Гигиена в госпитале США

Не для советов по самолечению!

Moderator: DoctorEugene

Это нормальное явление - такое пренебрежение гигиеной в госпитале в США?

Да, норм
9
36%
Нет, это хуже, чем норм
8
32%
Да вам, батенька, просто повезло, что на рану не вылили помои!
8
32%
 
Total votes: 25

User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Гигиена в госпитале США

Post by Komissar »

cfn wrote: 05 Nov 2021 23:17
Кто вас ранил?
негры в окланде
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: Гигиена в госпитале США

Post by Oleg Co »

cfn wrote: 05 Nov 2021 23:17
Komissar wrote: 05 Nov 2021 20:17 Риал стори.
Входит медсестра. Демонстративно надевает свежие резиновые одноразовые перчатки. Потом она этими перчатками хватается за все вокруг. Например, за рычажок под сиденьем круглой табуретки, чтобы поднять сиденье. Потом за цепочку, чтобы поднять шторку на окне. И потом, не меняя перчаток, она лезет этими руками менять bandages на открытой ране.

потерев салфеткой липкий пол в палате, обнаружил, что на салфетке черная грязища толстым слоем.

Я вас спрашиваю, это нормальное явление?
Кто вас ранил?
Доктор, которому он предъявил претензии??
nickb
Уже с Приветом
Posts: 3207
Joined: 08 Aug 1999 09:01
Location: Tampa, FL

Re: Гигиена в госпитале США

Post by nickb »

Ну, а вы ей сказали WTF?
Ignorance is bliss
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Гигиена в госпитале США

Post by Komissar »

nickb wrote: 05 Nov 2021 23:49 Ну, а вы ей сказали WTF?
ну как можно? Она же мне бы яду вместо таблеток подсыпала!
-helloworld-
Уже с Приветом
Posts: 2168
Joined: 03 Dec 2010 02:46
Location: Intermountain West

Re: Гигиена в госпитале США

Post by -helloworld- »

Komissar wrote: 05 Nov 2021 23:34
cfn wrote: 05 Nov 2021 23:17
Кто вас ранил?
негры в окланде
Надо было спросить Капитулу как найти приличного негра на час, что бы было без ран и ушибов, и тем более шляться по гетто хоспиталям.
В Мариетте имеются.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Гигиена в госпитале США

Post by kyk »

Komissar wrote: 06 Nov 2021 01:14Она же мне бы яду вместо таблеток подсыпала!
крысиного :fr:
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
inock
Уже с Приветом
Posts: 10741
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: Гигиена в госпитале США

Post by inock »

Komissar wrote: 05 Nov 2021 23:34
cfn wrote: 05 Nov 2021 23:17
Кто вас ранил?
негры в окланде
Помощь нужна?
inock
Уже с Приветом
Posts: 10741
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: Гигиена в госпитале США

Post by inock »

Komissar wrote: 05 Nov 2021 20:17 Риал стори.
Входит медсестра. Демонстративно надевает свежие резиновые одноразовые перчатки. Потом она этими перчатками хватается за все вокруг. Например, за рычажок под сиденьем круглой табуретки, чтобы поднять сиденье. Потом за цепочку, чтобы поднять шторку на окне. И потом, не меняя перчаток, она лезет этими руками менять bandages на открытой ране.

потерев салфеткой липкий пол в палате, обнаружил, что на салфетке черная грязища толстым слоем.

Я вас спрашиваю, это нормальное явление?
Нет, не нормальное. Хирургические медсёстры так не делают. Неграмотная или травелинг нёрс.
inock
Уже с Приветом
Posts: 10741
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: Гигиена в госпитале США

Post by inock »

Komissar wrote: 05 Nov 2021 22:04
Kapitula123 wrote: 05 Nov 2021 21:46 Думаю лучше бы она таки не лазила всюду этими руками. Не думаю, что что-то мажорное случится, но и неслишком правильно тоже.
Я к примеру руки не люблю мыть, но ими и никого не трогаю
а то, что в скрабах везде шляются, а потом в них же - к больному, это норм?
У нас запрещают. И не только в операционном блоке, но и вообще в шкрабе за пределами рабочей зоны госпиталя нельзя. В столовку правда ходят. Надо натравить администрацию на них.
inock
Уже с Приветом
Posts: 10741
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: Гигиена в госпитале США

Post by inock »

В госпитале есть ответственный за санитарию, узнайте кто напишем весточку ему/ей
inock
Уже с Приветом
Posts: 10741
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: Гигиена в госпитале США

Post by inock »

К сожалению, здесь всё абсолютно от больницы зависят, есть где без стерильных перчаток к ране ни-ни, а есть где черви в ранах живут , и никто внимания не обращает.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Гигиена в госпитале США

Post by Komissar »

inock wrote: 06 Nov 2021 03:08
Komissar wrote: 05 Nov 2021 20:17 Риал стори.
Входит медсестра. Демонстративно надевает свежие резиновые одноразовые перчатки. Потом она этими перчатками хватается за все вокруг. Например, за рычажок под сиденьем круглой табуретки, чтобы поднять сиденье. Потом за цепочку, чтобы поднять шторку на окне. И потом, не меняя перчаток, она лезет этими руками менять bandages на открытой ране.

потерев салфеткой липкий пол в палате, обнаружил, что на салфетке черная грязища толстым слоем.

Я вас спрашиваю, это нормальное явление?
Нет, не нормальное. Хирургические медсёстры так не делают. Неграмотная или травелинг нёрс.
их несколько было, и в каждой смене все то же: перчатки надели, вокруг за все похватались, включая санузел, пришли и теми же руками за больного хватают. Отделение - хирургическое.
inock
Уже с Приветом
Posts: 10741
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: Гигиена в госпитале США

Post by inock »

А что у них на этикетке RN или LNA? Медсестры или санитарки? Госпиталь хреновый скорее всего, вне зависимости от названия.
inock
Уже с Приветом
Posts: 10741
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: Гигиена в госпитале США

Post by inock »

Да, сочувствую. Даже не знаю что сказать.
User avatar
kiwi777
Уже с Приветом
Posts: 1385
Joined: 23 Dec 2008 02:22

Re: Гигиена в госпитале США

Post by kiwi777 »

Вот ещё про перчатки - "These were reused gloves. They were washed, recycled," he told CNN. "Some of them were dirty. Some of them had bloodstains. Some of them had markers on them with dates from two years ago... I couldn't believe my eyes."
https://www.msn.com/en-us/news/us/cnn-i ... ar-AAPSNzg
ἓν οἶδα ὅτι οὐδὲν οἶδα
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 15978
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Гигиена в госпитале США

Post by Marckiza »

Надо всегда говорить им о том, что вам не нравится.
Почему вы молчите и получаете «сервис» не тот, за который платите? Стесняетесь что-ли или вежливость свою показываете?
Надо самому за себя стоять всегда в этой стране! И всё держать под контролем, если это возможно.
В следующий раз, когда подойдёт опять с «грязными перчатками», попросите надеть новые, а потом уже делать осмотр на Вас. Ничего сложного и незаконного в этой просьбе нет.
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Гигиена в госпитале США

Post by Likenew »

Kapitula123 wrote: 05 Nov 2021 21:35 Она ж в рану пальцем не тыкала. Чистое сверху небось положила стерильное. Хотя приличней было бы прямо перед процедурой надеть, лучше выглядит
Ну да, так же она могла руки запачкать чем либо в комнате :umnik1:
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Гигиена в госпитале США

Post by Fur_Elise »

По теме. Я бы попросила поменять перчатки перед манипуляцией над пациентом.
У меня была манипуляция на открытой ране и я некоторое время просидела в комнате, когда потом пришли зашивать рану, я сказала , продезинфицируйте пожалуйста рану перед зашиванием. Сделали.
В другой раз , кстати на исторической Родине, дантист работал в перчатках, потом он поковырялся на своем сотовом телефоне в этих же перчатках и потом полез ко мне в рот. На моё замечание поменять перчатки, он сказал "во рту микробов больше чем в жопе" , но всё-таки поменял.
Если говорить про США, то меня всегда удивляет то что сначала перед взятием крови протирают спиртом руку, а потом начинают хватать это место руками чтобы прощупать куда лучше уколоть. Да, на них надеты перчатки, но сами знаете что перчатками они схватились только что за разные предметы. Лучше было бы сначала пощупать, а потом протереть. Но поскольку сидишь и находишься полностью во власти этой тётки, то я как правило молчу.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Гигиена в госпитале США

Post by Kapitula123 »

Она ваши микробов стирает
Kostochka
Уже с Приветом
Posts: 3362
Joined: 23 Aug 2008 04:32
Location: Belarus- SFBA

Re: Гигиена в госпитале США

Post by Kostochka »

Komissar wrote: 05 Nov 2021 20:17 Демонстративно надевает свежие резиновые одноразовые перчатки. Потом она этими перчатками хватается за все вокруг. Например, за рычажок под сиденьем круглой табуретки, чтобы поднять сиденье. Потом за цепочку, чтобы поднять шторку на окне. И потом, не меняя перчаток, она лезет этими руками менять bandages на открытой ране.
Ну так попросите поменять перчатки. :pain1:
То что она руками в перчатках везде все трогала - нормально.
Замена повязки - зависит от полиси госпиталя.
Она вам прямо в рану пальцем тыкала? Или все таки нет? Наложить повязку можно так что руки не будут касаться самой открытой раны и той части перевязочного материала, который касается именно раны. Так что :pain1: может вы зря паникуете?
Kostochka
Уже с Приветом
Posts: 3362
Joined: 23 Aug 2008 04:32
Location: Belarus- SFBA

Re: Гигиена в госпитале США

Post by Kostochka »

inock wrote: 06 Nov 2021 03:13
Komissar wrote: 05 Nov 2021 22:04
Kapitula123 wrote: 05 Nov 2021 21:46 Думаю лучше бы она таки не лазила всюду этими руками. Не думаю, что что-то мажорное случится, но и неслишком правильно тоже.
Я к примеру руки не люблю мыть, но ими и никого не трогаю
а то, что в скрабах везде шляются, а потом в них же - к больному, это норм?
У нас запрещают. И не только в операционном блоке, но и вообще в шкрабе за пределами рабочей зоны госпиталя нельзя. В столовку правда ходят. Надо натравить администрацию на них.
А что у вас в полиси написано про "шляться везде" в scrubs? И как без них, интересно, ходить в столовку? А в туалет?
У вас раздевалка прямо у входа в операционный блок?
У нас на другом этаже. А столовая двумя этажами ниже. Комната отдыха, где многие едят, на одном этаже с операционными.
Перерыв на обед у меня 45 минут. Тратить как минимум 15 минут на переодевание... нет.
Все что нужно у нас - это одеть "халатик" для выхода за пределы. Но этих халатиков на всех не хватает :mrgreen: Переодеваться не требуется. Мы не прикладываемся scrubs к открытым ранам и органам.
Если на то пошло, так надо переодеваться после каждой операции, каждого похода в туалет или столовую, похода за supplies, транспортировку больного на этаж... и так далее, а работать когда?
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Гигиена в госпитале США

Post by Komissar »

Kostochka wrote: 07 Nov 2021 00:08
Komissar wrote: 05 Nov 2021 20:17 Демонстративно надевает свежие резиновые одноразовые перчатки. Потом она этими перчатками хватается за все вокруг. Например, за рычажок под сиденьем круглой табуретки, чтобы поднять сиденье. Потом за цепочку, чтобы поднять шторку на окне. И потом, не меняя перчаток, она лезет этими руками менять bandages на открытой ране.
Ну так попросите поменять перчатки. :pain1:
То что она руками в перчатках везде все трогала - нормально.
Замена повязки - зависит от полиси госпиталя.
Она вам прямо в рану пальцем тыкала? Или все таки нет? Наложить повязку можно так что руки не будут касаться самой открытой раны и той части перевязочного материала, который касается именно раны. Так что :pain1: может вы зря паникуете?
а вот и медсестры из того госпиталя подтянулись
Kostochka
Уже с Приветом
Posts: 3362
Joined: 23 Aug 2008 04:32
Location: Belarus- SFBA

Re: Гигиена в госпитале США

Post by Kostochka »

Komissar wrote: 07 Nov 2021 01:05
Kostochka wrote: 07 Nov 2021 00:08
Komissar wrote: 05 Nov 2021 20:17 Демонстративно надевает свежие резиновые одноразовые перчатки. Потом она этими перчатками хватается за все вокруг. Например, за рычажок под сиденьем круглой табуретки, чтобы поднять сиденье. Потом за цепочку, чтобы поднять шторку на окне. И потом, не меняя перчаток, она лезет этими руками менять bandages на открытой ране.
Ну так попросите поменять перчатки. :pain1:
То что она руками в перчатках везде все трогала - нормально.
Замена повязки - зависит от полиси госпиталя.
Она вам прямо в рану пальцем тыкала? Или все таки нет? Наложить повязку можно так что руки не будут касаться самой открытой раны и той части перевязочного материала, который касается именно раны. Так что :pain1: может вы зря паникуете?
а вот и медсестры из того госпиталя подтянулись
Сдаете вы позиции тов. Коммисар. Записи в тетрадке забросили. Да даже прочитать два поста и сделать логические выводы для вас затруднительно, наверное. Может и медсестра та перчатки сменила, а вы не заметили?
Всегда, всегда нужно говорить медперсоналу если вас что-то не устраивает. Не трусьте, либо она сменит перчатки либо вам выдадут другую.
На форуме перетереть загнивающую систему здравоохранения конечно проще, но от инфекции вас это не спасёт.
Speak up тут детей такому учат с киндергартена :pain1:
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Гигиена в госпитале США

Post by alex_127 »

тов Komissar, а вы хоть бахилы одели или туда в уличной обуви? Они темные, это понятно, но у вас же доложны быть некоторые собсетвенные стандарты гигиены.
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Гигиена в госпитале США

Post by lizacat »

Комми, ты что колено наконец то ремонтируешь?
I will not apologize

Return to “Здоровье”