Депрессия что делать

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Krasavcheg
Уже с Приветом
Posts: 3016
Joined: 13 Jun 2008 14:17
Location: VA

Re: Депрессия что делать

Post by Krasavcheg »

Тетя-Мотя wrote: 10 Mar 2022 22:47
butterflyAZ wrote: 10 Mar 2022 22:46
Тетя-Мотя wrote: 10 Mar 2022 19:45 Кстати, а что вы вкладываете в "знать свое место", интересно?
Кухня-дети-церковь, надо полагать :Search:
Ну это ж прям я!
Тётя-Мотя, вы - женщина моей мечты!
"Все емигранты тут второго поколенья, от них сплошные недоразуменья..."
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Депрессия что делать

Post by Тетя-Мотя »

Krasavcheg wrote: 10 Mar 2022 22:56
Тетя-Мотя wrote: 10 Mar 2022 22:47
butterflyAZ wrote: 10 Mar 2022 22:46
Тетя-Мотя wrote: 10 Mar 2022 19:45 Кстати, а что вы вкладываете в "знать свое место", интересно?
Кухня-дети-церковь, надо полагать :Search:
Ну это ж прям я!
Тётя-Мотя, вы - женщина моей мечты!
Ээээ... так вы обо мне персонально мечтаете или обобщенно о "ККК"? Если второе - то вряд ли...
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
Coffe
Уже с Приветом
Posts: 194
Joined: 09 Feb 2021 16:18

Re: Депрессия что делать

Post by Coffe »

butterflyAZ wrote: 10 Mar 2022 22:46
Тетя-Мотя wrote: 10 Mar 2022 19:45 Кстати, а что вы вкладываете в "знать свое место", интересно?
Кухня-дети-церковь, надо полагать :Search:
Ни к каким церкви отношения не имею. Кухня, дети, и не пилить мозги)
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8711
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Депрессия что делать

Post by lizacat »

Ладно уговорили, жены должна: готовка, секс, дети, уборка, стирка - это как минимум. А что должен муж?
I will not apologize
User avatar
Krasavcheg
Уже с Приветом
Posts: 3016
Joined: 13 Jun 2008 14:17
Location: VA

Re: Депрессия что делать

Post by Krasavcheg »

Тетя-Мотя wrote: 10 Mar 2022 22:58
Krasavcheg wrote: 10 Mar 2022 22:56
Тетя-Мотя wrote: 10 Mar 2022 22:47
butterflyAZ wrote: 10 Mar 2022 22:46
Тетя-Мотя wrote: 10 Mar 2022 19:45 Кстати, а что вы вкладываете в "знать свое место", интересно?
Кухня-дети-церковь, надо полагать :Search:
Ну это ж прям я!
Тётя-Мотя, вы - женщина моей мечты!
Ээээ... так вы обо мне персонально мечтаете или обобщенно о "ККК"? Если второе - то вряд ли...
Неужели вы последняя женщина на постсоветском пространстве, которая ККК? О, горе мне!
"Все емигранты тут второго поколенья, от них сплошные недоразуменья..."
Экономная
Уже с Приветом
Posts: 6640
Joined: 15 Jul 2004 21:53
Location: USA

Re: Депрессия что делать

Post by Экономная »

lizacat wrote: 10 Mar 2022 23:01 Ладно уговорили, жены должна: готовка, секс, дети, уборка, стирка - это как минимум. А что должен муж?
Семейная жизнь это две сферы: рабочая и домашняя. При одинаковых интересах, как удобно так и договариваются, миллион вариантов, что-то сами, что-то нанимают. Главное, обговорить и притереться заранее, чтобы не было сюрпризов.

Допишу.
Вот это устаревшее знать свое место мне не представляется ничем иным кроме принятия финансовых решений им самим.
Покупка дома, ремонты, траты, накопления и так далее. Это такая головная боль вообще-то, что стремиться к этой ответсвенности мне лично кажется немного близоруко.
Last edited by Экономная on 10 Mar 2022 23:31, edited 1 time in total.
Help someone when they are in trouble and they will remember you when they are in trouble again.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Депрессия что делать

Post by Тетя-Мотя »

Krasavcheg wrote: 10 Mar 2022 23:06
Тетя-Мотя wrote: 10 Mar 2022 22:58
Krasavcheg wrote: 10 Mar 2022 22:56
Тетя-Мотя wrote: 10 Mar 2022 22:47
butterflyAZ wrote: 10 Mar 2022 22:46
Кухня-дети-церковь, надо полагать :Search:
Ну это ж прям я!
Тётя-Мотя, вы - женщина моей мечты!
Ээээ... так вы обо мне персонально мечтаете или обобщенно о "ККК"? Если второе - то вряд ли...
Неужели вы последняя женщина на постсоветском пространстве, которая ККК? О, горе мне!
Я лишь к тому, что если бы вы меня искали по принципу ККК - фиг бы нашли.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
sasha_z
Уже с Приветом
Posts: 2409
Joined: 03 Mar 2007 05:07
Location: usa

Re: Депрессия что делать

Post by sasha_z »

fusion wrote: 10 Mar 2022 11:41 ... тут наверное только из деревень брать...
Тётка с хорошим образованием - есть вероятность, что быстро найдёт работу и вытянет ваших совместных детей, если с вами не дай Бог чего приключится. А из деревни - гарантировано скатится в нищету.

Потом, если с образованием, то будет вам словесно мозг выедать. Можно ведь и отключить сознание на время её монолога. Да? (Так мой муж делает). А деревенская вам чем нибудь по башке треснет, если быстро консенсус в споре не найдёте. Оно вам надо - драться?
User avatar
Зазноба
Уже с Приветом
Posts: 3821
Joined: 25 Apr 2019 22:12

Re: Депрессия что делать

Post by Зазноба »

а бывает так что с образованием и без монологов (я)
моё мнение (ц)
User avatar
Krasavcheg
Уже с Приветом
Posts: 3016
Joined: 13 Jun 2008 14:17
Location: VA

Re: Депрессия что делать

Post by Krasavcheg »

Тетя-Мотя wrote: 10 Mar 2022 23:18
Krasavcheg wrote: 10 Mar 2022 23:06
Тетя-Мотя wrote: 10 Mar 2022 22:58
Krasavcheg wrote: 10 Mar 2022 22:56
Тетя-Мотя wrote: 10 Mar 2022 22:47

Ну это ж прям я!
Тётя-Мотя, вы - женщина моей мечты!
Ээээ... так вы обо мне персонально мечтаете или обобщенно о "ККК"? Если второе - то вряд ли...
Неужели вы последняя женщина на постсоветском пространстве, которая ККК? О, горе мне!
Я лишь к тому, что если бы вы меня искали по принципу ККК - фиг бы нашли.
Ну конечно же нет. Я бы вешал вам на уши лапшу про то как меня возбуждает ваш богатый духовный мир. А сам тем временем заценил сиськи-письки и умение варить борщ.
"Все емигранты тут второго поколенья, от них сплошные недоразуменья..."
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Депрессия что делать

Post by Тетя-Мотя »

Krasavcheg wrote: 10 Mar 2022 23:30
Тетя-Мотя wrote: 10 Mar 2022 23:18
Krasavcheg wrote: 10 Mar 2022 23:06
Тетя-Мотя wrote: 10 Mar 2022 22:58
Krasavcheg wrote: 10 Mar 2022 22:56
Тётя-Мотя, вы - женщина моей мечты!
Ээээ... так вы обо мне персонально мечтаете или обобщенно о "ККК"? Если второе - то вряд ли...
Неужели вы последняя женщина на постсоветском пространстве, которая ККК? О, горе мне!
Я лишь к тому, что если бы вы меня искали по принципу ККК - фиг бы нашли.
Ну конечно же нет. Я бы вешал вам на уши лапшу про то как меня возбуждает ваш богатый духовный мир. А сам тем временем заценил сиськи-письки и умение варить борщ.
Во!
Другое дело, что борщ пришёл потом…
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Депрессия что делать

Post by kyk »

fusion wrote: 10 Mar 2022 19:40может местные страшные и жырные)
именно.
Сейчас хохлушки из Украины влёт в омерике пойдут, при этом их даже спонисровать не надо, они сразу на гос.халяву прыгнут, типа 8ой программы.

Кофий, попробуй украинок поискать, но говори что бедный
Last edited by kyk on 11 Mar 2022 01:55, edited 3 times in total.
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
katiet
Уже с Приветом
Posts: 395
Joined: 27 Feb 2022 22:07

Re: Депрессия что делать

Post by katiet »

DropAndDrag wrote: 10 Mar 2022 07:48 слетай и повоюй. а после этого и жизнь будет хороша, и жить хорошо!
Почитав обсуждение реально захочется похехать и повосевать. Причем неважно с какой стороны.
User avatar
sasha_z
Уже с Приветом
Posts: 2409
Joined: 03 Mar 2007 05:07
Location: usa

Re: Депрессия что делать

Post by sasha_z »

kyk wrote: 11 Mar 2022 01:43
fusion wrote: 10 Mar 2022 19:40может местные страшные и жырные)
именно.
Сейчас хохлушки из Украины влёт в омерике пойдут, при этом их даже спонисровать не надо, они сразу на гос.халяву прыгнут, типа 8ой программы.

Кофий, попробуй украинок поискать, но говори что бедный
Их привезут, а они осядут и за Трампов начнут голосовать... Куда же смотрят демократы? :pain1:
katiet
Уже с Приветом
Posts: 395
Joined: 27 Feb 2022 22:07

Re: Депрессия что делать

Post by katiet »

sasha_z wrote: 10 Mar 2022 23:20
fusion wrote: 10 Mar 2022 11:41 ... тут наверное только из деревень брать...
Тётка с хорошим образованием - есть вероятность, что быстро найдёт работу и вытянет ваших совместных детей, если с вами не дай Бог чего приключится. А из деревни - гарантировано скатится в нищету.

Потом, если с образованием, то будет вам словесно мозг выедать. Можно ведь и отключить сознание на время её монолога. Да? (Так мой муж делает). А деревенская вам чем нибудь по башке треснет, если быстро консенсус в споре не найдёте. Оно вам надо - драться?
Необразованые тетки отряхнут перышки и переключатся на горячих мексиканцев.
Была одна такая история в как украинский прохрамист привез жену оттуда, причем не почтовую а настоящую,
там и дети были, но она вскоре перекинулась на мекса а на бедного прохрамиста наложили такие алименты, что по моему ему пришлось бежать из сша. Вот оно:
https://pobedish.ru/main/help/jizn_stal ... atsya..htm
2010
Здравствуйте, моя история не о физическом самоубийстве, но скорее моральном...
Я очень успешный программист. Выбился в люди из маленького городка в Украине, но сейчас я ведущий финансовый программист на Волл стрит в Нью Йорке... Но жизнь стала такой невыносимой последние полтора года после развода, что не знаю как выкарабкаться.
Начну по-порядку. Я в Украине имел свою компанию по разработке програмного обеспечения и жизнь была очень щасливо. Жена, двое детей девочка и мальчик и все было отлично. Я летал по Европе. Лондон, Кипр и так далее. Была своя квартира и щастье. Потом в один день мне пришла в голову идея попробовать поиграть в Американскую лотерею Грин Карты. И вот моя бывшая жена выиграла ее. Мы всей семьей, бросив все и продав квартиру переехали в США. Я сразу нашел хорошую работу. Жена была с детьми дома, но через год пошла в колледж учиться на медсестру и тут все началось.. Она там встретила мексиканца такого накачаного и у них начался роман. Я ничего не подозревал и после работы уставший забирал детей чтобы она могла учиться (хотя она не работала, а дети были в садике и школе). Как потом оказалось, она очень часто вместо учебы встречалась с тем мексом.. Как все случилось: второго декабря 2008 года (годовщина смерти моего отца) я приехал домой с работы, а она приехала с сыном с занятий по Тайквандо. Я рад был их видеть и подбежал к ней обнял и поднял на руки. Тут я почувствовал в ее кармане какой-то предмет. Я подумал это фотоапарат, что она фотографировала сына на тренировке. Я попросил ее посмотреть, но она покраснела и побежала в ванную. Я за ней. Она закрылась, но потом открылась и бросила в меня мобильный телефон. Это был не ее телефон, а другой специально для любовника. Там было много ужасных смссок... Я очень расстроился но она даже не жалела и не раскаивалась. Я не спал целую ночь, на следующий день я собирался на работу, а она на меня смотрела и нагло смеялась мне в лицо. Я не выдержал и дал ей пощечину. Она сразу набрала полицию и сказала, что я ее ударил. Меня арестовали, но выпустили через два часа. Мне потом это стоило кучи денег и нервов закрыть это дело. Несмотря на все предательство и боль которую она мне сделала, я пытался вернуться в Мае 2009 года, но она как-то не хотела и ставила кучу условий. Одним словом завтра 10 Июня ровно год как мы официально разведены. У нас двое детей 6 и 8 лет. Мы одни, в чужой стране. Она закончила колледж но пока не может найти работу (или не хочет). Тут такие законы, что измена никак не наказывается государством, поэтому так как я один зарабатывал деньги на меня повесили все долги нашей семьи ~70000 долларов, потом я плачу ей алименты и на детей 3200$ в месяц... Меня все это очень сильно надломало психологически. Трудно осознавать, что тебя предали, растоптали и еще и деньги сосут с тебя... Я очень хочу все бросить и уехать назад в Украину. Я не могу больше так. Она гуляет. Ее мама приехала и сидит с детьми, а она гуляет и еще и наверно содержит того мексиканца на мои деньги. она себя прекрасно чувствует и выглядит. Я не могу это больше переносить. Мне очень одиноко и я ненавижу эту страну. я бы давно уехал, но не могу бросить детей. Не в смысле, что они будут далеко, а в смысле, что я обязан им платить как минимум $1800 в месяц - это не реальная сума если работать в Украине программистом. Но с другой стороны я уже так не могу. Я просто раб у нее. Она использует детей как крючок на котором меня подвесила. Мне все противно и я молюсь Господу чтобы послал мне терпение и силы, но они у меня на исходе. Если я вернусь В Украину и не буду высылать детям эту суму каждый месяц, то в США меня обьявят в розыск и я никогда не смогу сюда вернуться - но я не за Америку переживаю, а за то что не увижу своих детей много лет. Моя мама видит как я мучаюсь и уже даже согласна чтобы я вернулся. Там у меня появилась хорошая девушка. Там можна жить и тебя будет уважать твоя семья, а в США эти ценности отсутствуют. Моя сестра кричит на меня и говорит, что если я уеду из США и не буду платить на детей то это значит, что я предал их... В Украине я бы смог начать жизнь сначала и создать новую семью, а здесь это почти невозможно. Даже если привезти ту девушку с Украины, где гарантия, что ее не соблазнит очередной мекс или американец? Тут мало хороших и красивых девушек. Поэтому их тут трудно удержать... Я НЕ ВИЖУ СВОЕГО БУДУЩЕГО Здесь. Я ненавижу эту страну всем сердцем (не из-за политики, а за то что здесь нет никаких ценностей кроме денег). Пожалуйста подскажите, что мне делать. Я задыхаюсь. Когда мне плохо так, что не хочется жить мысль об Украине, что я могу туда вернуться меня держит на плаву и дает силы жить. Я молюсь Господу постоянно но потом срываюсь. Начал курить сигареты. Старался заниматься боксом но уже несколько недель не хожу на тренировки. Когда я прилетал на Украину в апреле, моя мама испугалась когда увидела меня. Я знаю, что мужчина и должен держаться, но здесь не жизненные трудности и велоромное предательство помноженное на ненависть моей бывшей жены... Я стараюсь ее простить. Молюсь о ее здоровье и всегда подаю заздравие на нее в церкви. Господи помоги мне. Люди, скажите есть ли у меня хоть какой то выход?
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Депрессия что делать

Post by city_girl »

А что он так расхныкался? Ну да очень и очень неприятная ситуация и момент в жизни. Но он же программист, пусть идет и зарабатывает, делает карьеру. Нам тут рассказывают, что программмеры могут по поллмиллиона зарабарывать. Тогда 3200 в месяц это не конец света. Детей своих он так и так должен содержать.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Депрессия что делать

Post by city_girl »

………
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: Депрессия что делать

Post by deev_a_v »

3200 в месяц - это копейки для "ведущий финансовый программист на Волл стрит в Нью Йорке."
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Депрессия что делать

Post by Тетя-Мотя »

Давняя история. Интересно, как выкрутился.
И чо он там так нервничает, что ее мама сидит с детьми? На детсад еще хочет раскошелиться? Это еще дороже.
А жена уже не его жена и выглядит и гуляет по своему усмотрению.
У меня есть похожая история у близкого друга, врача. Детей было трое. Очень тяжелый развод, алименты, содержание жены лет семь.
Ничего, все пережил, все круто, другая семья, новая жизнь, которая уже давно не новая.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Krasavcheg
Уже с Приветом
Posts: 3016
Joined: 13 Jun 2008 14:17
Location: VA

Re: Депрессия что делать

Post by Krasavcheg »

История стандартная. Парню надо определиться. Либо он хочет заниматься своими детьми, либо не хочет. Если хочет, то custody agreement надо переиграть. Забрать детей себе, хотя бы на 50% времени. Объявить банкротство на 70К совместных долгов. Финансовая удавка немного ослабнет. Если не хочет, или не потянет, то на детей забить болт. Пусть остаются с бывшей и её мамой. Уехать в другую страну, начать новую жизнь. Я встречал людей, которые реализовали и первый и второй варианты.
"Все емигранты тут второго поколенья, от них сплошные недоразуменья..."
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Депрессия что делать

Post by Тетя-Мотя »

70 тыщ долгов у хорошо зарабатывающего человека? Какой УЖАС!
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
katiet
Уже с Приветом
Posts: 395
Joined: 27 Feb 2022 22:07

Re: Депрессия что делать

Post by katiet »

deev_a_v wrote: 11 Mar 2022 13:20 3200 в месяц - это копейки для "ведущий финансовый программист на Волл стрит в Нью Йорке."
Я так понимаю 3200/мес это выплаты на содержание изменницы.
А если бы прохрамист был не из украины а ближнего востока то могла быть секир-башка вместо 3200.
katiet
Уже с Приветом
Posts: 395
Joined: 27 Feb 2022 22:07

Re: Депрессия что делать

Post by katiet »

Тетя-Мотя wrote: 11 Mar 2022 13:37 70 тыщ долгов у хорошо зарабатывающего человека? Какой УЖАС!
Это ее долги, на ее образование как понимаю.
Он ничего не должен изменнице...если бы был ушлым можно было бы кое что заявить на нее кое куда и тогда она наслаждалась бы обществом мексиканца без своих детей уже. Доводилось видеть это в действии, работает... Тут кто не успел тот опоздал, так что надо быстро действовать.
Last edited by katiet on 11 Mar 2022 13:48, edited 1 time in total.
katiet
Уже с Приветом
Posts: 395
Joined: 27 Feb 2022 22:07

Re: Депрессия что делать

Post by katiet »

Мораль такая: жениться не надо. В наше вермя это сильно чревато.
Даже пренапы обходят.
katiet
Уже с Приветом
Posts: 395
Joined: 27 Feb 2022 22:07

Re: Депрессия что делать

Post by katiet »

Тетя-Мотя wrote: 11 Mar 2022 13:31 Давняя история. Интересно, как выкрутился.
И чо он там так нервничает, что ее мама сидит с детьми? На детсад еще хочет раскошелиться? Это еще дороже.
А жена уже не его жена и выглядит и гуляет по своему усмотрению.
У меня есть похожая история у близкого друга, врача. Детей было трое. Очень тяжелый развод, алименты, содержание жены лет семь.
Ничего, все пережил, все круто, другая семья, новая жизнь, которая уже давно не новая.
Вот пусть за свой счет и гуляет тетка.

Return to “О жизни”