Бифокальные контактные линзы

Не для советов по самолечению!

Moderator: DoctorEugene

User avatar
timeau
Уже с Приветом
Posts: 17778
Joined: 15 Aug 2002 00:39
Location: Maryland

Бифокальные контактные линзы

Post by timeau »

Здравствуйте, уважаемые!
Может ли кто-нибудь посоветовать бифокальные контактные линзы большой силы (около -8.5 или -9 диоптрий)? Пользовался Alcon AquaComfort Plus, но их хватает не больше чем на 12 часов, потом глаза режет. Всю жизнь "сидел" на Acuvue (Moist, Oasys), которые обалденно комфортны, но я в них нифига не вижу вблизи: приходится одевать очки для чтения.
Мой оптометрист, к которому хожу уже лет 15, чего-то виляет жопой и говорит, что других сильных линз, кроме Alcon, нет: все, дескать, до -8 от силы, а мне столько мало. У меня нехорошее чувство, что меня где-то пытаются налюбить и/или уже налюбили: например, оптометрист торгует только этим брендом.
Так вот вопрос: есть ли такие сильные multifocal линзы, чтобы носить приятно было? Повторяю, от -8.5 минимум. С учетом мультифокальности может получиться и -9.
Не задираться, а то съем!..
Sanych
Уже с Приветом
Posts: 7862
Joined: 10 Jan 1999 10:01
Location: OH->TX->MI->MA->VA->FL->...

Re: Бифокальные контактные линзы

Post by Sanych »

Air Optix Multifocal?
Дня на 3-4 не снимая - вполне. Когда в отпуске.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Бифокальные контактные линзы

Post by Laila »

timeau wrote: 28 Feb 2021 01:15 Здравствуйте, уважаемые!
Может ли кто-нибудь посоветовать бифокальные контактные линзы большой силы (около -8.5 или -9 диоптрий)? Пользовался Alcon AquaComfort Plus, но их хватает не больше чем на 12 часов, потом глаза режет. Всю жизнь "сидел" на Acuvue (Moist, Oasys), которые обалденно комфортны, но я в них нифига не вижу вблизи: приходится одевать очки для чтения.
Мой оптометрист, к которому хожу уже лет 15, чего-то виляет жопой и говорит, что других сильных линз, кроме Alcon, нет: все, дескать, до -8 от силы, а мне столько мало. У меня нехорошее чувство, что меня где-то пытаются налюбить и/или уже налюбили: например, оптометрист торгует только этим брендом.
Так вот вопрос: есть ли такие сильные multifocal линзы, чтобы носить приятно было? Повторяю, от -8.5 минимум. С учетом мультифокальности может получиться и -9.
Мне тоже нравятся больше всего air optix линзы
Вот, пожалуйста, есть у них бифокальные с максимум минус 10
https://www.lens.com/contact-lenses/p-I ... 4XEALw_wcB


Кстати вы же знаете что у врача не надо покупать линзы? Возьмите у него рецепт и покупайте онлайн. И потом покупку можно послать на reimbursement если у вас есть страховка на очки.
Всегда так делаю.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Бифокальные контактные линзы

Post by Laila »

Sanych wrote: 03 Mar 2021 23:11 Air Optix Multifocal?
Дня на 3-4 не снимая - вполне. Когда в отпуске.
Вот с удивлением узнала что моя подруга тоже не снимает линзы.
Я ношу air optix night & day. И на них написано что изредка можно забыть из снять на ночь
Но врач велел этого не делать
А подруга по недели носит ежедневные и потгм выкидывает их и вставляет новые. :pain1:
User avatar
timeau
Уже с Приветом
Posts: 17778
Joined: 15 Aug 2002 00:39
Location: Maryland

Re: Бифокальные контактные линзы

Post by timeau »

Интересно, спасибо.
Неделю я так носить не буду, ну, само собой, исключая самые крайние случаи. Обычно с 6:30 до 23:30 - и нормально.
Не задираться, а то съем!..
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Бифокальные контактные линзы

Post by Lizaveta »

Я иногда тоже так носила, а теперь глаза стали сильно сохнуть, порой с трудом до вечера выдерживаю, снимаю и одеваю очки.
Sanych
Уже с Приветом
Posts: 7862
Joined: 10 Jan 1999 10:01
Location: OH->TX->MI->MA->VA->FL->...

Re: Бифокальные контактные линзы

Post by Sanych »

timeau wrote: 05 Mar 2021 18:59 Интересно, спасибо.
Неделю я так носить не буду, ну, само собой, исключая самые крайние случаи. Обычно с 6:30 до 23:30 - и нормально.
Субъективно, мне кажется это как раз тот вариант.
Молодежь вроде носит по неделе не снимая. Те кто постарше, 3-4 дня могут.
Это индивидуально.
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Бифокальные контактные линзы

Post by Ratbert »

Sanych wrote: 07 Mar 2021 18:15
timeau wrote: 05 Mar 2021 18:59 Интересно, спасибо.
Неделю я так носить не буду, ну, само собой, исключая самые крайние случаи. Обычно с 6:30 до 23:30 - и нормально.
Субъективно, мне кажется это как раз тот вариант.
Молодежь вроде носит по неделе не снимая. Те кто постарше, 3-4 дня могут.
Это индивидуально.
зря... линзы это почти живой организм им надо восстанавливаться каждую ночь в свежем растворе
Sanych
Уже с Приветом
Posts: 7862
Joined: 10 Jan 1999 10:01
Location: OH->TX->MI->MA->VA->FL->...

Re: Бифокальные контактные линзы

Post by Sanych »

Ratbert wrote: 07 Mar 2021 19:05 зря... линзы это почти живой организм им надо восстанавливаться каждую ночь в свежем растворе
Не все йогурты одинаково полезны.. не все линзы одинаковы..
Я об этом.
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Бифокальные контактные линзы

Post by Ratbert »

timeau wrote: 28 Feb 2021 01:15 Может ли кто-нибудь посоветовать бифокальные контактные линзы большой силы (около -8.5 или -9 диоптрий)? Пользовался Alcon AquaComfort Plus, но их хватает не больше чем на 12 часов, потом глаза режет.
может попробовать уменьшить силу линз на единичку? мне оптометрист рекомендует 80%
User avatar
timeau
Уже с Приветом
Posts: 17778
Joined: 15 Aug 2002 00:39
Location: Maryland

Re: Бифокальные контактные линзы

Post by timeau »

Ratbert wrote: 07 Mar 2021 19:05зря... линзы это почти живой организм им надо восстанавливаться каждую ночь в свежем растворе
Не доживают! :pain1: У меня однодневки.
Ratbert wrote: 07 Mar 2021 19:10может попробовать уменьшить силу линз на единичку? мне оптометрист рекомендует 80%
Это если за рулем не ездить. Иначе 100% must.
Не задираться, а то съем!..
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Бифокальные контактные линзы

Post by Ratbert »

timeau wrote: 07 Mar 2021 23:36
Ratbert wrote: 07 Mar 2021 19:05зря... линзы это почти живой организм им надо восстанавливаться каждую ночь в свежем растворе
Не доживают! :pain1: У меня однодневки.
Ratbert wrote: 07 Mar 2021 19:10может попробовать уменьшить силу линз на единичку? мне оптометрист рекомендует 80%
Это если за рулем не ездить. Иначе 100% must.
ой, да все за рулем... на дороге важнее кругозор чем острота зрения... я всю жизнь на единичку меньше - никогда не было проблем
User avatar
kuz
Уже с Приветом
Posts: 10714
Joined: 09 Sep 2007 21:32
Location: Boston

Re: Бифокальные контактные линзы

Post by kuz »

Ratbert wrote: 08 Mar 2021 06:17
timeau wrote: 07 Mar 2021 23:36
Ratbert wrote: 07 Mar 2021 19:05зря... линзы это почти живой организм им надо восстанавливаться каждую ночь в свежем растворе
Не доживают! :pain1: У меня однодневки.
Ratbert wrote: 07 Mar 2021 19:10может попробовать уменьшить силу линз на единичку? мне оптометрист рекомендует 80%
Это если за рулем не ездить. Иначе 100% must.
ой, да все за рулем... на дороге важнее кругозор чем острота зрения... я всю жизнь на единичку меньше - никогда не было проблем
а ночью?
I just closed my eyes and swung
User avatar
timeau
Уже с Приветом
Posts: 17778
Joined: 15 Aug 2002 00:39
Location: Maryland

Re: Бифокальные контактные линзы

Post by timeau »

kuz wrote: 08 Mar 2021 06:45а ночью?
А в дождь? ;-)
Нафиг, нафиг! Мне нужна полная коррекция.
Не задираться, а то съем!..
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Бифокальные контактные линзы

Post by Laila »

А ночью в дождь совсем хреново.

Мне врач тоже выписывает меньше, на 0.75.
Иначе совсем в телефоне ничего видеть не буду.
Но сейчас когда пойду, попрошу увеличить хотя бы на .25

Моя подруга однодневки носит неделю. По-моему это прямая дорога к инфекциям.
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Бифокальные контактные линзы

Post by Ratbert »

поднимаю тему...
а что если скомбинировать линзы и очки - сразу решается бифокальная проблема
работаем в слабых линзах а когда надо за руль одеваем но не вместо а дополнительно слабые очки
User avatar
liamkin
Уже с Приветом
Posts: 2601
Joined: 19 Jun 2003 20:22
Location: USA

Re: Бифокальные контактные линзы

Post by liamkin »

Ratbert wrote: 23 Nov 2021 16:20 поднимаю тему...
а что если скомбинировать линзы и очки - сразу решается бифокальная проблема
работаем в слабых линзах а когда надо за руль одеваем но не вместо а дополнительно слабые очки
А может просто смещать линзу в глазу в сторону - убирать коррекцию, для ближних объектов, ненадолго?
По поводу комфорта - я могу линзы носить весь день только вместе с солнечными очками. Иначе сохнут, болят и т п. В чем прикол - не понимаю.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12357
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Бифокальные контактные линзы

Post by ReactoR »

Если вы привыкли к линзам, то да, это один из возможных вариантов купировать пресбиопию (хотя вариант "наоборот" описывается чаще, линзы для дали и очки для чтения, как у всех стареньких людей). Нам на работе линзы не разрешают, я так и не смог привыкнуть к "линзам на выходные", и опасность занести инфекции с возрастом только растёт (глаз суше, легче травмируется, иммунитет с возрастом ниже и тд)
Мир это Выхухоль.
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Бифокальные контактные линзы

Post by Ratbert »

ReactoR wrote: 23 Nov 2021 23:07 Нам на работе линзы не разрешают
нифига :shock: это чтож за работа такая, произвол какой-то
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Бифокальные контактные линзы

Post by Ratbert »

Ratbert wrote: 23 Nov 2021 16:20 поднимаю тему...
а что если скомбинировать линзы и очки - сразу решается бифокальная проблема
работаем в слабых линзах а когда надо за руль одеваем но не вместо а дополнительно слабые очки
в общем сначала сам спросил а потом сам и погуглил... пишут что не вопрос, можно... ура! :gen1:
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Бифокальные контактные линзы

Post by Ratbert »

liamkin wrote: 23 Nov 2021 21:41
Ratbert wrote: 23 Nov 2021 16:20 поднимаю тему...
а что если скомбинировать линзы и очки - сразу решается бифокальная проблема
работаем в слабых линзах а когда надо за руль одеваем но не вместо а дополнительно слабые очки
А может просто смещать линзу в глазу в сторону - убирать коррекцию, для ближних объектов, ненадолго?
По поводу комфорта - я могу линзы носить весь день только вместе с солнечными очками. Иначе сохнут, болят и т п. В чем прикол - не понимаю.
если линзу в глазу попытаться сдвинуть в сторону то она сразу же смещается обратно, в центр глаза... линза же рассчитана залипать в центре зрачка
если линзы сохнут то надо искать другие более комфортные... можно пару раз за день снимать линзы и окунать в раствор способом
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Бифокальные контактные линзы

Post by Lizaveta »

Ratbert wrote: 25 Nov 2021 04:41
liamkin wrote: 23 Nov 2021 21:41
Ratbert wrote: 23 Nov 2021 16:20 поднимаю тему...
а что если скомбинировать линзы и очки - сразу решается бифокальная проблема
работаем в слабых линзах а когда надо за руль одеваем но не вместо а дополнительно слабые очки
А может просто смещать линзу в глазу в сторону - убирать коррекцию, для ближних объектов, ненадолго?
По поводу комфорта - я могу линзы носить весь день только вместе с солнечными очками. Иначе сохнут, болят и т п. В чем прикол - не понимаю.
если линзу в глазу попытаться сдвинуть в сторону то она сразу же смещается обратно, в центр глаза... линза же рассчитана залипать в центре зрачка
если линзы сохнут то надо искать другие более комфортные... можно пару раз за день снимать линзы и окунать в раствор способом
Ничего не надо снимать и окунать. Надо купить увлажняющие капли, есть специальные для глаз в линзах, без всякого снятия, например blink.
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Бифокальные контактные линзы

Post by Ratbert »

Lizaveta wrote: 25 Nov 2021 05:06
Ratbert wrote: 25 Nov 2021 04:41
liamkin wrote: 23 Nov 2021 21:41
Ratbert wrote: 23 Nov 2021 16:20 поднимаю тему...
а что если скомбинировать линзы и очки - сразу решается бифокальная проблема
работаем в слабых линзах а когда надо за руль одеваем но не вместо а дополнительно слабые очки
А может просто смещать линзу в глазу в сторону - убирать коррекцию, для ближних объектов, ненадолго?
По поводу комфорта - я могу линзы носить весь день только вместе с солнечными очками. Иначе сохнут, болят и т п. В чем прикол - не понимаю.
если линзу в глазу попытаться сдвинуть в сторону то она сразу же смещается обратно, в центр глаза... линза же рассчитана залипать в центре зрачка
если линзы сохнут то надо искать другие более комфортные... можно пару раз за день снимать линзы и окунать в раствор способом
Ничего не надо снимать и окунать. Надо купить увлажняющие капли, есть специальные для глаз в линзах, без всякого снятия, например blink.
я ношу линзы с момента их изобретения... вы серьезно полагаете что я не в курсе "специальных капель"? :roll:

от капель хуже не будет но во многих случаях они бесполезны: капли промывают наружную оболочку линз и почти не достают до внутренней, капли не устраняют белковый налет и тд
User avatar
kuz
Уже с Приветом
Posts: 10714
Joined: 09 Sep 2007 21:32
Location: Boston

Re: Бифокальные контактные линзы

Post by kuz »

Ratbert wrote: 25 Nov 2021 04:33
Ratbert wrote: 23 Nov 2021 16:20 поднимаю тему...
а что если скомбинировать линзы и очки - сразу решается бифокальная проблема
работаем в слабых линзах а когда надо за руль одеваем но не вместо а дополнительно слабые очки
в общем сначала сам спросил а потом сам и погуглил... пишут что не вопрос, можно... ура! :gen1:
От меня ускользает смысл линз в такой ситуации. Получается, что все время в этих слабых очках и только в машине в линзах, причём даже в машине не комфортно- dashboard не совсем в фокусе. Слабые очки будут нужны не только для чтения, но и чтобы еду приготовить, в магазине найти товар. I hated every minute of it
I just closed my eyes and swung
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Бифокальные контактные линзы

Post by Ratbert »

kuz wrote: 25 Nov 2021 06:57
Ratbert wrote: 25 Nov 2021 04:33
Ratbert wrote: 23 Nov 2021 16:20 поднимаю тему...
а что если скомбинировать линзы и очки - сразу решается бифокальная проблема
работаем в слабых линзах а когда надо за руль одеваем но не вместо а дополнительно слабые очки
в общем сначала сам спросил а потом сам и погуглил... пишут что не вопрос, можно... ура! :gen1:
От меня ускользает смысл линз в такой ситуации. Получается, что все время в этих слабых очках и только в машине в линзах, причём даже в машине не комфортно- dashboard не совсем в фокусе. Слабые очки будут нужны не только для чтения, но и чтобы еду приготовить, в магазине найти товар. I hated every minute of it
странно... давайте прочитаем написанное еще раз
работаем в слабых линзах а когда надо за руль одеваем но не вместо а дополнительно слабые очки
все наоборот, линзы - постоянно, а очки - когда нужно стопроцентное зрение что бывает редко, за рулем например... очки выступают как сейчас модно говорить "бустером" линз ибо именно очки легко снимать/одевать
при моих -6 линзы будут -4 а опциональные очки -2... можно слегка изменять соотношение

Return to “Здоровье”