Откуда у американцев деньги на круизы?

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

Откуда у американцев деньги на круизы

круизы дешевые на самом деле
23
51%
круизы все покупают в кредит
15
33%
under-the-table economy
3
7%
статистика по доходам все врет
4
9%
 
Total votes: 45

BitterSean
Уже с Приветом
Posts: 2420
Joined: 01 Apr 2021 03:11

Re: Откуда у американцев деньги на круизы?

Post by BitterSean »

-helloworld- wrote: 10 Dec 2021 19:43
BitterSean wrote: 10 Dec 2021 19:28 Полторы штуки на человека за неделю это отличный дил.
Я вот тоже думаю что круизы один из самых дешевых отдыхов, идеальных для толстых американцев - кушать до отвала, развлекаться на корабле с подобными, днем смотреть на разных островных аборигенов. Думать/планировать ничего не надо.

Брать RV или самому колесить с отелями по континентальной америке будет дороже. Не говоря про экзотику как гаваи.
Колесить, как раз, не дорого, а вот шаурма по $25 в долине другое дело. Или кофе по десятке на маями бич.
User avatar
Зазноба
Уже с Приветом
Posts: 3821
Joined: 25 Apr 2019 22:12

Re: Откуда у американцев деньги на круизы?

Post by Зазноба »

M. Ridcully wrote: 10 Dec 2021 19:56 Круиз на год! Ужоснах. Я за 5 дней чуть за борт не сиганул :Д
Про "разные" я понимаю. Вот вы говорите про Галапагосы по 15К. А сколько будет самому сьездить на те же Галапагосы, на такое же время, жить в нормальном доме / гостинице?
для меня даже дольше не ужаснах, это как жить в красивом резорте и каждое утро просыпаться в новом месте
вобще мечта

а самому на галапагосы я не знаю, мне всё равно
я думаю можно даже и дешевле если там в хостелах и палатках жить
круиз хорош своим удобством, нинада ниче планировать, всё готово, всё красиво, всё как надо людям у которых нет ни времени ни желания заниматься организаторством
моё мнение (ц)
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: Откуда у американцев деньги на круизы?

Post by Leo_XL »

Одна из причин доступности цен на океанские круизы в США это низкая оплата труда работающих на корабле по американским меркам. На практике в американский порт приходит курорт с несколькими тысячами работников из многих стран которые готовые работать по рейту меньше чем минималка в США. Лениться при этом не дают. При этом они все прошли отбор и тренинг. Как результат сервис даже у дешевых круизных компаний будет лучше чем в гостинице на американском берегу.
Не зная броду, не суйся в воду.
User avatar
Off-R
Уже с Приветом
Posts: 1000
Joined: 30 Mar 2021 23:20

Re: Откуда у американцев деньги на круизы?

Post by Off-R »

BitterSean wrote: 10 Dec 2021 19:56

Попробуйте за 6к отдохнуть на Виргинских Островах или Гаваях.
Image
User avatar
-helloworld-
Уже с Приветом
Posts: 2098
Joined: 03 Dec 2010 02:46
Location: Intermountain West

Re: Откуда у американцев деньги на круизы?

Post by -helloworld- »

BitterSean wrote: 10 Dec 2021 19:57 Колесить, как раз, не дорого, а вот шаурма по $25 в долине другое дело. Или кофе по десятке на маями бич.
Если в маями бич, то только со своей итальянской кофемашиной. :radio%:
Пусть негры пьют этот кофейный напиток за десятку.
BitterSean
Уже с Приветом
Posts: 2420
Joined: 01 Apr 2021 03:11

Re: Откуда у американцев деньги на круизы?

Post by BitterSean »

Зазноба wrote: 10 Dec 2021 19:41
BitterSean wrote: 10 Dec 2021 19:38 С бомжами в Сан-Франциско жить ещё дешевле.
у вас странные представления о кораблях, они плавучие 5зведочные ризорты сейчас
и каждый день новый порт
по мне так лучше не придумаешь
Я не знаю где вы живёте, но даже не смотря на то что я беру двухспальные номера в отелях дома всё равно намного лучше и комфортнее. Про каюту в корабле я вообще молчу. А если речь идёт о круизе на нормальной яхте, то там $200к-250к в неделю.
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: Откуда у американцев деньги на круизы?

Post by Leo_XL »

Зазноба wrote: 10 Dec 2021 19:59 круиз хорош своим удобством, нинада ниче планировать, всё готово, всё красиво, всё как надо людям у которых нет ни времени ни желания заниматься организаторством
+1
Особенно если путешествуете небольшой группой с десяток человек и возраст от 3 до 65.
Не зная броду, не суйся в воду.
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5447
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Откуда у американцев деньги на круизы?

Post by domperignon »

Это какая-то иллюзия у всех, что богатых людей много, корабли забиты и ездят большими семьями. У нас на работе из всех кого я знаю только один человек ездил в круиз, лет пять назад. Очень мало кто ездит. И если ездят, то может раз в жизни.

На многих шоу на корабле спрашивают кто в круизе первый раз. И практически всегда большинство присутствующих. И это на самых дешёвых, на которые я езжу, Carnival и Norwegian, то есть которые возят большинство.

На население в 300 млн не так и много людей, кто ездит в круизы или вообще куда-то ездит в отпуск. И не забиты эти круизы сейчас. Полупустые корабли ходят. То есть если корабль может везти 4000 то там 2000. И работников в два раза меньше.

Во многие места, например Средиземноморье круиз очень выгодно. Особенно когда человек один и платит за одного. То есть no single supplement. В тех местах не надо брать никаких экскурсий от круиза, потому что и самому легко найти все и полно достопримечательностей.

С другой стороны куда-то на Аляску уже не так выгодно. Часто половина дней в море. Одному скучно. Стоит дороже, потому что американские и канадские порты берут намного больше. Можно просто самому туда прилететь и снять гостиницу и купить теже туры и т д и не тратить полнедели в море, где ещё и волны довольно сильные, поэтому качка серьезная
User avatar
Off-R
Уже с Приветом
Posts: 1000
Joined: 30 Mar 2021 23:20

Re: Откуда у американцев деньги на круизы?

Post by Off-R »

Leo_XL wrote: 10 Dec 2021 20:00 Одна из причин доступности цен на океанские круизы в США это низкая оплата труда работающих на корабле по американским меркам. На практике в американский порт приходит курорт с несколькими тысячами работников из многих стран которые готовые работать по рейту меньше чем минималка в США. Лениться при этом не дают. При этом они все прошли отбор и тренинг. Как результат сервис даже у дешевых круизных компаний будет лучше чем в гостинице на американском берегу.
+1

плюс к этому, круизные фирмы все находятся в оффшорах, единственное кому они платят - это портам за их сервис. А так, никаких таксов, никаких профсоюзов.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 11999
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Откуда у американцев деньги на круизы?

Post by M. Ridcully »

Зазноба wrote: 10 Dec 2021 19:59
M. Ridcully wrote: 10 Dec 2021 19:56 Круиз на год! Ужоснах. Я за 5 дней чуть за борт не сиганул :Д
Про "разные" я понимаю. Вот вы говорите про Галапагосы по 15К. А сколько будет самому сьездить на те же Галапагосы, на такое же время, жить в нормальном доме / гостинице?
для меня даже дольше не ужаснах, это как жить в красивом резорте и каждое утро просыпаться в новом месте
вобще мечта

а самому на галапагосы я не знаю, мне всё равно
я думаю можно даже и дешевле если там в хостелах и палатках жить
круиз хорош своим удобством, нинада ниче планировать, всё готово, всё красиво, всё как надо людям у которых нет ни времени ни желания заниматься организаторством
Вот именно поэтому круизы и не для меня. Идеально - это когда утром просыпаешься и спрашиваешь у своей левой пятки, куда она желает дальше поехать.

Но мой поинт не об этом. А о том, круизы, скорее всего, обойдутся так же или дешевле чего-то сравнимого, если самому планировать. Это и логично - за свободу выбора обычно надо платить.
Мир Украине. Свободу России.
User avatar
Зазноба
Уже с Приветом
Posts: 3821
Joined: 25 Apr 2019 22:12

Re: Откуда у американцев деньги на круизы?

Post by Зазноба »

BitterSean wrote: 10 Dec 2021 20:03 Я не знаю где вы живёте, но даже не смотря на то что я беру двухспальные номера в отелях дома всё равно намного лучше и комфортнее. Про каюту в корабле я вообще молчу. А если речь идёт о круизе на нормальной яхте, то там $200к-250к в неделю.
ну может вам простo на суше комфотнее, бывают такие люди
я на море как рыба в воде
моё мнение (ц)
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16552
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Откуда у американцев деньги на круизы?

Post by Laila »

Off-R wrote: 10 Dec 2021 19:49
Laila wrote: 10 Dec 2021 19:45
Вы же сами пишите
« Полторы штуки на человека за неделю это отличный дил»

Простите, но 6к кешем на семью за 7 дней -это вообще никак не дешевое удовольствие
на круизах в массе своей народ без детей. Если с детями и на круиз дорого, то дешевле за город на рыбалку ну или в кино сходить
Вы точно были на круизах?
Я уж не говорю про недели школьных каникул, когда в детские комнаты приходилось стоять в очереди по часу чтоб сдать ребёнка
User avatar
Зазноба
Уже с Приветом
Posts: 3821
Joined: 25 Apr 2019 22:12

Re: Откуда у американцев деньги на круизы?

Post by Зазноба »

M. Ridcully wrote: 10 Dec 2021 20:07 Но мой поинт не об этом. А о том, круизы, скорее всего, обойдутся так же или дешевле чего-то сравнимого, если самому планировать. Это и логично - за свободу выбора обычно надо платить.
сейчас столько выбора куда плыть и как, что обсуждать свободу выбора в этом контексте мне кажется просто смешным
во мне никогда не было этого комсомольского позыва рассекать мир по позыву пяток
я люблю заранее знать, я тогда всё почитаю и буду смотреть на всё в правильном историческом контексте
мне вот простo кубарем катиться куда ветер подует совсем не интересно
моё мнение (ц)
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 11999
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Откуда у американцев деньги на круизы?

Post by M. Ridcully »

Зазноба wrote: 10 Dec 2021 20:07
BitterSean wrote: 10 Dec 2021 20:03 Я не знаю где вы живёте, но даже не смотря на то что я беру двухспальные номера в отелях дома всё равно намного лучше и комфортнее. Про каюту в корабле я вообще молчу. А если речь идёт о круизе на нормальной яхте, то там $200к-250к в неделю.
ну может вам простo на суше комфотнее, бывают такие люди
я на море как рыба в воде
Дело не в суша-вода, а банальная жилплощадь. Жизненное пространство. Не всем нравится быть сельдью в бочке, даже если тебя при этом поят и кормят.
Мир Украине. Свободу России.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16552
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Откуда у американцев деньги на круизы?

Post by Laila »

Off-R wrote: 10 Dec 2021 19:55
M. Ridcully wrote: 10 Dec 2021 19:48
А о каких деньгах речь, ну хоть приблизительно - порядок цифр?
Я всего один раз ездил в круиз, так тот был просто очень дешев. Там, правда, от друзей еще скидка какая-то досталась - так было практически сравнимо по ценам с тратами, которые бы были, если бы просто в это время жили дома - гастрономы, бензин и т.д.
Сейчас глянул на Карибы на неделю, цена на Норвежские и Принцесские авиалинии с окошком без балкона выходит в районе штуки баксов. Потом добавить на типы, туры, спиртное, где то в 2К на человека можно уложиться со свистом
Плюс не забываем долететь до порта. Переночевать в гостинице и такси
User avatar
-helloworld-
Уже с Приветом
Posts: 2098
Joined: 03 Dec 2010 02:46
Location: Intermountain West

Re: Откуда у американцев деньги на круизы?

Post by -helloworld- »

domperignon wrote: 10 Dec 2021 20:06 На многих шоу на корабле спрашивают кто в круизе первый раз. И практически всегда большинство присутствующих.
Всё верно, один раз попробовать и больше никогда. :umnik1:
User avatar
Зазноба
Уже с Приветом
Posts: 3821
Joined: 25 Apr 2019 22:12

Re: Откуда у американцев деньги на круизы?

Post by Зазноба »

M. Ridcully wrote: 10 Dec 2021 20:11
Дело не в суша-вода, а банальная жилплощадь. Жизненное пространство. Не всем нравится быть сельдью в бочке, даже если тебя при этом поят и кормят.
если вы отказываетесь читать что тут пишут, я просто перестану отвечать
вы можете взять двух этажные каюты, вы можете взять огромные президентские номера
никто вас в бочку не заманивает, воспоминания о крохотных каютах либо из далекого прошлого либо у тех, кто лимитировал себя карнавалом
и вобще, я например живу в огромном поместье но не считаю нужным таковое искать в отпуске
я ж туда не насовсем, мне главное мир посмотреть
но с другой стороны, в палатке я тоже жить не буду
поэтoму номер люкс на хорошем корабле меня вполне устраивает
Last edited by Зазноба on 10 Dec 2021 20:17, edited 4 times in total.
моё мнение (ц)
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5447
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Откуда у американцев деньги на круизы?

Post by domperignon »

BitterSean wrote: 10 Dec 2021 20:03
Зазноба wrote: 10 Dec 2021 19:41
BitterSean wrote: 10 Dec 2021 19:38 С бомжами в Сан-Франциско жить ещё дешевле.
у вас странные представления о кораблях, они плавучие 5зведочные ризорты сейчас
и каждый день новый порт
по мне так лучше не придумаешь
Я не знаю где вы живёте, но даже не смотря на то что я беру двухспальные номера в отелях дома всё равно намного лучше и комфортнее. Про каюту в корабле я вообще молчу. А если речь идёт о круизе на нормальной яхте, то там $200к-250к в неделю.
Я практически ни разу не был в гостинице, в которой номера удобнее, чем каюта на круизном корабле и сервис на таком же уровне.

Это конечно бывает, но это за пределами бюджета практически любого человека со средней зарплатой здесь. Особенно в курортных зонах, где в Америке цены за ночь в любой гостинице более 200. Ещё повезет, если хоть кровать удобная.

Во всех каютах где я был практически state of the art вентиляция. Никаких сверхшумных постоянно вибрирующих кондиционеров или обогревателей. Спать можно в любое время дня, потому что темно. Кровати нормальной длины и с нормальными матрасами. Опять же сервис в любое время дня.
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5447
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Откуда у американцев деньги на круизы?

Post by domperignon »

-helloworld- wrote: 10 Dec 2021 20:13
domperignon wrote: 10 Dec 2021 20:06 На многих шоу на корабле спрашивают кто в круизе первый раз. И практически всегда большинство присутствующих.
Всё верно, один раз попробовать и больше никогда. :umnik1:
Не потому что им не понравилось. Просто денег нет. Если это американский город, типа Хьюстона или Орландо, так половина ещё будет из этих же городов или поблизости. Потому что им не надо на билеты тратится
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 11999
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Откуда у американцев деньги на круизы?

Post by M. Ridcully »

Зазноба wrote: 10 Dec 2021 20:15
M. Ridcully wrote: 10 Dec 2021 20:11 Дело не в суша-вода, а банальная жилплощадь. Жизненное пространство. Не всем нравится быть сельдью в бочке, даже если тебя при этом поят и кормят.
если вы отказываетесь читать что тут пишут, я просто перестану отвечать
вы можете взять двух этажные каюты, вы можете взять огромные президентские номера
И какой процент от всех круизников живет в двухэтажных каютах и президентских номерах?
Если вы можете себе такие позволить - поздравляю. Я не могу. Большиство круизников тоже, думаю, не могут.
Впрочем, чего о вкусах спорить...
Мир Украине. Свободу России.
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: Откуда у американцев деньги на круизы?

Post by Leo_XL »

domperignon wrote: 10 Dec 2021 20:16 Я практически ни разу не был в гостинице, в которой номера удобнее, чем каюта на круизном корабле и сервис на таком же уровне.
+1
Не зная броду, не суйся в воду.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 11999
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Откуда у американцев деньги на круизы?

Post by M. Ridcully »

Leo_XL wrote: 10 Dec 2021 20:24
domperignon wrote: 10 Dec 2021 20:16 Я практически ни разу не был в гостинице, в которой номера удобнее, чем каюта на круизном корабле и сервис на таком же уровне.
+1
Чтобы не быть голословным - о какой площади речь? Спальня отдельно?
А ведь бывают еще не только гостиницы, а дома. Там и кухня будет. Это еще удобнее.
Мир Украине. Свободу России.
User avatar
-helloworld-
Уже с Приветом
Posts: 2098
Joined: 03 Dec 2010 02:46
Location: Intermountain West

Re: Откуда у американцев деньги на круизы?

Post by -helloworld- »

domperignon wrote: 10 Dec 2021 20:19
-helloworld- wrote: 10 Dec 2021 20:13
domperignon wrote: 10 Dec 2021 20:06 На многих шоу на корабле спрашивают кто в круизе первый раз. И практически всегда большинство присутствующих.
Всё верно, один раз попробовать и больше никогда. :umnik1:
Не потому что им не понравилось. Просто денег нет. Если это американский город, типа Хьюстона или Орландо, так половина ещё будет из этих же городов или поблизости. Потому что им не надо на билеты тратится
Авиа перелеты не так уж и дороги. От нас с вами до хустона $230 нонстоп на январь - там же круиз по мексике и белизу 6 дней, с балконом $500. Добавим убер и гостинницу. Будет $2-2.5k на двоих.
Дешево!
Last edited by -helloworld- on 10 Dec 2021 20:30, edited 1 time in total.
User avatar
Зазноба
Уже с Приветом
Posts: 3821
Joined: 25 Apr 2019 22:12

Re: Откуда у американцев деньги на круизы?

Post by Зазноба »

M. Ridcully wrote: 10 Dec 2021 20:24 И какой процент от всех круизников живет в двухэтажных каютах и президентских номерах?
Если вы можете себе такие позволить - поздравляю. Я не могу. Большиство круизников тоже, думаю, не могут.
Впрочем, чего о вкусах спорить...
ну так получается дело в "что я могу себе позволить" а не в круизах
так везде, можно в Холидей Ин отдыхать можно в Фор Сизон, первый будет бочкой, второй нет
чем круиз хуже то
паковаться не надо, из одного города в другой
вот и вся разница
ах да, по порыву сердца низя махнуть
но так из портов можете махать куда хотите
в пределах времени
вы так же ограниченны временем и без корабля
вообщем, я не понимаю о чем мы вообще лол
моё мнение (ц)
User avatar
Зазноба
Уже с Приветом
Posts: 3821
Joined: 25 Apr 2019 22:12

Re: Откуда у американцев деньги на круизы?

Post by Зазноба »

M. Ridcully wrote: 10 Dec 2021 20:27 Чтобы не быть голословным - о какой площади речь? Спальня отдельно?
А ведь бывают еще не только гостиницы, а дома. Там и кухня будет. Это еще удобнее.
да кто ж хочет кухню на отдыхе чтоб в ней готовить
вы ж в отпуске
какие мы все разные лол
нафиг мне сдалась та кухня когда я отдыхать приехала и на интересности глазеть
моё мнение (ц)

Return to “О жизни”