И вот опять ..

Не для советов по самолечению!

Moderator: DoctorEugene

User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: И вот опять ..

Post by Komissar »

Тетя-Мотя wrote: 27 Nov 2021 20:29 Да я удивляюсь тому, сколько драмы вокруг всего этого неуместно разводится.
ну все таки... онкология...
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: И вот опять...

Post by Тетя-Мотя »

Fur_Elise wrote: 27 Nov 2021 18:42
laponka wrote: 23 Nov 2021 23:46

Предстоит операция
Тока решают всё удалить...или частично

Меня конечно особо не спрашивают но не лучше ли сразу все удалить, от греха подальше? некоторые удаляют все превентивно
А, да, если рекомендуют все удалить - обязательно делайте реконструкцию. Моя одна приятельница не сделала сразу - очень потом сожалела. Постепенно нарушается походка, осанка. Ну и красота тоже!
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: И вот опять ..

Post by Тетя-Мотя »

Komissar wrote: 27 Nov 2021 20:30
Тетя-Мотя wrote: 27 Nov 2021 20:29 Да я удивляюсь тому, сколько драмы вокруг всего этого неуместно разводится.
ну все таки... онкология...
Откровенно говоря, мне многие другие неонкологические заболевания кажутся куда более неприятными. А тут - оттрубил процедуры - и гуляй.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
Lena318
Уже с Приветом
Posts: 769
Joined: 31 Jul 2007 05:48

Re: И вот опять ..

Post by Lena318 »

Тетя-Мотя wrote: 27 Nov 2021 20:37
Komissar wrote: 27 Nov 2021 20:30
Тетя-Мотя wrote: 27 Nov 2021 20:29 Да я удивляюсь тому, сколько драмы вокруг всего этого неуместно разводится.
ну все таки... онкология...
Откровенно говоря, мне многие другие неонкологические заболевания кажутся куда более неприятными. А тут - оттрубил процедуры - и гуляй.
То, что вы говорите в этой теме называется "обесценивание". Автор поделилась, и ее испуг совершенно оправдан. Рак почти любой локализации может быть как полностью излечим, так и приговором, все зависит от стадии, локализации, состояния здоровья на момент диагноза и так далее, о чем вы понятия не имеете.
И при этом вы как бы даете человеку понять, что ее страх, боль, переживания неуместны и преувеличенны. Это жестоко и не совсем порядочно.

И да, я видела людей, которые "оттрубили процедуры" и в каком они состоянии были после этого. Вам несказанно повезло, если вы гуляли.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: И вот опять ..

Post by Тетя-Мотя »

Lena318 wrote: 27 Nov 2021 21:03
Откровенно говоря, мне многие другие неонкологические заболевания кажутся куда более неприятными. А тут - оттрубил процедуры - и гуляй.
То, что вы говорите в этой теме называется "обесценивание". Автор поделилась, и ее испуг совершенно оправдан. Рак почти любой локализации может быть как полностью излечим, так и приговором, все зависит от стадии, локализации, состояния здоровья на момент диагноза и так далее, о чем вы понятия не имеете.
И при этом вы как бы даете человеку понять, что ее страх, боль, переживания неуместны и преувеличенны. Это жестоко и не совсем порядочно.
ОК. Если для нее "жестоко и непорядочно" - сама скажет, надеюсь.
По мне так весь этот страх и "аура", нагнетаемая окружающими - самое неприятное и есть. Предлагаю альтернативный подход. Если ей не надо - опять-таки, скажет сама.
И да, я видела людей, которые "оттрубили процедуры" и в каком они состоянии были после этого. Вам несказанно повезло, если вы гуляли.
Я не имею в виду "гуляй" непосредственно во время лечения (хотя и тут по-разному бывает, и страдать заранее сильно неполезно, зачем это?). Но отлечившись - ага, гуляй себе. Чего не случается при множестве других заболеваний.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: И вот опять ..

Post by Fur_Elise »

Сначала у человека наверное просто шок от диагноза, и это понятно. Это уже потом приходит понимание, что не я одна такая и тд . А сначала просто шок.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: И вот опять ..

Post by Тетя-Мотя »

Fur_Elise wrote: 27 Nov 2021 21:28 Сначала у человека наверное просто шок от диагноза, и это понятно. Это уже потом приходит понимание, что не я одна такая и тд . А сначала просто шок.
Ну там же тоже не то чтобы вчера еще был здоров, а сегодня - диагноз в зубы... Там сначала или профилактическая маммограмма, или что-то нащупалось, потом повторный снимок, потом биопсия - проходит не одна неделя, чтобы постепенно осмыслить.
Реакция окружающих, кстати, очень важна. Некоторым прям говорить не хочется, заранее зная, сколько драмы разведут. Думая не столько о диагностированном, сколько о своих страхах и эмоциях.
Вот, помнится, когда я ждала биопсии, что ли (т.е. диагноз был под вопросом, и я этим вообще ни с кем не делилась) - подруга моя американьская мне звонит и говорит - какой ууууужжжжаааааас, у миссис Кинг диагностировали рак груди! (Эта миссис - ну, учительница в школе наших детей, не то чтобы ее подруга или даже просто личная близкая знакомая...) И вот, говорит, мы сегодня собираемся с мисс Боулз и еще с кем-то, чтобы обсуждать это кошмарное событие, чтобы поддержать друг друга в эти тяжелые дни! (При этом у ее собственного мужа за год до того нашли рак простаты, и ничего, живет себе, даже и делать с ним вроде ничего не надо.) Я ей говорю - ну что вы за маразм развели??? Это ж просто заболевание, ну, лечиться будет, эка невидаль, ты взгляни вокруг попристальнее!
И если человек с вами "делится" диагнозом - как вы думаете, какой реакции он ожидает?

До меня за два-три года тем же болела моя ближайшая подруга в Германии, я у нее была "наперсницей" по этому поводу, случайно так получилось. Она своим родителям в Москве вообще не сказала ничего - пока лечение не закончила. А то, говорит, сейчас начнется - "мы приедем помогать, спасать!" - а при этом ей вместо того, чтобы собой заниматься, нужно будет заниматься родителями и тем, как бы это их поменьше эмоционально нагружать. Т.е. эти самые родители больше грузят,чем помогают. Да и нужна ли вообще какая-то прям "помощь"? Поддержка - да, но это еще большой вопрос, в чем именно она должна заключаться.
Last edited by Тетя-Мотя on 28 Nov 2021 00:01, edited 1 time in total.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
usb
Уже с Приветом
Posts: 719
Joined: 26 Jan 2006 15:01

Re: И вот опять ..

Post by usb »

Тетя-Мотя wrote: 27 Nov 2021 20:37
Komissar wrote: 27 Nov 2021 20:30
Тетя-Мотя wrote: 27 Nov 2021 20:29 Да я удивляюсь тому, сколько драмы вокруг всего этого неуместно разводится.
ну все таки... онкология...
Откровенно говоря, мне многие другие неонкологические заболевания кажутся куда более неприятными. А тут - оттрубил процедуры - и гуляй.
Вы, наверное, очень сильная духом. А я до сих пор после лимфомы трясусь по любому поводу. И до сих пор анализирую, что я сделала не так. Сейчас вот простудилась в самолёте, и если раньше бы махнула рукой, то сейчас меня даже простуда сильно беспокоит.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: И вот опять ..

Post by Тетя-Мотя »

usb wrote: 27 Nov 2021 23:50
Тетя-Мотя wrote: 27 Nov 2021 20:37
Komissar wrote: 27 Nov 2021 20:30
Тетя-Мотя wrote: 27 Nov 2021 20:29 Да я удивляюсь тому, сколько драмы вокруг всего этого неуместно разводится.
ну все таки... онкология...
Откровенно говоря, мне многие другие неонкологические заболевания кажутся куда более неприятными. А тут - оттрубил процедуры - и гуляй.
Вы, наверное, очень сильная духом. А я до сих пор после лимфомы трясусь по любому поводу. И до сих пор анализирую, что я сделала не так. Сейчас вот простудилась в самолёте, и если раньше бы махнула рукой, то сейчас меня даже простуда сильно беспокоит.
Да ничего мы "не так" не сделали. Так фишка легла. Может, кстати, это нам дается повод переосмыслить кой-чего в жизни.
Ну я бы в себе (и в своих личных друзьях "с диагнозами") эти свойства не пестовала. Обеспокоенность недомоганиями. В любом случае бОльшая часть жизни уже прожита во вполне хорошем здоровье, спасибо за то Создателю или кому там!
Ну и я не-на-ви-жу вопросы о здоровье. Вон после моего собственного диагноза один мужнин друг, врач, кстати, каждый раз, когда нам звонил и попадал на меня - начинал говорить каким-то жутким загробным голосом "ну каааак ты себя чууууувствуешь?", смех и грех... Бедненький. Переживал!
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17876
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: И вот опять ..

Post by laponka »

Тетя-Мотя wrote: 27 Nov 2021 20:29 Да я удивляюсь тому, сколько драмы вокруг всего этого неуместно разводится.
Вы довольно жестоки, если прямо

Хотя ..Бог вам судья!

Всем спасибо огромное за поддержку. Я морально, благодаря многим из вас :Rose: и личного окружения, стала спокойнее.
Топик был открыт в день когда это прям прилетело, в лоб

Мне повезло, правда, от случая, как здесь перепутали мой год рождения накануне пандемии и сделали меня на 10 лет старше...

Я попала в их скрининговую программу и... случайно обнаружили

До того, что я нахожусь в руках у лучшего в этой области специалиста

🙏🙏🙏
Если женщина не права как человек,она права как женщина...
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17876
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: И вот опять ..

Post by laponka »

del
Last edited by laponka on 28 Nov 2021 23:17, edited 1 time in total.
Если женщина не права как человек,она права как женщина...
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17876
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: И вот опять ..

Post by laponka »

Огромная поддержка со стороны всех, здесь и в реальности. Я за вечер проглотила книгу Дарьи Донцовой. Сейчас возьмусь за книгу Аниты Мурджани

Накидайте что нибудь для души и мозга
Надо неделю продержаться до следующей биопсии

:Rose: :radio%:
Если женщина не права как человек,она права как женщина...
usb
Уже с Приветом
Posts: 719
Joined: 26 Jan 2006 15:01

Re: И вот опять ..

Post by usb »

Кстати, Донцова начала писать книги, когда лечила рак груди, 4 стадии. Это было давно, и она до сих пор жива и работает.
Мне, кстати, почему-то советовали посмотреть про Гринча который украл Кристмас. Я была в такой ситуации год назад, примерно в это же время.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: И вот опять ..

Post by Komissar »

laponka wrote: 28 Nov 2021 22:35
Я попала в их скрининговую программу и... случайно обнаружили

До того, что я нахожусь в руках у лучшего в этой области специалиста

🙏🙏🙏
Тебе повезло, что обнаружили. Какой тип?
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17876
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: И вот опять ..

Post by laponka »

Komissar wrote: 28 Nov 2021 23:02
laponka wrote: 28 Nov 2021 22:35
Я попала в их скрининговую программу и... случайно обнаружили

До того, что я нахожусь в руках у лучшего в этой области специалиста

🙏🙏🙏
Тебе повезло, что обнаружили. Какой тип?
Пока DCIS, high grade, ER+

Ещё 2 участка, где хотят взять биопсию
Если женщина не права как человек,она права как женщина...
User avatar
apex
Уже с Приветом
Posts: 2453
Joined: 24 May 2008 13:28
Location: Chicago

Re: И вот опять ..

Post by apex »

usb wrote: 27 Nov 2021 23:50 А я до сих пор после лимфомы трясусь по любому поводу.
Мне как-то врач сказал, что у меня липома. А мне послышалось - лимфома. Чуть не обделался.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: И вот опять ..

Post by Komissar »

laponka wrote: 28 Nov 2021 23:19
Komissar wrote: 28 Nov 2021 23:02
laponka wrote: 28 Nov 2021 22:35
Я попала в их скрининговую программу и... случайно обнаружили

До того, что я нахожусь в руках у лучшего в этой области специалиста

🙏🙏🙏
Тебе повезло, что обнаружили. Какой тип?
Пока DCIS, high grade, ER+

Ещё 2 участка, где хотят взять биопсию
Это лечится. Это тебе не трипл с метастазами. Не боись, все буде пучком.
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17876
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: И вот опять ..

Post by laponka »

Komissar wrote: 28 Nov 2021 23:56
laponka wrote: 28 Nov 2021 23:19
Komissar wrote: 28 Nov 2021 23:02
laponka wrote: 28 Nov 2021 22:35
Я попала в их скрининговую программу и... случайно обнаружили

До того, что я нахожусь в руках у лучшего в этой области специалиста

🙏🙏🙏
Тебе повезло, что обнаружили. Какой тип?
Пока DCIS, high grade, ER+

Ещё 2 участка, где хотят взять биопсию
Это лечится. Это тебе не трипл с метастазами. Не боись, все буде пучком.
Страх! Дикий, липкий страх!
Я борюсь с ним. Но он заползает во все уголки души

Сама я себя чувствую прекрасно, как всегда
В бассейне плаваю свою дистанцию, гуляю километрами, готовлю вкусную здоровую еду, радуюсь первому снегу в Англии, много общаюсь, люблю людей и мир!

Но иногда ТАК накатывает...трясучка просто
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Если женщина не права как человек,она права как женщина...
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17876
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: И вот опять ..

Post by laponka »

Прочитав Донцову я решила, что:

Рак - это мой пудель. Он со мной
Но, я буду таскать его на поводке к специалисту по дрессировке (врачам)
Они знают как его воспитать!

Удивительно, но сегодня в парке все собаки собрались вокруг меня. Радовались снегу, скакали вокруг, только не знали как с лапок снег снять...

Хозяева не могли оттащить своих питомцев
А мне было так весело!
Если женщина не права как человек,она права как женщина...
usb
Уже с Приветом
Posts: 719
Joined: 26 Jan 2006 15:01

Re: И вот опять ..

Post by usb »

Вы прекрасно выглядите! У меня был когнитивный диссонанс, потому что чувствовала я себя хорошо, а мне говорили, что я сильно больна.
Это лечится. Лечиться тяжело, но нужно. Если есть возможность получить успокоительное, воспользуйтесь. У меня от стресса и страха была тахикардия.
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17876
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: И вот опять ..

Post by laponka »

usb wrote: 29 Nov 2021 00:22 Вы прекрасно выглядите! У меня был когнитивный диссонанс, потому что чувствовала я себя хорошо, а мне говорили, что я сильно больна.
Это лечится. Лечиться тяжело, но нужно. Если есть возможность получить успокоительное, воспользуйтесь. У меня от стресса и страха была тахикардия.
Вот и у меня чувство, что я быстрее от сердечного приступа помру
Пока пью валерьянку
Если женщина не права как человек,она права как женщина...
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: И вот опять ..

Post by JN »

Лапа, я посылаю тебе луч полного выздоровления! А мои лучи волшебные!!!
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: И вот опять ..

Post by lizacat »

Лапонька удачи вам! Не накручивайте себя; гадость это страшная, но и медицина не прошлый век!

Здоровья вам! 💐
I will not apologize
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: И вот опять ..

Post by ARARAT. »

Сейчас етот тип очень неплохо лечат, как мне кажется не запущенная стадия.
Самое главное настрой, организм следует вам и только вам, он будет бороться пока вы боретесь.
Собраться, впереди борьба, легко не будет, но цель ваша жизнь и исцеление.
Его можно победить!!!
УДАЧИ, ДЕРЖАТьСЯ И НЕ СДАВАТьСЯ!!!
:love:
PS Не удивляйтесь(и не осуждайте), если кто-то "отвалится", а вот кто-то "вдруг" окажется "самым главным помощником" в борьбе, притом что и не родственник может быть и вроде не был близким... Как и говорят, такое время ето время тестирования всех и всего вокруг, когда проишодит полное переосмыслование себя, свой "системы ценностей", своей жизни...
usb
Уже с Приветом
Posts: 719
Joined: 26 Jan 2006 15:01

Re: И вот опять ..

Post by usb »

У вас к ковиду вроде антитела были? Во время лечения организм будет ослаблен, и ковид будет предоставлять очень нехилую угрозу.

Return to “Здоровье”