Откуда у американцев деньги на круизы?

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

Откуда у американцев деньги на круизы

круизы дешевые на самом деле
23
51%
круизы все покупают в кредит
15
33%
under-the-table economy
3
7%
статистика по доходам все врет
4
9%
 
Total votes: 45

User avatar
Off-R
Уже с Приветом
Posts: 1000
Joined: 30 Mar 2021 23:20

Re: Откуда у американцев деньги на круизы?

Post by Off-R »

Зазноба wrote: 10 Dec 2021 20:31 да кто ж хочет кухню на отдыхе чтоб в ней готовить
вы ж в отпуске
какие мы все разные лол
нафиг мне сдалась та кухня когда я отдыхать приехала и на интересности глазеть
там наверное еще и пылесоса нет :D
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: Откуда у американцев деньги на круизы?

Post by Leo_XL »

Зазноба wrote: 10 Dec 2021 20:31
M. Ridcully wrote: 10 Dec 2021 20:27 Чтобы не быть голословным - о какой площади речь? Спальня отдельно?
А ведь бывают еще не только гостиницы, а дома. Там и кухня будет. Это еще удобнее.
да кто ж хочет кухню на отдыхе чтоб в ней готовить
вы ж в отпуске
какие мы все разные лол
нафиг мне сдалась та кухня когда я отдыхать приехала и на интересности глазеть
+1
Мне кухня или дом в отпуске нужны если я уже нахожусь в очень интересном и экзотическом месте. Обычно я просто прихожу в гостиницу переночевать.
Не зная броду, не суйся в воду.
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: Откуда у американцев деньги на круизы?

Post by Leo_XL »

Off-R wrote: 10 Dec 2021 20:33
Зазноба wrote: 10 Dec 2021 20:31 да кто ж хочет кухню на отдыхе чтоб в ней готовить
вы ж в отпуске
какие мы все разные лол
нафиг мне сдалась та кухня когда я отдыхать приехала и на интересности глазеть
там наверное еще и пылесоса нет :D
:D
Не зная броду, не суйся в воду.
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5447
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Откуда у американцев деньги на круизы?

Post by domperignon »

-helloworld- wrote: 10 Dec 2021 20:29
domperignon wrote: 10 Dec 2021 20:19
-helloworld- wrote: 10 Dec 2021 20:13
domperignon wrote: 10 Dec 2021 20:06 На многих шоу на корабле спрашивают кто в круизе первый раз. И практически всегда большинство присутствующих.
Всё верно, один раз попробовать и больше никогда. :umnik1:
Не потому что им не понравилось. Просто денег нет. Если это американский город, типа Хьюстона или Орландо, так половина ещё будет из этих же городов или поблизости. Потому что им не надо на билеты тратится
Авиа перелеты не так уж и дороги. От нас с вами до хустона $230 нонстоп на январь - там же круиз по мексике и белизу 6 дней, с балконом $500. Добавим убер и гостинницу. Будет $2-2.5k на двоих.
Дешево!
Так это для вас дешёво. Но не для всех. И многие имеют большие семьи, по четверо детей и больше. Опять же на праздники и школьные каникулы цены на порядок выше. Могут быть в 2-3 раза выше, если во время не купить.
Bobeg
Уже с Приветом
Posts: 1190
Joined: 26 Nov 2021 12:38

Re: Откуда у американцев деньги на круизы?

Post by Bobeg »

По моему личному опыту, в круизе вполне достатошно чтоб было окно.
Лучше балкончег, но это не столь принцыпиально. Главно штоб окно было.
Президентские нумера и двухэтажныя свиты ниобязательны.

Далее, есть круизы разных типов и очень разных цен.
Позволить себе каютту с балконом на карнивале или норвиджене может любой работающий человек.
Но если с валью лайн фри стайлов переходить на лукшурийные круизы типа принцесс или селебрити или еще каких то становится дороже.

Скажу только еще что я нилюблю Карриббеан лайн. Слишком много пассажыров а корабль не в три раза больше, на карриббеане мне вечно тесно.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 11999
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Откуда у американцев деньги на круизы?

Post by M. Ridcully »

Зазноба wrote: 10 Dec 2021 20:31 какие мы все разные лол
Вот с этим согласен 100%.
Мир Украине. Свободу России.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16552
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Откуда у американцев деньги на круизы?

Post by Laila »

BitterSean wrote: 10 Dec 2021 19:56
Попробуйте за 6к отдохнуть на Виргинских Островах или Гаваях.
При чем тут это
Хотя снять airbnb и готовить самим, купленное на рынке, на Карибах таки будет дешевле
Но речь то «откуда у американцев деньги на отпуск»
6к чистыми это 9 грязными надо потратить на 7 дней отдыха.

Это до-фи-га.
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5447
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Откуда у американцев деньги на круизы?

Post by domperignon »

Я тоже кстати только спать в номер или каюту хожу. Зачем там в другое время находиться?

Еду готовить в кухне в отпуске для меня абсолютно не приемлимо. Хотя в некоторых поездках за границей я люблю покупать еду в продуктовых и супермаркетах, потому что много чего у нас нет. Но не такое, чтоб готовить.

Для человека, который живёт один, когда вся готовка, стирка и уборка и покупки на нем, ещё и в отпуске этим заниматься? Да даже если два человека в семье и есть дети, какое удовольствие ещё и в отпуске это делать?

Круиз хорош тем, часто там еда нормальная практически 24 часа в сутки
Last edited by domperignon on 10 Dec 2021 20:49, edited 1 time in total.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 11999
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Откуда у американцев деньги на круизы?

Post by M. Ridcully »

Bobeg wrote: 10 Dec 2021 20:45 По моему личному опыту, в круизе вполне достатошно чтоб было окно.
Господи, там что, еще и _без окон_ бывает? 8O
Мир Украине. Свободу России.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16552
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Откуда у американцев деньги на круизы?

Post by Laila »

Зазноба wrote: 10 Dec 2021 19:59
круиз хорош своим удобством, нинада ниче планировать, всё готово, всё красиво, всё как надо людям у которых нет ни времени ни желания заниматься организаторством
2 раза в день тебе ванну начищают
Эээх.
Bobeg
Уже с Приветом
Posts: 1190
Joined: 26 Nov 2021 12:38

Re: Откуда у американцев деньги на круизы?

Post by Bobeg »

M. Ridcully wrote: 10 Dec 2021 20:47
Bobeg wrote: 10 Dec 2021 20:45 По моему личному опыту, в круизе вполне достатошно чтоб было окно.
Господи, там что, еще и _без окон_ бывает? 8O
Дорогой Маструм, бывает и без окон.
Это самые дешевые каютты. Идеальны для детей до 16 лет и бедных студентов.
В докоронавирусные времена.
В послекопонавирусные времена я бы не рискнул. Попасть на изоляцию в такой каютке есть западло.
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5447
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Откуда у американцев деньги на круизы?

Post by domperignon »

M. Ridcully wrote: 10 Dec 2021 20:47
Bobeg wrote: 10 Dec 2021 20:45 По моему личному опыту, в круизе вполне достатошно чтоб было окно.
Господи, там что, еще и _без окон_ бывает? 8O
Я всегда без окон беру. Окна на корабле не нужны, потому что там хорошая вентиляция! Те что без окон не имеют качки, потому что они в середине корабля. Опять же спать лучше в любое время дня, потому что темно.

Балконы выше и по краям. Намного больше двигаются, что имеет значение когда корабль в океане а не в море.

Имеет смысл иногда брать балкон. Например смотреть ночью северное сияние, чтобы не ждать этого где-то по среди ночи снаружи. Но это очень редкое что-то. Обычно совсем не нужно
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: Откуда у американцев деньги на круизы?

Post by Leo_XL »

M. Ridcully wrote: 10 Dec 2021 20:47 Господи, там что, еще и _без окон_ бывает? 8O
Думаю, что половина или дальше больше.
PS А правда что в самолетах есть места не у окна?
Не зная броду, не суйся в воду.
Bobeg
Уже с Приветом
Posts: 1190
Joined: 26 Nov 2021 12:38

Re: Откуда у американцев деньги на круизы?

Post by Bobeg »

В целом олликлюзив мексика или какой нить остров в океане предложит вам более качественную еду и спирт и отдых за те же деньги что и корабль. Это факт.

На кораблях спиртные напитки не входят в пакадж, за них следует платить отдельно.
В бесплатные дринки входит только высокосахарная бурда которую они зовут коктейлями.

А в мексике вы будити пить текила шоты столько сколько в вас влезет, на карибах до тех пор пока текила не кончица и тогда придецца перейти на ром.
Last edited by Bobeg on 10 Dec 2021 20:59, edited 1 time in total.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Откуда у американцев деньги на круизы?

Post by Komissar »

Laila wrote: 10 Dec 2021 19:12
BitterSean wrote: 10 Dec 2021 06:35 Круиз отдых для бомжей, что-то типа Крыма и Египта с Турцией. Ездил бы пан wanna be millionaire в нормальные места отдыхать не задавал бы таких вопросов.
Ага
Особенно какие viking или silver sea

А если интересные destinations, типа Таити или Галапагос, я смотрела и на простых круизных компаниях было по 15к на человека.
На таити не бывал, а галапагосы очень overrated
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Откуда у американцев деньги на круизы?

Post by HappyCat »

По-моему круиз получается дешевле при прочих равных. Т.е. с одним и тем же уровнем сервиса (еды, гостинниц, развлечений) самостоятельно получится дороже.

Но мне очень важно чтоб по зову сердца можно было куда-то съездить, где-то задержаться. Для меня вообще не отдых если надо не забыть куда-то успеть ко времени. Если понравился ресторан, хочется сходить туда же завтра или через день. Если понравился пляж, тоже туда вернуться хочется.

Из моих знакомых обычно в круизы ездят очень пожилые люди (лет 80) на пенсии со средним достатком. Платят, конечно, из своей пенсии.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5447
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Откуда у американцев деньги на круизы?

Post by domperignon »

Leo_XL wrote: 10 Dec 2021 20:56
M. Ridcully wrote: 10 Dec 2021 20:47 Господи, там что, еще и _без окон_ бывает? 8O
Думаю, что половина или дальше больше.
PS А правда что в самолетах есть места не у окна?
На новых кораблях большинство кают балконы. Например на последнем, где я был (Encore), что-то вроде 1070 балконов и 370 внутренних кают без окон
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Откуда у американцев деньги на круизы?

Post by Komissar »

Laila wrote: 10 Dec 2021 19:40 Я работаю на такой работе, что скажу так, на свете много состоятельных людей. Причем всякие эмигранты в потертых джинсах на траке могут запросто за полтора ляма прикупить себе что-то не моргнув.
я с джинсов перешел на мягонькие треники, а машины предпочитаю кроссоверы, а каких эмигрантов ты имела в виду?
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: Откуда у американцев деньги на круизы?

Post by Leo_XL »

domperignon wrote: 10 Dec 2021 21:07
Leo_XL wrote: 10 Dec 2021 20:56
M. Ridcully wrote: 10 Dec 2021 20:47 Господи, там что, еще и _без окон_ бывает? 8O
Думаю, что половина или дальше больше.
PS А правда что в самолетах есть места не у окна?
На новых кораблях большинство кают балконы. Например на последнем, где я был (Encore), что-то вроде 1070 балконов и 370 внутренних кают без окон
Спасибо, я не знал о соотношении. Логично.
Не зная броду, не суйся в воду.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Откуда у американцев деньги на круизы?

Post by Komissar »

Зазноба wrote: 10 Dec 2021 20:15
и вобще, я например живу в огромном поместье
define огромное поместье

и это в ЛА?
Bobeg
Уже с Приветом
Posts: 1190
Joined: 26 Nov 2021 12:38

Re: Откуда у американцев деньги на круизы?

Post by Bobeg »

Круизы удобны для тех кто живет возле порта и не хочет лететь на самолете, ибо летание на самолете есть гимор, особенно сейчас, когда авиакомпания требует чтоб вы подписали что будете носить маску битвин байтс энд дринкс.
Хорошо хоть не битвин сваллоуз.
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5447
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Откуда у американцев деньги на круизы?

Post by domperignon »

Bobeg wrote: 10 Dec 2021 21:20 Круизы удобны для тех кто живет возле порта и не хочет лететь на самолете, ибо летание на самолете есть гимор, особенно сейчас, когда авиакомпания требует чтоб вы подписали что будете носить маску битвин байтс энд дринкс.
Хорошо хоть не битвин сваллоуз.
Не забывайте, что некоторые круиз компании требуют ношение маски в любых местах внутри. То есть самолёт это ещё не всё.

Операторы туров могут тоже требовать маски. То есть на самолёте вы отмучались пару часов. Но на экскурсии часов 6 в маске :-)

В реальности конечно не строго, особенно когда на открытом воздухе
Bobeg
Уже с Приветом
Posts: 1190
Joined: 26 Nov 2021 12:38

Re: Откуда у американцев деньги на круизы?

Post by Bobeg »

domperignon wrote: 10 Dec 2021 21:27
Bobeg wrote: 10 Dec 2021 21:20 Круизы удобны для тех кто живет возле порта и не хочет лететь на самолете, ибо летание на самолете есть гимор, особенно сейчас, когда авиакомпания требует чтоб вы подписали что будете носить маску битвин байтс энд дринкс.
Хорошо хоть не битвин сваллоуз.
Не забывайте, что некоторые круиз компании требуют ношение маски в любых местах внутри. То есть самолёт это ещё не всё.

Операторы туров могут тоже требовать маски. То есть на самолёте вы отмучались пару часов. Но на экскурсии часов 6 в маске :-)

В реальности конечно не строго, особенно когда на открытом воздухе
Я бы на такой круиз не поехал.
Меня бы это раздражало.
И на такие туры я бы тоже не поехал.
Bobeg
Уже с Приветом
Posts: 1190
Joined: 26 Nov 2021 12:38

Re: Откуда у американцев деньги на круизы?

Post by Bobeg »

Самолет это не два часа. Это минимум час на аэродроме а потом еще после того как он прилетит еще час на выходе из аэропорта.
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5447
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Откуда у американцев деньги на круизы?

Post by domperignon »

Bobeg wrote: 10 Dec 2021 21:34
domperignon wrote: 10 Dec 2021 21:27
Bobeg wrote: 10 Dec 2021 21:20 Круизы удобны для тех кто живет возле порта и не хочет лететь на самолете, ибо летание на самолете есть гимор, особенно сейчас, когда авиакомпания требует чтоб вы подписали что будете носить маску битвин байтс энд дринкс.
Хорошо хоть не битвин сваллоуз.
Не забывайте, что некоторые круиз компании требуют ношение маски в любых местах внутри. То есть самолёт это ещё не всё.

Операторы туров могут тоже требовать маски. То есть на самолёте вы отмучались пару часов. Но на экскурсии часов 6 в маске :-)

В реальности конечно не строго, особенно когда на открытом воздухе
Я бы на такой круиз не поехал.
Меня бы это раздражало.
И на такие туры я бы тоже не поехал.
Очень мало мест сейчас, где маски не требуются. В Америке это ещё не так навязывается как в других странах на самом деле. Но даже и здесь выбор туров у вас был бы практически нулевой. Если где-то в закрытом помещении, на автобусе и т д маски требуются везде. Туры часто включают, по крайней мере частично, перемещение с людьми в закрытой коробке типа автобуса или ещё чего.

NCL требует всех быть вакцинированными и протестированными. Поэтому все могут быть даже внутри без маски. Но в порту свои требования. Вы можете отправиться когда маски не требуются, по прибытии местные власти снова могут это потребовать. Круиз и тур к местным требованиям не имеет отношения. Они обязаны подчиняться

Return to “О жизни”