17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Радости и заботы.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16552
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Laila »

kuz wrote: 28 Jan 2022 17:30
Laila wrote: 28 Jan 2022 17:08
Baloon wrote: 28 Jan 2022 14:57 У меня старший посмотрел как я себе зубы ровняла и что теперь надо еженочно с ретейнерами спать, так сразу сказал что тоже до сорока лет подождёт и хоть половину жизни да поспит без пластика во рту :))

Но на самом деле я была оооочень удивлена что выравнивание зубов в юном возрасте все равно подразумевает еженочное ношение ретейнеров. А как же тогда в СССР исправляли - поносил пластинку и все типа "выправили" никаких ретейнеров?
Это все зависит от проделанной работы
В Союзе просто не в состоянии было сделать такое, что творят тут. Там было максимум-вырвали зуб и на его место сдвинули соседние. Места во рту достаточно чтоб они остались на своих местах.

Тут же проделывают такую нереальную работу, что приходится ее закреплять.

И не правда что американцы не спят с ретейнкрами. Спят еще как, и пятидесятилетние тоже.
Это абсолютная неправда. Там не вырывали зубы, чтобы сдвинуть другие, а таки ставили коронку с пластиковым небо, которое было из двух частей с механизмом, которую врач раздвигал постепенно, надо было ездить на приемы каждые сколько-то недель и долго. Мне прекрасно выровняли передние зубы ничего не вырвав.
И в третий раз пишу-зависит от того что надо делать и сколько места во рту.
У кого есть место-просто раздвигали. У кого не было-вырывали зуб и тогда раздвигали.
Но все равно, в Союзе не было таких технологий как тут. не делали ничего такого, что потом требовало бы ретейнкров потому что достаточно места во рту.
Что не могли делать, за то и не брались. А по приезду сюда дети это же выправляли замечательно.
Экономная
Уже с Приветом
Posts: 6640
Joined: 15 Jul 2004 21:53
Location: USA

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Экономная »

Fur_Elise wrote: 28 Jan 2022 17:38
Экономная wrote: 28 Jan 2022 17:33
Тетя-Мотя wrote: 28 Jan 2022 17:28
Экономная wrote: 28 Jan 2022 17:22
Fur_Elise wrote: 28 Jan 2022 17:05 но им же в карман перестанут капать деньги? мотивация может и улетучиться
Как перестанут? А на что дети в колледже живут?
А на что они будут жить, если учиться будут НЕ хорошо?
Понятия не имею. Пусть приезжают и живут дома, наверное.
на шее у родителей? Уже и платить детям не за что будет, учеба-то закончилась. А идти работать в магазин за минималку могут и не захотеть.
Помню знакомая плакалась. У нее ребенок не пошел после школы в коледж, работать за мало денег его тоже достало, но при этом были претензии что на старой (предложенной) машине он ездить отказывался. В конце концов разрулилось так что его взяли работать в Амазон, понятно что не программистом, наверное доставщиком или упаковщиком. А такая работа тоже может быстро достать.
Не на шее у родителей, а под родительским присмотром. Пусть не доводят до этого сценария.
Help someone when they are in trouble and they will remember you when they are in trouble again.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16552
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Laila »

Тетя-Мотя wrote: 28 Jan 2022 17:20
Laila wrote: 28 Jan 2022 17:16
fdddy wrote: 28 Jan 2022 15:56
Kapitula123 wrote: 28 Jan 2022 12:51 Конечно жалко. Лучше на Карибы на них съездить или в акции вложить.
Ну так наше же решение на что потратить эти 5 тыщ
Почему наше.
Ребенок хочет прямые зубы? Хочет.
Значит условие ему их получить-это с его стороны то, что он будет за ними ухаживать и носить, а с моей стороны оплата и трата времени на поездки к врачу.
Если он не выполняет свою сторону договоренности, значит я бы не только проверяла, но и сама лично чистила бы ему зубы. Потому что брекеты убивают зубы если их не правильно чистить и у ребёнка будет полно кариеса.

Вот если ребёнок не хочет прямые зубы, ну тогда разговор другой, тогда Карибы
Тут вопрос в том, что само выправление идет все же в детстве, когда подобный контроль еще возможен. А вот дальнейшее ношение ночью "хрустального башмачка" - это уже не ребенок. Ты его ни проверять, ни тем более зубы ему чистить не будешь.
Ну там и исправление будет за его собственные деньги уже. Так что мы свою работу выполнили
Экономная
Уже с Приветом
Posts: 6640
Joined: 15 Jul 2004 21:53
Location: USA

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Экономная »

Люди, отстаньте уже с этими зубами.
Help someone when they are in trouble and they will remember you when they are in trouble again.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Тетя-Мотя »

Ну бросить колледж и "учиться НЕ хорошо" - это разные вещи. Так что, оплачивать НЕхорошую учебу прям не будете?
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16552
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Laila »

Экономная wrote: 28 Jan 2022 17:31
Fur_Elise wrote: 28 Jan 2022 17:27
Экономная wrote: 28 Jan 2022 17:22
Fur_Elise wrote: 28 Jan 2022 17:05
Экономная wrote: 28 Jan 2022 17:04
В колледже за НИХ будут платить, за хорошую учебу.
но им же в карман перестанут капать деньги? мотивация может и улетучиться
Как перестанут? А на что дети в колледже живут?
то есть если будут плохие оценки, вы перестанете платить за колледж?
Ну да.
В колледже вы не будете знать какие у них оценки
(Ну только если скидки какие-то положены за определённый gpa)
Да и какая разница на самом деле уже в колледже А у них или В
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by city_girl »

Laila wrote: 28 Jan 2022 17:40 И в третий раз пишу-зависит от того что надо делать и сколько места во рту.
У кого есть место-просто раздвигали. У кого не было-вырывали зуб и тогда раздвигали.
Но все равно, в Союзе не было таких технологий как тут. не делали ничего такого, что потом требовало бы ретейнкров потому что достаточно места во рту.
Что не могли делать, за то и не брались. А по приезду сюда дети это же выправляли замечательно.
Народ, ну сколько можно сравнивать жигули из прошлого века с мобильными из сегодня. В те времена технологии были такие везде. Сегодня другие, тоже везде.

Зависит не зависит драть зубы не драть, но вот когда дочь выбирала отродонта, то разные ортодоны обещали выдрать разное количество зубов, меньше чем в детстве, но тоже хотели уменьшить. Пошла к тому кто обещал ничего не дергать.
Last edited by city_girl on 28 Jan 2022 17:46, edited 1 time in total.
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by JN »

Тетя-Мотя wrote: 28 Jan 2022 17:37
JN wrote: 28 Jan 2022 17:29 многие работают в колледже, кстати....
Моя вообще не работала (за деньги), но делала много чего вне учебы: волонтерство по совершенно разным направлениям. По бОльшей части вообще не в области ее потенциальных профессиональных интересов. Но везде летала как на крыльях. С другой стороны - волонтерство можно слегка подзабросить, если с учебой сложно. А с работой так нельзя. Моя, короче, нет, не лошадь. Она это после первого курса поняла, когда слишком много на себя взяла.
так я имела в виду, если оценки плохие, учиться не хочет. Ваша-то, я уверена, хорошо училась
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Тетя-Мотя »

Laila wrote: 28 Jan 2022 17:42
Тетя-Мотя wrote: 28 Jan 2022 17:20 Тут вопрос в том, что само выправление идет все же в детстве, когда подобный контроль еще возможен. А вот дальнейшее ношение ночью "хрустального башмачка" - это уже не ребенок. Ты его ни проверять, ни тем более зубы ему чистить не будешь.
Ну там и исправление будет за его собственные деньги уже. Так что мы свою работу выполнили
Ну вот у нас этот момент настал. Я ему говорю - давай уберем. Ты все равно не носишь это. Он говорит - ношу. Врет.
Ну вот оставили на ближайшие три месяца. Говорю - потеряешь опять челюсть - платить 440 долларов. Тебе. Кивает головой.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Тетя-Мотя »

Laila wrote: 28 Jan 2022 17:44 В колледже вы не будете знать какие у них оценки
(Ну только если скидки какие-то положены за определённый gpa)
Да и какая разница на самом деле уже в колледже А у них или В
А С или D?
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16552
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Laila »

city_girl wrote: 28 Jan 2022 17:45
Laila wrote: 28 Jan 2022 17:40 И в третий раз пишу-зависит от того что надо делать и сколько места во рту.
У кого есть место-просто раздвигали. У кого не было-вырывали зуб и тогда раздвигали.
Но все равно, в Союзе не было таких технологий как тут. не делали ничего такого, что потом требовало бы ретейнкров потому что достаточно места во рту.
Что не могли делать, за то и не брались. А по приезду сюда дети это же выправляли замечательно.
Народ, ну сколько можно сравнивать жигули из прошлого века с мобильными из сегодня. В те времена технологии были такие везде. Сегодня другие, тоже везде.
.
У меня есть пример 90-го года. Я сама поставила себе пластинку. И моя подруга захотела тоже. Поехали мы с ней к врачу и тот говорит что места мало, мы будем выдирать тебе зуб соседний здоровый и на его место двигать. А это прямо передний зуб. И значит ходить ей с год беззубой пока все не подвинется. И она отказалась.
А летом она с родителями переехала в США и пошла к ортодонту. И ничего не вырывая, ей прекрасно все исправили. Сейчас голливудская улыбка.
Уже тогда тут это было все на потоке
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Тетя-Мотя »

JN wrote: 28 Jan 2022 17:45
Тетя-Мотя wrote: 28 Jan 2022 17:37
JN wrote: 28 Jan 2022 17:29 многие работают в колледже, кстати....
Моя вообще не работала (за деньги), но делала много чего вне учебы: волонтерство по совершенно разным направлениям. По бОльшей части вообще не в области ее потенциальных профессиональных интересов. Но везде летала как на крыльях. С другой стороны - волонтерство можно слегка подзабросить, если с учебой сложно. А с работой так нельзя. Моя, короче, нет, не лошадь. Она это после первого курса поняла, когда слишком много на себя взяла.
так я имела в виду, если оценки плохие, учиться не хочет. Ваша-то, я уверена, хорошо училась
Те, которые имеют плохие оценки - еще хуже будут иметь оценки с работой, вероятно. Вылетят. У дочери так первый ее БФ с третьего курса вылетел. Который чемпион по дебатам. Родители отказались платить больше чем один раз за один год (сильно богатые, кстати). Работает теперь. Купил себе модный автомобиль, мустанг, что ли... В кредит!
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16552
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Laila »

Тетя-Мотя wrote: 28 Jan 2022 17:47
Laila wrote: 28 Jan 2022 17:44 В колледже вы не будете знать какие у них оценки
(Ну только если скидки какие-то положены за определённый gpa)
Да и какая разница на самом деле уже в колледже А у них или В
А С или D?
d это fail? Если да, то родителям придется платить опять. Тут то можно и отказаться.
С С? Родители и знать про нее не будут. (Если потом не хотеть поступать в супер competitive masters, то С, думаю, абсолютно пофиг).
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by JN »

Тетя-Мотя wrote: 28 Jan 2022 17:49
JN wrote: 28 Jan 2022 17:45
Тетя-Мотя wrote: 28 Jan 2022 17:37
JN wrote: 28 Jan 2022 17:29 многие работают в колледже, кстати....
Моя вообще не работала (за деньги), но делала много чего вне учебы: волонтерство по совершенно разным направлениям. По бОльшей части вообще не в области ее потенциальных профессиональных интересов. Но везде летала как на крыльях. С другой стороны - волонтерство можно слегка подзабросить, если с учебой сложно. А с работой так нельзя. Моя, короче, нет, не лошадь. Она это после первого курса поняла, когда слишком много на себя взяла.
так я имела в виду, если оценки плохие, учиться не хочет. Ваша-то, я уверена, хорошо училась
Те, которые имеют плохие оценки - еще хуже будут иметь оценки с работой, вероятно. Вылетят. У дочери так первый ее БФ с третьего курса вылетел. Который чемпион по дебатам. Родители отказались платить больше чем за один раз за один год. Работает теперь. Купил себе модный автомобиль, мустанг, что ли... В кредит!
ГЫ, у меня у самой чемпионка по дебатам. Захочет мустанг- пусть скачет....сама. Я готова полностью оплачивать учебу, а не ее имитацию
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
Экономная
Уже с Приветом
Posts: 6640
Joined: 15 Jul 2004 21:53
Location: USA

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Экономная »

Тетя-Мотя wrote: 28 Jan 2022 17:47
Laila wrote: 28 Jan 2022 17:44 В колледже вы не будете знать какие у них оценки
(Ну только если скидки какие-то положены за определённый gpa)
Да и какая разница на самом деле уже в колледже А у них или В
А С или D?
Для нас это пока теоретический, но спорный момент. Я считаю, что диплом с плохими оценками всё же лучше чем вообще никакой. Муж считает, это деньги на ветер.
Help someone when they are in trouble and they will remember you when they are in trouble again.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16552
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Laila »

Про зарплату в минималку:
Вчера везла свою и троих одноклассников и не слушала о чем они там щебечут, пока все не возбудились и не начали расспрашивать одного мальчика «как туда попасть». Прислушалась. Оказалось он где-то работает за $23 в час и все тат же туда же захотели. Я своей говорю «на кой тебе, ты $25 получаешь». А она, в запале что все бегут и ей надо и позабыла даже об этом. :)

Так что тяжело сейчас морали детям читать, что бросишь учебу-по миру пойдешь. Девчонки запросто на бейбиситерстве по 15-20 кешем получают.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Тетя-Мотя »

JN wrote: 28 Jan 2022 17:51 Я готова полностью оплачивать учебу, а не ее имитацию
Вот я-то тоже... теоретически. А на практике вообще не поймешь что делать.
Писала уже, вроде - если Козлик станет ходить в КК - пусть сам оплачивает (и поступает). А вот если пройдет семестр - я с удовольствием ему "возмещу расходы". А вот это вот с ним - я тебе оплачиваю, а ты хочешь учись, не хочешь не учись - нет, не хочу.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16552
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Laila »

У меня у подруги дочка пошла в КК. Отучилась там три года. Потом перевелась в Техаский универ, доучилась 2 года и с лету получила 6 figure offer.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Тетя-Мотя »

Laila wrote: 28 Jan 2022 18:00 У меня у подруги дочка пошла в КК. Отучилась там три года. Потом перевелась в Техаский универ, доучилась 2 года и с лету получила 6 figure offer.
Так это она там отучилась!
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16552
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Laila »

Всем детям кто не хочет зубы чистить и ретейнкры носить надо показывать фото немецкого министра здравоохранения
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Экономная
Уже с Приветом
Posts: 6640
Joined: 15 Jul 2004 21:53
Location: USA

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Экономная »

Лайла, спасибо, что не к ночи.
Help someone when they are in trouble and they will remember you when they are in trouble again.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Тетя-Мотя »

Вот еще про "контроль, условия и попрекание".
Скажем, Козлик имеет "свою" машину и еще периодически пользуется минивэном, когда ему надо что-то большое перевезти, погода сомнительная или там еще чего... Спрашивает так вежливо накануне - а можно я возьму... Говорю - конечно, бери.
А тут пришли сейчас стекло лобовое на нем менять, открываю - а он мне там мусору накидал, пакеты от еды, стакан, упаковочные материалы, безобразие, короче. Вот придет - буду практиковать и контроль, и условия, и попрекание. Свинство!
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16552
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Laila »

Экономная wrote: 28 Jan 2022 18:05 Лайла, спасибо, что не к ночи.
:lol: :oops:
Экономная
Уже с Приветом
Posts: 6640
Joined: 15 Jul 2004 21:53
Location: USA

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Экономная »

Тетя-Мотя wrote: 28 Jan 2022 17:57
JN wrote: 28 Jan 2022 17:51 Я готова полностью оплачивать учебу, а не ее имитацию
Вот я-то тоже... теоретически. А на практике вообще не поймешь что делать.
Писала уже, вроде - если Козлик станет ходить в КК - пусть сам оплачивает (и поступает). А вот если пройдет семестр - я с удовольствием ему "возмещу расходы". А вот это вот с ним - я тебе оплачиваю, а ты хочешь учись, не хочешь не учись - нет, не хочу.
А вы заплатите за первый семестр, дайте ему понять, что Вы в него верите.
Help someone when they are in trouble and they will remember you when they are in trouble again.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Тетя-Мотя »

Экономная wrote: 28 Jan 2022 18:16
Тетя-Мотя wrote: 28 Jan 2022 17:57
JN wrote: 28 Jan 2022 17:51 Я готова полностью оплачивать учебу, а не ее имитацию
Вот я-то тоже... теоретически. А на практике вообще не поймешь что делать.
Писала уже, вроде - если Козлик станет ходить в КК - пусть сам оплачивает (и поступает). А вот если пройдет семестр - я с удовольствием ему "возмещу расходы". А вот это вот с ним - я тебе оплачиваю, а ты хочешь учись, не хочешь не учись - нет, не хочу.
А вы заплатите за первый семестр, дайте ему понять, что Вы в него верите.
Ни в коем случае. Это получится, что это опять надо МНЕ. А МНЕ надо, чтобы это было однозначно нужно ЕМУ.
Если я во что и верю - то это в то, что если что-то нужно ЕМУ, он способен.

Это если он каким-то чудом в университет какой влезет - там другое дело.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!

Return to “Наши дети”