17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Радости и заботы.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kapitula123 »

Тетя-Мотя wrote: 29 Jan 2022 18:12
Kapitula123 wrote: 29 Jan 2022 18:05
Тетя-Мотя wrote: 29 Jan 2022 17:59
Kapitula123 wrote: 29 Jan 2022 17:21 Тетя, мысль возникла в школьных предметах. А как козлик их выбирает, когда они по выбору? По интересу, или что легче, или вы за него?
Да там и выбора-то нет практически. Ему бы необходимый минимум набрать.

По выбору хотел записаться на какие-то практические классы типа электрик-каменщик-механик - так для этого пререквизит Core construction. Техника безопасности. В первом семестре ппокатили - сказали будет во втором. Начинают второй - опять не дают, "мест нет". Пришлось идти ругаться, вопрошать - а кем заняты эти места? Почему не нами, мы второй год просим, а там одни девятиклассники. А у нас последний год остался и у нас должен быть приоритет. Дали. Но на самом деле у них просто удобно в расписание не встраивалось, и им неохота было остальное перекраивать.
Какая там у него математика и прочее - вообще все равно. Лишь бы для диплома хватило.
Ну и как проходит то, что сам захотел?
Это неизвестно. Пока же пререквизит. "Там одни дураки". Вероятно, это так и есть, но... кхм... а с кем еще он посуду всю жизнь мыть собирается?
Кака сложная натура. Когда поступать, в следующем году?
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Тетя-Мотя »

Дед просит Козлика забежать и постричь его машинкой, две недели договариваются. Сегодня назначили "аппоинтмент" в 11 утра. Козлик сидит за завтраком, не шевелится, вперил застывший взгляд в одну точку... Я ему говорю - советую надеть что-то грязное и в душ загодя не ходить, ты будешь весь в волосах. Молчит, не шевелится, головой слегка покачивает, взгляд застывший. Я говорю - але, ты меня слышишь? -Да. - Что я сказала-то? А то мне кажется, что ты ничего не слышишь и только как осел киваешь головой! (Часто бывает.) - Слышу. Ты сказала чтобы я надел грязное и что я осел.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Тетя-Мотя »

Kapitula123 wrote: 29 Jan 2022 18:19 Кака сложная натура. Когда поступать, в следующем году?
Да не будет он никуда поступать. В следующем году. На работу.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7012
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by fdddy »

Kapitula123 wrote: 28 Jan 2022 13:14 У фдду просто отношение к деньгам отличное от других. Если она согласна их раздавать ворам и убийцам, то уж тем более своему ребёнку не пожалеет.
именно так вы и сказали, ага. Спич о непонимании.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Тетя-Мотя »

Насчет воровства помню, ага. Мне лет семь. В гостях у родственников мне страшно нравится какой-то игрушечный чебурашка, самодельный. Прямо расстаться с ним не могу. Вероятно, веду себя неприлично, они мне его начинают дарить. Родители говорят - нет, ты его выпросила, это некрасиво. Оставь. Я тогда его сперла, в кармане унесла. Потом некоторое время тайно с ним играла, прятала, знала, что сделала нечто недопустимое. Ну чо, увидели, разоблачили... Сказали - сейчас мы к ним поедем и ты его вернешь, скажешь - простите, я его УКРАЛА. Кстати, помню, что владеть украденным - неприятно.
Last edited by Тетя-Мотя on 29 Jan 2022 18:35, edited 1 time in total.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kapitula123 »

Я б не говорила, ни про волосы ни про душ. Волосы отстираются, про душ сам поймёт. Средней про покраску только напоминаю. Майки она научилась брать и сама старые, а с полотенцем проблема. Не знаю, что делает, но пятна остаются. Правда уже без разницы- своё ухайдокала уже
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by city_girl »

Кто читал « Тайный дневник Адриана Моула
Сью Таунсенд»? Обожаю
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Тетя-Мотя »

Kapitula123 wrote: 29 Jan 2022 18:33 Я б не говорила, ни про волосы ни про душ. Волосы отстираются, про душ сам поймёт. Средней про покраску только напоминаю. Майки она научилась брать и сама старые, а с полотенцем проблема. Не знаю, что делает, но пятна остаются. Правда уже без разницы- своё ухайдокала уже
Я ему это говорила скорее с целью чтобы он очнулся, уже 11 было. Но просто указывать ему на время нельзя, он это вообще пропускает мимо ушей, по меньшей мере.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kapitula123 »

Тетя-Мотя wrote: 29 Jan 2022 18:29 Насчет воровства помню, ага. Мне лет семь. В гостях у родственников мне страшно нравится какой-то игрушечный чебурашка, самодельный. Прямо расстаться с ним не могу. Вероятно, веду себя неприлично, они мне его начинают дарить. Родители говорят - нет, ты его выпросила, это некрасиво. Оставь. Я тогда его сперла, в кармане унесла. Потом некоторое время тайно с ним играла, прятала, знала, что сделала нечто недопустимое. Ну чо, увидели, разоблачили... Сказали - сейчас мы к ним поедем и ты его вернешь, скажешь - простите, я его УКРАЛА.
Тогда модный такой подходбыл. Помните про мишкину шляпу книгу, и как ребёнок дедушек огурцы носил отдавать.
А сейчас я вообще не понимаю шантажа, чтобы прощение просил. Помню папа неделю со мной не разговаривал, чтоб я прощения попросила. Я ему сказала « жадина- говядина, солёный огурец, по полу качается, никто его не ест». Честно не могла понять, что ему не понравилось. Потом решила, что на говядину обиделся
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kapitula123 »

Тетя-Мотя wrote: 29 Jan 2022 18:37
Kapitula123 wrote: 29 Jan 2022 18:33 Я б не говорила, ни про волосы ни про душ. Волосы отстираются, про душ сам поймёт. Средней про покраску только напоминаю. Майки она научилась брать и сама старые, а с полотенцем проблема. Не знаю, что делает, но пятна остаются. Правда уже без разницы- своё ухайдокала уже
Я ему это говорила скорее с целью чтобы он очнулся, уже 11 было. Но просто указывать ему на время нельзя, он это вообще пропускает мимо ушей, по меньшей мере.
Хых. Над каждым словом думать приходится. Но услышал зато
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Тетя-Мотя »

Kapitula123 wrote: 29 Jan 2022 18:39
Тетя-Мотя wrote: 29 Jan 2022 18:37
Kapitula123 wrote: 29 Jan 2022 18:33 Я б не говорила, ни про волосы ни про душ. Волосы отстираются, про душ сам поймёт. Средней про покраску только напоминаю. Майки она научилась брать и сама старые, а с полотенцем проблема. Не знаю, что делает, но пятна остаются. Правда уже без разницы- своё ухайдокала уже
Я ему это говорила скорее с целью чтобы он очнулся, уже 11 было. Но просто указывать ему на время нельзя, он это вообще пропускает мимо ушей, по меньшей мере.
Хых. Над каждым словом думать приходится. Но услышал зато
Ага. Мне как раз интересно, что он услышал. Что он осел!
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kapitula123 »

Тетя-Мотя wrote: 29 Jan 2022 18:41
Kapitula123 wrote: 29 Jan 2022 18:39
Тетя-Мотя wrote: 29 Jan 2022 18:37
Kapitula123 wrote: 29 Jan 2022 18:33 Я б не говорила, ни про волосы ни про душ. Волосы отстираются, про душ сам поймёт. Средней про покраску только напоминаю. Майки она научилась брать и сама старые, а с полотенцем проблема. Не знаю, что делает, но пятна остаются. Правда уже без разницы- своё ухайдокала уже
Я ему это говорила скорее с целью чтобы он очнулся, уже 11 было. Но просто указывать ему на время нельзя, он это вообще пропускает мимо ушей, по меньшей мере.
Хых. Над каждым словом думать приходится. Но услышал зато
Ага. Мне как раз интересно, что он услышал. Что он осел!
Да уж хорошее слово не так запоминается
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Тетя-Мотя »

city_girl wrote: 29 Jan 2022 18:36 Кто читал « Тайный дневник Адриана Моула
Сью Таунсенд»? Обожаю
Даже не слышала.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Тетя-Мотя »

Kapitula123 wrote: 29 Jan 2022 18:39
Тетя-Мотя wrote: 29 Jan 2022 18:29 Насчет воровства помню, ага. Мне лет семь. В гостях у родственников мне страшно нравится какой-то игрушечный чебурашка, самодельный. Прямо расстаться с ним не могу. Вероятно, веду себя неприлично, они мне его начинают дарить. Родители говорят - нет, ты его выпросила, это некрасиво. Оставь. Я тогда его сперла, в кармане унесла. Потом некоторое время тайно с ним играла, прятала, знала, что сделала нечто недопустимое. Ну чо, увидели, разоблачили... Сказали - сейчас мы к ним поедем и ты его вернешь, скажешь - простите, я его УКРАЛА.
Тогда модный такой подходбыл. Помните про мишкину шляпу книгу, и как ребёнок дедушек огурцы носил отдавать.
А сейчас я вообще не понимаю шантажа, чтобы прощение просил. Помню папа неделю со мной не разговаривал, чтоб я прощения попросила. Я ему сказала « жадина- говядина, солёный огурец, по полу качается, никто его не ест». Честно не могла понять, что ему не понравилось. Потом решила, что на говядину обиделся
А я даже не знаю что бы я сделала. Мои никогда ничего не крали.
На месте родителей - возможно, тоже поехала бы возвращать с ребенком, а потом сшила бы ребенку аналогичного чебурашку. Хотя... вот ведь и не сделаешь такого же! И не купишь.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kapitula123 »

Зачем возвращать, когда подарили
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kapitula123 »

Это вообще странно было бы. Вы вроде подарили, но она вроде украла, теперь забирайте назад.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Тетя-Мотя »

Kapitula123 wrote: 29 Jan 2022 19:19 Зачем возвращать, когда подарили
Выпросила.
Потом сперла. Понимала это.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
Экономная
Уже с Приветом
Posts: 6640
Joined: 15 Jul 2004 21:53
Location: USA

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Экономная »

Про работу. Недавно услышала, что UPS driver зарабатывает около 75K в год и дают бенефиты. Кто-нибудь знает, это правда?
Help someone when they are in trouble and they will remember you when they are in trouble again.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kapitula123 »

Про юпс не знаю, скулбас драйвер 30$ в час обьява висела. Совсем голяк с нимиибыл
User avatar
Baloon
Уже с Приветом
Posts: 1580
Joined: 11 Jul 2006 22:10
Location: USA

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Baloon »

У нас водители школьных автобусов $23 и плюс $3000 когда начинают работать
Вот смотришь на человека и замечаешь, что он, возможно, умный, но бессимптомно.
User avatar
Baloon
Уже с Приветом
Posts: 1580
Joined: 11 Jul 2006 22:10
Location: USA

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Baloon »

Kapitula123 wrote: 29 Jan 2022 14:34 Кривые зубы мешают меньше есть?
Не было ничего про кривые зубы и похудание :lol:
Было про то что выпрямление зубов способствует похудению.
Вот смотришь на человека и замечаешь, что он, возможно, умный, но бессимптомно.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Тетя-Мотя »

Baloon wrote: 29 Jan 2022 19:52 У нас водители школьных автобусов $23 и плюс $3000 когда начинают работать
А сколько часов в день они работают?
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by city_girl »

У меня была знакомая - водитель школьного автобуса, хвалиоа свою работу, зарабатывала … почти 800 в месяц. Это ж неполный рабочий день, работы нет на каникулах плюс полное отсутствие бенефитов. Может это хороший вариант подработать какой домохозяйке? Отвезла своих детей в школу и привезла домой заодно? Да еще приплатили? И то под вопросом большим
User avatar
Baloon
Уже с Приветом
Posts: 1580
Joined: 11 Jul 2006 22:10
Location: USA

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Baloon »

Тетя-Мотя wrote: 29 Jan 2022 20:22
Baloon wrote: 29 Jan 2022 19:52 У нас водители школьных автобусов $23 и плюс $3000 когда начинают работать
А сколько часов в день они работают?
Не знаю, может ещё зависит кто какой маршрут берет. По водителям которые приезжают в младшую школу я смотрю один и тот же развозит среднюю, потом старшую и потом младшую школы. Утром и после обеда.
Вот смотришь на человека и замечаешь, что он, возможно, умный, но бессимптомно.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kapitula123 »

city_girl wrote: 29 Jan 2022 20:41 У меня была знакомая - водитель школьного автобуса, хвалиоа свою работу, зарабатывала … почти 800 в месяц. Это ж неполный рабочий день, работы нет на каникулах плюс полное отсутствие бенефитов. Может это хороший вариант подработать какой домохозяйке? Отвезла своих детей в школу и привезла домой заодно? Да еще приплатили? И то под вопросом большим
Пенсионеров пара знакомых подрабатывали. Там не полный день, да.

Return to “Наши дети”