Где бы вы купили гражданство/дом если в сша проблемы?

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

inock
Уже с Приветом
Posts: 10735
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: Где бы вы купили гражданство/дом если в сша проблемы?

Post by inock »

Это счёт от Medicare. Высчитывает компьютер медикеровский и посылает клиентам по-квартально. Онанизм это или нет завит от точки зрения наверное.
Дылда
Уже с Приветом
Posts: 1383
Joined: 03 Nov 2005 04:56
Location: юг

Re: Где бы вы купили гражданство/дом если в сша проблемы?

Post by Дылда »

city_girl wrote: 10 Feb 2022 14:16 Где это? В бОльшей части Америки океан холодный даже летом, купальный сезон пару месяцев в весьма бодрящей воде

С таким же успехом можно и про Европу заявлять, там тоже есть «отдельные места»
Где в Европе теплый окен 365 дней в году, как в южной Флориде?
Дылда
Уже с Приветом
Posts: 1383
Joined: 03 Nov 2005 04:56
Location: юг

Re: Где бы вы купили гражданство/дом если в сша проблемы?

Post by Дылда »

city_girl wrote: 10 Feb 2022 14:33 Какойто онанизм высчитывать все эти части и копеи и бодаться со страховками
Онанизм - это таскаться по всем темам и троллить.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Где бы вы купили гражданство/дом если в сша проблемы?

Post by city_girl »

Дылда wrote: 10 Feb 2022 15:05
city_girl wrote: 10 Feb 2022 14:33 Какойто онанизм высчитывать все эти части и копеи и бодаться со страховками
Онанизм - это таскаться по всем темам и троллить.
не надо так хамить, если не хватает соображения понять что это не о вас лично, а в целом о системе этих страховок, то лучше помолчите, может за умную сойдете.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Где бы вы купили гражданство/дом если в сша проблемы?

Post by city_girl »

Дылда wrote: 10 Feb 2022 15:00
city_girl wrote: 10 Feb 2022 14:16 Где это? В бОльшей части Америки океан холодный даже летом, купальный сезон пару месяцев в весьма бодрящей воде

С таким же успехом можно и про Европу заявлять, там тоже есть «отдельные места»
Где в Европе теплый окен 365 дней в году, как в южной Флориде?
понятно - кулику свое болото - вся страна. В Европе тоже есть места гда тепло круглый год - поизучайте глобус
lenvol
Уже с Приветом
Posts: 376
Joined: 29 Mar 2010 03:55
Location: Санкт-Петербург - USA

Re: Где бы вы купили гражданство/дом если в сша проблемы?

Post by lenvol »

Дылда wrote: 10 Feb 2022 13:52
Недешево, конечно. У меня от работы самая дорогая была $250. А в сновном, либо компания платила полностью, либо в районе $150. И с пенсии я должна платить $177.

А спросите у мужа, где часть С пожалуйста.
Is Medicare Part C the same as supplemental insurance?
These are also called Part C plans. Medicare Supplement insurance policies, also called Medigap, help pay the out-of-pocket expenses not covered by Original Medicare (Part A and B). It is not part of the government's Medicare program, but provides coverage in addition to it.

Чтобы иметь 100% покрытие, нужно дополнительно покупать страховку у частной компании. Она будет оплачивать то, что не оплатила Медикер. У нас дополнительная страховка HUMANA.
Вот сколько стоит сейчас наш премиум в месяц на одного человека - 02/02/2022 Processed Auto-pay Checking-$239.12

Премиум различается в зависимости от планов, которые предлагаются на выбор. У нас покрывается все 100%.
usb
Уже с Приветом
Posts: 719
Joined: 26 Jan 2006 15:01

Re: Где бы вы купили гражданство/дом если в сша проблемы?

Post by usb »

rtogan wrote: 09 Feb 2022 23:50
usb wrote: 09 Feb 2022 22:45
rtogan wrote: 09 Feb 2022 21:36
Дылда wrote: 09 Feb 2022 21:29
Komissar wrote: 09 Feb 2022 20:16 т.е. лучше в америке сидеть и не рыпаться?
Ты миллионщик, тебе-то куда рыпаться?

А для трудящихся на фиксированном доходе для примера, хорошая частная страховка в Португалии в районе $100-120. Это эквивалент американского Медикера части А, В, С и Д. Плюс хреновая, но бесплатная медицина. И прямо сейчас.

В Америке части А и В Медикера $380, но только в 65 и только 80% от билла. Сколько стоят все 4 части, я не знаю. Если кто знает, напишите.
как куда? За лучшим качеством жизни. Сколько можно прозябать в скучных штатах? Миллионщики - тоже люди и жить хорошо хотят ;)
В Штатах столько активностей, круг знакомых к тому же сформирован, язык знаешь. Когда там скучать?
Например, что из активностей есть в штатах, чего нет в Европе?
Мне в Штатах в целом аутдор больше нравится.
usb
Уже с Приветом
Posts: 719
Joined: 26 Jan 2006 15:01

Re: Где бы вы купили гражданство/дом если в сша проблемы?

Post by usb »

rtogan wrote: 10 Feb 2022 01:24
usb wrote: 09 Feb 2022 21:52
rtogan wrote: 09 Feb 2022 20:42
Komissar wrote: 09 Feb 2022 20:16
usb wrote: 09 Feb 2022 19:01

Я была в таком центре с той же целью. По телефону сказали явиться лично, а при явке сказали идти домой и оформиться онлайн.
Наверное, если эти карточки всем раздают, то да, качество сервисов соответствует. В Германии например неплохая медицина, и на гос страховку сесть удаётся не всем. В качество и легкодоступность медицины мало что то верится.
т.е. лучше в америке сидеть и не рыпаться?
Наверно. Правда, живут в штатах года на 3 меньше и по продолжительности жизни занимают место на 20 больше, чем в Португалии.
https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_c ... expectancy
Португальцы много рыбы едят и наверное все таки побольше двигаются, чем в среднем американцы. Может, от этого тоже зависит. Плюс население в целом более однородное.
Ну так и вновь пробывшие, включая комиссара, будут больше рыбы есть и в булочную, кофейню на своих двоих топать, вместо того, чтобы на машине :-)
Тогда может сразу надо в Японию ехать, там больше всех живут. Японский воздух сразу жизнь продлевает лол
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Где бы вы купили гражданство/дом если в сша проблемы?

Post by city_girl »

lenvol wrote: 10 Feb 2022 15:56
Дылда wrote: 10 Feb 2022 13:52
Недешево, конечно. У меня от работы самая дорогая была $250. А в сновном, либо компания платила полностью, либо в районе $150. И с пенсии я должна платить $177.

А спросите у мужа, где часть С пожалуйста.
Is Medicare Part C the same as supplemental insurance?
These are also called Part C plans. Medicare Supplement insurance policies, also called Medigap, help pay the out-of-pocket expenses not covered by Original Medicare (Part A and B). It is not part of the government's Medicare program, but provides coverage in addition to it.

Чтобы иметь 100% покрытие, нужно дополнительно покупать страховку у частной компании. Она будет оплачивать то, что не оплатила Медикер. У нас дополнительная страховка HUMANA.
Вот сколько стоит сейчас наш премиум в месяц на одного человека - 02/02/2022 Processed Auto-pay Checking-$239.12

Премиум различается в зависимости от планов, которые предлагаются на выбор. У нас покрывается все 100%.
То есть полное покрытие вам стоит 531/3+239 = 416 в месяц на человека. Это вообще без дедактиблс и копеев? Получается 5K в год или 100К за двадцать лет. То есть готовишься пожить на пенсии готовь 100К (точнее больше потому что идет инфляция) только на медстраховку. Но форумчанам конечно это не деньги
lenvol
Уже с Приветом
Posts: 376
Joined: 29 Mar 2010 03:55
Location: Санкт-Петербург - USA

Re: Где бы вы купили гражданство/дом если в сша проблемы?

Post by lenvol »

city_girl wrote: 10 Feb 2022 17:50
lenvol wrote: 10 Feb 2022 15:56
Дылда wrote: 10 Feb 2022 13:52
Недешево, конечно. У меня от работы самая дорогая была $250. А в сновном, либо компания платила полностью, либо в районе $150. И с пенсии я должна платить $177.

А спросите у мужа, где часть С пожалуйста.
Is Medicare Part C the same as supplemental insurance?
These are also called Part C plans. Medicare Supplement insurance policies, also called Medigap, help pay the out-of-pocket expenses not covered by Original Medicare (Part A and B). It is not part of the government's Medicare program, but provides coverage in addition to it.

Чтобы иметь 100% покрытие, нужно дополнительно покупать страховку у частной компании. Она будет оплачивать то, что не оплатила Медикер. У нас дополнительная страховка HUMANA.
Вот сколько стоит сейчас наш премиум в месяц на одного человека - 02/02/2022 Processed Auto-pay Checking-$239.12

Премиум различается в зависимости от планов, которые предлагаются на выбор. У нас покрывается все 100%.
То есть полное покрытие вам стоит 531/3+239 = 416 в месяц на человека. Это вообще без дедактиблс и копеев? Получается 5K в год или 100К за двадцать лет. То есть готовишься пожить на пенсии готовь 100К (точнее больше потому что идет инфляция) только на медстраховку. Но форумчанам конечно это не деньги
Премиумы увеличиваются каждый год. Вроде ненамного - на 20-30 долларов в месяц, но общая сумма вырастает заметно.
Дентал и зрение сюда не входят, отдельная страховка в другой страховой компании. Я пишу про наш конкретный случай, у других может быть по-другому. Есть много планов, чтобы сделать выбор. Мы никаких дидактиблз и копеев никогда не платим, все покрывают страховки.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Где бы вы купили гражданство/дом если в сша проблемы?

Post by city_girl »

lenvol wrote: 10 Feb 2022 18:08 Премиумы увеличиваются каждый год. Вроде ненамного - на 20-30 долларов в месяц, но общая сумма вырастает заметно.
Дентал и зрение сюда не входят, отдельная страховка в другой страховой компании. Я пишу про наш конкретный случай, у других может быть по-другому. Есть много планов, чтобы сделать выбор. Мы никаких дидактиблз и копеев никогда не платим, все покрывают страховки.
Я и говорю постоянно надо копаться в планах и считать, казалось бы копейки, но которые набегают в кругленькие суммы на круг. Разве это то о чем хочется ломать голову на пенсии?

Жизнь превращается в то что просто за существование надо отстегивать каждый день. Не за реально оказанные услуги, а просто за то что возможно они понадобятся когда нибудь
Last edited by city_girl on 10 Feb 2022 18:22, edited 1 time in total.
usb
Уже с Приветом
Posts: 719
Joined: 26 Jan 2006 15:01

Re: Где бы вы купили гражданство/дом если в сша проблемы?

Post by usb »

BitterSean wrote: 10 Feb 2022 00:41
Дылда wrote: 09 Feb 2022 21:29
Komissar wrote: 09 Feb 2022 20:16 т.е. лучше в америке сидеть и не рыпаться?
Ты миллионщик, тебе-то куда рыпаться?

А для трудящихся на фиксированном доходе для примера, хорошая частная страховка в Португалии в районе $100-120. Это эквивалент американского Медикера части А, В, С и Д. Плюс хреновая, но бесплатная медицина. И прямо сейчас.

В Америке части А и В Медикера $380, но только в 65 и только 80% от билла. Сколько стоят все 4 части, я не знаю. Если кто знает, напишите.
Вы думаете миллионщики платят американские медицинские счета с удовольствием? Rip off есть rip off.
Комиссар ещё вроде большие суммы на счету держит. А в Европе за довольно скромные суммы с него банки будут деньги брать, просто потому что они на счету лежат, в дополнение к месячному обслуживанию. Потому что процентные ставки в ЕС отрицательные.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Где бы вы купили гражданство/дом если в сша проблемы?

Post by city_girl »

usb wrote: 10 Feb 2022 18:21
Комиссар ещё вроде большие суммы на счету держит. А в Европе за довольно скромные суммы с него банки будут деньги брать, просто потому что они на счету лежат, в дополнение к месячному обслуживанию. Потому что процентные ставки в ЕС отрицательные.
Так он их будет в США держать. И потом, для больших денег у банков другие правила
usb
Уже с Приветом
Posts: 719
Joined: 26 Jan 2006 15:01

Re: Где бы вы купили гражданство/дом если в сша проблемы?

Post by usb »

city_girl wrote: 10 Feb 2022 18:23
usb wrote: 10 Feb 2022 18:21
Комиссар ещё вроде большие суммы на счету держит. А в Европе за довольно скромные суммы с него банки будут деньги брать, просто потому что они на счету лежат, в дополнение к месячному обслуживанию. Потому что процентные ставки в ЕС отрицательные.
Так он их будет в США держать. И потом, для больших денег у банков другие правила
15K personal allowance у евро счетов Вайза, например.
lenvol
Уже с Приветом
Posts: 376
Joined: 29 Mar 2010 03:55
Location: Санкт-Петербург - USA

Re: Где бы вы купили гражданство/дом если в сша проблемы?

Post by lenvol »

city_girl wrote: 10 Feb 2022 18:15
lenvol wrote: 10 Feb 2022 18:08 Премиумы увеличиваются каждый год. Вроде ненамного - на 20-30 долларов в месяц, но общая сумма вырастает заметно.
Дентал и зрение сюда не входят, отдельная страховка в другой страховой компании. Я пишу про наш конкретный случай, у других может быть по-другому. Есть много планов, чтобы сделать выбор. Мы никаких дидактиблз и копеев никогда не платим, все покрывают страховки.
Я и говорю постоянно надо копаться в планах и считать, казалось бы копейки, но которые набегают в кругленькие суммы на круг. Разве это то о чем хочется ломать голову на пенсии?

Жизнь превращается в то что просто за существование надо отстегивать каждый день. Не за реально оказанные услуги, а просто за то что возможно они понадобятся когда нибудь
мы голову не ломаем)))) Один раз выбрали подходящий план и все))) Дальше все автоматически продлевается и автоматически снимаются деньги со счета. Страховки сами между собой разбираются с оплатой, нас не вовлекают в процесс. Нам это удобно)))
Дылда
Уже с Приветом
Posts: 1383
Joined: 03 Nov 2005 04:56
Location: юг

Re: Где бы вы купили гражданство/дом если в сша проблемы?

Post by Дылда »

city_girl wrote: 10 Feb 2022 15:37 В Европе тоже есть места гда тепло круглый год - поизучайте глобус
Еще раз, умная, где в Европе теплый океан 365 дней в году?
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Где бы вы купили гражданство/дом если в сша проблемы?

Post by city_girl »

Дылда wrote: 10 Feb 2022 18:59
city_girl wrote: 10 Feb 2022 15:37 В Европе тоже есть места гда тепло круглый год - поизучайте глобус
Еще раз, умная, где в Европе теплый океан 365 дней в году?
Да я умная.
ValKis
Новичок
Posts: 63
Joined: 04 Apr 2010 05:31

Re: Где бы вы купили гражданство/дом если в сша проблемы?

Post by ValKis »

Дылда wrote: 10 Feb 2022 18:59
city_girl wrote: 10 Feb 2022 15:37 В Европе тоже есть места гда тепло круглый год - поизучайте глобус
Еще раз, умная, где в Европе теплый океан 365 дней в году?
Madeira & Canary Island вода в океане круглый год выше +19 С. Для нас такая температура вполне приемливая для плавания 15-20 минут, а то и дольше.
Aruba, Bonaire, and Curaçao являются частью Европейского Союза. И не только они из частей и территорий EU находятся в "теплых морях".
Last edited by ValKis on 10 Feb 2022 20:59, edited 1 time in total.
User avatar
IL
Уже с Приветом
Posts: 9277
Joined: 11 Jul 2000 09:01
Location: 28277

Re: Где бы вы купили гражданство/дом если в сша проблемы?

Post by IL »

usb wrote: 10 Feb 2022 18:25
city_girl wrote: 10 Feb 2022 18:23
usb wrote: 10 Feb 2022 18:21
Комиссар ещё вроде большие суммы на счету держит. А в Европе за довольно скромные суммы с него банки будут деньги брать, просто потому что они на счету лежат, в дополнение к месячному обслуживанию. Потому что процентные ставки в ЕС отрицательные.
Так он их будет в США держать. И потом, для больших денег у банков другие правила
15K personal allowance у евро счетов Вайза, например.
В Испании нужно платить налог со всех ассетов, включая банковские счета, кроме дома (по-моему до 750кЕвро) и пенсионных вкладов.
IL
mermaid
Уже с Приветом
Posts: 819
Joined: 30 Nov 2002 07:03
Location: Bellevue, WA

Re: Где бы вы купили гражданство/дом если в сша проблемы?

Post by mermaid »

Дылда wrote: 10 Feb 2022 15:00
city_girl wrote: 10 Feb 2022 14:16 Где это? В бОльшей части Америки океан холодный даже летом, купальный сезон пару месяцев в весьма бодрящей воде

С таким же успехом можно и про Европу заявлять, там тоже есть «отдельные места»
Где в Европе теплый окен 365 дней в году, как в южной Флориде?
Но при этом большую часть года 100% влажность далеко не каждый может такое вынести. Я лично в октябре не могла дышать в Clearwater. Выходила в девять, десять вечера поймать воздуха, но никаких изменений ночью не предвиделось. Стояла липкая баня и дышать по прежнему было невозможно. В прошлой жизни в Крыму, в самые жаркие месяца вечером с моря шёл бриз и поздние вечера были чудесными. Ночные заплывы приносили радость и бодрость (утренние в 6 утра тоже) . Возможно во Флориде зимой лучше, но как жить в остальные месяцы?

Если бы не такая ужасная влажность, Флорида была бы идеальным местом.
rtogan
Уже с Приветом
Posts: 1558
Joined: 13 Dec 2011 11:24

Re: Где бы вы купили гражданство/дом если в сша проблемы?

Post by rtogan »

usb wrote: 10 Feb 2022 17:16
rtogan wrote: 09 Feb 2022 23:50
usb wrote: 09 Feb 2022 22:45
rtogan wrote: 09 Feb 2022 21:36
Дылда wrote: 09 Feb 2022 21:29
Ты миллионщик, тебе-то куда рыпаться?

А для трудящихся на фиксированном доходе для примера, хорошая частная страховка в Португалии в районе $100-120. Это эквивалент американского Медикера части А, В, С и Д. Плюс хреновая, но бесплатная медицина. И прямо сейчас.

В Америке части А и В Медикера $380, но только в 65 и только 80% от билла. Сколько стоят все 4 части, я не знаю. Если кто знает, напишите.
как куда? За лучшим качеством жизни. Сколько можно прозябать в скучных штатах? Миллионщики - тоже люди и жить хорошо хотят ;)
В Штатах столько активностей, круг знакомых к тому же сформирован, язык знаешь. Когда там скучать?
Например, что из активностей есть в штатах, чего нет в Европе?
Мне в Штатах в целом аутдор больше нравится.
Outdoor - может быть. Но я не уверен, что комиссар - такой уж завзятый хайкер ;)
rtogan
Уже с Приветом
Posts: 1558
Joined: 13 Dec 2011 11:24

Re: Где бы вы купили гражданство/дом если в сша проблемы?

Post by rtogan »

Дылда wrote: 09 Feb 2022 21:17
rtogan wrote: 09 Feb 2022 20:31 Сауд - это что?
SNS – Serviço Nacional de Saúde. Это вот их бесплатная медицина.
Это, кстати, щедро - давать доступ к бесплатной медицине без постоянного вида на жительство. Даже не знаю, какие еще страны в Европе это делают.
rtogan
Уже с Приветом
Posts: 1558
Joined: 13 Dec 2011 11:24

Re: Где бы вы купили гражданство/дом если в сша проблемы?

Post by rtogan »

Дылда wrote: 10 Feb 2022 14:07
rtogan wrote: 09 Feb 2022 23:50 Например, что из активностей есть в штатах, чего нет в Европе?
Теплый океан 365 дней в году.
В одном месте штатов, с не самым лучшим климатом и кучей пенсионеров? :-)
Кстати, если комиссар живет в Калифорнии, то там вообще не бывает теплого океана.

Как раз, с точки зрения купания, Европа имеет преимущество. В том же Аликанте купальный сезон 5-6 месяцев, на Кипре - 7 месяцев. На Тенерифе (не в Европе, но к ней относится) - весь год. Да и зачем жить возле воды, где можно купаться 12 месяцев? Полгода - вполне достаточно. В крайнем случае, можно слетать зимой в отпуск.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Где бы вы купили гражданство/дом если в сша проблемы?

Post by city_girl »

mermaid wrote: 11 Feb 2022 01:01
Но при этом большую часть года 100% влажность далеко не каждый может такое вынести. Я лично в октябре не могла дышать в Clearwater. Выходила в девять, десять вечера поймать воздуха, но никаких изменений ночью не предвиделось. Стояла липкая баня и дышать по прежнему было невозможно. В прошлой жизни в Крыму, в самые жаркие месяца вечером с моря шёл бриз и поздние вечера были чудесными. Ночные заплывы приносили радость и бодрость (утренние в 6 утра тоже) . Возможно во Флориде зимой лучше, но как жить в остальные месяцы?

Если бы не такая ужасная влажность, Флорида была бы идеальным местом.
А летнее горячее болото с водорослями? Сильно на любителя
Мне Майями и вокруг нравится, острова в сторону Ки Вест, но жизнь такая сильно на любителя, я не из них. Приехать когда никогда, а жить нет

Но в целом идеальных мест нет, и лично я за идеальным местом не гонюсь
mermaid
Уже с Приветом
Posts: 819
Joined: 30 Nov 2002 07:03
Location: Bellevue, WA

Re: Где бы вы купили гражданство/дом если в сша проблемы?

Post by mermaid »

city_girl wrote: 11 Feb 2022 04:21
mermaid wrote: 11 Feb 2022 01:01
Но при этом большую часть года 100% влажность далеко не каждый может такое вынести. Я лично в октябре не могла дышать в Clearwater. Выходила в девять, десять вечера поймать воздуха, но никаких изменений ночью не предвиделось. Стояла липкая баня и дышать по прежнему было невозможно. В прошлой жизни в Крыму, в самые жаркие месяца вечером с моря шёл бриз и поздние вечера были чудесными. Ночные заплывы приносили радость и бодрость (утренние в 6 утра тоже) . Возможно во Флориде зимой лучше, но как жить в остальные месяцы?

Если бы не такая ужасная влажность, Флорида была бы идеальным местом.
А летнее горячее болото с водорослями? Сильно на любителя
Мне Майями и вокруг нравится, острова в сторону Ки Вест, но жизнь такая сильно на любителя, я не из них. Приехать когда никогда, а жить нет

Но в целом идеальных мест нет, и лично я за идеальным местом не гонюсь

Я в болото с водорослями никогда не войду. Более того, я не признаю пресноводные источники как то: реки озера для купания.

Return to “О жизни”