Опять про зубы. Коронки. Цены

Не для советов по самолечению!

Moderator: DoctorEugene

nickb
Уже с Приветом
Posts: 3207
Joined: 08 Aug 1999 09:01
Location: Tampa, FL

Re: Опять про зубы. Коронки. Цены

Post by nickb »

Я такого не увидел, когда выбрал таким способом себе дантиста. Совпадали очень точно.


Возможно, в медицине иначе
Ignorance is bliss
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10589
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Опять про зубы. Коронки. Цены

Post by shadow7256 »

nickb wrote: 20 Oct 2021 16:41
shadow7256 wrote:Если в зубной страховке написано что X-ray 100 процентно оплачиваются страховкой, то это означает, что снимки можно делать сколько угодно раз в год и страховка их оплатит? или все же есть лимит какой то на количество бесплатнынх снимков?

Мы ради интереса все же смотрим, что могут предложить другие дентисты в плане расценок. От одного дантиста есть уже распечатка работ и цена. Звоню в другие офисы и пытаюсь узнать сколько у них будет стоить эта работа и все говорят "ну надо придти на осмотр.. нужно сделать снимки.. нужно смотреть".

Чего смотреть? есть конкретная процедура и на эту процедуру есть стоимость. Какая стоимость у вас? Начинают выносить мозг что нужно придти на осмотр.
Много лет назад я проделывал такую процедуру с обзвоном. И да, тоже была эта фигня, приходите, посмотрим.

Я делал так. Выяснил КОДЫ процедур и номер зуба, например коронка на моляр.
С этой инфой можно им звонить и спрашивать, сколько это стоит БЕЗ страховки.
Они говорят, например, на зуб 28 процедура XXX стоит $YYY.
Т.к. у вас есть, сколько ваша страховка оплачивает, например 60% на моляры и 100% на остальные зубы, то вы можете посчитать.

Кстати, даже иногда с кодами процедур отказывались говорить цены.

Sent from my SM-G988U using Tapatalk
У меня есть коды процедур - D2740 (Crown ceramic) и D2950 (Core buildup, include any pins). Кстати насчет кодов надо позвонить спросить.
nickb
Уже с Приветом
Posts: 3207
Joined: 08 Aug 1999 09:01
Location: Tampa, FL

Re: Опять про зубы. Коронки. Цены

Post by nickb »

Нужно ещё номера зубов. Были разные цены, в зависимости от моляров и нет. Во всяком случае, тогда
Ignorance is bliss
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10589
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Опять про зубы. Коронки. Цены

Post by shadow7256 »

У нас есть прайс сейчас от русскоговорящих тут (это на один зуб)

D2740 - $1100
D2950 - $243

Сейчас позвонил другим. У них на первую процедуру цена 1400, на вторую 350 :(

Номера зубов не давал.
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10589
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Опять про зубы. Коронки. Цены

Post by shadow7256 »

Сходили ещё в одно место. Интересно у них. Без страховки коронка стоит 830 долларов. Со страховкой - 1300. Эту мафию не победить. Ради интереса позвоню в клинику в коста Рике или Мексике.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Опять про зубы. Коронки. Цены

Post by Lolla »

mikeG wrote: 20 Oct 2021 16:12
shadow7256 wrote: 20 Oct 2021 12:26 Если в зубной страховке написано что X-ray 100 процентно оплачиваются страховкой, то это означает, что снимки можно делать сколько угодно раз в год и страховка их оплатит? или все же есть лимит какой то на количество бесплатнынх снимков?
Есть лимит, конечно - один раз в год.
а на некоторые типа панорамных вообще лимит раз в 5 лет...
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Опять про зубы. Коронки. Цены

Post by Lolla »

shadow7256 wrote: 22 Oct 2021 20:37 Сходили ещё в одно место. Интересно у них. Без страховки коронка стоит 830 долларов. Со страховкой - 1300. Эту мафию не победить.
А доктор in-network?
Я почему спрашиваю, у РРО дантистов обычно все цены оговорены и согласованы со страховкой. То есть они тупо могут посылать бил (что и делают) на любую стоимость а от страховки обычно приходит чек с ответом по типу максимальная цена на эту слугу ХХХ, вот ваши 80% по условию плана, все.
По этому если нужно узнать цены со страховкой имеет смысл позвонить в страховку и попросить список всех кодов с ценами. Я делала так однажды когда считала выгоду в страховке.

С оплатой без страховки правило у меня такое - идти в индивидуальные практики и ни в коем случае не в сетевые. Говорить что заплатите сейчас и сразу все если договоритесь о цене. Заранее по телефону многие не назовут реальную цену - боятся конкуренции в какой то степени.
какое блаженство быть совершенством! :)
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10589
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Опять про зубы. Коронки. Цены

Post by shadow7256 »

Ситуация такая. Я позвонил в компанию Aspen Dental. Судя по их сайту у них очень много отделений по всей США. Спросил про цену про коронки. Мне тётка сказала что начинаются цены от 830 за коронку. Вчера пришли нас спросили про страховку я сказал что Delta Dental NJ PPO. Нам сказали будет стоить 1300 одна коронка. Когда я сказал что тётя ваша по телефону сказала 830, то развели руками "не знаем что вам сказали".

Вообще у меня сложилось такое впечатление что все зубники здесь когда узнают что есть страховка то стараются всегда содрать с неё по максимуму. Вот допустим у нас лимит покрытия 2500 в год. Вот нам и лепят везде за две коронки 2500 цену.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Опять про зубы. Коронки. Цены

Post by Kapitula123 »

А я говорила (с) что цены со страховками выше.
nickb
Уже с Приветом
Posts: 3207
Joined: 08 Aug 1999 09:01
Location: Tampa, FL

Re: Опять про зубы. Коронки. Цены

Post by nickb »

То, что они говорят другую цену при страховке - это неважно. Страховой план все равно не даст им превысить определённую планку. Можно пойти и по плану Lolla, плясать от стоимости процедуры по страх.плану.

Именно поэтому нужно спрашивать cash стоимость. Она позволяет оценить жадность дантиста.

Правда, есть ещё качество. Его так просто не обзвонить :)
Ignorance is bliss
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: Опять про зубы. Коронки. Цены

Post by Oleg Co »

Lolla wrote: 22 Oct 2021 20:55
shadow7256 wrote: 22 Oct 2021 20:37 Сходили ещё в одно место. Интересно у них. Без страховки коронка стоит 830 долларов. Со страховкой - 1300. Эту мафию не победить.
А доктор in-network?
Я почему спрашиваю, у РРО дантистов обычно все цены оговорены и согласованы со страховкой. То есть они тупо могут посылать бил (что и делают) на любую стоимость а от страховки обычно приходит чек с ответом по типу максимальная цена на эту слугу ХХХ, вот ваши 80% по условию плана, все.
+1
Доктор может хоть 100000 просить, но у страховой есть цена и доктор обязан согласиться с этой ценой. Но как и писала Lolla - доктор должен быть in-network. Также у DeltaDental есть premium врачи, которые покрываются страховкой меньше.

На сайте DeltaDental можно посмотреть на сколько % у вас покрываются разные процедуры. У меня их страховка, покрытие коронок на 50% и premium дантист. Весной ставил коронку на molar - 726.
На сайте страховой:
Доктор запросил 1944
Страховая сказала 1464
Оплатила 738
Моя порция 726

У меня правда D2750 - это металлокерамика
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: Опять про зубы. Коронки. Цены

Post by Oleg Co »

Снежная__ wrote: 14 Oct 2021 19:31 Как по-мне это какое-то издевательство в ценах на имплантацию для обычного человека в Америке. Может у кого-то очень хорошее покрытие? Но, обычные смертные, не находящиеся на лоуинком и медикалах, в пролете как фанера над Парижем, уж извините. Ну как при покрытии 1500-2000 в год делать себе зубы? Только что ехать либо в Мексику, либо в СНГ. Другого выхода не вижу. Хорошо тем, у кого хорошая наследственность и все зубы целые. А у кого нет?
Например у меня на работе есть выбор PPO или HMO зубная страховка. На HMO цены значительно ниже.
Местные люди и дантисты знают про лимит страховки в 1.5-2к и стараются лечить зубы постепенно. 1.5-2к отлично покрывают 1-2 чистки в год и мелкое лечение. Например пару пломб или коронку. Просто не нужно затягивать до того, что нужно лечить сразу пол рта. Другое дело, что например доплатить 0.7-1к за коронку тоже для некоторых непозволительная роскошь. Но тут уже надо выбирать HMO если есть такая опция.

А импланты - это роскошь для богатых. Скажите, что в России они есть у каждого работника завода.
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Опять про зубы. Коронки. Цены

Post by Снежная__ »

Oleg Co wrote: 23 Oct 2021 17:36
Снежная__ wrote: 14 Oct 2021 19:31 Как по-мне это какое-то издевательство в ценах на имплантацию для обычного человека в Америке. Может у кого-то очень хорошее покрытие? Но, обычные смертные, не находящиеся на лоуинком и медикалах, в пролете как фанера над Парижем, уж извините. Ну как при покрытии 1500-2000 в год делать себе зубы? Только что ехать либо в Мексику, либо в СНГ. Другого выхода не вижу. Хорошо тем, у кого хорошая наследственность и все зубы целые. А у кого нет?
Например у меня на работе есть выбор PPO или HMO зубная страховка. На HMO цены значительно ниже.
Местные люди и дантисты знают про лимит страховки в 1.5-2к и стараются лечить зубы постепенно. 1.5-2к отлично покрывают 1-2 чистки в год и мелкое лечение. Например пару пломб или коронку. Просто не нужно затягивать до того, что нужно лечить сразу пол рта. Другое дело, что например доплатить 0.7-1к за коронку тоже для некоторых непозволительная роскошь. Но тут уже надо выбирать HMO если есть такая опция.

А импланты - это роскошь для богатых. Скажите, что в России они есть у каждого работника завода.
Например, HMO не все дантисты вообще берут. Ну, это так, к слову. Чистка два раза в год покрывается страховкой полностью. Про 1.5 - 2к в год всем известно. Но, при ценах 1,5к минимум за имплант это смехотворно. Летать не вариант, крутимся как можем.
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10589
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Опять про зубы. Коронки. Цены

Post by shadow7256 »

Написал в одну фирму в коста Рике. Мне ответили что коронка будет стоить 470 если кредиткой и 420 если кешем. Американские страховки не берут. Встречают в аэропорту и потом отвозят назад. На процедуру уходит пять дней. То есть учитывая перелет и проживание там выходит даже дороже чем в США. В США страховка половину оплатит. Насчёт имплантов тут может и другая ситуация будет
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Опять про зубы. Коронки. Цены

Post by Kapitula123 »

Проживание может входит в эти 420?
И ещё отпуск же
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Опять про зубы. Коронки. Цены

Post by Lolla »

В наших краях НМО дентал берут только дантисты которые берут качеством и не количеством. От таких нужно держаться подальше и не брать страховку дентал НМО по этой причине. Все потому что цены там настолько низкие, дантистам которые берут эту страховку заработать можно только при условии большого количества клиентов. Уважающие себя дантисты такие страховки не берут обычно.
какое блаженство быть совершенством! :)
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10589
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Опять про зубы. Коронки. Цены

Post by shadow7256 »

Kapitula123 wrote: 24 Oct 2021 03:55 Проживание может входит в эти 420?
Нет конечно :) Если бы и гостиница входила бы я бы сам поехал лечить зубы туда, пусть даже на здоровые зубы коронки ставят :)
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Опять про зубы. Коронки. Цены

Post by Kapitula123 »

Лол. Жаль. Хотя там отели и по 30 за ночь видела
nickb
Уже с Приветом
Posts: 3207
Joined: 08 Aug 1999 09:01
Location: Tampa, FL

Re: Опять про зубы. Коронки. Цены

Post by nickb »

shadow7256 wrote:Написал в одну фирму в коста Рике. Мне ответили что коронка будет стоить 470 если кредиткой и 420 если кешем. Американские страховки не берут. Встречают в аэропорту и потом отвозят назад. На процедуру уходит пять дней. То есть учитывая перелет и проживание там выходит даже дороже чем в США. В США страховка половину оплатит. Насчёт имплантов тут может и другая ситуация будет
Ради коронки конечно не стоит затеваться. Думаю, даже ради одного импланта. Имплант стоит 3.5-4к, ну 1.5-2к покрывает страховка. Из-за 2к мотаться туда-сюда и, возможно, не раз. И риск если что-то пойдёт не так.

А вот если имплантов несколько...
Ignorance is bliss
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Опять про зубы. Коронки. Цены

Post by Kapitula123 »

Почему все забывают, что попутно вакейшен
Или вы не ездите на моря?
nickb
Уже с Приветом
Posts: 3207
Joined: 08 Aug 1999 09:01
Location: Tampa, FL

Re: Опять про зубы. Коронки. Цены

Post by nickb »

Kapitula123 wrote:Почему все забывают, что попутно вакейшен
Или вы не ездите на моря?
Я - нет. Какие моря ещё. Флоридские мы :)
Ignorance is bliss
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Опять про зубы. Коронки. Цены

Post by Kapitula123 »

Но это же совсем не то
nickb
Уже с Приветом
Posts: 3207
Joined: 08 Aug 1999 09:01
Location: Tampa, FL

Re: Опять про зубы. Коронки. Цены

Post by nickb »

Мы были в Коста-Рике, хотя и не на море. Вообще, не уверен, что после установки импланта, а то и нескольких, очень хочется наслаждаться отпуском.
Я после американского импланта чувствовал себя не фонтан.
Ignorance is bliss
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Опять про зубы. Коронки. Цены

Post by lizacat »

nickb wrote: 25 Oct 2021 02:29 Вообще, не уверен, что после установки импланта, а то и нескольких, очень хочется наслаждаться отпуском.
+1
I will not apologize
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10589
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Опять про зубы. Коронки. Цены

Post by shadow7256 »

Kapitula123 wrote: 25 Oct 2021 00:54 Почему все забывают, что попутно вакейшен
Или вы не ездите на моря?
у нас море под боком :) каждые выходные откисаем на океане, поэтому ехать туда только из за моря я бы не стал. Конечно страну посмотреть это совсем другое и ради этого бы поехал.

Return to “Здоровье”