17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Радости и заботы.
Экономная
Уже с Приветом
Posts: 6640
Joined: 15 Jul 2004 21:53
Location: USA

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Экономная »

Kapitula123 wrote: 25 Jan 2022 17:09
Экономная wrote: 25 Jan 2022 16:56
Kapitula123 wrote: 25 Jan 2022 16:54
Экономная wrote: 25 Jan 2022 16:50
Bobeg wrote: 25 Jan 2022 16:43 а когда права не рановато?

начинающая мать эмбриона поступающего в университет, помни: чем длиньше стаж тем дешевле страховка.
Хотелось бы, чтобы эмбриончик сначала университет закончил.
Будете и в университет возить?!
Ну да, если недалеко. Но рано ещё об этом думать, поступить надо сначала.
По-моему, вы уже в другую степень фанатизма ударились. На него дети пальцем будут показывать
Как станет больно ударяться, так и перестану ))
Help someone when they are in trouble and they will remember you when they are in trouble again.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Тетя-Мотя »

Экономная wrote: 25 Jan 2022 17:11
Как станет больно ударяться, так и перестану ))
??
Lost in translation...
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
Экономная
Уже с Приветом
Posts: 6640
Joined: 15 Jul 2004 21:53
Location: USA

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Экономная »

Тетя-Мотя wrote: 25 Jan 2022 17:05 Козлик вряд ли поступать будет, работать пойдет. Поедет, то есть.
Вот именно, что из-за школы куча нервов, так ещё с машиной связываться. Потом как-нибудь.
Help someone when they are in trouble and they will remember you when they are in trouble again.
Bobeg
Уже с Приветом
Posts: 1190
Joined: 26 Nov 2021 12:38

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Bobeg »

если у мужика в этой стране нет водительских прав, у него будут серьезные сексуальные проблемы.
с ним женщины не будут на свидания ходить. совсем. не будут его любить. и он будет страдать. как ммодел.
и когда ему будет около сорока, а он все еще будет девственен. он поймет кто в этом виноват.
и хряснет дорогой маме лопатой по хребту ибо заслужила, когда не дала ему сдать на лэрнер пермит в 16 лет.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Тетя-Мотя »

Экономная wrote: 25 Jan 2022 17:14
Тетя-Мотя wrote: 25 Jan 2022 17:05 Козлик вряд ли поступать будет, работать пойдет. Поедет, то есть.
Вот именно, что из-за школы куча нервов, так ещё с машиной связываться. Потом как-нибудь.
Наш про школу не нервничает как-то.
Он нервничает, что я про это нервничаю.
Last edited by Тетя-Мотя on 25 Jan 2022 17:27, edited 1 time in total.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
Экономная
Уже с Приветом
Posts: 6640
Joined: 15 Jul 2004 21:53
Location: USA

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Экономная »

Bobeg wrote: 25 Jan 2022 17:18 если у мужика в этой стране нет водительских прав, у него будут серьезные сексуальные проблемы.
с ним женщины не будут на свидания ходить. совсем. не будут его любить. и он будет страдать. как ммодел.
и когда ему будет около сорока, а он все еще будет девственен. он поймет кто в этом виноват.
и хряснет дорогой маме лопатой по хребту ибо заслужила, когда не дала ему сдать на лэрнер пермит в 16 лет.
Придётся подождать решения вопроса с Лернер Пермит до студенческих пьянок. А пока при маме, пусть уроки учит.
Help someone when they are in trouble and they will remember you when they are in trouble again.
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by JN »

Kapitula123 wrote: 25 Jan 2022 16:14
JN wrote: 25 Jan 2022 15:53
Тетя-Мотя wrote: 25 Jan 2022 15:31
Kapitula123 wrote: 25 Jan 2022 15:25 Как вспомню так вздрогну эти развозы. Старших в хайскул автобус за две мили останавливается. Пешком не дойдёт. Хорошо, муж сейчас из дома работает, а со старшим вечная драма была, кто в четыре назад повезёт. Брр
Я думаю, что больше нас вряд ли кто ездил, с нашими деревенскими расстояньицами и школой вообще без автобуса.
Это только сейчас у нас впервые автобус, т.к. школа паблик теперь. Но те же 10 миль. С другой стороны, езда приятная, по красивым местам. Поля, перелески, коровки. Дороги пустые.
Я всю дорогу вожу, у нас в младшей школе не было никаких автобусов, да я бы и не хотела. В старшей есть, но неудобно, да и опять же… сидят там все…. Дышат …. Так что вожу и не жужжу :) по красивому фривею :))))
Хорошо не жужжать, когда на работе не надо быть с 8 до пяти обоим. А детей трое, и каждый в своей школе.
Что значит не надо? Я вообще то работаю :) и кроме школы я еще возила всю дорогу на тренировки. Но детей - да, я знала сколько выдюжу.
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
Экономная
Уже с Приветом
Posts: 6640
Joined: 15 Jul 2004 21:53
Location: USA

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Экономная »

Тетя-Мотя wrote: 25 Jan 2022 17:26
Экономная wrote: 25 Jan 2022 17:14
Тетя-Мотя wrote: 25 Jan 2022 17:05 Козлик вряд ли поступать будет, работать пойдет. Поедет, то есть.
Вот именно, что из-за школы куча нервов, так ещё с машиной связываться. Потом как-нибудь.
Наш про школу не нервничает как-то.
Он нервничает, что я про это нервничаю.
У нас то же самое. Поэтому я сказала, что буду выносить ему мозг или нет, зависит только от него.
Help someone when they are in trouble and they will remember you when they are in trouble again.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Тетя-Мотя »

Экономная wrote: 25 Jan 2022 17:42
Тетя-Мотя wrote: 25 Jan 2022 17:26
Экономная wrote: 25 Jan 2022 17:14
Тетя-Мотя wrote: 25 Jan 2022 17:05 Козлик вряд ли поступать будет, работать пойдет. Поедет, то есть.
Вот именно, что из-за школы куча нервов, так ещё с машиной связываться. Потом как-нибудь.
Наш про школу не нервничает как-то.
Он нервничает, что я про это нервничаю.
У нас то же самое. Поэтому я сказала, что буду выносить ему мозг или нет, зависит только от него.
И что?
Сказала…
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Тетя-Мотя »

Насчёт количества детей тоже не факт… таких как первая моя можно и четверых растить. А если бы второй был первым - неееет, никаких больше экспериментов…
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
Bobeg
Уже с Приветом
Posts: 1190
Joined: 26 Nov 2021 12:38

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Bobeg »

иначе говоря, пацан, вставай и иди.
пора тебе пацан отдельно жить.
иначе пожалеешь.
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by JN »

Тетя-Мотя wrote: 25 Jan 2022 17:45 Насчёт количества детей тоже не факт… таких как первая моя можно и четверых растить. А если бы второй был первым - неееет, никаких больше экспериментов…
Вот! Мне повезло сходу и я решила больше не экспериментировать- я не такая уж любительница теоретических деточек
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
Экономная
Уже с Приветом
Posts: 6640
Joined: 15 Jul 2004 21:53
Location: USA

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Экономная »

Если детей хочется, то хочется любых. После спокойного старшего, второй получился броненосец "Князь Потемкин-Таврический". И несмотря на то, что я ним зашивалась с самого начала, всё равно родила ещё одну лялечку, потому что ни о чем другом думать не могла ))
Help someone when they are in trouble and they will remember you when they are in trouble again.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kapitula123 »

JN wrote: 25 Jan 2022 17:38
Kapitula123 wrote: 25 Jan 2022 16:14
JN wrote: 25 Jan 2022 15:53
Тетя-Мотя wrote: 25 Jan 2022 15:31
Kapitula123 wrote: 25 Jan 2022 15:25 Как вспомню так вздрогну эти развозы. Старших в хайскул автобус за две мили останавливается. Пешком не дойдёт. Хорошо, муж сейчас из дома работает, а со старшим вечная драма была, кто в четыре назад повезёт. Брр
Я думаю, что больше нас вряд ли кто ездил, с нашими деревенскими расстояньицами и школой вообще без автобуса.
Это только сейчас у нас впервые автобус, т.к. школа паблик теперь. Но те же 10 миль. С другой стороны, езда приятная, по красивым местам. Поля, перелески, коровки. Дороги пустые.
Я всю дорогу вожу, у нас в младшей школе не было никаких автобусов, да я бы и не хотела. В старшей есть, но неудобно, да и опять же… сидят там все…. Дышат …. Так что вожу и не жужжу :) по красивому фривею :))))
Хорошо не жужжать, когда на работе не надо быть с 8 до пяти обоим. А детей трое, и каждый в своей школе.
Что значит не надо? Я вообще то работаю :) и кроме школы я еще возила всю дорогу на тренировки. Но детей - да, я знала сколько выдюжу.
Если вы работаете 8-5, как вы умудряетесь отвозить детей и забирать?
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Тетя-Мотя »

Экономная wrote: 25 Jan 2022 18:02 Если детей хочется, то хочется любых. После спокойного старшего, второй получился броненосец "Князь Потемкин-Таврический". И несмотря на то, что я ним зашивалась с самого начала, всё равно родила ещё одну лялечку, потому что ни о чем другом думать не могла ))
А чо тогда только трое?
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
Экономная
Уже с Приветом
Posts: 6640
Joined: 15 Jul 2004 21:53
Location: USA

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Экономная »

Тетя-Мотя wrote: 25 Jan 2022 18:09
Экономная wrote: 25 Jan 2022 18:02 Если детей хочется, то хочется любых. После спокойного старшего, второй получился броненосец "Князь Потемкин-Таврический". И несмотря на то, что я ним зашивалась с самого начала, всё равно родила ещё одну лялечку, потому что ни о чем другом думать не могла ))
А чо тогда только трое?
Мамка старый и инстинкты, наверное, удовлетворились.
Help someone when they are in trouble and they will remember you when they are in trouble again.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kapitula123 »

Тетя-Мотя wrote: 25 Jan 2022 17:45 Насчёт количества детей тоже не факт… таких как первая моя можно и четверых растить. А если бы второй был первым - неееет, никаких больше экспериментов…
Лол. Я так же говорю про своих.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kapitula123 »

Интересно. У трёх людей на топике первый спокойней второго
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7012
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by fdddy »

city_girl wrote: 25 Jan 2022 14:24
fdddy wrote: 25 Jan 2022 07:17
Тетя-Мотя wrote: 25 Jan 2022 07:13 Про снег - лично для вас: вы же решили, что проблема помятого носа почему-то в состоянии дорог. Хотя к состоянию дорог - вообще никакого отношения.
Ну не только я так решила. Я тоже все, что увидела - это 16-летний в снег. Какая разница, что там с собственными машинами на собственной парковке.
А кто еще кроме вас решил, что проблема это снег на дорогах? Я вас читаю и у меня головокружение начинается. Потому что Тетя-Мотя рассказывает одну ситуацию, а вы обсуждаете какие-то другие не существующие обстоятельства и факты.
Вам имена-фамилии-явки? Я отвечала на другое сообщение про снег. А дальше тМотя включилась и долго не говорила, что снега нет, а много говорила про снег. Так что долго было не понятно, что снег тут ни при чем.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7012
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by fdddy »

Тетя-Мотя wrote: 25 Jan 2022 15:45 Некоторые люди реагируют на ключевые слова, а не на реальный текст. Известное дело.

Я помню - у дочери был ухажер на первых курсах универа, очень своеобразный молодой человек, чемпион штата по дебатам в свое время. Так вот он рассказывал, что писал сочинение на какую-то заданную тему, причем - редкий случай для него - старался, думал, даже вдохновение ощутил. Так получил чуть ли не F, поскольку само сочинение вообще никто не читал, смысл не видел, а просто тупо подсчитали использование каких-то определенных слов, которыми он - не пользовался. Причем если в чем у него была сильная сторона - это явно словарный запас. Стоило огромных усилий упросить профессора прочитать-таки его эссе, а не оставить его ассистентам подсчитывать употребление какой-то стандартизированной фигни.
Если честно, я вас вчера не успела прочитать. Тк после моего первого ответа про то, что возили дочь в снег в школу, дальше все было только про снег и про то, что следует делать в снег, а что не следует. Ну далее по списку. Только потом выяснилось, что снега вообще не было.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Тетя-Мотя »

fdddy wrote: 25 Jan 2022 18:45 Если честно, я вас вчера не успела прочитать. Тк после моего первого ответа про то, что возили дочь в снег в школу, дальше все было только про снег и про то, что следует делать в снег, а что не следует. Ну далее по списку. Только потом выяснилось, что снега вообще не было.
Снежок был за два дня до того. А так только ночью мороз. Я написала лишь то, что Козлик накануне хотел взять скребок для льда, но не взял. А потом тот факт, что вообще разворачивался не глядя, пытался свалить на то, что ему скребок "не дали".
В дальнейшем наши южные погоды каким-то образом превратились в Антарктиду фактически, а я - выслала ребенка-дошкольника за подснежниками в школу за двадцать миль на лыжах. За аренду которых планирую взять плату. Как-то так. Но я чо, мне читать это даже интересно!
Присовокупляю сегодняшние дорожные условия. Причем утром опять на лобовом стекле ледок был. Зато Козлик вышел с запасом! Учится...
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7012
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by fdddy »

Мне нравятся эти тёмные пятна. Не лёд? Но, конечно, у нас в подобных условиях школв на 2 часа не задерживают. У вас школу задерживали же?
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Тетя-Мотя »

fdddy wrote: 25 Jan 2022 19:14 Мне нравятся эти тёмные пятна. Не лёд? Но, конечно, у нас в подобных условиях школв на 2 часа не задерживают. У вас школу задерживали же?
Накануне. Когда было чуть более влажно - удостоверялись, что температура уже сильно выше нуля. Но сугробища снега в кустах, как видите, есть и сегодня. Как и корочка льда на лобовом стекле - была и сегодня тоже.

Темные пятна - это тени от деревьев и замазанные дефекты дорожного покрытия.

А меня в свою очередь интересует - это ж вроде вы предлагаете в школу звонить. А что им говорить-то? И почему их это интересует? Прогул - это прогул. Опоздание - это опоздание.
Last edited by Тетя-Мотя on 25 Jan 2022 19:31, edited 1 time in total.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by city_girl »

Kapitula123 wrote: 25 Jan 2022 18:32 Интересно. У трёх людей на топике первый спокойней второго
Я старшая в семье, могу подтвердить. Характер нордический, выдержанный, работоспособность и терпение адское (к сожалению). Вторая сестра - ртуть-шило в… авантюры и откровенные глупости с младых нахтей, третья упрямая и упертая до неразумности, но работоспособная как вол и организованная. Но зато средняя у нас красавица такая что люди останавливались на улице. Сейчас уже конечно взрословата для этого, ее младшая дочь нынче такая
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by JN »

Kapitula123 wrote: 25 Jan 2022 18:05
JN wrote: 25 Jan 2022 17:38
Kapitula123 wrote: 25 Jan 2022 16:14
JN wrote: 25 Jan 2022 15:53
Тетя-Мотя wrote: 25 Jan 2022 15:31
Я думаю, что больше нас вряд ли кто ездил, с нашими деревенскими расстояньицами и школой вообще без автобуса.
Это только сейчас у нас впервые автобус, т.к. школа паблик теперь. Но те же 10 миль. С другой стороны, езда приятная, по красивым местам. Поля, перелески, коровки. Дороги пустые.
Я всю дорогу вожу, у нас в младшей школе не было никаких автобусов, да я бы и не хотела. В старшей есть, но неудобно, да и опять же… сидят там все…. Дышат …. Так что вожу и не жужжу :) по красивому фривею :))))
Хорошо не жужжать, когда на работе не надо быть с 8 до пяти обоим. А детей трое, и каждый в своей школе.
Что значит не надо? Я вообще то работаю :) и кроме школы я еще возила всю дорогу на тренировки. Но детей - да, я знала сколько выдюжу.
Если вы работаете 8-5, как вы умудряетесь отвозить детей и забирать?
Ну как... сначала муж отвозил, я забирала, потом перевела в садик рядом с моей работой. Потом там же пошла в елементари. Потом перешла в другую школу, завозила к 7:30 и ехала на работу, к 8 успевала. Иногда приходилось срываться с работы, отвозить на корты, потом ехать снова на работу....Потoм меня достало и я нашла работу рядом со школой :)
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."

Return to “Наши дети”