Alec Baldwin убил Галину

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

Alec Baldwin убил Галину

Случайно?
43
72%
С умыслом?
3
5%
Был подставлен?
14
23%
 
Total votes: 60

zVlad
Уже с Приветом
Posts: 15176
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Alec Baldwin убил Галину

Post by zVlad »

Гюльбешекер wrote: 25 Oct 2021 19:24 Как по мне, то должен быть наказан оружейник в первую очередь. Почему-то нигде не пишут, как он объясняет ситуацию.
Как человек далёкий от оружия и кинаматографа, я не знаю, каким образом ассистент может что-то проверить на предмет "cold gun"? А уж тем более актер?
Потом где-то промелькнула информация, что the gun went off accidentally. То есть Алек даже не стрелял? А целился однако в камеру, по сценарию.
Дело ясное, что дело тёмное.
А в чем тогда вообще смысл слов "cold gun" и почему вообще нужно чтобы это делал ассистент?

Я читал что реквизитор оружия должен отстрелить ган боевым патроном чтобы проверить не разорвется ли ствол. Потом этот реквизитор перезарежает ган холостими и передает ассистенту. и уже ассистент актеру. По смыслу ассистент должен перепроверить что не боевые загружены. Как проверить? да хоть бы выстрелив в пробегающую бездомную собаку. По крайней мере фраза "cold gun" уже к чемуу то обязывает. Но и актер, собирающийся стрелять в направлении людей может подстраховаться.

Что еще могло бы быть (а может и есть) это то что реквизитор передает ган ассистенту незаряженым, а ассистент, имея только холостые патроны, заряжает ган ими и передает актеру. Это очень простая схема почти исключающая таких ошибок. А еще проще и надежнее чтобы ассистент проверял что в гане нет обоймы, передавал его актеру, а актер заряжает ган холостыми, зная что у него патроны холостые. Тогда не реквизитор, ни ассистент ошибки сделать не смогут и ответственности не несут. И актер будет знать что у него в гане.
User avatar
kuz
Уже с Приветом
Posts: 10683
Joined: 09 Sep 2007 21:32
Location: Boston

Re: Alec Baldwin убил Галину

Post by kuz »

Гюльбешекер wrote: 25 Oct 2021 19:24 Как по мне, то должен быть наказан оружейник в первую очередь. Почему-то нигде не пишут, как он объясняет ситуацию.
Как человек далёкий от оружия и кинаматографа, я не знаю, каким образом ассистент может что-то проверить на предмет "cold gun"? А уж тем более актер?
Потом где-то промелькнула информация, что the gun went off accidentally. То есть Алек даже не стрелял? А целился однако в камеру, по сценарию.
Дело ясное, что дело тёмное.
Если проверять входит в его обязанности, то он должен мочь прежде, чем кричать cold gun. Это не rocket science проверить чем заряжено оружие. А иначе надо использовать игрушечные
I just closed my eyes and swung
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Alec Baldwin убил Галину

Post by Uzito »

kuz wrote: 25 Oct 2021 19:37
Uzito wrote: 25 Oct 2021 15:20 Алик актёр, а не лицензированый владелец оружия. Убеждаться что бутафорский пистолет заряжен холостыми это не его работа и ответственность. Это работа оружейника.
Откуда взялось, что пистолет бутафорский?
Кроме того, пишут, что актер не должен направлять оружие на человека, если не планирует его подстрелить.
Да неважно какой. Могут использовать резиновый если стрелять не нужно, могут использовать настоящий для особого реализма. Важно лишь что есть специально обученый человек который эти пистолеты снаряжает как необходимо для съемки. А тут вместо обученного человека наняли какую-то козу, да еще оказывается пистолет выносили со съемочной площадки пострелять по мишенькам.
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: Alec Baldwin убил Галину

Post by deev_a_v »

kuz wrote: 25 Oct 2021 19:37 Откуда взялось, что пистолет бутафорский?
Кроме того, пишут, что актер не должен направлять оружие на человека, если не планирует его подстрелить.
Беретта.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
kuz
Уже с Приветом
Posts: 10683
Joined: 09 Sep 2007 21:32
Location: Boston

Re: Alec Baldwin убил Галину

Post by kuz »

deev_a_v wrote: 25 Oct 2021 19:54
kuz wrote: 25 Oct 2021 19:37 Откуда взялось, что пистолет бутафорский?
Кроме того, пишут, что актер не должен направлять оружие на человека, если не планирует его подстрелить.
Беретта.
И?
I just closed my eyes and swung
User avatar
Jumbo Jet
Уже с Приветом
Posts: 2600
Joined: 14 Aug 2007 17:28
Location: USA

Re: Alec Baldwin убил Галину

Post by Jumbo Jet »

Uzito wrote: 25 Oct 2021 19:00
Jumbo Jet wrote: 25 Oct 2021 17:16 Прежде всего, этот актёр "is a grown ass man", который не может и не мог не знать о том что можно, а что нельзя делать с оружием в руках, пусть даже бутафорским. Взял любое оружие в руки - всё что вылетает оттуда - твоя ответственность и ничья больше.
А впрочем чему удивляться? В мире розовых пони и единорогов в котором вы живёте всё именно так - виноват кто-то другой. Так и в этом случае будет.
Давайте представим другую ситуацию.
Вы не автомеханик. Вы берёте машину в прокат. Перед тем как сесть за руль, делаете ли Вы полный осмотр предоставленной машины с измерением толщины протектора и давления воздуха в колёсах, уровня сточки тормозов, уровня масла и других жидкостей или всё же полагаетесь на рентовочную компанию в надежде что Вам предоставили полностью исправную машину?
Кто будет виноват если у этой машине на шоссе из-за отсутсвия масла заклинит двигатель или откажут тормоза и Вы создадите грандиозную аварию со многочисленными смертельными исходами?
Ваше сравнение совершенно неуместно. Хотя бы потому что оружие, тем более огнестрельное, это отдельная категория. Сама по себе и сама в себе. Сравнивать и проводить аналогии с чем-то другим просто нельзя.
История наказывает тех, кто прогуливает ее уроки.
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 2957
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Alec Baldwin убил Галину

Post by Гюльбешекер »

zVlad wrote: 25 Oct 2021 19:37 Что еще могло бы быть (а может и есть) это то что реквизитор передает ган ассистенту незаряженым, а ассистент, имея только холостые патроны, заряжает ган ими и передает актеру. Это очень простая схема почти исключающая таких ошибок. А еще проще и надежнее чтобы ассистент проверял что в гане нет обоймы, передавал его актеру, а актер заряжает ган холостыми, зная что у него патроны холостые. Тогда не реквизитор, ни ассистент ошибки сделать не смогут и ответственности не несут. И актер будет знать что у него в гане.
С чего бы это самому актеру заряжать пистолет? :shock: Для этого и есть в штате и оружейники, и реквизиторы.
Но я полностью согласна, что с оружием должно быть 2-3 checks как минимум, во избежании вот таких ошибок.
kuz wrote: 25 Oct 2021 19:41
Гюльбешекер wrote: 25 Oct 2021 19:24 Как по мне, то должен быть наказан оружейник в первую очередь. Почему-то нигде не пишут, как он объясняет ситуацию.
Как человек далёкий от оружия и кинаматографа, я не знаю, каким образом ассистент может что-то проверить на предмет "cold gun"? А уж тем более актер?
Потом где-то промелькнула информация, что the gun went off accidentally. То есть Алек даже не стрелял? А целился однако в камеру, по сценарию.
Дело ясное, что дело тёмное.
Если проверять входит в его обязанности, то он должен мочь прежде, чем кричать cold gun. Это не rocket science проверить чем заряжено оружие. А иначе надо использовать игрушечные
Да, конечно. Я просто не знаю, кто там имеет право говорить "cold gun" - если ассистент, то ой.

Есть такая система проверок, называется swiss cheese, в нашей отрасли она часто используется. Пойнт их в том, что если где-то что-то не так сделано, что может повлечь за собой серьезные последствия (дырка в сыре), следующая проверка это найдет и предотвратит (если наложить первый кусок сыра на второй, то дырка закроется). Но если напортачено во многих местах, и дырки сошлись - то и происходит accident.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Alec Baldwin убил Галину

Post by Uzito »

Jumbo Jet wrote: 25 Oct 2021 20:15 Ваше сравнение совершенно неуместно.
Вы просто ужом вьетесь. Ну ладно, еще пример.

Идёт съемка фильма про французскую революцию. Снимают сцену отрубания головы гильотиной. Вместо профессиональной бригады из профсоюза работников сцены наняли шабашников. Шабашники соорудили бутафорскую гильотину и сообщили режиссеру что всё пучком, гильотина готова, проверена, можно снимать. Во время съемки актёр по команде режиссёра дёргает за веревку, нож гильотины падает вниз, но вместо того, чтобы остановиться в милиметре от шеи казнимого, продолжает движение и отрубает голову другому актёру. Сама гильотина обрушается и убивает оператора.

Виноват ли актёр дернувший веревку? Нужно ли было актёру самому лечь под нож и испытать работу устройства?
User avatar
Jumbo Jet
Уже с Приветом
Posts: 2600
Joined: 14 Aug 2007 17:28
Location: USA

Re: Alec Baldwin убил Галину

Post by Jumbo Jet »

Чего я делаю? Мне это зачем? Стрелок виноват в том что убил человека. Точка. И не надо лепить какие-то причины и кого-то ещё. Взял оружие в руки - принял на себя ряд соответствующих обязательств.
История наказывает тех, кто прогуливает ее уроки.
BitterSean
Уже с Приветом
Posts: 2420
Joined: 01 Apr 2021 03:11

Re: Alec Baldwin убил Галину

Post by BitterSean »

Jumbo Jet wrote: 25 Oct 2021 20:51 Чего я делаю? Мне это зачем? Стрелок виноват в том что убил человека. Точка. И не надо лепить какие-то причины и кого-то ещё. Взял оружие в руки - принял на себя ряд соответствующих обязательств.
Надеюсь таких как вы у него на суде присяжных не будет. Его вины абсолютно никакой нету. Каждый раз когда я прихожу в магазин выбирать пушку продавец собственной персоной убеждается сам (и показывает мне) что пистолет не заряжен.
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Alec Baldwin убил Галину

Post by Uzito »

BitterSean wrote: 26 Oct 2021 00:26 Его вины абсолютно никакой нету.
Это тоже неверное утверждение. Алек выступает продюсером в этом фильме, на нём ответсвенность за найм неквалифицированных штрекбрехеров вместо профессиональной бригады.
Так шта криминально скорее всего не виновен, но в гражданском суде будет виноват и попадёт на баблос.
BitterSean
Уже с Приветом
Posts: 2420
Joined: 01 Apr 2021 03:11

Re: Alec Baldwin убил Галину

Post by BitterSean »

Uzito wrote: 26 Oct 2021 00:36
BitterSean wrote: 26 Oct 2021 00:26 Его вины абсолютно никакой нету.
Это тоже неверное утверждение. Алек выступает продюсером в этом фильме, на нём ответсвенность за найм неквалифицированных штрекбрехеров вместо профессиональной бригады.
Так шта криминально скорее всего не виновен, но в гражданском суде будет виноват и попадёт на баблос.
На бабос может и попадёт, но я ставлю на то что никакого криминала ему не инкриминируют.
BitterSean
Уже с Приветом
Posts: 2420
Joined: 01 Apr 2021 03:11

Re: Alec Baldwin убил Галину

Post by BitterSean »

No immediate charges were filed, and sheriff’s spokesman Juan Rios said Baldwin was permitted to travel.

“He’s a free man,” Rios said.
User avatar
Jumbo Jet
Уже с Приветом
Posts: 2600
Joined: 14 Aug 2007 17:28
Location: USA

Re: Alec Baldwin убил Галину

Post by Jumbo Jet »

BitterSean wrote: 26 Oct 2021 00:26
Jumbo Jet wrote: 25 Oct 2021 20:51 Чего я делаю? Мне это зачем? Стрелок виноват в том что убил человека. Точка. И не надо лепить какие-то причины и кого-то ещё. Взял оружие в руки - принял на себя ряд соответствующих обязательств.
Надеюсь таких как вы у него на суде присяжных не будет. Его вины абсолютно никакой нету. Каждый раз когда я прихожу в магазин выбирать пушку продавец собственной персоной убеждается сам (и показывает мне) что пистолет не заряжен.
Каких таких как мы? :D Что в этой истории непонятного? Есть труп. Труп появился в результате выстрела во время съёмок. Выстрел произвёл кто-то. При обращении с оружием конечная ответственность на том у кого оно в руках и кто в итоге нажал на курок, случайно ли, преднамеренно ли. Какая будет ответственность и как это убийство будет классифицировано, решит суд. Равно как и суд решит кто и как будет отвечать за "проверку" реквизита. Говорить что "Его вины абсолютно никакой нету" не просто преждевременно, но и совершенно безответственно, так как вина есть, ибо Mr. Baldwin, именно он, а не кто-то иной произвёл выстрел. Посадить надолго скорее всего не посадят, так как заключат соглашение, выплатят семье погибшей бабла какое-то количество.
История наказывает тех, кто прогуливает ее уроки.
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: Alec Baldwin убил Галину

Post by Alexander Troyansky »

Uzito wrote: 25 Oct 2021 19:00
Jumbo Jet wrote: 25 Oct 2021 17:16 Прежде всего, этот актёр "is a grown ass man", который не может и не мог не знать о том что можно, а что нельзя делать с оружием в руках, пусть даже бутафорским. Взял любое оружие в руки - всё что вылетает оттуда - твоя ответственность и ничья больше.
А впрочем чему удивляться? В мире розовых пони и единорогов в котором вы живёте всё именно так - виноват кто-то другой. Так и в этом случае будет.
Давайте представим другую ситуацию.
Вы не автомеханик. Вы берёте машину в прокат. Перед тем как сесть за руль, делаете ли Вы полный осмотр предоставленной машины с измерением толщины протектора и давления воздуха в колёсах, уровня сточки тормозов, уровня масла и других жидкостей или всё же полагаетесь на рентовочную компанию в надежде что Вам предоставили полностью исправную машину?
Кто будет виноват если у этой машине на шоссе из-за отсутсвия масла заклинит двигатель или откажут тормоза и Вы создадите грандиозную аварию со многочисленными смертельными исходами?
Давайте представим другую ситуацию. Вы сдаёте на прокат машину. Вы проверите, что человек берущий машину хотя бы имеет действительное водительское удостоверение? Даже, если таковое есть, то в случае аварии оператор несёт отвественность. Отмазки, что водительские права купил и водить на самом деле не умел, наверное, не прокатят. По аналогии в руки не стоит брать пекаль, если не знаешь, как с ним обращаться. Другое дело и ближе к вашей аналогии, если взял в руки пекаль, а он при стрельбе взорвался и нанёс увечья стрелку и окружающим, то тогда, конечно, можно и понегодовать. Но ситуация как бы не об этом.
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Alec Baldwin убил Галину

Post by city_girl »

На самом деле читала что да могут Алека Болдуина вполне посадить, не надолго месяцев на 18 - дело вполне может быть квалифицировано как «убийство четвертой степени». Обьяснений не приведу, но там вполне обьяснялось понятно.
User avatar
Леонид Ильич Брежнев
Уже с Приветом
Posts: 8628
Joined: 22 Mar 2011 01:40

Re: Alec Baldwin убил Галину

Post by Леонид Ильич Брежнев »

Народ пишет глупости какие-то. Все эти боевые офицеры и прочая публика. А если снимается фильм про партизан, и актер крутит подрывную (взрыв) машинку, замыкает детонатор на конце которого не учебная шашка сидит, а 300 килограммовая бомба? Актер тоже виноват? Что не проверил взрыв машинку? А если актер по сценарию толкает второго актера в окно, он тоже должен проверить, что за окном батут натянут?
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Alec Baldwin убил Галину

Post by kyk »

А чего все так возбудились и парятся? Ну бывает. Не повезло. Жалко бабу и мужику тоже не сахар.
А специально убивать это уж надо совсем быть отмороженным или социопатом. И даже если это именно социопат убил или подстроил, то что это меняет?

От социопатов и аномальных людей защититься невозможно, их мало, но если уж кого решили убить, так убьют. Но вероятность крайне мала.
Last edited by kyk on 26 Oct 2021 08:12, edited 1 time in total.
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: Alec Baldwin убил Галину

Post by Leo_XL »

Uzito wrote: 25 Oct 2021 19:43 ... Важно лишь что есть специально обученый человек который эти пистолеты снаряжает как необходимо для съемки. А тут вместо обученного человека наняли какую-то козу, да еще оказывается пистолет выносили со съемочной площадки пострелять по мишенькам.
+1
Алек погнался за копейкой и угробил деньги, репутацию, жизнь сотрудника.
Не зная броду, не суйся в воду.
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36926
Joined: 08 Sep 2003 13:32

Re: Alec Baldwin убил Галину

Post by nvvosk »

Леонид Ильич Брежнев wrote: 26 Oct 2021 05:29 Все эти боевые офицеры и прочая публика.
Леонид Ильич!! А Вы за что свои ордена получили?? :D
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: Alec Baldwin убил Галину

Post by deev_a_v »

Леонид Ильич Брежнев wrote: 26 Oct 2021 05:29 Народ пишет глупости какие-то. Все эти боевые офицеры и прочая публика. А если снимается фильм про партизан, и актер крутит подрывную (взрыв) машинку, замыкает детонатор на конце которого не учебная шашка сидит, а 300 килограммовая бомба? Актер тоже виноват? Что не проверил взрыв машинку? А если актер по сценарию толкает второго актера в окно, он тоже должен проверить, что за окном батут натянут?
+100
Неофиты-оружевладельцы с видом знатоков спешат поделиться сокровенным знанием, которое им поведал инструктор в ближайшем тире.
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: Alec Baldwin убил Галину

Post by deev_a_v »

Leo_XL wrote: 26 Oct 2021 08:06
Uzito wrote: 25 Oct 2021 19:43 ... Важно лишь что есть специально обученый человек который эти пистолеты снаряжает как необходимо для съемки. А тут вместо обученного человека наняли какую-то козу, да еще оказывается пистолет выносили со съемочной площадки пострелять по мишенькам.
+1
Алек погнался за копейкой и угробил деньги, репутацию, жизнь сотрудника.
Репутацию он угробил уже давно. Иначе бы он не снимался в малобюджетном дерьме типа этого - в приличные фильмы его давно уже не приглашают.
https://en.wikipedia.org/wiki/Rust_(upcoming_film) - Budget $6–7 million

Вопрос только в том, какое отношение он имел к бардаку, творившемуся на сьемках. Если только как актер , то вопросов к нему нет.
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Alec Baldwin убил Галину

Post by Uzito »

deev_a_v wrote: 26 Oct 2021 14:07 Вопрос только в том, какое отношение он имел к бардаку, творившемуся на сьемках. Если только как актер , то вопросов к нему нет.
Он еще и продюсер. Отвечает за всё производство, найм сотрудников и т.д.
BitterSean
Уже с Приветом
Posts: 2420
Joined: 01 Apr 2021 03:11

Re: Alec Baldwin убил Галину

Post by BitterSean »

Актёра, убившего Брендона Ли не посадили в абсолютно такой же ситуации. Не посадят и Алика т.к. его вины нету.
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 2957
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Alec Baldwin убил Галину

Post by Гюльбешекер »

deev_a_v wrote: 26 Oct 2021 14:07
Leo_XL wrote: 26 Oct 2021 08:06
Uzito wrote: 25 Oct 2021 19:43 ... Важно лишь что есть специально обученый человек который эти пистолеты снаряжает как необходимо для съемки. А тут вместо обученного человека наняли какую-то козу, да еще оказывается пистолет выносили со съемочной площадки пострелять по мишенькам.
+1
Алек погнался за копейкой и угробил деньги, репутацию, жизнь сотрудника.
Репутацию он угробил уже давно. Иначе бы он не снимался в малобюджетном дерьме типа этого - в приличные фильмы его давно уже не приглашают.
https://en.wikipedia.org/wiki/Rust_(upcoming_film) - Budget $6–7 million
Вопрос только в том, какое отношение он имел к бардаку, творившемуся на сьемках. Если только как актер , то вопросов к нему нет.
Ну как выясняется, бардак там на съемках был знатный. А он кроме как актер был еще то ли продюсером, то ли еще кем.
Если фильм не свернут, то когда выйдет - огребет миллионы.

Return to “О жизни”