17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Радости и заботы.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kapitula123 »

Ничего себе захватили- три поста. Ты бы видел, как они зубами три страницы исписали утром
inock
Уже с Приветом
Posts: 10735
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by inock »

Так они всё по делу, какие они матери замечательные. А мы всё о себе. Ну пожалуйста :pray: , давай взад к детЯм.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kapitula123 »

Ладно, не буду пересказывать, как они пластинки в союзе носили :D
User avatar
Baloon
Уже с Приветом
Posts: 1580
Joined: 11 Jul 2006 22:10
Location: USA

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Baloon »

Laila wrote: 28 Jan 2022 17:08
Baloon wrote: 28 Jan 2022 14:57 У меня старший посмотрел как я себе зубы ровняла и что теперь надо еженочно с ретейнерами спать, так сразу сказал что тоже до сорока лет подождёт и хоть половину жизни да поспит без пластика во рту :))

Но на самом деле я была оооочень удивлена что выравнивание зубов в юном возрасте все равно подразумевает еженочное ношение ретейнеров. А как же тогда в СССР исправляли - поносил пластинку и все типа "выправили" никаких ретейнеров?
Это все зависит от проделанной работы
В Союзе просто не в состоянии было сделать такое, что творят тут. Там было максимум-вырвали зуб и на его место сдвинули соседние. Места во рту достаточно чтоб они остались на своих местах.

Тут же проделывают такую нереальную работу, что приходится ее закреплять.

И не правда что американцы не спят с ретейнкрами. Спят еще как, и пятидесятилетние тоже.
Да мне в 15 лет когда мама привела меня к ортодонту предложено было только зуб здоровый вырвать чтобы место освободить. А в сорок лет здесь всю работу сделали без удаления каких либо зубов
Вот смотришь на человека и замечаешь, что он, возможно, умный, но бессимптомно.
User avatar
apex
Уже с Приветом
Posts: 2219
Joined: 24 May 2008 13:28
Location: Chicago

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by apex »

Если "неправильность" зубов минимальная, то лучше не править. Ортодонт, конечно, у любого найдет проблемы и посоветует их лечить.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kapitula123 »

Инок, иди про зубы читать :D
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7012
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by fdddy »

Kapitula123 wrote: 28 Jan 2022 20:09
Моему первую кредитку дали в две тысячи :D с зарплатой 18 тыс в год официальной. Но кредитный скор все равно будет идти хороший
А при чем тут зарплата ребенка?
Моей дали 2.5 К с указанием семейного дохода.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kapitula123 »

При том что его спросили, он ответил
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7012
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by fdddy »

Laila wrote: 28 Jan 2022 17:16
fdddy wrote: 28 Jan 2022 15:56
Kapitula123 wrote: 28 Jan 2022 12:51 Конечно жалко. Лучше на Карибы на них съездить или в акции вложить.
Ну так наше же решение на что потратить эти 5 тыщ
Почему наше.
Ребенок хочет прямые зубы? Хочет.
Значит условие ему их получить-это с его стороны то, что он будет за ними ухаживать и носить, а с моей стороны оплата и трата времени на поездки к врачу.
Если он не выполняет свою сторону договоренности, значит я бы не только проверяла, но и сама лично чистила бы ему зубы. Потому что брекеты убивают зубы если их не правильно чистить и у ребёнка будет полно кариеса.

Вот если ребёнок не хочет прямые зубы, ну тогда разговор другой, тогда Карибы
Вот смотрите, вы хотите новые зубы. Приходите к мужу и говорите "Хочу новые зубы". Он вам говорит: "Условия для получения новых зубов - ты будешь за ними ухаживать, носить. А не будешь выполнять свою сторону договорённости, буду лично проверять каждый вечер твои зубы, заставлять показывать зубы, когда мне вздумается, и буду лично чистить твои зубы, а то 5 тыщ на дороге не валяются." БДСМ какой-то ))). И унижение вас, как личности. С этого момента вы лишаетесь права самой решать, что делать со своими новыми зубами, потому что теперь у зубов есть хозяин. Кто платит, тот и командует. По мне так лучше с кривыми зубами, чем такое подчинение.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7012
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by fdddy »

Kapitula123 wrote: 29 Jan 2022 03:50 При том что его спросили, он ответил
Ну так ответить можно что угодно.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kapitula123 »

Можнл
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7012
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by fdddy »

JN wrote: 28 Jan 2022 17:21
школу оплачивать- необязательно, кстати. Я оплачиваю, но ето моя часть "контракта",а дочкина- хорошо учиться. И я считаю, что вполне имею право ставить подобное условие. Я подписываю контракт со школой каждый год и каждый год ее спрашиваю- продолжаем? Если да, то будь добра. ОНа прекрасно знает, что имеет намного больше многих и ето не с неба падает. И нет, если она не будет учиться или будет получать тройки (привет тебе, психолог из Союза, но с троиками не возьмут учиться туда, куда она желает, и ето факт), то таки пойдет туда, где мне ето по крайней мере не будет стоить кучу денег, сил и времени. И ето не наказанаие, ето обьективная реальность.
Да, паблик школу предоставляет государство.
Куда возьмут учиться и сколько за учёбу платить - это абсолютно разные категории, связывать их могут только те, кто пока не прошли поступление ). Но шантажировать и этим можно, да )
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7012
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by fdddy »

Fur_Elise wrote: 28 Jan 2022 16:04
fdddy wrote: 28 Jan 2022 16:01 Для меня нечестно решить оплачивать и потом попрекать и ставить условия.
ой... а разве современная жизнь это не есть сплошные компромиссы? лучше уж привыкать (приучать) к ним с детства?
родительская любовь не должна быть компромиссом, наверное. Детская любовь же не компромисс. Они нас искренне любят, даже если мы зубы не чистим.

Хахаха. И вспомнилось недавнее обсуждение, как чужой ребёнок крутит мамой, как хочет, ставя условия. И как это плохо. )))
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kapitula123 »

Как в вашем идеальном мире им вообще что-то запрещать можно и ругать?
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Тетя-Мотя »

fdddy wrote: 29 Jan 2022 03:54
Laila wrote: 28 Jan 2022 17:16
fdddy wrote: 28 Jan 2022 15:56
Kapitula123 wrote: 28 Jan 2022 12:51 Конечно жалко. Лучше на Карибы на них съездить или в акции вложить.
Ну так наше же решение на что потратить эти 5 тыщ
Почему наше.
Ребенок хочет прямые зубы? Хочет.
Значит условие ему их получить-это с его стороны то, что он будет за ними ухаживать и носить, а с моей стороны оплата и трата времени на поездки к врачу.
Если он не выполняет свою сторону договоренности, значит я бы не только проверяла, но и сама лично чистила бы ему зубы. Потому что брекеты убивают зубы если их не правильно чистить и у ребёнка будет полно кариеса.

Вот если ребёнок не хочет прямые зубы, ну тогда разговор другой, тогда Карибы
Вот смотрите, вы хотите новые зубы. Приходите к мужу и говорите "Хочу новые зубы". Он вам говорит: "Условия для получения новых зубов - ты будешь за ними ухаживать, носить. А не будешь выполнять свою сторону договорённости, буду лично проверять каждый вечер твои зубы, заставлять показывать зубы, когда мне вздумается, и буду лично чистить твои зубы, а то 5 тыщ на дороге не валяются." БДСМ какой-то ))). И унижение вас, как личности. С этого момента вы лишаетесь права самой решать, что делать со своими новыми зубами, потому что теперь у зубов есть хозяин. Кто платит, тот и командует. По мне так лучше с кривыми зубами, чем такое подчинение.
Он нам, может, этого и не говорит, но промеж супругов подобные договоренности и взаимные именно обязанности существуют на невербальном уровне. И если один "приходит и говорит хочу...", а потом пренебрегает соответствующими обязанностями и демонстрирует наплевательское отношение к усилиям другого - это сплошь и рядом основание для развода.

С детьми подобные договоры не могут быть невербальными, с ними нужно многое проговаривать. И да, подчинение тоже вполне уместно во множестве ситуаций. Причем in charge тут должен быть не ребенок.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7012
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by fdddy »

Тетя-Мотя wrote: 28 Jan 2022 13:29
Kapitula123 wrote: 28 Jan 2022 13:14 У фдду просто отношение к деньгам отличное от других. Если она согласна их раздавать ворам и убийцам, то уж тем более своему ребёнку не пожалеет.
Да не только к деньгам. Почитать любопытно, но думаю мало кто разделит с ней ее подход. Работать с взрослым ребенком в Диснейлэнде, или там вместе вообще ничего не делать... Мне кажется, и ребенок-то этого не захочет, а уж матери планировать нечто подобное вообще странно, если там не какие-то особые обстоятельства.

Кстати, вот это тоже вроде fddy предлагала "воспитывать уважение к школе" постоянными звонками о пропусках и опозданиях. Что мне кажется странным по отношению к бездушной организации. Но вот оплата частных уроков и при этом их непосещение - это, на мой взгляд, ужасно неуважительное отношение еще и к преподавателю и его работе, хотя ты ему и оплачиваешь этот пропуск. Я думаю, что по части уважительного отношения к окружающим здесь простора побольше.
У меня 3 d в нике))).
Я же не прошу разделять мой подход. Но да, я считаю, что счастье не сильно зависит от того, сколько ты получаешь и где работаешь. Сколько несчастных людей, которые много работают и много получают, а счастья купить не могут. Вот и уговаривают себя, что зато у них есть деньги, значит, не зря.

Моему младшему тоже деньги не сильно нужны. Ну разве в лотерею выиграть. Он и подарки не просит, ему насильно что-то дарят, тк надо же дарить что-то, особенно на праздники.

А уважать школу, учителей, прививать ответственность за поступки - это никак не зависит от денег. Мои школу не пропускают без уважительных причин. И встают вовремя сами. И понимают, что если некому отвезти, то некому. Значит, без урока.

Преподавателя тоже заранее предупреждаем, звоним, и пропущенный урок полностью оплачиваем, сохраняя себе место. Ни разу мои дети ничего бесплатно не делали.
Как-то вы не так понимаете неуважительное отношение, и меряете все оплатой пропущенных уроков.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7012
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by fdddy »

Kapitula123 wrote: 29 Jan 2022 04:20 Как в вашем идеальном мире им вообще что-то запрещать можно и ругать?
Вы делаете неправильные выводы ).
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7012
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by fdddy »

Тетя-Мотя wrote: 29 Jan 2022 04:31 Он нам, может, этого и не говорит, но промеж супругов подобные договоренности и взаимные именно обязанности существуют на невербальном уровне. И если один "приходит и говорит хочу...", а потом пренебрегает соответствующими обязанностями и демонстрирует наплевательское отношение к усилиям другого - это сплошь и рядом основание для развода.

С детьми подобные договоры не могут быть невербальными, с ними нужно многое проговаривать. И да, подчинение тоже вполне уместно во множестве ситуаций. Причем in charge тут должен быть не ребенок.
Ну да, если все на договоренностях и измеряется потраченными деньгами за предоставленные услуги, то никогда не разводятся :D.
Подчинение имеет обратную сторону медали. Старость и зависимость. Вот надо вам будет челюсть, а ребёнок кучу условий поставит, и не дай бог не выполните, испилит за нечищенные десна. Разбили нечаянно машину на драйвее, получая свое пособие, а вам условие - плати за фару, дорогая маман. Ты же меня этому учила. Нахулиганила - плати. Не носила брекеты по ночам, пожи9ненно заботясь о своём здоровье - выполняйте теперь условия и будь добра слушай мой нудеж. Вы с этой точки зрения не рассматривали договорные отношения?
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Тетя-Мотя »

fdddy wrote: 29 Jan 2022 04:46 /У меня 3 d в нике))).
Я же не прошу разделять мой подход. Но да, я считаю, что счастье не сильно зависит от того, сколько ты получаешь и где работаешь. Сколько несчастных людей, которые много работают и много получают, а счастья купить не могут. Вот и уговаривают себя, что зато у них есть деньги, значит, не зря.

Моему младшему тоже деньги не сильно нужны. Ну разве в лотерею выиграть. Он и подарки не просит, ему насильно что-то дарят, тк надо же дарить что-то, особенно на праздники.

А уважать школу, учителей, прививать ответственность за поступки - это никак не зависит от денег. Мои школу не пропускают без уважительных причин. И встают вовремя сами. И понимают, что если некому отвезти, то некому. Значит, без урока.

Преподавателя тоже заранее предупреждаем, звоним, и пропущенный урок полностью оплачиваем, сохраняя себе место. Ни разу мои дети ничего бесплатно не делали.
Как-то вы не так понимаете неуважительное отношение, и меряете все оплатой пропущенных уроков.
Моим деньги нравятся. Младшему особенно. Дочь ценит, но не особо стремится, у нее взвешенный подход, деньги средство, а не цель.

Мой один школу пропускает без уважительных причин. И не встает достаточно часто. Я его тоже не бужу, достало его отбрыкивание. С машиной стало проще. Вроде встает и уезжает хоть и впритык, но к началу.

И это по-моему именно вы меряете все деньгами как раз. И их якобы неважностью. Я меряю усилиями и временем. И оплаченность пропущенного частного урока не возмещает уважительного отношения к учителю, если урок пропущен просто так. Кстати, у нас это бывает очень редко. Поскольку не утром. Но вот проспал тут мой мальчик полуденный интернет-урок с тютором, насмерть не вставал, вылез только часа в два и начал - а что же делать? А как мне быть? Я его самого заставила извиняться. И очень жалею, что тютор денег не взял, пррсто время перенес. Я бы оплатила, причем - ага, детскими собственными деньгами.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Тетя-Мотя »

fdddy wrote: 29 Jan 2022 04:56
Тетя-Мотя wrote: 29 Jan 2022 04:31 Он нам, может, этого и не говорит, но промеж супругов подобные договоренности и взаимные именно обязанности существуют на невербальном уровне. И если один "приходит и говорит хочу...", а потом пренебрегает соответствующими обязанностями и демонстрирует наплевательское отношение к усилиям другого - это сплошь и рядом основание для развода.

С детьми подобные договоры не могут быть невербальными, с ними нужно многое проговаривать. И да, подчинение тоже вполне уместно во множестве ситуаций. Причем in charge тут должен быть не ребенок.
Ну да, если все на договоренностях и измеряется потраченными деньгами за предоставленные услуги, то никогда не разводятся :D.
Подчинение имеет обратную сторону медали. Старость и зависимость. Вот надо вам будет челюсть, а ребёнок кучу условий поставит, и не дай бог не выполните, испилит за нечищенные десна. Разбили нечаянно машину на драйвее, получая свое пособие, а вам условие - плати за фару, дорогая маман. Ты же меня этому учила. Нахулиганила - плати. Не носила брекеты по ночам, пожи9ненно заботясь о своём здоровье - выполняйте теперь условия и будь добра слушай мой нудеж. Вы с этой точки зрения не рассматривали договорные отношения?
Бред какой-то и никакой связи. Нет такой обратной стороны медали.
Меня, скажем, воспитывали ответственным человеком. Считаю - и правильно. И субординация всегда была совершенно определенная.
Что до отношений к пожилым родителям - подозреваю, что дети видят наши взаимоотношения с дедушками-бабушками, которые живут у нас когда хотят и сколько хотят без всяких возмещений чего бы то ни было, видят оплату медицинских счетов, взаимную вовлеченность во всякие проблемы и так далее. Хотя не без условий, кстати. Запрещаю отцу курить в помещении и пить водку во время семейных ужинов с детьми.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by JN »

fdddy wrote: 29 Jan 2022 04:11
JN wrote: 28 Jan 2022 17:21
школу оплачивать- необязательно, кстати. Я оплачиваю, но ето моя часть "контракта",а дочкина- хорошо учиться. И я считаю, что вполне имею право ставить подобное условие. Я подписываю контракт со школой каждый год и каждый год ее спрашиваю- продолжаем? Если да, то будь добра. ОНа прекрасно знает, что имеет намного больше многих и ето не с неба падает. И нет, если она не будет учиться или будет получать тройки (привет тебе, психолог из Союза, но с троиками не возьмут учиться туда, куда она желает, и ето факт), то таки пойдет туда, где мне ето по крайней мере не будет стоить кучу денег, сил и времени. И ето не наказанаие, ето обьективная реальность.
Да, паблик школу предоставляет государство.
Куда возьмут учиться и сколько за учёбу платить - это абсолютно разные категории, связывать их могут только те, кто пока не прошли поступление ). Но шантажировать и этим можно, да )
Еще раз- мы говорим о школе. Учиться на тройки ( да и на четверки) означает испортить GPA. С этим вы тоже спорить хотите? Да, могут не взять и со всеми пятёрками, но с паршивым gpa можно и не рыпаться туда, куда она хочет. И причем тут шантаж то??? Простой расчет, если не тянешь, делай как тут много раз советовали, иди в школу попроще и получай свои А с закрытыми глазами.
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Komissar »

Kapitula123 wrote: 29 Jan 2022 00:22 Ладно, не буду пересказывать, как они пластинки в союзе носили :D
я носил пластинки в чемоданчике - "дипломате", который купил у фарцовщика на 2м курсе.
В основном фирмы "Мелодия"
User avatar
Baloon
Уже с Приветом
Posts: 1580
Joined: 11 Jul 2006 22:10
Location: USA

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Baloon »

А вообще неправильно выше заметили что выпрямление зубов к здоровью не имеет отношения :) очень даже имеет - всем кто "пытается" похудеть настоятельно советую начать выравнивать зубы :))
Вот смотришь на человека и замечаешь, что он, возможно, умный, но бессимптомно.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kapitula123 »

Кривые зубы мешают меньше есть?
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Тетя-Мотя »

Kapitula123 wrote: 29 Jan 2022 14:34 Кривые зубы мешают меньше есть?
Со всякой фигней на зубах лишний снэк жевать не захочешь. Вон Козлик надел вчера ритейнеры, шасть к холодильнику или шкафчику - и неееет, отходит, а то снимай это, потом опять зубы очищай, опять надевай, да лучше ну его, этот пряник...
Это как когда я кухню меняла - фунтов пять без усилий утратила. Просто неохота лишний раз подходить к руинам.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!

Return to “Наши дети”