17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Радости и заботы.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7012
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by fdddy »

Fasol wrote: 16 Jan 2022 17:07
И моя бросила балет два года назад из-за травмы. С балетом она была в отличной физической форме, с огоньком в глазах. Как бросила стала больше времени проводить за компьютером, лениться, сутулиться. Нашла новый интерес - рисование- но этот опять же сидя. Начала разговаривать о возвращении в балет на пару дней в неделю, не на 30 часов как у неё было перед травмой. Школа достаёт с тестами каждодневными, но у нас есть план. Брать 2-3 Арт класса за год чтобы она успевала отдыхать и чтобы делала то что нравится пол дня. И вечером не будет так нагружаться с уроками.
хороший план! Моя вот тоже стала говорить, что Стем предметы надоели, что хочет в колледже брать классы для интереса, для души. Что не возражает учить стем предметы и инжениринг, но не в таком же количестве!
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kapitula123 »

fdddy wrote: 16 Jan 2022 17:37
Kapitula123 wrote: 16 Jan 2022 17:19 Спасибо, дамы. Что я ей скажу, коли уже решила. Неудобно это все и грустно.
Просто, возможно, такой период. Детки взрослеют, пытаются себя уговаривать делать, что разумно. А тут мы еще со своими требованиями к учебе. Поддерживаете, если передумает и захочет вереуться. Пусть на малое количество часов, но чтобы было что-то, кроме рутины.
Говорит, в школе можно в джим ходить и чирлидинг.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7012
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by fdddy »

Kapitula123 wrote: 16 Jan 2022 17:50 Говорит, в школе можно в джим ходить и чирлидинг.
Всегда есть вероятность, что ни джима ни чирлидинга не будет. И танцев не будет. Тк наступает некоторое расслабление, нет необходимости что-то новре начинать, и типа уроков много, некогда. Но дай Бог, чтобы у вас все было хорошо!
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7012
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by fdddy »

Fur_Elise wrote: 16 Jan 2022 16:45
Полностью согласна. Если провернуть назад, я бы и не стала настаивать чтобы дочь пошла в Айби программу, из-за которой времени ни на что не оставалось. Другое дело, что если не в Айбли, то у нас выбор не очень по академикс, но факт тот , по признанию самой дочери, что хай школьные годы в общем-то просрались (извините за выражение)
Ваша дочка молодец, взяла максимум от IB программы! Но да, возможно, в институте без строгого контроля начнёт наверстывать зря прожитые школьные годы ))). Но мне кажется, что это как раз более нормально.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kapitula123 »

fdddy wrote: 16 Jan 2022 17:55
Kapitula123 wrote: 16 Jan 2022 17:50 Говорит, в школе можно в джим ходить и чирлидинг.
Всегда есть вероятность, что ни джима ни чирлидинга не будет. И танцев не будет. Тк наступает некоторое расслабление, нет необходимости что-то новре начинать, и типа уроков много, некогда. Но дай Бог, чтобы у вас все было хорошо!
Спасибо.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Fur_Elise »

fdddy wrote: 16 Jan 2022 17:58
Fur_Elise wrote: 16 Jan 2022 16:45
Полностью согласна. Если провернуть назад, я бы и не стала настаивать чтобы дочь пошла в Айби программу, из-за которой времени ни на что не оставалось. Другое дело, что если не в Айбли, то у нас выбор не очень по академикс, но факт тот , по признанию самой дочери, что хай школьные годы в общем-то просрались (извините за выражение)
Ваша дочка молодец, взяла максимум от IB программы! Но да, возможно, в институте без строгого контроля начнёт наверстывать зря прожитые школьные годы ))). Но мне кажется, что это как раз более нормально.
мы отмечали Новый Год у нас дома с гостями, она уже налила сама себе так, что у меня глаза на лоб вылезли
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Тетя-Мотя »

Ну что она там себе налила? Водки стакан?
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Fur_Elise »

Тетя-Мотя wrote: 16 Jan 2022 19:30 Ну что она там себе налила? Водки стакан?
водку не подавали. Шампанского, а потом какой-то wine cooler , целую бутылку
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Тетя-Мотя »

Fur_Elise wrote: 16 Jan 2022 19:48
Тетя-Мотя wrote: 16 Jan 2022 19:30 Ну что она там себе налила? Водки стакан?
водку не подавали. Шампанского, а потом какой-то wine cooler , целую бутылку
Ну и ладно, дома нормально.
Моя вон вообще ничего практически не хочет, отказывается. Говорит - пробовала пару раз и "эффект" ей неприятен.

Поскольку ваша явно и определенно будет выпивать в компании, особенно когда уедет из дома - как раз хорошо, что дома разведает воздействие, будет готова.

Хотя для меня это было бы лишним поводом подумать, чем может обернуться поездка с неизвестно кем в колледж весной.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by JN »

А у меня радость- кстати всем надежду счас дам. Моя дочка много лет играла в теннис, а после первого доклауна сказала, что все, надоело. Я расстроилась, конечно, столько лет! И год она не играла, даже чуть больше. Но играла в волейбол, прошла в команду и все такое. И тут она вдруг стала мерить теннисные вещи. И потом говорит-мам, я пойду поиграю! Я так удивилась. Оказывается, мальчик, который за ней ухаживает, предложил. Я прямо ему плюсик поставила очередной, чтоб он был здоров!
Так что может еще вернутся к своим занятиям
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Тетя-Мотя »

JN wrote: 17 Jan 2022 00:13 А у меня радость- кстати всем надежду счас дам. Моя дочка много лет играла в теннис, а после первого доклауна сказала, что все, надоело. Я расстроилась, конечно, столько лет! И год она не играла, даже чуть больше. Но играла в волейбол, прошла в команду и все такое. И тут она вдруг стала мерить теннисные вещи. И потом говорит-мам, я пойду поиграю! Я так удивилась. Оказывается, мальчик, который за ней ухаживает, предложил. Я прямо ему плюсик поставила очередной, чтоб он был здоров!
Так что может еще вернутся к своим занятиям
Меня этим на теннис изначально заманили - приятельница все жужжала - каааак? Ты все еще не учишь дочь теннису?? Это такой спорт, что всю жизнь на отдыхе будешь играть в приличном обществе!
Уж сколько лет - а обувь и ракетку держит "в активе"...
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by JN »

Кстати, да. Я тоже про «на всю жизнь» купилась. Меня, помню бабушка одна настроила, она приходила в клуб играть « с девочками», а им под 80-90 было :)
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kapitula123 »

Почему нет, удобный спорт, корты всюду есть. И для здоровья полезный. Я правда и правила так себе знаю.
Сын занимался из- под палки в детстве. Сейчас иногда ходит с друзьями.

Ночь не спала, про танцы горевала. Не готова мать отпустить
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Komissar »

да ну ваши спорты... травмы на всю жисть... насмотрелся
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Тетя-Мотя »

Komissar wrote: 17 Jan 2022 00:53 да ну ваши спорты... травмы на всю жисть... насмотрелся
Ну так это у профессионалов! А рекриэйшнл-то - чем плохо? Все веселее, чем на искусственном велосипеде по своей ливинг-рум бесконечно ехать в никуда...
Last edited by Тетя-Мотя on 17 Jan 2022 01:37, edited 1 time in total.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kapitula123 »

На велосипеде может хоть в форуме сидеть можно, на трёхмиллионный трясётся все, неудобно :D
User avatar
IL
Уже с Приветом
Posts: 9277
Joined: 11 Jul 2000 09:01
Location: 28277

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by IL »

Тетя-Мотя wrote: 17 Jan 2022 00:56 бесконечно ехать в никуда...
Хорошо сказано! Можно предложить для наружной рекламы.
IL
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Тетя-Мотя »

А чо рекламируем?..
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
IL
Уже с Приветом
Posts: 9277
Joined: 11 Jul 2000 09:01
Location: 28277

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by IL »

Тетя-Мотя wrote: 17 Jan 2022 01:37 А чо рекламируем?..
"Покупайте наш тредмилл -- бесконечно бегите в никуда"
IL
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by kyk »

IL wrote: 17 Jan 2022 02:32"Покупайте наш тредмилл -- бесконечно бегите в никуда"
беЖите
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8604
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Lizaveta »

kyk wrote: 17 Jan 2022 02:56
IL wrote: 17 Jan 2022 02:32"Покупайте наш тредмилл -- бесконечно бегите в никуда"
беЖите
Покупайте - бегите
Покупаете - бежите
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by kyk »

Lizaveta wrote: 17 Jan 2022 03:00Покупайте - бегите
Покупаете - бежите
Проверочно слово:
Народная Мудрость wrote: Попал в колесо - пищи, но бежи
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
IL
Уже с Приветом
Posts: 9277
Joined: 11 Jul 2000 09:01
Location: 28277

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by IL »

Lizaveta wrote: 17 Jan 2022 03:00
kyk wrote: 17 Jan 2022 02:56
IL wrote: 17 Jan 2022 02:32"Покупайте наш тредмилл -- бесконечно бегите в никуда"
беЖите
Покупайте - бегите
Покупаете - бежите
кук -- она права...
IL
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Fur_Elise »

Кстати, бывают истории когда, несмотря на сильные чувства, молодые люди, которые идут учиться в разные ВУЗы, особенно далеко друг от друга, принимают волевое решение расстаться, потому что "так будет лучше". Мне почему-то кажется, что еще не все закончено между тем молодым человеком и дочерью. Жизнь покажет
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Тетя-Мотя »

Fur_Elise wrote: 17 Jan 2022 03:39 Кстати, бывают истории когда, несмотря на сильные чувства, молодые люди, которые идут учиться в разные ВУЗы, особенно далеко друг от друга, принимают волевое решение расстаться, потому что "так будет лучше". Мне почему-то кажется, что еще не все закончено между тем молодым человеком и дочерью. Жизнь покажет
Да вы в эту историю больше вкладываетесь и больше верите, чем сами молодые люди...
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!

Return to “Наши дети”