Авиа перелеты в Россию в 2022 году

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

qwe3
Posts: 2
Joined: 01 Oct 2019 01:15

Re: Авиа перелеты в Россию в 2022 году

Post by qwe3 »

Позвонил в Аэрофлот (1 866 879 7647) - один из билетов отменили а про остальные сказали - на сайте есть кнопка отмены. Сайт не отвечает а вот в тф приложении - действительно, у каждой брони нашлась кнопка отмены. Обещают вернуть на тот счет (в т.ч. кредитку) откуда взяли. Раньше это срабатывало ~ за неделю.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Авиа перелеты в Россию в 2022 году

Post by kyk »

okop wrote: 08 Mar 2022 19:39 самолёт эфиопской (!) авиакомпании
расист detected ?

[1 day offtop]
User avatar
okop
Уже с Приветом
Posts: 3017
Joined: 02 Oct 2006 19:24

Re: Авиа перелеты в Россию в 2022 году

Post by okop »

kyk wrote: 10 Mar 2022 02:55
okop wrote: 08 Mar 2022 19:39 самолёт эфиопской (!) авиакомпании
расист detected ?
Нет, но где Норвегия, а где Эфиопия?
Но если так дело пойдёт дальше, то в небе над Россией ещё много экзотических авиакомпаний появится. Может быть со временем решат, что им выгодно делать промежуточную посадку, как монголы делают посадку в Москве по пути из Франкфурта к себе домой.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Авиа перелеты в Россию в 2022 году

Post by kyk »

okop wrote: 10 Mar 2022 04:26но где Норвегия, а где Эфиопия?
на прямой линии между этими двумя точками. Чай не бином Ньютона и не геометрия Лобачевского
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
okop
Уже с Приветом
Posts: 3017
Joined: 02 Oct 2006 19:24

Re: Авиа перелеты в Россию в 2022 году

Post by okop »

kyk wrote: 10 Mar 2022 05:15
okop wrote: 10 Mar 2022 04:26но где Норвегия, а где Эфиопия?
на прямой линии между этими двумя точками. Чай не бином Ньютона и не геометрия Лобачевского
Так эта линия (точнее отрезок) между Осло и Сеулом, на 90 процентов над территорией России. Эфиопия далековато.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11136
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: Авиа перелеты в Россию в 2022 году

Post by ReactoR »

Я до Ковида никогда не летал через Турцию, а сейчас это уже в порядке вещей. Закрытие российского пространства для европейских авиакомпаний это подарок азиатским, но скорее всего трафик россия-европа теперь будет небольшой , (Эстония уже собирается закрывать выдавать виизы россиянам) не иимеет смысла делать лишние посадки. А вот в Турцию из России летало и летает много рейсов, скорее всего Стамбул будет основным хабом для полетов в Россию
Мир это Выхухоль.
User avatar
petrovich999
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 19 Jan 2021 04:04
Location: Историческая родина - Россия

Re: Авиа перелеты в Россию в 2022 году

Post by petrovich999 »

МОСКВА, 10 мар - РИА Новости. Авиакомпания Turkish Airlines с 10 марта временно изменила условия продажи билетов для россиян - теперь граждане могут оформить поездку через турецкого оператора с заездом в третьи страны только в случае, если начальной или конечной точкой путешествия является РФ, сообщили в Ассоциации туроператоров России (АТОР).
"Важно понимать, что турецкая авиакомпания вводит ограничения для россиян не потому, что присоединяется к западным санкциям, а только вследствие того, что западные санкции, вернее, блокировка российских карт Visa и Mastercard, создали ей проблемы в прохождении платежей от граждан РФ", - пояснили в АТОР.
Пассажирский самолет Сухой Суперджет-100 - РИА Новости, 1920, 09.03.2022
Вчера, 07:06
Минпромторг пообещал ускорить создание импортозамещенного самолета SSJ100
"Компания разрешает россиянам оформлять билеты по любым маршрутам, но все они обязательно должны начинаться или заканчиваться в России. При этом выписан должен быть единый билет на все сегменты, то есть, например, Москва – Стамбул – Мале. Оформить билет без российского участка нельзя", - добавили в ассоциации.
Если проблемы только с российскими карточками Visa и Mastercard, то, возможно, по американским карточкам все-таки можно будет покупать билеты из США в Россию.

Турки ЮнионПей принимают, так что, видимо, россияне смогут ими воспользоваться для покупки любых билетов.
User avatar
Пулька
Уже с Приветом
Posts: 764
Joined: 05 Aug 2007 20:29

Re: Авиа перелеты в Россию в 2022 году

Post by Пулька »

Билеты в США и так можно покупать, но только единым пакетом.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15133
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Авиа перелеты в Россию в 2022 году

Post by Lolla »

qwe3 wrote: 10 Mar 2022 02:10 Позвонил в Аэрофлот (1 866 879 7647) - один из билетов отменили а про остальные сказали - на сайте есть кнопка отмены. Сайт не отвечает а вот в тф приложении - действительно, у каждой брони нашлась кнопка отмены. Обещают вернуть на тот счет (в т.ч. кредитку) откуда взяли. Раньше это срабатывало ~ за неделю.
а где эта кнопка? билеты были по России? У нас билеты были из Штатов в Россию. Онлайн кнопки не было, но было сообщение что кенсел можно по телефону либо лично. Тариф был позволяющий обмен и отказ от билета кстати.
Но даже когда по телефону закенселили билеты не пришло никакого подтверждения, я просто перестала видеть наши рейсы и места онлайн.
Деньги так и не вернули
какое блаженство быть совершенством! :)
qwe3
Posts: 2
Joined: 01 Oct 2019 01:15

Re: Авиа перелеты в Россию в 2022 году

Post by qwe3 »

Lolla wrote: 10 Mar 2022 21:45 а где эта кнопка? билеты были по России?...
В приложении - Бронирования - ткнуть в бронь - таба Другие операции - Вернуть билет. Билеты были и снаружи и внутри. Если не вернут - м.б. нажать Dispute в кредитке для этой транзакции? Пока решил подождать.
User avatar
okop
Уже с Приветом
Posts: 3017
Joined: 02 Oct 2006 19:24

Re: Авиа перелеты в Россию в 2022 году

Post by okop »

На сегодня не отменены:
В Шереметьево - 3 рейса из Белграда
Во Внуково - 5 рейсов из Стамбула
В Домодедово - рейс из Касабланки.
Есть ещё рейсы с Ближнего Востока.
Abrikos
Posts: 4
Joined: 09 Dec 2008 15:19

Re: Авиа перелеты в Россию в 2022 году

Post by Abrikos »

qwe3 wrote: 10 Mar 2022 02:10 Позвонил в Аэрофлот (1 866 879 7647) - один из билетов отменили а про остальные сказали - на сайте есть кнопка отмены. Сайт не отвечает а вот в тф приложении - действительно, у каждой брони нашлась кнопка отмены. Обещают вернуть на тот счет (в т.ч. кредитку) откуда взяли. Раньше это срабатывало ~ за неделю.
Я запросил возврат денег на сайте Аэрофлота 28 февраля. Тут же пришел имейл от Аэрофлота что билет отменен и рефанд выплачен.

До сих пор деньги не дошли. Платил кредиткой через Пайпал. Начал диспут с ПайПалом.

Вчера звонил в Аэрофлот. Говорят мы деньги вернули, разбирайтесь с Пайпалом. Я вот думаю, возможно деньги не могут дойти до американского банка из-за санкции.

Кто еще недавно оформлял возврат? Пожалуйста отпишитесь если/когда дошли деньги назад.
katiet
Уже с Приветом
Posts: 395
Joined: 27 Feb 2022 22:07

Re: Авиа перелеты в Россию в 2022 году

Post by katiet »

Abrikos wrote: 11 Mar 2022 14:41
qwe3 wrote: 10 Mar 2022 02:10 Позвонил в Аэрофлот (1 866 879 7647) - один из билетов отменили а про остальные сказали - на сайте есть кнопка отмены. Сайт не отвечает а вот в тф приложении - действительно, у каждой брони нашлась кнопка отмены. Обещают вернуть на тот счет (в т.ч. кредитку) откуда взяли. Раньше это срабатывало ~ за неделю.
Я запросил возврат денег на сайте Аэрофлота 28 февраля. Тут же пришел имейл от Аэрофлота что билет отменен и рефанд выплачен.

До сих пор деньги не дошли. Платил кредиткой через Пайпал. Начал диспут с ПайПалом.

Вчера звонил в Аэрофлот. Говорят мы деньги вернули, разбирайтесь с Пайпалом. Я вот думаю, возможно деньги не могут дойти до американского банка из-за санкции.

Кто еще недавно оформлял возврат? Пожалуйста отпишитесь если/когда дошли деньги назад.
В том то и дело с этим форс мажором что они могут что хотят творить...если диспут с пейпалом не пройдет и если вы платили пейпалу через карточку то можно начать диспут через банк который карточку выдал, чтобы они списали с пейпала.
Мне пыталась авиакомпания не возвращать в 2020м из за форс мажора но банк все вернул.
Garvas
Posts: 1
Joined: 11 Mar 2022 16:10

Re: Авиа перелеты в Россию в 2022 году

Post by Garvas »

Я попробовала сделать рефанд через Аерофлот, мне пообещали вернуть в течение 10 дней на ту же карту с которой я оплачивала билеты (Виза от BOA). Я следом позвонила в банк узнать примут ли они рефанд поскольку согласно их имейл работать с Россией они перестали. Их реп по телефону ответил что принять рефанд они не смогут (разговор был 2 дня назад). Я сразу же зафайлила клейм с BOA и сегодня получила возврат .
Babi
Уже с Приветом
Posts: 1474
Joined: 19 Feb 2004 05:11
Location: Moscow-Florida Туда-сюда

Re: Авиа перелеты в Россию в 2022 году

Post by Babi »

Lolla wrote: 10 Mar 2022 21:45
qwe3 wrote: 10 Mar 2022 02:10 Позвонил в Аэрофлот (1 866 879 7647) - один из билетов отменили а про остальные сказали - на сайте есть кнопка отмены. Сайт не отвечает а вот в тф приложении - действительно, у каждой брони нашлась кнопка отмены. Обещают вернуть на тот счет (в т.ч. кредитку) откуда взяли. Раньше это срабатывало ~ за неделю.
а где эта кнопка? билеты были по России? У нас билеты были из Штатов в Россию. Онлайн кнопки не было, но было сообщение что кенсел можно по телефону либо лично. Тариф был позволяющий обмен и отказ от билета кстати.
Но даже когда по телефону закенселили билеты не пришло никакого подтверждения, я просто перестала видеть наши рейсы и места онлайн.
Деньги так и не вернули
У меня то же самое. Билеты были с возвратом, но нажимая кнопку, вижу сообщение, что возврат по телефону только. Я уже 3 раза звонила, они говорят, что мой рефанд «в очереди», но они не присылают никаких подтверждений по емейлу. Но! Я так же как и вы не вижу больше деталей (куда и откуда и когда лететь), и они сказали, что это означает что билет в очереди на возврат. Я также зафайлила dispute с American Express
Пpоходит все - пройдет и это
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15133
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Авиа перелеты в Россию в 2022 году

Post by Lolla »

У меня прошло 10 дней и никакого возврата. Открыла диспьют с кредиткой, посмотрим если вернут.
какое блаженство быть совершенством! :)
Brave
Уже с Приветом
Posts: 845
Joined: 26 Feb 2019 23:13
Location: CA

Re: Авиа перелеты в Россию в 2022 году

Post by Brave »

cfn
Уже с Приветом
Posts: 1045
Joined: 26 Dec 2016 19:08

Re: Авиа перелеты в Россию в 2022 году

Post by cfn »

На пропутинских сми пишут что пересертифицируют в России. Кому нужны самолеты в таком количестве?
User avatar
okop
Уже с Приветом
Posts: 3017
Joined: 02 Oct 2006 19:24

Re: Авиа перелеты в Россию в 2022 году

Post by okop »

Может быть кому-то пригодится. Самолёт алжирской авиакомпании летает 1 раз в неделю в Шереметьево. У этой же авиакомпании есть рейсы в Монреаль.
Brave
Уже с Приветом
Posts: 845
Joined: 26 Feb 2019 23:13
Location: CA

Re: Авиа перелеты в Россию в 2022 году

Post by Brave »

User avatar
okop
Уже с Приветом
Posts: 3017
Joined: 02 Oct 2006 19:24

Re: Авиа перелеты в Россию в 2022 году

Post by okop »

Из Пекина тоже сегодня прибыл рейс в Шереметьево.

Рейс из Алжира:
A397C0F8-2A21-4F54-8978-9AACE3570E57.png
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
cfn
Уже с Приветом
Posts: 1045
Joined: 26 Dec 2016 19:08

Re: Авиа перелеты в Россию в 2022 году

Post by cfn »

Придется теперь через всякие гари боумидини летать. И то только в Канаду.
fedfan
Posts: 2
Joined: 28 Aug 2021 02:01

Re: Авиа перелеты в Россию в 2022 году

Post by fedfan »

Смущает что в списке прямых перелетов из России нет Сербии. А у меня билеты на конец этой недели через Белград. Вот думаю, начинать паниковать или подождать немного...
Brave
Уже с Приветом
Posts: 845
Joined: 26 Feb 2019 23:13
Location: CA

Re: Авиа перелеты в Россию в 2022 году

Post by Brave »

User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6532
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Авиа перелеты в Россию в 2022 году

Post by Nostradamus »

fedfan wrote: 15 Mar 2022 02:52 Смущает что в списке прямых перелетов из России нет Сербии. А у меня билеты на конец этой недели через Белград. Вот думаю, начинать паниковать или подождать немного...
Три рейса в Белград сегодня один уже улетел вовремя:
https://rasp.yandex.ru/station/9600213/ ... 0%B0%D0%B4
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.

Return to “О жизни”