Откуда у американцев деньги на круизы?

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

Откуда у американцев деньги на круизы

круизы дешевые на самом деле
23
51%
круизы все покупают в кредит
15
33%
under-the-table economy
3
7%
статистика по доходам все врет
4
9%
 
Total votes: 45

domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5447
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Откуда у американцев деньги на круизы?

Post by domperignon »

usb wrote: 11 Dec 2021 23:31
domperignon wrote: 11 Dec 2021 23:26
M. Ridcully wrote: 11 Dec 2021 21:58
domperignon wrote: 11 Dec 2021 21:28 Аляска всё-таки по другому выглядит. Там rainforest во многих местах.
Rainforest на Аляске? :%)
"Век живи, век учись"

https://www.adfg.alaska.gov/index.cfm?a ... orest.main
Ниче себе, я думала что это типа джунгли.
Путаете с тропическим дождевым лесом (например El Yunque в Пуэрто Рико)
BitterSean
Уже с Приветом
Posts: 2420
Joined: 01 Apr 2021 03:11

Re: Откуда у американцев деньги на круизы?

Post by BitterSean »

Komissar wrote: 11 Dec 2021 22:01
Eman N. Azi-Nagro wrote: 11 Dec 2021 21:45
Леонид Ильич Брежнев wrote: 10 Dec 2021 22:43
Komissar wrote: 10 Dec 2021 01:37 с одной стороны, все бедные-несчастные-в-долгах, а с другой стороны, тысячи круизных кораблей - все забиты на праздники
Несколько тысяч кораблей на 3000 пассажиров на корабль. Это сколько? 6 - 12 миллионов. На 350 миллионную страну? Плюс "гости столицы"? Копейки.
Ггыгы!
Комиссар так на white tie фуршет пойдёт, а потом будет делиться, мол сколько у народа денег и почему мол говорят, что у 130 миллионов нет 400 долларов на чёрный день, "наверное врут" и "пусть едят кейк".
Страшно далёк Комиссар от народа.
ну а то, что миллионные дома улетают как пирожки - это тоже потому что у народа денег нет?
В калифорнии весь народ состоит из азиатов.
User avatar
Зазноба
Уже с Приветом
Posts: 3821
Joined: 25 Apr 2019 22:12

Re: Откуда у американцев деньги на круизы?

Post by Зазноба »

Я простите в калифорнии
моё мнение (ц)
лето
Уже с Приветом
Posts: 4811
Joined: 22 Aug 2005 18:43

Re: Откуда у американцев деньги на круизы?

Post by лето »

Зазноба wrote: 11 Dec 2021 23:54 Я простите в калифорнии
Тогда, вы - азиат! Логика duhh
User avatar
# SPIRITUS #
Уже с Приветом
Posts: 998
Joined: 23 Feb 2005 07:28
Location: Los Angeles

Re: Откуда у американцев деньги на круизы?

Post by # SPIRITUS # »

Феномен средств на дорогие  круизы очень легко объяснить. Далеко не все круизники платят full face value. Дело в том, что именно сейчас действует тайная правительственная программа по отправке граждан США в круизы. Само собой, эта программа спонсируется демократами. Не секрет, что большинство круизников - убежденные республиканцы, среди которых особенно много общительных пенсионеров. Огромная часть отправляющихся в круиз делает это не за свои деньги, а на средства тайной правительственной программы. Кто-то получает большую скидку от круизной компании, кто-то выигрывает круиз по купону от какой-либо корпорации, и т.д. Несмотря на активно поддерживаемы слухи о существовании на судах специальных кают для голосования, проголосовать во время круиза не удастся. Но главное - находясь в круизе, активные избиратели не могут полноценно общаться с избирателями, которые могли бы проголосовать. Ведь достаточно вывести за пределы обычного круга общения одного политически активного гражданина, и для партии будут потеряны 3-4 голоса из его окружения. Последние выборы наглядно показали, что даже небольшой процент активных избирателей имеет огромное значение. Достаточно проследить за ценами на круизы во время выборов - и все станет очевидно. Следующий пик круизной активности придется на midterms - небольшая, но весьма активная часть пристрастившихся к круизам избирателей Трампа будет отправлена в длительные круизы по значительным скидкам. Поэтому, многим форумчанам в целях экономии средств на круиз стоит подождать midterms. В конце-концов, зачем платить больше, если можно заплатить меньше?
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Откуда у американцев деньги на круизы?

Post by Komissar »

Зазноба wrote: 11 Dec 2021 23:54 Я простите в калифорнии
евреи тоже азиаты
Mockva703
Уже с Приветом
Posts: 665
Joined: 14 Oct 2021 03:09
Location: 123317, 23238

Re: Откуда у американцев деньги на круизы?

Post by Mockva703 »

Komissar wrote: Норвеги почти такой же треш как карнивал
Дело вкуса, мне нравится то что они без выкрутасов.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Откуда у американцев деньги на круизы?

Post by StrangerR »

Про круиз не скажу, но поезда забиты почти полностью.
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5447
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Откуда у американцев деньги на круизы?

Post by domperignon »

Разницы между Carnival и NCL практически нет. Думаю и с другими очень мало разницы, которые в той же ценовой категории (например RCL). При этом круиз NCL по Европе может отличаться от круиза NCL на Карибах больше чем например круиз NCL на Карибах от круиза Carnival на Карибах.

Вот интересно бы попробовать иностранные компании, например Costa или MSC. Интересно, отличаются ли эти чем? Кто пробовал?
User avatar
7thSense
Уже с Приветом
Posts: 796
Joined: 14 Nov 2006 23:01
Location: FL

Re: Откуда у американцев деньги на круизы?

Post by 7thSense »

Royal Caribbean намного лучше, чем NCL и Carnival. Другие не пробовала пока. Круиз на NCL на Аляску понравился, они были самые дешёвые, и мы так уматывались на shore, что на развлечения вечером еле сил хватало. Но у них и мало entertainment.
Был куплен круиз на MSC, но отменился из за ковида.
Хочется попробовать Virgin
User avatar
Зазноба
Уже с Приветом
Posts: 3821
Joined: 25 Apr 2019 22:12

Re: Откуда у американцев деньги на круизы?

Post by Зазноба »

очень давно были на msc
безтолковые неорганизованные итальянцы
моё мнение (ц)
User avatar
-helloworld-
Уже с Приветом
Posts: 2098
Joined: 03 Dec 2010 02:46
Location: Intermountain West

Re: Откуда у американцев деньги на круизы?

Post by -helloworld- »

Зазноба wrote: 12 Dec 2021 03:03 очень давно были на msc
безтолковые неорганизованные итальянцы
Подскажите где найти толковых организованных итальянцев. Вообще такие существуют? :mrgreen:
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5447
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Откуда у американцев деньги на круизы?

Post by domperignon »

7thSense wrote: 12 Dec 2021 02:59 Royal Caribbean намного лучше, чем NCL и Carnival. Другие не пробовала пока. Круиз на NCL на Аляску понравился, они были самые дешёвые, и мы так уматывались на shore, что на развлечения вечером еле сил хватало. Но у них и мало entertainment.
Был куплен круиз на MSC, но отменился из за ковида.
Хочется попробовать Virgin
Чем конкретно лучше было RCL? Сравнивали с таким же направлением?

Я обычно смотрю только на цены и на соотношение времени в порту ко времени в море. В этом плане Norwegian практически всегда побеждает. У них конечно есть круизы, где тоже много времени в море или какие-то, которые довольно дорого в определенное время, либо рано либо поздно.
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5447
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Откуда у американцев деньги на круизы?

Post by domperignon »

-helloworld- wrote: 12 Dec 2021 03:54
Зазноба wrote: 12 Dec 2021 03:03 очень давно были на msc
безтолковые неорганизованные итальянцы
Подскажите где найти толковых организованных итальянцев. Вообще такие существуют? :mrgreen:
Половина кораблей этих кстати построено итальянцеми. Капитаны тоже очень часто итальянцы
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Откуда у американцев деньги на круизы?

Post by city_girl »

Мне кажется что итальянцы достаточно организованы. Может быть не идеально, но достаточно. Иначе как бы они были бы хорошими строителями и инженерами?

По крайней мере уж не американцам сетовать на организованность итальянцев)))))
User avatar
Off-R
Уже с Приветом
Posts: 1000
Joined: 30 Mar 2021 23:20

Re: Откуда у американцев деньги на круизы?

Post by Off-R »

domperignon wrote: 12 Dec 2021 02:50 Разницы между Carnival и NCL практически нет. Думаю и с другими очень мало разницы, которые в той же ценовой категории (например RCL). При этом круиз NCL по Европе может отличаться от круиза NCL на Карибах больше чем например круиз NCL на Карибах от круиза Carnival на Карибах.

Вот интересно бы попробовать иностранные компании, например Costa или MSC. Интересно, отличаются ли эти чем? Кто пробовал?
Надо же, я почему то всегда думал что Norwegian это элитные крузы. Если это хуже Карнавала, то получается это вообще дно. Я как то увидел карнавальный гов-но шит и мне тогда показалось, что такого рода перевозки врядли подходят для отдыха, скорее для перевозки нелегалов.
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5447
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Откуда у американцев деньги на круизы?

Post by domperignon »

Off-R wrote: 12 Dec 2021 04:44
domperignon wrote: 12 Dec 2021 02:50 Разницы между Carnival и NCL практически нет. Думаю и с другими очень мало разницы, которые в той же ценовой категории (например RCL). При этом круиз NCL по Европе может отличаться от круиза NCL на Карибах больше чем например круиз NCL на Карибах от круиза Carnival на Карибах.

Вот интересно бы попробовать иностранные компании, например Costa или MSC. Интересно, отличаются ли эти чем? Кто пробовал?
Надо же, я почему то всегда думал что Norwegian это элитные крузы. Если это хуже Карнавала, то получается это вообще дно. Я как то увидел карнавальный гов-но шит и мне тогда показалось, что такого рода перевозки врядли подходят для отдыха, скорее для перевозки нелегалов.
Объясните хоть про что речь с парой подробных примеров. Как Norwegian так и Carnival владеют luxury компаниями у которых цены высокие Oceania, Seabourne

Но уровень сервиса и у них самих достаточно высокий. У меня никаких проблем с ними вообще не было ни разу. Если уж на них жалобы, то как через жизнь проходите, имея дело с Дельтой, Юнайтед, Хилтоном и т п? :-)
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Откуда у американцев деньги на круизы?

Post by Komissar »

domperignon wrote: 12 Dec 2021 05:02
Объясните хоть про что речь с парой подробных примеров. Как Norwegian так и Carnival владеют luxury компаниями у которых цены высокие Oceania, Seabourne

Но уровень сервиса и у них самих достаточно высокий.
на карнивале плавали лично или рабинович напел?
User avatar
Off-R
Уже с Приветом
Posts: 1000
Joined: 30 Mar 2021 23:20

Re: Откуда у американцев деньги на круизы?

Post by Off-R »

domperignon wrote: 12 Dec 2021 05:02
Объясните хоть про что речь с парой подробных примеров. Как Norwegian так и Carnival владеют luxury компаниями у которых цены высокие Oceania, Seabourne

Но уровень сервиса и у них самих достаточно высокий. У меня никаких проблем с ними вообще не было ни разу. Если уж на них жалобы, то как через жизнь проходите, имея дело с Дельтой, Юнайтед, Хилтоном и т п? :-)
Несколько раз видел карнавальные щит посудины, которые парковались рядом с нашим кораблем. Внешний вид напоминал плацкартные вагоны СССРа.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16552
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Откуда у американцев деньги на круизы?

Post by Laila »

Holland America и Celebrity лучше. По всем параметрам.
Но и дороже.
Потом Royal Caribbean.
Потом норвеги

Люди хвалят Принцессу. Не знаю, не плавала.

На Costa плавали друзья в Европе, сказали что сколько заплатили (копейки), то и получили
Мы все ж тут избалованы, что нас облизывают со всех сторон.

Если б не связываться с такой ерундой, как школьные каникулы и не безграничный кошелек, я бы плавала на Голландцах и на маленьких старых селебритях (не этих новых в 4.5к человек громадинах)
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Откуда у американцев деньги на круизы?

Post by Komissar »

Laila wrote: 12 Dec 2021 06:17 Holland America и Celebrity лучше. По всем параметрам.
Но и дороже.
Потом Royal Caribbean.
Потом норвеги

Люди хвалят Принцессу. Не знаю, не плавала.

На Costa плавали друзья в Европе, сказали что сколько заплатили (копейки), то и получили
Мы все ж тут избалованы, что нас облизывают со всех сторон.

Если б не связываться с такой ерундой, как школьные каникулы и не безграничный кошелек, я бы плавала на Голландцах и на маленьких старых селебритях (не этих новых в 4.5к человек громадинах)
Holland же вроде для престарелых? Или мы уже такие?
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5447
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Откуда у американцев деньги на круизы?

Post by domperignon »

Komissar wrote: 12 Dec 2021 06:08
domperignon wrote: 12 Dec 2021 05:02
Объясните хоть про что речь с парой подробных примеров. Как Norwegian так и Carnival владеют luxury компаниями у которых цены высокие Oceania, Seabourne

Но уровень сервиса и у них самих достаточно высокий.
на карнивале плавали лично или рабинович напел?
Два раза с ними плавал (Liberty и Breeze). В Карибском направлении. От Норвегов разницы очень очень мало. Все настолько стандартно. Даже шоу очень похожи. Те же программы. Магазины все одинаковые. Еда что-то лучше, что-то хуже. От самого корабля разница больше зависит. На Карнавале мне comedy club понравился больше оба раза, и директор был лучше, лучше развлекал. Музыканты, которые повседневно пели, тоже были лучше на Карнавале. На Норвиджн последние два раза музыканты были украинцы :-). Но шоу, которые специализированные были лучше у Норвиджн. Интерьер и каюты в целом настолько одинаковы что просто диву даешься. Плюс всякие мелочи типа заказов через эпп, который у Норвиджн практически бесполезен, а Карнавала делает все что надо.

У Норвджн не было требования маску носить, даже внутри корабля, все обязаны быть после вакцины. Это конечно для многих имеет большое значение. Работники и там и там обязаны носить маски. И насколько я понял, на берег им не разрешено сходить, чтобы не привнести вирус.

Если между Норвиджн и Карнивал я бы выбирал только по портам и времени в порту/ времени в море. Круиз может быть чем-то лучше или хуже в зависимости от конкретного корабля. Но от компании разница минимальна.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16552
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Откуда у американцев деньги на круизы?

Post by Laila »

Komissar wrote: 12 Dec 2021 06:31
Laila wrote: 12 Dec 2021 06:17 Holland America и Celebrity лучше. По всем параметрам.
Но и дороже.
Потом Royal Caribbean.
Потом норвеги

Люди хвалят Принцессу. Не знаю, не плавала.

На Costa плавали друзья в Европе, сказали что сколько заплатили (копейки), то и получили
Мы все ж тут избалованы, что нас облизывают со всех сторон.

Если б не связываться с такой ерундой, как школьные каникулы и не безграничный кошелек, я бы плавала на Голландцах и на маленьких старых селебритях (не этих новых в 4.5к человек громадинах)
Holland же вроде для престарелых? Или мы уже такие?
Да. Из-за его репутации «для престарелых» там нет всякой реднековской швали, которая просачивается на другие дорогие круизы, уж простите мой снобизм.
Нет шоу с туалетными шутками.
Зато концерты классической музыки каждый день.
И буфет более изысканный.
Но да, дискотек ночных не будет и конкурсов толстых животов тоже.
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: Откуда у американцев деньги на круизы?

Post by deev_a_v »

city_girl wrote: 12 Dec 2021 04:24 Мне кажется что итальянцы достаточно организованы. Может быть не идеально, но достаточно. Иначе как бы они были бы хорошими строителями и инженерами?
Бу-га-га!
User avatar
sasha_z
Уже с Приветом
Posts: 2409
Joined: 03 Mar 2007 05:07
Location: usa

Re: Откуда у американцев деньги на круизы?

Post by sasha_z »

# SPIRITUS # wrote: 12 Dec 2021 00:23 Феномен средств на дорогие  круизы очень легко объяснить. Далеко не все круизники платят full face value. Дело в том, что именно сейчас действует тайная правительственная программа по отправке граждан США в круизы. Само собой, эта программа спонсируется демократами. Не секрет, что большинство круизников - убежденные республиканцы, среди которых особенно много общительных пенсионеров. Огромная часть отправляющихся в круиз делает это не за свои деньги, а на средства тайной правительственной программы. Кто-то получает большую скидку от круизной компании, кто-то выигрывает круиз по купону от какой-либо корпорации, и т.д. Несмотря на активно поддерживаемы слухи о существовании на судах специальных кают для голосования, проголосовать во время круиза не удастся. Но главное - находясь в круизе, активные избиратели не могут полноценно общаться с избирателями, которые могли бы проголосовать. Ведь достаточно вывести за пределы обычного круга общения одного политически активного гражданина, и для партии будут потеряны 3-4 голоса из его окружения. Последние выборы наглядно показали, что даже небольшой процент активных избирателей имеет огромное значение. Достаточно проследить за ценами на круизы во время выборов - и все станет очевидно. Следующий пик круизной активности придется на midterms - небольшая, но весьма активная часть пристрастившихся к круизам избирателей Трампа будет отправлена в длительные круизы по значительным скидкам. Поэтому, многим форумчанам в целях экономии средств на круиз стоит подождать midterms. В конце-концов, зачем платить больше, если можно заплатить меньше?
А "абсенти бэллот"? Я думаю, что это очень красивая, но очень неправдоподобная легенда. Пожилые консерваторы - очень политически активные и будут голосовать абсенти, если у них круиз. Я думаю, если и есть подозрительно низкие цены на круизы сейчас, то это только благодаря "Ковидам". Помните - с чего началась пандемия? Первыми пали круизные корабли...

Return to “О жизни”