KVM switch

User avatar
KVA
Уже с Приветом
Posts: 5382
Joined: 03 Feb 1999 10:01
Location: NJ, USA

KVM switch

Post by KVA »

Никогда не имел дело с subj. Может кто-нибудь посоветует модель из собственного опыта чтобы можно:

- подключить два лаптопа (через USB-C)
- подключить два монитора (DisplayPort, DVI-D, HDMI) full-HD или потенциально 4К
- подключить стандартные USB мышку, клавиатуру и наушники

У жены на работе начинают гайки закручивать и рабочим лаптопом в личных целях становится некомфортно пользоваться.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: KVM switch

Post by Flash-04 »

На Amazon полно. Использую довольно простой чтобы переключать дисплей между рабочим лептопом и личным десктопом. Если нужно два дисплея, то это может быть более проблематично.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: KVM switch

Post by Boriskin »

Когда то давно держал полный свитч для двух десктопов с 2мя мониторами, клавой и мышкой. На конкретную модель выходил погуглив обзоры и потом брал на амазоне приглянувшуюся модель. Наверняка можно что-то найти и сейчас.
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
User avatar
Helmsman
Уже с Приветом
Posts: 6625
Joined: 15 May 2003 00:04
Location: LA

Re: KVM switch

Post by Helmsman »

https://www.logitech.com/en-us/products ... 08219.html

Позволяет переключаться между тремя компами. Мониторы сейчас имеют несколько входов, так что достаточно переключаемых клавы с мышом.
User avatar
KVA
Уже с Приветом
Posts: 5382
Joined: 03 Feb 1999 10:01
Location: NJ, USA

Re: KVM switch

Post by KVA »

Клава с мышкой прикольная вещь. :good: Только я не пойму как это поможет проблему с переключением мониторов. Кнопками на них самих устанешь щелкать.
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: KVM switch

Post by Boriskin »

Оба монитора подключены к свичу, оба компа (по 2 видеовыхода) - тоже. Нажатие кнопаря на свитче перекидывало весь IO с одного десктопа на другой. Немного ugly с точки зрения количества проводов, но меня не парило.
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
User avatar
Helmsman
Уже с Приветом
Posts: 6625
Joined: 15 May 2003 00:04
Location: LA

Re: KVM switch

Post by Helmsman »

KVA wrote: 05 Jan 2022 17:56 Клава с мышкой прикольная вещь. :good: Только я не пойму как это поможет проблему с переключением мониторов. Кнопками на них самих устанешь щелкать.
У монитора есть переключатель входов. Каждый комп подключается к своему. Да, надо нажимать 3 кнопки для переключения(клава, мышь, монитор), но нет никаких дополнительных устройств/кабелей.
Пользуюсь пару лет, полёт нормальный.
User avatar
KVA
Уже с Приветом
Posts: 5382
Joined: 03 Feb 1999 10:01
Location: NJ, USA

Re: KVM switch

Post by KVA »

Helmsman wrote: 05 Jan 2022 18:03
KVA wrote: 05 Jan 2022 17:56 Клава с мышкой прикольная вещь. :good: Только я не пойму как это поможет проблему с переключением мониторов. Кнопками на них самих устанешь щелкать.
У монитора есть переключатель входов. Каждый комп подключается к своему. Да, надо нажимать 3 кнопки для переключения(клава, мышь, монитор), но нет никаких дополнительных устройств/кабелей.
Пользуюсь пару лет, полёт нормальный.
Не так немного. Чтобы переключть мои мониторы надо 4 разных кнопки нажать. А мониторов - 2. Так что ...
Или вы хотите чтобы жена меня в дурку сдала после того как я такое ей предложу. :D
User avatar
KVA
Уже с Приветом
Posts: 5382
Joined: 03 Feb 1999 10:01
Location: NJ, USA

Re: KVM switch

Post by KVA »

Boriskin wrote: 05 Jan 2022 18:00 Оба монитора подключены к свичу, оба компа (по 2 видеовыхода) - тоже. Нажатие кнопаря на свитче перекидывало весь IO с одного десктопа на другой. Немного ugly с точки зрения количества проводов, но меня не парило.
Вот этого я и хочу. Придется читать обзоры похоже.
User avatar
Helmsman
Уже с Приветом
Posts: 6625
Joined: 15 May 2003 00:04
Location: LA

Re: KVM switch

Post by Helmsman »

KVA wrote: 05 Jan 2022 19:21Или вы хотите чтобы жена меня в дурку сдала после того как я такое ей предложу. :D
Моё дело предложить...
User avatar
KVA
Уже с Приветом
Posts: 5382
Joined: 03 Feb 1999 10:01
Location: NJ, USA

Re: KVM switch

Post by KVA »

Спасибо.
uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19939
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Re: KVM switch

Post by uncle_Pasha »

Долго пользовался KVM, но в последнее время хватает либо терминальной сессии в другую машину, либо remote desktop (remmina)/XWindow. Оказалось гораздо удобнее.
User avatar
IL
Уже с Приветом
Posts: 9533
Joined: 11 Jul 2000 09:01
Location: 28277

Re: KVM switch

Post by IL »

uncle_Pasha wrote: 06 Jan 2022 20:58 Долго пользовался KVM, но в последнее время хватает либо терминальной сессии в другую машину, либо remote desktop (remmina)/XWindow. Оказалось гораздо удобнее.
Ну да, комьютер дома, вы на работе, самый простой вариант. Всё делается софтом, никакой механики.
IL

Return to “Вопросы и новости IT”