17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Радости и заботы.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Тетя-Мотя »

fdddy wrote: 25 Jan 2022 07:23
Тетя-Мотя wrote: 25 Jan 2022 07:19
Ну не знаю, мне ващще не все равно что с моими машинами на моей парковке.
Это как раз очень понятно ). Тогда почему бы не поставить датчики? Повода для уроков не будет? :-)
Не повода, а самих уроков. Хочу, чтобы рассчитывали на свои "датчики", встроенные в организм.
Я не считаю, что вся эта фигня - лучшее изобретение человечества. Наоборот - все это притупляет внимание. Надо хотя бы учиться без лишнего.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Тетя-Мотя »

fdddy wrote: 25 Jan 2022 07:21 Мой через год водить начнёт. Так же, как и у дочери, его первые месяцы вождения выпадут на зиму. Так же, как и дочь, буду возить и ручкой махать из окошка. Совсем не время для экспериментов.
Вы, может, северяне? У нас все иначе.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7012
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by fdddy »

Тетя-Мотя wrote: 25 Jan 2022 07:17 А кто берет деньгами за фару? Продавец, разве что. Мы ничего ничем не берем.
Фару наш купил сам, теперь будут пытаться сами поставить. Отлично, считаю.
Датчиков ему не хочу. Хочу чтобы головой крутил и был начеку, прежде чем на датчики рассчитывать. Наши учатся водить на самых простых машинах. Скоро тоже грузовичок с ручной коробкой будет осваивать, там даже окна механические.
А я уже только на датчики рассчитываю. Они видят лучше, чем я. И машина мне говорит, когда остановиться. А если я не реагирую, сама тормозит. На параллельную парковку тоже сама заезжает. Такое счастье! В общем, я за датчики.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Тетя-Мотя »

fdddy wrote: 25 Jan 2022 07:21 Мой через год водить начнёт. Так же, как и у дочери, его первые месяцы вождения выпадут на зиму. Так же, как и дочь, буду возить и ручкой махать из окошка. Совсем не время для экспериментов.
Кстати, учить его было менее проблематично, чем я ожидала. В обычных условиях он спорит с каждым словом, а тут ничо, помалкивал и слушался.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Тетя-Мотя »

fdddy wrote: 25 Jan 2022 07:32
Тетя-Мотя wrote: 25 Jan 2022 07:17 А кто берет деньгами за фару? Продавец, разве что. Мы ничего ничем не берем.
Фару наш купил сам, теперь будут пытаться сами поставить. Отлично, считаю.
Датчиков ему не хочу. Хочу чтобы головой крутил и был начеку, прежде чем на датчики рассчитывать. Наши учатся водить на самых простых машинах. Скоро тоже грузовичок с ручной коробкой будет осваивать, там даже окна механические.
А я уже только на датчики рассчитываю. Они видят лучше, чем я. И машина мне говорит, когда остановиться. А если я не реагирую, сама тормозит. На параллельную парковку тоже сама заезжает. Такое счастье! В общем, я за датчики.
А, кстати, любопытно - со всем этим добром допускают до экзамена по вождению? По мне так даже звучит странно для студента.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7012
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by fdddy »

Тетя-Мотя wrote: 25 Jan 2022 07:33 Кстати, учить его было менее проблематично, чем я ожидала. В обычных условиях он спорит с каждым словом, а тут ничо, помалкивал и слушался.
С дочерью я не могла ездить, говорила, что у меня младший ребёнок есть. А с сыном будет все равно - младших нет ).
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7012
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by fdddy »

Тетя-Мотя wrote: 25 Jan 2022 07:35 А, кстати, любопытно - со всем этим добром допускают до экзамена по вождению? По мне так даже звучит странно для студента.
Допускают ли на параллельную парковку? Наверное, нет, мы тут не сдаём параллельную парковку. А со всем остальным дочь сдавала без проблем. Где ж взять машину без датчиков, если сейчас таких уже почти не осталось? А учиться как раз очень удобно. Несколькими побитыми машинами меньше.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Тетя-Мотя »

fdddy wrote: 25 Jan 2022 07:38
Тетя-Мотя wrote: 25 Jan 2022 07:33 Кстати, учить его было менее проблематично, чем я ожидала. В обычных условиях он спорит с каждым словом, а тут ничо, помалкивал и слушался.
С дочерью я не могла ездить, говорила, что у меня младший ребёнок есть. А с сыном будет все равно - младших нет ).
?? А какая связь??
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Fur_Elise »

fdddy wrote: 25 Jan 2022 06:01
Тетя-Мотя wrote: 25 Jan 2022 05:54 Кому позвонили? Какая кому разница, когда именно вы явились в школу? Если вообще... Я и его в школу не гоню. У него в прошлом семестре 22 прогула, вот как раз в схожих обстоятельствах полученных - на телефоне прощелкал автобус. А чаще просто проспал.
Возвращаясь к первому вопросу, что же дома не оставили, или сами не отвезли? Реально не понимаю, в чем смысл всего этого вот был? И в чем удача? В обстоятельствах, которыми удалось воспользоваться? По мне так обоюдная безответственность.
удача в том, что по пути невидящему попалась всего лишь мамина машина, а не младший школьник, пешком идущий на автобус

Если бы меня дочь спросила про скребок в непогодный день, я бы не отстала пока не убедилась что скребок в ее руках, а еще точнее вышла бы с ней к машине поучить соскребать, а то же, наука еще та

Кстати, вижу время от времени заправляющих машины (как правило молодых, но всякое-разное бывает) без соблюдения правил безопасности. Например вставляют шланг а сами идут обратно в машину, или даже, О ужас, пампят с невыключенным мотором. Нелишним будет любым родителям убедиться, что их дети научены элементарным правилам безопасности, а то мало ли.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7012
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by fdddy »

Fur_Elise wrote: 25 Jan 2022 07:49 удача в том, что по пути невидящему попалась всего лишь мамина машина, а не младший школьник, пешком идущий на автобус
и здесь я за датчики. Они котов под машиной видят, и на движение реагируют за 7‐8 метров. Часто бывает, что датчик орёт, а я ещё ничего не вижу и ругаюсь - "и чего тебе надо?". А потом уже и я вижу.
Kostochka
Уже с Приветом
Posts: 3362
Joined: 23 Aug 2008 04:32
Location: Belarus- SFBA

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kostochka »

Тетя-Мотя wrote: 25 Jan 2022 07:35
fdddy wrote: 25 Jan 2022 07:32
Тетя-Мотя wrote: 25 Jan 2022 07:17 А кто берет деньгами за фару? Продавец, разве что. Мы ничего ничем не берем.
Фару наш купил сам, теперь будут пытаться сами поставить. Отлично, считаю.
Датчиков ему не хочу. Хочу чтобы головой крутил и был начеку, прежде чем на датчики рассчитывать. Наши учатся водить на самых простых машинах. Скоро тоже грузовичок с ручной коробкой будет осваивать, там даже окна механические.
А я уже только на датчики рассчитываю. Они видят лучше, чем я. И машина мне говорит, когда остановиться. А если я не реагирую, сама тормозит. На параллельную парковку тоже сама заезжает. Такое счастье! В общем, я за датчики.
А, кстати, любопытно - со всем этим добром допускают до экзамена по вождению? По мне так даже звучит странно для студента.
В Калифорнии нет, ничем пользоваться нельзя.
Но чего тут странного? В некоторых штатах и экзамена как такового нет, такшта :pain1:
Я против всех этих чудес автопрома для подростков. У них вобще не будет ощущения реальности происходящего.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7012
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by fdddy »

Kostochka wrote: 25 Jan 2022 08:00 В Калифорнии нет, ничем пользоваться нельзя.
Но чего тут странного? В некоторых штатах и экзамена как такового нет, такшта :pain1:
Я против всех этих чудес автопрома для подростков. У них вобще не будет ощущения реальности происходящего.
Как пользователь чудес, ответственно заявляю, что реальность становится громче и ярче ). И да, я знаю, что вот раньше люди на лошадях ездили, без датчиков. Но это все равно, что стиральной машинкой не давать подростку пользоваться, а заставлять руками стирать, чтобы чувство реальности происходящего не теряли :D
Kostochka
Уже с Приветом
Posts: 3362
Joined: 23 Aug 2008 04:32
Location: Belarus- SFBA

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kostochka »

Fur_Elise wrote: 25 Jan 2022 07:49 Нелишним будет любым родителям убедиться, что их дети научены элементарным правилам безопасности, а то мало ли.
Даже как-то странно от вас такое слышать.
Kostochka
Уже с Приветом
Posts: 3362
Joined: 23 Aug 2008 04:32
Location: Belarus- SFBA

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kostochka »

fdddy wrote: 25 Jan 2022 08:04
Kostochka wrote: 25 Jan 2022 08:00 В Калифорнии нет, ничем пользоваться нельзя.
Но чего тут странного? В некоторых штатах и экзамена как такового нет, такшта :pain1:
Я против всех этих чудес автопрома для подростков. У них вобще не будет ощущения реальности происходящего.
Как пользователь чудес, ответственно заявляю, что реальность становится громче и ярче ). И да, я знаю, что вот раньше люди на лошадях ездили, без датчиков. Но это все равно, что стиральной машинкой не давать подростку пользоваться, а заставлять руками стирать, чтобы чувство реальности происходящего не теряли :D
Я не знаю что вам сказать. У нас в школе дети регулярно въезжают в друг друга, не смотря ни какие удобства. На новых, дорогих и хороших машинах. Что не так?
Я вроде водитель с опытом, но заезжать на школьную парковку очень боюсь. К сожалению основной массе подростков все эти устройства не помогают, а вредят. Нет у них никакого чувства самосохранения.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7012
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by fdddy »

Kostochka wrote: 25 Jan 2022 08:14
fdddy wrote: 25 Jan 2022 08:04
Kostochka wrote: 25 Jan 2022 08:00 В Калифорнии нет, ничем пользоваться нельзя.
Но чего тут странного? В некоторых штатах и экзамена как такового нет, такшта :pain1:
Я против всех этих чудес автопрома для подростков. У них вобще не будет ощущения реальности происходящего.
Как пользователь чудес, ответственно заявляю, что реальность становится громче и ярче ). И да, я знаю, что вот раньше люди на лошадях ездили, без датчиков. Но это все равно, что стиральной машинкой не давать подростку пользоваться, а заставлять руками стирать, чтобы чувство реальности происходящего не теряли :D
Я не знаю что вам сказать. У нас в школе дети регулярно въезжают в друг друга, не смотря ни какие удобства. На новых, дорогих и хороших машинах. Что не так?
Я вроде водитель с опытом, но заезжать на школьную парковку очень боюсь. К сожалению основной массе подростков все эти устройства не помогают, а вредят. Нет у них никакого чувства самосохранения.
Я думаю, что одно от другого не зависит. Чувство самосохранения и датчики. У меня уже лет 15 машины с камерами заднего вида, с датчиками, и вот последняя вообще все сама умеет делать - и полосу держит, и о приближении машин сообщает, и тормозит, если резко кто-то впереди тормозит. Это не повод в кого-то въезжать, но и от аварий не спасает. На дороге я не одна, и когда в меня едут, то взлетать машина не умеет. Или если датчики орут, а меня придурок какой подрезает на бешеной скорости, то тоже ничего не сделать. Вон в Нью Йорке так по боку проехали, что один датчик не работает больше. А я вообще-то на светофоре стояла и сдвинуться никуда не могла, хотя все слышала и видела.
Но проблема парковки точно решается. И проблема потери концентрации на пустой дороге или в пробке.

Подростки ещё с такой громкой музыкой ездят, что они могут элементарно не слышать ничего. Или компаниями ездят и забалтываются. Вот дочкину машину стукнули на пустой школьной парковке, да так стукнули, что машину развернуло и она отскочила. Хорошо, что дочери не было в машине. Ну видно потом на камере было - вышли 2 девицы, поохали, сели бегом в машину и уехали. Дурочки, даже не подумали, что камеры в школе везде и что их вычислят.

По аналогии со стиральной машинкой - нет гарантии, что пятна отстираются. Плюс соображалка нужна, чтобы порошок насыпать и чёрное с белым не положить и тп. Но с машинкой жизнь проще и приятнее. Так и с датчиками - не гарантия, но огромная помощь.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kapitula123 »

Komissar wrote: 25 Jan 2022 05:05
Kapitula123 wrote: 25 Jan 2022 03:29 У меня студент- школьник перед носом влево пытался повернуть, сказал, окно запотело, не заметил меня. Я ему в бок и вьехала. Да, могло бы быть и хуже.
а кого виноватым признали?
При повороте налево надо пропустить встречный трафик. Так какие могут быть варианты с виной. Его конечно
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kapitula123 »

Fur_Elise wrote: 25 Jan 2022 07:49
fdddy wrote: 25 Jan 2022 06:01
Тетя-Мотя wrote: 25 Jan 2022 05:54 Кому позвонили? Какая кому разница, когда именно вы явились в школу? Если вообще... Я и его в школу не гоню. У него в прошлом семестре 22 прогула, вот как раз в схожих обстоятельствах полученных - на телефоне прощелкал автобус. А чаще просто проспал.
Возвращаясь к первому вопросу, что же дома не оставили, или сами не отвезли? Реально не понимаю, в чем смысл всего этого вот был? И в чем удача? В обстоятельствах, которыми удалось воспользоваться? По мне так обоюдная безответственность.
удача в том, что по пути невидящему попалась всего лишь мамина машина, а не младший школьник, пешком идущий на автобус

Если бы меня дочь спросила про скребок в непогодный день, я бы не отстала пока не убедилась что скребок в ее руках, а еще точнее вышла бы с ней к машине поучить соскребать, а то же, наука еще та

Кстати, вижу время от времени заправляющих машины (как правило молодых, но всякое-разное бывает) без соблюдения правил безопасности. Например вставляют шланг а сами идут обратно в машину, или даже, О ужас, пампят с невыключенным мотором. Нелишним будет любым родителям убедиться, что их дети научены элементарным правилам безопасности, а то мало ли.
Я всю жизнь назад в машину иду. На что там смотреть, оно само отщёлкивается.
А вот датчики все поотключала при покупке новой машины, согласна с вами- головой вертеть надо. Сын у меня ттт четыре года первые свои без аварий отъездил. И без всяких датчиков
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Тетя-Мотя »

Мы дочери купили новую машину со всеми датчиками и прочей фигней к окончанию университета. До того ездила на относительно bare bones. Машинку свою старенькую обожала! Новую искала такую, чтобы по ощущениям "ездила как та!" (Та мощная и послушная одновременно.)
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kapitula123 »

Мощная и послушная- это что? А то нам скоро надо
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Тетя-Мотя »

Kapitula123 wrote: 25 Jan 2022 12:50 Мощная и послушная- это что? А то нам скоро надо
Сейчас - не знаю, что соответствовало бы той. По-моему, аналога так и не нашлось. Та была шестицилиндровый седан.
Они очень долго с отцом пытались найти компромисс: ей нужно было маленькую, мощную и послушную, девичью, ему - чтобы побезопаснее, непременно AWD и чтобы не "CVT" и не "турбированный" мотор. Она жаловалась, что он ее хочет посадить на танк.
Last edited by Тетя-Мотя on 25 Jan 2022 13:13, edited 2 times in total.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kapitula123 »

Оо, это сложно. Моя просто хочет теслу:D
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kapitula123 »

Я, кстати, про фишки эти новомодные вообще не знала. Села на новую машину, еду, ничего не понимаю, трясётся, пищит, тормозит за меня, рулем крутит. Восстание роботов какое-то. Пока доехала изстресовалась вся. Отключила все, теперь нормально. Ещё не хватало, чтобы железное безмозглое за меня рулем крутило.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Тетя-Мотя »

Kapitula123 wrote: 25 Jan 2022 13:12 Оо, это сложно. Моя просто хочет теслу:D
Моя настояла-таки на НЕтанке. Муж горюет, а она приговаривает "Мне кажется, что моя машинка должна нравиться ВСЕМ!"
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Тетя-Мотя »

Kapitula123 wrote: 25 Jan 2022 13:15 Я, кстати, про фишки эти новомодные вообще не знала. Села на новую машину, еду, ничего не понимаю, трясётся, пищит, тормозит за меня, рулем крутит. Восстание роботов какое-то. Пока доехала изстресовалась вся. Отключила все, теперь нормально. Ещё не хватало, чтобы железное безмозглое за меня рулем крутило.
Моя любимая история про приятеля нашего... У него сейчас тесла как раз, за другой теслой, странной, в очереди стоит. Так он когда-то пришел за новой машиной и все хотел руль подогреваемый. Сторговался, сдает старую - и тут ему продавец показывает, что у него и в старой руль обогревался, а он об этом понятия не имел! Все годы!
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kapitula123 »

Молодец. По мне странно, когда молодые девочки на танках ездят.

Return to “Наши дети”