Идиотская честность

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Гоша Хороший
Мистер Привет 2018
Posts: 1853
Joined: 03 Dec 2017 20:31
Location: 3.14ter -> 1qver

Re: Идиотская честность

Post by Гоша Хороший »

Тетя-Мотя wrote: 12 Sep 2021 20:00 Можно что-то плохое сделать в одной сфере, а "ответку" получить совсем в другой, никак не связанной
сразу видно, Тетя-Мотя фишку сечет

а я тем временем свою карму тестирую:

пару месяцев назад купил лимонное дерево. но вскоре листья начали опадать и остались, практически, голые ветки и пара листиков

жена говорит: "надо выбрасывать", я ей: "подождем" и добавляю: "когда упадет последний лист с лимонного дерева, я умру". я люблю все драматизировать и подергать за косички ... да и рассказ огенри все читали. подумал - может листик дорисует или приклеет

и чтобы вы думали? через пару дней лимонное дерево зацвело с новой силой и с новыми листиками

миракл?



я понимаю, что когда-нибудь последний листик с этого дерева упадет, но это будет уже несчитово
Гоша хороший, а Маша еще лучше
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4797
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Идиотская честность

Post by Torma »

Гоша Хороший wrote: 13 Sep 2021 00:16
а я тем временем свою карму тестирую:
Вы программист. Тестируйте
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
Arizonka
Уже с Приветом
Posts: 907
Joined: 08 Aug 2021 22:24

Re: Идиотская честность

Post by Arizonka »

Lepric0n wrote: 07 Sep 2021 22:15
Ashley@@@ wrote: 07 Sep 2021 22:03
Я не хочу в следующий раз там быть и видеть толпы украинцев на дорожках потому что "халява". Правда, меня это раздражает.
Ахринеть, не встать... Вы расистка?

P.S. Меня "раздражают" (ваши слова) такие как вы. Понаприезжала в нашу солнечную калифорнию всякая "лимита".... приятно?

[Нецельку отдохните. Вы по совокупности заслужили месяц, но пока скидка]
Я не думаю что она Хотела поставить в негативном свете Украинцев как нацию. Она скорее всего имела ввиду что эти люди халявщики. Вместо Украинцев могли бы быть узбеки, русские, таджики, американцы, финны, японцы. Я не думаю что она хотела подчеркнуть нацию, emphasis был на personality этой группы людей, ее Предыдущий опыт с ними…а нацию она просто упомянула…
(по Крайней мере это то как я это прочитала)
P.s я сама на половину украинка…
Arizonka
Уже с Приветом
Posts: 907
Joined: 08 Aug 2021 22:24

Re: Идиотская честность

Post by Arizonka »

jsjs wrote: 08 Sep 2021 02:13 Не совсем честность, скорее (да, прекрасно понимаю, как фальшиво звучит, но не могу подобрать более подходящего термина) благородство.

Обстановка: Гадюшник на работе
Персонаж: Копающий под меня сотрудник
Материал: Случайно обнаруженный на него сильный компромат
Развилка решений: Донести начальству / Не донести начальству
Решение: Благородство
Не горжусь
Жалею
Это тяжелая ситуация..
Тяжело работать там где под тебя копают..
Сочувствую …
Arizonka
Уже с Приветом
Posts: 907
Joined: 08 Aug 2021 22:24

Re: Идиотская честность

Post by Arizonka »

Тетя-Мотя wrote: 08 Sep 2021 02:53
Гоша Хороший wrote: 08 Sep 2021 02:43
Тетя-Мотя wrote: 07 Sep 2021 22:52 Тут ваще-то никто "честность" не пропагандирует...
как это никто? а я? что зря писал?

я считаю, что у честного человека - хорошая карма. можно даже привику не делать. карма вывезет

а у вашего Тетя-Мотя "знакомого молчела" думаю правильно интершип отозвали. он вопросы, скорее всего, не понимает. есть большая разница между "курите ли вы пот?" и "вы когда-нибудь пробовали курить пот?"

anyway,надо апплаиться в канаду. здесь пот разрешен
Не, ну не всякая же честность - идиотская...
Ежели нанес кому-то ущерб - тоже считаю правильным признаться и найти потерпевшего, коли он не видел событие.

А вот если вы нашли кошелек на улице? Каковы разумные пределы поисков владельца?

Мы тут в Венеции гуляли в пандемическом феврале 2020, нахожу кошелек на Сан-Марко. Мужа моего, обыкновенно более разумного и не давшего бы мне его поднять, со мною не было, ну и вместо того, чтобы в ближайший почтовый ящик пихнуть (наверняка же кто-то стащил, опустошил и выкинул...), я зачем-то нахожу ближайшего карабинера или как их там и отдаю ему. Ну и что, они начинают меня тащить в участок, что-то там хотят, чтобы я заполнила, вопросы какие-то задают, прям допрос... ну просто то, что необходимо туристу... Потом, правда, почему-то быстро отстали, но я успела три раза пожалеть о содеянном.
Ужас какой!
Arizonka
Уже с Приветом
Posts: 907
Joined: 08 Aug 2021 22:24

Re: Идиотская честность

Post by Arizonka »

sondo wrote: 08 Sep 2021 04:57
Lepric0n wrote: 08 Sep 2021 03:17
sondo wrote: 08 Sep 2021 03:09
Lepric0n wrote: 07 Sep 2021 22:07
sondo wrote: 07 Sep 2021 16:45
Все зависит от того какая потом проверка анкеты идет.
Если идет clearance, то само курение пота ок, а вот сказать что ни разу не курил а потом найдит, то это черная метка на всю жизнь (failed clearance останется в файлах).
Я не знаю прецедентов, когда курение пота не влияло на клиранс.
Знаю несколько случаев с точностью до наоборот.

А вы?
Я знаю когда человека поперли с работы в LANL (клиренс долго идёт, начинают работать до окончания, просто допуск не полный в начале) потому что он сказал что не курил а один из бывших друзей сказал что несколько лет назад курил. А тех кто сказали что было дело взяли. Потому что по малолетству курят многие, а вот показывать что можешь соврать на некоторых работах совсем нельзя.
Ещё раз. Это не из-за "вранья", а из-за факта курения.
Нет.
Ещё раз, курение в прошлом при прохождении тклиранса в LANL не запрещено. Ещё раз, я же написала что брали тех кто курил.
Не взяли того сказал что не курил но на самом деле курил.
Нельзя не курить, а врать.
Может его не поэтому не взяли?
User avatar
Lepric0n
Уже с Приветом
Posts: 567
Joined: 02 Aug 2021 23:45
Location: CA

Re: Идиотская честность

Post by Lepric0n »

Arizonka wrote: 14 Sep 2021 06:32
Lepric0n wrote: 07 Sep 2021 22:15
Ashley@@@ wrote: 07 Sep 2021 22:03
Я не хочу в следующий раз там быть и видеть толпы украинцев на дорожках потому что "халява". Правда, меня это раздражает.
Ахринеть, не встать... Вы расистка?

P.S. Меня "раздражают" (ваши слова) такие как вы. Понаприезжала в нашу солнечную калифорнию всякая "лимита".... приятно?

[Нецельку отдохните. Вы по совокупности заслужили месяц, но пока скидка]
Я не думаю что она Хотела поставить в негативном свете Украинцев как нацию. Она скорее всего имела ввиду что эти люди халявщики. Вместо Украинцев могли бы быть узбеки, русские, таджики, американцы, финны, японцы. Я не думаю что она хотела подчеркнуть нацию, emphasis был на personality этой группы людей, ее Предыдущий опыт с ними…а нацию она просто упомянула…
(по Крайней мере это то как я это прочитала)
P.s я сама на половину украинка…
I am back from ban :lol:

P.S. Я думаю, что хотела. И сделала. Такие уж люди на свете, ничего не попишешь. Кто-то всегда должен быть виноват. Для неё - Украинцы.

P.P.S. Вопрос к забанившему меня. Не то чтоб я был не благодарен (скорее наоборот), но меня возмутила фраза "по совокупности". По совокупности чего конкретно? Может я чего-то не понимаю, но кажись нигде рамки не переходил.
Можно в прайвет.

[Продолжите обсуждать модерацию, будет месяц. без совокупности]
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Идиотская честность

Post by Тетя-Мотя »

Описанный где-то тут честный молодой человек, которому отказали в работе на правительство (хи-хи, символичненько!), отозвав интерншип - в результате только что получил очень неплохой оффер в Эрнст энд Янг!
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Идиотская честность

Post by kyk »

Гоша Хороший wrote: 12 Sep 2021 18:50а те, кто были неприятны и с кем спорил - ушли или их ушли
свезло. Обычно компании делают то, что даёт профит, не взирая на нравится Гоше или нет. Ничего лично, чисто бизнис

Я в своей "компании" уже 18 лет работаю и чем дальше, тем больше скотства "не взирают", а начинал в розовых очках. А потом выкинут на помойку пенЬсию.
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Гоша Хороший
Мистер Привет 2018
Posts: 1853
Joined: 03 Dec 2017 20:31
Location: 3.14ter -> 1qver

Re: Идиотская честность

Post by Гоша Хороший »

kyk wrote: 11 Dec 2021 01:01
Гоша Хороший wrote: 12 Sep 2021 18:50а те, кто были неприятны и с кем спорил - ушли или их ушли
свезло. Обычно компании делают то, что даёт профит, не взирая на нравится Гоше или нет. Ничего лично, чисто бизнис

Я в своей "компании" уже 18 лет работаю и чем дальше, тем больше скотства "не взирают", а начинал в розовых очках. А потом выкинут на помойку пенЬсию.
the universe takes care of me :)

да я и сам уже собираюсь выкинуть себя на раннюю пенсию, но проблемы с женой - молодуха. придется ждать, да и пенсия побольше будет. хотя, много денег мне не надо и я о них не забочусь, но когда они мне нужны - они всегда появляются. фича такая. юниверс эгеин
Гоша хороший, а Маша еще лучше
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Идиотская честность

Post by kyk »

Гоша Хороший wrote: 11 Dec 2021 01:35но когда они мне нужны - они всегда появляются. фича такая. юниверс эгеин
ага, научи притягивать деньги из universe :good:
Мне много не надо. Штук 6ть чистыми в месяц притянуть достаточно. С поправкой на инфляцию
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
VovaK98
Уже с Приветом
Posts: 1828
Joined: 04 Mar 2002 10:01
Location: Tampa

Re: Идиотская честность

Post by VovaK98 »

Eman N. Azi-Nagro wrote: 08 Sep 2021 18:21 Далеко ходить не надо, например "купят" предмет в магазине, попользуются месяц-другой, от души, а потом обратно несут, типа "не подошло".
И ТАК БУКВАЛЬНО ВО ВСЁМ.
Ну и лохи. Кто ж по нынешним временам вообще что-то покупает? Вошёл-взял-вышел, вот где настоящая демократия!! :food:
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная.

Return to “О жизни”