17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Радости и заботы.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Тетя-Мотя »

Laila wrote: 19 Jan 2022 19:33
Тетя-Мотя wrote: 19 Jan 2022 02:38 Ну так это отлично, оптимально! Зачем старательно учащемуся ребенку все эти работы? При таком раскладе я бы давала какую-то определенную сумму в соответствии со своими представлениями - и вуаля!
Кредитку - нет, вообще бы не давала, т.к. не вижу никаких абсолютно бенефитов в этом возрасте.
Ну вот поэтому и работают, чтоб не зависеть от «определенной суммы по маминым представлениям».
Моя зарабатывает гораздо больше ста долларов в месяц. И когда соглашается с соседскими детьми сидеть, мы против, а она всегда говорит «мне нужны деньги».
Но она действительно на самообеспечении. Одежду я не покупала ей класса с пятого. Ауты с подружками, проездные в Бостон , кино, подарки-всё за свой счет.
Ну так и отлично! Вот это и есть "умеет добиваться того, что ей надо". А не то...
Моя не была на самообеспечении, но у нее и времени-возможностей не было, а аппетиты при этом были и есть достаточно скромные. Хотя и недешевые. У нее обувь, например, довольно дорогая. Но ее очень мало. Ей нафиг не нужен шкаф забитый одеждой и прочим. А тот стольник в месяц никакую одежду, конечно, не включал. Это было на мелочи и развлечения.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16552
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Laila »

Fur_Elise wrote: 19 Jan 2022 16:12 плане того что уууу, доллар потратила, а в плане того "Что можно купить нормально-полезного ЗА ДОЛЛАР из еды (не снэк)". Только в этом плане.
В нашей столовке столько стоит chocolate chip cookie
Kostochka
Уже с Приветом
Posts: 3362
Joined: 23 Aug 2008 04:32
Location: Belarus- SFBA

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kostochka »

Ну, на 1-2 доллара наркотики не купишь.
А остальное - какая разница в 17 лет. Тем более сама зарабатывает.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Komissar »

swlana wrote: 19 Jan 2022 16:02
Komissar wrote: 19 Jan 2022 07:39 у меня дети ни дня не работали в школе, потом в универе только на интерншипах. Но зато закончили с отличием, один с 2мя тяжелыми мейджорами, другой с физикс/матем мейджор-минор :gen1: :gen1: :gen1:
Расскажите по опыту, пожалуйста, куда можно потом с физикс мейджор пойти? Сын то одно хочет, то другое, сейчас разговоры про физику участились...
мы пока в аспирантуре. Но амбиции пойти за Нобелевской премией через академию
User avatar
swlana
Уже с Приветом
Posts: 676
Joined: 21 Jan 2021 18:22

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by swlana »

Так, учитель и Нобелевка - это хорошо конечно... но у моего поменьше амбиций, пусть идет в простые программисты, как и хотел раньше :)
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Тетя-Мотя »

А мне интересно - те, кто реально Нобелевку научную получили - у них вообще такая цель была? Или они просто что-то там научное изобретали, а Нобелевка пришла неожиданно?
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kapitula123 »

swlana wrote: 19 Jan 2022 21:40 Так, учитель и Нобелевка - это хорошо конечно... но у моего поменьше амбиций, пусть идет в простые программисты, как и хотел раньше :)
Тогда на комп сайнс и надо идти, зачем на физику
Или я не дочитала еще
User avatar
swlana
Уже с Приветом
Posts: 676
Joined: 21 Jan 2021 18:22

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by swlana »

Kapitula123 wrote: 20 Jan 2022 00:32
swlana wrote: 19 Jan 2022 21:40 Так, учитель и Нобелевка - это хорошо конечно... но у моего поменьше амбиций, пусть идет в простые программисты, как и хотел раньше :)
Тогда на комп сайнс и надо идти, зачем на физику
Или я не дочитала еще
Согласна! Просто у него чем ближе к поступлению, тем больше метаний начинается :D
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kapitula123 »

swlana wrote: 20 Jan 2022 00:44
Kapitula123 wrote: 20 Jan 2022 00:32
swlana wrote: 19 Jan 2022 21:40 Так, учитель и Нобелевка - это хорошо конечно... но у моего поменьше амбиций, пусть идет в простые программисты, как и хотел раньше :)
Тогда на комп сайнс и надо идти, зачем на физику
Или я не дочитала еще
Согласна! Просто у него чем ближе к поступлению, тем больше метаний начинается :D
Там разберётся. Пусть поступает на что легче.
Умные люди так делают
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7012
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by fdddy »

Fur_Elise wrote: 19 Jan 2022 16:12 Поскольку сил нет это все читать, вот хотя бы взять одно из последних сообщений. Я нигде не писала что меня напрягает потраченный доллар, я писала что интересно было бы узнать НА ЧТО он потрачен, не в плане того что уууу, доллар потратила, а в плане того "Что можно купить нормально-полезного ЗА ДОЛЛАР из еды (не снэк)". Только в этом плане.
Разве это не то же самое, что и на что потратила? Ну вот кто в здравом уме будет следить за расходами ребенка настолько, что бы идти в магазин и проверять, что там может быть за доллар? Сколько ещё вы будете держать дочь в этой финансовой тюрьме? Это же не важно, какие у вас отговорки. Все родители, кто проверяют и следят, думают, что делают это из лучших побуждений. А то вдруг ребёнок жвачку купит без разрешения и без письменного отчёта о расходах?

Для меня именно это больная ситуация. Когда одним людям НАДО следить за жизнью других людей. И ладно взрослый может справиться со сталкером. Но ребёнок, особенно собственному родителю, приучен не возражать. И вы ребёнка учите тому, что это норма, когда ей будут диктовать, что есть, куда ходить. И заодно учите врать вам, и всем остальным чисто превентивно. И все это не проблемы ребёнка, а проблемы родителя. Заведите себе кота и следите за тем, что он ест. А ребёнок не кот. Выросла уже ваша дочь, учите её не быть жертвой.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7012
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by fdddy »

Вот у знакомых дочь вышла замуж и родила ребёнка. Сидела дома с маленьким. Её муж настолько загнобил, она везде побиралась - туалетную бумагу и мыло из общественных туалетов прихватывала. Ягоды на ферме в коляске прятала, чтобы не платить - нечем было платить. Это только то, что я сама видела. Всё это оправдывалось тем, что они же на дом копят. Нечего ей тратить, она же дома с ребёнком сидит. В общем, попалась девочка, которой тогда чуть за 20 было, на воровстве вещей в Мэйсисе. Просидела несколько часов с орущим ребёнком на разборках в секьюрити и полиции. Они звонили её мужу, он отказался за ней приезжать. Типа ему стыдно, что у неё жена воровка, пусть сама выкручивается. Потом позвонили маме, та забрала. Ещё за адвоката потом мама платила. Девочка отделалась общественными работами, и родила ещё одного ребёнка тому мужу. И пошла работать няней с двумя детьми. Вы думаете, он перестал следить за её расходами? Да прям! Живут типа счастливо.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kapitula123 »

Странная она. Они. Друг друга стоят.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7012
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by fdddy »

Да не странная, идеальная жертва для козлов. Она ещё и красивая очень, как Скалетт Йохансон.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kapitula123 »

СЙ на свинку мне похожа
Какая не странная, воровка? То клубнику, то одежду? Нет, для меня это странные люди.
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by JN »

Ну знаете, тут перегиб. Вр первых, никто в магазин не идет, Фур просто интересно было бы знать- никакого криминала нет ИМХО. Как мама я вполне понимаю желание знать не ест ли ребенок гадость, не принимает ли ну смысл ясен. Это может не совпадает со спокойным отношением к поеданию во всяких сомнительных местах. Но «я вся такая внезапная, вся такая противоречивая». И насчет тюрьмы- это вы явно перегибаете, там « сиделец» явно сам лезет на обеспечение, накапливая га что то там другое. Когда несправедливо, тогда несправедливо
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Тетя-Мотя »

Kapitula123 wrote: 20 Jan 2022 01:45 СЙ на свинку мне похожа
Какая не странная, воровка? То клубнику, то одежду? Нет, для меня это странные люди.
Мне она всегда казалась дояркой по "типу"...

Что до остального - по-моему, тут никаких жертв описано не было, кого этому учить?
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Komissar »

Тетя-Мотя wrote: 19 Jan 2022 23:57 А мне интересно - те, кто реально Нобелевку научную получили - у них вообще такая цель была? Или они просто что-то там научное изобретали, а Нобелевка пришла неожиданно?
кто-то проплатил нобелевскому комитету :х :evil:
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7012
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by fdddy »

Тетя-Мотя wrote: 20 Jan 2022 01:53
Kapitula123 wrote: 20 Jan 2022 01:45 СЙ на свинку мне похожа
Мне она всегда казалась дояркой по "типу"...
Хорошие сапоги, надо брать! 😁
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7012
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by fdddy »

Kapitula123 wrote: 20 Jan 2022 01:45 СЙ на свинку мне похожа
Какая не странная, воровка? То клубнику, то одежду? Нет, для меня это странные люди.
Ну а что, воровками от хорошей жизни становятся? И сознание меняется, мол, почему бы не воровать, когда не проверяют.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kapitula123 »

fdddy wrote: 20 Jan 2022 02:38
Kapitula123 wrote: 20 Jan 2022 01:45 СЙ на свинку мне похожа
Какая не странная, воровка? То клубнику, то одежду? Нет, для меня это странные люди.
Ну а что, воровками от хорошей жизни становятся? И сознание меняется, мол, почему бы не воровать, когда не проверяют.
У меня никогда не возникло мысли пойти воровать, даже в периоды плохой жизни.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7012
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by fdddy »

Ну там вообще история с другого начиналась. Девочка приехала в Америку в 17. Работала изо всех сил на низких работах, пока учила английский. Как-то у неё там все до панические атак доходило с больницей. Ну мама её воспитывала "А ты как хотела? Не принцесса". Девочка не нашла другого выхода, как найти себе мужа, мама была против, девочка забеременела, мама сразу стала за - "у моего внука не будет прочерка в графе отец", потом как-то райской жизни у девочки не получилось, мама все видела, но злорадствовала, мол, вот, сама виновата, хотела замуж против моей воли, вот получай - нечего у меня денег просить, у тебя муж теперь есть. Ну а когда дочка попалась, мать мужу кричала, что это он дочь до воровства довёл, тк у неё вообще денег не было, ни на что. Ну, в общем, все только хорошего хотели.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kapitula123 »

Вся семейка психи
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7012
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by fdddy »

:-) Все считаются хорошими людьми. Ну не важно. По мне так девочку надо учить уважать себя. А как научить уважать себя, не уважая?
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kapitula123 »

Чтобы учить чему-то девочку, надо самой для начала быть нормальной, и передать ей нормальные гены. А в истории выше мать тоже так себе индивид
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7012
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by fdddy »

А во многих историях очень многое начинается с родителей. Родители хотят детей "воспитать" часто из принципа, для порядка, и из лучших побуждений, и не видят далеко идущие последствия.

Return to “Наши дети”