Женщины should marry down, unless beautiful

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Женщины should marry down, unless beautiful

Post by Komissar »

Вот уже не раз встречал у индусов ситуацию, где более белая и более образованная женщина должна была вступать в брак с индокозлом из низшей касты. Просто потому что ее внешность не привлекала особо джентльменов из высоких каст.

а какие ваши наблюдения?
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 15757
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Женщины should marry down, unless beautiful

Post by OtherSide »

В странах третьего - второго мира наоборот часто замечал что похожесть на европейцев воспринимают как комплимент, поэтому сомнительно.

Образование к статусу ничего не добавляет.
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36926
Joined: 08 Sep 2003 13:32

Re: Женщины should marry down, unless beautiful

Post by nvvosk »

Лучше расскажите, как определяете - кто из пары из высшей, кто из низшей касты? Неужто делились?
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: Женщины should marry down, unless beautiful

Post by OtecFedor »

Komissar wrote: 12 Jan 2022 10:09 Вот уже не раз встречал у индусов ситуацию, где более белая и более образованная женщина должна была вступать в брак с индокозлом из низшей касты. Просто потому что ее внешность не привлекала особо джентльменов из высоких каст.

а какие ваши наблюдения?
Feel you pain, тем не менее операцию по смене касты ради неё делать не стоит
User avatar
Kокос
Уже с Приветом
Posts: 665
Joined: 28 Sep 2021 18:59
Location: Elbonia

Re: Женщины should marry down, unless beautiful

Post by Kокос »

Жлобы(с)
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Женщины should marry down, unless beautiful

Post by Komissar »

OtherSide wrote: 12 Jan 2022 10:15 В странах третьего - второго мира наоборот часто замечал что похожесть на европейцев воспринимают как комплимент, поэтому сомнительно.

Образование к статусу ничего не добавляет.
бледнолицесть добавляет привлекательности, но если не хватает миловидности чтобы выйти за индуса из своей касты или выше, то есть море любителей проапгрейдить свою касту за счет marrying up. Просто видел уже много примеров: она северо-индуска, умная, белолицая, обычно уже за 30, а выходит за чурку из южных штатов метр с кепкой. Потому что чурка хочет пролезть в более высокую касту.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15133
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Женщины should marry down, unless beautiful

Post by Lolla »

какие то у вас неправильные индусы. в наших краях они хорошо друг друга распознают по точкам на лбу и те кто из каст повыше даже не здоровается с теми кто из более низких каст. по этому я мало верю в то что индуски из высоких каст выходят замуж за мужиков из низких. у половины так вообще там браки родителями организованные. так у мужа друга женили по факту, он за три недели до свадьбы свою будущую жену увидел впервые, мы долго фигели, и ничего, вот уже 11 год вместе живут. а еще я уже неоднократно встречала случаи когда семьи высших каст привозили себе сюда прислугу - целые семьи низших каст - оооочень бедных людей. чтоб вы понимали, они ходили бесплатно на уроки англ для взрослых по вечерам по очереди потому что у них БЫЛИ ОДНИ ДЖИНСЫ на всех взрослых в семье. Помню как один купил детское колечко в автомате при входе в магазин за 25 центов и потом гордо его носил и радовался что у него свое украшение. При этом они с большим уважением относились к своим работадателям и честно всей семьей целыми днями на них пахали.
В нашем предыдущем городке где мы жили каждый четвертый дом пренадлежал состоятельным индусам, большинство в медицине работают. Так вот со многими общались, у всех были браки по протекции родителей, оба образованные были, учились и все такое, а потом в какой-то момент их женили. По поводу красоты невест не скажу, по мне они все одинаково красивые.
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 11999
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Женщины should marry down, unless beautiful

Post by M. Ridcully »

Индусы уже и во Флориду пролезли?!
Мир Украине. Свободу России.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 11999
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Женщины should marry down, unless beautiful

Post by M. Ridcully »

Lolla wrote: 12 Jan 2022 22:37 какие то у вас неправильные индусы. в наших краях они хорошо друг друга распознают по точкам на лбу
А что, эти точки какие-то перманентные?
Чего бы низшим кастам не "проапгрейдиться" самовольно / не приросовать там что нужно?
Мир Украине. Свободу России.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Женщины should marry down, unless beautiful

Post by city_girl »

Komissar wrote: 12 Jan 2022 21:49
OtherSide wrote: 12 Jan 2022 10:15 В странах третьего - второго мира наоборот часто замечал что похожесть на европейцев воспринимают как комплимент, поэтому сомнительно.

Образование к статусу ничего не добавляет.
бледнолицесть добавляет привлекательности, но если не хватает миловидности чтобы выйти за индуса из своей касты или выше, то есть море любителей проапгрейдить свою касту за счет marrying up. Просто видел уже много примеров: она северо-индуска, умная, белолицая, обычно уже за 30, а выходит за чурку из южных штатов метр с кепкой. Потому что чурка хочет пролезть в более высокую касту.
ничего не понимаю в кастах, но разве если сильно соблюдается каста, браки не организовываются родиелями, а не "нашла/не нашла"?
User avatar
-helloworld-
Уже с Приветом
Posts: 2098
Joined: 03 Dec 2010 02:46
Location: Intermountain West

Re: Женщины should marry down, unless beautiful

Post by -helloworld- »

Lolla wrote: 12 Jan 2022 22:37 какие то у вас неправильные индусы. в наших краях они хорошо друг друга распознают по точкам на лбу и те кто из каст повыше даже не здоровается с теми кто из более низких каст. по этому я мало верю в то что индуски из высоких каст выходят замуж за мужиков из низких. у половины так вообще там браки родителями организованные. так у мужа друга женили по факту, он за три недели до свадьбы свою будущую жену увидел впервые, мы долго фигели, и ничего, вот уже 11 год вместе живут. а еще я уже неоднократно встречала случаи когда семьи высших каст привозили себе сюда прислугу - целые семьи низших каст - оооочень бедных людей. чтоб вы понимали, они ходили бесплатно на уроки англ для взрослых по вечерам по очереди потому что у них БЫЛИ ОДНИ ДЖИНСЫ на всех взрослых в семье. Помню как один купил детское колечко в автомате при входе в магазин за 25 центов и потом гордо его носил и радовался что у него свое украшение. При этом они с большим уважением относились к своим работадателям и честно всей семьей целыми днями на них пахали.
В нашем предыдущем городке где мы жили каждый четвертый дом пренадлежал состоятельным индусам, большинство в медицине работают. Так вот со многими общались, у всех были браки по протекции родителей, оба образованные были, учились и все такое, а потом в какой-то момент их женили. По поводу красоты невест не скажу, по мне они все одинаково красивые.
Соглашусь со всем. Брак из высшей с низшей кастой очень очень редкое явление. Родительская задача - найти достойного партнёра/партнёршу.
И живут потом - как получится. Разводиться низзя. Сразу срамота и позор.
Вишенка1
Уже с Приветом
Posts: 2132
Joined: 17 May 2020 02:59
Location: Northern CA

Re: Женщины should marry down, unless beautiful

Post by Вишенка1 »

У меня есть одна девушка индусска знакомая - моделью могла бы работать. Умная, красивая (даже круче чем Padma Lakshmi по внешности), с образованием. Родители - врачи какие-то крутые. Короче, видать, высшая каста (я в них не бум-бум). Выдана была замуж за какого-то тоже крутого товарища. Так вооооот. Когда они переехали на постоянку в США, он от нее ушел. Там такая драма была! Я думала, она с ума сойдет. На внешность, кстати, он так себе был. Короче развелись они -да, это была какая-то прям вселенская трагедия. В конечном итоге через несколько лет она вышла замуж снова за вьетнамца.
User avatar
Зазноба
Уже с Приветом
Posts: 3821
Joined: 25 Apr 2019 22:12

Re: Женщины should marry down, unless beautiful

Post by Зазноба »

с вьетнамцем было довольно неожиданно
всe что я про вьетнамцев знаю, это что они в МГУ жарили селедку и на всю общагу вонь стояла (по рассказам предков)
моё мнение (ц)
User avatar
Зазноба
Уже с Приветом
Posts: 3821
Joined: 25 Apr 2019 22:12

Re: Женщины should marry down, unless beautiful

Post by Зазноба »

а нет, еще знаю
что у них монополия на маникюр в Кали
она случайно не за владельца салона замуж вышла?
моё мнение (ц)
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 5416
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: FL

Re: Женщины should marry down, unless beautiful

Post by Grand Canyon »

Зазноба wrote: 13 Jan 2022 00:08 а нет, еще знаю
что у них монополия на маникюр в Кали
она случайно не за владельца салона замуж вышла?
В Техасе такая же монополия.
Сюда их очень много понаехало.
Поначалу спрашивал их про отношение к вьетнамской войне, ведь по идее победители и все такое - но все они отвечали как-то очень уклончиво. Оказалось, те вьетнамцы что здесь - в основном были против наших в той войне.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Женщины should marry down, unless beautiful

Post by kyk »

Grand Canyon wrote: 13 Jan 2022 01:53те вьетнамцы что здесь - в основном были против наших в той войне.
надо ещё разобраться - кто там у тебя "наши". Может, тамбовский волк или антисоветчики
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15133
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Женщины should marry down, unless beautiful

Post by Lolla »

M. Ridcully wrote: 12 Jan 2022 23:08 Индусы уже и во Флориду пролезли?!
да, и давно уже. Они любят большие дома и хорошие районы, по вечерам целыми семьями обычно гуляют. Иногда идешь по улице - запах карри на всю улицу и индусы-индусы, даже сомневаешься где ты )
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15133
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Женщины should marry down, unless beautiful

Post by Lolla »

M. Ridcully wrote: 12 Jan 2022 23:13
Lolla wrote: 12 Jan 2022 22:37 какие то у вас неправильные индусы. в наших краях они хорошо друг друга распознают по точкам на лбу
А что, эти точки какие-то перманентные?
Чего бы низшим кастам не "проапгрейдиться" самовольно / не приросовать там что нужно?
не поверите, меня всегда интересовал этот вопрос но спрашивать было как-то не в тему у носителей этих точек :lol:
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Женщины should marry down, unless beautiful

Post by kyk »

M. Ridcully wrote: 12 Jan 2022 23:13Чего бы низшим кастам не "проапгрейдиться" самовольно / не приросовать там что нужно?
это как на зоне татуировку набить не статусу. Типа сявка, а набил церкви законника
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15133
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Женщины should marry down, unless beautiful

Post by Lolla »

Самый богатый индус у нас в Тампе уже фиг знает сколько себе лет дом построить не может. Каждый раз проезжая его думаю че он тянет и тянет...
https://tbbwmag.com/2020/08/03/go-insid ... pa-photos/
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Женщины should marry down, unless beautiful

Post by JN »

Разве это не замужние женщины себе точки рисуют? В моей дочки полно подружек индусок, родители вполне себе однооо уровня друг с другом, много светлых. В основном, инженеры, врачи, программеры. Люди как люди
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
askold456
Новичок
Posts: 20
Joined: 25 Dec 2021 08:20

Re: Женщины should marry down, unless beautiful

Post by askold456 »

Grand Canyon wrote: 13 Jan 2022 01:53 Оказалось, те вьетнамцы что здесь - в основном были против наших в той войне.
Ясное дело, недобитые красными.
null
Уже с Приветом
Posts: 2404
Joined: 09 Jul 2001 09:01

Re: Женщины should marry down, unless beautiful

Post by null »

Вишенка1 wrote: 13 Jan 2022 00:05 Когда они переехали на постоянку в США, он от нее ушел. Там такая драма была! Я думала, она с ума сойдет. На внешность, кстати, он так себе был. Короче развелись они -да, это была какая-то прям вселенская трагедия. В конечном итоге через несколько лет она вышла замуж снова за вьетнамца.
потому как у них разведёнка это вообще не вариант, не рассматривается
одна дорога идти за гоя/гайдзина/как у них там это называется
Last edited by null on 13 Jan 2022 04:10, edited 2 times in total.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 5416
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: FL

Re: Женщины should marry down, unless beautiful

Post by Grand Canyon »

askold456 wrote: 13 Jan 2022 03:35
Grand Canyon wrote: 13 Jan 2022 01:53 Оказалось, те вьетнамцы что здесь - в основном были против наших в той войне.
Ясное дело, недобитые красными.
Причем там им нравилось быть марионетками империалистов, и они не хотели свободы и независимости.
Вишенка1
Уже с Приветом
Posts: 2132
Joined: 17 May 2020 02:59
Location: Northern CA

Re: Женщины should marry down, unless beautiful

Post by Вишенка1 »

Зазноба wrote: 13 Jan 2022 00:08 а нет, еще знаю
что у них монополия на маникюр в Кали
она случайно не за владельца салона замуж вышла?
Нет, он в финансах или инвестициях. Не помню точно. Я с ней года 3 лично не общалась: ковид да и просто как-то перестали пересекаться, но на ФБ дружим. Он как бы вьетнамец, но тут рожденный уже, родители его иммигранты.

Return to “О жизни”