Откуда у американцев деньги на круизы?

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

Откуда у американцев деньги на круизы

круизы дешевые на самом деле
23
51%
круизы все покупают в кредит
15
33%
under-the-table economy
3
7%
статистика по доходам все врет
4
9%
 
Total votes: 45

User avatar
sasha_z
Уже с Приветом
Posts: 2409
Joined: 03 Mar 2007 05:07
Location: usa

Re: Откуда у американцев деньги на круизы?

Post by sasha_z »

deev_a_v wrote: 12 Dec 2021 14:16
city_girl wrote: 12 Dec 2021 04:24 Мне кажется что итальянцы достаточно организованы. Может быть не идеально, но достаточно. Иначе как бы они были бы хорошими строителями и инженерами?
Бу-га-га!
Ага, особенно если вспомнить историю с капитаном, который огромный корабль затопил.

Мой муж целый год работал с итальянцами - сказал - лентяи и... бабники :D
Mockva703
Уже с Приветом
Posts: 665
Joined: 14 Oct 2021 03:09
Location: 123317, 23238

Re: Откуда у американцев деньги на круизы?

Post by Mockva703 »

domperignon wrote: 12 Dec 2021 02:50 Разницы между Carnival и NCL практически нет. Думаю и с другими очень мало разницы, которые в той же ценовой категории (например RCL). При этом круиз NCL по Европе может отличаться от круиза NCL на Карибах больше чем например круиз NCL на Карибах от круиза Carnival на Карибах.

Вот интересно бы попробовать иностранные компании, например Costa или MSC. Интересно, отличаются ли эти чем? Кто пробовал?
Ценой они отличаются, больше ничем.
User avatar
Off-R
Уже с Приветом
Posts: 1000
Joined: 30 Mar 2021 23:20

Re: Откуда у американцев деньги на круизы?

Post by Off-R »

domperignon wrote: 12 Dec 2021 07:04
Два раза с ними плавал (Liberty и Breeze). В Карибском направлении. От Норвегов разницы очень очень мало. Все настолько стандартно. Даже шоу очень похожи. ...
Спасибо что поделились, я по какой то причине думал, что Норвеги стоят в верхних эшелонах. А тут оказалось, что это траш как Карнавал.
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5447
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Откуда у американцев деньги на круизы?

Post by domperignon »

sasha_z wrote: 12 Dec 2021 14:35
deev_a_v wrote: 12 Dec 2021 14:16
city_girl wrote: 12 Dec 2021 04:24 Мне кажется что итальянцы достаточно организованы. Может быть не идеально, но достаточно. Иначе как бы они были бы хорошими строителями и инженерами?
Бу-га-га!
Ага, особенно если вспомнить историю с капитаном, который огромный корабль затопил.

Мой муж целый год работал с итальянцами - сказал - лентяи и... бабники :D
Точно также можно вспомнить немца в 2015, который самолёт в гору специально врезал.

Год это конечно достаточный срок всю страну изучить...
Last edited by domperignon on 12 Dec 2021 17:03, edited 1 time in total.
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5447
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Откуда у американцев деньги на круизы?

Post by domperignon »

Off-R wrote: 12 Dec 2021 16:50
domperignon wrote: 12 Dec 2021 07:04
Два раза с ними плавал (Liberty и Breeze). В Карибском направлении. От Норвегов разницы очень очень мало. Все настолько стандартно. Даже шоу очень похожи. ...
Спасибо что поделились, я по какой то причине думал, что Норвеги стоят в верхних эшелонах. А тут оказалось, что это траш как Карнавал.
Я лично ни на тех, ни на других траша не заметил. Много лишних денег и вы везде первым классом путешествуете? Откуда такой снобизм?
User avatar
Off-R
Уже с Приветом
Posts: 1000
Joined: 30 Mar 2021 23:20

Re: Откуда у американцев деньги на круизы?

Post by Off-R »

domperignon wrote: 12 Dec 2021 17:02
Off-R wrote: 12 Dec 2021 16:50
domperignon wrote: 12 Dec 2021 07:04
Два раза с ними плавал (Liberty и Breeze). В Карибском направлении. От Норвегов разницы очень очень мало. Все настолько стандартно. Даже шоу очень похожи. ...
Спасибо что поделились, я по какой то причине думал, что Норвеги стоят в верхних эшелонах. А тут оказалось, что это траш как Карнавал.
Я лично ни на тех, ни на других траша не заметил. Много лишних денег и вы везде первым классом путешествуете? Откуда такой снобизм?
При чем тут снобизм или первый класс? Я же вам сказал, что я несколько раз сверху смотрел на их шхуны. Траш и есть траш. С другой стороны, если кроме Карнавала и Норвегов вы больше ничего не пользовали, то для вас это и не будет заметно. Сравнивать ведь не счем.
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19041
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Откуда у американцев деньги на круизы?

Post by Сабина »

У меня из ездунов по круизам только одна шапочная знакомая из Сакраменто. Совсем не американка ни разу. Не работает, на что живет не очень понятно. Как я поняла круизы очень дешёвые, она берет какие то маршруты/линии где за три копейки в последнюю минуту набивают судно чтобы не пустовало. Судя по фоткам контингент там соотвествующий, не знаю, сомнительное развлечение и lifestyle.
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5447
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Откуда у американцев деньги на круизы?

Post by domperignon »

Off-R wrote: 12 Dec 2021 17:19
domperignon wrote: 12 Dec 2021 17:02
Off-R wrote: 12 Dec 2021 16:50
domperignon wrote: 12 Dec 2021 07:04
Два раза с ними плавал (Liberty и Breeze). В Карибском направлении. От Норвегов разницы очень очень мало. Все настолько стандартно. Даже шоу очень похожи. ...
Спасибо что поделились, я по какой то причине думал, что Норвеги стоят в верхних эшелонах. А тут оказалось, что это траш как Карнавал.
Я лично ни на тех, ни на других траша не заметил. Много лишних денег и вы везде первым классом путешествуете? Откуда такой снобизм?
При чем тут снобизм или первый класс? Я же вам сказал, что я несколько раз сверху смотрел на их шхуны. Траш и есть траш. С другой стороны, если кроме Карнавала и Норвегов вы больше ничего не пользовали, то для вас это и не будет заметно. Сравнивать ведь не счем.
Да понятно. Но что вы под трашом подразумеваете конкретно? Горы мусора или бюджетных путешественников, как я?
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16552
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Откуда у американцев деньги на круизы?

Post by Laila »

domperignon wrote: 12 Dec 2021 17:02
Off-R wrote: 12 Dec 2021 16:50
domperignon wrote: 12 Dec 2021 07:04
Два раза с ними плавал (Liberty и Breeze). В Карибском направлении. От Норвегов разницы очень очень мало. Все настолько стандартно. Даже шоу очень похожи. ...
Спасибо что поделились, я по какой то причине думал, что Норвеги стоят в верхних эшелонах. А тут оказалось, что это траш как Карнавал.
Я лично ни на тех, ни на других траша не заметил. Много лишних денег и вы везде первым классом путешествуете? Откуда такой снобизм?
Для круиза это принципиально
Они строят развлечения и меню на демографической основе
Не против жевать френч фрайз и слушать туалетный юмор, можно и с дешевыми круизами ездить.

Траш бывает и на дорогих тоже, каким то образом, но все остальное компенсирует пару неприятных компаний.

Норвежцы из Тампы это был наш единственный круиз, когда мы приходили вечером на шоу, а через 15 минут уже уносили оттуда ноги.
А вот норвежцы из НЙ был изумительный с точки зрения всего. Потому что публика другая выплывает
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5447
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Откуда у американцев деньги на круизы?

Post by domperignon »

Laila wrote: 12 Dec 2021 17:48
domperignon wrote: 12 Dec 2021 17:02
Off-R wrote: 12 Dec 2021 16:50
domperignon wrote: 12 Dec 2021 07:04
Два раза с ними плавал (Liberty и Breeze). В Карибском направлении. От Норвегов разницы очень очень мало. Все настолько стандартно. Даже шоу очень похожи. ...
Спасибо что поделились, я по какой то причине думал, что Норвеги стоят в верхних эшелонах. А тут оказалось, что это траш как Карнавал.
Я лично ни на тех, ни на других траша не заметил. Много лишних денег и вы везде первым классом путешествуете? Откуда такой снобизм?
Для круиза это принципиально
Они строят развлечения и меню на демографической основе
Не против жевать френч фрайз и слушать туалетный юмор, можно и с дешевыми круизами ездить.

Траш бывает и на дорогих тоже, каким то образом, но все остальное компенсирует пару неприятных компаний.

Норвежцы из Тампы это был наш единственный круиз, когда мы приходили вечером на шоу, а через 15 минут уже уносили оттуда ноги.
А вот норвежцы из НЙ был изумительный с точки зрения всего. Потому что публика другая выплывает
Это точно. Для меня лично принципиальны только порты и время в порту/время в море. Я кстати сам ездил на Норвиджн из Нью Йорка в 2019! И развлечения мне понравились. По-моему когда много дней в море обычно развлечения чуть лучше, чтобы скомпенсировать отсутствие портов.

Но контингент из Нью Йорка? Чем он лучше? Мне наоборот запомнилась куча пузатых мужиков с золотыми цепями на груди. Вот уж не думал, что это до сих пор в моде. Видел это в России в 90х и в Нью Йорке и Бостоне в 2019! Больше вроде и нигде.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16552
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Откуда у американцев деньги на круизы?

Post by Laila »

domperignon wrote: 12 Dec 2021 17:58
Но контингент из Нью Йорка? Чем он лучше? Мне наоборот запомнилась куча пузатых мужиков с золотыми цепями на груди. Вот уж не думал, что это до сих пор в моде. Видел это в России в 90х и в Нью Йорке и Бостоне в 2019! Больше вроде и нигде.
Это была неделя каникул, цены были очень высокие, может поэтому публика была не плохая
Хотя, уверена, с цепями тоже были, куда ж без них.

Из-за пандемии мы теперь на курорты ездим. Мне нравится, но не могу дождаться вернуться на круиз. Круиз это праздник. Курорт-это скучный санаторий, что не плохо, но хочется такой вид отдыха всё же оставить на пенсию.
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5447
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Откуда у американцев деньги на круизы?

Post by domperignon »

Laila wrote: 12 Dec 2021 18:21
domperignon wrote: 12 Dec 2021 17:58
Но контингент из Нью Йорка? Чем он лучше? Мне наоборот запомнилась куча пузатых мужиков с золотыми цепями на груди. Вот уж не думал, что это до сих пор в моде. Видел это в России в 90х и в Нью Йорке и Бостоне в 2019! Больше вроде и нигде.
Это была неделя каникул, цены были очень высокие, может поэтому публика была не плохая
Хотя, уверена, с цепями тоже были, куда ж без них.

Из-за пандемии мы теперь на курорты ездим. Мне нравится, но не могу дождаться вернуться на круиз. Круиз это праздник. Курорт-это скучный санаторий, что не плохо, но хочется такой вид отдыха всё же оставить на пенсию.
Я тоже ездил на весенние каникулы. Цены на круиз за неделю или две до отправления стали 300 на человека на 7 ночей. Но цены на авиабилеты из Юты былит просто скотскими. Мы поехали до Бостона на автобусе на обратном пути и оттуда уже летели. Цены из Нью Йорка были за 300 на человека и больше, когда обычно 150 или меньше.
Mockva703
Уже с Приветом
Posts: 665
Joined: 14 Oct 2021 03:09
Location: 123317, 23238

Re: Откуда у американцев деньги на круизы?

Post by Mockva703 »

Господа товарищи а что для вас значит хорошя круизная компания и что начита плохая?
Как вы их различае, что для вас важно?
Лично для меня Норвеги подходят по тому что корабли чистые и без потёков ржавчины, кухня хорошая, нет дуратской привязки к столам и времни прринятия пищи.
Всегда можно выбрать ресторан в котором именно сегодя и сейчас хочется поесть, буфет меня особо не интересует, вид с болкона в океане одинаков с любого карабля, карабельный интратеймент мне тоже постольку поскольку.

Так что с моей личной точки зрения у них достаточно хорошее соотношение цена/качество лучше чем у других компаний которые я пробовал.
Единственная лучшая компания это Дисней, но лучшая по тому что с внуками, a для детей нигде лучше интертеймента не придумали.
User avatar
Зазноба
Уже с Приветом
Posts: 3821
Joined: 25 Apr 2019 22:12

Re: Откуда у американцев деньги на круизы?

Post by Зазноба »

это вопрос из серии сравнивать холидей ин с фор сизонс
вот в холидей ин тоже всё чисто, без ржавчины
ну как вам рассказать почему это не фор сизон
Last edited by Зазноба on 12 Dec 2021 21:44, edited 1 time in total.
моё мнение (ц)
User avatar
# SPIRITUS #
Уже с Приветом
Posts: 998
Joined: 23 Feb 2005 07:28
Location: Los Angeles

Re: Откуда у американцев деньги на круизы?

Post by # SPIRITUS # »

sasha_z wrote: 12 Dec 2021 14:27
# SPIRITUS # wrote: 12 Dec 2021 00:23 Феномен средств на дорогие  круизы очень легко объяснить. Далеко не все круизники платят full face value. Дело в том, что именно сейчас действует тайная правительственная программа по отправке граждан США в круизы. Само собой, эта программа спонсируется демократами. Не секрет, что большинство круизников - убежденные республиканцы, среди которых особенно много общительных пенсионеров. Огромная часть отправляющихся в круиз делает это не за свои деньги, а на средства тайной правительственной программы. Кто-то получает большую скидку от круизной компании, кто-то выигрывает круиз по купону от какой-либо корпорации, и т.д. Несмотря на активно поддерживаемы слухи о существовании на судах специальных кают для голосования, проголосовать во время круиза не удастся. Но главное - находясь в круизе, активные избиратели не могут полноценно общаться с избирателями, которые могли бы проголосовать. Ведь достаточно вывести за пределы обычного круга общения одного политически активного гражданина, и для партии будут потеряны 3-4 голоса из его окружения. Последние выборы наглядно показали, что даже небольшой процент активных избирателей имеет огромное значение. Достаточно проследить за ценами на круизы во время выборов - и все станет очевидно. Следующий пик круизной активности придется на midterms - небольшая, но весьма активная часть пристрастившихся к круизам избирателей Трампа будет отправлена в длительные круизы по значительным скидкам. Поэтому, многим форумчанам в целях экономии средств на круиз стоит подождать midterms. В конце-концов, зачем платить больше, если можно заплатить меньше?
А "абсенти бэллот"? Я думаю, что это очень красивая, но очень неправдоподобная легенда. Пожилые консерваторы - очень политически активные и будут голосовать абсенти, если у них круиз. Я думаю, если и есть подозрительно низкие цены на круизы сейчас, то это только благодаря "Ковидам". Помните - с чего началась пандемия? Первыми пали круизные корабли...
Так они не берут absentee ballot. Они верят в каюты для голосования. Ищут их по всему судну, забредают в game room for seniors - думают, что нашли - и заполняют вместо бюллетеней карточки для игры в лото, которые потом сдают game room ward. Бинго, в прямом и переносном смысле!
Неправдоподобно? Hу ладно... :)
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: Откуда у американцев деньги на круизы?

Post by Leo_XL »

Сабина wrote: 12 Dec 2021 17:29 У меня из ездунов по круизам только одна шапочная знакомая из Сакраменто. Совсем не американка ни разу. Не работает, на что живет не очень понятно. Как я поняла круизы очень дешёвые, она берет какие то маршруты/линии где за три копейки в последнюю минуту набивают судно чтобы не пустовало. Судя по фоткам контингент там соотвествующий, не знаю, сомнительное развлечение и lifestyle.
На западном побережье нет рынка круизов. Есть дешёвые на 3-4 дня из Калифорнии в Мексику. Есть неплохие из Сев.-Зап. на Аляску, но в принципе по одному маршруту. Думаю, один раз нормально но потом надоест. Маршруты до Гаваев мли через Панаму на фанатов.
Если же лететь на восточное побережье семьёй из 5-8 человек то бюджет будет совершенно другой и думаю,, что ROI не тот.
Квк итог люди на зап. побережье в круизы семьёй не ездят и мало о них знают.
Не зная броду, не суйся в воду.
BitterSean
Уже с Приветом
Posts: 2420
Joined: 01 Apr 2021 03:11

Re: Откуда у американцев деньги на круизы?

Post by BitterSean »

Leo_XL wrote: 12 Dec 2021 21:51
Сабина wrote: 12 Dec 2021 17:29 У меня из ездунов по круизам только одна шапочная знакомая из Сакраменто. Совсем не американка ни разу. Не работает, на что живет не очень понятно. Как я поняла круизы очень дешёвые, она берет какие то маршруты/линии где за три копейки в последнюю минуту набивают судно чтобы не пустовало. Судя по фоткам контингент там соотвествующий, не знаю, сомнительное развлечение и lifestyle.
На западном побережье нет рынка круизов. Есть дешёвые на 3-4 дня из Калифорнии в Мексику. Есть неплохие из Сев.-Зап. на Аляску, но в принципе по одному маршруту. Думаю, один раз нормально но потом надоест. Маршруты до Гаваев мли через Панаму на фанатов.
Если же лететь на восточное побережье семьёй из 5-8 человек то бюджет будет совершенно другой и думаю,, что ROI не тот.
Квк итог люди на зап. побережье в круизы семьёй не ездят и мало о них знают.
У них времени нету на восточное побережье лететь, всё время уходит на поиска паркинга у костко.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16552
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Откуда у американцев деньги на круизы?

Post by Laila »

Mockva703 wrote: 12 Dec 2021 19:22 Господа товарищи а что для вас значит хорошя круизная компания и что начита плохая?
По аналогии с машинами.
Есть тойота, есть лексус
Владелец даже один
Короллы могут быть без ржавчины и новые. Лексус же все равно лучше
Хотя соотношение цены качества у короллы тоже отличное
Не киа все же какая
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Откуда у американцев деньги на круизы?

Post by Komissar »

Mockva703 wrote: 12 Dec 2021 19:22 Господа товарищи а что для вас значит хорошя круизная компания и что начита плохая?
Как вы их различае, что для вас важно?
людЯм из эпохи дефицита - не понять
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Откуда у американцев деньги на круизы?

Post by Komissar »

Сабина wrote: 12 Dec 2021 17:29 У меня из ездунов по круизам только одна шапочная знакомая из Сакраменто. Совсем не американка ни разу. Не работает, на что живет не очень понятно. Как я поняла круизы очень дешёвые, она берет какие то маршруты/линии где за три копейки в последнюю минуту набивают судно чтобы не пустовало. Судя по фоткам контингент там соотвествующий, не знаю, сомнительное развлечение и lifestyle.
дык все равно лучше, чем курорт в Мексике, о котором ты так мечтаешь.
User avatar
Virginian
Уже с Приветом
Posts: 6011
Joined: 19 Dec 2001 10:01
Location: Moscow - Richmond, VA

Re: Откуда у американцев деньги на круизы?

Post by Virginian »

Не, я просто балдею от топика, вроде половина тут миллионеры, а обсуждают какие-то нищебродские круизы якобы не доступные американцам.

Я плавал два раза, один раз на Harmony of the Sees, второй раз на Symphony. Оба судна практически представляли собой плавучие города с первоклассными шоу и развлечениями. Еда была шикарной, lobster night и все такое прочее. Огромные корабли, расчитанные на 6,687 пассажиров, но организовано все было так, что ни толп ни толчеи не было, чувствовал на нем очень комфортно. До этих круизов думал, что в них участвует в основном старичьё, но ничего подобного, представлены были все возрастные группы.

А так конечно, флаг в руки если по нутру жрачка на Карнавале.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Откуда у американцев деньги на круизы?

Post by Komissar »

Virginian wrote: 13 Dec 2021 02:15 Не, я просто балдею от топика, вроде половина тут миллионеры, а обсуждают какие-то нищебродские круизы якобы не доступные американцам.

Я плавал два раза, один раз на Harmony of the Sees, второй раз на Symphony. Оба судна практически представляли собой плавучие города с первоклассными шоу и развлечениями. Еда была шикарной, lobster night и все такое прочее. Огромные корабли, расчитанные на 6,687 пассажиров, но организовано все было так, что ни толп ни толчеи не было, чувствовал на нем очень комфортно. До этих круизов думал, что в них участвует в основном старичьё, но ничего подобного, представлены были все возрастные группы.

А так конечно, флаг в руки если по нутру жрачка на Карнавале.
royal carribbean? вроде по отзывам, там еда так себе?
Mockva703
Уже с Приветом
Posts: 665
Joined: 14 Oct 2021 03:09
Location: 123317, 23238

Re: Откуда у американцев деньги на круизы?

Post by Mockva703 »

Laila wrote: 12 Dec 2021 23:32
Mockva703 wrote: 12 Dec 2021 19:22 Господа товарищи а что для вас значит хорошя круизная компания и что начита плохая?
По аналогии с машинами.
Есть тойота, есть лексус
Владелец даже один
Короллы могут быть без ржавчины и новые. Лексус же все равно лучше
Хотя соотношение цены качества у короллы тоже отличное
Не киа все же какая
Интересное сравнение,
Особенно учитывая то что Тойёта и Лексус это одна и таже компания.
Что до выбора машин, то я первый раз выйдя на пенсию предпочёл купить Хандай.
10 лет или 100К горантии лично для меня куда важнее чем лексусовский или мерседесовский шилдик.
Тем более что и Лексус и Мерседес уже были, соотношением цена/качество впечатления не произвели.
Mockva703
Уже с Приветом
Posts: 665
Joined: 14 Oct 2021 03:09
Location: 123317, 23238

Re: Откуда у американцев деньги на круизы?

Post by Mockva703 »

Komissar wrote: 13 Dec 2021 01:27
Mockva703 wrote: 12 Dec 2021 19:22 Господа товарищи а что для вас значит хорошя круизная компания и что начита плохая?
Как вы их различае, что для вас важно?
людЯм из эпохи дефицита - не понять
Живя в СССР в эпоху дефицита, я дефицита не знал.
Возможно по этому за показной роскошью не гонюсь.
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5447
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Откуда у американцев деньги на круизы?

Post by domperignon »

Leo_XL wrote: 12 Dec 2021 21:51
Сабина wrote: 12 Dec 2021 17:29 У меня из ездунов по круизам только одна шапочная знакомая из Сакраменто. Совсем не американка ни разу. Не работает, на что живет не очень понятно. Как я поняла круизы очень дешёвые, она берет какие то маршруты/линии где за три копейки в последнюю минуту набивают судно чтобы не пустовало. Судя по фоткам контингент там соотвествующий, не знаю, сомнительное развлечение и lifestyle.
На западном побережье нет рынка круизов. Есть дешёвые на 3-4 дня из Калифорнии в Мексику. Есть неплохие из Сев.-Зап. на Аляску, но в принципе по одному маршруту. Думаю, один раз нормально но потом надоест. Маршруты до Гаваев мли через Панаму на фанатов.
Если же лететь на восточное побережье семьёй из 5-8 человек то бюджет будет совершенно другой и думаю,, что ROI не тот.
Квк итог люди на зап. побережье в круизы семьёй не ездят и мало о них знают.
Я кстати не особый фанат круизов и с восточного побережья. Близко там только Багамы, а Багамы так себе. До других мест далеко и теряется два три дня. Добавить ещё от нас перелет. Приходится за день вылетать, потому что мы на два часа позже. Не очень хорошо. Теряется много времени на ерунду.

Гораздо лучше с самих Карибских островов. Например с Пуэрто Рико. Лететь туда отсюда не намного хуже чем во Флориду. Или с Барбадоса. Сейчас смотрю на круизы RCL с Барбадоса. Но до них с Юты авиабилеты просто космические цены имеют на праздники

Return to “О жизни”