляя, живут практически все отдельно, 1 живет вместе с подружкой. Вот так мамонты и вымрут. Не нравится мне все это.
Да и не вижу я про мамочек - прекрасно сами себя обслуживают или нанимают обслугу.
По нынешним временам еще не возраст. Подружки меняются, у подружек бойфренды тоже меняются. И кто его там разберет кто кого как перчатки меняет.
Да, безусловно, подружки тоже меняют, просто я опасаюсь, что сын попадет в ситуацию автора - 35 и ищу жену 25 лет для заведения детей. Ну и какой 25 он сдался?
I just closed my eyes and swung
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5247
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: Депрессия что делать

Post by fusion »

kyk wrote: 11 Mar 2022 15:18
city_girl wrote: 11 Mar 2022 15:14А то сейчас популярно, от другого хочу "традиционного", а от себя готов(а) дать только "суперсовременное". Короче потребительство сплошное
именно так раскрепощается женщина при перезде из вУкраины и России в омерику и берёт лучшее от "обоих миров". :mrgreen: И правильно делает. :good:
Поэтому бабам детородного возраста в омерику ехать целесообразно, а мужикам нет
имхо в РФ и в/на Украине женщины не менее,а может и поболее раскрепощенные чем в штатах, в штатах процент разводов 53, в Росии 70-80, это вообще аут полный, так что я советовал бы ТС туда даже не смотреть.
элементарно здесь на форуме, где дамы наверняка 50+ и пожившие при СССР при словах "рожать и готовить" удивительно вскидывают брови типа че за зверь такой появился, дичь какую то несет ))
Last edited by fusion on 11 Mar 2022 15:51, edited 2 times in total.
Gutiusha
Уже с Приветом
Posts: 4116
Joined: 03 Oct 2007 23:45
Location: из Стекольной

Re: Депрессия что делать

Post by Gutiusha »

7thSense wrote: 10 Mar 2022 04:58 Как то правда совсем депрессивно. С другой стороны- детей заводить можно и в 50 мужчинам.
Не унывайте, пути господни, как говорится, неисповедимы. Опять же, можно переехать , где много девушек детородного возраста русскоговорящих, если это важно, в таком возрасте много учатся, получают хорошую профессию и ждут вас :-) для создания семьи
ну не знаю, не знаю, мне как-то нищастного топик-стартера не сильно жаль. Может поумерить свои хотелки и найти себе нормальную толстую американку своего возраста, которая будет искренне любить и детей рожать? Ну или симпатичную особу по переписке, которая сразу подаст в суд за доместик абьюз? Ведь это будет только справедливо, не так ли? Каждый подбирает себе тот уровень, который заслужил :D. Я понимаю, что мужчины склонны себя рассматривать как дар богов, просто вот для любой Анджелины Джоли или Бритни Спирз - пусть бегут вслед за нашими русскими программистами и плачут от счастья - но мозг-то иногда же можно включать :gen1:
katiet
Уже с Приветом
Posts: 395
Joined: 27 Feb 2022 22:07

Re: Депрессия что делать

Post by katiet »

В штатах измена не привествуется среди большинства людей, в отличии от россии/украины где да, люди более развращены последствиями известных политических событий последних 100 лет.
Gutiusha
Уже с Приветом
Posts: 4116
Joined: 03 Oct 2007 23:45
Location: из Стекольной

Re: Депрессия что делать

Post by Gutiusha »

kuz wrote: 11 Mar 2022 15:40
city_girl wrote: 11 Mar 2022 15:19
kuz wrote: 11 Mar 2022 15:15 Я вот не уверена, что желающих жениться больше. У вас дочь, а у меня взрослый сын, 28. Про него точно знаю, что не хочет, среди его друзей 1! В стадии помолвки с девочкой с российскими корнями кстати, а остальные имеют подружек, периодически их обновляя, живут практически все отдельно, 1 живет вместе с подружкой. Вот так мамонты и вымрут. Не нравится мне все это.
Да и не вижу я про мамочек - прекрасно сами себя обслуживают или нанимают обслугу.
По нынешним временам еще не возраст. Подружки меняются, у подружек бойфренды тоже меняются. И кто его там разберет кто кого как перчатки меняет.
Да, безусловно, подружки тоже меняют, просто я опасаюсь, что сын попадет в ситуацию автора - 35 и ищу жену 25 лет для заведения детей. Ну и какой 25 он сдался?
да, на западе дела - жесть. У меня в Питере сейчас племяш 18-ти лет женится и одновременно ждёт ребёнка со своей бышей (молоденькой, правда) учительницей музыки.... Но это Россия :D
User avatar
Krasavcheg
Уже с Приветом
Posts: 3016
Joined: 13 Jun 2008 14:17
Location: VA

Re: Депрессия что делать

Post by Krasavcheg »

katiet wrote: 11 Mar 2022 15:32 И нет, лучше не будет, даже не смешите, ему лучшие годы сожрали и плюнули в душу, такие раны не лечатся.
Вы не знаете что в душе у вашего знакомого и никогда не узнаете.
Плюс вы судите по отдельной личности, как будто все одинаковы.
И когда решают палить, люди не занимайтся бухгалтерской оценкой перед этим.
А эту мерзкую бабенку надо всего лишить не только за то что пыталась сломать человека но и за что пытается сломать жизни детей.
Увы, наказать "мерзкую бабенку" не получится не наказав детей. Рассматривайте эту ситуацию как операцию по освобождению заложников. Когда заложники будут свободны, можете делать с ней что захотите. Если ещё захотите. И я, в отличие от Тёти-Моти, знаю о чём говорю. Been there, did that.
"Все емигранты тут второго поколенья, от них сплошные недоразуменья..."
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Депрессия что делать

Post by Тетя-Мотя »

katiet wrote: 11 Mar 2022 15:32
Тетя-Мотя wrote: 11 Mar 2022 14:53
Нет бывает. У него второй брак уже длиннее первого, и все прекрасно.
Никакого "лучшего куска жизни" - нет, это фигня.
Очень у многих после неудачного первого брака, алиментов и т.д. - прекрасный второй. (Вот у мужа моего, к примеру... хи-хи.)
Ну только если он не идиот пальнуть в голову... за три тыщи в месяц. Недорого он свою голову ценит, короче.
У вас родители не разведены?

И нет, лучше не будет, даже не смешите, ему лучшие годы сожрали и плюнули в душу, такие раны не лечатся.
Вы не знаете что в душе у вашего знакомого и никогда не узнаете.
Плюс вы судите по отдельной личности, как будто все одинаковы.
И когда решают палить, люди не занимайтся бухгалтерской оценкой перед этим.
А эту мерзкую бабенку надо всего лишить не только за то что пыталась сломать человека но и за что пытается сломать жизни детей.
Я не сужу по одной личности, я говорю, что по-разному бывает и отчаиваться совершенно ни к чему.
Родители у меня разведены, с моих лет четырнадцати. Брак их был плохим, я вообще удивляюсь, как они друг друга выбрали. Они оба из серии "моя правота важнее всего!"
Их, надо сказать, жизнь за это очень наказала, обоих. И до сих пор продолжает наказывать, поскольку ничему они оба не научились. Это даже трагикомично, к чему они оба в конце жизни пришли: они нынче вынуждены делить друг с другом дом, не будучи супругами уже почти лет сорок. И ни один из них не имеет никакого права свою правоту считать правее и важнее в этой ситуации. Никто никому ничего не должен. Каждый, если ему что-то не нравится, волен встать и уйти. И никто не хочет.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
katiet
Уже с Приветом
Posts: 395
Joined: 27 Feb 2022 22:07

Re: Депрессия что делать

Post by katiet »

Krasavcheg wrote: 11 Mar 2022 15:51
katiet wrote: 11 Mar 2022 15:32 И нет, лучше не будет, даже не смешите, ему лучшие годы сожрали и плюнули в душу, такие раны не лечатся.
Вы не знаете что в душе у вашего знакомого и никогда не узнаете.
Плюс вы судите по отдельной личности, как будто все одинаковы.
И когда решают палить, люди не занимайтся бухгалтерской оценкой перед этим.
А эту мерзкую бабенку надо всего лишить не только за то что пыталась сломать человека но и за что пытается сломать жизни детей.
Увы, наказать "мерзкую бабенку" не получится не наказав детей. Рассматривайте эту ситуацию как операцию по освобождению заложников. Когда заложники будут свободны, можете делать с ней что захотите. Если ещё захотите. И я, в отличие от Тёти-Моти, знаю о чём говорю. Been there, did that.
Знаю случаи когда заложники успешно освобождались, там применяли определенные тактики... похоже есть методы. Скажем так этих дам обвиняли в некоторых вещах вовлекая полицию, американцы которые лучше них знакомы с местной юридической системой.
Last edited by katiet on 11 Mar 2022 15:54, edited 2 times in total.
Gutiusha
Уже с Приветом
Posts: 4116
Joined: 03 Oct 2007 23:45
Location: из Стекольной

Re: Депрессия что делать

Post by Gutiusha »

katiet wrote: 11 Mar 2022 15:48 В штатах измена не привествуется среди большинства людей, в отличии от россии/украины где да, люди более развращены последствиями известных политических событий последних 100 лет.
Интересно, при чём тут политические события и "люди развращены"? В силу известных демографических процессов в России наблюдается повышенная концентрация козлосвинов, то есть мужчин, не желающих нести ни за что ответственность, и одновременно требующих к себе особого отношения. То есть, взявших "худшее из двух миров". Но, кстати, у молодёжи, то есть людей лет 30 и младше, я такого козлосвинства уже не замечаю - налицо более адекватное, уважительное отношение к женщине. Ну и соответственно.

Другое дело, что в странах с белым населением в последние десятилетия ведётся бешеная пропаганда "против брака". Так что это затрагивает и Штаты, и Европу, и Россию пока что - куда ж деться
inock
Уже с Приветом
Posts: 10735
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: Депрессия что делать

Post by inock »

Gutiusha wrote: 11 Mar 2022 15:46
7thSense wrote: 10 Mar 2022 04:58 Как то правда совсем депрессивно. С другой стороны- детей заводить можно и в 50 мужчинам.
Не унывайте, пути господни, как говорится, неисповедимы. Опять же, можно переехать , где много девушек детородного возраста русскоговорящих, если это важно, в таком возрасте много учатся, получают хорошую профессию и ждут вас :-) для создания семьи
ну не знаю, не знаю, мне как-то нищастного топик-стартера не сильно жаль. Может поумерить свои хотелки и найти себе нормальную толстую американку своего возраста, которая будет искренне любить и детей рожать? Ну или симпатичную особу по переписке, которая сразу подаст в суд за доместик абьюз? Ведь это будет только справедливо, не так ли? Каждый подбирает себе тот уровень, который заслужил :D. Я понимаю, что мужчины склонны себя рассматривать как дар богов, просто вот для любой Анджелины Джоли или Бритни Спирз - пусть бегут вслед за нашими русскими программистами и плачут от счастья - но мозг-то иногда же можно включать :gen1:
Мне понравилось «пусть бегут за и плачут от счастья «. Да, хотелось бы. Мозги включать нельзя, психологическая защита рухнет и будет как у топик- стартера депрессуха. А она плохо сказывается на уровне тестостерона. Мне лично было бы проще считать себя принцем и винить во всём дам и извращения цивилизации.
katiet
Уже с Приветом
Posts: 395
Joined: 27 Feb 2022 22:07

Re: Депрессия что делать

Post by katiet »

Gutiusha wrote: 11 Mar 2022 15:53
katiet wrote: 11 Mar 2022 15:48 В штатах измена не привествуется среди большинства людей, в отличии от россии/украины где да, люди более развращены последствиями известных политических событий последних 100 лет.
Интересно, при чём тут политические события и "люди развращены"? В силу известных демографических процессов в России наблюдается повышенная концентрация козлосвинов, то есть мужчин, не желающих нести ни за что ответственность, и одновременно требующих к себе особого отношения. То есть, взявших "худшее из двух миров". Но, кстати, у молодёжи, то есть людей лет 30 и младше, я такого козлосвинства уже не замечаю - налицо более адекватное, уважительное отношение к женщине. Ну и соответственно.

Другое дело, что в странах с белым населением в последние десятилетия ведётся бешеная пропаганда "против брака". Так что это затрагивает и Штаты, и Европу, и Россию пока что - куда ж деться
В России/на Украине толерантнось к измене давно, еще задолго до известных демографических процессов, прием и у женщих и у мужчин.
Религиозность, единственная реальная преграда изменам, была уничтожена в бСССР но сильна в Америке, поэтому тут меньше толерантности к измене, и даже до недавнего времени измена (в браке) была уголовным преступлением кое где в сша.
Last edited by katiet on 11 Mar 2022 15:57, edited 2 times in total.
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Депрессия что делать

Post by alex_127 »

Gutiusha wrote: 11 Mar 2022 15:48
kuz wrote: 11 Mar 2022 15:40
city_girl wrote: 11 Mar 2022 15:19
kuz wrote: 11 Mar 2022 15:15 Я вот не уверена, что желающих жениться больше. У вас дочь, а у меня взрослый сын, 28. Про него точно знаю, что не хочет, среди его друзей 1! В стадии помолвки с девочкой с российскими корнями кстати, а остальные имеют подружек, периодически их обновляя, живут практически все отдельно, 1 живет вместе с подружкой. Вот так мамонты и вымрут. Не нравится мне все это.
Да и не вижу я про мамочек - прекрасно сами себя обслуживают или нанимают обслугу.
По нынешним временам еще не возраст. Подружки меняются, у подружек бойфренды тоже меняются. И кто его там разберет кто кого как перчатки меняет.
Да, безусловно, подружки тоже меняют, просто я опасаюсь, что сын попадет в ситуацию автора - 35 и ищу жену 25 лет для заведения детей. Ну и какой 25 он сдался?
да, на западе дела - жесть. У меня в Питере сейчас племяш 18-ти лет женится и одновременно ждёт ребёнка со своей бышей (молоденькой, правда) учительницей музыки.... Но это Россия :D
А невеста с той учительницей знакомы? А то у вас неоднозначно...
katiet
Уже с Приветом
Posts: 395
Joined: 27 Feb 2022 22:07

Re: Депрессия что делать

Post by katiet »

Adultery laws, which make sexual acts illegal if at least one of the parties is married to someone else: Alabama, Arizona, Florida, Georgia, Idaho, Illinois, Kansas, Massachusetts, Michigan, Minnesota, Mississippi, New York, North Dakota, Oklahoma, South Carolina, Utah, Virginia and Wisconsin.
Gutiusha
Уже с Приветом
Posts: 4116
Joined: 03 Oct 2007 23:45
Location: из Стекольной

Re: Депрессия что делать

Post by Gutiusha »

katiet wrote: 11 Mar 2022 15:39
city_girl wrote: 11 Mar 2022 14:44
katiet wrote: 11 Mar 2022 14:00
Нет не глупости.
В некоторых культурах вообще убивают за такие вещи, там не о долгах речь бы шла.
А дети, которые она вырастит ненавидеть отца и которые его знать возможно не захотят, которые чужого мужика будут папой называть.
Я сколько знаю разведенных семей, если папа хочет иметь нормальные отношения с детьми он их имеет, не хочет не имеет. Сейчас другие времена. Уже нет того самоуправства с обеих сторон как было лет 50 назад.

А в каких культурах разрешено убийство за измену? Мужчин тоже предлагаете к стенке за «пошел по бабам»?
Вы сами из полной семьи наверно?

Мужчина когда ходит по бабам он не заставлят женщию платить за все и не отбирает детей.

И да, женщины часто запрещают контакт с отцом или льют такую грязь об отце что рушат отношения навсегда.

Думаю вы знаете в каких культурах и странах за измену смерть, это ведь широко известно и доступная инфа.
самое трагичное, на мой взгляд, что в 90 процентах случаях эта грязь - чистая правда :| . Но вы, как я понимаю, мужчина, к тому же принадлежащий к какой-то традиционной средневековой культуре. В таком случае, откланиваюсь, так как диалог явно невозможен :-)
katiet
Уже с Приветом
Posts: 395
Joined: 27 Feb 2022 22:07

Re: Депрессия что делать

Post by katiet »

Тетя-Мотя wrote: 11 Mar 2022 15:51
katiet wrote: 11 Mar 2022 15:32
Тетя-Мотя wrote: 11 Mar 2022 14:53
Нет бывает. У него второй брак уже длиннее первого, и все прекрасно.
Никакого "лучшего куска жизни" - нет, это фигня.
Очень у многих после неудачного первого брака, алиментов и т.д. - прекрасный второй. (Вот у мужа моего, к примеру... хи-хи.)
Ну только если он не идиот пальнуть в голову... за три тыщи в месяц. Недорого он свою голову ценит, короче.
У вас родители не разведены?

И нет, лучше не будет, даже не смешите, ему лучшие годы сожрали и плюнули в душу, такие раны не лечатся.
Вы не знаете что в душе у вашего знакомого и никогда не узнаете.
Плюс вы судите по отдельной личности, как будто все одинаковы.
И когда решают палить, люди не занимайтся бухгалтерской оценкой перед этим.
А эту мерзкую бабенку надо всего лишить не только за то что пыталась сломать человека но и за что пытается сломать жизни детей.
Я не сужу по одной личности, я говорю, что по-разному бывает и отчаиваться совершенно ни к чему.
Родители у меня разведены, с моих лет четырнадцати. Брак их был плохим, я вообще удивляюсь, как они друг друга выбрали. Они оба из серии "моя правота важнее всего!"
Их, надо сказать, жизнь за это очень наказала, обоих. И до сих пор продолжает наказывать, поскольку ничему они оба не научились. Это даже трагикомично, к чему они оба в конце жизни пришли: они нынче вынуждены делить друг с другом дом, не будучи супругами уже почти лет сорок. И ни один из них не имеет никакого права свою правоту считать правее и важнее в этой ситуации. Никто никому ничего не должен. Каждый, если ему что-то не нравится, волен встать и уйти. И никто не хочет.
Отчаиватсья никогда ни к чему, но вот толкать людей на самоубийство, изменять - причем самым грязным издевательским образом - или гнобить их жизнь подобными действиями тоже совсем ни к чему. Человек там и так бод большим стрессом из за переезда в чужую страну а тут такое. Вам повезло что родители развелись так поздно и что не было наверно жесткача при этом и мать вас годами не настраивала против отца в малом возрасте и не предоставляла какого другого "папу"
Last edited by katiet on 11 Mar 2022 16:05, edited 1 time in total.
katiet
Уже с Приветом
Posts: 395
Joined: 27 Feb 2022 22:07

Re: Депрессия что делать

Post by katiet »

Gutiusha wrote: 11 Mar 2022 15:59 самое трагичное, на мой взгляд, что в 90 процентах случаях эта грязь - чистая правда :| . Но вы, как я понимаю, мужчина, к тому же принадлежащий к какой-то традиционной средневековой культуре. В таком случае, откланиваюсь, так как диалог явно невозможен :-)
Да нет, в 99% процентов случаев это выдумки обиженной озлобленной женщины решившей мстить бывшему отрываясь на ребнке.
А ваши предположения обо мне настолько смешны что даже комментировать не буду.
Last edited by katiet on 11 Mar 2022 16:05, edited 1 time in total.
Gutiusha
Уже с Приветом
Posts: 4116
Joined: 03 Oct 2007 23:45
Location: из Стекольной

Re: Депрессия что делать

Post by Gutiusha »

alex_127 wrote: 11 Mar 2022 15:56
Gutiusha wrote: 11 Mar 2022 15:48
kuz wrote: 11 Mar 2022 15:40
city_girl wrote: 11 Mar 2022 15:19
kuz wrote: 11 Mar 2022 15:15 Я вот не уверена, что желающих жениться больше. У вас дочь, а у меня взрослый сын, 28. Про него точно знаю, что не хочет, среди его друзей 1! В стадии помолвки с девочкой с российскими корнями кстати, а остальные имеют подружек, периодически их обновляя, живут практически все отдельно, 1 живет вместе с подружкой. Вот так мамонты и вымрут. Не нравится мне все это.
Да и не вижу я про мамочек - прекрасно сами себя обслуживают или нанимают обслугу.
По нынешним временам еще не возраст. Подружки меняются, у подружек бойфренды тоже меняются. И кто его там разберет кто кого как перчатки меняет.
Да, безусловно, подружки тоже меняют, просто я опасаюсь, что сын попадет в ситуацию автора - 35 и ищу жену 25 лет для заведения детей. Ну и какой 25 он сдался?
да, на западе дела - жесть. У меня в Питере сейчас племяш 18-ти лет женится и одновременно ждёт ребёнка со своей бышей (молоденькой, правда) учительницей музыки.... Но это Россия :D
А невеста с той учительницей знакомы? А то у вас неоднозначно...
:D
ну да, ну да, женится НА, и ждёт ребёнка С. Это одна и та же особа
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Депрессия что делать

Post by Тетя-Мотя »

katiet wrote: 11 Mar 2022 16:01
Отчаиватсья никогда ни к чему, но вот толкать людей на самоубийство или гнобить их жизнь подобными действиями тоже совсем ни к чему. Вам повезло что родители развелись так поздно и что не было наверно жесткача при этом и мать вас годами не настраивала против отца в малом возрасте и не предоставляла какого другого "папу"
Ну развелись-то они хоть и поздно, но брак их был очень для меня, ребенка, неприятным. С ранних лет. Склоки, неразговаривание, дележ посуды, тьфу. Я их развод восприняла с облегчением. Вполне возможно, что и лучше было бы, если бы они раньше развелись.
У обоих были потом другие семьи, получше на какое-то время, но потом опять пошла "своя правота".
Вот и сидят теперь... друг с дружкой и каждый со своею правотой - ни любви, ни хотя бы дружбы.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!

Return to “О жизни”