17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Радости и заботы.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kapitula123 »

Fur_Elise wrote: 16 Jan 2022 05:52
Kapitula123 wrote: 16 Jan 2022 05:50 У меня сегодня великий день. Средняя сказала, бросает танцы. Она ими занималась каждый день с 5и лет, а тут вот вдруг. До этого ей говорила, ответ был « мама, надо думать и о других тоже». Сейчас на золофте по-моему успокоилась и таки поняла, что выходов немного. Или забить на школу, или на танцы, или повеситься. Заставила ее сказать « мама, ты была права». Но таки страшно грустно.
какая-то неправильная у вас школа, что в таком возрасте (явно же не последние годы школы) даже с танцами нельзя совместить . Грустно, что приходится бросать то что нравится!
Второй год хайскула. Черт его знает, сын баклуши бил. Она вот сидит. Хотя теперь неожиданно оказалось, что ей танцы не нравятся. Чего ходила, не знает.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Тетя-Мотя »

Fur_Elise wrote: 16 Jan 2022 05:47
Тетя-Мотя wrote: 16 Jan 2022 00:10
JN wrote: 15 Jan 2022 23:57 А я очень общительная, но жить одной мне очень понравилось. Кстати, с руммейтом я тоже жила тут, года 3-4. Никаких проблем не было, очень дружно жили
А я еще помню, что возникали такие моменты, когда надо было кому-то что-то сказать неприятное (одна у нас почему-то ванну за собой не мыла никогда, так мы так долго мялись ей об этом сказать - поражаюсь теперь...), вот эти вот коммунальные мелкие трения - это ж тоже важно!
А когда я потом одна жить стала - уже сразу женихи образовались, имейте в виду! Как это рассматривать - как положительное или не очень желательное явление...
Я прям стесняюсь спросить, но все же спрошу. Каковы правила про помывку ванны? дома у нас отдельные ванны, моем (со средствами) конечно не каждый день, ванны не принимаем, только душ. Вроде они не сильно пачкаются в таком режиме.
Да не стесняйтесь, чо там. Когда ванна делится с соседями - "правила" таковы, что если некто принял ванну, спустил воду, и на стенках ванны остались грязно-мыльные хлопья и волосы - всю эту красоту следует ликвидировать. Особенно видны были следы, поскольку она почему-то делала это далеко не каждый день.
Last edited by Тетя-Мотя on 16 Jan 2022 06:22, edited 1 time in total.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Тетя-Мотя »

Fur_Elise wrote: 16 Jan 2022 05:51
Тетя-Мотя wrote: 15 Jan 2022 23:49 Чота я запуталась - общежития тут обсуждают или там? Или везде уже общежитие?

Я вот еще что добавлю: вообще человеку свойственно опасаться житья в одной комнате неизвестно с кем. И вообще кажется, что одному - комфортнее. Но и... одиноче(?)!
У дочери были поездки в лагерь каждое лето с 10 лет, где жили по 4-6, а иногда и по 10 человек. Вот не знаю, опасалась ли она.. надо спросить
Ну это вообще не то, по сравнению с постоянным местом жительства. Кто из нас в лагерях не бывал, биг дил. Мои тоже всегда ездили.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Тетя-Мотя »

Fur_Elise wrote: 16 Jan 2022 05:54
Kapitula123 wrote: 16 Jan 2022 05:44 Как много вы думаете. Это ж ужас.
Это все благодаря Тете Моте с ее "а вдруг"
Что? Я вас думать заставляю? ... Неожиданно!
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kapitula123 »

Я не ездила в лагеря. И дети тоже.
Для статистики
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Тетя-Мотя »

Fur_Elise wrote: 16 Jan 2022 05:39
Вопрос такой - формально, пропустили бы к кому-то в дорм в такой ситуации, при условии что этот человек ее пригласил, с ночевкой? какие правила? А то самой стало интересно.
В ковидные времена в дормы вообще никого не пускают, даже родителей. Нам писали.

В доковидные моя приглашала подругу посмотреть университет, с ночевкой, но это надо было сильно загодя согласовывать с руммейтшей, чтобы ей не мешать.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Fur_Elise »

Тетя-Мотя wrote: 16 Jan 2022 06:19
Fur_Elise wrote: 16 Jan 2022 05:47
Тетя-Мотя wrote: 16 Jan 2022 00:10
JN wrote: 15 Jan 2022 23:57 А я очень общительная, но жить одной мне очень понравилось. Кстати, с руммейтом я тоже жила тут, года 3-4. Никаких проблем не было, очень дружно жили
А я еще помню, что возникали такие моменты, когда надо было кому-то что-то сказать неприятное (одна у нас почему-то ванну за собой не мыла никогда, так мы так долго мялись ей об этом сказать - поражаюсь теперь...), вот эти вот коммунальные мелкие трения - это ж тоже важно!
А когда я потом одна жить стала - уже сразу женихи образовались, имейте в виду! Как это рассматривать - как положительное или не очень желательное явление...
Я прям стесняюсь спросить, но все же спрошу. Каковы правила про помывку ванны? дома у нас отдельные ванны, моем (со средствами) конечно не каждый день, ванны не принимаем, только душ. Вроде они не сильно пачкаются в таком режиме.
Да не стесняйтесь, чо там. Когда ванна делится с соседями - "правила" таковы, что если некто принял ванну, спустил воду, и на стенках ванны остались грязно-мыльные хлопья и волосы - всю эту красоту следует ликвидировать. Особенно видны были следы, поскольку она почему-то делала это далеко не каждый день.
а-а понятно. Спасибо. Про волосы как-то понятно и так, а "грязно-мыльные хлопья" после душа обычно не остаются. То есть не имелось в виду "помыть" в полном смысле этого слова - со спонжем, средством для мытья и тд . Просто смыть. ОК.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Fur_Elise »

Kapitula123 wrote: 16 Jan 2022 06:06
Fur_Elise wrote: 16 Jan 2022 05:52
Kapitula123 wrote: 16 Jan 2022 05:50 У меня сегодня великий день. Средняя сказала, бросает танцы. Она ими занималась каждый день с 5и лет, а тут вот вдруг. До этого ей говорила, ответ был « мама, надо думать и о других тоже». Сейчас на золофте по-моему успокоилась и таки поняла, что выходов немного. Или забить на школу, или на танцы, или повеситься. Заставила ее сказать « мама, ты была права». Но таки страшно грустно.
какая-то неправильная у вас школа, что в таком возрасте (явно же не последние годы школы) даже с танцами нельзя совместить . Грустно, что приходится бросать то что нравится!
Второй год хайскула. Черт его знает, сын баклуши бил. Она вот сидит. Хотя теперь неожиданно оказалось, что ей танцы не нравятся. Чего ходила, не знает.
Бывает.
Kostochka
Уже с Приветом
Posts: 3362
Joined: 23 Aug 2008 04:32
Location: Belarus- SFBA

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kostochka »

Kapitula123 wrote: 16 Jan 2022 05:50 У меня сегодня великий день. Средняя сказала, бросает танцы. Она ими занималась каждый день с 5и лет, а тут вот вдруг. До этого ей говорила, ответ был « мама, надо думать и о других тоже». Сейчас на золофте по-моему успокоилась и таки поняла, что выходов немного. Или забить на школу, или на танцы, или повеситься. Заставила ее сказать « мама, ты была права». Но таки страшно грустно.
Моя после 9 класса хор бросила, а пела с 5 класса при high school нашей. сказала что переросла, что мол дальше остаются те кто действительно талантлив. Мол место для АР освободится.
Мне тоже было грустно. Привыкли ходить на концерты. Да и вобще, душевно так было, приятно послушать. Дети ну очень хорошо пели.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kapitula123 »

Да. Как-то я не ожидала так быстро. В конце каждого года постают, кто закончил школу и ушёл, куда поступил.. я к этому готовилась.. через два года.
А тут вдруг оказалось, что окончание уже сегодня
Kostochka
Уже с Приветом
Posts: 3362
Joined: 23 Aug 2008 04:32
Location: Belarus- SFBA

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kostochka »

Может не хватало решительности бросить. А тут успокоилась с лекарством и решилась.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kapitula123 »

Наверное. Подружка на год старше в той же школе бросает сейчас те же танцы. Я как добрая мать, подсказала, говорю, все равно танцы придётся все менять, раз она уходит, поменяют сразу за двух.. кто ж знал, что так быстро решит..
не готова мать, не готова.. 13 лет вся семья работала на эти танцы
ol123
Уже с Приветом
Posts: 2398
Joined: 18 Dec 2006 08:15
Location: Palo Alto, CA

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by ol123 »

Fur_Elise wrote: 16 Jan 2022 05:39 Вопрос такой - формально, пропустили бы к кому-то в дорм в такой ситуации, при условии что этот человек ее пригласил, с ночевкой? какие правила? А то самой стало интересно.
На входе никто ничего не проверяет, так что это между соседями надо договариваться. Сейчас еще ковид. Добавляет заморочек. Тем не менее у одной дочки в комнате жила подружка соседки дня 3. Родители из дома выгнали :) за пару дней до ее отъезда в Европу, а потом рейс еще отменили. Сама дочка ездила к подружке в на выходные в другой университет. Познакомилась со всем этажом. Ей очень понравилось :). Ну и для сравнения, моя вторая дочка и слышать не хочет о приезде сестры к ней. У них официальный мораторий на гостей и гулянки, а она (и ее соседка) очень правильные девочки, в смысле, правила соблюдают и нарушать не будут. Так что, как обычно, все зависит от конкретных людей
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Тетя-Мотя »

Вот вам еще вариант...
Тот юноша, который надысь завел себе собачку в дорме - на следующий год имеет еще более... далекоидущие планы. Ему бОльшую часть оплаты колледжа покрывают разные источники, у отца с работы хороший грант, ну и так далее. Но тыщ пять все равно надо доплачивать. И вот он планирует на следующий год из экономии вообще не брать себе общагу, а просто вместе со своей собачкой подселиться в общагу к подружке (той, которая с бабушкой и всеми предыдущими собачками). Ну каково? Редко такую дичь услышишь, как по мне.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Fur_Elise »

Тетя-Мотя wrote: 16 Jan 2022 06:24
Fur_Elise wrote: 16 Jan 2022 05:54
Kapitula123 wrote: 16 Jan 2022 05:44 Как много вы думаете. Это ж ужас.
Это все благодаря Тете Моте с ее "а вдруг"
Что? Я вас думать заставляю? ... Неожиданно!
не "думать" (этого у меня всегда навалом и даже в избытке) а "думать что все самое ужасное непременно случится"
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Тетя-Мотя »

Fur_Elise wrote: 16 Jan 2022 16:26
Тетя-Мотя wrote: 16 Jan 2022 06:24
Fur_Elise wrote: 16 Jan 2022 05:54
Kapitula123 wrote: 16 Jan 2022 05:44 Как много вы думаете. Это ж ужас.
Это все благодаря Тете Моте с ее "а вдруг"
Что? Я вас думать заставляю? ... Неожиданно!
не "думать" (этого у меня всегда навалом и даже в избытке) а "думать что все самое ужасное непременно случится"
Чойта оно непременно случится? Достаточно осознания, что оно случиться может. Informed decision называется. Запрещать по-прежнему бы не стала.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7012
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by fdddy »

Kapitula123 wrote: 16 Jan 2022 07:50 Наверное. Подружка на год старше в той же школе бросает сейчас те же танцы. Я как добрая мать, подсказала, говорю, все равно танцы придётся все менять, раз она уходит, поменяют сразу за двух.. кто ж знал, что так быстро решит..
не готова мать, не готова.. 13 лет вся семья работала на эти танцы
Я активно подводила дочь к тому, что хайскул с онорс классами и танцы уже несовместимы, и говорила "Когда ты уже бросишь танцы!". Все решилось травмой. Танцы дочь бросила. Стала ли она счастливее без танцев - однозначно нет. Из жизни пропало хобби, ради которого она делала быстро уроки, которое она ждала, как праздник. Пропал круг друзей, пропало ежедневное счастье. Осталась бесконечная беспросветная рутина в виде учёбы и уроков до поздней ночи. Осталась борьба за оценки и полное выгорание по отношению к учебе. Если бы сейчас, я бы вообще по другому смотрела бы на эту дурацкую хайскул. Я бы не давала бы дочери бросить танцы. И даже если травма, вела бы её к восстановлению и возвращению. А тогща я не поддерживала возвращение. Дура-русская мама, короче. Сейчас кажется, что самые светлые моменты за всю дочкину школу были соревнования по гимнастике и танцам. Только они и вспоминаются. О самой школе дочь не говорит никогда.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Fur_Elise »

fdddy wrote: 16 Jan 2022 16:40
Kapitula123 wrote: 16 Jan 2022 07:50 Наверное. Подружка на год старше в той же школе бросает сейчас те же танцы. Я как добрая мать, подсказала, говорю, все равно танцы придётся все менять, раз она уходит, поменяют сразу за двух.. кто ж знал, что так быстро решит..
не готова мать, не готова.. 13 лет вся семья работала на эти танцы
Я активно подводила дочь к тому, что хайскул с онорс классами и танцы уже несовместимы, и говорила "Когда ты уже бросишь танцы!". Все решилось травмой. Танцы дочь бросила. Стала ли она счастливее без танцев - однозначно нет. Из жизни пропало хобби, ради которого она делала быстро уроки, которое она ждала, как праздник. Пропал круг друзей, пропало ежедневное счастье. Осталась бесконечная беспросветная рутина в виде учёбы и уроков до поздней ночи. Осталась борьба за оценки и полное выгорание по отношению к учебе. Если бы сейчас, я бы вообще по другому смотрела бы на эту дурацкую хайскул. Я бы не давала бы дочери бросить танцы. И даже если травма, вела бы её к восстановлению и возвращению. А тогща я не поддерживала возвращение. Дура-русская мама, короче. Сейчас кажется, что самые светлые моменты за всю дочкину школу были соревнования по гимнастике и танцам. Только они и вспоминаются. О самой школе дочь не говорит никогда.
Полностью согласна. Если провернуть назад, я бы и не стала настаивать чтобы дочь пошла в Айби программу, из-за которой времени ни на что не оставалось. Другое дело, что если не в Айбли, то у нас выбор не очень по академикс, но факт тот , по признанию самой дочери, что хай школьные годы в общем-то просрались (извините за выражение)
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Fur_Elise »

Тетя-Мотя wrote: 16 Jan 2022 16:32
Fur_Elise wrote: 16 Jan 2022 16:26
Тетя-Мотя wrote: 16 Jan 2022 06:24
Fur_Elise wrote: 16 Jan 2022 05:54
Kapitula123 wrote: 16 Jan 2022 05:44 Как много вы думаете. Это ж ужас.
Это все благодаря Тете Моте с ее "а вдруг"
Что? Я вас думать заставляю? ... Неожиданно!
не "думать" (этого у меня всегда навалом и даже в избытке) а "думать что все самое ужасное непременно случится"
Чойта оно непременно случится? Достаточно осознания, что оно случиться может. Informed decision называется. Запрещать по-прежнему бы не стала.
когда на то что "может случиться" мизерный щанс, то можно не думать, а пренебречь. Шанс на то, что одновременно и все полеты отменят и что-то еще случится, именно мизерный.
Fasol
Уже с Приветом
Posts: 398
Joined: 26 Aug 2005 02:20
Location: USA

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Fasol »

fdddy wrote: 16 Jan 2022 16:40
Kapitula123 wrote: 16 Jan 2022 07:50 Наверное. Подружка на год старше в той же школе бросает сейчас те же танцы. Я как добрая мать, подсказала, говорю, все равно танцы придётся все менять, раз она уходит, поменяют сразу за двух.. кто ж знал, что так быстро решит..
не готова мать, не готова.. 13 лет вся семья работала на эти танцы
Я активно подводила дочь к тому, что хайскул с онорс классами и танцы уже несовместимы, и говорила "Когда ты уже бросишь танцы!". Все решилось травмой. Танцы дочь бросила. Стала ли она счастливее без танцев - однозначно нет. Из жизни пропало хобби, ради которого она делала быстро уроки, которое она ждала, как праздник. Пропал круг друзей, пропало ежедневное счастье. Осталась бесконечная беспросветная рутина в виде учёбы и уроков до поздней ночи. Осталась борьба за оценки и полное выгорание по отношению к учебе. Если бы сейчас, я бы вообще по другому смотрела бы на эту дурацкую хайскул. Я бы не давала бы дочери бросить танцы. И даже если травма, вела бы её к восстановлению и возвращению. А тогща я не поддерживала возвращение. Дура-русская мама, короче. Сейчас кажется, что самые светлые моменты за всю дочкину школу были соревнования по гимнастике и танцам. Только они и вспоминаются. О самой школе дочь не говорит никогда.
И моя бросила балет два года назад из-за травмы. С балетом она была в отличной физической форме, с огоньком в глазах. Как бросила стала больше времени проводить за компьютером, лениться, сутулиться. Нашла новый интерес - рисование- но это опять же сидя. Начала разговаривать о возвращении в балет на пару дней в неделю, не на 30 часов как у неё было перед травмой. Школа достаёт с тестами каждодневными, но у нас есть план. Брать 2-3 Арт класса за год чтобы она успевала отдыхать и чтобы делала то что нравится пол дня. И вечером не будет так нагружаться с уроками.
Last edited by Fasol on 16 Jan 2022 18:22, edited 1 time in total.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Тетя-Мотя »

Fur_Elise wrote: 16 Jan 2022 16:47
Тетя-Мотя wrote: 16 Jan 2022 16:32
Fur_Elise wrote: 16 Jan 2022 16:26
Тетя-Мотя wrote: 16 Jan 2022 06:24
Fur_Elise wrote: 16 Jan 2022 05:54 Это все благодаря Тете Моте с ее "а вдруг"
Что? Я вас думать заставляю? ... Неожиданно!
не "думать" (этого у меня всегда навалом и даже в избытке) а "думать что все самое ужасное непременно случится"
Чойта оно непременно случится? Достаточно осознания, что оно случиться может. Informed decision называется. Запрещать по-прежнему бы не стала.
когда на то что "может случиться" мизерный щанс, то можно не думать, а пренебречь. Шанс на то, что одновременно и все полеты отменят и что-то еще случится, именно мизерный.
А неважно. Моя задача - чтобы отложилась сама возможность этого шанса. А не "я ж не знааалаааа..."
Я и сама во многом большая пофигистка, но одно дело осознавать и идти на риск, а с другой - вот это вот "а мне никто не сказал", "а меня никто не предупредил", "а я не знал"... Я к тому, что ответственность за взятые на себя риски должна иметь место, вот это важно.
Last edited by Тетя-Мотя on 16 Jan 2022 17:21, edited 1 time in total.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kapitula123 »

Спасибо, дамы. Что я ей скажу, коли уже решила. Неудобно это все и грустно.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Тетя-Мотя »

Kapitula123 wrote: 16 Jan 2022 17:19 Спасибо, дамы. Что я ей скажу, коли уже решила. Неудобно это все и грустно.
Дааа... я помню, как моя не любила вот это вот - принимать решение в условиях "амбивалентности", ну или когда что там, что сям что-то будет плохо, кого-то обидишь, подведешь... как удобно, когда за тебя это делают родители, а ты имеешь роскошь на них злиться, т.к. решение было неидеальное... А тут - самой надо, бедная, взрослая...
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by city_girl »

Тетя-Мотя wrote: 16 Jan 2022 14:58 Вот вам еще вариант...
Тот юноша, который надысь завел себе собачку в дорме - на следующий год имеет еще более... далекоидущие планы. Ему бОльшую часть оплаты колледжа покрывают разные источники, у отца с работы хороший грант, ну и так далее. Но тыщ пять все равно надо доплачивать. И вот он планирует на следующий год из экономии вообще не брать себе общагу, а просто вместе со своей собачкой подселиться в общагу к подружке (той, которая с бабушкой и всеми предыдущими собачками). Ну каково? Редко такую дичь услышишь, как по мне.
Как говаривали в наши времена: «какая незамутненная непосредственность»)))))
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7012
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by fdddy »

Kapitula123 wrote: 16 Jan 2022 17:19 Спасибо, дамы. Что я ей скажу, коли уже решила. Неудобно это все и грустно.
Просто, возможно, такой период. Детки взрослеют, пытаются себя уговаривать делать, что разумно. А тут мы еще со своими требованиями к учебе. Поддерживаете, если передумает и захочет вереуться. Пусть на малое количество часов, но чтобы было что-то, кроме рутины.

Return to “Наши дети”