17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Радости и заботы.
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by JN »

Laila wrote: 26 Jan 2022 21:39
JN wrote: 26 Jan 2022 19:11 Лайлик, а кто тебя клевал то? Я сбежала на работу, бегом, в ребенкины 2 года- и то, я считаю мне положена медаль!
Были тут пару ников. (Что примечательно-домохозяйки).
Память у меня хоррошая :lol:
я и сама была некоторое время етсамоеслово, надеюсь, ето я тебя так :)
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kapitula123 »

Домохозяйки мейкс сенс. Они считают, что дома с детьми должны сидеть, так сами живут, естественно, своё мнение отстаивают.
Лошатки будут своё отстаивать.
Главное чтоб выбор был
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Тетя-Мотя »

А какое у кого из нас мнение и как оно зависит от домохозяйства?
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kapitula123 »

Если человек считает, что должен сидеть дома с ребёнком, он будет домохозяйкой. Это домохозяйство зависит от мнения, а не наоборот
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Тетя-Мотя »

Kapitula123 wrote: 26 Jan 2022 22:22 Если человек считает, что должен сидеть дома с ребёнком, он будет домохозяйкой. Это домохозяйство зависит от мнения, а не наоборот
А, вы то есть за "сознание определяет бытие"?
Я думаю, что это у кого как. Да и вообще все равно.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kapitula123 »

Ну да. Мое определение верно.
Но ваше туманно :D
User avatar
Khomyak
Уже с Приветом
Posts: 1282
Joined: 22 Oct 2007 18:29
Location: GA

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Khomyak »

У меня у младшего сейчас серьезный случай senioritis. Поступил, куда хотел (ещё в ноябре). Оценки хорошие и так идут. Ну очень ему сложно себя в школу заставить ходить. На все мои надоедания, отнекивается, что у всех так 😤. Говорит, что главное до весенних каникул дожить, потом вообще будет неважно. Бесит!
User avatar
kuz
Уже с Приветом
Posts: 10683
Joined: 09 Sep 2007 21:32
Location: Boston

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by kuz »

Khomyak wrote: 27 Jan 2022 00:52 У меня у младшего сейчас серьезный случай senioritis. Поступил, куда хотел (ещё в ноябре). Оценки хорошие и так идут. Ну очень ему сложно себя в школу заставить ходить. На все мои надоедания, отнекивается, что у всех так 😤. Говорит, что главное до весенних каникул дожить, потом вообще будет неважно. Бесит!
Вот бы здорово было бы перевести всех 12-классников on line -пусть расслабятся и заразы меньше будет
I just closed my eyes and swung
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kapitula123 »

Пусть ребёнок отдохнёт хоть раз за школу
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by JN »

У нас придумали в 12 классе последние полгода делать всякие research projects все классы будут закончены а тому времени
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
Khomyak
Уже с Приветом
Posts: 1282
Joined: 22 Oct 2007 18:29
Location: GA

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Khomyak »

Kapitula123 wrote: 27 Jan 2022 00:59 Пусть ребёнок отдохнёт хоть раз за школу
И так отдыхает. В прошлом семестре 10 unexcused наотдыхал, хотя некоторые из них в принципе были excused, но он справку не отдал или не тому отдал (тетя Мотя :radio%: ). В январе уже тоже три дня пропустил (excused, правда). Первый урок официально не берет (reduced senior load), последний по согласию с учителем пропускает (записался на weight lifting class, а в gym он и так каждый день сам по себе ходит, вот учитель ему и ставит 100 за красивые глаза). Оставшиеся классы, правда, все АР (4), но он на них не перенапрягается. Как-то и так А получает, на АР тесты ему плевать, говорит, все равно ему колледж не перезачтет их. Дотянуть бы этот год как-то.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kapitula123 »

Ну немного осталось. Несчасные дети, трудно себя заставить бесполезным заниматься. Может зачтут АП? Можно на них подманите тогда
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Тетя-Мотя »

Khomyak wrote: 27 Jan 2022 01:45
Kapitula123 wrote: 27 Jan 2022 00:59 Пусть ребёнок отдохнёт хоть раз за школу
И так отдыхает. В прошлом семестре 10 unexcused наотдыхал, хотя некоторые из них в принципе были excused, но он справку не отдал или не тому отдал (тетя Мотя :radio%: ). В январе уже тоже три дня пропустил (excused, правда). Первый урок официально не берет (reduced senior load), последний по согласию с учителем пропускает (записался на weight lifting class, а в gym он и так каждый день сам по себе ходит, вот учитель ему и ставит 100 за красивые глаза). Оставшиеся классы, правда, все АР (4), но он на них не перенапрягается. Как-то и так А получает, на АР тесты ему плевать, говорит, все равно ему колледж не перезачтет их. Дотянуть бы этот год как-то.
Да оставьте его в покое. Уже не маленький. Вряд ли это отзовется чем-то таким уж плохим, ну и пусть его. Знает сколько чего можно напропускать безнаказанно? Предствляет себе последствия? Вот и прекрасно. Вы ж не будете его менеджить в колледже, так пусть уже привыкает.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
kuz
Уже с Приветом
Posts: 10683
Joined: 09 Sep 2007 21:32
Location: Boston

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by kuz »

JN wrote: 27 Jan 2022 01:25 У нас придумали в 12 классе последние полгода делать всякие research projects все классы будут закончены а тому времени
У нас и project и классы и спорт 🙄
I just closed my eyes and swung
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Калинка »

fdddy wrote: 26 Jan 2022 14:15 Насчёт пропусков - мы увозили детей посреди года надолго и это было не так просто. Младшего чуть на третий год в киндергартене не оставили из-за пропусков. Помогло то, что он уже имел сертификат о том, что закончил К.

И вообще раньше у нас через 5 дней пропусков присылали официальное письмо, через 10 вызвали в школу. Через 15 в школьный дистрикт. И это было в паблик школах. На Привете неоднократно заморочки с пропускми тоже обсуждали. Я помню, что рассказывала, что ребёнка надо выписывать из школы и записывать обратно, если забираешь на больше, чем 15 дней.
А на какой срок забирали из школы? У нас аналогичные правила в школах и в хай, и в элементари с прошлого года. До этого старший учился в этом же школьном дистрикте и ничего подобного не было. Я даже планировала с младшим по делам в РФ улететь на больше месяца и сейчас такая ерунда началась (10 пропусков и в суд).
Мы тут ещё переболели этой»холерой», официально загрузили результат «+» у старшего в систему, младший тоже сидел дома, но так и не заболел. Младшему я писала емэйл в школу, вроде тоже сделали пометку COVID. Так то у нас ещё в планах было в феврале взять его школы на пару дней в Леголенд слетать, а то пока ждём окончания этой пандемии уже скоро ребёнок вырастет. Вот теперь не знаю что делать с такой кучей пропусков и нашими планами.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kapitula123 »

Почему на каникулах не слетать?
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Тетя-Мотя »

fdddy wrote: 26 Jan 2022 14:15
Но смысл был не в том, чтобы научить тМотю звонить в школу. А в том, чтобы учить ребёнка, что пропуски должны быть по уважительным причинам.
Моего этого вот ребенка никакими звонками ничему не научишь.
Уважительной причины - нет, как правило, никакой, так что и звонить абсолютно не с чем.
Я даже не знаю, каковы должны быть "реальные негативные последствия", чтобы его проняло на предмет успеваемости да посещаемости.
Вот разве что как раз чтобы ему нужно было три месяца в поте лица работать на то, чтобы починить фонарик и железячку на авто.

Или, скажем, уехали мы с мужем осенью на неделю, специально хотели посмотреть, как он без нас на автобус вставать будет. Типа - ответственность за свои дела проявлять. Звоню, конечно, каждый день - как дела, как школа, как кошка... (А, да, для тех, которые про "подснежники" - за ним приглядывала бабушка, но дела его на себя не брала, не будила, спать не укладывала, бутылочку не грела...) Все, говорил, прекрасно, школа лучше всех. Потом оказалось, что из пяти дней он три прогулял, т.к. на автобус не просыпался. Бабушка глуховата - так он от нее в бейсменте прятался, пока якобы на автобусе из школы не вернется... И чо врал - непонятно, т.к. все равно на школьном сайте прогулы записаны. А вот на работу как штык ходил, находил себе подвоз.
Last edited by Тетя-Мотя on 27 Jan 2022 02:46, edited 1 time in total.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Тетя-Мотя »

Калинка wrote: 27 Jan 2022 02:30
fdddy wrote: 26 Jan 2022 14:15 Насчёт пропусков - мы увозили детей посреди года надолго и это было не так просто. Младшего чуть на третий год в киндергартене не оставили из-за пропусков. Помогло то, что он уже имел сертификат о том, что закончил К.

И вообще раньше у нас через 5 дней пропусков присылали официальное письмо, через 10 вызвали в школу. Через 15 в школьный дистрикт. И это было в паблик школах. На Привете неоднократно заморочки с пропускми тоже обсуждали. Я помню, что рассказывала, что ребёнка надо выписывать из школы и записывать обратно, если забираешь на больше, чем 15 дней.
А на какой срок забирали из школы? У нас аналогичные правила в школах и в хай, и в элементари с прошлого года. До этого старший учился в этом же школьном дистрикте и ничего подобного не было. Я даже планировала с младшим по делам в РФ улететь на больше месяца и сейчас такая ерунда началась (10 пропусков и в суд).
Мы тут ещё переболели этой»холерой», официально загрузили результат «+» у старшего в систему, младший тоже сидел дома, но так и не заболел. Младшему я писала емэйл в школу, вроде тоже сделали пометку COVID. Так то у нас ещё в планах было в феврале взять его школы на пару дней в Леголенд слетать, а то пока ждём окончания этой пандемии уже скоро ребёнок вырастет. Вот теперь не знаю что делать с такой кучей пропусков и нашими планами.
Обычно они только угрожают. Нам прислали угрозу, но в суд все равно не позвали. А я была готова выступить!

А с Козликом если бы пристали - ну и что я могу сделать? Пусть остается на второй или третий год, вообще не имеет значения, сколько он там проторчит.

В случае с поездками это можно либо сильно загодя оформить как образовательный вояж (описание образовательной ценности, подробности, даты не позже чем за месяц, эссе от ребенка), либо, действительно, уйти из школы и потом заново записаться. Они сами говорили.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Калинка »

Тетя-Мотя wrote: 27 Jan 2022 02:36 Обычно они только угрожают. Нам прислали угрозу, но в суд все равно не позвали. А я была готова выступить!

А с Козликом если бы пристали - ну и что я могу сделать? Пусть остается на второй или третий год, вообще не имеет значения, сколько он там проторчит.

В случае с поездками это можно либо сильно загодя оформить как образовательный вояж, либо, действительно, уйти из школы и потом заново записаться. Они сами говорили.
А мы совершенно случайно узнали в прошлом году (нам прислали официальное предупреждение), старший пропустил 5 дней (не подряд и даже не дней, а где-то просто раньше ушёл с уроков к ортодонту), я по привычке ничего писать не стала и вот такой вот сюрприз. Ну а теперь у нас дофига дней с пометкой COVID стоит и как я понимаю, лимит 10 дней за 10 месяцев у нас исчерпан. :pain1:
Честно сказать, это какие-то ненормальные правила, у меня даже на работе таких драконовских мер никогда не было.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Тетя-Мотя »

Калинка wrote: 27 Jan 2022 02:52
Тетя-Мотя wrote: 27 Jan 2022 02:36 Обычно они только угрожают. Нам прислали угрозу, но в суд все равно не позвали. А я была готова выступить!

А с Козликом если бы пристали - ну и что я могу сделать? Пусть остается на второй или третий год, вообще не имеет значения, сколько он там проторчит.

В случае с поездками это можно либо сильно загодя оформить как образовательный вояж, либо, действительно, уйти из школы и потом заново записаться. Они сами говорили.
А мы совершенно случайно узнали в прошлом году (нам прислали официальное предупреждение), старший пропустил 5 дней (не подряд и даже не дней, а где-то просто раньше ушёл с уроков к ортодонту), я по привычке ничего писать не стала и вот такой вот сюрприз. Ну а теперь у нас дофига дней с пометкой COVID стоит и как я понимаю, лимит 10 дней за 10 месяцев у нас исчерпан. :pain1:
Честно сказать, это какие-то ненормальные правила, у меня даже на работе таких драконовских мер никогда не было.
Могут заставить в летнюю школу ходить.
Я по "ортодонтам" обычно пишу.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Калинка »

Kapitula123 wrote: 27 Jan 2022 02:32 Почему на каникулах не слетать?
На весенних каникулах цены огромные и толкучка (про Леголенд), про поездку в РФ - да, придётся летом лететь, хотя дела надо делать сейчас и срочно.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kapitula123 »

Ну, цены.. это не причина в школу не ходить
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Тетя-Мотя »

Калинка wrote: 27 Jan 2022 02:57
Kapitula123 wrote: 27 Jan 2022 02:32 Почему на каникулах не слетать?
На весенних каникулах цены огромные и толкучка (про Леголенд), про поездку в РФ - да, придётся летом лететь, хотя дела надо делать сейчас и срочно.
Ну так вот как раз можно выписаться-вписаться.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
Kostochka
Уже с Приветом
Posts: 3362
Joined: 23 Aug 2008 04:32
Location: Belarus- SFBA

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kostochka »

Калинка wrote: 27 Jan 2022 02:52
Тетя-Мотя wrote: 27 Jan 2022 02:36 Обычно они только угрожают. Нам прислали угрозу, но в суд все равно не позвали. А я была готова выступить!

А с Козликом если бы пристали - ну и что я могу сделать? Пусть остается на второй или третий год, вообще не имеет значения, сколько он там проторчит.

В случае с поездками это можно либо сильно загодя оформить как образовательный вояж, либо, действительно, уйти из школы и потом заново записаться. Они сами говорили.
А мы совершенно случайно узнали в прошлом году (нам прислали официальное предупреждение), старший пропустил 5 дней (не подряд и даже не дней, а где-то просто раньше ушёл с уроков к ортодонту), я по привычке ничего писать не стала и вот такой вот сюрприз. Ну а теперь у нас дофига дней с пометкой COVID стоит и как я понимаю, лимит 10 дней за 10 месяцев у нас исчерпан. :pain1:
Честно сказать, это какие-то ненормальные правила, у меня даже на работе таких драконовских мер никогда не было.
Medical needs не считаются пропуском, опозданием и т.п.
По крайней мере в нашей школе. Мой ребенок пропустила ну очень много. Все что нужно - письмо из офиса или госпиталя, ну или положительный тест на ковид в наши счастливые времена.
Узнайте в своей школе.
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Калинка »

Kapitula123 wrote: 27 Jan 2022 02:59 Ну, цены.. это не причина в школу не ходить
Ну во Флориду пара дней ерунда, мне в РФ на не менее месяца надо :( Сейчас не знаю что делать, как-то странно забирать документы, потом снова поступать в школу (это с младшим). Старший тут уж сам без меня справится.
Last edited by Калинка on 27 Jan 2022 03:06, edited 1 time in total.

Return to “Наши дети”