17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Радости и заботы.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kapitula123 »

Тетя-Мотя wrote: 29 Jan 2022 15:03
Kapitula123 wrote: 29 Jan 2022 14:34 Кривые зубы мешают меньше есть?
Со всякой фигней на зубах лишний снэк жевать не захочешь. Вон Козлик надел вчера ритейнеры, шасть к холодильнику или шкафчику - и неееет, отходит, а то снимай это, потом опять зубы очищай, опять надевай, да лучше ну его, этот пряник...
Это как когда я кухню меняла - фунтов пять без усилий утратила. Просто неохота лишний раз подходить к руинам.
:D лол. Это как я людям рекламирую « купите лекарство для похудения за 1400$ в месяц, и у вас не останется денег на продукты»
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7012
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by fdddy »

Тетя-Мотя wrote: 29 Jan 2022 05:04 И это по-моему именно вы меряете все деньгами как раз. И их якобы неважностью. Я меряю усилиями и временем. И оплаченность пропущенного частного урока не возмещает уважительного отношения к учителю, если урок пропущен просто так. Кстати, у нас это бывает очень редко. Поскольку не утром. Но вот проспал тут мой мальчик полуденный интернет-урок с тютором, насмерть не вставал, вылез только часа в два и начал - а что же делать? А как мне быть? Я его самого заставила извиняться. И очень жалею, что тютор денег не взял, пррсто время перенес. Я бы оплатила, причем - ага, детскими собственными деньгами.
Важность или не важность денег не может быть "якобы". Они либо важны и вы думаете, что брекеты 5 тыщ стоили. Или не важны и вы думаете, что брекеты - это только брекеты, развлечение на пару лет, пока не надоест потерянные ночные прозрачные штучки восполнять. И покупаете брекеты потому что так хотите, а не потому что ребёнок потом пожизненно обязан выполнять поставленные вами условия, чтобы отработать эти брекеты.
Далее вы говорите, что деньги зарабатываются и их надо ценить. Но вы не допускайте мысли, что пропущенные уроки - это тоже часть жизни, работы и тп. Вы думаете, что уроки пропускаются толоко из-за лени. У нас раньше ребёнка 2 родителя возили, теперь один, который не всегда может. Когда дочь здесь, она отвозит. Это у вас есть дедушка на подхвате. У моего ребёнка никого нет на подхвате. Так что урок пропускается, если я не могу. Но предупреждаем максимально заранее. Думаю, что учитель рад возможности пораньше уйти домой без потери оплаты. Наш урок в 7 вечера. И никакого отношения к уважению учителя это не имеет. Есть график, в который вписываемся или не вписываемся. Тем более, что у нас не частный учитель, а школа. Они тоже отменяют уроки, если учитель не может.
А вот если ребёнок приходит на урок выпендриваться- это неуважение к учителю. Или если его отправили на урок, а он ушёл в кино, а учитель ждал весь урок - это неуважение.
Last edited by fdddy on 29 Jan 2022 15:36, edited 1 time in total.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Тетя-Мотя »

Беседуем надысь с Козликом. Он говорит, что его похвалили за какое-то эссе по английскому. При том, что общая отметка у него все равно F, к элементарному тесту на 20 слов забыл подготовиться, еще что-то не захотел сдавать... Я ему говорю - вообще-то мне кажется, что ты мог бы тут развернуться, у тебя и чувство языка есть, и понимание. Он говорит - да, я очень хорошо могу анализировать текст. В своей голове... А вот писать все это - нет.
Короче, так вот... Я говорю - круто! Это ж как восхитительный борщ мысленно варить!
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kapitula123 »

Может у него дислексия какая, когда писать не могут?
Я вот говорить не умею, а писать нормально
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kapitula123 »

Как-то ж написал то эссе. Бедный ребёнок, в школе с ним борятся, дома тоже. Вся жизнь борьба. Хоть ему и все равно, но чувствует же наверное
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7012
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by fdddy »

Тетя-Мотя wrote: 29 Jan 2022 05:10 Бред какой-то и никакой связи. Нет такой обратной стороны медали.
Меня, скажем, воспитывали ответственным человеком. Считаю - и правильно. И субординация всегда была совершенно определенная.
Что до отношений к пожилым родителям - подозреваю, что дети видят наши взаимоотношения с дедушками-бабушками, которые живут у нас когда хотят и сколько хотят без всяких возмещений чего бы то ни было, видят оплату медицинских счетов, взаимную вовлеченность во всякие проблемы и так далее. Хотя не без условий, кстати. Запрещаю отцу курить в помещении и пить водку во время семейных ужинов с детьми.
Конечно есть обратная сторона медали. Власть, опять же.
Вы отрабатывали в детстве брекеты и фары? Ваши родители платили за колледж? Вы выполняли их условия по поводу неоплаты семестра за плохие оценки? А работали во время учёбы? Наверняка нет. Но вы выросли ответственным человеком, не имея денежных договорённостей с родителями в советском детстве.

Ваш ребёнок растёт в других условиях, где на каждом шагу деньги. Брекеты +5 тыщ, потерянная пластинка +400 дол, фары +500 дол, колледж + 50 тыщ (цены придуманные). Это все долг родителям, который измеряется в определенном количестве денег и власти. У ребенка зарплата, которой не хватает на выплату всего долга вам, потому он вынужден соглашаться на условия. Вы в этой схеме - поставщик денег и условий.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7012
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by fdddy »

А обратная сторона медали приходит в старости, когда пенсии не хватает, или когда счета за госпиталь больше, чем суммарная стоимость колледжа.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Тетя-Мотя »

fdddy wrote: 29 Jan 2022 15:23
Тетя-Мотя wrote: 29 Jan 2022 05:04 И это по-моему именно вы меряете все деньгами как раз. И их якобы неважностью. Я меряю усилиями и временем. И оплаченность пропущенного частного урока не возмещает уважительного отношения к учителю, если урок пропущен просто так. Кстати, у нас это бывает очень редко. Поскольку не утром. Но вот проспал тут мой мальчик полуденный интернет-урок с тютором, насмерть не вставал, вылез только часа в два и начал - а что же делать? А как мне быть? Я его самого заставила извиняться. И очень жалею, что тютор денег не взял, пррсто время перенес. Я бы оплатила, причем - ага, детскими собственными деньгами.
Важность или не важность денег не может быть "якобы". Они либо важны и вы думаете, что брекеты 5 тыщ стоили. Или не важны и вы думаете, что брекеты - это только брекеты, развлечение на пару лет, пока не надоест потерянные ночные прозрачные штучки восполнять. И покупаете брекеты потому что так хотите, а не потому что ребёнок потом пожизненно обязан выполнять поставленные вами условия, чтобы отработать эти брекеты.
Далее вы говорите, что деньги зарабатываются и их надо ценить. Но вы не допускайте мысли, что пропущенные уроки - это тоже часть жизни, работы и тп. Вы думаете, что уроки пропускаются толоко из-за лени. У нас раньше ребёнка 2 родителя возили, теперь один, который не всегда может. Когда дочь здесь, она отвозит. Это у вас есть дедушка на подхвате. У моего ребёнка никого нет на подхвате. Так что урок пропускается, если я не могу. Но предупреждаем максимально заранее. Думаю, что учитель рад возможности пораньше уйти домой без потери оплаты. Наш урок в 7 вечера. И никакого отношения к уважению учителя это не имеет. Есть график, в который вписываемся или не вписываемся. Тем более, что у нас не частный учитель, а школа. Они тоже отменяют уроки, если учитель не может.
А вот если ребёнок приходит на урок и выпендриваться- это неуважение к учителю. Или если его отправили на урок, а он ушёл в кино, а учитель ждал весь урок - это неуважение.
Мне, возможно ошибочно, показалось, что изначально вы не описывали пропущенные уроки музыки, что ли, как пропущенные по той причине, что его везти некому, звучало как будто ему расхотелось, но, типа, ничего, зато когда пойдет - пойдет с удовольствием. А пропуски все равно оплачу. И это вполне вписывалось в картину "приложу бешеные усилия чтобы он попал в университет, и хотя он все равно через семестр-другой скажет, что это не для него - это неважно". Возможно, я что-то не так понимаю в ваших описаниях, но вот это все звучит для меня ну очень странно. Как и описанные перспективы по бесплатеым донатам и совместному ничегонеделанию.
Я думаю, что нам даже и дискутировать не о чем, настолько нет никаких common grounds.
Я говорю о пропусках и прочем по безответственности, ага, студента. И да, считаю его ответственным уже много за что в этом возрасте.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kapitula123 »

Можно подумать, взрослые дети не пытаются сказать старикам, как им вести себя. Лечиться так точно. Ключи от машин отбирают. Роли меняются да
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Тетя-Мотя »

Kapitula123 wrote: 29 Jan 2022 15:30 Может у него дислексия какая, когда писать не могут?
Я вот говорить не умею, а писать нормально
Неа, нет у него дислексии. Но он задания выполнять не хочет. Творческие тоже.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Тетя-Мотя »

fdddy wrote: 29 Jan 2022 15:34
Конечно есть обратная сторона медали. Власть, опять же.
Вы отрабатывали в детстве брекеты и фары? Ваши родители платили за колледж? Вы выполняли их условия по поводу неоплаты семестра за плохие оценки? А работали во время учёбы? Наверняка нет. Но вы выросли ответственным человеком, не имея денежных договорённостей с родителями в советском детстве.

Ваш ребёнок растёт в других условиях, где на каждом шагу деньги. Брекеты +5 тыщ, потерянная пластинка +400 дол, фары +500 дол, колледж + 50 тыщ (цены придуманные). Это все долг родителям, который измеряется в определенном количестве денег и власти. У ребенка зарплата, которой не хватает на выплату всего долга вам, потому он вынужден соглашаться на условия. Вы в этой схеме - поставщик денег и условий.
Послушайте, это настолько не имеет ничего общего с реальностью, что я и комментировать больше не буду, пожалуй. Извините. Звучит как какие-то личные заморочки с чьей-то властью, переносимые на всех и вся.
Last edited by Тетя-Мотя on 29 Jan 2022 15:45, edited 1 time in total.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kapitula123 »

Возможно, я что-то не так понимаю в ваших описаниях, но вот это все звучит для меня ну очень странно.
Я думаю, что нам даже и дискутировать не о чем, настолько нет никаких common grounds.(с)
Я это поняла после рассказа об отдаче денег с удовольствием ворам и убийцам.
Это конечно хорошо, что люди разные, и видовое многообразие, но иногда шарики настолько по-разному крутятся, что как с разных планет и на разных языках.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kapitula123 »

Тетя-Мотя wrote: 29 Jan 2022 15:41
Kapitula123 wrote: 29 Jan 2022 15:30 Может у него дислексия какая, когда писать не могут?
Я вот говорить не умею, а писать нормально
Неа, нет у него дислексии. Но он задания выполнять не хочет. Творческие тоже.
Вы главное с форума не уходите лет пять :D интересно, как он выкрутится из положения. Что-то ж будет, мозги то есть. Может в ресторане продвинут
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7012
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by fdddy »

Тетя-Мотя wrote: 29 Jan 2022 15:39
Мне, возможно ошибочно, показалось, что изначально вы не описывали пропущенные уроки музыки, что ли, как пропущенные по той причине, что его везти некому, звучало как будто ему расхотелось, но, типа, ничего, зато когда пойдет - пойдет с удовольствием. А пропуски все равно оплачу. И это вполне вписывалось в картину "приложу бешеные усилия чтобы он попал в университет, и хотя он все равно через семестр-другой скажет, что это не для него - это неважно". Возможно, я что-то не так понимаю в ваших описаниях, но вот это все звучит для меня ну очень странно. Как и описанные перспективы по бесплатеым донатам и совместному ничегонеделанию.
Я думаю, что нам даже и дискутировать не о чем, настолько нет никаких common grounds.
Я говорю о пропусках и прочем по безответственности, ага, студента. И да, считаю его ответственным уже много за что в этом возрасте.
Моему 15 и он пока машину не водит. Полностью зависит от других водителей.

Я не знаю, какая у вас картина, которую вы рисуете обо мне. Но это только ваша картина. Так же, как у меня толоко моя картина о вас.

Да, мне не важно, сколько будут стоить семестры после школы, важно, чтобы эти семестры немного продлили "детскую" жизнь и дали время ещё больше созреть мозгами и получить больше возможностей. Не буду ему ставить условия отрабатывать долг за плохие оценки. И да, я не меряю деньгами весь прогресс ребёнка. Хотя если померить деньгами всех терапистов, психологов, доп.занятия и доп.уроки, то там, наверное, уже 2-3 колледжа были оплачены.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7012
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by fdddy »

Kapitula123 wrote: 29 Jan 2022 15:45 Возможно, я что-то не так понимаю в ваших описаниях, но вот это все звучит для меня ну очень странно.
Я думаю, что нам даже и дискутировать не о чем, настолько нет никаких common grounds.(с)
Я это поняла после рассказа об отдаче денег с удовольствием ворам и убийцам.
Это конечно хорошо, что люди разные, и видовое многообразие, но иногда шарики настолько по-разному крутятся, что как с разных планет и на разных языках.
Главное при этом не то, что я говорила на самом деле, а то, что вы для себя из моего рассказали выцепили и что разносите теперь в виде резюме :D. И так всегда - не важно кто и что, важно, что потом кто-то придумает заголовок и будет старательно разносить его в определённом виде. У вас прям миссия некая ходить сюда и поддакивать всем, кто со мной не согласен :D
Last edited by fdddy on 29 Jan 2022 15:53, edited 1 time in total.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Тетя-Мотя »

Kapitula123 wrote: 29 Jan 2022 15:41 Можно подумать, взрослые дети не пытаются сказать старикам, как им вести себя. Лечиться так точно. Ключи от машин отбирают. Роли меняются да
Моя, кстати, не особо престарелая мама ну очень старается переместиться в позицию ребенка при мне. Не хочет принимать решения, следить за своими рефиллами пилюль, наличием очков и телефона в сумке, говорить с ресепшн, даже с русскоязычным врачом... Тоже можно сказать "говорю как себя вести". Так, как ведет себя здравый самостоятельный человек. Если он что-то может сделать сам - не поручает это всем вокруг.
Вот отец мой - тот ровно наоборот. Восхищаюсь, при всех его прибабахах.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kapitula123 »

Не по теме, но почему ваши учителя по зуму или фейстайму не учат? Тогда и пропускать не надо. На фейсбуке обьявы, и из России тут музыке обучить предлагают
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kapitula123 »

fdddy wrote: 29 Jan 2022 15:53
Kapitula123 wrote: 29 Jan 2022 15:45 Возможно, я что-то не так понимаю в ваших описаниях, но вот это все звучит для меня ну очень странно.
Я думаю, что нам даже и дискутировать не о чем, настолько нет никаких common grounds.(с)
Я это поняла после рассказа об отдаче денег с удовольствием ворам и убийцам.
Это конечно хорошо, что люди разные, и видовое многообразие, но иногда шарики настолько по-разному крутятся, что как с разных планет и на разных языках.
Главное при этом не то, что я говорила на самом деле, а то, что вы для себя из моего рассказали выцепили и что разносите теперь в виде резюме :D. И так всегда - не важно кто и что, важно, что потом кто-то придумает заголовок и будет старательно разносить его в определённом виде. У вас прям миссия некая ходить сюда и поддакивать всем, кто со мной не согласен :D
Так о чем и говорим, что мы с вами друг друга не понимаем. Я не понимаю вами написанного. Тетя тоже неслишком. Но вот Тетю я понимаю нормально. Как-то по-разному шарики работают. Миссии у меня нет, и вы мне безразличны.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kapitula123 »

Тетя-Мотя wrote: 29 Jan 2022 15:53
Kapitula123 wrote: 29 Jan 2022 15:41 Можно подумать, взрослые дети не пытаются сказать старикам, как им вести себя. Лечиться так точно. Ключи от машин отбирают. Роли меняются да
Моя, кстати, не особо престарелая мама ну очень старается переместиться в позицию ребенка при мне. Не хочет принимать решения, следить за своими рефиллами пилюль, наличием очков и телефона в сумке, говорить с ресепшн, даже с русскоязычным врачом... Тоже можно сказать "говорю как себя вести". Так, как ведет себя здравый самостоятельный человек. Если он что-то может сделать сам - не поручает это всем вокруг.
Вот отец мой - тот ровно наоборот. Восхищаюсь, при всех его прибабахах.
Может Козлик в маму пошел?
А зачем вы поощряете, оно ж дальше- хуже будет.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7012
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by fdddy »

Тетя-Мотя wrote: 29 Jan 2022 15:44
fdddy wrote: 29 Jan 2022 15:34
Конечно есть обратная сторона медали. Власть, опять же.
Вы отрабатывали в детстве брекеты и фары? Ваши родители платили за колледж? Вы выполняли их условия по поводу неоплаты семестра за плохие оценки? А работали во время учёбы? Наверняка нет. Но вы выросли ответственным человеком, не имея денежных договорённостей с родителями в советском детстве.

Ваш ребёнок растёт в других условиях, где на каждом шагу деньги. Брекеты +5 тыщ, потерянная пластинка +400 дол, фары +500 дол, колледж + 50 тыщ (цены придуманные). Это все долг родителям, который измеряется в определенном количестве денег и власти. У ребенка зарплата, которой не хватает на выплату всего долга вам, потому он вынужден соглашаться на условия. Вы в этой схеме - поставщик денег и условий.
Послушайте, это настолько не имеет ничего общего с реальностью, что я и комментировать больше не буду, пожалуй. Извините. Звучит как какие-то личные заморочки с чьей-то властью, переносимые на всех и вся.
Мы же тут ещё до зубов говорили, как тут все далеко от реальности и обсуждаем все абстрактно и теоретически. Да, в моих словах много утрированно с целью подчеркнуть определённые акценты. Но увы, это не так далеко от реальности. Постоянно слышу и читаю, как современные русские родители переводят отношения с детьми на денежные договорённости, но приводят в пример свое советское детство, где все было бесплатно.

Так же наблюдаю, как люди находу придумывают оправдание своим денежно-условным отношениям с детьми - забота о здоровье, хорошие оценки, приучение к ответственности и тп
Last edited by fdddy on 29 Jan 2022 16:03, edited 1 time in total.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Тетя-Мотя »

Kapitula123 wrote: 29 Jan 2022 15:55 Не по теме, но почему ваши учителя по зуму или фейстайму не учат? Тогда и пропускать не надо. На фейсбуке обьявы, и из России тут музыке обучить предлагают
Если это мне - он намного лучше вопринимает живое.
Зум - была большая беда. И в школе, и вне. Хотя тут из-за обстоятельств имел несколько занятий с тютором по зуму - так он именно это и проспал.
Вот завтра потащимся за 50+ миль на очное занятие. А, да, тут тоже шантажирую, временем: говорю, что чтобы не меньше двух часов занимался, я в такую даль на один час ехать не считаю возможным.
Кстати, в пандемию псЮхолог тоже переместился в зум - так после пары сессий сказал, что это не имеет смысла. Козлик по зуму не общается.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7012
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by fdddy »

Kapitula123 wrote: 29 Jan 2022 15:56
Так о чем и говорим, что мы с вами друг друга не понимаем. Я не понимаю вами написанного. Тетя тоже неслишком. Но вот Тетю я понимаю нормально. Как-то по-разному шарики работают. Миссии у меня нет, и вы мне безразличны.
Не верится, если посчитать, сколько постов вы мне посвятили )))
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kapitula123 »

Тетя-Мотя wrote: 29 Jan 2022 16:01
Kapitula123 wrote: 29 Jan 2022 15:55 Не по теме, но почему ваши учителя по зуму или фейстайму не учат? Тогда и пропускать не надо. На фейсбуке обьявы, и из России тут музыке обучить предлагают
Если это мне - он намного лучше вопринимает живое.
Зум - была большая беда. И в школе, и вне. Хотя тут из-за обстоятельств имел несколько занятий с тютором по зуму - так он именно это и проспал.
Вот завтра потащимся за 50+ миль на очное занятие. А, да, тут тоже шантажирую, временем: говорю, что чтобы не меньше двух часов занимался, я в такую даль на один час ехать не считаю возможным.
Кстати, в пандемию псЮхолог тоже переместился в зум - так после пары сессий сказал, что это не имеет смысла. Козлик по зуму не общается.
Это обоим, вообще, в теории.
Понятно.
Я тоже зум не люблю. Хоть в теории какая разница, но ощущения абсолютно не те.
Хотя если на спикер без лица поставить, то сразу нормально. Странно это все
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Тетя-Мотя »

Kapitula123 wrote: 29 Jan 2022 15:58
Тетя-Мотя wrote: 29 Jan 2022 15:53
Kapitula123 wrote: 29 Jan 2022 15:41 Можно подумать, взрослые дети не пытаются сказать старикам, как им вести себя. Лечиться так точно. Ключи от машин отбирают. Роли меняются да
Моя, кстати, не особо престарелая мама ну очень старается переместиться в позицию ребенка при мне. Не хочет принимать решения, следить за своими рефиллами пилюль, наличием очков и телефона в сумке, говорить с ресепшн, даже с русскоязычным врачом... Тоже можно сказать "говорю как себя вести". Так, как ведет себя здравый самостоятельный человек. Если он что-то может сделать сам - не поручает это всем вокруг.
Вот отец мой - тот ровно наоборот. Восхищаюсь, при всех его прибабахах.
Может Козлик в маму пошел?
А зачем вы поощряете, оно ж дальше- хуже будет.
Что поощряю? Я не поощряю, стараюсь максимально отходить в сторону. К русскоязычному врачу вообще даже не пошла с ней, ушла в магазин.
Козлик совершенно не в нее. Он очень живой. Он одновременно в отца своего упрямством и сопротивляемостью и в отца моего возбудимостью, но вот только интеллекта того пока не вижу. Они-то оба умные.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kapitula123 »

fdddy wrote: 29 Jan 2022 16:02
Kapitula123 wrote: 29 Jan 2022 15:56
Так о чем и говорим, что мы с вами друг друга не понимаем. Я не понимаю вами написанного. Тетя тоже неслишком. Но вот Тетю я понимаю нормально. Как-то по-разному шарики работают. Миссии у меня нет, и вы мне безразличны.
Не верится, если посчитать, сколько постов вы мне посвятили )))
Ну посчитайте. И фур. И тете. И иноку.

Return to “Наши дети”