17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Радости и заботы.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kapitula123 »

JN wrote: 25 Jan 2022 19:45
Kapitula123 wrote: 25 Jan 2022 18:05
JN wrote: 25 Jan 2022 17:38
Kapitula123 wrote: 25 Jan 2022 16:14
JN wrote: 25 Jan 2022 15:53
Я всю дорогу вожу, у нас в младшей школе не было никаких автобусов, да я бы и не хотела. В старшей есть, но неудобно, да и опять же… сидят там все…. Дышат …. Так что вожу и не жужжу :) по красивому фривею :))))
Хорошо не жужжать, когда на работе не надо быть с 8 до пяти обоим. А детей трое, и каждый в своей школе.
Что значит не надо? Я вообще то работаю :) и кроме школы я еще возила всю дорогу на тренировки. Но детей - да, я знала сколько выдюжу.
Если вы работаете 8-5, как вы умудряетесь отвозить детей и забирать?
Ну как... сначала муж отвозил, я забирала, потом перевела в садик рядом с моей работой. Потом там же пошла в елементари. Потом перешла в другую школу, завозила к 7:30 и ехала на работу, к 8 успевала. Иногда приходилось срываться с работы, отвозить на корты, потом ехать снова на работу....Потoм меня достало и я нашла работу рядом со школой :)
Это сложно назвать работой с 8 до 5 и. Скорее скользящий график :D
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kapitula123 »

Что касается количества, у меня 2/3 залётные. Приходят когда они захотят :D
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by JN »

Kapitula123 wrote: 25 Jan 2022 21:11
JN wrote: 25 Jan 2022 19:45
Kapitula123 wrote: 25 Jan 2022 18:05
JN wrote: 25 Jan 2022 17:38
Kapitula123 wrote: 25 Jan 2022 16:14

Хорошо не жужжать, когда на работе не надо быть с 8 до пяти обоим. А детей трое, и каждый в своей школе.
Что значит не надо? Я вообще то работаю :) и кроме школы я еще возила всю дорогу на тренировки. Но детей - да, я знала сколько выдюжу.
Если вы работаете 8-5, как вы умудряетесь отвозить детей и забирать?
Ну как... сначала муж отвозил, я забирала, потом перевела в садик рядом с моей работой. Потом там же пошла в елементари. Потом перешла в другую школу, завозила к 7:30 и ехала на работу, к 8 успевала. Иногда приходилось срываться с работы, отвозить на корты, потом ехать снова на работу....Потoм меня достало и я нашла работу рядом со школой :)
Это сложно назвать работой с 8 до 5 и. Скорее скользящий график :D
Ну кто как хочет, так и называет, лишь бы платили. Вот как меня не уволили с предыдущей работы, когда мой ребёнок бесконечно болел- это удивительно.
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kapitula123 »

Да, то что вы рассказываете для Америки странно. Ну или для меня. Я ни одного дня по детским болезням не пропустила в жизни. И возможности не было выйти- отвезти- привезти.
Муж с ковидом из дома стал работать, вот счастье
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by StrangerR »

Kapitula123 wrote: 21 Jan 2022 12:34
StrangerR wrote: 21 Jan 2022 10:17
Kapitula123 wrote: 18 Jan 2022 19:58 Я буду своих кормить, пока коледжи не закончат. Правда они и работать не рвутся.
С ума сойти. Но технически то как, они едут в университет и живут на кампусе, как их _кормить_ то?
Покупает мил план и ест на кампусе
ну ну. Они будут покупать что они захотят а не что вы им навяжете. Нет, конечно когда наша ребенка училась мы ее учебу частично оплачивали (частично у нее был свой кредит). Но что она там покупает какие планы с кем и где живет - с колледжа решала она сама, мы не вмешивались хотя и могли дать совет. Ну и благо наша сама везде ездила еще со школы, в том числе и на транспорте. Контролировать ее и в голову не приходило.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kapitula123 »

А я при чем? Вы по ходу сам с собой о чём-то.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by StrangerR »

Kapitula123 wrote: 26 Jan 2022 00:06 А я при чем? Вы по ходу сам с собой о чём-то.
Да как бы вот это просто потрясает. Впрочем я помню и остальное. И то что вызов доктора на дом не нужен. И подростков нельзя выпускать самим гулять. И много чего еще. ну и на закуску
Я буду своих кормить, пока коледжи не закончат.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kapitula123 »

Да, я и говорю, что вы сам с собой разговариваете. До свидания, всего хорошего.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7012
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by fdddy »

Тетя-Мотя wrote: 25 Jan 2022 19:27 А меня в свою очередь интересует - это ж вроде вы предлагаете в школу звонить. А что им говорить-то? И почему их это интересует? Прогул - это прогул. Опоздание - это опоздание.
Не могу даже сказать, что их может интересовать. У нас оба ребёнка не могли/могут пропускать школу без звонка родителя. Если родитель не позвонил, то школьная администрация звонит в течение 20 мин после чек ина детей с сообщением, что ребёнок до школы не дошёл. Разве это не федеральные штучки?
Обычно так и говорю - я такая-то, родитель такого-то. Мой ребёнок сегодня не придёт в школу/опоздает, потому что...
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kapitula123 »

Я никогда не звонила. Емейл присылают и иногда робот звонит автоматом, это нормально. Кому какое дело.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kapitula123 »

Больше нервирует, когда ребёнок должен быть в школе, а они вдруг присылают. Оказывается, что она что-то другое делала, да робот не учёл. Тут уже нервенно
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Тетя-Мотя »

fdddy wrote: 26 Jan 2022 01:47
Тетя-Мотя wrote: 25 Jan 2022 19:27 А меня в свою очередь интересует - это ж вроде вы предлагаете в школу звонить. А что им говорить-то? И почему их это интересует? Прогул - это прогул. Опоздание - это опоздание.
Не могу даже сказать, что их может интересовать. У нас оба ребёнка не могли/могут пропускать школу без звонка родителя. Если родитель не позвонил, то школьная администрация звонит в течение 20 мин после чек ина детей с сообщением, что ребёнок до школы не дошёл. Разве это не федеральные штучки?
Обычно так и говорю - я такая-то, родитель такого-то. Мой ребёнок сегодня не придёт в школу/опоздает, потому что...
А у нас пропускай себе... ну, прогул. Ну, позвонят и скажут. И что дальше?
А звонить "мой ребенок опоздал/не пришел, потому что"... что? встать ему утром тяжело? Будильник выключил и дальше спит? Нет уж, фигу. Прогулял и прогулял. Врать не буду, а прогул что со звонком, что без звонка будет совершенно одинаковым.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
Экономная
Уже с Приветом
Posts: 6640
Joined: 15 Jul 2004 21:53
Location: USA

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Экономная »

Kapitula123 wrote: 25 Jan 2022 18:32 Интересно. У трёх людей на топике первый спокойней второго
Примерно вот так: ))

Help someone when they are in trouble and they will remember you when they are in trouble again.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kapitula123 »

Лол. Вторые просто может несчастней и заброшенней между всех других.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7012
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by fdddy »

Тетя-Мотя wrote: 26 Jan 2022 02:14
А у нас пропускай себе... ну, прогул. Ну, позвонят и скажут. И что дальше?
А звонить "мой ребенок опоздал/не пришел, потому что"... что? встать ему утром тяжело? Будильник выключил и дальше спит? Нет уж, фигу. Прогулял и прогулял. Врать не буду, а прогул что со звонком, что без звонка будет совершенно одинаковым.
Я никогда не даю своим повода считать "ну подумаешь, прогул". Я всегда звоню, из отпусков, с дороги, когда болеют, опаздывают, оставляю сообщение при детях. Да, бывало, что прикрывала дочь и говорила, что по семейным обстоятельствам, если она не хотела идти в школу и была измотана. Сына пока не прикрывала, чтобы не показывать ему, что так можно. Только раз-два разрешала из дома учиться после болезни, но это типа уважительная причина. Имхо, погулы со звонком и без звонка совершенно не одинаковые. Со звонком - это не так, что я вру и не краснею, прикрывая, а что есть уважительная причина не идти, и эта причина предварительно обсуждается. И даже если я не говорю о реальной причине и говорю другую причину, все равно все понимают, что это не "ну подумаешь ещё один прогул."
В общем, надеюсь, что с работой у них будет такая же привычка звонить, как и со школой.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kapitula123 »

Fddy, это только ваша личная привычка и преференция, ничего больше. За тридцать совокупных школьных лет я не позвонила ни разу. И дело не в прикрытии, просто незачем. Потом дам справку, да и все. В школе сотни детей, вот им радость лишнюю работу делать- выслушивать мам всех заболевших.
Звонить на работу совсем из другой серии.
Один раз правда даже ходила с ней. Так по верёвке съехала, что след поперёк шеи, будто мы ее душили. Пошла в школу, говорю, не вызывайте чайл протектив сервисы, это она сама :D
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7012
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by fdddy »

Ну, возможно, это всё правила частных школ, или правила нашей эрии. Нам звонят и проверяют, почему ребёнок не в школе. Для прослушивания всех сообщений есть специальный человек - секретарь, который отвечает на звонки и слушает сообщения.

Насчёт пропусков - мы увозили детей посреди года надолго и это было не так просто. Младшего чуть на третий год в киндергартене не оставили из-за пропусков. Помогло то, что он уже имел сертификат о том, что закончил К.

И вообще раньше у нас через 5 дней пропусков присылали официальное письмо, через 10 вызвали в школу. Через 15 в школьный дистрикт. И это было в паблик школах. На Привете неоднократно заморочки с пропускми тоже обсуждали. Я помню, что рассказывала, что ребёнка надо выписывать из школы и записывать обратно, если забираешь на больше, чем 15 дней.

Ну в общем, или у вас свой мир опять, или вы не знаете, что есть разная Америка.

Но смысл был не в том, чтобы научить тМотю звонить в школу. А в том, чтобы учить ребёнка, что пропуски должны быть по уважительным причинам.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kapitula123 »

Нет, в данном случае таки дебаты звонить или не звонить при любых пропусках. И речь не шла о ситуациях с длинным отсутствием и проч. Мы о единичных днях писали, в данном случае- лёд на дороге.
И никто не трогает вашу личную Америку, все выражают персональные мысли по теме звонить или не звонить.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Тетя-Мотя »

fdddy wrote: 26 Jan 2022 08:56
Тетя-Мотя wrote: 26 Jan 2022 02:14
А у нас пропускай себе... ну, прогул. Ну, позвонят и скажут. И что дальше?
А звонить "мой ребенок опоздал/не пришел, потому что"... что? встать ему утром тяжело? Будильник выключил и дальше спит? Нет уж, фигу. Прогулял и прогулял. Врать не буду, а прогул что со звонком, что без звонка будет совершенно одинаковым.
Я никогда не даю своим повода считать "ну подумаешь, прогул". Я всегда звоню, из отпусков, с дороги, когда болеют, опаздывают, оставляю сообщение при детях. Да, бывало, что прикрывала дочь и говорила, что по семейным обстоятельствам, если она не хотела идти в школу и была измотана. Сына пока не прикрывала, чтобы не показывать ему, что так можно. Только раз-два разрешала из дома учиться после болезни, но это типа уважительная причина. Имхо, погулы со звонком и без звонка совершенно не одинаковые. Со звонком - это не так, что я вру и не краснею, прикрывая, а что есть уважительная причина не идти, и эта причина предварительно обсуждается. И даже если я не говорю о реальной причине и говорю другую причину, все равно все понимают, что это не "ну подумаешь ещё один прогул."
В общем, надеюсь, что с работой у них будет такая же привычка звонить, как и со школой.
Я тоже не даю повода считать "ну подумаешь прогул". Но если это именно просто прогул - то и что вот? Какая псевдоуважительная причина предварительно обсуждается?
Это разные совершенно вещи - реальные семейные причины, недомогания, поездки - и прогул без какой-либо причины помимо "опять не вставалось". Я просто вообще себе не представляю, что предлагается говорить. "Мой мальчик плохо себя чувствует"? Еще и при нем, "для воспитания уважительного отношения к школе"? Нифига не плохо он себя чувствует.

Когда я его еще возила - и он не вставал вовремя, отбивался, когда его будили, не выходил, когда зовут - и вот потом мы с опозданием подъезжали к школе и надо было идти через "офис" и докладывать там причину - я тоже никаких причин ему не выдумывала. Должен был подойти сам и сказать, что опоздал БЕЗ уважительной причины. Тогда его это еще волновало, ему неудобно было. А после пандемии и уроков онлайн, которые он не посещал вообще - ему все эти прогулы стали по барабану. Подсчитал "допустимый максимум" для себя - и пойди к нему подкопайся по этому поводу...
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7012
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by fdddy »

Kapitula123 wrote: 26 Jan 2022 14:19 Нет, в данном случае таки дебаты звонить или не звонить при любых пропусках. И речь не шла о ситуациях с длинным отсутствием и проч. Мы о единичных днях писали, в данном случае- лёд на дороге.
И никто не трогает вашу личную Америку, все выражают персональные мысли по теме звонить или не звонить.
Если персональные мысли, тогда в чем ваша претензия?
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kapitula123 »

У меня вообще претензий нет. Зачем вы ихпридумали.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Тетя-Мотя »

Kapitula123 wrote: 26 Jan 2022 14:19 Нет, в данном случае таки дебаты звонить или не звонить при любых пропусках. И речь не шла о ситуациях с длинным отсутствием и проч. Мы о единичных днях писали, в данном случае- лёд на дороге.
И никто не трогает вашу личную Америку, все выражают персональные мысли по теме звонить или не звонить.
Более того, в "данном случае" - никакого льда на дороге не было. (Пишу всего лишь стописятый раз.)
Да и звонить предлагалось для того, чтобы по собственной родительской инициативе зачем-то задержать студента дома. И потом позвонить и сказать, что "на дороге был лед". Как-то не особо логично, как по мне.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7012
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by fdddy »

Тетя-Мотя wrote: 26 Jan 2022 14:20
Нет, конечно. Максимум, что семейные обстоятельства. Вспомнила, что старшая опаздывают в школу из-за ремонта дороги и что в школу было не дозвониться, т.к. все в тот день опаздывали. Ей поставили анекскьюзд пропуск. Так что я звонила в школу и говорила, чтобы сняли и что они провоцируют моего ребёнка на нарушения и ошибки нс дороге, заставляя звонить.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7012
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by fdddy »

:radio%:
Kapitula123 wrote: 26 Jan 2022 14:26 У меня вообще претензий нет. Зачем вы ихпридумали.
Я вас себе придумала 😀.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Тетя-Мотя »

Сегодня новое утро.
Вчера подходит и говорит - а можно я завтра в школу поеду на твоем минивэне, поскольку мне надо отвезти киборд? Я говорю - да пожалуйста, бери. И ухожу спать, башка болит. Потом просыпаюсь ночью и понимаю, что он даже и не подумал с вечера киборд этот свой отсоединить, собрать, положить в чехол, отнести в машину или хотя бы ко входу. Значит, утром будет громыхать, если вообще вспомнит. Заранее - нет, не встанет. Сильно предполагаю, что если б я ему утром не напомнила - он вообще бы про это забыл. Раньше, конечно, не встал. Опять впритык все. Пришлось ему сказать, что если он берет киборд - ему разрешается грузить его только вечером, никаких этих утренних сборов чтоб не было. Но это совершенно никуда не идущий подход, т.к. он будет вынужден "слушаться", но самостоятельного вывода никакого не сделает. Сделал бы, если бы обнаружил "неожиданно" утром, что вообще его забыл. Д и то не факт, что сделал бы.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!

Return to “Наши дети”