17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Радости и заботы.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Fur_Elise »

fdddy wrote: 28 Jan 2022 12:30
Fur_Elise wrote: 28 Jan 2022 04:47 То есть Вы мне объясняете как я (должна) себя чувствовать? а если я все-таки чувствую по этому поводу так, как написала, мне может на лоботомию пора идти? Чтобы наконец начать чувствовать "как положено"? (раз уж употреблено Вами местоимение "Вы" - то есть Вы именно мне пишете, а не про свой собственный подход рассказываете)
Про то, что вы должны идти на лоботомию- это вы пишите. :D

Вы чувствуете себя, как чувствуете. Разве можно чувствовать себя правильно или не правильно?

Но то, что вы описываете, это не забота о здоровье, или не уход за недееспособным. Это чистая прихоть с вашей стороны. "Я заплатила 5 тыс, ты обязана отработать". И наказана пожизненным ношением брекетов на ночь, а я буду проверять .И все за эти 5 тыщ. И не дай бог зубы не выровняются!

По существу вы купили себе повод для контроля. Но забота о здоровье тут ни при чем.
LOL у меня еще есть прихоти требовать чтобы посуду после себя убирала, чтобы комната была не очень засрана, сейчас у нее еще появилась обязанность свою ванну прибирать, раз пользуется индивидуальной. Требую рисайклить то что можно рисайклить, чтобы как-то помочь планете. Конечно все родители сами решают чего ожидать или требовать от своих детей. Это все в рамках подготовки к самостоятельной жизни и опять же для того чтобы у нее самой не было сложностей потом. В случае с брекетами, пардон, это не только потраченные родителями 5 или сколько там тысяч, это еще пропущенные часы работы для родителя на развоз, которые не всегда можно легко взять кстати, это стояние в пробках, во время которого мы выбрасываем выхлопные газы, это еще время ортодонта которое он мог бы потратить на то чтобы принять другого ребенка (у нас например эти эппоинтменты совсем нелегко получить, особенно в удобное время, время чаще дают неудобное), это пропущенные занятия в школе. Конечно, родители сами выбирают, воспитывать ли в детях уважение к чужому труду или пусть делают что хотят.
И как это забота о здоровье ни причем? Одна из причин почему мы пошли на брекеты (я хотела бы напомнить, что кроме потраченных 5000 это еще и часто значительные неудобства для самого ребенка, боль, ограничения), это то что у меня у самой скученные зубы за которыми нелегко ухаживать. У дочери такая же скученность. Я хочу чтобы она могла ухаживать за зубами без этих сложностей. Красивые зубы это так сказать приятный побочный эффект
Last edited by Fur_Elise on 28 Jan 2022 15:50, edited 1 time in total.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kapitula123 »

Пусть у Лабковского нормальные и будут :D
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Калинка »

Этот Лабковский вообще человек из прошлого века, что он вообще может знать о нынешних реалиях? Ещё и из СССР, как будто мы не знаем кто такой среднестатистический советский троечник. 🙈
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Тетя-Мотя »

Калинка wrote: 28 Jan 2022 15:17
Тетя-Мотя wrote: 28 Jan 2022 14:01 У моего Козлика главная проблема в том, что он не видит смысла в школьных заданиях вообще никакого. Он считает, что это его насильно заставляют "копать отсюда и до обеда", а он не будет. Какие-то разговоры про перспективы, конкуренцию и прочее не работают.
Я вам уже говорила, у меня сын абсолютно такой же, он не делает домашку воообще. По тестам все 100, а там где надо по химии было сделать 2 листа типовых задач он не может. Он уже прошёл и успешно сдал экзамены по АР калку, сейчас закончился MV Калк и берет Линейную алгебру. Вот здесь у него пятёрки, знаете почему? В этих классах не учитывают в оценке домашку вообще и поэтому оценка не падает. Но в других классах ее учитывают, поэтому там печаль. Я отвязалась от него, ну не может он делать эту монотонную работу, вот такой вот человек. Он вот может олимпиадные задачи решать, кстати есть тут кто участвует в USACO и застрял между серебром и золотом? У меня сын не успевает сделать все 3 задачи на золото, можно разделиться и пройти всем вместе золото. На бронзе/серебре вполне адекватные задачи, не для среднего уровня, но эти туры вполне можно пройти. Вот такой вот ребенок.
Ваш возможно попал в «ловушку», видимо не может соскочить с классов «для дураков» где как раз по 3 листа однотипных задач задают, мой очень всегда психовал над такой работой, но тогда он был маленький, делал эти листочки на переменах между уроками задней ногой, а теперь он большой и умный стал и просто забил на эти тупые домашки.
Вы описываете замечательного ребёнка, очень работоспособного и терпеливого, у вашего как раз есть будущее, откроет свой бизнес. Я тут уже приводила пример, где у моих знакомых у детей учительница биологии Гарвард закончила, вот где самая печаль и провал.
Не, у меня он вовсе не имеет сто по тестам. Ну то есть иногда бывает, но это не свойственно. Ему, похоже, вообще любая школа неинтересна. Что к тестам и экзаменам в принципе надо как-то готовиться - он тоже не хочет знать.
Я когда-то думала, что может школа так себе, что не воодушевляет, еще чего-то, но тогда хоть где-то он бы проявлял интерес, хоть один год, хоть по какому-то предмету. Неа. Он потом отучился некоторое время в совершенно замечательной школе, среди талантливых детей и профессоров-энтузиастов - и там было все то же самое. Беда, конечно, что та школа пришлась на ковид и учились они в основном онлайн, но это же тоже... реальность. Для всех одинаковая. Но какой там был, помнится, учитель по английскому! Восхитительный! И вот и его уроки он просыпал, задания уникальные не сдавал, творческие комментарии неординарного человека на свои сочинения даже не читал.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7012
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by fdddy »

Kapitula123 wrote: 28 Jan 2022 12:51 Конечно жалко. Лучше на Карибы на них съездить или в акции вложить.
Ну так наше же решение на что потратить эти 5 тыщ
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Тетя-Мотя »

city_girl wrote: 28 Jan 2022 15:24
Тетя-Мотя wrote: 28 Jan 2022 14:01
Kapitula123 wrote: 28 Jan 2022 13:44 Лол. Помню. Когда от человека что-то требуется, он рано или поздно придумывает логичное объяснение для себя, зачем он это делает.
"Свобода - это осознанная необходимость..."
Как выясняется - не обязательно придумывает. Хотя, надеюсь, еще "поздно" не наступило. У моего Козлика главная проблема в том, что он не видит смысла в школьных заданиях вообще никакого. Он считает, что это его насильно заставляют "копать отсюда и до обеда", а он не будет. Какие-то разговоры про перспективы, конкуренцию и прочее не работают.
А определенный уровень оценок (а цена оценок «копать отсюда и до сюда) просто как допуск-пропуск к определенным видам взрослой деятельности? Ну типа не будет диплома, не сможет делать то то и то? Может «перспективы» и «конкуренция» слишком абстрактны ? Есть ли какая то возможность договориться о неком минимуме копания и уровня оценок?

Как то у Лабковского было, что самый нормальный ребенок это троечник, возможно по любимым предметам и отлично, но в целом не «копатель»
У него нет любимых предметов.
Про уровень оценок как пропуск он понимает, но только в границах "школьного диплома". Я ему тут как-то сказала, что нафига вообще ты в эту школу ходишь, если приносишь оттуда одни нули? Бросай. Иди работать, будешь потом, если захочешь. GED или как там его получать. Тут он говорит - неееее, без школьного диплома вообще ни на какую работу настоящую не устроишься! Понимает... И на данный момент ему кажется, что вон он закончит школу и пойдет на "ГОРАЗДО лучшую работу с зарплатой 13 долларов в час!"
Мне потому и надо теперь, чтобы он понял, что на минимальную зарплату, которую он будет получать со школьным только дипломом - жить ну нельзя. Для этого мне надо, чтобы он на своей шкуре ощутил, что сколько стоит. И мне в смысле денег - ну вообще не жалко починить ему фару, выправить бампер, вот это вот все. Но в смысле приобретения опыта и представления о реальности - оплачивать ему это, оставляя его собственные заработок на игрушки - совершенно как-то неправильно.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7012
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by fdddy »

Тетя-Мотя wrote: 28 Jan 2022 13:11 Да вообще странно... Деньги это не бумажки, деньги это чья-то работа. Я не понимаю, с какой стати выбрасывать чью-то работу в помойку. Оплачивать неносимые брэкеты, непосещаемые уроки, или вон в университет пихать, в котором человек учиться и не хочет, и, видимо, не может. Я не думаю, что работающий человек согласен с таким вот "контролем" уже над ним: работай-работай там, а я тут подумаю, как твоею работой распорядиться... может захочу, может не захочу.
Вон ведь сколаршипы тоже не любят, чтоюы их брали, а потом учились на двойки-тройки. Вмиг их отбирают, отчетности требуют.
ТМотя - ваши деньги, что хотите, то и делаете. Никто же не заставляет тратить их на брекеты. Вы так же можете отказаться оплачивать все остальное, что выходит за рамки школа-мед страховка-питание-крыша над головой. На все перечисленное есть закон, что родитель обязан это предоставить. А все сверх закона, в том числе, брекеты - это ваше решение.

Для меня нечестно решить оплачивать и потом попрекать и ставить условия.
User avatar
Baloon
Уже с Приветом
Posts: 1580
Joined: 11 Jul 2006 22:10
Location: USA

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Baloon »

Тетя-Мотя wrote: 28 Jan 2022 15:04
Baloon wrote: 28 Jan 2022 14:57 У меня старший посмотрел как я себе зубы ровняла и что теперь надо еженочно с ретейнерами спать, так сразу сказал что тоже до сорока лет подождёт и хоть половину жизни да поспит без пластика во рту :))

Но на самом деле я была оооочень удивлена что выравнивание зубов в юном возрасте все равно подразумевает еженочное ношение ретейнеров. А как же тогда в СССР исправляли - поносил пластинку и все типа "выправили" никаких ретейнеров?
Я со своей стороны не думаю, что кто-то это носит "всю жисть". Но если выравнивали в детстве - я бы предполагала, что лет до 23-25 надо-таки носить.
У меня как вынули лет в 13-14 - так и все, ничего не осталось. Зубы вроде нормальные, мне прикус выправляли.
Всем знакомым подросткам велено носить всю оставшуюся жизнь. И знаю людей которые в подростковом возрасте выравнивали и не носили ретейнеры а потом лет в тридцать опять выравнивание на 24 часа в сутки и на два года
Вот смотришь на человека и замечаешь, что он, возможно, умный, но бессимптомно.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Fur_Elise »

fdddy wrote: 28 Jan 2022 16:01 Для меня нечестно решить оплачивать и потом попрекать и ставить условия.
ой... а разве современная жизнь это не есть сплошные компромиссы? лучше уж привыкать (приучать) к ним с детства?
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Тетя-Мотя »

fdddy wrote: 28 Jan 2022 16:01
Тетя-Мотя wrote: 28 Jan 2022 13:11 Да вообще странно... Деньги это не бумажки, деньги это чья-то работа. Я не понимаю, с какой стати выбрасывать чью-то работу в помойку. Оплачивать неносимые брэкеты, непосещаемые уроки, или вон в университет пихать, в котором человек учиться и не хочет, и, видимо, не может. Я не думаю, что работающий человек согласен с таким вот "контролем" уже над ним: работай-работай там, а я тут подумаю, как твоею работой распорядиться... может захочу, может не захочу.
Вон ведь сколаршипы тоже не любят, чтоюы их брали, а потом учились на двойки-тройки. Вмиг их отбирают, отчетности требуют.
ТМотя - ваши деньги, что хотите, то и делаете. Никто же не заставляет тратить их на брекеты. Вы так же можете отказаться оплачивать все остальное, что выходит за рамки школа-мед страховка-питание-крыша над головой. На все перечисленное есть закон, что родитель обязан это предоставить. А все сверх закона, в том числе, брекеты - это ваше решение.

Для меня нечестно решить оплачивать и потом попрекать и ставить условия.
А для меня - ставить условия - совершенно честно. В семье существует взаимная забота и взаимная же ответственность, как по мне. И решение "оплачивать" нечто подобное включает в себя не только работу родителя по производству необходимых денег, но и работу ребенка по использованию этой работы с каким-то толком. По мне - в этом воспитания уважения к окружающим раз эдак в сто больше, чем в вышеупомянутых звонках в школу.

И мне совершенно непонятно, каким образом вам удается любой вариант ожидаемой детской и, тем паче, подростковой ответственности перекроить в "попреки и желание контролировать до ста лет".
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Тетя-Мотя »

Fur_Elise wrote: 28 Jan 2022 16:04
fdddy wrote: 28 Jan 2022 16:01 Для меня нечестно решить оплачивать и потом попрекать и ставить условия.
ой... а разве современная жизнь это не есть сплошные компромиссы? лучше уж привыкать (приучать) к ним с детства?
Да почему именно современная? Любая.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by city_girl »

Тетя-Мотя wrote: 28 Jan 2022 15:58
city_girl wrote: 28 Jan 2022 15:24
Тетя-Мотя wrote: 28 Jan 2022 14:01
Kapitula123 wrote: 28 Jan 2022 13:44 Лол. Помню. Когда от человека что-то требуется, он рано или поздно придумывает логичное объяснение для себя, зачем он это делает.
"Свобода - это осознанная необходимость..."
Как выясняется - не обязательно придумывает. Хотя, надеюсь, еще "поздно" не наступило. У моего Козлика главная проблема в том, что он не видит смысла в школьных заданиях вообще никакого. Он считает, что это его насильно заставляют "копать отсюда и до обеда", а он не будет. Какие-то разговоры про перспективы, конкуренцию и прочее не работают.
А определенный уровень оценок (а цена оценок «копать отсюда и до сюда) просто как допуск-пропуск к определенным видам взрослой деятельности? Ну типа не будет диплома, не сможет делать то то и то? Может «перспективы» и «конкуренция» слишком абстрактны ? Есть ли какая то возможность договориться о неком минимуме копания и уровня оценок?

Как то у Лабковского было, что самый нормальный ребенок это троечник, возможно по любимым предметам и отлично, но в целом не «копатель»
У него нет любимых предметов.
Про уровень оценок как пропуск он понимает, но только в границах "школьного диплома". Я ему тут как-то сказала, что нафига вообще ты в эту школу ходишь, если приносишь оттуда одни нули? Бросай. Иди работать, будешь потом, если захочешь. GED или как там его получать. Тут он говорит - неееее, без школьного диплома вообще ни на какую работу настоящую не устроишься! Понимает... И на данный момент ему кажется, что вон он закончит школу и пойдет на "ГОРАЗДО лучшую работу с зарплатой 13 долларов в час!"
Мне потому и надо теперь, чтобы он понял, что на минимальную зарплату, которую он будет получать со школьным только дипломом - жить ну нельзя. Для этого мне надо, чтобы он на своей шкуре ощутил, что сколько стоит. И мне в смысле денег - ну вообще не жалко починить ему фару, выправить бампер, вот это вот все. Но в смысле приобретения опыта и представления о реальности - оплачивать ему это, оставляя его собственные заработок на игрушки - совершенно как-то неправильно.
логично
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Тетя-Мотя »

Baloon wrote: 28 Jan 2022 16:02
Тетя-Мотя wrote: 28 Jan 2022 15:04
Baloon wrote: 28 Jan 2022 14:57 У меня старший посмотрел как я себе зубы ровняла и что теперь надо еженочно с ретейнерами спать, так сразу сказал что тоже до сорока лет подождёт и хоть половину жизни да поспит без пластика во рту :))

Но на самом деле я была оооочень удивлена что выравнивание зубов в юном возрасте все равно подразумевает еженочное ношение ретейнеров. А как же тогда в СССР исправляли - поносил пластинку и все типа "выправили" никаких ретейнеров?
Я со своей стороны не думаю, что кто-то это носит "всю жисть". Но если выравнивали в детстве - я бы предполагала, что лет до 23-25 надо-таки носить.
У меня как вынули лет в 13-14 - так и все, ничего не осталось. Зубы вроде нормальные, мне прикус выправляли.
Всем знакомым подросткам велено носить всю оставшуюся жизнь. И знаю людей которые в подростковом возрасте выравнивали и не носили ретейнеры а потом лет в тридцать опять выравнивание на 24 часа в сутки и на два года
Ну а почему, почему я-то ничего не ношу?
Мне кажется, что это они перестраховываются, ну и бизнес свой поддерживают. Ну и обычное американское дело - все сплошь кверулянты... если не велишь всю жизнь носить и потом зубы куда-то там отъедут малька - побегут с судебными исками - а воооот, ничего не испрааавили, дай-миллион-дай-миллион-дай-миллион! Поэтому и предписывают на всю жизнь. Чтоб претензий не предъявляли, если что.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Калинка »

Baloon wrote: 28 Jan 2022 16:02 Всем знакомым подросткам велено носить всю оставшуюся жизнь. И знаю людей которые в подростковом возрасте выравнивали и не носили ретейнеры а потом лет в тридцать опять выравнивание на 24 часа в сутки и на два года
У меня так было. :( я носила в детстве пластинки, у меня были чудесные зубы до 20 лет, потом вылезли 4 зуба мудрости и все «поехало». В 30 я как раз прставила второй раз уже настоящие брекеты, из искусственно выращенных сапфиров которые, они выглядели все два года очень достойно, но я все равно не очень довольна результатом. :( У меня ритейнеры в виде проволоки, на ночь никакие капы не ношу. Вот сейчас тоже думаю что с зубами мудрости у сына делать, но у него челюсть ещё растёт и по моему эти зубы мудрости вполне имеют шанс встать в ряд. У меня для них к сожалению не было места. Но мой сын похоже будет ходить в этих брекетах пока у нас эта ортостраховка действует :angry: , наш ортодонт похоже таких пациентов «живыми» не отпускает, так что успеют и зубы мудрости вырасти.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Тетя-Мотя »

Тут зубы мудрости удаляют, если на снимке видно, что они заведомо неправильно расти будут. У меня тоже удаляли, в Германии, 30 лет назад.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
Экономная
Уже с Приветом
Posts: 6640
Joined: 15 Jul 2004 21:53
Location: USA

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Экономная »

Тетя-Мотя wrote: 28 Jan 2022 15:58
city_girl wrote: 28 Jan 2022 15:24
Тетя-Мотя wrote: 28 Jan 2022 14:01
Kapitula123 wrote: 28 Jan 2022 13:44 Лол. Помню. Когда от человека что-то требуется, он рано или поздно придумывает логичное объяснение для себя, зачем он это делает.
"Свобода - это осознанная необходимость..."
Как выясняется - не обязательно придумывает. Хотя, надеюсь, еще "поздно" не наступило. У моего Козлика главная проблема в том, что он не видит смысла в школьных заданиях вообще никакого. Он считает, что это его насильно заставляют "копать отсюда и до обеда", а он не будет. Какие-то разговоры про перспективы, конкуренцию и прочее не работают.
А определенный уровень оценок (а цена оценок «копать отсюда и до сюда) просто как допуск-пропуск к определенным видам взрослой деятельности? Ну типа не будет диплома, не сможет делать то то и то? Может «перспективы» и «конкуренция» слишком абстрактны ? Есть ли какая то возможность договориться о неком минимуме копания и уровня оценок?

Как то у Лабковского было, что самый нормальный ребенок это троечник, возможно по любимым предметам и отлично, но в целом не «копатель»
У него нет любимых предметов.
Про уровень оценок как пропуск он понимает, но только в границах "школьного диплома". Я ему тут как-то сказала, что нафига вообще ты в эту школу ходишь, если приносишь оттуда одни нули? Бросай. Иди работать, будешь потом, если захочешь. GED или как там его получать. Тут он говорит - неееее, без школьного диплома вообще ни на какую работу настоящую не устроишься! Понимает... И на данный момент ему кажется, что вон он закончит школу и пойдет на "ГОРАЗДО лучшую работу с зарплатой 13 долларов в час!"
Мне потому и надо теперь, чтобы он понял, что на минимальную зарплату, которую он будет получать со школьным только дипломом - жить ну нельзя. Для этого мне надо, чтобы он на своей шкуре ощутил, что сколько стоит. И мне в смысле денег - ну вообще не жалко починить ему фару, выправить бампер, вот это вот все. Но в смысле приобретения опыта и представления о реальности - оплачивать ему это, оставляя его собственные заработок на игрушки - совершенно как-то неправильно.
Мы стали платить за учебу и немало (случайно получилось) и они начинают (тьфу 3 раза) понимать, что с учебой можно заработать больше чем без неё.
Help someone when they are in trouble and they will remember you when they are in trouble again.
User avatar
kuz
Уже с Приветом
Posts: 10683
Joined: 09 Sep 2007 21:32
Location: Boston

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by kuz »

Я тоже как выправила зубы в далеком детстве, так ничего больше не ношу. Ну подвинулись, наверное, немного. Я же не на телевидении выступаю. Я бы просто сразу бы отказалась от обязательства носить retainer всю жизнь.
I just closed my eyes and swung
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Калинка »

Тетя-Мотя wrote: 28 Jan 2022 16:37 Тут зубы мудрости удаляют, если видно, что они неправильно расти будут. У меня тоже удаляли, в Германии, 30 лет назад.
Я в курсе. Но мне вот нижний зуб мудрости очень пригодился в 30 лет, у меня была проблема с нижней шестеркой, которую пришлось удалить и мне замечательно передвинули 7 зуб и зуб мудрости, который был внутри щеки. Короче я им пользуюсь уже 15 лет, он оказался большим, здоровым и внешне прекрасным. Так что бездумно удалять зубы мудрости нет смысла, возможно они ещё пригодятся.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Тетя-Мотя »

kuz wrote: 28 Jan 2022 16:49 Я тоже как выправила зубы в далеком детстве, так ничего больше не ношу. Ну подвинулись, наверное, немного. Я же не на телевидении выступаю. Я бы просто сразу бы отказалась от обязательства носить retainer всю жизнь.
Сразу - не уверена, а вот через года три-четыре - я бы тоже. Ну или лет до двадцати, может.
Я ж говорю - пошла с четким намерением убрать это все нафиг, раз оно регулярно ломается, а он свою часть работы не делает. Не вышло... Но как на него эту прозрачную хреновину напяливали, которую он "да-да, ношу каждую ночь!" - прям как Золушкин хрустальный башмачок! Не на Золушку...
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Тетя-Мотя »

Калинка wrote: 28 Jan 2022 16:52
Тетя-Мотя wrote: 28 Jan 2022 16:37 Тут зубы мудрости удаляют, если видно, что они неправильно расти будут. У меня тоже удаляли, в Германии, 30 лет назад.
Я в курсе. Но мне вот нижний зуб мудрости очень пригодился в 30 лет, у меня была проблема с нижней шестеркой, которую пришлось удалить и мне замечательно передвинули 7 зуб и зуб мудрости, который был внутри щеки. Короче я им пользуюсь уже 15 лет, он оказался большим, здоровым и внешне прекрасным. Так что бездумно удалять зубы мудрости нет смысла, возможно они ещё пригодятся.
Надо же как интересно! Ни от кого такой истории пока не слышала.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Fur_Elise »

Экономная wrote: 28 Jan 2022 16:48
Мы стали платить за учебу и немало (случайно получилось) и они начинают (тьфу 3 раза) понимать, что с учебой можно заработать больше чем без неё.
то есть пока Вы платите за хорошую учебу, они понимают, что "с учебой можно заработать больше чем без нее"? (ну еще бы, без учебы они ноль "зарабатывают")
Intrinsic motivation VS extrinsic
А потом в колледже, караул, не ИМ будут платить а ОНИ должны за учебу платить. Разрыв шаблона не случится? :?

Или имелось в виду что Вы стали платить за их учебу в частной школе? \
Экономная
Уже с Приветом
Posts: 6640
Joined: 15 Jul 2004 21:53
Location: USA

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Экономная »

Fur_Elise wrote: 28 Jan 2022 17:00
Экономная wrote: 28 Jan 2022 16:48
Мы стали платить за учебу и немало (случайно получилось) и они начинают (тьфу 3 раза) понимать, что с учебой можно заработать больше чем без неё.
то есть пока Вы платите за хорошую учебу, они понимают, что "с учебой можно заработать больше чем без нее"? (ну еще бы, без учебы они ноль "зарабатывают")
Intrinsic motivation VS extrinsic
А потом в колледже, караул, не ИМ будут платить а ОНИ должны за учебу платить. Разрыв шаблона не случится? :?

Или имелось в виду что Вы стали платить за их учебу в частной школе? \
В колледже за НИХ будут платить, за хорошую учебу.
Help someone when they are in trouble and they will remember you when they are in trouble again.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Тетя-Мотя »

Экономная wrote: 28 Jan 2022 16:48 Мы стали платить за учебу и немало (случайно получилось) и они начинают (тьфу 3 раза) понимать, что с учебой можно заработать больше чем без неё.
А расскажите прейскурант!
А то мне кроме анекдота про Вовочку ничего и не вспоминается: - Ну. папаня, гони двадцатку! - Что, неужели четыре пятерки? - Нет, десять двоек!
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Fur_Elise »

Экономная wrote: 28 Jan 2022 17:04
Fur_Elise wrote: 28 Jan 2022 17:00
Экономная wrote: 28 Jan 2022 16:48
Мы стали платить за учебу и немало (случайно получилось) и они начинают (тьфу 3 раза) понимать, что с учебой можно заработать больше чем без неё.
то есть пока Вы платите за хорошую учебу, они понимают, что "с учебой можно заработать больше чем без нее"? (ну еще бы, без учебы они ноль "зарабатывают")
Intrinsic motivation VS extrinsic
А потом в колледже, караул, не ИМ будут платить а ОНИ должны за учебу платить. Разрыв шаблона не случится? :?

Или имелось в виду что Вы стали платить за их учебу в частной школе? \
В колледже за НИХ будут платить, за хорошую учебу.
но им же в карман перестанут капать деньги? мотивация может и улетучиться
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16552
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Laila »

Baloon wrote: 28 Jan 2022 14:57 У меня старший посмотрел как я себе зубы ровняла и что теперь надо еженочно с ретейнерами спать, так сразу сказал что тоже до сорока лет подождёт и хоть половину жизни да поспит без пластика во рту :))

Но на самом деле я была оооочень удивлена что выравнивание зубов в юном возрасте все равно подразумевает еженочное ношение ретейнеров. А как же тогда в СССР исправляли - поносил пластинку и все типа "выправили" никаких ретейнеров?
Это все зависит от проделанной работы
В Союзе просто не в состоянии было сделать такое, что творят тут. Там было максимум-вырвали зуб и на его место сдвинули соседние. Места во рту достаточно чтоб они остались на своих местах.

Тут же проделывают такую нереальную работу, что приходится ее закреплять.

И не правда что американцы не спят с ретейнкрами. Спят еще как, и пятидесятилетние тоже.

Return to “Наши дети”