Что вам есть сказать за февральскую революци?

User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Что вам есть сказать за февральскую революци?

Post by kyk »

Mariska wrote: 08 Nov 2021 19:32
Gutiusha wrote: 08 Nov 2021 19:25 Насчёт поколения наших отцов, а особенно дедов, я не сильно волнуюсь - люди прожили яркую, значительную жизнь и создали единственное в своём роде государство социальной справедливости (я говорю о сталинском СССР
Ах...ренеть...
Да уж.

Всё бы было не так плохо с революционной романтикой и яркими ревоюционерами, такими как Троцкий, да есть две проблемы.
1) Кроме ярких, поднимается разная мразь, т.н. оппортунисты в прямом смысле этого слого.
2) Чтобы строить такое государство надо ликвидировать несогласных, в случае сталинского СССР - физически.
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Krasavcheg
Уже с Приветом
Posts: 3074
Joined: 13 Jun 2008 14:17
Location: VA

Re: Что вам есть сказать за февральскую революци?

Post by Krasavcheg »

Mariska wrote: 08 Nov 2021 19:41
Krasavcheg wrote: 08 Nov 2021 16:24 Я тоже поддерживаю. Музыку Александров написал годную, а слова вам любой Михалков за пару дней перепишет.
Т.е. Александров априори талантливее Глинки?
"Славься ты, славься, Русь моя" -- это хуже, чем любой Михалков?
Понятно.
Как по мне, это было пробным шаром, проглотит это общество или нет. Проглотило с восторгом. После чего и началась реставрация "совок 2.0".
Целью Глинки не было написать гимн. Этот хор звучит естественно как часть оперы и нелепо как гимн.

А марсельеза тоже была пробным шаром для французского общества? Кстати, мелодия встречается у Моцарта. Автор изменил всего несколько нот. Слова правда пора бы поменять, добавить что-нибудь про Магомета и ЛГБТ.
"Все емигранты тут второго поколенья, от них сплошные недоразуменья..."
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 33962
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Что вам есть сказать за февральскую революци?

Post by Frukt »

Boriskin wrote: 08 Nov 2021 16:18
Frukt wrote: 06 Nov 2021 21:44
Boriskin wrote: 20 Oct 2021 18:40 Невзоров едко и метко подметил...
Дальше можно смело перелистывать.
Не нравится - не читай.
И вам не советую потреблять такое.
Peace
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 33962
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Что вам есть сказать за февральскую революци?

Post by Frukt »

Mariska wrote: 08 Nov 2021 00:18 Я могу ошибаться, но мне кажется, что у вас весьма левые взгляды на мир. Да, это наша история, но это не означает, что поколение наших отцов не прожило жизнь зря. К сожалению, времена не выбирают, в них живут.

Не подскажете, почему архивы НКВД до 45го года величайшим указом теперь засекречены?
Если точнее, у меня консервативные взгляды.
Насчет "зря прожили" не верно поставлен вопрос. Если нравственно не опустились и жили по совести, то не зря.
Насчет архивов, почему их закрыли не интересовался и не могу точно сказать, но думаю по причине слишком много желающих снова попробовать разделить страну на белых и красных. И так пробуют, незачем им помогать.
Peace
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 33962
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Что вам есть сказать за февральскую революци?

Post by Frukt »

Krasavcheg wrote: 08 Nov 2021 16:24
Frukt wrote: 06 Nov 2021 22:00
Mariska wrote: 28 Oct 2021 21:32

Да наш дуче чего только не говорил. Я помню, как он 20 лет назад по поводу гимна высказался: "если мы не примем гимн на музыку александрова, то это будет означать, что поколение наших отцов прожило свою жизнь зря". Если это не "реставрация", тогда что это?
Без понятия кто таков ваш луче, но в целом все правильно. Только реставрация тут не при чем. Кстати оставить гимн и изменить слова довольно разумное решение. Целостность общества - благо для общества и для страны. Наследие еще сохранилось и было бы несправедливо взять, растоптать и перечеркнуть свою историю. И Ельцин центр существует это ведь не говорит о том, что откат к 90м. Просто все идет своим чередом.
К сожалению мало художественных фильмов про гражданскую войну рассчитанных на массы. Но тоже есть. В стабильной стране не должно быть сиюминутных метаний в крайности. Учитывать надо все слои общество. Одно из главных условий естественного развития страны.
Я тоже поддерживаю. Музыку Александров написал годную, а слова вам любой Михалков за пару дней перепишет. Кстати, наши немецкие комрады пошли тем же путём. Потому что музыка Йозефа Гайдна на дороге не валяется, товар штучный. А дуче - это фюрер по-итальянски, вождь по-русски. Если вызывает нехорошие ассоциации, то называйте гарант конституции.
Понимаю, любите копировать немецких комрадов. Как они, значит правильно- значит и вам ок.
А как кого называть вроде не спрашивал совета.
Last edited by Frukt on 08 Nov 2021 21:05, edited 1 time in total.
Peace
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 33962
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Что вам есть сказать за февральскую революци?

Post by Frukt »

Boriskin wrote: 08 Nov 2021 16:26
Frukt wrote: 06 Nov 2021 21:40 Не видел никакой героизации Сталина на гос. уровне.
Искренне рад за ваше зрение, ну а тем временем, чисто интереса ради, поинтересуйтесь количеством новых установленных памятников Сталину в России и попробуйте связать 2+2 и 4.
Мне не интересно и незачем. Я просто живу в России и знаю о чем говорю. Нет никакой героизации Сталина. А говорить о том, чего нет желания.
Peace
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Что вам есть сказать за февральскую революци?

Post by Boriskin »

Frukt wrote: 08 Nov 2021 21:04 Мне не интересно и незачем. Я просто живу в России и знаю о чем говорю. Нет никакой героизации Сталина. А говорить о том, чего нет желания.
Вопросов больше не имею.
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Что вам есть сказать за февральскую революци?

Post by Boriskin »

Frukt wrote: 08 Nov 2021 20:38 И вам не советую потреблять такое.
В подаче совета отказано.
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 33962
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Что вам есть сказать за февральскую революци?

Post by Frukt »

Boriskin wrote: 08 Nov 2021 21:44
Frukt wrote: 08 Nov 2021 21:04 Мне не интересно и незачем. Я просто живу в России и знаю о чем говорю. Нет никакой героизации Сталина. А говорить о том, чего нет желания.
Вопросов больше не имею.
Имеете право не иметь.
Просто если что-то публично утверждаете, неплохо бы и аргументировать.
Peace
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Что вам есть сказать за февральскую революци?

Post by Boriskin »

Frukt wrote: 08 Nov 2021 21:50Просто если что-то публично утверждаете, неплохо бы и аргументировать.
Аргументы о том, что по всей стране все открывают и открывают новые памятники Сталину вас не впечатлил - вы не видите.
Вот вам, прости господи, вики-ру со списками, где и когда открыли https://ru.wikipedia.org/wiki/Памятники ... _памятники

У вас еще есть вопросы по сталинизации современной России, в которой вы вроде как живете, но в которую, видимо, не выходите?
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Что вам есть сказать за февральскую революци?

Post by kyk »

Boriskin wrote: 08 Nov 2021 22:14 открывают новые памятники Сталину ....
https://ru.wikipedia.org/wiki/Памятники ... _памятники
Прикольно. Вряд ли вождь и его отдел пропаганды об этом не информирован. Понятно, что цели не связаны с большевицкой и коммунистической идеологией.
Надо полагать наряду с памятниками Сталину вождь санкционирует памятники Екатерине Великой и прочим самодержцам
И вряд ли будут продвигать иудушку Троцкого :mrgreen:
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 33962
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Что вам есть сказать за февральскую революци?

Post by Frukt »

Boriskin wrote: 08 Nov 2021 22:14
Frukt wrote: 08 Nov 2021 21:50Просто если что-то публично утверждаете, неплохо бы и аргументировать.
Аргументы о том, что по всей стране все открывают и открывают новые памятники Сталину вас не впечатлил - вы не видите.
Вот вам, прости господи, вики-ру со списками, где и когда открыли https://ru.wikipedia.org/wiki/Памятники ... _памятники
Читаю. "Памятники" в Петербурге.
Бюст Сталину установлен коммунистами на фасаде дома по ул. Советская[207]. Простоял всего несколько часов, после чего был убран. Причина сноса и его судьба неизвестны.
:D

То, что в остальных городах видимо верующие, в сказки про "большевики крестьянам землю давали" и ставят.
Мало того, что это капля в море, так еще и на основании не пойми чего делаются заявления космического масштаба.
В медиа романтизации Сталина нет. Но полно материалов анти-сталинской направленности.
У вас еще есть вопросы по сталинизации современной России, в которой вы вроде как живете, но в которую, видимо, не выходите?
В реальности не имею возможности видеть этих памятников. В СМИ это не показывают. Наоборот много док фильмов и публицистики про преступления Сталина.

Да, вопрос есть. Кто именно сталинизирует современную Россию? Покажите пальцем. Спасибо.
Peace
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 33962
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Что вам есть сказать за февральскую революци?

Post by Frukt »

kyk wrote: 08 Nov 2021 22:21 Понятно, что цели не связаны с большевицкой и коммунистической идеологией.
Смотрю вы оба крутитесь как ужи. И страну ужасно сталинизируют и добрые большевики своих рабов землей одаривали.
Видимо прошлое не отпускает. Иначе этот компот не обьяснить.
Peace
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Что вам есть сказать за февральскую революци?

Post by Boriskin »

Frukt wrote: 08 Nov 2021 23:02 Да, вопрос есть. Кто именно сталинизирует современную Россию? Покажите пальцем. Спасибо.
Ничем не могу помочь, более не считаю возможным тратить свое время на вас. Не благодарите.
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Что вам есть сказать за февральскую революци?

Post by Boriskin »

kyk wrote: 08 Nov 2021 22:21
Boriskin wrote: 08 Nov 2021 22:14 открывают новые памятники Сталину ....
https://ru.wikipedia.org/wiki/Памятники ... _памятники
Прикольно. Вряд ли вождь и его отдел пропаганды об этом не информирован. Понятно, что цели не связаны с большевицкой и коммунистической идеологией.
Надо полагать наряду с памятниками Сталину вождь санкционирует памятники Екатерине Великой и прочим самодержцам
И вряд ли будут продвигать иудушку Троцкого :mrgreen:
Построенная и отлаженная вертикаль власти не дает усомниться в том, что, как минимум - имеется молчаливое одобрение инициатив на местах, как максимум - негласное указание эти инициативы всячески поддерживать и поощрять.

Я думаю, и страничку в вики забабахали сталинисты, вот уж не думал, что когда то скажу им спасибо. А оно вона как повернулось. 8)

ЗЫ Для сравнения - в 21 веке Юрию Гагарину в России открыли 6 (шесть) памятников. Т-щу Сталину - более 60ти.
Какой такой неосталинизм? :twisted:
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 33962
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Что вам есть сказать за февральскую революци?

Post by Frukt »

Boriskin wrote: 09 Nov 2021 17:27
Frukt wrote: 08 Nov 2021 23:02 Да, вопрос есть. Кто именно сталинизирует современную Россию? Покажите пальцем. Спасибо.
Ничем не могу помочь, более не считаю возможным тратить свое время на вас. Не благодарите.
Вопрос кто ставит памятники Сталину очень простой. И ответ не сложный. Устанавливают очень редко. Несколько десятков за 20 лет. Преимущественно в небольших населенных пунктах, селах и областных центрах. Ставят их обычные люди на своих участках, огородах, реже в музеях.
Ни на какую "сталинизацию" России это конечно и близко не похоже.

И так два раза. Таким образом получается ваши изначальные тезисы и "факты" при рассмотрении не выдерживают никакой критики и не соответствуют реальности.
Однако претендуете на звание Академега истаричесгих ноуг :D
Peace
User avatar
Gutiusha
Уже с Приветом
Posts: 4206
Joined: 03 Oct 2007 23:45
Location: из Стекольной

Re: Что вам есть сказать за февральскую революци?

Post by Gutiusha »

Mariska wrote: 08 Nov 2021 19:32
Gutiusha wrote: 08 Nov 2021 19:25 Насчёт поколения наших отцов, а особенно дедов, я не сильно волнуюсь - люди прожили яркую, значительную жизнь и создали единственное в своём роде государство социальной справедливости (я говорю о сталинском СССР
Ах...ренеть...
да, я вижу, что вы хренеете. Девушка, если вас действительно интересует история, займитесь самообразованием. Не отравляйте мозг Солженицыным (или кого вы там транслируете), он уже разобран весь до запятой. Более мерзкой лжи трудно себе представить, но да, он молодец, на кусочек хлебца с икоркой заработал и нобелевку получил. Ну подумаешь, оболгав, при этом целую страну и её народ, но это уже мелочи, не так ли? :radio%:
User avatar
Krasavcheg
Уже с Приветом
Posts: 3074
Joined: 13 Jun 2008 14:17
Location: VA

Re: Что вам есть сказать за февральскую революци?

Post by Krasavcheg »

Gutiusha wrote: 24 Dec 2021 23:12
Mariska wrote: 08 Nov 2021 19:32
Gutiusha wrote: 08 Nov 2021 19:25 Насчёт поколения наших отцов, а особенно дедов, я не сильно волнуюсь - люди прожили яркую, значительную жизнь и создали единственное в своём роде государство социальной справедливости (я говорю о сталинском СССР
Ах...ренеть...
да, я вижу, что вы хренеете. Девушка, если вас действительно интересует история, займитесь самообразованием. Не отравляйте мозг Солженицыным (или кого вы там транслируете), он уже разобран весь до запятой. Более мерзкой лжи трудно себе представить, но да, он молодец, на кусочек хлебца с икоркой заработал и нобелевку получил. Ну подумаешь, оболгав, при этом целую страну и её народ, но это уже мелочи, не так ли? :radio%:
Каждый раз, когда я, занимаясь самообразованием, читаю книги по истории СССР (не только Солженицына), я не перестаю радоваться что я родился не в первую половину 20 века, а во вторую. Казалось бы пустячёк, а приятно.
"Все емигранты тут второго поколенья, от них сплошные недоразуменья..."
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 6047
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: Что вам есть сказать за февральскую революци?

Post by mavr »

Krasavcheg wrote: 25 Dec 2021 02:58
Gutiusha wrote: 24 Dec 2021 23:12
Mariska wrote: 08 Nov 2021 19:32
Gutiusha wrote: 08 Nov 2021 19:25 Насчёт поколения наших отцов, а особенно дедов, я не сильно волнуюсь - люди прожили яркую, значительную жизнь и создали единственное в своём роде государство социальной справедливости (я говорю о сталинском СССР
Ах...ренеть...
да, я вижу, что вы хренеете. Девушка, если вас действительно интересует история, займитесь самообразованием. Не отравляйте мозг Солженицыным (или кого вы там транслируете), он уже разобран весь до запятой. Более мерзкой лжи трудно себе представить, но да, он молодец, на кусочек хлебца с икоркой заработал и нобелевку получил. Ну подумаешь, оболгав, при этом целую страну и её народ, но это уже мелочи, не так ли? :radio%:
Каждый раз, когда я, занимаясь самообразованием, читаю книги по истории СССР (не только Солженицына), я не перестаю радоваться что я родился не в первую половину 20 века, а во вторую. Казалось бы пустячёк, а приятно.
А сможете назвать страну в которой было бы радостнее родиться наоборот? :food:
User avatar
Krasavcheg
Уже с Приветом
Posts: 3074
Joined: 13 Jun 2008 14:17
Location: VA

Re: Что вам есть сказать за февральскую революци?

Post by Krasavcheg »

mavr wrote: 25 Dec 2021 03:12
Krasavcheg wrote: 25 Dec 2021 02:58
Gutiusha wrote: 24 Dec 2021 23:12
Mariska wrote: 08 Nov 2021 19:32
Gutiusha wrote: 08 Nov 2021 19:25 Насчёт поколения наших отцов, а особенно дедов, я не сильно волнуюсь - люди прожили яркую, значительную жизнь и создали единственное в своём роде государство социальной справедливости (я говорю о сталинском СССР
Ах...ренеть...
да, я вижу, что вы хренеете. Девушка, если вас действительно интересует история, займитесь самообразованием. Не отравляйте мозг Солженицыным (или кого вы там транслируете), он уже разобран весь до запятой. Более мерзкой лжи трудно себе представить, но да, он молодец, на кусочек хлебца с икоркой заработал и нобелевку получил. Ну подумаешь, оболгав, при этом целую страну и её народ, но это уже мелочи, не так ли? :radio%:
Каждый раз, когда я, занимаясь самообразованием, читаю книги по истории СССР (не только Солженицына), я не перестаю радоваться что я родился не в первую половину 20 века, а во вторую. Казалось бы пустячёк, а приятно.
А сможете назвать страну в которой было бы радостнее родиться наоборот? :food:
Две мировые войны конечно накладывают отпечаток. Но смею предположить, что их было бы можно неплохо пересидеть где-нибудь в Аргентине или Новой Зеландии. В Швеции и Швейцарии тоже было неплохо, но они избежали участия в мясорубке просто чудом.
"Все емигранты тут второго поколенья, от них сплошные недоразуменья..."
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 6047
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: Что вам есть сказать за февральскую революци?

Post by mavr »

Krasavcheg wrote: 25 Dec 2021 03:23
mavr wrote: 25 Dec 2021 03:12
Krasavcheg wrote: 25 Dec 2021 02:58
Gutiusha wrote: 24 Dec 2021 23:12
Mariska wrote: 08 Nov 2021 19:32
Ах...ренеть...
да, я вижу, что вы хренеете. Девушка, если вас действительно интересует история, займитесь самообразованием. Не отравляйте мозг Солженицыным (или кого вы там транслируете), он уже разобран весь до запятой. Более мерзкой лжи трудно себе представить, но да, он молодец, на кусочек хлебца с икоркой заработал и нобелевку получил. Ну подумаешь, оболгав, при этом целую страну и её народ, но это уже мелочи, не так ли? :radio%:
Каждый раз, когда я, занимаясь самообразованием, читаю книги по истории СССР (не только Солженицына), я не перестаю радоваться что я родился не в первую половину 20 века, а во вторую. Казалось бы пустячёк, а приятно.
А сможете назвать страну в которой было бы радостнее родиться наоборот? :food:
Две мировые войны конечно накладывают отпечаток. Но смею предположить, что их было бы можно неплохо пересидеть где-нибудь в Аргентине или Новой Зеландии. В Швеции и Швейцарии тоже было неплохо, но они избежали участия в мясорубке просто чудом.
То есть радость рождения определяем просто фактом участия или не участия в одной из мировых войн?
Ну тогда родиться деффкой где нибудь в Уральской/Томской и дальше до Чукотки деревне подальше от Ж/Д у жизнь радостнее не продумаешь.
Не говоря о том что страны Новая Зеландия в первой половине 20 века просто не было.
User avatar
Krasavcheg
Уже с Приветом
Posts: 3074
Joined: 13 Jun 2008 14:17
Location: VA

Re: Что вам есть сказать за февральскую революци?

Post by Krasavcheg »

mavr wrote: 25 Dec 2021 03:56
Krasavcheg wrote: 25 Dec 2021 03:23
mavr wrote: 25 Dec 2021 03:12
Krasavcheg wrote: 25 Dec 2021 02:58
Gutiusha wrote: 24 Dec 2021 23:12

да, я вижу, что вы хренеете. Девушка, если вас действительно интересует история, займитесь самообразованием. Не отравляйте мозг Солженицыным (или кого вы там транслируете), он уже разобран весь до запятой. Более мерзкой лжи трудно себе представить, но да, он молодец, на кусочек хлебца с икоркой заработал и нобелевку получил. Ну подумаешь, оболгав, при этом целую страну и её народ, но это уже мелочи, не так ли? :radio%:
Каждый раз, когда я, занимаясь самообразованием, читаю книги по истории СССР (не только Солженицына), я не перестаю радоваться что я родился не в первую половину 20 века, а во вторую. Казалось бы пустячёк, а приятно.
А сможете назвать страну в которой было бы радостнее родиться наоборот? :food:
Две мировые войны конечно накладывают отпечаток. Но смею предположить, что их было бы можно неплохо пересидеть где-нибудь в Аргентине или Новой Зеландии. В Швеции и Швейцарии тоже было неплохо, но они избежали участия в мясорубке просто чудом.
То есть радость рождения определяем просто фактом участия или не участия в одной из мировых войн?
Ну тогда родиться деффкой где нибудь в Уральской/Томской и дальше до Чукотки деревне подальше от Ж/Д у жизнь радостнее не продумаешь.
Не говоря о том что страны Новая Зеландия в первой половине 20 века просто не было.
Нет, конечно качество жизни определяется не только местом рождения. Но, статистически говоря, прожить долгую и счастливую жизнь, родившись мальчиком в 1922 году в России было практически невозможно. Девять из десяти из них не дожили даже до 20 лет.

Новую Зеландию вычёркиваем. Они, оказывается участвовали и в первой, и во второй мировой войне. Эти идиоты наверно просто не понимали своего счастья оказаться на краю земли.
"Все емигранты тут второго поколенья, от них сплошные недоразуменья..."
User avatar
Gutiusha
Уже с Приветом
Posts: 4206
Joined: 03 Oct 2007 23:45
Location: из Стекольной

Re: Что вам есть сказать за февральскую революци?

Post by Gutiusha »

Krasavcheg wrote: 25 Dec 2021 03:23
Две мировые войны конечно накладывают отпечаток. Но смею предположить, что их было бы можно неплохо пересидеть где-нибудь в Аргентине или Новой Зеландии. В Швеции и Швейцарии тоже было неплохо, но они избежали участия в мясорубке просто чудом.
в Швеции, где на практике господствовала идеология нацизма? Где практически до конца 50-х проводилась насильственная стерилизация девушек, показавшихся священнику/ учителю недостаточно серьёзными? (отменили этот милый закон уже в 70-х, кстати). В Швеции, где уже тогда школьное образование было такого низкого качества, что современные тем шведам советские люди горько бы плакали от жалости? (за последние 30 лет уровень опустился ещё ниже). Где мой умный и талантливый свёкр не мог получить высшее образование, потому что был из бедной семьи? Когда в нашем кровавом мордоре мои вполне себе простонародные родители учились в институте и в универе, просто потому, что хотели, и способности позволяли.

Насчёт Швейцарии и Новой Зеландии мало что могу сказать, но предполагаю, что и там тоже - меньше знаешь, крепче спишь.

Это я к тому, что незнание предмета должно бы, по идее, останавливать от таких вот решительных высказываний - ан нет :pain1:
User avatar
Krasavcheg
Уже с Приветом
Posts: 3074
Joined: 13 Jun 2008 14:17
Location: VA

Re: Что вам есть сказать за февральскую революци?

Post by Krasavcheg »

Gutiusha wrote: 26 Dec 2021 00:39
Krasavcheg wrote: 25 Dec 2021 03:23
Две мировые войны конечно накладывают отпечаток. Но смею предположить, что их было бы можно неплохо пересидеть где-нибудь в Аргентине или Новой Зеландии. В Швеции и Швейцарии тоже было неплохо, но они избежали участия в мясорубке просто чудом.
в Швеции, где на практике господствовала идеология нацизма? Где практически до конца 50-х проводилась насильственная стерилизация девушек, показавшихся священнику/ учителю недостаточно серьёзными? (отменили этот милый закон уже в 70-х, кстати). В Швеции, где уже тогда школьное образование было такого низкого качества, что современные тем шведам советские люди горько бы плакали от жалости? (за последние 30 лет уровень опустился ещё ниже). Где мой умный и талантливый свёкр не мог получить высшее образование, потому что был из бедной семьи? Когда в нашем кровавом мордоре мои вполне себе простонародные родители учились в институте и в универе, просто потому, что хотели, и способности позволяли.

Насчёт Швейцарии и Новой Зеландии мало что могу сказать, но предполагаю, что и там тоже - меньше знаешь, крепче спишь.

Это я к тому, что незнание предмета должно бы, по идее, останавливать от таких вот решительных высказываний - ан нет :pain1:
И какой же процент невинных девушек был стерилизован в Швеции по указанию учителей-убийц? Надеюсь что не менее двадцати. А то получится как с ГУЛАГом. Мол вони этот ваш Солженицын устроил до небес, а репрессированных то оказалось всего несколько процентов населения. А все остальные радостно строили социализм, и ни про какие лагеря слыхом не слыхивали. Прямо как трудолюбивые немецкие бюргеры, которые не интересовались куда это вдруг исчезли все евреи.

Насчёт талантливости вашего свёкра ничего сказать не могу. Однако смею заметить что в кровавом мордоре простонародность ваших родителей была скорее плюсом чем минусом. А ещё в анкетах на поступление в университет были разные каверзные вопросы. Типа членство в ВЛКСМ, национальность, и не были ли вы или кто-то из ваших близких родственников на окупированной территории во время войны. Между прочим, все эти вопросы присутствовали в анкетах до середины 80-х.
"Все емигранты тут второго поколенья, от них сплошные недоразуменья..."
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 6047
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: Что вам есть сказать за февральскую революци?

Post by mavr »

Krasavcheg wrote: 26 Dec 2021 01:51 А ещё в анкетах на поступление в университет были разные каверзные вопросы. Типа членство в ВЛКСМ, национальность, и не были ли вы или кто-то из ваших близких родственников на окупированной территории во время войны. Между прочим, все эти вопросы присутствовали в анкетах до середины 80-х.
Как это пронципиально отличается от лиги плюща, членства в правильном клубе (куда с улицы не принимают от слова совсем) и прочая?
Ну разве что в первом случае у миллионов дорога открыта а во втором реально для избраных сотен.

Return to “Вопросы Истории”