Новый штамм коронавируса "омикрон"

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
IL
Уже с Приветом
Posts: 9533
Joined: 11 Jul 2000 09:01
Location: 28277

Re: Новый штамм коронавируса "омикрон"

Post by IL »

Выпадение из окна -- главная причина смертности руководящего состава компетентных органов. Шансов никаких даже если выпал с первого этажа. Скорую можно не вызывать.
IL
User avatar
Пулька
Уже с Приветом
Posts: 931
Joined: 05 Aug 2007 20:29

Re: Новый штамм коронавируса "омикрон"

Post by Пулька »

Kapitula123 wrote: 15 Jan 2022 01:21
AndrI-Oxa wrote: 15 Jan 2022 00:45
Луиджи wrote: 14 Jan 2022 19:01 и здесь собачатся. питомник какойта, а не форум
Да тут давно уже серпентарий. :o
Того форума, что был раньше, давно уж нет. :(
Наверное, народ с жиру бесится :D
Не видели вы серпентариев
Чувствуется, что у вас за плечами большой опыт, мадам :Rose:
И да, какой же это серпентарий? Смольный институт.
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3919
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: Новый штамм коронавируса "омикрон"

Post by AndrI-Oxa »

Kapitula123 wrote: 15 Jan 2022 01:21
AndrI-Oxa wrote: 15 Jan 2022 00:45
Луиджи wrote: 14 Jan 2022 19:01 и здесь собачатся. питомник какойта, а не форум
Да тут давно уже серпентарий. :o
Того форума, что был раньше, давно уж нет. :(
Наверное, народ с жиру бесится :D
Не видели вы серпентариев
Ой, ладно... Всякое видывал. :-)
Прежняя работа такой славный гадюшник был.
Всяких змиев и гюрз каждой твари не по одной паре.
Одни румыны чего стоили.
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
User avatar
Kокос
Уже с Приветом
Posts: 665
Joined: 28 Sep 2021 18:59
Location: Elbonia

Re: Новый штамм коронавируса "омикрон"

Post by Kокос »

Oleg Co wrote: 15 Jan 2022 01:18
Kокос wrote: 14 Jan 2022 01:15 Роза, вы тут много понаписали про мериканскую медицинщину. Попробуйте посмотреть на это с другой стороны.

Вызов скорой означает приезд машины, напичканной на пару мильонов оборудованием/препаратами оказания быстрой помощи плюс обученных оказывать первую помощь спецов. Покрывается страховкой, в случае отсутствия, вам пришлют символический счет и на этом все закончится.
А вы скорую вызывали?

Тех специалистов готовят на курсах за 6 месяцев. Мне капельницу криво поставили, кулак в грушу превратился пока до госпиталя довезли. Не уверен, что они умеют пользоваться оборудованием на пару миллионов долларов.
Я вам скажу больше.. везде, абсолютно везде некомпетентные негодяи. Куда ни глянь. Мясо делают - все жиреют, машины ломаются, дороги кривые, программы пишут за огромные деньги, куча багов и нифига не работает, учителя не учат - повсюду тупицы. везде фрод и выбивание денег. Америка не страна, а банальный бизнесс. да. Но систем хорошая. Лучше пока нет. Были бы еще люди как в Японии и все, жили бы на Марсе.

пс. я вообще не понимаю, как можно частные случаи в качестве хоть какого-то аргумента приводить. Ну ребята, ну детский сад..
Last edited by Kокос on 15 Jan 2022 01:38, edited 1 time in total.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Новый штамм коронавируса "омикрон"

Post by Kapitula123 »

Пулька wrote: 15 Jan 2022 01:29
Kapitula123 wrote: 15 Jan 2022 01:21
AndrI-Oxa wrote: 15 Jan 2022 00:45
Луиджи wrote: 14 Jan 2022 19:01 и здесь собачатся. питомник какойта, а не форум
Да тут давно уже серпентарий. :o
Того форума, что был раньше, давно уж нет. :(
Наверное, народ с жиру бесится :D
Не видели вы серпентариев
Чувствуется, что у вас за плечами большой опыт, мадам :Rose:
И да, какой же это серпентарий? Смольный институт.
Двадцать лет по форумам, 300 тыс постов не пропьёшь :D
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Новый штамм коронавируса "омикрон"

Post by Kapitula123 »

Люди как в Японии тут не могут быть. Демократия. Каждый дурашка считает себя свободным пупсом земли, достойным принимать решения.
User avatar
Пулька
Уже с Приветом
Posts: 931
Joined: 05 Aug 2007 20:29

Re: Новый штамм коронавируса "омикрон"

Post by Пулька »

Kокос wrote: 15 Jan 2022 01:36
Oleg Co wrote: 15 Jan 2022 01:18
Kокос wrote: 14 Jan 2022 01:15 Роза, вы тут много понаписали про мериканскую медицинщину. Попробуйте посмотреть на это с другой стороны.

Вызов скорой означает приезд машины, напичканной на пару мильонов оборудованием/препаратами оказания быстрой помощи плюс обученных оказывать первую помощь спецов. Покрывается страховкой, в случае отсутствия, вам пришлют символический счет и на этом все закончится.
А вы скорую вызывали?

Тех специалистов готовят на курсах за 6 месяцев. Мне капельницу криво поставили, кулак в грушу превратился пока до госпиталя довезли. Не уверен, что они умеют пользоваться оборудованием на пару миллионов долларов.
Я вам скажу больше.. везде, абсолютно везде некомпетентные негодяи. Куда ни глянь. Мясо делают - все жиреют, машины ломаются, дороги кривые, программы пишут за огромные деньги, куча багов и нифига не работает, учителя не учат - повсюду тупицы. везде фрод и выбивание денег. Америка не страна, а банальный бизнесс. да. Но систем хорошая. Лучше пока нет. Были бы еще люди как в Японии и все, жили бы на Марсе.

пс. я вообще не понимаю, как можно частные случаи в качестве хоть какого-то аргумента приводить. Ну ребята, ну детский сад..
А вот объясните мне, почему в самой компьютеризированной стране мира такие ужасные сайты всяких правительственных организаций? И я даже не про убогий интерфейс, а про ужасный доморощенный поиск, постоянные глюки и т.п.
User avatar
Kокос
Уже с Приветом
Posts: 665
Joined: 28 Sep 2021 18:59
Location: Elbonia

Re: Новый штамм коронавируса "омикрон"

Post by Kокос »

Пулька wrote: 15 Jan 2022 01:54

А вот объясните мне, почему в самой компьютеризированной стране мира такие ужасные сайты всяких правительственных организаций? И я даже не про убогий интерфейс, а про ужасный доморощенный поиск, постоянные глюки и т.п.
Вы когда-нибудь были там, где ваяют эти самые сайты? вы видели эти ручки??
Мне посчастливилось быть. Я был там единственный белый. Но не это печально. Компьютерная грамотность цветных *программистов* начиналась с дьюмовых ногтей, которые застревали в клавиатуре и заканчивалась лекцией о расовой несправедливости.
usual_suspect
Уже с Приветом
Posts: 244
Joined: 19 Dec 2021 05:24

Re: Новый штамм коронавируса "омикрон"

Post by usual_suspect »

Ladoshki wrote: 14 Jan 2022 21:57
usual_suspect wrote: 14 Jan 2022 21:16Более свежие данные от 3 января:
https://files.ssi.dk/covid19/omikron/st ... 12022-9gj3

Image

88.9% полностью вакцинированных (включая с бустером)
8.7% невакцинированных


Процент вакцинированных на 3 января составлял 79%

88.9 / 8.7 / (79 / 21) = ~2.7

Получается, что шанс подхватить "омикрон" у вакцинированных в Дании в 2.7 раза выше, чем у невакцинированных.
Сколько в Дании привитых и непривитых?
Читайте внимательнее. Я дал ссылку на ourworldindata.org .
User avatar
IL
Уже с Приветом
Posts: 9533
Joined: 11 Jul 2000 09:01
Location: 28277

Re: Новый штамм коронавируса "омикрон"

Post by IL »

Kокос wrote: 15 Jan 2022 02:08
Пулька wrote: 15 Jan 2022 01:54

А вот объясните мне, почему в самой компьютеризированной стране мира такие ужасные сайты всяких правительственных организаций? И я даже не про убогий интерфейс, а про ужасный доморощенный поиск, постоянные глюки и т.п.
Вы когда-нибудь были там, где ваяют эти самые сайты? вы видели эти ручки??
Мне посчастливилось быть. Я был там единственный белый. Но не это печально. Компьютерная грамотность цветных *программистов* начиналась с дьюмовых ногтей, которые застревали в клавиатуре и заканчивалась лекцией о расовой несправедливости.
Интересно, какого цвета программисты в институтах Российской Академии Наук? Более жалких и унылых сайтов я не видел ни у одной организации.
IL
rorp
Уже с Приветом
Posts: 314
Joined: 24 May 2013 22:04

Re: Новый штамм коронавируса "омикрон"

Post by rorp »

1 февраля стремительно приближается!

User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: Новый штамм коронавируса "омикрон"

Post by BronenosezPotemkin »

ReactoR wrote: 14 Jan 2022 22:52 Запчасти
Какая мразота - называть людей, пожертвовавших свои органы, запчастями. Вы просто нелюдь и моральный урод.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Новый штамм коронавируса "омикрон"

Post by StrangerR »

BronenosezPotemkin wrote: 15 Jan 2022 05:55
ReactoR wrote: 14 Jan 2022 22:52 Запчасти
Какая мразота - называть людей, пожертвовавших свои органы, запчастями. Вы просто нелюдь и моральный урод.
А как еще назвать чудаков которые не привились и померли от вируса? Они лишь на запчасти и сгодились. И то не всегда. А скорее даже нет, те кто от вируса померли - имеют столько повреждений органов что и на запчасти уже не годятся. Да и мозги если бы можно было пересаживать - их мозги тоже не особо бы пользовались популяреностью.

Вы думаеите что рассказы о тех кто в реанимации плачет _какой я был дурак что не привился - поверил антиваксерам_ это выдумки? К сожалению это не так. И плачут и молят докторов _спасите меня я жить хочу_ но уже поздно.
Ladoshki
Уже с Приветом
Posts: 2116
Joined: 20 Feb 2014 19:32

Re: Новый штамм коронавируса "омикрон"

Post by Ladoshki »

BronenosezPotemkin wrote: 15 Jan 2022 05:55
ReactoR wrote: 14 Jan 2022 22:52 Запчасти
Какая мразота - называть людей, пожертвовавших свои органы, запчастями. Вы просто нелюдь и моральный урод.
в посте указан автор этого … опуса. Мол, помните тетку из ЖЖ. Так вот, смех смехом, но я ее как раз вспомнила. Там вооооооот такой снаряд в голове был ещё во времена ЖЖ. Вообще, ужас, конечно, что с людьми делается. Совсем уже берега потеряли.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12357
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Новый штамм коронавируса "омикрон"

Post by ReactoR »

Университет Пенсильвании, Филадельфия. Донорского материла, конечно, прибыло. Кому то Ковид билет в один конец, а кому то второй шанс. Не хочешь получить "счастливый" билетик и стать запчастями, прививайся
Мир это Выхухоль.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Новый штамм коронавируса "омикрон"

Post by city_girl »

Пулька wrote: 15 Jan 2022 01:54
А вот объясните мне, почему в самой компьютеризированной стране мира такие ужасные сайты всяких правительственных организаций? И я даже не про убогий интерфейс, а про ужасный доморощенный поиск, постоянные глюки и т.п.
Глюки ладно, мне тут надо было в прошлом году всякие доки оформлять, общение с госорганами по факсам происходит. Пришлось подписываться на электронный факс сервис чтобы запросы отправлять и ответы получать. Ответ кстати не могла использовать в силу его нечитабельности пришлось заказывать письмо почтой
User avatar
Anushka
Уже с Приветом
Posts: 14445
Joined: 30 Jun 2004 18:37
Location: USA

Re: Новый штамм коронавируса "омикрон"

Post by Anushka »

StrangerR wrote: 15 Jan 2022 06:50
BronenosezPotemkin wrote: 15 Jan 2022 05:55
ReactoR wrote: 14 Jan 2022 22:52 Запчасти
Какая мразота - называть людей, пожертвовавших свои органы, запчастями. Вы просто нелюдь и моральный урод.
А как еще назвать чудаков которые не привились
Недавно прочитала:

...у меня после прививки были "кошмары на улице Вязов" - 4 раза в ER за апрель-май
. В третий визит проверяли на закупорку сосудов, делали рентген, анализы, плюс увезли на скорой. Мне точно жизнь спасали и пытались по всем фронтам просканировать меня и устранить причину, За что я им безмерно благодарна, хотя весь этот "би эс" случился не по моей вине: укололась Файзером, и свалилась на полгода. Только оклемалась - муж вакцинированный принес Ковид с работы и всех нас заразил. На колу мочало - начинай сначала.

Так что - спасибо, нам такое не надо.
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Новый штамм коронавируса "омикрон"

Post by Lizaveta »

Anushka wrote: 15 Jan 2022 14:16
StrangerR wrote: 15 Jan 2022 06:50
BronenosezPotemkin wrote: 15 Jan 2022 05:55
ReactoR wrote: 14 Jan 2022 22:52 Запчасти
Какая мразота - называть людей, пожертвовавших свои органы, запчастями. Вы просто нелюдь и моральный урод.
А как еще назвать чудаков которые не привились
Недавно прочитала:

...у меня после прививки были "кошмары на улице Вязов" - 4 раза в ER за апрель-май
. В третий визит проверяли на закупорку сосудов, делали рентген, анализы, плюс увезли на скорой. Мне точно жизнь спасали и пытались по всем фронтам просканировать меня и устранить причину, За что я им безмерно благодарна, хотя весь этот "би эс" случился не по моей вине: укололась Файзером, и свалилась на полгода. Только оклемалась - муж вакцинированный принес Ковид с работы и всех нас заразил. На колу мочало - начинай сначала.

Так что - спасибо, нам такое не надо.
Так нашли что-то за 4 поездки в ER?
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Новый штамм коронавируса "омикрон"

Post by Kapitula123 »

Наверное нет. У меня одна похожая знакомая есть, проскандировали все и даже биопсию груди сделали, все чисто. Через месяцев 5-6 прошло
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12357
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Новый штамм коронавируса "омикрон"

Post by ReactoR »

Скорее всего очередные фантазии вакцинофобов, мы это уже слышали (читали), а потом оказывается, что весь "кошмар" снимается волшебным голоданием
Мир это Выхухоль.
User avatar
Луиджи
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 26 Sep 2021 01:20
Location: Florida

Re: Новый штамм коронавируса "омикрон"

Post by Луиджи »

нравится, как вакцинофобам противопоставлены «мы» , придаёт вес и значимость
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12357
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Новый штамм коронавируса "омикрон"

Post by ReactoR »

Луиджи wrote: 15 Jan 2022 15:38 нравится, как вакцинофобам противопоставлены «мы» , придаёт вес и значимость
Конечно, Мы, Мы это Большинство, Общество в ответе за себя и своих близких, 80-90% провакцинированного населения. мнение 10% (в Великобритании это фрики из африканских анклавов и чудаки) уже никого не интересует, тут не майдан. Вы даже не заметили , как сами стали pariah
Мир это Выхухоль.
User avatar
Луиджи
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 26 Sep 2021 01:20
Location: Florida

Re: Новый штамм коронавируса "омикрон"

Post by Луиджи »

я провацынирован, все равно пария?! shit! как жыть…
User avatar
Kокос
Уже с Приветом
Posts: 665
Joined: 28 Sep 2021 18:59
Location: Elbonia

Re: Новый штамм коронавируса "омикрон"

Post by Kокос »

Осталось начать винить Трампа во всех грехах и "Большинство" признает вас НЕ фриком.
Ladoshki
Уже с Приветом
Posts: 2116
Joined: 20 Feb 2014 19:32

Re: Новый штамм коронавируса "омикрон"

Post by Ladoshki »

ReactoR wrote: 15 Jan 2022 15:34 Скорее всего очередные фантазии вакцинофобов, мы это уже слышали (читали), а потом оказывается, что весь "кошмар" снимается волшебным голоданием
Вы вообще не понимаете, что с такими как Вы и товарищами типа стренжера и бойца из Крыма, компании по вакцинации никакие антиваксеры не страшны ? Dismissing (не могу вспомнить русское слово) реакций на вакцины , gaslighting , дегуманизация - за гранью просто. И люди ,значит, должны прислушаться к « прививайтесь»

Return to “О жизни”