Вакцина после Covid

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

Utkin
Уже с Приветом
Posts: 697
Joined: 26 Dec 2015 21:36

Re: Вакцина после Covid

Post by Utkin »

StrangerR wrote: 18 Oct 2021 19:19
Utkin wrote: 18 Oct 2021 00:15
StrangerR wrote: 04 Oct 2021 00:04 Вакцина давно уже не экспеоиментальная. И она нужна чтобы вы не были опасны другим. Так что мимо тазика.
Чё за бред? Как невакцинированнный может быть опасен другим? CNN education?

Я между прочим как раз от вакцинированного и заразился.
ну так заразились то вы потому что были не привиты. И вас вероятно потом еще и лечить пришлось. Или как?
Если я заразился потому что я не был привит, то почему он заразился и ещё других заразил будучи привитым? Где логика.

"Миннестерство правды" говорит что враги народа только не привитые.

В России и Евросоюзе таблетки хотябы выписывают. Тут просто сказали дома сиди. Так что лечился я сам.
Last edited by Utkin on 19 Oct 2021 23:15, edited 1 time in total.
Utkin
Уже с Приветом
Posts: 697
Joined: 26 Dec 2015 21:36

Re: Вакцина после Covid

Post by Utkin »

Utkin wrote: 19 Oct 2021 23:10
StrangerR wrote: 18 Oct 2021 19:19
Utkin wrote: 18 Oct 2021 00:15
StrangerR wrote: 04 Oct 2021 00:04 Вакцина давно уже не экспеоиментальная. И она нужна чтобы вы не были опасны другим. Так что мимо тазика.
Чё за бред? Как невакцинированнный может быть опасен другим? CNN education?

Я между прочим как раз от вакцинированного и заразился.
ну так заразились то вы потому что были не привиты. И вас вероятно потом еще и лечить пришлось. Или как?


Если я заразился потому что я не был привит, то почему он заразился и ещё других заразил будучи привитым? Где логика.

"Миннестерство правды" говорит что враги народа только не привитые.

В России и Евросоюзе таблетки хотябы выписывают. Тут просто сказали дома сиди. Так что лечился я сам.
Vano
Уже с Приветом
Posts: 696
Joined: 23 Apr 2002 02:25
Location: SPb,RU/Boston,MA

Re: Вакцина после Covid

Post by Vano »

Uzito wrote: 19 Oct 2021 18:49
city_girl wrote: 19 Oct 2021 17:29 Забавная статья: как СДС теряется в догадках какой иммунитет сформировался у переболевших. Вот по прививкам все все знают, а по переболевшим разводят руками, весь мир знает, а сдс нет
Data is just starting to emerge about how protected they may be against another infection.

As with most illnesses, contracting COVID-19 provides immune "memory" that helps protect against a future infection. But it's still unclear how sick a person has to get with COVID-19 to develop enough immune memory to be protective and for how long. That's why the Centers for Disease Control and Prevention recommends even people who have had COVID-19 get vaccinated against it.
Где написано что теряются в догадках? Никто не отрицает что переболеть ковидом и получить какой-то уровень защиты можно, только вот разница в уровне антител у переболевших по исследованиям отличаться в десятки раз. Поэтому и вопрос насколько серьезно нужно переболеть, чтобы получить уровень защиты сравнимый с прививкой. Очевидно же, что результаты у "покашляла три дня" и "провела полтора месяца в ICU" будут разные. И было бы замечательно если бы защита после "покашляла три дня" было равно прививке на 6+ месячном интервале, но увы это вряд ли так. И нет методов гарантировать, что болезнь ограничется только "покашляла три дня".
Никто точно не знает как прививка защищает конктретного идивидуума. Уровень антител не зря не принимается как свидетельство иммунитита. Пытаются создать True-Immune тест, но пока такого нет.
Так-то все это вопрос веры и статистики.
совков
Уже с Приветом
Posts: 8608
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: Вакцина после Covid

Post by совков »

Uzito wrote: 19 Oct 2021 19:28 Так правильно говорят.
Уровень разный может быть но если есть значит переболел
А про прививику так и написано, что дело мутное.
Никаких причин заставлять вкалываеть бесполезную прививку кроме политических нет.
Поставить наколени в очередной раз, вот это первоочередная задача.
совков
Уже с Приветом
Posts: 8608
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: Вакцина после Covid

Post by совков »

Оказывается это байка про то что невакцинированные помирают в 10 раз больше это про Вуханьский вирус и измерения произведены в Апреле-Июле. Тогда когда Вухань вирус пошёл на спад естественным образом.
https://www.cdc.gov/mmwr/volumes/70/wr/mm7037e1.htm ,
В реальности соотношение против Делта где-то 2:1, хотя я думаю, что реальных данных нет.
Illusion
Уже с Приветом
Posts: 3245
Joined: 02 Aug 2007 21:20
Location: US

Re: Вакцина после Covid

Post by Illusion »

sergant wrote: 19 Oct 2021 19:08
Uzito wrote: 19 Oct 2021 18:49
city_girl wrote: 19 Oct 2021 17:29 Забавная статья: как СДС теряется в догадках какой иммунитет сформировался у переболевших. Вот по прививкам все все знают, а по переболевшим разводят руками, весь мир знает, а сдс нет
Data is just starting to emerge about how protected they may be against another infection.

As with most illnesses, contracting COVID-19 provides immune "memory" that helps protect against a future infection. But it's still unclear how sick a person has to get with COVID-19 to develop enough immune memory to be protective and for how long. That's why the Centers for Disease Control and Prevention recommends even people who have had COVID-19 get vaccinated against it.
Где написано что теряются в догадках? Никто не отрицает что переболеть ковидом и получить какой-то уровень защиты можно, только вот разница в уровне антител у переболевших по исследованиям отличаться в десятки раз. Поэтому и вопрос насколько серьезно нужно переболеть, чтобы получить уровень защиты сравнимый с прививкой. Очевидно же, что результаты у "покашляла три дня" и "провела полтора месяца в ICU" будут разные. И было бы замечательно если бы защита после "покашляла три дня" было равно прививке на 6+ месячном интервале, но увы это вряд ли так. И нет методов гарантировать, что болезнь ограничется только "покашляла три дня".
Можете объяснить почему _никто_ из рботодателей не заморачивается проверкой?
А почему они должны заморачиваться? На основании чего? Медицинское сообщество в подавляющем большинстве своем считает, что наличие антител само по себе мало о чем говорит и прививка нужна для усиления и продления иммунной реакции.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Вакцина после Covid

Post by StrangerR »

совков wrote: 20 Oct 2021 03:14 Оказывается это байка про то что невакцинированные помирают в 10 раз больше это про Вуханьский вирус и измерения произведены в Апреле-Июле. Тогда когда Вухань вирус пошёл на спад естественным образом.
https://www.cdc.gov/mmwr/volumes/70/wr/mm7037e1.htm ,
В реальности соотношение против Делта где-то 2:1, хотя я думаю, что реальных данных нет.
Я же приводил графики нашей каунти, за прошлую неделю, 10х разницы все время.
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 15757
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Вакцина после Covid

Post by OtherSide »

Utkin wrote: 19 Oct 2021 23:10 Если я заразился потому что я не был привит, то почему он заразился и ещё других заразил будучи привитым? Где логика.

"Миннестерство правды" говорит что враги народа только не привитые.

В России и Евросоюзе таблетки хотябы выписывают. Тут просто сказали дома сиди. Так что лечился я сам.
Логика как раз есть. Если он заразился и переболел очень легко, то прививка сработала. Или может он вообще даже не болел, а сопельки с вирусом на одежде перенес.

А вот ваша логика как раз не ясна. Вы сами на себя взяли ответственности и риски. По вашему вирсус не опснее ОРВИ, то что коек нет вы тоже прекрасно знали. Антипрививочники считают даже что гораздо лучше переболеть, чем прививаться. Ну вот вы и переболели как хотели. В чем тогда недовольство?
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 15757
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Вакцина после Covid

Post by OtherSide »

совков wrote: 20 Oct 2021 03:14 Оказывается это байка про то что невакцинированные помирают в 10 раз больше это про Вуханьский вирус и измерения произведены в Апреле-Июле. Тогда когда Вухань вирус пошёл на спад естественным образом.
https://www.cdc.gov/mmwr/volumes/70/wr/mm7037e1.htm ,
В реальности соотношение против Делта где-то 2:1, хотя я думаю, что реальных данных нет.
Ну ок пусть против новых штаммов прививка и не так эффективна. Вывод то какой? Значит надо забить на все противоэпидемологические меры или что?
совков
Уже с Приветом
Posts: 8608
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: Вакцина после Covid

Post by совков »

StrangerR wrote: 20 Oct 2021 04:17
совков wrote: 20 Oct 2021 03:14 Оказывается это байка про то что невакцинированные помирают в 10 раз больше это про Вуханьский вирус и измерения произведены в Апреле-Июле. Тогда когда Вухань вирус пошёл на спад естественным образом.
https://www.cdc.gov/mmwr/volumes/70/wr/mm7037e1.htm ,
В реальности соотношение против Делта где-то 2:1, хотя я думаю, что реальных данных нет.
Я же приводил графики нашей каунти, за прошлую неделю, 10х разницы все время.
Ничего не знаю про ваш каунти, оффициальных данных пока нет. Как статистические выборки производились тоже нет. То есть просто пропаганда. Учитывая, что ваш штат коммунистический, то на слово верить нельзя.
Такая статистика собирается легко, как например в моей округе, вокруг меня живёт сотня сильно зажиточных а на улице валяется пяток бомжей. Значит зажиточные при первых симптомах идут в госпиталь и лечатся на полуную катушку, а бомжей доставляют еле живыми.

По газетным статьям в Гугл поиске
According to the Colorado Department of Public Health and Environment, 189 unvaccinated people died from COVID-19 in August, compared to 60 vaccinated individuals.
https://kdvr.com/news/coronavirus/what- ... accinated/
То есть явно не 10:1

Когда CDC объявит данные по Дельте конкретно, тогда да. А пока всё домыслы и манипуляции.
Но CDC сжулило с Вухань вирусом про 10 к 1 взяв данные когда эпидемия пошла на спад.

То есть опять политика и подготовка к тоталитарному режиму.
совков
Уже с Приветом
Posts: 8608
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: Вакцина после Covid

Post by совков »

OtherSide wrote: 20 Oct 2021 07:13 Ну ок пусть против новых штаммов прививка и не так эффективна. Вывод то какой? Значит надо забить на все противоэпидемологические меры или что?
Вывод простой, нужно бороться с тоталитарным режимом, насильственной ненужной вакцинацией.
И над лекарствами работать сделать их доступными, улучшать логистику госпитализации, тестирование упрощать, дофига можно чего сделать, чем тупо пробивать КОВИД паспорта.
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 15757
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Вакцина после Covid

Post by OtherSide »

И что вы считаете что боретесь с тоталитарным режимом, генерируя высеры на форумах?
Как раз если бы городских сумасшедших был минимум и на уровне погрешности то никакое принуждение было бы не нужно, а так как волна безумия захватывает все больше леммингов с призывами: "нет антиковидным мерам!! государство должно придумать лекарство панацею, а не остановить эпидемию!" То государство просто вынуждено будет делать принудительную вакцинацию. Там же позиция в любом случае проигрышная - или недовольство прививками или недовольство смертями
Недопустимая манера общения на протяжении топика. Бан 5 дней.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Вакцина после Covid

Post by city_girl »

Illusion wrote: 20 Oct 2021 03:15
А почему они должны заморачиваться? На основании чего? Медицинское сообщество в подавляющем большинстве своем считает, что наличие антител само по себе мало о чем говорит и прививка нужна для усиления и продления иммунной реакции.
А как тогда они определяют что прививка работает? Разве уровень вырабатываемых антител не используется как индикатор? Или просто укололи значит хорошо?
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Вакцина после Covid

Post by Uzito »

city_girl wrote: 20 Oct 2021 14:12 А как тогда они определяют что прививка работает?
Это делается в ходе клинических испытаний. Берут две сравнимые группы людей, одной колют солевой раствор, другой колят вакцину, через 6 месяцев получают статистику сколько заболело из каждой группы. Если в вакцинной группе заболело в 30 раз меньше людей, то это хороший индикатор что прививка работает.
User avatar
Jumbo Jet
Уже с Приветом
Posts: 2600
Joined: 14 Aug 2007 17:28
Location: USA

Re: Вакцина после Covid

Post by Jumbo Jet »

Uzito wrote: 20 Oct 2021 14:49
city_girl wrote: 20 Oct 2021 14:12 А как тогда они определяют что прививка работает?
Это делается в ходе клинических испытаний. Берут две сравнимые группы людей, одной колют солевой раствор, другой колят вакцину, через 6 месяцев получают статистику сколько заболело из каждой группы. Если в вакцинной группе заболело в 30 раз меньше людей, то это хороший индикатор что прививка работает.
То есть вы хотите сказать что никто до сих пор не взял группу уже переболевших и не вакцинированных людей и группу вакцинированных но не болевших до вакцинации и через 6 месяцев не сравнил кто и сколько заболело? С трудом верю в это.

Я уже спрашивал - на сегодня почти 250 миллионов на планете либо положительные либо выздоровели. Сколько заболело повторно?
История наказывает тех, кто прогуливает ее уроки.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Вакцина после Covid

Post by city_girl »

То есть до ковида считалось, что естественная болезнь дает естественный иммунитет, а прививка нужна тем кто не болел, или переболевшим спустя какое то время для обновления иммунитета.

И только с ковидом ученые ничего не знают? И забыли все правила иммунизации? Причем заметьте в Америке, в других странах переболевших прииравнивают к вакциниррванным
User avatar
Луиджи
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 26 Sep 2021 01:20
Location: Florida

Re: Вакцина после Covid

Post by Луиджи »

переболевших трудней опаспортеризовать, наверное
User avatar
Alex_L
Уже с Приветом
Posts: 12156
Joined: 02 Oct 2000 09:01
Location: Одесса, Укр -> Belmont, CA

Re: Вакцина после Covid

Post by Alex_L »

Луиджи wrote: 20 Oct 2021 15:41 переболевших трудней опаспортеризовать, наверное
Не труднее, чем привитых
My God!... I'm Gorgeous!
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Вакцина после Covid

Post by StrangerR »

совков wrote: 20 Oct 2021 13:02
StrangerR wrote: 20 Oct 2021 04:17
совков wrote: 20 Oct 2021 03:14 Оказывается это байка про то что невакцинированные помирают в 10 раз больше это про Вуханьский вирус и измерения произведены в Апреле-Июле. Тогда когда Вухань вирус пошёл на спад естественным образом.
https://www.cdc.gov/mmwr/volumes/70/wr/mm7037e1.htm ,
В реальности соотношение против Делта где-то 2:1, хотя я думаю, что реальных данных нет.
Я же приводил графики нашей каунти, за прошлую неделю, 10х разницы все время.
Ничего не знаю про ваш каунти, оффициальных данных пока нет. Как статистические выборки производились тоже нет. То есть просто пропаганда. Учитывая, что ваш штат коммунистический, то на слово верить нельзя.
Такая статистика собирается легко, как например в моей округе, вокруг меня живёт сотня сильно зажиточных а на улице валяется пяток бомжей. Значит зажиточные при первых симптомах идут в госпиталь и лечатся на полуную катушку, а бомжей доставляют еле живыми.

По газетным статьям в Гугл поиске
According to the Colorado Department of Public Health and Environment, 189 unvaccinated people died from COVID-19 in August, compared to 60 vaccinated individuals.
https://kdvr.com/news/coronavirus/what- ... accinated/
То есть явно не 10:1

Когда CDC объявит данные по Дельте конкретно, тогда да. А пока всё домыслы и манипуляции.
Но CDC сжулило с Вухань вирусом про 10 к 1 взяв данные когда эпидемия пошла на спад.

То есть опять политика и подготовка к тоталитарному режиму.
Как раз у вас и вышло 15

Привитых 5х от непривитых, умерло непривитых 3х, 3 х 5 = 15
User avatar
Alex_L
Уже с Приветом
Posts: 12156
Joined: 02 Oct 2000 09:01
Location: Одесса, Укр -> Belmont, CA

Re: Вакцина после Covid

Post by Alex_L »

Друзья, важно! В ближайшие дни власть начнет вас агитировать поменять резину на зимнюю.
Не ведитесь на это - от этого получают выгоду производители шин!
Эффективность зимней резины до сих пор не доказана и никто не знает, как она повлияет на вашу машину через несколько лет.
Известны случаи, когда человек переобувал машину и все равно попадал в ДТП!
https://www.anekdot.ru/id/1256750/
My God!... I'm Gorgeous!
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Вакцина после Covid

Post by StrangerR »

И так как похоже кое у кого памяти на 2 страницы, кину графики еще раз - госпитализации, привитых и нет, на 100 тыс привитых и на 100 тыс непривитых, и позитивные тесты, аналогично, из Contra Costa County. Ну и процент привитых по возрастам.

И еще там деталь есть - школьники до 12 лет не привиты, школьники 12 - 19 привито больше 80%, угадайте в какой группе больше всего заболевших а в какой (возрастной) меньше.
CC_tests.jpg
CC_tests2.jpg
CC_tests4.jpg
CC_tests5.jpg
И смотрим общую статистику. РФ сравним с UK ну и рядом Украина кстати
- в РФ больных найдено меньше, но умерло в 5 раз больше. Причина - непривитость населения. На Украине где прививочную компанию почти просрали (хотя сейчас и прививают) цифры тоже выросли донельзя.

4 UK 8,540,598 +43,540 138,852 +223 6,991,909 +37,256 1,409,837 823 124,956 2,032 322,212,870 4,714,237 68,348,890
5 Russia 8,060,752 +33,740 225,325 +1,015 7,040,481 +23,426 794,946 2,300 55,205 1,543 200,000,000 1,369,715 146,015,725
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Last edited by StrangerR on 20 Oct 2021 19:13, edited 1 time in total.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Вакцина после Covid

Post by StrangerR »

А по болезни и имуннитету - ребята из Югры болели год назад. Взрослые и двое детей с заметными симптомами, остальные дети без.

Сейчас заболел школьник, принес домой заразу. Взрослые - проболели с симптомами легко, болевшие ранее дети без симптомов, болевшие ранее почти без симптомов дети с симптомами, двое почти неделю валялись (мелкий все еще не выздоровел). И это очень здоровая семья сибиряков. Что уж там говорить про изнеженных американцев.
User avatar
Jumbo Jet
Уже с Приветом
Posts: 2600
Joined: 14 Aug 2007 17:28
Location: USA

Re: Вакцина после Covid

Post by Jumbo Jet »

phpBB [video]

Сюр...
Давайте теперь свалим всё на тех кто колет, но не на драгоценную "вакцину".
История наказывает тех, кто прогуливает ее уроки.
User avatar
Луиджи
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 26 Sep 2021 01:20
Location: Florida

Re: Вакцина после Covid

Post by Луиджи »

Alex_L wrote: 20 Oct 2021 18:09
Луиджи wrote: 20 Oct 2021 15:41 переболевших трудней опаспортеризовать, наверное
Не труднее, чем привитых
не скажИте, привился - докУмент дают.
а переболел дома - кто те что даст
Illusion
Уже с Приветом
Posts: 3245
Joined: 02 Aug 2007 21:20
Location: US

Re: Вакцина после Covid

Post by Illusion »

Jumbo Jet wrote: 20 Oct 2021 15:14
Uzito wrote: 20 Oct 2021 14:49
city_girl wrote: 20 Oct 2021 14:12 А как тогда они определяют что прививка работает?
Это делается в ходе клинических испытаний. Берут две сравнимые группы людей, одной колют солевой раствор, другой колят вакцину, через 6 месяцев получают статистику сколько заболело из каждой группы. Если в вакцинной группе заболело в 30 раз меньше людей, то это хороший индикатор что прививка работает.
То есть вы хотите сказать что никто до сих пор не взял группу уже переболевших и не вакцинированных людей и группу вакцинированных но не болевших до вакцинации и через 6 месяцев не сравнил кто и сколько заболело? С трудом верю в это.

Я уже спрашивал - на сегодня почти 250 миллионов на планете либо положительные либо выздоровели. Сколько заболело повторно?
Сравнивали и именно поэтому рекомендуют переболевшим вакцинироваться. :pain1: Рекомендации по странам разнятся только сроками (можно сделать прививку прям сразу как симптомы прошли, через 28 дней, через 3 месяца), а так мнение совпадает-вакцинируйтесь для лучшей защиты.

Return to “О жизни”