Вернуть mortgage или вложить в биржу?

User avatar
Off-R
Уже с Приветом
Posts: 1005
Joined: 30 Mar 2021 23:20

Re: Вернуть mortgage или вложить в биржу?

Post by Off-R »

Kapitula123 wrote: 02 Oct 2021 17:42 Не устала, просто деньги совершенно никогда не интересовали. В жизни надо делать то что нравится. Вот капусту и турнепс ращу. Супруг не интересуется и не способен. Он слишком осторожный и консервативный
1 процент
конечно, вместо того чтоб разобраться со своими деньгами, куда интереснее свою жизнь спалить на работе.
А так отдал 1% дяде, которому по большому ваши деньги тоже пополам, и вроде как фиговым листочком прикрылся с чувством что все что от меня зависило - сделал. Можно дальше капусту растить.
У меня на работе мужичок был. Все был занять, все работа не отпускала, а потом как оказалось, пока он радостно работал и доверил свои деньги дяде, накопления всей его жизни ушли в глубокий зад. Так и остался радостно работать до 75 лет. :great:
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Вернуть mortgage или вложить в биржу?

Post by Kapitula123 »

Off-R wrote: 31 Oct 2021 03:05
Kapitula123 wrote: 02 Oct 2021 17:42 Не устала, просто деньги совершенно никогда не интересовали. В жизни надо делать то что нравится. Вот капусту и турнепс ращу. Супруг не интересуется и не способен. Он слишком осторожный и консервативный
1 процент
конечно, вместо того чтоб разобраться со своими деньгами, куда интереснее свою жизнь спалить на работе.
А так отдал 1% дяде, которому по большому ваши деньги тоже пополам, и вроде как фиговым листочком прикрылся с чувством что все что от меня зависило - сделал. Можно дальше капусту растить.
У меня на работе мужичок был. Все был занять, все работа не отпускала, а потом как оказалось, пока он радостно работал и доверил свои деньги дяде, накопления всей его жизни ушли в глубокий зад. Так и остался радостно работать до 75 лет. :great:
Если относиться к работе как к спалению жизни, ваш пост имеет место быть.
Но если почитать мой первый пост, то надо делать в жизни то что интересно. И на работе тоже. Палить жизнь неверно. Что на работе, что занимаясь скучным разгребанием денег.
inock
Уже с Приветом
Posts: 10741
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: Вернуть mortgage или вложить в биржу?

Post by inock »

ingo wrote: 31 Oct 2021 00:26
inock wrote: 30 Oct 2021 23:50
Волатилиты. Различные классы в зависимости от экономической ситуации
Соурце плс?
Знаменитое Ray Dalio "All weather" portfolio
https://www.listenmoneymatters.com/all- ... butterfly/
inock
Уже с Приветом
Posts: 10741
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: Вернуть mortgage или вложить в биржу?

Post by inock »

dup

Return to “Инвестирование”