Так все же где она правда?

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 5416
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: FL

Так все же где она правда?

Post by Grand Canyon »

Вот данные по з/п с Linkedin'а, свежачок однако.
Salaries.jpg
Давайте разберемся, где реальность, а где выдумка по разным отраслям / не ИТ.

А то постоянно говорят про 200+ как минимум, причем для пехоты, а не менеджеров.

Деньги - это жизнь, поэтому решил разместить все же в этом разделе, а не 'работа и карьера не в ИТ', где никто не пишет.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: Так все же где она правда?

Post by OtecFedor »

Не тот уровень, тут тусят люди которые дверь в офис Кука/Брина ногой открывают.

Самое удивительное что они этот R&D вообще оставили а на закрыли как все нормальные люди. Хотя скорее всего в 90% это government funded, Lockheed -Grumman точно, отсюда и зарплаты.
BitterSean
Уже с Приветом
Posts: 2420
Joined: 01 Apr 2021 03:11

Re: Так все же где она правда?

Post by BitterSean »

Какое отношение данные про ЗП с линкедина имеют к реальности?
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 5416
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: FL

Re: Так все же где она правда?

Post by Grand Canyon »

BitterSean wrote: 19 Dec 2021 20:58 Какое отношение данные про ЗП с линкедина имеют к реальности?
Так вы расскажите правду, тема как раз об этом :food:
Andriy777
Уже с Приветом
Posts: 1481
Joined: 28 Jan 2002 10:01

Re: Так все же где она правда?

Post by Andriy777 »

Постоянно говорят кто? Те, кто хочет выпендриться, плюс может выпендриться.

К возрасту Привет-участника многие либо принципалы, либо менеджеры. Просто введите запрос "salary of principle software engineer in XXX", где XXX - штат и получите среднее число. Много программистов в WA. Там дает 182K как средняя по штату.

Так это только зарплата и она занижена множеством мелких контор, плюс Амазоном, с потолком 160K на зарплату. В МС принципалу платят 200К как зарплату, например.

Но люди не любят МС из-за низкого total. В Фейсбуке у принципалов до 700K в W2.

Число работников в больших конторах огромно. Поэтому от них уровень выпендрежа слышен в большом радиусе.

Когда Вы озвучили 200К, то вообще не было понятно про зарплату или еще про что.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 5416
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: FL

Re: Так все же где она правда?

Post by Grand Canyon »

OtecFedor wrote: 19 Dec 2021 20:57
Самое удивительное что они этот R&D вообще оставили а на закрыли как все нормальные люди. Хотя скорее всего в 90% это government funded, Lockheed -Grumman точно, отсюда и зарплаты.
Если полностью закроют, то тогда этой стране придет технологический кирдык.
В этом списке Apple - они много занимаются батареями. Сейчас в этой отрасли наоборот расширение R&D.
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7909
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: Так все же где она правда?

Post by Oleg Co »

200к наверное в Bay Area, где жизнь тяжела и дорога.
BitterSean
Уже с Приветом
Posts: 2420
Joined: 01 Apr 2021 03:11

Re: Так все же где она правда?

Post by BitterSean »

Grand Canyon wrote: 19 Dec 2021 21:02
BitterSean wrote: 19 Dec 2021 20:58 Какое отношение данные про ЗП с линкедина имеют к реальности?
Так вы расскажите правду, тема как раз об этом :food:
Правда в том что линкедин понятия не имеет какие на самом деле зарплаты. Точно так же как h1b указывает чистую базу. В иммиграционных документах тоже интересуются base salary.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 5416
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: FL

Re: Так все же где она правда?

Post by Grand Canyon »

Andriy777 wrote: 19 Dec 2021 21:07 Постоянно говорят кто? Те, кто хочет выпендриться, плюс может выпендриться.

К возрасту Привет-участника многие либо принципалы, либо менеджеры. Просто введите запрос "salary of principle software engineer in XXX", где XXX - штат и получите среднее число. Много программистов в WA. Там дает 182K как средняя по штату.

Так это только зарплата и она занижена множеством мелких контор, плюс Амазоном, с потолком 160K на зарплату. В МС принципалу платят 200К как зарплату, например.

Но люди не любят МС из-за низкого total. В Фейсбуке у принципалов до 700K в W2.

Число работников в больших конторах огромно. Поэтому от них уровень выпендрежа слышен в большом радиусе.

Когда Вы озвучили 200К, то вообще не было понятно про зарплату или еще про что.
Вообще тема прежде всего не об ИТ, но раз без ИТ вы никак, то можно и ИТ для сравнения.

Если что, R&D по идее вообще не должно быть в Фейсбуке.
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7909
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: Так все же где она правда?

Post by Oleg Co »

Есть еще glassdoor для зарплат. Но там тоже не 200+
BitterSean
Уже с Приветом
Posts: 2420
Joined: 01 Apr 2021 03:11

Re: Так все же где она правда?

Post by BitterSean »

Andriy777 wrote: 19 Dec 2021 21:07 плюс Амазоном, с потолком 160K на зарплату.
Image
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 5416
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: FL

Re: Так все же где она правда?

Post by Grand Canyon »

В не ИТ я кстати не слышал о каких либо стоках вообще. Везде только база + бонус.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 5416
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: FL

Re: Так все же где она правда?

Post by Grand Canyon »

Oleg Co wrote: 19 Dec 2021 21:11 Есть еще glassdoor для зарплат. Но там тоже не 200+
В целом /не в ИТ/ я вижу достаточно хорошее совпадение уровня з/п по LinkedIn и Glassdoor.
User avatar
IL
Уже с Приветом
Posts: 9277
Joined: 11 Jul 2000 09:01
Location: 28277

Re: Так все же где она правда?

Post by IL »

Grand Canyon wrote: 19 Dec 2021 19:22
А то постоянно говорят про 200+ как минимум, причем для пехоты, а не менеджеров.
Не в долине и не в ИТ, зарплата 200+ это хорошая зарплата и она далеко не у всех. Также, по понятным причинам, Линкдин озвучивает желание работодателей, а не работничков.

Вот Ктай с читается low cost country. Так попробуй найми кого за меньше, чем 100+, это вам не Европа.
IL
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 5416
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: FL

Re: Так все же где она правда?

Post by Grand Canyon »

Тут недавно вырисовалась одна небольшая компания, где окопались одни знакомые. И они оказываются ищут менеджера. По уровню з/п они соответствуют этой вилке с LinkedIn. Но для меня это шаг вниз по доходу. Но роль сама по себе лучше. В моей текущей крупной компании, как показала практика последних лет, какой-то дальнейший карьерный рост практически нереален, хотя у меня все проекты были успешными и сейчас готовлю к выпуску один очень важный продукт, который должен стать коммерческим прорывом.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 5416
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: FL

Re: Так все же где она правда?

Post by Grand Canyon »

Lockheed и Northrop Grumman меня немного удивили - не так уж и густо, тем более в Калифорнии.
А сколько зарабатывает аэрокосмический инженер в SpaceX?
64-167, в среднем 103К.
https://www.glassdoor.com/Salary/SpaceX ... KO7,15.htm
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 11999
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Так все же где она правда?

Post by M. Ridcully »

Установите же себе Blind.
Ну и тут посмотреть можно: https://www.levels.fyi/
Мир Украине. Свободу России.
BitterSean
Уже с Приветом
Posts: 2420
Joined: 01 Apr 2021 03:11

Re: Так все же где она правда?

Post by BitterSean »

Grand Canyon wrote: 19 Dec 2021 21:36 Lockheed и Northrop Grumman меня немного удивили - не так уж и густо, тем более в Калифорнии.
А сколько зарабатывает аэрокосмический инженер в SpaceX?
64-167, в среднем 103К.
https://www.glassdoor.com/Salary/SpaceX ... KO7,15.htm
Base Pay Average
User avatar
IL
Уже с Приветом
Posts: 9277
Joined: 11 Jul 2000 09:01
Location: 28277

Re: Так все же где она правда?

Post by IL »

Grand Canyon wrote: 19 Dec 2021 21:26 Тут недавно вырисовалась одна небольшая компания, где окопались одни знакомые. И они оказываются ищут менеджера. По уровню з/п они соответствуют этой вилке с LinkedIn. Но для меня это шаг вниз по доходу. Но роль сама по себе лучше. В моей текущей крупной компании, как показала практика последних лет, какой-то дальнейший карьерный рост практически нереален, хотя у меня все проекты были успешными и сейчас готовлю к выпуску один очень важный продукт, который должен стать коммерческим прорывом.
Мне тоже время от времени хочется какое нибудь занятие для души, а не ликвидировать очередные непредвиденные провалы. Но жажда наживы пересиливает. Разница в уровне жизни на 100 и на 300 огромна.
IL
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19440
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Так все же где она правда?

Post by jsjs »

Grand Canyon wrote: 19 Dec 2021 21:11 Если что, R&D по идее вообще не должно быть в Фейсбуке.
Но он там есть. В ново-йоркском оффисе, например.
蝸牛そろそろ登れ富士の山
BitterSean
Уже с Приветом
Posts: 2420
Joined: 01 Apr 2021 03:11

Re: Так все же где она правда?

Post by BitterSean »

IL wrote: 19 Dec 2021 21:46
Grand Canyon wrote: 19 Dec 2021 21:26 Тут недавно вырисовалась одна небольшая компания, где окопались одни знакомые. И они оказываются ищут менеджера. По уровню з/п они соответствуют этой вилке с LinkedIn. Но для меня это шаг вниз по доходу. Но роль сама по себе лучше. В моей текущей крупной компании, как показала практика последних лет, какой-то дальнейший карьерный рост практически нереален, хотя у меня все проекты были успешными и сейчас готовлю к выпуску один очень важный продукт, который должен стать коммерческим прорывом.
Мне тоже время от времени хочется какое нибудь занятие для души, а не ликвидировать очередные непредвиденные провалы. Но жажда наживы пересиливает. Разница в уровне жизни на 100 и на 300 огромна.
Конечно огромна, если на 100к работать из Польши по часу в день, а на 300к спать с пейджером.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 5416
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: FL

Re: Так все же где она правда?

Post by Grand Canyon »

BitterSean wrote: 19 Dec 2021 21:41
Grand Canyon wrote: 19 Dec 2021 21:36 Lockheed и Northrop Grumman меня немного удивили - не так уж и густо, тем более в Калифорнии.
А сколько зарабатывает аэрокосмический инженер в SpaceX?
64-167, в среднем 103К.
https://www.glassdoor.com/Salary/SpaceX ... KO7,15.htm
Base Pay Average
И? Там написано, что ещё есть небольшой бонус, но он погоды не делает.
И фантиков дополнительно там не отсыпают как в ИТ.
User avatar
IL
Уже с Приветом
Posts: 9277
Joined: 11 Jul 2000 09:01
Location: 28277

Re: Так все же где она правда?

Post by IL »

BitterSean wrote: 19 Dec 2021 21:56
IL wrote: 19 Dec 2021 21:46
Grand Canyon wrote: 19 Dec 2021 21:26 Тут недавно вырисовалась одна небольшая компания, где окопались одни знакомые. И они оказываются ищут менеджера. По уровню з/п они соответствуют этой вилке с LinkedIn. Но для меня это шаг вниз по доходу. Но роль сама по себе лучше. В моей текущей крупной компании, как показала практика последних лет, какой-то дальнейший карьерный рост практически нереален, хотя у меня все проекты были успешными и сейчас готовлю к выпуску один очень важный продукт, который должен стать коммерческим прорывом.
Мне тоже время от времени хочется какое нибудь занятие для души, а не ликвидировать очередные непредвиденные провалы. Но жажда наживы пересиливает. Разница в уровне жизни на 100 и на 300 огромна.
Конечно огромна, если на 100к работать из Польши по часу в день, а на 300к спать с пейджером.
Я готов спать в Польше с пейджером.
IL
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 5416
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: FL

Re: Так все же где она правда?

Post by Grand Canyon »

IL wrote: 19 Dec 2021 21:46
Grand Canyon wrote: 19 Dec 2021 21:26 Тут недавно вырисовалась одна небольшая компания, где окопались одни знакомые. И они оказываются ищут менеджера. По уровню з/п они соответствуют этой вилке с LinkedIn. Но для меня это шаг вниз по доходу. Но роль сама по себе лучше. В моей текущей крупной компании, как показала практика последних лет, какой-то дальнейший карьерный рост практически нереален, хотя у меня все проекты были успешными и сейчас готовлю к выпуску один очень важный продукт, который должен стать коммерческим прорывом.
Мне тоже время от времени хочется какое нибудь занятие для души, а не ликвидировать очередные непредвиденные провалы. Но жажда наживы пересиливает. Разница в уровне жизни на 100 и на 300 огромна.
В моем случае разница не так велика
User avatar
IL
Уже с Приветом
Posts: 9277
Joined: 11 Jul 2000 09:01
Location: 28277

Re: Так все же где она правда?

Post by IL »

Grand Canyon wrote: 19 Dec 2021 21:58
IL wrote: 19 Dec 2021 21:46
Grand Canyon wrote: 19 Dec 2021 21:26 Тут недавно вырисовалась одна небольшая компания, где окопались одни знакомые. И они оказываются ищут менеджера. По уровню з/п они соответствуют этой вилке с LinkedIn. Но для меня это шаг вниз по доходу. Но роль сама по себе лучше. В моей текущей крупной компании, как показала практика последних лет, какой-то дальнейший карьерный рост практически нереален, хотя у меня все проекты были успешными и сейчас готовлю к выпуску один очень важный продукт, который должен стать коммерческим прорывом.
Мне тоже время от времени хочется какое нибудь занятие для души, а не ликвидировать очередные непредвиденные провалы. Но жажда наживы пересиливает. Разница в уровне жизни на 100 и на 300 огромна.
В моем случае разница не так велика
Так попросите зарплаты побольше на новой работе. Дадут -- переходите, не дадут и не надо. Я бы так поступил.
IL

Return to “О жизни”