Где бы вы купили гражданство/дом если в сша проблемы?

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

Дылда
Уже с Приветом
Posts: 1383
Joined: 03 Nov 2005 04:56
Location: юг

Re: Где бы вы купили гражданство/дом если в сша проблемы?

Post by Дылда »

rtogan wrote: 14 Dec 2021 09:50 А откуда информация о том, как они проверяют резиденство? От них, из форумов, от знакомых?
На ФБ много экспатских групп, где народ делится пройденными интервью. Лет 10 назад было очень строго - либо контракт на покупку недвижки, либо годовой лиз, заверенный в местной Junta de Freguesia. Чем хуже становилась экономика, тем больше ослаблялись требования. Сейчас доослаблялись до того, что требуют просто 6-месячный букинг - хоть отель, хоть Эирбнб.
rtogan
Уже с Приветом
Posts: 1558
Joined: 13 Dec 2011 11:24

Re: Где бы вы купили гражданство/дом если в сша проблемы?

Post by rtogan »

Dup
Last edited by rtogan on 15 Dec 2021 04:08, edited 1 time in total.
rtogan
Уже с Приветом
Posts: 1558
Joined: 13 Dec 2011 11:24

Re: Где бы вы купили гражданство/дом если в сша проблемы?

Post by rtogan »

Дылда wrote: 14 Dec 2021 11:00
rtogan wrote: 14 Dec 2021 09:50 А откуда информация о том, как они проверяют резиденство? От них, из форумов, от знакомых?
На ФБ много экспатских групп, где народ делится пройденными интервью. Лет 10 назад было очень строго - либо контракт на покупку недвижки, либо годовой лиз, заверенный в местной Junta de Freguesia. Чем хуже становилась экономика, тем больше ослаблялись требования. Сейчас доослаблялись до того, что требуют просто 6-месячный букинг - хоть отель, хоть Эирбнб.
Я имел в виду, откуда у вас информация о том, как они проверяют, выполняете ли вы требование о проживании 8 месяцев в году. ( От властей, из форумов, от знакомых?)
Дылда
Уже с Приветом
Posts: 1383
Joined: 03 Nov 2005 04:56
Location: юг

Re: Где бы вы купили гражданство/дом если в сша проблемы?

Post by Дылда »

rtogan wrote: 15 Dec 2021 04:08 Я имел в виду, откуда у вас информация о том, как они проверяют, выполняете ли вы требование о проживании 8 месяцев в году. ( От властей, из форумов, от знакомых?)
Из тех же групп на ФБ и общения с экспатами. Никак не проверяют. Ваш букинг или рент и есть подтверждение, что вы находитесь в Португалии.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Где бы вы купили гражданство/дом если в сша проблемы?

Post by Yvsobol »

Вот..друк Абрамович нашел хороший путь получить Португальское гражданство и..получил его. Молодца! :lol: :great:
Российский миллиардер Роман Абрамович стал гражданином Португалии, сообщил РБК источник в окружении бизнесмена Представитель Millhouse (управляет активами Абрамовича) подтвердил РБК получение бизнесменом португальского гражданства. Ранее о том, что Абрамович получил португальское гражданство, сообщил таблоид Publico.

«Г-н Абрамович стал гражданином Португалии в начале этого года благодаря португальскому «Закону о возвращении», который позволяет потомкам сефардских евреев (выходцев из Испании и Португалии) и евреев конверсо (тех, что были насильно обращены в христианство) получить португальское гражданство», — пояснил источник РБК.

По его словам, Абрамович много лет изучал историю своей семьи и обнаружил, что часть его семьи приехала из Португалии, прежде чем была изгнана и оказалась в Гамбурге. «Эта связь была изучена в контексте семейного исследования с помощью раввинов и лидеров общин в нескольких странах», — добавил собеседник РБК.

Он отметил, что Абрамович ведет благотворительную деятельность, «которая чтит еврейское наследие во многих странах, включая Португалию и Литву, где у него также есть семейные корни».

Есть две основные субэтнические группы евреев — ашкенази (сформировалась в Центральной Европе) и сефарды (Испания, Португалия, Северная Африка). Абрамович — распространенная фамилия у ашкеназских евреев.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/business/18/12/2021/ ... rom_main_2
User avatar
Зазноба
Уже с Приветом
Posts: 3821
Joined: 25 Apr 2019 22:12

Re: Где бы вы купили гражданство/дом если в сша проблемы?

Post by Зазноба »

ромчик повторюшка как всегда
мадонна туда первая переехала
моё мнение (ц)
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Где бы вы купили гражданство/дом если в сша проблемы?

Post by Yvsobol »

Абрам никуда не переежал. Думаю на мадону ему насрать, собственно как и всем другим... :mrgreen:
User avatar
Зазноба
Уже с Приветом
Posts: 3821
Joined: 25 Apr 2019 22:12

Re: Где бы вы купили гражданство/дом если в сша проблемы?

Post by Зазноба »

он всегда за селебрятими всё повторяет
и тянет их всех к себе на новый год на ст барт
так что вам может и того на неё а ромчику совсем нет
моё мнение (ц)
User avatar
lexell
Уже с Приветом
Posts: 4672
Joined: 04 Dec 2006 14:28
Location: Australia

Re: Где бы вы купили гражданство/дом если в сша проблемы?

Post by lexell »

Похоже Абрамовичу паспорт ЕС понадобился. Великобритания больше не в ЕС.
Дылда
Уже с Приветом
Posts: 1383
Joined: 03 Nov 2005 04:56
Location: юг

Re: Где бы вы купили гражданство/дом если в сша проблемы?

Post by Дылда »

lexell wrote: 18 Dec 2021 21:40 Похоже Абрамовичу паспорт ЕС понадобился. Великобритания больше не в ЕС.
У него никогда не было британского гражданства. Теперь с израильским и португальским может стоять в Лондоне беспрерывно, по 6 месяцев с каждым паспортом. С русским паспортом в его ситуации слишком много головняка с оформлением визы.
Дылда
Уже с Приветом
Posts: 1383
Joined: 03 Nov 2005 04:56
Location: юг

Re: Где бы вы купили гражданство/дом если в сша проблемы?

Post by Дылда »

Yvsobol wrote: 18 Dec 2021 20:15 Вот..друк Абрамович нашел хороший путь получить Португальское гражданство и..получил его.
Ну молодца! По сафардской линии он получит гражданство за 6 месяцев, а Мадонна по золотой визе только через 5 лет. Хотя ей, вроде, в порядке исключения убыстряют.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Где бы вы купили гражданство/дом если в сша проблемы?

Post by kyk »

Дылда wrote: 19 Dec 2021 12:15По сафардской линии
на негро-африканского еврея он мало похож. Пушкин и то бОльший сефард :mrgreen:
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
rtogan
Уже с Приветом
Posts: 1558
Joined: 13 Dec 2011 11:24

Re: Где бы вы купили гражданство/дом если в сша проблемы?

Post by rtogan »

Дылда wrote: 19 Dec 2021 11:53
lexell wrote: 18 Dec 2021 21:40 Похоже Абрамовичу паспорт ЕС понадобился. Великобритания больше не в ЕС.
У него никогда не было британского гражданства. Теперь с израильским и португальским может стоять в Лондоне беспрерывно, по 6 месяцев с каждым паспортом. С русским паспортом в его ситуации слишком много головняка с оформлением визы.
А как получается 6?
rtogan
Уже с Приветом
Posts: 1558
Joined: 13 Dec 2011 11:24

Re: Где бы вы купили гражданство/дом если в сша проблемы?

Post by rtogan »

kyk wrote: 19 Dec 2021 12:35
Дылда wrote: 19 Dec 2021 12:15По сафардской линии
на негро-африканского еврея он мало похож. Пушкин и то бОльший сефард :mrgreen:
Ну так для него "исследование" родословной проводили раввины-лидеры общин нескольких стран, и этим общинам он делал пожертвования :-)

"По его словам, Абрамович много лет изучал историю своей семьи и обнаружил, что часть его семьи приехала из Португалии, прежде чем была изгнана и оказалась в Гамбурге. «Эта связь была изучена в контексте семейного исследования с помощью раввинов и лидеров общин в нескольких странах», — добавил собеседник РБК.

Он отметил, что Абрамович ведет благотворительную деятельность, «которая чтит еврейское наследие во многих странах, включая Португалию и Литву, где у него также есть семейные корни».

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/business/18/12/2021/ ... d953f443c0
Дылда
Уже с Приветом
Posts: 1383
Joined: 03 Nov 2005 04:56
Location: юг

Re: Где бы вы купили гражданство/дом если в сша проблемы?

Post by Дылда »

rtogan wrote: 19 Dec 2021 12:45 А как получается 6?
Британия разрешает ЕЮсовцам и израильтянам стоять 6 месяцев. В то время как они им только 3 месяца.
Дылда
Уже с Приветом
Posts: 1383
Joined: 03 Nov 2005 04:56
Location: юг

Re: Где бы вы купили гражданство/дом если в сша проблемы?

Post by Дылда »

kyk wrote: 19 Dec 2021 12:35
Дылда wrote: 19 Dec 2021 12:15По сафардской линии
на негро-африканского еврея он мало похож. Пушкин и то бОльший сефард :mrgreen:
Когда я путешествовала в Израиле, заметила, что сабры подразумевают под сефардами только испанских и португальских. Африканских и арабских свежеиммигрантов они называли по странам - йеменские, морроканские.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Где бы вы купили гражданство/дом если в сша проблемы?

Post by Komissar »

rtogan wrote: 19 Dec 2021 12:50
kyk wrote: 19 Dec 2021 12:35
Дылда wrote: 19 Dec 2021 12:15По сафардской линии
на негро-африканского еврея он мало похож. Пушкин и то бОльший сефард :mrgreen:
Ну так для него "исследование" родословной проводили раввины-лидеры общин нескольких стран, и этим общинам он делал пожертвования :-)

"По его словам, Абрамович много лет изучал историю своей семьи и обнаружил, что часть его семьи приехала из Португалии, прежде чем была изгнана и оказалась в Гамбурге. «Эта связь была изучена в контексте семейного исследования с помощью раввинов и лидеров общин в нескольких странах», — добавил собеседник РБК.

Он отметил, что Абрамович ведет благотворительную деятельность, «которая чтит еврейское наследие во многих странах, включая Португалию и Литву, где у него также есть семейные корни».

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/business/18/12/2021/ ... d953f443c0
а сколько стоит история, где достоверно доказано, что я потомок людовика 14го?
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Где бы вы купили гражданство/дом если в сша проблемы?

Post by kyk »

Komissar wrote: 20 Dec 2021 02:25а сколько стоит история, где достоверно доказано, что я потомок людовика 14го?
скорее Чингиз-Хана :food:
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
Kahiko nāu
Уже с Приветом
Posts: 826
Joined: 14 Apr 2020 02:18
Location: Honolulu

Re: Где бы вы купили гражданство/дом если в сша проблемы?

Post by Kahiko nāu »

а сколько стоит история, где достоверно доказано, что я потомок людовика 14го?
Такой же красавец?
Image
Coffe
Уже с Приветом
Posts: 194
Joined: 09 Feb 2021 16:18

Re: Где бы вы купили гражданство/дом если в сша проблемы?

Post by Coffe »

rtogan wrote: 15 Dec 2021 04:08
Дылда wrote: 14 Dec 2021 11:00
rtogan wrote: 14 Dec 2021 09:50 А откуда информация о том, как они проверяют резиденство? От них, из форумов, от знакомых?
На ФБ много экспатских групп, где народ делится пройденными интервью. Лет 10 назад было очень строго - либо контракт на покупку недвижки, либо годовой лиз, заверенный в местной Junta de Freguesia. Чем хуже становилась экономика, тем больше ослаблялись требования. Сейчас доослаблялись до того, что требуют просто 6-месячный букинг - хоть отель, хоть Эирбнб.
Я имел в виду, откуда у вас информация о том, как они проверяют, выполняете ли вы требование о проживании 8 месяцев в году. ( От властей, из форумов, от знакомых?)
Интересно а что тогда если вы купили квартиру в Португалии и заявили что вы там находитесь 8 месяцев в году. Допустим получили свои документы, через пару недель уехали, а потом через год опять приезжаете. Не могут ли они на границе зафиксировать что вы отсутствовали в стране год поэтому та виза недействительна и вы преступник?
Еще такие вопросы, могут ли иностранцы в Португалии или других евро странах получить mortgage, или там везде покупают только cash или под большой %?

есть какой либо смысл получать гражданство там если живешь и работаешь в США? Ведь есть шанс нарваться на дополнительные налоги? Я понимаю что в Европе бесплатная медицина и чуть дешевле еда и больше развлечений для людей которые могут не работать, т.е. пенсионеров. И пенсионеры также как правило не платят налоги потому что у них нет w-2. Но я о пенсии пока что не думаю..
usb
Уже с Приветом
Posts: 719
Joined: 26 Jan 2006 15:01

Re: Где бы вы купили гражданство/дом если в сша проблемы?

Post by usb »

Я вот не понимаю по поводу бесплатной медицины в Португалии. Почему тогда у многих платные страховки?
Большие очереди по бесплатной медицине?
Не очень хорошая бесплатная медицина (потому что часть клиник и госпиталей там частные и не принимают гос страх)?
Просто лучшие условия по частной страховке?
usb
Уже с Приветом
Posts: 719
Joined: 26 Jan 2006 15:01

Re: Где бы вы купили гражданство/дом если в сша проблемы?

Post by usb »

Coffe wrote: 22 Dec 2021 01:21
rtogan wrote: 15 Dec 2021 04:08
Дылда wrote: 14 Dec 2021 11:00
rtogan wrote: 14 Dec 2021 09:50 А откуда информация о том, как они проверяют резиденство? От них, из форумов, от знакомых?
На ФБ много экспатских групп, где народ делится пройденными интервью. Лет 10 назад было очень строго - либо контракт на покупку недвижки, либо годовой лиз, заверенный в местной Junta de Freguesia. Чем хуже становилась экономика, тем больше ослаблялись требования. Сейчас доослаблялись до того, что требуют просто 6-месячный букинг - хоть отель, хоть Эирбнб.
Я имел в виду, откуда у вас информация о том, как они проверяют, выполняете ли вы требование о проживании 8 месяцев в году. ( От властей, из форумов, от знакомых?)
Я понимаю что в Европе бесплатная медицина и чуть дешевле еда и больше развлечений для людей которые могут не работать, т.е. пенсионеров. И пенсионеры также как правило не платят налоги потому что у них нет w-2. Но я о пенсии пока что не думаю..
Вроде некоторые европейские страны облагают иностранные пенсии налогом. Греция, Кипр... Может, кто-то на форуме в курсе подробностей.
User avatar
lexell
Уже с Приветом
Posts: 4672
Joined: 04 Dec 2006 14:28
Location: Australia

Re: Где бы вы купили гражданство/дом если в сша проблемы?

Post by lexell »

В сезон в Португалии пляжи переполненные. Как к этому местные относятся?
User avatar
lexell
Уже с Приветом
Posts: 4672
Joined: 04 Dec 2006 14:28
Location: Australia

Re: Где бы вы купили гражданство/дом если в сша проблемы?

Post by lexell »

Мне нравятся пляжи где мало людей. И чтобы все блага цивилизации были. Машина, лодка, телефон или рация, навигатор. Хорошие удочки.

В Австралии летний сезон сейчас.


User avatar
apex
Уже с Приветом
Posts: 2219
Joined: 24 May 2008 13:28
Location: Chicago

Re: Где бы вы купили гражданство/дом если в сша проблемы?

Post by apex »

usb wrote: 22 Dec 2021 14:41 Вроде некоторые европейские страны облагают иностранные пенсии налогом. Греция, Кипр... Может, кто-то на форуме в курсе подробностей.
Кмк, пенсия из США прежде всего облагается налогом США. Если со страной пребывания есть трити, то эта страна налог не берет.

Return to “О жизни”