Новый штамм коронавируса "омикрон"

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Новый штамм коронавируса "омикрон"

Post by Kapitula123 »

Ladoshki wrote: 14 Jan 2022 16:17
Kapitula123 wrote: 14 Jan 2022 15:17 Все 4 могли бы доехать сами на машине. Разве что кровь хлестала. Но и то, друг бензопилой руку расхерячил на 12 швов, так полотенцем завернул покрепче, и жена отвезла на машине. Менагерка стеклом вену на руке покоцала- пальцем заткнули и повезли на машине
Ага, ну, то есть чтобы получить доступ к экстренной помощи нужна жена, машина и « пальцем заткнули». И крепкие нервы у водителя.

Я, если что, как раз по er и uc не хожу чтобы сделать тест или там для « посмотрите/послушайте». И не считаю необходимым вызывать врача на дом к детям с нормально протекающей простудой и гриппом. Каждый раз офигеваю когда моя сестра на родине вызывает врача на каждую температуру у ребёнка. Но система неотложной помощи в Америке - кошмар
Неотложная помощь- инфаркт, инсульт, серьёзная авария.остальное не неотложное.
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3919
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: Новый штамм коронавируса "омикрон"

Post by AndrI-Oxa »

Fur_Elise wrote: 14 Jan 2022 16:03
Kapitula123 wrote: 14 Jan 2022 15:17 Все 4 могли бы доехать сами на машине. Разве что кровь хлестала. Но и то, друг бензопилой руку расхерячил на 12 швов, так полотенцем завернул покрепче, и жена отвезла на машине. Менагерка стеклом вену на руке покоцала- пальцем заткнули и повезли на машине
он нигде не пишет что ВЫЗЫВАЛИ скорую. Конечно сами ехали.

Андреха, Вы-то сам какой молодец, ни разу не облажались :)
Да, конечно, мы сами ездили. Я не молодец, мне как-то везло пока (тьфу-тьфу-тьфу), особенно учитывая, чем я занимаюсь. Раз так по башке огрёб, удивительно, как сотрясение не заработал. Стал заходить на глиссирующий фордак, сорвался, грохнулся в воду, а когда башка из воды только показалась, в лоб что-то прилетело. Я даже не видел чего, может гик, может мачта :-) Но синячище был ужасный. Остался бугор на черепе :) К врачу не обращался. После удара ещё час катался потом. Адреналин! :-)
На прошлой неделе с кайтвингом по чёрному льду носился на скандинавских коньках. Скорость где-то под стольник км/ч... Страшноблин! :-)
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
Ladoshki
Уже с Приветом
Posts: 2116
Joined: 20 Feb 2014 19:32

Re: Новый штамм коронавируса "омикрон"

Post by Ladoshki »

IL wrote: 14 Jan 2022 16:26
Ladoshki wrote: 14 Jan 2022 16:17
Kapitula123 wrote: 14 Jan 2022 15:17 Все 4 могли бы доехать сами на машине. Разве что кровь хлестала. Но и то, друг бензопилой руку расхерячил на 12 швов, так полотенцем завернул покрепче, и жена отвезла на машине. Менагерка стеклом вену на руке покоцала- пальцем заткнули и повезли на машине
Ага, ну, то есть чтобы получить доступ к экстренной помощи нужна жена, машина и « пальцем заткнули».
Я, если что, как раз по er и uc не хожу чтобы сделать тест или там для « посмотрите/послушайте». Но система неотложной помощи в Америке - кошмар
Если скорая (пожарка, полиция…) оплачивается из ваших налогов или страховки -- не стесняйтесь, звоните хоть каждый день. Иначе ваши же налоги потратят без вас.
У меня нет столько свободного времени :D
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Новый штамм коронавируса "омикрон"

Post by city_girl »

Ladoshki wrote: 14 Jan 2022 16:17
Kapitula123 wrote: 14 Jan 2022 15:17 Все 4 могли бы доехать сами на машине. Разве что кровь хлестала. Но и то, друг бензопилой руку расхерячил на 12 швов, так полотенцем завернул покрепче, и жена отвезла на машине. Менагерка стеклом вену на руке покоцала- пальцем заткнули и повезли на машине
Ага, ну, то есть чтобы получить доступ к экстренной помощи нужна жена, машина и « пальцем заткнули». И крепкие нервы у водителя.

Я, если что, как раз по er и uc не хожу чтобы сделать тест или там для « посмотрите/послушайте». И не считаю необходимым вызывать врача на дом к детям с нормально протекающей простудой и гриппом. Каждый раз офигеваю когда моя сестра на родине вызывает врача на каждую температуру у ребёнка. Но система неотложной помощи в Америке - кошмар
А в России так положено с советских времен, температура, педиатр на дом. У педиатра график что в нем есть место для обходить детей, он все равно ходит по одному и тому же району, каждого "своего" ребенка знает с рождения. Я своему педиатру очень благодарна, вот была такая "любая температура", я думала как обычно ОРВИ какое-то, а оказалось воспаление почек. Докторша как только заподозрила, тут же нам организовала анализы, направление и госпитализацию, причем насоветовала взять такси и самим тут же поехать в больницу, так как скорую было бы дольше ждать. Потом я уже оценила срочность ее действий, так как ухудшение пошло очень резко.
Tanya2
Уже с Приветом
Posts: 5385
Joined: 22 Sep 1999 09:01
Location: USA

Re: Новый штамм коронавируса "омикрон"

Post by Tanya2 »

Америка и Рпссия - два ехтрима, здесь скорую можно вызывать, только если уже умер, в остальных случаях - всё сам, сам... Да и к врачу (не в скорую) я сама как-то с температурой 40 ехала, еле доехала. А там у меня подруга работала в скорой в небольшом городке, в МО (правда давно я с ней разговаривала), так говорила, чро в день реально необходима скорая на вызов- пару-тройку раз, а остальное - температура у ребёнка 38, или голова болит, или зивот, и т д. А скорурю - так быстрее приедет, чем врач из поликлиники придёт. А в субботу и вскресетнье - так вообще на любой чих вызывали. А потом не хватает машин, если реально надо. Я тогда сказала, что недобы ввести плату на любой несчный вызов, тогда думать будут, вызывать или нет.
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Новый штамм коронавируса "омикрон"

Post by Снежная__ »

Kapitula123 wrote: 14 Jan 2022 11:37
Снежная__ wrote: 14 Jan 2022 05:02
Пулька wrote: 14 Jan 2022 04:45

У меня, кстати, похожий пример у знакомых. Семья из Украины, муж здесь работал, жена здесь при нем сидела. Страховку не покупала, так как каждый год на несколько месяцев моталась домой, там всех врачей обходила. И вот как-то здесь ей стало плохо, невыносимо живот разболелся. Отвезли в скорую, там че-то посмотрели, покрутили, сказали что гастрит и выписали что-то типа энтеросгеля. Ну и счет на несколько тысяч не забыли потом уже прислать. Через какое-то время ей опять плохо стало, поехала домой, там сразу на операционный стол, химия, облучение, сейчас канцер фри. И опять сюда рвется.
Да такие истории здесь вообще не редкость. :fr:
С первого визита рак диагностировать? Такие истории всюду наредкость. Чтобы диагноз поставить надо скопию делать, а делается она гастроэнтерологом а не в ЕР. Работа ЕР- определить эмрженси или нет, а не диагнозы ставить
Там сразу на стол отправили, оперировать. Здесь домой отправили, не эмерженси жеж :roll:
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Новый штамм коронавируса "омикрон"

Post by Kapitula123 »

Снежная__ wrote: 14 Jan 2022 17:57
Kapitula123 wrote: 14 Jan 2022 11:37
Снежная__ wrote: 14 Jan 2022 05:02
Пулька wrote: 14 Jan 2022 04:45

У меня, кстати, похожий пример у знакомых. Семья из Украины, муж здесь работал, жена здесь при нем сидела. Страховку не покупала, так как каждый год на несколько месяцев моталась домой, там всех врачей обходила. И вот как-то здесь ей стало плохо, невыносимо живот разболелся. Отвезли в скорую, там че-то посмотрели, покрутили, сказали что гастрит и выписали что-то типа энтеросгеля. Ну и счет на несколько тысяч не забыли потом уже прислать. Через какое-то время ей опять плохо стало, поехала домой, там сразу на операционный стол, химия, облучение, сейчас канцер фри. И опять сюда рвется.
Да такие истории здесь вообще не редкость. :fr:
С первого визита рак диагностировать? Такие истории всюду наредкость. Чтобы диагноз поставить надо скопию делать, а делается она гастроэнтерологом а не в ЕР. Работа ЕР- определить эмрженси или нет, а не диагнозы ставить
Там сразу на стол отправили, оперировать. Здесь домой отправили, не эмерженси жеж :roll:
Сколько прошло времени между там и тут? К тому времени уже может и тут отправили бы
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Новый штамм коронавируса "омикрон"

Post by Снежная__ »

Kapitula123 wrote: 14 Jan 2022 18:01

Сколько прошло времени между там и тут? К тому времени уже может и тут отправили бы
Хорошо, когда люди верят в хорошую медицину при ее отсутствии. Энжой :fr:
Mariska
Уже с Приветом
Posts: 2548
Joined: 16 Feb 2005 21:14
Location: село Сестринское Вердановской волости Царегорского уезда Квебенской губернии

Re: Новый штамм коронавируса "омикрон"

Post by Mariska »

А вот и свежая статистика из Дании подъехала:
изучено 3437 кейсов (+ пцр) омикрон

распределение такое:
13,8 % заболевших ковидом омикрон — непривитые
86 % привитые, в том числе 9 % привились не менее 3 раз, то есть с бустером.
(соотношение не поменялось с увеличением кейсов)
User avatar
Krasavcheg
Уже с Приветом
Posts: 3074
Joined: 13 Jun 2008 14:17
Location: VA

Re: Новый штамм коронавируса "омикрон"

Post by Krasavcheg »

AndrI-Oxa wrote: 14 Jan 2022 16:38 Да, конечно, мы сами ездили. Я не молодец, мне как-то везло пока (тьфу-тьфу-тьфу), особенно учитывая, чем я занимаюсь. Раз так по башке огрёб, удивительно, как сотрясение не заработал. Стал заходить на глиссирующий фордак, сорвался, грохнулся в воду, а когда башка из воды только показалась, в лоб что-то прилетело. Я даже не видел чего, может гик, может мачта :-) Но синячище был ужасный. Остался бугор на черепе :) К врачу не обращался. После удара ещё час катался потом. Адреналин! :-)
На прошлой неделе с кайтвингом по чёрному льду носился на скандинавских коньках. Скорость где-то под стольник км/ч... Страшноблин! :-)
Так всплывать надо медленно и печально, и руки держать поднятыми вверх, как фашист под Сталинградом. На коньках по льду, башкой об лёд, сами катайтесь. А всем любителям экстремальных развлечений надо вживить датчик адреналина и вздёрнуть цену на медицинскую страховку. Чтобы мирные обыватели спокойно греющие брюшко по круизам не страдали материально. Для автомобилей так уже делают.
"Все емигранты тут второго поколенья, от них сплошные недоразуменья..."
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Новый штамм коронавируса "омикрон"

Post by Kapitula123 »

Снежная__ wrote: 14 Jan 2022 18:02
Kapitula123 wrote: 14 Jan 2022 18:01

Сколько прошло времени между там и тут? К тому времени уже может и тут отправили бы
Хорошо, когда люди верят в хорошую медицину при ее отсутствии. Энжой :fr:
Я в этой медицине 20 лет каждый день работаю, но вам виднее конечно.
User avatar
Пулька
Уже с Приветом
Posts: 931
Joined: 05 Aug 2007 20:29

Re: Новый штамм коронавируса "омикрон"

Post by Пулька »

Tanya2 wrote: 14 Jan 2022 17:28 Америка и Рпссия - два ехтрима, здесь скорую можно вызывать, только если уже умер, в остальных случаях - всё сам, сам... Да и к врачу (не в скорую) я сама как-то с температурой 40 ехала, еле доехала. А там у меня подруга работала в скорой в небольшом городке, в МО (правда давно я с ней разговаривала), так говорила, чро в день реально необходима скорая на вызов- пару-тройку раз, а остальное - температура у ребёнка 38, или голова болит, или зивот, и т д. А скорурю - так быстрее приедет, чем врач из поликлиники придёт. А в субботу и вскресетнье - так вообще на любой чих вызывали. А потом не хватает машин, если реально надо. Я тогда сказала, что недобы ввести плату на любой несчный вызов, тогда думать будут, вызывать или нет.
По-моему, мы немного о разных вещах говорим: вызов скорой vs вызов врача на дом. Если у ребенка температура 38, то там есть прекрасная возможность просто вызвать врача на дом. Он придет в течение дня, послушает, выпишет лекарства. Здесь только одна возможность - тащить ребенка в ER, ну или к врачу, если врач согласится так быстро принять.
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Новый штамм коронавируса "омикрон"

Post by Снежная__ »

Kapitula123 wrote: 14 Jan 2022 18:45
Я в этой медицине 20 лет каждый день работаю, но вам виднее конечно.
Дык я по первому образованию медсестра вообще-то :D Ну и два моих родных брата, один в Израиле клиникой владеет, доктор, второй в Крыму стоматолог. Как бы не совсем посторонний человек к медицине я, чет, да понимаю.
Зы, и работать и самому болеть не одно и тоже. :nono#:
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Новый штамм коронавируса "омикрон"

Post by Kapitula123 »

Снежная__ wrote: 14 Jan 2022 18:51
Kapitula123 wrote: 14 Jan 2022 18:45
Я в этой медицине 20 лет каждый день работаю, но вам виднее конечно.
Дык я по первому образованию медсестра вообще-то :D Ну и два моих родных брата, один в Израиле клиникой владеет, доктор, второй в Крыму стоматолог. Как бы не совсем посторонний человек к медицине я, чет, да понимаю.
Зы, и работать и самому болеть не одно и тоже. :nono#:
Да, я никогда не болею, а дедушка у меня президент.
А в медицине 20 лет только одна из нас с вами работает. Каждый день, да.
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Новый штамм коронавируса "омикрон"

Post by Снежная__ »

Kapitula123 wrote: 14 Jan 2022 18:52
Снежная__ wrote: 14 Jan 2022 18:51
Kapitula123 wrote: 14 Jan 2022 18:45
Я в этой медицине 20 лет каждый день работаю, но вам виднее конечно.
Дык я по первому образованию медсестра вообще-то :D Ну и два моих родных брата, один в Израиле клиникой владеет, доктор, второй в Крыму стоматолог. Как бы не совсем посторонний человек к медицине я, чет, да понимаю.
Зы, и работать и самому болеть не одно и тоже. :nono#:
Да, я никогда не болею, а дедушка у меня президент.
А в медицине 20 лет только одна из нас с вами работает. Каждый день, да.
И миллион для вас за жизнь родного человека утешение, да :fr: А я предпочитаю жизнь, не надо мне миллионов :-)
User avatar
Пулька
Уже с Приветом
Posts: 931
Joined: 05 Aug 2007 20:29

Re: Новый штамм коронавируса "омикрон"

Post by Пулька »

Kapitula123 wrote: 14 Jan 2022 18:45
Снежная__ wrote: 14 Jan 2022 18:02
Kapitula123 wrote: 14 Jan 2022 18:01

Сколько прошло времени между там и тут? К тому времени уже может и тут отправили бы
Хорошо, когда люди верят в хорошую медицину при ее отсутствии. Энжой :fr:
Я в этой медицине 20 лет каждый день работаю, но вам виднее конечно.
Ну было бы поэтому странно, если бы вы другое говорили. Поэтому и хочется услышать выступление начальника транспортного цеха.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Новый штамм коронавируса "омикрон"

Post by Kapitula123 »

Снежная__ wrote: 14 Jan 2022 18:54
Kapitula123 wrote: 14 Jan 2022 18:52
Снежная__ wrote: 14 Jan 2022 18:51
Kapitula123 wrote: 14 Jan 2022 18:45
Я в этой медицине 20 лет каждый день работаю, но вам виднее конечно.
Дык я по первому образованию медсестра вообще-то :D Ну и два моих родных брата, один в Израиле клиникой владеет, доктор, второй в Крыму стоматолог. Как бы не совсем посторонний человек к медицине я, чет, да понимаю.
Зы, и работать и самому болеть не одно и тоже. :nono#:
Да, я никогда не болею, а дедушка у меня президент.
А в медицине 20 лет только одна из нас с вами работает. Каждый день, да.
И миллион для вас за жизнь родного человека утешение, да :fr: А я предпочитаю жизнь, не надо мне миллионов :-)
Да, поэтому я заплатила пять тысяч и вырезала рак у свекрови :D но вы ж не читаете, а только пишете.
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Новый штамм коронавируса "омикрон"

Post by Снежная__ »

Kapitula123 wrote: 14 Jan 2022 18:58

Да, поэтому я заплатила пять тысяч и вырезала рак у свекрови :D но вы ж не читаете, а только пишете.
Миллион же ценнее жизни, так что не вопрошаю больше.
Это вы похоже не читаете написанное, а не я.
User avatar
Луиджи
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 26 Sep 2021 01:20
Location: Florida

Re: Новый штамм коронавируса "омикрон"

Post by Луиджи »

и здесь собачатся. питомник какойта, а не форум
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Новый штамм коронавируса "омикрон"

Post by Снежная__ »

Пулька wrote: 14 Jan 2022 18:50
Tanya2 wrote: 14 Jan 2022 17:28 Америка и Рпссия - два ехтрима, здесь скорую можно вызывать, только если уже умер, в остальных случаях - всё сам, сам... Да и к врачу (не в скорую) я сама как-то с температурой 40 ехала, еле доехала. А там у меня подруга работала в скорой в небольшом городке, в МО (правда давно я с ней разговаривала), так говорила, чро в день реально необходима скорая на вызов- пару-тройку раз, а остальное - температура у ребёнка 38, или голова болит, или зивот, и т д. А скорурю - так быстрее приедет, чем врач из поликлиники придёт. А в субботу и вскресетнье - так вообще на любой чих вызывали. А потом не хватает машин, если реально надо. Я тогда сказала, что недобы ввести плату на любой несчный вызов, тогда думать будут, вызывать или нет.
По-моему, мы немного о разных вещах говорим: вызов скорой vs вызов врача на дом. Если у ребенка температура 38, то там есть прекрасная возможность просто вызвать врача на дом. Он придет в течение дня, послушает, выпишет лекарства. Здесь только одна возможность - тащить ребенка в ER, ну или к врачу, если врач согласится так быстро принять.
Ну можно еще у UC с ребенком пойти, и тоже сидеть в очереди, иногда часами.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Новый штамм коронавируса "омикрон"

Post by Kapitula123 »

Снежная__ wrote: 14 Jan 2022 19:00
Kapitula123 wrote: 14 Jan 2022 18:58

Да, поэтому я заплатила пять тысяч и вырезала рак у свекрови :D но вы ж не читаете, а только пишете.
Миллион же ценнее жизни, так что не вопрошаю больше.
Это вы похоже не читаете написанное, а не я.
Если бы мне был ценнее миллион, я бы видимо ее не лечила? У вас логику в медучилище не преподавали что ли. Хотя нет, в бывшем союзе я бы миллион не получила все равно. Неудачка
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Новый штамм коронавируса "омикрон"

Post by Снежная__ »

Если бы вы ее не лечили, вам бы ничего не заплатили. Заплатили бы в случае врачебной ошибки. Кто бы говорил о логике ..
Проехали, тупой спор ни о чем.
User avatar
Jumbo Jet
Уже с Приветом
Posts: 2600
Joined: 14 Aug 2007 17:28
Location: USA

Re: Новый штамм коронавируса "омикрон"

Post by Jumbo Jet »

Mariska wrote: 14 Jan 2022 18:03 А вот и свежая статистика из Дании подъехала:
изучено 3437 кейсов (+ пцр) омикрон

распределение такое:
13,8 % заболевших ковидом омикрон — непривитые
86 % привитые, в том числе 9 % привились не менее 3 раз, то есть с бустером.
(соотношение не поменялось с увеличением кейсов)
Impossibru! Это невозможно! Факцины ведь работают! Стрэнджер ведь не станет сказочных историй сочинять!

Я вам больше про этот фарс сейчас расскажу.
Заболели некие люди в моём окружении, заболели "страшной", "смертельной" и очень прилипучей заразой. Пошли сделали тесты. Через три-четыре дня они пришли в норму и на этом вроде всё должно было бы закончиться. А вот и нет! Результатов теста всё ещё нет. Проходит ещё пара-тройка дней, и, О! Радость! Приходят результаты теста! Негатив. Все выдохнули иначали дышать друг на друга и обмениваться бактериями и вирусами всякими разными способами. И тут мадам теряет чувство реальности - все пахучие вещи перестали источать какие-либо запахи! Идёт, значит мадам за новым тестом и через несколько дней получает ещё один негативный результат. Потерю обоняния спасали на побочку от какого-то там лекарства. И забила жизнь ключом ещё пуще прежнего! Праздничный сезон ведь! Рождество, Новый Год, ещё одно Рождество...

И что вы тут себе думаете? На этом всё закончилось? Ага! Сейчас. Приходит обновление по отрицательным результатам. Ошибочка вышла! Все тесты были положительные! Как тебе такое, Илон Маск?

Для факцинофилов - никто изо всей компании не уколот ничем. Разве что Чивасом и некороым количеством водочки Белуга.
История наказывает тех, кто прогуливает ее уроки.
User avatar
Роза
Уже с Приветом
Posts: 42589
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: Новый штамм коронавируса "омикрон"

Post by Роза »

Kapitula123 wrote: 14 Jan 2022 01:48 На бывшей родине беременным нельзя машину водить. « а вдруг отключится»
На вашей бывшей Родине человек не должен садиться за руль, если он себя настолько плохо чувствует, что есть опасность для окружающих. Сюда относятся сонливость, прием успокоительных и антидепрессантов и т.д.и т.п.
В том числе
«Острое заболевание с температурой 38 градусов и выше является противопоказанием к управлению транспортным средством. Если бы такой человек проходил экспертизу, например, водитель перед выходом на рейс, естественно его бы не допустили к работе. Что касается умеренных подъемов температуры дофибрильных цифр, то здесь на усмотрение водителя — если он чувствует себя хорошо, бодр и реально оценивает свои силы, то скорее всего все пройдет нормально, но нужно быть более внимательным к себе», — считает невролог Мастрюкова.

Подробнее на Autonews:
https://www.autonews.ru/news/5f226c489a79472a85f059b4
Не даром же перед получением прав все должны пройти медкомиссию.
User avatar
Роза
Уже с Приветом
Posts: 42589
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: Новый штамм коронавируса "омикрон"

Post by Роза »

Kокос wrote: 14 Jan 2022 04:31 А почему российские артисты все поголовно едут в Америку рожать. Во Флориде прям на потом поставлено?? почему не в Мексику, а? что за фигня?!
Гражданство детям хотят, на всякий случай.

Return to “О жизни”