17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Радости и заботы.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7012
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by fdddy »

Kapitula123 wrote: 15 Jan 2022 18:40
Где я писала, что ваши должны жизнь познавать и тренируйте посильнее? Вы меня с кем-то путаете
Тогда вернемся к вопросу - как руммейтов выбирать по интернету - это же хуже, чем мужа по интернету. Как в новом колледже знакомиться, если все уже приедут перезнакомленные, а тебя мама не пустила?
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kapitula123 »

Если жить обязательно с румейтом, я конечно за то чтобы его выбрать. Просто думаю, что общение толпой в несколько дней этому никак не поможет. Программа включает все, включая когда вы просыпаетесь и как относитесь к бардаку. Это полезно. В коледже тысячи человек, как общение с десятью из них поможет? Никак. Зум, форум, чат помогут
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by city_girl »

fdddy wrote: 15 Jan 2022 18:37Ну так почему бы другим не дать выбрать соседа, который не отравит и ночью не пристрелит? Нравится мне вот это отделение - ваши должны реальную жизнь познавать, и тренируйте ваших посильнее, но мои в розовом пузыре. В общем, в итоге все сводится к теории, а не к практике. В теории я тоже за то, чтобы детки реальную жизнь познавали, я же жила в московской общаге с мышами и клопами, где дети пьяные с крыш падали насмерть, чечены с бандитами с пистолетами бегали, и местный эксгибиционист писюн показывал каждое утро. Голодали на бульонных кубиках и пустом чае. Ничего, выжила. Но из принципа не буду новому поколению того же желать.
Кмк речь не о крайностях.
Last edited by city_girl on 15 Jan 2022 18:46, edited 1 time in total.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kapitula123 »

Как-то они ж познакомились и без встречи
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7012
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by fdddy »

Kapitula123 wrote: 15 Jan 2022 18:45 Если жить обязательно с румейтом, я конечно за то чтобы его выбрать. Просто думаю, что общение толпой в несколько дней этому никак не поможет. Программа включает все, включая когда вы просыпаетесь и как относитесь к бардаку. Это полезно. В коледже тысячи человек, как общение с десятью из них поможет? Никак. Зум, форум, чат помогут
На мой взгляд шанс найти подходящего руммейта на личной встрече выше, чем шанс найти подходящего руммейта без личной встречи. Что на личных встречах часто сразу видно, кто точно нет, никак. Просто не срастается. Так что я за личные встречи. Плюс когда среди тысячи незнакомых студентов есть десяток тех, кого ты знаешь, ехать в колледж не так страшно. Это они пока дома под родительским крылом, такие боевые, а в последнюю ночь перед колледжем многим страшно.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7012
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by fdddy »

НУ вот мы тут тоже как-то познакомились. Вы бы хотели быть моим руммейтом?
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by JN »

Я бы никаких руммейтов не хотела, и прекрасно живу без этого опыта.
У моей подруги дочка сейчас начала учиться- у нее отдельная комната, все счастливы
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Fur_Elise »

fdddy wrote: 15 Jan 2022 18:06
Fur_Elise wrote: 15 Jan 2022 17:40
fdddy wrote: 15 Jan 2022 17:22
Fur_Elise wrote: 15 Jan 2022 15:16 нет!!! Только в НЙ такое осталось. Скорее 18-19 тут в США
Моя самая старшая в выпуске была. Ноябрьская. Большей половине выпуска 18 не было, когда они школу заканчивали. На самом деле, видно по машинам, кому сколько лет, кто первым начинает водить.
так может у вас в штате cut-off как раз на 1 ноября приходится. Вот и не было никого . Это же от cut off зависит. Сейчас практически все штаты перешли на 31 августа, а раньше было как попало. по-моему в НЙ все еще 1 января.
Я бы не сказала что у нас видно по машинам. Кто-то начинает ездить сразу как только можно (в 14 лет пермит), а кто-то ждет до упора.
У нас cut off 1 сентября, дочь пошла ровно в свой срок. Но детей 2001года в ее выпуске было очень мало (в частной школе), в основном, 2002-2003. Но я к тому это писала, что такая ситуация далеко не только в Нью Йорке. Дочь и в общаге одна из старшых была, когда заселились. !8 летие все остальные соседки праздновали уже в колледже.
знаете я что думаю? раз вы в частной, то возможно они не так строги в плане кат-офф. И очень может быть что сентябрьские-октябрьские дети просто пошли в школу на год раньше вас?
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kapitula123 »

Я бы не хотела румейтов, но даже по форуму видно, что с фдд или тетей мне бы было проще ужиться чем с фур
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7012
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by fdddy »

JN wrote: 15 Jan 2022 18:52 Я бы никаких руммейтов не хотела, и прекрасно живу без этого опыта.
У моей подруги дочка сейчас начала учиться- у нее отдельная комната, все счастливы
Не везде есть опции отдельных комнат, тем более, с первого курса. Обычно у первого-второго курса самые плохие общаги, а в ковидные времена многие общие помещания закрыты, библиотеки или закрыты или по записи, и тп. Те из комнаты сбежать особо некуда.
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by JN »

fdddy wrote: 15 Jan 2022 19:30
JN wrote: 15 Jan 2022 18:52 Я бы никаких руммейтов не хотела, и прекрасно живу без этого опыта.
У моей подруги дочка сейчас начала учиться- у нее отдельная комната, все счастливы
Не везде есть опции отдельных комнат, тем более, с первого курса. Обычно у первого-второго курса самые плохие общаги, а в ковидные времена многие общие помещания закрыты, библиотеки или закрыты или по записи, и тп. Те из комнаты сбежать особо некуда.
Верю, но если будет возможность, доплачу не задумываясь
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7012
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by fdddy »

Мне кажется, что реальная бытовуха - это совсем не то, что создается по впечатлению на форуме.
Мы готовы были платить за любые однушки и снимать квартиру, тк с дочкиными аллергиями найти руммейтов было сложно. Но в ковид правила были строгие - никто, кто учился вживую,, не мог жить за пределами кампуса, старались минимизировать количество заражений. Правда, повезло, что каждого селили в отдельную комнату.
А вот на втором курсе уже однушка никак не была положена, но пришлось оформить дисабилити по аллергии и разрешили поселиться в блоке со знакомыми девочками. Дочь живет в двушке с девочкой, которую уже хорошо узнала. А вот на третьем курсе опять не понятно, что будет. Ее проверенные соседки будут учиться заграницей в следующем семестре, она остается одна, будет бороться изо всех сил за однушку в блоке с другими непроверенными людьми, но не известно пока как все сложится. Может, разрешат жить вне кампуса уже наконец.
Мою можно в анафилактический шок за 5 минут отправить, если захотеть, и даже если не захотеть.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kapitula123 »

Короче идите в ГА тек, там одиночки можно :D
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by JN »

fdddy wrote: 15 Jan 2022 19:39 Мне кажется, что реальная бытовуха - это совсем не то, что создается по впечатлению на форуме.
Мы готовы были платить за любые однушки и снимать квартиру, тк с дочкиными аллергиями найти руммейтов было сложно. Но в ковид правила были строгие - никто, кто учился вживую,, не мог жить за пределами кампуса, старались минимизировать количество заражений. Правда, повезло, что каждого селили в отдельную комнату.
А вот на втором курсе уже однушка никак не была положена, но пришлось оформить дисабилити по аллергии и разрешили поселиться в блоке со знакомыми девочками. Дочь живет в двушке с девочкой, которую уже хорошо узнала. А вот на третьем курсе опять не понятно, что будет. Ее проверенные соседки будут учиться заграницей в следующем семестре, она остается одна, будет бороться изо всех сил за однушку в блоке с другими непроверенными людьми, но не известно пока как все сложится. Может, разрешат жить вне кампуса уже наконец.
Мою можно в анафилактический шок за 5 минут отправить, если захотеть, и даже если не захотеть.
Надеюсь, что пойдут на успупки
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Komissar »

JN wrote: 15 Jan 2022 19:36
fdddy wrote: 15 Jan 2022 19:30
JN wrote: 15 Jan 2022 18:52 Я бы никаких руммейтов не хотела, и прекрасно живу без этого опыта.
У моей подруги дочка сейчас начала учиться- у нее отдельная комната, все счастливы
Не везде есть опции отдельных комнат, тем более, с первого курса. Обычно у первого-второго курса самые плохие общаги, а в ковидные времена многие общие помещания закрыты, библиотеки или закрыты или по записи, и тп. Те из комнаты сбежать особо некуда.
Верю, но если будет возможность, доплачу не задумываясь
мой младший очень страдал первый год в трешке, но потом ему 2 года подряд давали однушку, и он был счастлив. А в последний год общагу не давали, и он еще не драйвил, поэтому мы выставились на $30К/год за студию рядом с кампусом.
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by JN »

Komissar wrote: 15 Jan 2022 19:55
JN wrote: 15 Jan 2022 19:36
fdddy wrote: 15 Jan 2022 19:30
JN wrote: 15 Jan 2022 18:52 Я бы никаких руммейтов не хотела, и прекрасно живу без этого опыта.
У моей подруги дочка сейчас начала учиться- у нее отдельная комната, все счастливы
Не везде есть опции отдельных комнат, тем более, с первого курса. Обычно у первого-второго курса самые плохие общаги, а в ковидные времена многие общие помещания закрыты, библиотеки или закрыты или по записи, и тп. Те из комнаты сбежать особо некуда.
Верю, но если будет возможность, доплачу не задумываясь
мой младший очень страдал первый год в трешке, но потом ему 2 года подряд давали однушку, и он был счастлив. А в последний год общагу не давали, и он еще не драйвил, поэтому мы выставились на $30К/год за студию рядом с кампусом.
Ну общага тоже чего то стоит, так что, разница -за отсутствие страданий.
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Fur_Elise »

Kapitula123 wrote: 15 Jan 2022 19:13 Я бы не хотела румейтов, но даже по форуму видно, что с фдд или тетей мне бы было проще ужиться чем с фур
:D
Взаимно :)
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kapitula123 »

За общагу и еду мы платим 7-8 к за пол года. Совсем не 30 без еды
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Komissar »

Kapitula123 wrote: 15 Jan 2022 19:13 Я бы не хотела румейтов, но даже по форуму видно, что с фдд или тетей мне бы было проще ужиться чем с фур
меня, меня забыла! я белорусок очень люблю!
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kapitula123 »

С комиссаром было бы хуже чем с тетей но лучше чем с фур :D
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Fur_Elise »

Komissar wrote: 15 Jan 2022 19:55
JN wrote: 15 Jan 2022 19:36
fdddy wrote: 15 Jan 2022 19:30
JN wrote: 15 Jan 2022 18:52 Я бы никаких руммейтов не хотела, и прекрасно живу без этого опыта.
У моей подруги дочка сейчас начала учиться- у нее отдельная комната, все счастливы
Не везде есть опции отдельных комнат, тем более, с первого курса. Обычно у первого-второго курса самые плохие общаги, а в ковидные времена многие общие помещания закрыты, библиотеки или закрыты или по записи, и тп. Те из комнаты сбежать особо некуда.
Верю, но если будет возможность, доплачу не задумываясь
мой младший очень страдал первый год в трешке, но потом ему 2 года подряд давали однушку, и он был счастлив. А в последний год общагу не давали, и он еще не драйвил, поэтому мы выставились на $30К/год за студию рядом с кампусом.
а научить водить никак нельзя было? Не поверю, что не проходил по возрасту
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Fur_Elise »

Kapitula123 wrote: 15 Jan 2022 20:04 С комиссаром было бы хуже чем с тетей но лучше чем с фур :D
да что за буллинг такой ?!? Я буллей не люблю, правильно что не хотите ко мне :wink:
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by JN »

Fur_Elise wrote: 15 Jan 2022 20:05
Komissar wrote: 15 Jan 2022 19:55
JN wrote: 15 Jan 2022 19:36
fdddy wrote: 15 Jan 2022 19:30
JN wrote: 15 Jan 2022 18:52 Я бы никаких руммейтов не хотела, и прекрасно живу без этого опыта.
У моей подруги дочка сейчас начала учиться- у нее отдельная комната, все счастливы
Не везде есть опции отдельных комнат, тем более, с первого курса. Обычно у первого-второго курса самые плохие общаги, а в ковидные времена многие общие помещания закрыты, библиотеки или закрыты или по записи, и тп. Те из комнаты сбежать особо некуда.
Верю, но если будет возможность, доплачу не задумываясь
мой младший очень страдал первый год в трешке, но потом ему 2 года подряд давали однушку, и он был счастлив. А в последний год общагу не давали, и он еще не драйвил, поэтому мы выставились на $30К/год за студию рядом с кампусом.
а научить водить никак нельзя было? Не поверю, что не проходил по возрасту
Водить машину в Лос Анджелесе совсем не то же самое, что в Оклахоме :) там дурдом на дорогах
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kapitula123 »

Fur_Elise wrote: 15 Jan 2022 20:07
Kapitula123 wrote: 15 Jan 2022 20:04 С комиссаром было бы хуже чем с тетей но лучше чем с фур :D
да что за буллинг такой ?!? Я буллей не люблю, правильно что не хотите ко мне :wink:
Вот и договорились :D
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Тетя-Мотя »

Kapitula123 wrote: 15 Jan 2022 19:13 Я бы не хотела румейтов, но даже по форуму видно, что с фдд или тетей мне бы было проще ужиться чем с фур
А со мной вообще легко уживаться, я гибкая, много причем в жизни жила в компании - не с руммейтами , правда, а квартиру делила с другими девушками, у каждой по комнате. Мы с тех пор так и дружим с двумя, а с одной как-то связь уже не поддерживаем, но тоже вспоминаю тепло. Хотя еще там была парочка на временном подселении - те нет, не нравились мне...

Дочь жила в общаге с 15 лет - это было просто наиважнейшей школой жизни для нее, выросшей в комфорте да непуганой...
Писала уже вроде - в интернате ее поселили с какой-то корей...-янкой, та была сильно чудная, и они первые несколько недель или даже пару месяцев практически не разговаривали, а комнатенка была маленькая, изначально сингл, а их туда двоих запихнули, как в купе поезда... по сторонам два банк-беда со столом внизу, да и все, комната кончилась... Дочь нашла себе подходящее общение, научилась не напрягаться странной руммейтшей. Помню переломный момент - я ее приехала забирать на воскресенье, в субботу вечером. На полный уикенд она никогда не хотела ехать домой, у них там самый фан по субботам! И вот жду, жду, она что-то не идет. Потом появилась - деловая такая, огромными шагами вышагивает, говорит - извини, мама, что задержалась - там что-то Кюри (соседка та) с ума сошла, сказала, что она больше не может находиться в этом пространстве, стащила матрас со второго этажа на пол, легла под стол, ведет себя странно, ест все время дрянь какую-то и бросает вокруг мусор - я, говорит, попереживала, а сейчас пошла и просто сообщила RLA или как там оно называется - пусть они разбираются. Ну и все, с тех пор проблем не стало. С Кюри они друг к другу привыкли. Первый год дочь говорила, что на следующий год надо другую соседку искать, а когда конец года пришел - смотрю - опять с Кюри записалась, по обоюдному выбору причем! Она говорит - ну, найду новую, а она еще неизвестно какая будет, а эту я уже изучила! Ну и что вы думаете - весь второй год они прям подружки были, вместе на пром, платья подбирали, дейтов обсуждали... Та была девка хоть и странная, но необычная и интересная, тоже ценность. И видела, как она про мою на фейсбуке на др писала - дескать, я когда иду к нам в комнату - всегда мне радостно думать, что ты там есть!

Короче, я очень за это вот НЕодиночное проживание, это ведь тоже часть образования, хоть и не академического.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!

Return to “Наши дети”