17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Радости и заботы.
inock
Уже с Приветом
Posts: 10735
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by inock »

Тетя-Мотя wrote: 25 Jan 2022 00:16
inock wrote: 24 Jan 2022 23:59
Тетя-Мотя wrote: 24 Jan 2022 23:47 Не знаю, ни подо что он не подходит. Однако чем четче ему давать команды - тем больше ему хочется отказаться. Если эти команды касаются его самого и "его" дел.

Позвала его - заполнил мне тамошнюю анкету... Получился экстраверт-холерик.
Ему 16 есть?
Есть. 16.
А что?
Ну, нормально это в 16 и дух противоречивя нормально тоже. Человек формируется и ему нужна основа какaя-то. Строгая вы слишком женщина на мой взгляд.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kapitula123 »

Инок, что нормально, игнорировать все домашние задания в школе?
inock
Уже с Приветом
Posts: 10735
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by inock »

Kapitula123 wrote: 25 Jan 2022 00:30 Инок, что нормально, игнорировать все домашние задания в школе?
Машину разбивать... мамину. У меня было 5 троек в четверти в 6-м классе правда. Помню мать меня дневником по морде била так хрясь-хрясь, наотмашь. :evil:
Не знаю, пишет что все Ф или Д. Если патология то что его вообще прессовать?
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kapitula123 »

inock wrote: 25 Jan 2022 00:33
Kapitula123 wrote: 25 Jan 2022 00:30 Инок, что нормально, игнорировать все домашние задания в школе?
Машину разбивать... мамину. У меня было 5 троек в четверти в 6-м классе правда. Помню мать меня дневником по морде била так хрясь-хрясь, наотмашь. :evil:
Не знаю, пишет что все Ф или Д. Если патология то что его вообще прессовать?
Он же не каждый день разбивает. Ну поцарапал в лёд. Мы тут вообще не ездим в таких условиях, а там подросток. Бывает.
Где она его прессует, там бесполезно прессовать
inock
Уже с Приветом
Posts: 10735
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by inock »

Отправил младшего вчера назад в колледж. Нас замучали с ним в школе, вызывали тестировали всё время. Жена уже на тропу войны ступила с администрацией.
Хотели на спец обучение перевести с присмотром. Еле отбились
В 17 лет ещё не знал пойдёт ли в колледж, САТ не хотел здавать. Ничего, всё прошло, учиться, живёт в общаге, планы на жизнь появились.
Время нужно, Может булят его в школе, ну необычно что б все ф были всё-таки?
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Тетя-Мотя »

inock wrote: 25 Jan 2022 00:28
Тетя-Мотя wrote: 25 Jan 2022 00:16
inock wrote: 24 Jan 2022 23:59
Тетя-Мотя wrote: 24 Jan 2022 23:47 Не знаю, ни подо что он не подходит. Однако чем четче ему давать команды - тем больше ему хочется отказаться. Если эти команды касаются его самого и "его" дел.

Позвала его - заполнил мне тамошнюю анкету... Получился экстраверт-холерик.
Ему 16 есть?
Есть. 16.
А что?
Ну, нормально это в 16 и дух противоречивя нормально тоже. Человек формируется и ему нужна основа какaя-то. Строгая вы слишком женщина на мой взгляд.
Он такой не в 16. Он такой с рождения.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
inock
Уже с Приветом
Posts: 10735
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by inock »

Kapitula123 wrote: 25 Jan 2022 00:38
inock wrote: 25 Jan 2022 00:33
Kapitula123 wrote: 25 Jan 2022 00:30 Инок, что нормально, игнорировать все домашние задания в школе?
Машину разбивать... мамину. У меня было 5 троек в четверти в 6-м классе правда. Помню мать меня дневником по морде била так хрясь-хрясь, наотмашь. :евил:
Не знаю, пишет что все Ф или Д. Если патология то что его вообще прессовать?
Он же не каждый день разбивает. Ну поцарапал в лёд. Мы тут вообще не ездим в таких условиях, а там подросток. Бывает.
Где она его прессует, там бесполезно прессовать
А что надо делать? По постам ощущение, что тётя сердится на него всё время. Может я не прав :pain1:
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by city_girl »

Тетя-Мотя wrote: 25 Jan 2022 00:20
Kapitula123 wrote: 25 Jan 2022 00:13 Смешно. Пошла сделала тест. Отвечала, отвечала.. получила ответ « дискрет «
И все. Ни пояснения ничего
Пошли они в пень
Там куча каких-то пояснений и описаний.
Помимо "дискрета" я еще экстраверт-сангвиник.
Зачем вам тесты)))))) Что вам с этим делать? Я сильно сомневаюсь что вы дискрет. Пример дискрета это скорее гик, говорящий монотонным голосом - человек цифр-букв, скорее что-то типа Цукерберга, хотя я его только по фильму и телевизору представляю.

Визуал, аудиал, кинестетик и дискрет, это скорее о предпочтительном способе получения информации о мире. Естественно в зависимости от предпочтительного канала зависит и предпочтительный вид информации и переработка информации и результат будет различаться. Даже если это об одном и том же.

Я дала ссылку просто для иллюстрации, что люди по-разному воспринимают и процессируют информацию, по разным так сказать имеющимся у них информационным каналам. Можно найти и почитать более серьезную литературу на эту тему. Если интересно. Это просто о том что у человека бывают предпочтения каким образом познавать мир, чисто как бы физиологические что ли. Как бы скорость прохождения информации по разным "инофрмационным каналам" разная (но работают они все) в зависимости от того, что дано при рождении, отсюда и складываются преференции "методов" познания мира. Это знаете как лучшее обучение, задействовать все четыре канала, просмотреть (визуальный канал) + прослушать (аудиоканал) + потрогать, повторить вслух или написать (кинестеика) + проанализировать, запомнить ассоциированный с этим символ (дискрет). Но, например если построить все обучение на визуальных методах, аудиал будет испытывать большие напряги, а если на аудио методах, то визуала начнет клинить, посадить кинестетика перез зумом и он может быстро стать "слеп и глух" потому что идет перегрузка (для него) по одним каналам и информационный голод по каналу его личного предпочтения.

Я как раз не так давно думала, посмотрев фильм про Полунина и интервью Дианы Вишневой, что многие весьма великие танцоры и спортсмены очень яркие кинестестики, они буквально телом воспринимают и познают мир, телом же с миром общаются и выражают свой внутренний мир и мысли. Этим способом у них получаетася лучше всего. Не знаю раньше никогда об этом не думала и не "видела", а недавно прямо "ощутила" как можно иметь "тело" как главный "орган" познания и самовыражения. Но кинестетики - это естественно не только люди физической работы.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kapitula123 »

Я вполне вижу дискрета в Тете и себе, поэтому мне легко ее понимать. В отличие от других некоторых.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kapitula123 »

Правда в остальное я не верю, визуалы- невизуалы это криво все
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kapitula123 »

Мне роднее соционика и их типы личности
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Тетя-Мотя »

inock wrote: 25 Jan 2022 00:33
Kapitula123 wrote: 25 Jan 2022 00:30 Инок, что нормально, игнорировать все домашние задания в школе?
Машину разбивать... мамину. У меня было 5 троек в четверти в 6-м классе правда. Помню мать меня дневником по морде била так хрясь-хрясь, наотмашь. :evil:
Не знаю, пишет что все Ф или Д. Если патология то что его вообще прессовать?
Что "патология"? По тестам не идиот, по ощущениям - тоже. Но заставить себя учиться в школе не может, а другим "даваться" ему категорически западло. Он не троечник, у него сплошные нули.
Насчет машины никто его особо не "прессует", чо тут прессовать... Если можно будет самим кривенько отстучать - так тому и быть. Купит и поставит фонарь. Оплатит фонарь - считаю, это разумно. Его езда на машине нужна только для того, чтобы не учиться в школе, а работать за минимальную плату себе на игрушки. Так что пусть хоть фонарь купит, а то так и будет себе богачом мниться.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by city_girl »

Kapitula123 wrote: 25 Jan 2022 01:02 Мне роднее соционика и их типы личности
это типологии разных параметров, соционика это о типе личности, а аудиал, визуал.... это о типах восприятия.
вот ссылка получше https://xn--7-dtbea5camjj.xn--p1ai/razn ... found.html
хотя безусловно это не может не сказываться на типе личности.

на самом деле все типологии не полны и в чем то искусственны
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kapitula123 »

Не, не верю я в это, слишком натянуто и придумано заучит
Экономная
Уже с Приветом
Posts: 6640
Joined: 15 Jul 2004 21:53
Location: USA

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Экономная »

Тетя-Мотя wrote: 24 Jan 2022 22:20 Козлик попался.
У нас снежок, ледок, то-се. Вчера Козлик говорит - а где у нас скребок для льда? Я говорю - в гараже один, с длинной ручкой. В моей машине другой, в сумке с автомобильным барахлом. (Ему, наверное, виделось, что я пошла, принесла и ему подала, желательно еще и отскребла.)
Сегодня утром в школу, причем на два часа позже. Я говорю - Козлик, а не выйти ли тебе по поводу погоды пораньше? - Нет! Я знаю когда мне надо выезжать! - Ну, смотри...
Выходит за 20 минут до начала школы. (Ехать 15 минут.) Через пять минут возвращается - Ой, извините, я твою машину поцарапал слегка! Я выхожу, смотрю - ага... моя машина слегка поцарапана... другой НАШЕЙ ("его") машиной, которая уже не слегка поцарапана, а существенно помята, да и фара разбита. Это он почему-то не озвучил... - Это у меня не было скребка, я ничего не видел!
Приехал из школы. "Я все исправлю!" Ага... Ну чо, говорю - поговоришь с батюшкой своим, но полагаю, что если тебе самому не нужен косметический ремонт нашей "твоей" машины, то нам это тоже не очень нужно, но точно придется заменить фару - смотри, хочешь сам меняй, хочешь - вези к специалисту... Однако есть большая вероятность, что просто фару и не поменяешь, придется-таки починять металл вокруг...
И это бедному Козлику нужно будет месяца три работать на то, чтобы исправить этот самый разбитый фонарик. Может, прочухается когда-нибудь, что минимальная зарплата бессмысленна? И что полезнее учиться, чем работать?
Тетя, а почему Вы сами его не отвезли? Он же только права получил и тут первый снег и первый лед. А теперь ещё и платить за пофигительство родителей придётся.
Help someone when they are in trouble and they will remember you when they are in trouble again.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Тетя-Мотя »

Куда? В школу? Зачем? У нас школа открывается только тогда, когда все дороги совершенно сухие и чистые, это и они проверили, и мы накануне удостоверились, проехали всю дорогу для проверки. С чего его туда везти? А вот ночью был морозец, ага, и на стеклах намерзло слегка. Надо было выйти на пять минут раньше
Да и это в любом случае просто отговорка была. Помял чисто по невнимательности, головой не крутил, но попытался "скребок" обвинить.
Last edited by Тетя-Мотя on 25 Jan 2022 03:03, edited 1 time in total.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kapitula123 »

Передайте ему от меня, что можно заранее включить машину прогреться, тогда скрести не надо
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Тетя-Мотя »

Kapitula123 wrote: 25 Jan 2022 03:03 Передайте ему от меня, что можно заранее включить машину прогреться, тогда скрести не надо
Думаете, я ему от себя этого не сказала? Сказала и какие кнопочки нажимать, и что получится.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Тетя-Мотя »

Экономная wrote: 25 Jan 2022 02:48
Тетя, а почему Вы сами его не отвезли? Он же только права получил и тут первый снег и первый лед. А теперь ещё и платить за пофигительство родителей придётся.
Хм... мы его не возим. И не возили. У него есть автобус или машина.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kapitula123 »

Тетя-Мотя wrote: 25 Jan 2022 03:04
Kapitula123 wrote: 25 Jan 2022 03:03 Передайте ему от меня, что можно заранее включить машину прогреться, тогда скрести не надо
Думаете, я ему от себя этого не сказала? Сказала и какие кнопочки нажимать, и что получится.
А зачем вы там скребёте тогда все :D
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Тетя-Мотя »

Но в целом он, конечно, подкупает тем, что однозначно готов "покрывать ущерб", в чем бы он ни состоял. Не по нашему настоянию, а по собственному убеждению и предложению.
На данный момент заказал фонарь за 25, будут пытаться с отцом сами поставить. Дальше видно будет.
Я, честно говоря, вообще думаю, что это самый удачный расклад. Рассчитывать, что он с его "внимательностью" проездит первые несколько месяцев без ущерба - утопия. Ущерб не особо крупный, без участия третьих лиц. Возможно, будет внимательнее крутить головой и слушать, что говорят про "выйди пораньше". Деньги заплатит, но не космические. Если надо будет реально везти в боди шоп - это, конечно, мнооооого дороже выйдет. Но тут будет ему повод присмотреться к этой своей работе повнимательнее. Насчет того, что на минимальной оплате в принципе - ну не проживешь, никак.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kapitula123 »

Его перевели на другую позицию, нравится?
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Тетя-Мотя »

Kapitula123 wrote: 25 Jan 2022 03:17
Тетя-Мотя wrote: 25 Jan 2022 03:04
Kapitula123 wrote: 25 Jan 2022 03:03 Передайте ему от меня, что можно заранее включить машину прогреться, тогда скрести не надо
Думаете, я ему от себя этого не сказала? Сказала и какие кнопочки нажимать, и что получится.
А зачем вы там скребёте тогда все :D
Я - никогда и ничего не скребу. Но выхожу пораньше.
Ему хотелось что-то поскрести. Вчера. Чисто теоретически, как выяснилось. Им лишний раз руководить и советы давать - не захочешь. Поэтому его путь - делать ошибки и иметь последствия, увы.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Тетя-Мотя »

Kapitula123 wrote: 25 Jan 2022 03:26 Его перевели на другую позицию, нравится?
Тарелки со столов собирать? Что может быть лучше!
(Но он сам себе как "работающий человек" очень нравится, это главное.)
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kapitula123 »

У меня студент- школьник перед носом влево пытался повернуть, сказал, окно запотело, не заметил меня. Я ему в бок и вьехала. Да, могло бы быть и хуже.

Return to “Наши дети”