Как люди ощущают себя на пенсии?

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

Нравится ли быть на пенсии?

Poll ended at 09 Dec 2022 10:14

1) ТОлько что вышел на пенсию, да нравится
13
48%
2) ТОлько что вышел на пенсию, нет не нравится
1
4%
3) Вышел на пенсию давно и все нравится, возвращаться на работу не собираюсь
8
30%
4) Вышел на пенсию, не понравилось, начались депрессии, вернулся опять на работу
2
7%
5)Вышел на пенсию, не понравилось, стало скучно, вернулся опять на работу
3
11%
 
Total votes: 27

User avatar
petrovich999
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 19 Jan 2021 04:04
Location: Историческая родина - Россия

Re: Как люди ощущают себя на пенсии?

Post by petrovich999 »

Underwood wrote: 21 Feb 2022 18:13 И опять же 2500 в месяц для пенсионера кажется неподъёмной суммой.
Эту сумму за пенсионера платит американское правительство по программе обамакер.
User avatar
Пулька
Уже с Приветом
Posts: 764
Joined: 05 Aug 2007 20:29

Re: Как люди ощущают себя на пенсии?

Post by Пулька »

petrovich999 wrote: 22 Feb 2022 00:11
Underwood wrote: 21 Feb 2022 18:13 И опять же 2500 в месяц для пенсионера кажется неподъёмной суммой.
Эту сумму за пенсионера платит американское правительство по программе обамакер.
А что делать тем несчастным, которые заработали 40 кредитов?
Arizonka
Уже с Приветом
Posts: 907
Joined: 08 Aug 2021 22:24

Re: Как люди ощущают себя на пенсии?

Post by Arizonka »

petrovich999 wrote: 22 Feb 2022 00:11
Underwood wrote: 21 Feb 2022 18:13 И опять же 2500 в месяц для пенсионера кажется неподъёмной суммой.
Эту сумму за пенсионера платит американское правительство по программе обамакер.
Я присоединяюсь к Пулькиному вопросу и немного модифицирую:.
Что делать тем кто заработал 40 кварталов но пенсия очень маленькая , 200-300$ в месяц, сколько страховка будет стоить для них ?
User avatar
Пулька
Уже с Приветом
Posts: 764
Joined: 05 Aug 2007 20:29

Re: Как люди ощущают себя на пенсии?

Post by Пулька »

Arizonka wrote: 22 Feb 2022 02:11
petrovich999 wrote: 22 Feb 2022 00:11
Underwood wrote: 21 Feb 2022 18:13 И опять же 2500 в месяц для пенсионера кажется неподъёмной суммой.
Эту сумму за пенсионера платит американское правительство по программе обамакер.
Я присоединяюсь к Пулькиному вопросу и немного модифицирую:.
Что делать тем кто заработал 40 кварталов но пенсия очень маленькая , 200-300$ в месяц, сколько страховка будет стоить для них ?
С такой пенсией вы получите SSI и Medicaid. Если у вас нет накоплений.
User avatar
petrovich999
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 19 Jan 2021 04:04
Location: Историческая родина - Россия

Re: Как люди ощущают себя на пенсии?

Post by petrovich999 »

Пулька wrote: 22 Feb 2022 01:50 А что делать тем несчастным, которые заработали 40 кредитов?
Завидовать будем. (с)

Таким счастливчикам полагается медикер. Какие у вас с ним проблемы?
User avatar
Пулька
Уже с Приветом
Posts: 764
Joined: 05 Aug 2007 20:29

Re: Как люди ощущают себя на пенсии?

Post by Пулька »

petrovich999 wrote: 22 Feb 2022 02:40
Пулька wrote: 22 Feb 2022 01:50 А что делать тем несчастным, которые заработали 40 кредитов?
Завидовать будем. (с)

Таким счастливчикам полагается медикер. Какие у вас с ним проблемы?
Платить надо. Выброшенные деньги, если в США жить не собираешься. А отказываться страшно: вдруг вернуться придется.
User avatar
petrovich999
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 19 Jan 2021 04:04
Location: Историческая родина - Россия

Re: Как люди ощущают себя на пенсии?

Post by petrovich999 »

Пулька wrote: 22 Feb 2022 02:46
petrovich999 wrote: 22 Feb 2022 02:40
Пулька wrote: 22 Feb 2022 01:50 А что делать тем несчастным, которые заработали 40 кредитов?
Завидовать будем. (с)

Таким счастливчикам полагается медикер. Какие у вас с ним проблемы?
Платить надо. Выброшенные деньги, если в США жить не собираешься. А отказываться страшно: вдруг вернуться придется.
Ну, так и живите в США. Чем вам в США плохо?
inock
Уже с Приветом
Posts: 10735
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: Как люди ощущают себя на пенсии?

Post by inock »

"Ни страны, ни погоста не дано выбирать
На Манхэттенский остров ты придёшь умирать".(Ц)
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Как люди ощущают себя на пенсии?

Post by Kapitula123 »

olegy wrote: 21 Feb 2022 08:30 Господа - медицина в Штатах - единственная рассматриваемая причина свалить отсюда на пенсии. Все остальное более-менее устраивает.Ну невоэможно за свои же деньги тут получить медицинское обслуживание - из за сроков. Визит к любому специалисту займет от месяца до двух. Буквально недавно попытался сделать аппойтмент на вакуумную чистку ушей - мне было заявлено - 5 !!! месяцев ожидания. Первый раз за все время просто послал их по телефону.
Мединица тут - страшный бизнес- они держат минимум врачей и оборудования в целях высоких прибылей - на пациетнов им начхать вообще. И с годами становится все хуже.
Ну прокапайте капли ОТС или сходите к терапевту вымойте. Эмерженси нашли- уши вымыть :D
Зато когда действительно надо, все будет сделано немедленно.
Правда такое « надо» вы себе не хотите
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Как люди ощущают себя на пенсии?

Post by Kapitula123 »

Я тут проголосую в сторону любителей местной медицины.
Система так себе, но если уметь с ней общаться, то нормально в целом
Arizonka
Уже с Приветом
Posts: 907
Joined: 08 Aug 2021 22:24

Re: Как люди ощущают себя на пенсии?

Post by Arizonka »

Пулька wrote: 22 Feb 2022 02:20
Arizonka wrote: 22 Feb 2022 02:11
petrovich999 wrote: 22 Feb 2022 00:11
Underwood wrote: 21 Feb 2022 18:13 И опять же 2500 в месяц для пенсионера кажется неподъёмной суммой.
Эту сумму за пенсионера платит американское правительство по программе обамакер.
Я присоединяюсь к Пулькиному вопросу и немного модифицирую:.
Что делать тем кто заработал 40 кварталов но пенсия очень маленькая , 200-300$ в месяц, сколько страховка будет стоить для них ?
С такой пенсией вы получите SSI и Medicaid. Если у вас нет накоплений.
Спасибо большое !
Это для моей мамы..

Если мама тут то медикейд будет платить за медикере ..

а если мама в России то ей не надо за медикер платить, правильно?
если уедет из страны то потеряет медикейд ..
Тут стращали что если заработал 40 кварталов то обязан иметь медикере.. если ее пенсия заработанная в 200$ то если мама в России то не хочется 400$ в месяц доплачивать за медикер которым она в России пользоваться все равно не сможет
rtogan
Уже с Приветом
Posts: 1558
Joined: 13 Dec 2011 11:24

Re: Как люди ощущают себя на пенсии?

Post by rtogan »

usb wrote: 21 Feb 2022 16:47
rtogan wrote: 19 Feb 2022 21:45
petrovich999 wrote: 19 Feb 2022 18:45
rtogan wrote: 19 Feb 2022 06:28 Что вы имеете в виду? Что значит не нужны? Есть куча виз типа испанской non lucrative, португальской D7 и т.д., разве нет?
Для пенсионера самое главное - не виза, а медицина.

Моя медицинская страховка на двоих стоит 2 500 в месяц. Страховка хорошая, покрывает все на свете, включая хронические заболевания, но за эту цену мне разрешают просто войти в госпиталь, а за любые действия внутри госпиталя - визиты, анализы, процедуры, лекарства, операции - я должен дополнительно платить ко-пей. Можно, конечно, страховку не покупать, а платить за всю медицину из своего кармана, но вот не так давно мне срочно поставили кардиостимулятор, счет был на 60 000, однако с меня взяли только 5 000, хорош бы я был без страховки. Лекарства стоили бы более тысячи в месяц, опять страховка спасает. Я уж не говорю про зубы, в прошлом году мы вдвоем заплатили за зубы 25 000, причем ни одна страховка наши зубные расходы не покрывает. Конечно, всегда есть альтернатива - не ставить кардиостимулятор и остаться с дырками во рту, но такой футбол нам не нужен.

До появления обамакеры ни одна страховая компания не покрывала хронические заболевания. Ну, то-есть, найти можно было, но за 8 000 в месяц, как мне рассказывали американцы. Разве бывают пенсионеры, у которых нет хронических заболеваний? Диабет, ИБС, астма, особенно у курильшиков, далее везде. Как с медицинскими страховками для обладателей визы Д-7 в Португалии, сколько они стоят и что покрывают? Вы же не ожидаете, что за вас на Д-7 будет платить государство, как оно платит за медикер-медикейд-обамакер в США? Или ожидаете? Вы включали медицинские расходы в свою калькуляцию жизни в Португалии, Испании или где-то еще на скромную пенсию?

Другой аспект - семья. Совсем одинокий человек, конечно, волен сам решать, где и как ему жить, но если у вас есть супруг, дети, внуки, то решать уже надо всем вместе, и не факт, что консенсус будет достигнут. Родителей-пенсионеров дети обычно стремятся как-то приблизить к себе географически, чтобы иметь возможность им помочь в случае необходимости, а зачем-то уезжать от детей-внуков из США, где все схвачено, к черту на рога в какую-то вшивую Португалию, лично я никакого смысла не вижу.

Если вы миллионер, то Д-7 для вас подойдет, а на скромной пенсии только две страны могут всерьез рассматриваться - США и Россия или другая страна б.СССР, гражданство которой у вас имеется.
Петрович, ошибаетесь вы насчет Португалии. Да и насчет Испании тоже. Наверно, не осознаете, что американская система здравоохранения - самый большой фрод в мире :-) Насколько я понял, частная страховка в той же Португалии будет стоить пару сотен в месяц. Почитайте группу Americans & FriendsPT на ФБ. И все комментарии на эту тему сходятся. А наша Дылда в др. темах говорила, что она по этой визе использовала даже бесплатную государственную. Так что, изучайте матчасть, вы там нужны, и без миллионов :-) Я не говорю, что там вам будет лучше, чем в России, или чем в америке, поскольку это индивидуально, но миллионы американцев не зря переезжают на пенсии в Испанию и Португалию.
Дылда вроде говорила про свою знакомую во Франции, которая пользовалась там гос медициной, а не про себя в Португалии, если не ошибаюсь. Она говорила про длинные очереди.
Вы уверены, что вам страховка в Португалии на пенсии будет стоить пару сотен в месяц? Я не иксперд, но простой поиск в Интернете показывает, что многие страховые в ПТ страхуют до 55 или 60 лет, стоимость может быть 1000 евро в месяц. Я более менее знаю про Германию, там лучше медицина чем в Португалии. В общем, частная страховка пока вы относительно не стары и здоровы, так и стоит 100-200 евро в месяц, что чаще дешевле чем гос страховка. А в пожилом возрасте она вырастает и может стоить 1500 евро в месяц. Немцы чтобы спрыгнуть с частной на государственную страховку в возрасте, уменьшают свой доход (меньше работают в основном) по этой причине, потому что иначе это трудно сделать.
О Германии речь не идет. В ФБ группах пишут то же самое, высокая стоимость для пожилых на частной страховке в Германии.
А откуда инфа о $1000 / месяц в Португалии? Экспаты американцы этого не подтверждают:

Bob Burrows
My wife and I are 68 and we pay $200 a month with Allianz. Good coverage.

Bob Burrows
We went with Option B. Actual cost was 984€ per person per year. Option A is more expensive because it includes Dental and vision, but at double the cost. At 50 years old your cost is 670€ a year for Option B and 1092€ for Option A. I used the same contact as Sophie V'la. I am guessing that Sophie and her husband went with Option A and are not yet 60. 🙂

Ged Heaney
Natalyia, I'll send you a quote if you like to give you a clear idea. Here's a screen shot for all to see though to give an idea of price. now obviously there's various levels of cover available which affect price graetly so be careful not to compare just on price, this is what we have for 2x50 year old's with Portugal's largest insurance company (PM me for the full details of what the cover is)
No photo description available.
75472878_10219573798312261_2991219231585992704_n.jpg
Alexis Betts
Most of this is public information but depends on the places you get it from. I believe it's like 50 EUR/month per person from millennium, but more like 3000 EUR/year from MGEN. One difference is that mgen has no exclusions after over year, including congenital/genetic issues.

Mark Reynolds
We pay about 160€ per month with a deductible. We are older than you. Victoria Seguros. Quarterly payments.
(Author: My wife and I are 60 and 63 respectively,)
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
NSG
Уже с Приветом
Posts: 809
Joined: 24 Feb 2006 03:09
Location: Chicago

Re: Как люди ощущают себя на пенсии?

Post by NSG »

Хочу тут пояснить. До 65 лет можно получать Обамакер. Но это выгодно, если заработки маленькие. У нас когда-то между контрактами было окно с маленьким доходом и государство доплачивало по тыще в месяц, а мы платили 130 долларов в месяц. Обамакер хорош тем, что выплаченные государством деньги не надо возвращать в отличие от медикейда, при котором родственникам-наследникам умершего приходится возвращать выплаченные штатом суммы. На медикейд можно влететь, если доход слишком маленький - меньше прожиточного минимума для штата, поэтому я старалась такого не допускать (например, всегда что-то можно вытащить из IRA). Теперь у нас с мужем медикер. В этом году они резко подняли цены - до 170 долларов в месяц. На медикер нужно уходить в 65 лет. При этом план А (госпитализация) полностью бесплатный, а план В - посещение врачей и на него надо подавать в течение ограниченного промежутка времени. Если вовремя не подать, то потом премии уже будут выше (c penalty). С выходом на медикер можно потянуть, если человек работает в организации, предоставляющей медстраховку. Есть еще Medicare Advantage, но там ограниченный набор врачей из нетворка, в то время как обычный медикер принимают во всех штатах. Медикер покрывает 80% стоимости услуг, а для остального надо подавать на страховку MediGap (наша стоит примерно 60 долларов в месяц, план F, сейчас ее уже не предлагают). Наша страховка MediGap утверждает, что покрывает медицину за рубежом (только emergency). Эти страховки у нас на крайний случай, так как в США мы к врачам не ходим (это обдиралово). Все анализы до ковида делали в России, что намного дешевле. Сейчас в больницы стараемся не ходить, чтобы не заразиться.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Как люди ощущают себя на пенсии?

Post by Komissar »

inock wrote: 22 Feb 2022 02:53 "Ни страны, ни погоста не дано выбирать
На Манхэттенский остров ты придёшь умирать".(Ц)
o! Медсестры всегда любили Клячкина :umnik1:
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Как люди ощущают себя на пенсии?

Post by Komissar »

petrovich999 wrote: 22 Feb 2022 00:11
Underwood wrote: 21 Feb 2022 18:13 И опять же 2500 в месяц для пенсионера кажется неподъёмной суммой.
Эту сумму за пенсионера платит американское правительство по программе обамакер.
пппетрович, пппереведи. Так ты из своего кармана платишь 2500/мес или таки амер правительство за тебя платит? Если последнее, то расскажи, как так устроился.
User avatar
petrovich999
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 19 Jan 2021 04:04
Location: Историческая родина - Россия

Re: Как люди ощущают себя на пенсии?

Post by petrovich999 »

Komissar wrote: 22 Feb 2022 05:05
petrovich999 wrote: 22 Feb 2022 00:11
Underwood wrote: 21 Feb 2022 18:13 И опять же 2500 в месяц для пенсионера кажется неподъёмной суммой.
Эту сумму за пенсионера платит американское правительство по программе обамакер.
пппетрович, пппереведи. Так ты из своего кармана платишь 2500/мес или таки амер правительство за тебя платит? Если последнее, то расскажи, как так устроился.
Перевожу.

Я пенсионер, который не заработал 40 кварталов, поэтому не имею права на бесплатный медикер. Для полного медикейда мой доход слишком высокий, поэтому на медикер+медикейд я тоже не подхожу, а на обамакеру - в самый раз, причем переходить с обамакеры на платный медикер я не обязан. Мой план стоит 2 500 в месяц, но я плачу из своего кармана $2/месяц, а остальное Кайзеру за меня доплачивает американское правительство.

Я давно вернулся бы в Россию, только пятки сверкнули б, если бы мне пришлось платить даже не 2500, а где-то 1200 в месяц на двоих за платный медикер. Америка таких денег не стоит, на мой вкус.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Как люди ощущают себя на пенсии?

Post by Komissar »

как выкинуть из жизни заработанные 40 кварталов?

ушол плакать
rtogan
Уже с Приветом
Posts: 1558
Joined: 13 Dec 2011 11:24

Re: Как люди ощущают себя на пенсии?

Post by rtogan »

petrovich999 wrote: 22 Feb 2022 05:25
Komissar wrote: 22 Feb 2022 05:05
petrovich999 wrote: 22 Feb 2022 00:11
Underwood wrote: 21 Feb 2022 18:13 И опять же 2500 в месяц для пенсионера кажется неподъёмной суммой.
Эту сумму за пенсионера платит американское правительство по программе обамакер.
пппетрович, пппереведи. Так ты из своего кармана платишь 2500/мес или таки амер правительство за тебя платит? Если последнее, то расскажи, как так устроился.
Перевожу.

Я пенсионер, который не заработал 40 кварталов, поэтому не имею права на бесплатный медикер. Для полного медикейда мой доход слишком высокий, поэтому на медикер+медикейд я тоже не подхожу, а на обамакеру - в самый раз, причем переходить с обамакеры на платный медикер я не обязан. Мой план стоит 2 500 в месяц, но я плачу из своего кармана $2/месяц, а остальное Кайзеру за меня доплачивает американское правительство.

Я давно вернулся бы в Россию, только пятки сверкнули б, если бы мне пришлось платить даже не 2500, а где-то 1200 в месяц на двоих за платный медикер. Америка таких денег не стоит, на мой вкус.
Так вы еще работаете?
User avatar
petrovich999
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 19 Jan 2021 04:04
Location: Историческая родина - Россия

Re: Как люди ощущают себя на пенсии?

Post by petrovich999 »

rtogan wrote: 22 Feb 2022 05:40 Так вы еще работаете?
Нет, я пенсионер.
rtogan
Уже с Приветом
Posts: 1558
Joined: 13 Dec 2011 11:24

Re: Как люди ощущают себя на пенсии?

Post by rtogan »

petrovich999 wrote: 22 Feb 2022 05:25
Komissar wrote: 22 Feb 2022 05:05
petrovich999 wrote: 22 Feb 2022 00:11
Underwood wrote: 21 Feb 2022 18:13 И опять же 2500 в месяц для пенсионера кажется неподъёмной суммой.
Эту сумму за пенсионера платит американское правительство по программе обамакер.
пппетрович, пппереведи. Так ты из своего кармана платишь 2500/мес или таки амер правительство за тебя платит? Если последнее, то расскажи, как так устроился.
Перевожу.

Я пенсионер, который не заработал 40 кварталов, поэтому не имею права на бесплатный медикер. Для полного медикейда мой доход слишком высокий, поэтому на медикер+медикейд я тоже не подхожу, а на обамакеру - в самый раз, причем переходить с обамакеры на платный медикер я не обязан. Мой план стоит 2 500 в месяц, но я плачу из своего кармана $2/месяц, а остальное Кайзеру за меня доплачивает американское правительство.

Я давно вернулся бы в Россию, только пятки сверкнули б, если бы мне пришлось платить даже не 2500, а где-то 1200 в месяц на двоих за платный медикер. Америка таких денег не стоит, на мой вкус.
Ну а план стоит таких денег? В какой еще стране мира могут драть $2500/месяц премиум? Это сколько американцы, так или иначе, переплачивают?
User avatar
petrovich999
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 19 Jan 2021 04:04
Location: Историческая родина - Россия

Re: Как люди ощущают себя на пенсии?

Post by petrovich999 »

Komissar wrote: 22 Feb 2022 05:27 как выкинуть из жизни заработанные 40 кварталов?

ушол плакать
В чем у вас проблема с этими 40 кварталами?
User avatar
petrovich999
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 19 Jan 2021 04:04
Location: Историческая родина - Россия

Re: Как люди ощущают себя на пенсии?

Post by petrovich999 »

rtogan wrote: 22 Feb 2022 05:43 Ну а план стоит таких денег? В какой еще стране мира могут драть $2500/месяц премиум? Это сколько американцы, так или иначе, переплачивают?
Кайзер принимает медикер, который стоит намного меньше.
User avatar
apex
Уже с Приветом
Posts: 2219
Joined: 24 May 2008 13:28
Location: Chicago

Re: Как люди ощущают себя на пенсии?

Post by apex »

NSG wrote: 22 Feb 2022 04:43 Хочу тут пояснить. До 65 лет можно получать Обамакер. Но это выгодно, если заработки маленькие. У нас когда-то между контрактами было окно с маленьким доходом и государство доплачивало по тыще в месяц, а мы платили 130 долларов в месяц.
Там же доход за весь год учитывается. Если часть года прилично заработали, то за обамку доплачивать нужно. Не так ли?
rtogan
Уже с Приветом
Posts: 1558
Joined: 13 Dec 2011 11:24

Re: Как люди ощущают себя на пенсии?

Post by rtogan »

petrovich999 wrote: 22 Feb 2022 05:47
rtogan wrote: 22 Feb 2022 05:43 Ну а план стоит таких денег? В какой еще стране мира могут драть $2500/месяц премиум? Это сколько американцы, так или иначе, переплачивают?
Кайзер принимает медикер, который стоит намного меньше.
Так а кто за этот медикер платит? Не американцы ли своими налогами?
А сгонять на 4 часа в неотложку, где тебе повесят капельницу с солевым раствором, сделают кардиограмму и померяют давление всего лишь за несколько тысяч долларов, - это нормально?
А эффективность американской системы - налицо. Например:
"Overall, the US health system is very expensive and costs roughly twice as much as the Australian health system per person.
Despite this, Americans have lower life expectancy than Australians."
https://grattan.edu.au/news/more-expens ... explained/

Или:

https://www.health.harvard.edu/blog/is- ... 2107132542

"The cost is enormous
High cost, not highest quality. Despite spending far more on healthcare than other high-income nations, the US scores poorly on many key health measures, including life expectancy, preventable hospital admissions, suicide, and maternal mortality. And for all that expense, satisfaction with the current healthcare system is relatively low in the US.
Financial burden. High costs combined with high numbers of underinsured or uninsured means many people risk bankruptcy if they develop a serious illness. Prices vary widely, and it’s nearly impossible to compare the quality or cost of your healthcare options — or even to know how big a bill to expect. And even when you ask lots of questions ahead of time and stick with recommended doctors in your health insurance network, you may still wind up getting a surprise bill. My neighbor did after knee surgery: even though the hospital and his surgeon were in his insurance network, the anesthesiologist was not.
Access is uneven
Health insurance tied to employment. During World War II, healthcare was offered as a way to attract workers since employers had few other options. Few people had private insurance then, but now a layoff can jeopardize your access to healthcare.
Healthcare disparities. The current US healthcare system has a cruel tendency to delay or deny high-quality care to those who are most in need of it but can least afford its high cost. This contributes to avoidable healthcare disparities for people of color and other disadvantaged groups.
Health insurers may discourage care to hold down costs. Many health insurance companies restrict expensive medications, tests, and other services by declining coverage until forms are filled out to justify the service to the insurer. True, this can prevent unnecessary expense to the healthcare system — and to the insurance company. Yet it also discourages care deemed appropriate by your physician.

This can make for shortsighted decisions. For example, when medications are prescribed for rheumatoid arthritis, coverage may be denied unless a cheaper medication is prescribed, even if it has little chance of working. A survey (note: automatic download) found that 78% of physicians reported that this led people to abandon recommended treatments; 92% thought it contributed to care delays. And because the expensive medication may prevent future knee or hip replacements, delay may ultimately prove more costly to insurance plans and patients while contributing to more suffering.
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24386
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Re: Как люди ощущают себя на пенсии?

Post by GarikToo »

Кстати, насчет ощущений на пенсии. Какие tools/formulas используете для планирования доходов, расходов и налогов на пенсии? При наличии различных инвестиций: 401к, недвига, акции полученные от работодателя или купленные на посленалоговые деньги - как правильно все спланировать чтобы поменьше налогов платить?
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.

Return to “О жизни”