Безопасно ли ехать в Рыбинск

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

Ехать в рыбинск временно или навсегда

Опасно
25
35%
Безопасно, но глупо
24
33%
Безопасно и патриотично
23
32%
 
Total votes: 72

alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Безопасно ли ехать в Рыбинск

Post by alex_127 »

mikeG wrote: 10 Mar 2022 06:58
Larsonsager wrote: 10 Mar 2022 01:15 Подозреваю, хранение наличных долларов скоро запретят. Доллар будет вроде неограненных алмазов: вроде бы ценная штука, но пользоваться сложно и опасно.
Чемодан валюты - это, наверное, в крупных размерах.
Статья 88 Уголовного кодекса РСФСР 1960 года

Нарушение правил о валютных операциях, а также спекуляция валютными ценностями или ценными бумагами - наказываются лишением свободы на срок от трех до восьми лет с конфискацией имущества или без конфискации, с обязательной конфискацией валютных ценностей и ценных бумаг и со ссылкой на срок от двух до пяти лет или без ссылки.

Те же действия, совершенные лицом, ранее судимым за преступления, предусмотренные настоящей статьей, а равно спекуляция валютными ценностями или ценными бумагами в крупных размерах - наказываются лишением свободы на срок от пяти до пятнадцати лет с конфискацией имущества и со ссылкой на срок от двух до пяти лет или без ссылки или смертной казнью с конфискацией имущества.
Там же не унести. Один миллион уже 12 кг, за вес придётся доплачивать...
katiet
Уже с Приветом
Posts: 395
Joined: 27 Feb 2022 22:07

Re: Безопасно ли ехать в Рыбинск

Post by katiet »

В общем сейчас надо менять траекторию и ехать в какую то другую страну из плана Б. Мне хотелось переехать жить в Беларусь до недавнего вермени, но при финансовых завязках на сша понятно это станет невозможно, и вероятно очень надолго, а потом если если все и откроется то не ясно что там в итоге будет на самом деле. Все поменялось и обратно не вернется.
С 2020го было понятно что навязывают новый мировой порядок, но тут превзошло все ожидания конечно.
vladn
Уже с Приветом
Posts: 281
Joined: 20 May 2004 13:13

Re: Безопасно ли ехать в Рыбинск

Post by vladn »

Вы слишком мало информации о себе дали, чтобы можно было что-то посоветовать. Чего вы хотите достичь, переезжая в Рыбинск? Есть ли у вас там родственники или друзья? Работаете ли вы, и если да, то по какой специальности? Да и много других вопросов, от которых может зависеть решение.

Безопасно ли это? Не думаю, что очень опасно, но наверное зависит от того, что вы там собираетесь делать, есть ли у вас местная поддержка, и тд.
Глупо ли это? Зависит от ваших целей и обстоятельств.
Патриотично ли это? Ну если вы патриот России, то наверное патриотично.
User avatar
-helloworld-
Уже с Приветом
Posts: 2098
Joined: 03 Dec 2010 02:46
Location: Intermountain West

Re: Безопасно ли ехать в Рыбинск

Post by -helloworld- »

katiet wrote: 10 Mar 2022 12:19 В общем сейчас надо менять траекторию и ехать в какую то другую страну из плана Б. Мне хотелось переехать жить в Беларусь до недавнего вермени, но при финансовых завязках на сша понятно это станет невозможно, и вероятно очень надолго, а потом если если все и откроется то не ясно что там в итоге будет на самом деле. Все поменялось и обратно не вернется.
С 2020го было понятно что навязывают новый мировой порядок, но тут превзошло все ожидания конечно.
Что поменялось в Беларуси? Везите наличку и/или делайте перевод в несанкионный банк. Хвалите режим, зигуйте таракану и будет всё сладко-гладко.
katiet
Уже с Приветом
Posts: 395
Joined: 27 Feb 2022 22:07

Re: Безопасно ли ехать в Рыбинск

Post by katiet »

-helloworld- wrote: 10 Mar 2022 16:54
katiet wrote: 10 Mar 2022 12:19 В общем сейчас надо менять траекторию и ехать в какую то другую страну из плана Б. Мне хотелось переехать жить в Беларусь до недавнего вермени, но при финансовых завязках на сша понятно это станет невозможно, и вероятно очень надолго, а потом если если все и откроется то не ясно что там в итоге будет на самом деле. Все поменялось и обратно не вернется.
С 2020го было понятно что навязывают новый мировой порядок, но тут превзошло все ожидания конечно.
Что поменялось в Беларуси? Везите наличку и/или делайте перевод в несанкионный банк. Хвалите режим, зигуйте таракану и будет всё сладко-гладко.
Не думаю что все так просто. Поеду в другую страну, заодно и климат получше. В Беларусь можно будет всегда потом переехать, когда будет понятно что там не будут воевать боевики из Украины.
katiet
Уже с Приветом
Posts: 395
Joined: 27 Feb 2022 22:07

Re: Безопасно ли ехать в Рыбинск

Post by katiet »

И насчет вождения денег налом. Не только нала но и жизни можно лишиться, так что вариант не интересен. Когда откроют банковский обмен вот тогда можно будет говорить о чем то. Сейчас банки в основном вообще ничего не переводят в ту сторону, особенно крупные суммы, а те что еще переводят это может последние ласточки да и тотальный бан на свифт возможен.
User avatar
sasha_z
Уже с Приветом
Posts: 2409
Joined: 03 Mar 2007 05:07
Location: usa

Re: Безопасно ли ехать в Рыбинск

Post by sasha_z »

petrovich999 wrote: 10 Mar 2022 05:34
kyk wrote: 09 Mar 2022 04:25 Возвращаться в Рыбинск
Навсегда?

Я выбрал "безопасно, но глупо". Чем вас не устраивает жизнь в США или где вы сейчас живете и в чем вы надеетесь улучшить свою жизнь в уездном городишке Рыбинске?

При всем моем врожденном оптимизме и приобретенном путинизме я считают будущее России весьма и весьма мрачным, причем не только ближайшее, год-два, но и среднесрочное, лет на 10-15 или даже больше. Банкротства, массовые увольнения, инфляция, нарастание бедности, переходящей в нищету, неизбежный рост преступности - мало не покажется, близко к тому, что было в 90-х, хоть и по другим причинам - в 90-х потому, что легли под дядю Сэма, а сейчас потому, что встали из-под него.
Фигасе себе. Вы переобулись в прыжке? Так быстро?
User avatar
petrovich999
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 19 Jan 2021 04:04
Location: Историческая родина - Россия

Re: Безопасно ли ехать в Рыбинск

Post by petrovich999 »

sasha_z wrote: 10 Mar 2022 18:01
petrovich999 wrote: 10 Mar 2022 05:34 При всем моем врожденном оптимизме и приобретенном путинизме я считают будущее России весьма и весьма мрачным, причем не только ближайшее, год-два, но и среднесрочное, лет на 10-15 или даже больше. Банкротства, массовые увольнения, инфляция, нарастание бедности, переходящей в нищету, неизбежный рост преступности - мало не покажется, близко к тому, что было в 90-х, хоть и по другим причинам - в 90-х потому, что легли под дядю Сэма, а сейчас потому, что встали из-под него.
Фигасе себе. Вы переобулись в прыжке? Так быстро?
И не думал даже.

Я по-прежнему последовательный путинист и поддерживаю спецоперацию, но в моей вселенной дважды два - четыре, независимо от моих политических взглядов. Санкции, действительно, адские, по-другому не назовешь, и удар по российской экономике наносится чудовищный, вполне сравнимый, на мой дилетантский взгляд, с потрясениями начала 90-х, только тогда за счет движения на запад, а сейчас в обратном направлении. Так что и результат, я считаю, будет сопоставимый.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Безопасно ли ехать в Рыбинск

Post by kyk »

petrovich999 wrote: 10 Mar 2022 19:00но в моей вселенной дважды два - четыре, независимо от моих политических взглядов.
вы это Фрукту сотоварищи расскажите, в той вселенной величина (2x2) колеблется вместе с текущим курсом партии :good:
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
petrovich999
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 19 Jan 2021 04:04
Location: Историческая родина - Россия

Re: Безопасно ли ехать в Рыбинск

Post by petrovich999 »

kyk wrote: 11 Mar 2022 03:39
petrovich999 wrote: 10 Mar 2022 19:00но в моей вселенной дважды два - четыре, независимо от моих политических взглядов.
вы это Фрукту сотоварищи расскажите, в той вселенной величина (2x2) колеблется вместе с текущим курсом партии :good:
Как-то вы, дорогой кук, пропустили мой вопрос о мотивах возвращения. Ну-ну. Имеете право, конечно.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Безопасно ли ехать в Рыбинск

Post by kyk »

petrovich999 wrote: 11 Mar 2022 04:02вопрос о мотивах возвращения.
мотив - совецкая родина, сытный паёк, кефир, клистир и теплый сортир
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
petrovich999
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 19 Jan 2021 04:04
Location: Историческая родина - Россия

Re: Безопасно ли ехать в Рыбинск

Post by petrovich999 »

kyk wrote: 11 Mar 2022 04:04
petrovich999 wrote: 11 Mar 2022 04:02вопрос о мотивах возвращения.
мотив - совецкая родина, сытный паёк, кефир, клистир и теплый сортир
Если имеется в виду на пенсию с американскими плюшками типа SSI и 401, то я нахожу такую идею просто прекрасной. Я каждый год до ковида несколько месяцев в году наслаждался сытой, комфортабельной жизнью и упомянутым кефиром с клистиром в России.
Castawayinla
Уже с Приветом
Posts: 798
Joined: 06 Jul 2018 19:25

Re: Безопасно ли ехать в Рыбинск

Post by Castawayinla »

kyk wrote: 11 Mar 2022 04:04
petrovich999 wrote: 11 Mar 2022 04:02вопрос о мотивах возвращения.
мотив - совецкая родина, сытный паёк, кефир, клистир и теплый сортир
О тётках нежирных, красивых и нетребовательных уже мечтать забыл? :lol: Заменил аудиокнигами? :wink:
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Безопасно ли ехать в Рыбинск

Post by kyk »

Castawayinla wrote: 11 Mar 2022 04:36Заменил аудиокнигами? :wink:
так точно.. не в бабах щастье и готовить сам научился. А бабы, глядишь и сами подтянутся. Будем вместе книжки слушать и в рыбинском море осётров ловить и картоху в огороде собирать
Last edited by kyk on 11 Mar 2022 06:08, edited 2 times in total.
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Безопасно ли ехать в Рыбинск

Post by Komissar »

kyk wrote: 11 Mar 2022 04:04
petrovich999 wrote: 11 Mar 2022 04:02вопрос о мотивах возвращения.
мотив - совецкая родина, сытный паёк, кефир, клистир и теплый сортир
а паек кто платить будет? Может, мне тоже надо в Рыбинск г.Андропов?
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Безопасно ли ехать в Рыбинск

Post by kyk »

Komissar wrote: 11 Mar 2022 06:04Может, мне тоже надо в Рыбинск г.Андропов?
В Путинград поедешь. После победы на фашистами, бандеровцами, бендеровцами, навальнятами, и прочими внутренними врагами отечества
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Безопасно ли ехать в Рыбинск

Post by alex_127 »

kyk wrote: 11 Mar 2022 06:05
Komissar wrote: 11 Mar 2022 06:04Может, мне тоже надо в Рыбинск г.Андропов?
В Путинград поедешь. После победы на фашистами, бандеровцами, бендеровцами, навальнятами, и прочими внутренними врагами отечества
Деньги придётся на границе конвертировать по курсу 67 копеек за доллар.
katiet
Уже с Приветом
Posts: 395
Joined: 27 Feb 2022 22:07

Re: Безопасно ли ехать в Рыбинск

Post by katiet »

В том то и проблема, как деньги завезти не потеряв, но и как сохранить то что завезешь. А сохранить трудно будет, по крайней мере без больших рисков
User avatar
Off-R
Уже с Приветом
Posts: 1000
Joined: 30 Mar 2021 23:20

Re: Безопасно ли ехать в Рыбинск

Post by Off-R »

katiet wrote: 11 Mar 2022 16:09 В том то и проблема, как деньги завезти не потеряв, но и как сохранить то что завезешь. А сохранить трудно будет, по крайней мере без больших рисков
Переводите в тугрики, Штаты запретили ввоз в Россию $-банкнот.

Executive Order 14066 of March 8, 2022, hereby order:
Section 1. (a) The following are prohibited:

(iv) the exportation, reexportation, sale, or supply, directly or indirectly, from the United States, or by a United States person, wherever located, of U.S. dollar-denominated banknotes to the Government of the Russian Federation or any person located in the Russian Federation;

https://www.whitehouse.gov/briefing-roo ... ggression/
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Безопасно ли ехать в Рыбинск

Post by kyk »

Off-R wrote: 11 Mar 2022 17:40Переводите в тугрики, Штаты запретили ввоз в Россию $-банкнот.
на канаду этот запрет не распространяется. Могу из Канады везти в Россию омериканские баксы
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
katiet
Уже с Приветом
Posts: 395
Joined: 27 Feb 2022 22:07

Re: Безопасно ли ехать в Рыбинск

Post by katiet »

Off-R wrote: 11 Mar 2022 17:40
katiet wrote: 11 Mar 2022 16:09 В том то и проблема, как деньги завезти не потеряв, но и как сохранить то что завезешь. А сохранить трудно будет, по крайней мере без больших рисков
Переводите в тугрики, Штаты запретили ввоз в Россию $-банкнот.

Executive Order 14066 of March 8, 2022, hereby order:
Section 1. (a) The following are prohibited:

(iv) the exportation, reexportation, sale, or supply, directly or indirectly, from the United States, or by a United States person, wherever located, of U.S. dollar-denominated banknotes to the Government of the Russian Federation or any person located in the Russian Federation;

https://www.whitehouse.gov/briefing-roo ... ggression/
Я то не собираюсь американскую туалетную бумагу чемоданами возить (хотя обойти эти санкции легко), небезопасно с кучей нала ездить, в юанях, долларах, франках ли или еще в чем, особенно сейчас. А на золото большие ввозные пошлины если за 25К (по моему).
Если криптой везти то там нужно надежный p2p.
Castawayinla
Уже с Приветом
Posts: 798
Joined: 06 Jul 2018 19:25

Re: Безопасно ли ехать в Рыбинск

Post by Castawayinla »

Off-R wrote: 11 Mar 2022 17:40
katiet wrote: 11 Mar 2022 16:09 В том то и проблема, как деньги завезти не потеряв, но и как сохранить то что завезешь. А сохранить трудно будет, по крайней мере без больших рисков
Переводите в тугрики, Штаты запретили ввоз в Россию $-банкнот.

Executive Order 14066 of March 8, 2022, hereby order:
Section 1. (a) The following are prohibited:

(iv) the exportation, reexportation, sale, or supply, directly or indirectly, from the United States, or by a United States person, wherever located, of U.S. dollar-denominated banknotes to the Government of the Russian Federation or any person located in the Russian Federation;

https://www.whitehouse.gov/briefing-roo ... ggression/
Я так понял, что это для других нельзя, для собственных нужд- пожалуйста. Хотя, если после пересечения границы рассматривать себя как person located in the Russian Federation, тогда получается что совсем нельзя. Какие мнения?
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 11999
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Безопасно ли ехать в Рыбинск

Post by M. Ridcully »

А почему именно Рыбинск? Или я что-то пропустил и это теперь такой мемный город, вроде Бобруйска?
Мир Украине. Свободу России.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Безопасно ли ехать в Рыбинск

Post by kyk »

M. Ridcully wrote: 11 Mar 2022 21:09А почему именно Рыбинск?
малая родина+ рыбка с рыбинского моря
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Пулька
Уже с Приветом
Posts: 764
Joined: 05 Aug 2007 20:29

Re: Безопасно ли ехать в Рыбинск

Post by Пулька »

Прочитала, что прибывающих в Россию из США пограничники дотошно допрашивают.

Return to “О жизни”